Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленькая доченька

 

Тяжелое появление моей малышки на свет Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленькая доченька
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленькая доченька

Тяжелое появление моей малышки на свет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Здравствуйте! Я не первый день на этом форуме. Наконец то набралась сил рассказать свою историю. так сказать всё заново пережить. Моя беременность проходила почти идеально. Всё в норме, УЗИ идеальное! Ни разу на сохранении не лежала. За 3 дня до родов сделали УЗИ. Всё отлично! Написали вес ребенка 2600. Для меня, самой небольшой, вес был идеальный. Начались роды, меня перевели в родзал. Помню что было много медперсонала. Сама родить не могла. Состояние было как во сне. Не пойму почему я тогда не приложила больше сил и до сих пор виню себя в этом. Сделали экстренное КС. Очнулась в палате интенсивной терапии. Первое что спросила кто родился. Я тогда и подумать не могла что с ребенком может быть что-то не так. Родилась девочка весом 3 кг. На след. день меня перевели в обычную отдельную палату. Просила посмотреть на ребенка. Но мне отвечали это не к нам, вот придёт детский врач, у нее и спросите. Я бы и сама сходила, но я даже не знала где моя девочка лежит, а блуждать по коридорам после операции не было сил. Лежала в палате, выла в подушку. Оказывается кабинет детского врача был напротив моей палаты. можно сказать дверь в дверь. А она ко мне ни разу не зашла! А я ведь только её и ждала! В общем к ребенку попала через двое суток. Сказали девочка лежит в кювезе. как оказалось первые сутки была на ИВ легких. потом дышала сама. Когда впервые её увидела слезам наверное было не остановиться. У нее травма ШО позвоночника(лежала в воротничке), подозрения на пневмонию и ППЦНС. Я ходила к ней каждый день, разговаривала через маленькое окошко. Каждые 3 часа носила молоко. На 5-е сутки детский врач сказала выслушиваются шумы. Скорее всего это порок. Меня как холодной водой облили. даже не помню как до палаты дошла. На 7-е сутки нас перевели в краевую больницу в отделение патологии новорожденных. Сделали полное обследование ребенка. Пневмония не подтвердилась, с сердечком сказали у нас всё в порядке. Моему счастью не было предела!!! Немного подлечили и домой! И вот в 2 месяца педиатр услышала шумы. Съездили на УЗИ. Диагноз: ДМЖП до 5 мм и ООО 1,2 мм. След. УЗИ назначили через пол года, получается через 4 месяца. Не могу поверить... Как будто не со мной всё происходит... Сейчас нам 5 месяцев. Весим 7 кг. Развитие по возрасту. Мы очень любим нашу Веронику! Знаю, что должна думать о будущем. но мысли как будто застыли в том дне(день родов). день и ночь туда возвращаюсь. Помогите вернуться в реальность!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга К, не надо себя ни в чем венить, ничего такого страшного вы не сделали! Ну что теперь, ну вот так получилось, сделали кесарево, вы то тут при чем. У малышки не сложные пороки, раз дали полгода, иначе ждать бы не стали. ООО вообще к году может закрыться. Да и вы уже наверное много информации на форуме для секбя нашли. Главное, что малышка развивается, растет, все у вас будет хорошо!!!! А в скорости и те дни в роддоме затуманятся. Я когда с роддома выходила с маленькой Полинккой, говорила: -Господи помоги мне не забыть все то что я здесь пережила! А через 4,5 года выходила с Ульянкой из дверей роддома и думала: можно и третьего родить! :s2:
Удачи вам! Мамина любовь творит чудеса, помните об этом!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
NadeJda, спасибо за поддержку. Я была уверена, что здесь меня не оставят без внимания! Я вот как подумаю как тяжело малышке было во время родов. Жуть... А Вероничку мы безумно любим! Она сейчас такая интересная!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга К, вы просто замечательная мама! Успокойтесь, пороки не сложные. У малышке все будет хорошо! Радуйтесь ее развитию - это же такое счастье!
Смотрите на ее улучшение и развитие. Скоро нарядные платья и бантики будете присматривать в магазинах. Живите настоящим, не делайте шаг в прошлое, этим вы заставляяете себя страдать. Верьте в силы вашей девочки и все будет хорошо! Детский организм до года меняется, а материнская любовь творит чудеса.
Здоровья вашей доченьке!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Спасибо за поддержку! Я и сама понимаю что страдаю от своих же мыслей. Просто так всегда мечтала как буду лежать с малышкой в палате после рождения, как на выписку я заверну её в красивый конвертик, как доченьку вручат папе, и что непременно буду кормить её грудью. И ничего этого не было. Может потому пока сейчас тяжело с мыслями.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Олечка, ваши страхи понятны. Но вы же сами видите, что ваша дочка развивается по возрасту, вес нормально набирает, что все не так плохо, а очень даже хорошо. Пороки не смертельные с ними нормально живут. И даже если операция понадобится в будущем, то сейчас медицина продвинулась далеко и еще продвинется. Сейчас просто огромный опыт по устранению таких пороках. И эндоваскулярно устраняют, а это вообще всего пару дней и ребенок как огурец.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009

Ольга К написал:
[q]
Знаю, что должна думать о будущем. но мысли как будто застыли в том дне(день родов). день и ночь туда возвращаюсь. Помогите вернуться в реальность!
[/q]

прошло 9 месяцев, а я каждый день вспоминаю те кошмарные полтора месяца, больницы... Сначала думала, что надо забыть и жить настоящим, а потом подумала, что эти ужасные воспоминания каждый раз дают понять какие же мы счастливые сейчас!!!

Оля, всё будет хорошо! Вероничка в надежных руках :131:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Ольга, не переживайте - все мы через это прошли. Главное сейчас для вашей дочки - это ваша любовь, ласка и забота.
У нас тоже при рождении у старшего ДМЖП и ООО (окно было у обоих детей и к году закрылось). А ДМЖП -порок не сложный, мы до сих пор не оперированные, а ребенку уже 10 лет.
У вас какой дефект мышечный или в мембранозной части? если у вас дефект мышечный. то есть надежда, что сам зарастёт.
Удачи вам огромной, растите здоровенькими и не болейте!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Ольга К написал:
[q]
Я и сама понимаю что страдаю от своих же мыслей. Просто так всегда мечтала как буду лежать с малышкой в палате после рождения, как на выписку я заверну её в красивый конвертик, как доченьку вручат папе, и что непременно буду кормить её грудью. И ничего этого не было. Может потому пока сейчас тяжело с мыслями.
[/q]

Оля это никак не сможет омрачить того, что вы МАМА. Вы каждый день теперь можете наслаждаться вашей малышкой, ведь так интересно наблюдать за тем как детки меняются каждый день.
Не о чем плохом и тревожном не вспоминайте. Все обязательно придет в норму. У вас есть главное сейчас - это ваша доченька. И вы ей нужны сильной и здоровой мамой.
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Ольга К, у меня тоже не было той выписки о которой я мечтала последние месяцы беременности, нет фотографий, как папа нас забирал... так как доча была в кардиоцентре, и я уходила из роддома одна... тяжело, очень тяжело... но у меня, у вас, у нас у всех есть и будут силы и мы справимся со всем ради наших дочек и сыночков. Ведь они тоже очень очень хотят быть с нами и борятся за свою жизнь.
Я уверенна, что уже сейчас у вас много фотографий, который потом вы покажите свой малышке и она поймет как вы ее любите!!!! главное верить, что все будет хорошо. Наши мысли материализуются.
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Ольга К, я тоже мечтала о выписке с цветами, подарками. Представляла, как папе отдадут сразу 2 конвертика (двойня). А в результате, с одним в кардио, а дочку забирали бабушки. Папа был в командировке. А потом думаешь, да какая разница как забрать, главное чтобы детки были живы и максимально здоровы. Мы можем любить их каждый день и это счастье. Все у вас будет хорошо. Верьте в это.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Ольга К
ваш порок оперируется. а вообще есть большая вероятность что дырочка закроется сама!
перестаньте возвращаться в день родов, они никак не связанны с пороком. сердчечко формируется на 5 неделе беременности (вот куда я сама возвращяюсь всегда мыслями! ).
у вас все будет хорошо! радуйтесь каждому дню, у вас растет чудесная малышка! она будет жить полноценной жизнью, цените это :)
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Ольга К написал:
[q]
Я и сама понимаю что страдаю от своих же мыслей. Просто так всегда мечтала как буду лежать с малышкой в палате после рождения, как на выписку я заверну её в красивый конвертик, как доченьку вручат папе, и что непременно буду кормить её грудью. И ничего этого не было. Может потому пока сейчас тяжело с мыслями.
[/q]


из этого вам следует сделать просто вывод, что не стоит строить иллюзий и надеяться что так все и будет! умейте перестраиваться! вашей доченьке нужна мамочка любящая и уверенная в том что все будет хорошо! ведь все ваши тревоги ей передаются.
я тоже ждала наших двух годиков чтоб начать доченьку в ясельки водить вместе с ее подружкой ровестницей. представляла как будет все здорово. а когда наша подружка и все друзья по площадке собирали справки в садик, мы собирали анализы на операцию. все на площадке радостно делились новостями из садиков, а мы гуляли в сторонке чтоб не заболеть...
вы знаете, время пронеслось незаметно! с операции уже 5 мес. прошло, в сад пойдем и в три года, зато сейчас мы к нему лучше готовы. и мы уже почти забыли что такое больницы и врачи.
от вас сейчас многое зависит. будет ли у дочки страх перед врачами, или вы поможете ей все преодолеть. будет ли доченька часто плакать и чувствовать ваше угнетение, или вы будете вместе смеятсья и улыбаться... от вас зависит очень и очень много :)
:) :) :)
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Ольга К, Вы же теперь МАМА! Найдите в том времени не только плохое, но и самое замечательное-у Вас родилась доченька!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Вы лучше думайте о будущем! Представьте какая она будет красивая в свой один годик, потом в свой первый Новый год, в свой первый утренник, в свое первое свидание и т. д.Забудьте о род. доме. у вас все будет хорошо! :21:
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Спасибо за поддержку всем! Огромное ... У нас ДМЖП мембранозный. Признаков ВПС нет. Врачи с этого форума дают надежду на самостоятельное закрытие. Очень и очень надеюсь. поскольку мыслей об операции нет вообще. А если даже и так, то рассчитываю, что подрастем и закроем через венку, если это потребуется. А сейчас будут месяцы в ожидании и веры только в хорошее!
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
Добрый день Ольга! Верьте только в лучшее, а мы держим за вас кулачки!!!
@
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Спасибо, девочки... И за кулачки тоже.
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
На след. неделе планируем поехать стать на учет к кардиологу. А чуть позже всё таки хочу сделать Вероничке УЗИ в других руках. Может это придаст мне уверенности. Не знаю...
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Ольга К написал:
[q]
хочу сделать Вероничке УЗИ в других руках. Может это придаст мне уверенности
[/q]

Конечно же сделайте.
Может дырочка и правда сама затянется. Надейтесь только на лучшее.
Наши кулачки
алисенька2007
Начинающий


Откуда: Г.ПЕНЗА
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ольга К отпустите прошлое. Вспомните еще раз тот день и поймите что вашей вины там нет ни сколько :46: посмотрите с позитивной стороны на все. Переживите еще раз то, что больно, если надо поплачте. И НАКОНЕЦ ОТПУСТИТЕ ОТ СЕБЯ ТОТ ДЕНЬ. ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА :24: :m5:
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Взяли направление. На след. неделе едем к кардиологу становиться на учет. Посмотрим что нам скажут. А вообще наш педиатр говорит нужно сделать УЗИ в нескольких местах.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ольга К, Вы сейчас не принимайте страхи за реальность. Всё что Вы пережили, должно остаться там. Самое лучшее, жить в сегодняшенем дне, чуть заглядывая вперёд. А впереди-только хорошее. Вот так Вам и желательно мыслить.
Удачи, конечно, здоровья малышечке большущего! И не сомневайтесь, на этом форуме есть люди, которым Ваши переживания так же понятны и близки, поэтому мы рядом:) Идите вперёд, шаг за шагом, и ничего не бойтесь.
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Всем добрый вечер. Два дня назад ездили становиться на учет к кардиологу. Это кошмар! Я такой кросс наверное с самой школы не бегала!! Приехали в детскую больницу, а там с районов по направлениям человек 50 приехали, а может и больше. Регистратура открылась в 7.30. На нас завели карточку и выписали номерок. Я как глянула, а время указано на 14.30. а на часах было 8 утра. Как можно просидеть столько времени с 5-месячным ребенком!! В другом городе!! В общем решили подойти к кабинету что скажут. Врач принимал с 9.00. Медсестра пришла чуть пораньше говорит с грузными детьми примем сразу как доктор придёт. Хорошо хоть нас только двое было с маленькими детками. В общем кардиолог направила на УЗИ и ЭКГ. Мы поехали во взрослую больницу. Простояла очередь в регистратуру, а мне говорят поднимайтесь к ним и сами спрашивайте есть запись или нет. На проходной не пропустили. говорят вот вам телефон звоните и спрашивайте. Время 10.30. Мне отвечают записи вообще нет. если хотите можете подождать до 13.00, не раньше. В больнице такой шум, такая толчия!! Бабульки готовы тебя чуть ли не задушить если чуть вперед них стал или прошел. Короче позвонила в диагностический центр сказали подъезжайте запись еще есть. Девочки, который раз уже убеждаюсь какое отношение к тебе бесплатно и за деньги! Приехали, записались, всё прошли. Какое отношение к ребенку! Приятно в кабинеты заходить и с врачами общаться! Бедную доченьку конечно за весь день замучили. По УЗИ написали ''в целом существенной динамики не наблюдается''. Поехали обратно в детскую к кардиологу уже с результатами. А она мне говорит вы видели у вас улучшения. у вас дырочка закрывается. Повторите УЗИ через пол года и тогда же на прием. Честно боюсь даже сильно радоваться. Просто в душу как будто кто то тепла налил.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Ольга К написал:
[q]
А она мне говорит вы видели у вас улучшения. у вас дырочка закрывается.
[/q]

Дай Бог, чтобы именно так и было!!! !!! Я, как и многие мамочки тут на форуме, просто мечтаем услышать такой диагноз!!! Дай Блг, чтобы все закрылось!!! !!!!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Просто сейчас еще больше уверенности. Хожу и тихо повторяю всё у нас будет хорошо!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Ольга К написал:
[q]
Хожу и тихо повторяю всё у нас будет хорошо!
[/q]

так и нужно! И всё будет хорошо! Удачи Вам!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Ольга К написал:
[q]
А она мне говорит вы видели у вас улучшения. у вас дырочка закрывается
[/q]

Я же говорила! :yahoo:
У вас обязательно будет все хорошо. Только надо в это очень сильно верить. Чудеса случаются.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга К, не буду громко кричать. Так... шопотом... поздравляю.
Есть улучшения, это уже хорошо, ваш возраст позволяет подождать. Дай Бог, все закроется само!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Всем привет! Девочки хотим покрестить нашу Веронику. Ну вот возник какой вопрос. Я крестила у сестры девочку. и покупала ей набор одежды. Там был бодик, ползунки, платье и чепчик. Теперь мне сестра передала этот набор. Но нам по размеру только платье. Безумно красивое! Мы хотим купить крестильную рубашку, колготочки и что нибудь на голову. А платье одеть с того набора. Нам начали говорить что так нельзя. Ну кто как говорит. Я отвечаю что деток в одежде в церковь и не заносят. а только рубашку одевают. А когда уже покрестят выйдем и оденем наверх платье. И красиво и потеплее. Может кто знает. Читала что главное это рубашка и полотенце свои. Так это и будет у нас новое. Подскажите!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Ольга К написал:
[q]
Хожу и тихо повторяю всё у нас будет хорошо
[/q]


Конечно!!! Даже и не сомневайтесь :m5:

Ольга К написал:
[q]
Читала что главное это рубашка и полотенце свои. Так это и будет у нас новое.
[/q]


Совершено верно. Т.к крестильной рубашкой и полотенцем будет только доченька пользоваться.
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Привет всем! Недавно моей доченьке делали массаж. Мы немного отстаем. хотя сказали что у нас не всё уж так плохо. Да я и не жду от ребенка чуда. Просто занимаюсь с ней. И мы, пусть медленно, но верно развиваемся. Так вот. На массаже рекомендовали ребенку больше плавать. Хочу хотя бы с недельку поводить её в детский бассейн. Но задаюсь вопросом как скажется это на нашем сердечке. И педиатр наш в отпуске. не спросишь. Посоветуйте, скажите, а вы водили своих детишек в бассейн?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ольга К Мы ходили в бассейн примерно месяцев в 10, уже по истечении 3-х месяцев после операции. Соньке понравилось, занятия там не особо, т.е. деть виснет на тебе и ты по-мере возможности пытаешься его заставить сделать, то что говорит инструктор. Короче, моя делал то что хотела :s2: Но спинка и мышцы вообще укрепились, мы после пошли по опоре и ползать "бегом" научились. Ходили в бассейн как раз после массажа
Можно ходить или нельзя спрашивали у кардиолога в Филатовке (мы там на учете). Педиатру нашему все равно....
Удачи!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Лена, спасибо за ответ. А то что-то никто и не отвечает. Вероничка после массажа стала намного увереннее сидеть. да и в ходунках раньше стояла и с места сдвинуться не могла, а на третий день массажа уже по всему дому разъезжала. Мне очень бы хотелось поводить её в бассейн. Тем более что вы говорите мышцы укрепились и ползать стала и пошла. У нас педиатр очень внимательная и рассудительная. Просто так совпало что она в отпуске. Потому и хотелось бы услышать мнения и опыт мамочек с детками.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ольга К Нам говорили наблюдать, устала, на маме повисела и на выход. Ходунки нам запретили, плоскостопие и вообще говорят вредно, потом детенок на цыпочках холдит. Поэтому не покупали... ползала, как могла по полу, ходила по опоре (кровать и шкафы), пошла где-то в 1,2 или 1,3 уже сама без поддержки. Думаю, если массаж можно, то и плавание не повредит, главное не усердствовать.. До операции Сонька с удовольствием в ванне плавала. Можно еще у наших кардиологов (на форуме) проконсультироваться
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Тоже думаю если массаж можно то и плавание не повредит. На счет ходунков сказали можно, но не долго и в обуви. Ставлю её, где-то 1 раз в день. как и говорили на чуть чуть. А в ванне она тоже очень любит плавать. Просто думаю если с сердечком пока наблюдаться и ждать, то правильнее сейчас будет заняться неврологией.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ольга К Нам и массаж и плавание тоже невролог рекомендовала, просто у нас операции через каждые 3 месяца были, не успевали мы. Вот после последней (полостной) и пошли. Неврологию обязательно нужно корректировать (это мое мнение), тем более что сердечко пока наблюдают, значит (ттт) оно в норме (на сколько это возможно). Веронике успешного плавания :spartak:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Привет Ольга!
Добро Пожаловать на Форум.
Мы практически соседи. Я прочитала вашу историю.
Хочу сказать одно:живите, радуйтесь жизни вместе с доченькой!
Всё будет хорошо, не надо себя настраивать по другому!
Удачи Вам!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Добрый день всем участникам форума! Вот и пролетели 6 месяцев. А казалось еще целое лето впереди! Мы прошли курс массажа, плавали в бассейне. и всё нам очень помогло. Совсем скоро нам годик. Мы еще сами не ходим, но за одну руку уже бегаем. Вот и наступило время очередного обследования. В понедельник мы едем на УЗИ. Только к другому специалисту. По направлению, что дает больница, где нам и поставили ВПС, мы поедем в октябре месяце. За эти пол года ухудшений в состоянии ребенка не заметила. Надеюсь только на лучшее! Переживания есть, но ни одной плохой мысли. Очень верится что у нас всё хорошо.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Ольга К , обязательно все будет хорошо. У дачи Вам на УЗИ. Здоровья и веры только в лучшее!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ольга К, удачи на обследовании!
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
ЗДРАВСТВУЙТЕ Ольга К, ВОТ ТОЛЬКО ПРОЧИТАЛА ВАШУ ИСТОРИЮ, СИЖУ И НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ БЫЛА ВАША ВИНА, КЕСАРЕВА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ВПС ИНОГДА ЛУЧШЕ ЧЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РОДЫ!!! !! И ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВАША ВЕРОНИЧКА УМНИЦА И ВСЕ У НЕЕ БУДЕТ ХОРОШО ЕЩЕ И СПОРТСМЕНКОЙ ВЫРАСТИТ!!! !!!! !!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Спасибо девочки за поддержку!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Ольга К написал:
[q]
В понедельник мы едем на УЗИ.
[/q]

Только удачи!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Добрый вечер уважаемые участники форума! Прошли сегодня УЗИ по моей личной инициативе. Сначала нас врач послушал. Сказал что шумов в сердце он не слышит. и соответственно на основании этого может сказать что порока нет. Но сказал есть бесшумные пороки. И начал смотреть. Очень долго смотрел. А потом задал мне вопрос: "А какой вам вообще порок то ставят?" Я ответила ДМЖП. Опять долго смотрел. Говорит не вижу у вас порока сердца. Либо его вообще не было, либо он был настолько маленький что уже сам закрылся. В голове сразу начался круговорот мыслей. и до сих пор. Ждала, переживала... И опять переживаю... Изначально кардиолог говорила что скорее всего потребуется операция, потом что такие дефекты не закрываются, потом что у нас дырочка начала закрываться... Задаюсь теперь вопросом А был ли вообще у нас дефект... В октябре поедем на очередное УЗИ туда где нам и поставили ВПС. Что же нам там обследование покажет... Может еще рано громко радоваться, но пока смотрю на свою любимую Веронику и очень верю что моя доченька здорова. По другому быть не должно!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого-Ольга К, мы тихо и искренне желаем, чтобы никакого порока в итоге не было или уже не было!!! !!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Все будет хорошо, верти в это.


bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
всего вам самого наилучшего :22:
zaxarova_ula
Участник


Откуда: Пятигорск
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2009
Ольга К
Оль, какая хорошая новость! Ведь ДМЖП сложно не заметить. А специалист у которого вы были-хороший! не переживайте, все будет хорошо! Здоровья!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ольга К, может дырочка сама затянулась. Я вам этого желаю!
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Хоть бы всё само затянулось!!! Вот что творит вера в чудо! Растите, развивайтесь, счастья Вам и здоровья!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Всем добрый вечер! Девочки спасибо за пожелания! Может дырочка сама и закрылась и у нас нет грубых нарушений в сердце. Я так в это верю! В середине октября поедем на плановое обследование. УЗИ и ЭКГ. Юля ты права ДМЖП сложно не заметить. Врач так и сказал.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Как приятно читать хорошие новости!!! ! Пусть и дальше все идет также хорошо! Растите здоровыми и счастливыми, а все переживания останутся в прошлом. :s2:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Вы не думайте: закрылась дырочка или нет, был порок или нет...
Главное что сейчас все хорошо. Пусть и дальше все обязательно будет так же.
Будем держать кулачки за Вероничку на очередном обследовании.
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
И наши кулачки за Вероничку@
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008

Ольга К написал:
[q]
У нее травма ШО позвоночника(лежала в воротничке), подозрения на пневмонию и ППЦНС.
[/q]

У нас один в один было, те же диагнозы и воротничок, у меня тоже было экстренное КС, а потом интенсивная палата, Ярик родился 3000 кг ,50 см, какое совпадение. И зовут меня Вероника!!!!
Всё будет хорошо, возвращайтесь в реальность, поверьте в самое лучшее, мысли материализуются...
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Рада знакомству Вероника! Действительно-какое совпадение. Вы уже большие по сравнению с нами. Как развивается ваш малыш? Моя доченька самостоятельно еще не ходит. но за одну руку бегает быстро. Развивается по возрасту. Схватывает всё на лету. Очень легко её чему нибудь научить. Стоит один два раза показать. На улице её сверстники только сейчас научились тому что она умеет с 8 месяцев. В понедельник едем на УЗИ по направлению. Заодно и детского невролога пройдем. Замечательная женщина. Она с самого начала меня настраивала чтоб не переживала и что всё будет хорошо. Приятно в кабинет к ней заходить. Такой позитив дает. А к кардиологу с результатами уже позже поедем. к середине месяца.
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Здравствуйте Ольга! Наша история похожа на вашу. Тоже родились с травмой ШО, после роддома на скорой увезли в детскую больницу, ставили церебральную ишемию. Рожала я сама, роды были тяжелые, долго не могла вытужить, выдавливали. Сейчас у нас ДМПП, в ноябре на операцию. Когда узнали о таком диагнозе я тоже долго себя винила. Молюсь на хороший исход операции, по другому и быть не может! За вас очень рада, Вероничка просто молодец! Дай бог чтоб у вас все было хорошо!!!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Добрый день дорогие участники форума. Поздравляю всех с наступившим новым годом! Пусть всё плохое останется в прошлом году. А в новом ждут только хорошие новости. Здоровья всем! Я ведь так и не написала как мы прошли обследование. На УЗИ ездили в середине октября. По ЭКГ всё нормально. По УЗИ написали ООО закрылось, размер ДМЖП поставили также 2,6. Но специалист УЗИ сказала, что дырочка очень маленькая и размер её скорее всего еще меньше, но пока написали тот же. Ближе к концу января едем на очередной прием к кардиологу, но уже без УЗИ, только ЭКГ. А на УЗИ по плану в марте. Вот что-то подсказывает мне, что нет у нас там ничего и не было...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ольга К
С Новым годом!
Только хороших Вам новостей! Счастья!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Завтра едем делать ЭКГ. и с результатом к кардиологу. Вообще по плану УЗИ нам делать в марте, но прошлый раз кардиолог сказала 'если в чём мы будем сомневаться, то назначим раньше'. Вчера были на приеме у нашего педиатра, послушала, сказала шум гораздо меньше. Завтра посмотрим по ЭКГ. Думаю, что у нас всё также хорошо.
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Ольга К удачи Вам! На хорошие результаты
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Вчера сделали ЭКГ. съездили к кардиологу. У нас всё по прежнему. Сказали шум не увеличивается. А значит это уже хорошо. А главное, что не хуже. До конца января отдыхать от лекарств и февраль тоже. В марте пропить таблетки. И в апреле с УЗИ и ЭКГ на прием к кардиологу. А пока будем учиться ходить и разговаривать. Вероника умница. у неё всё получается!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Рады за вас!!! Молодцы, так держать :spartak: :spartak: :spartak:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Вероника молодец :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:, пусть все и дальше будет хорошо!!!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Спасибо девочки!
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Добрый день всем участникам форума! Недавно со своей малышкой были на очередном обследовании УЗИ. ЭКГ нормальное. На УЗИ поставили размер ДМЖП 1,5 мм. Сброс гемодинамически незначимый. Следующее обследование через полгода. Надеюсь на закрытие и верю только в это! Специалист УЗИ сказала что уже 100% закроется. Поживем, увидим.
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Дай бог , чтобы ДМЖП закрылся. У нас закрылся в 3 года.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ольга К, нам с рождения поставили диагноз ДМЖП перимембранозный 3 мм, ООО 3 мм, КА. Размеры отверстий не менялись, УЗИ делали три раза. В восемь месяцев поехали на операцию, оказалось что осталась только КА. Так что у вашей дочурки обязательно тоже дырочка закроется!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ЧТОБЫ ДЫРОЧКА ЗАКРЫЛАСЬ@

ЗДОРОВЬЯ ДОЧЕНЬКЕ ОГРОМНОГО!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Дай Бог чтобы дырочки закрылись......
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Дай Бог здоровья вашей доченьке.
А дырочка обязательно закроется сама.

@
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Спасибо всем за добрые слова и поддержку.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленькая доченька
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5