Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Почему это случилось с нами?

 

ТМС Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Почему это случилось с нами?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Почему это случилось с нами?

ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Моя первая беременность протекала хорошо. Я берегла себя и маленького человечка внутри себя. И вот нам уже 21 неделя. Нам назначили узи с доплером, наконец то я узнаю пол своего будущего ребенка. И вот исследование началось... с начало всё было хорошо. И тут когда начали проверять параметры и строение сердца, врачи уставились в монитор, и что то тихо говорили. Я сразу поняла, что случилось страшное. Слезы потекли из глаз, я как в бреду повторяла одну лишь фразу: "Что случилось, не молчите???!!!" меня усадили на кушетку, у меня началась истерика. Позвали мужа и я услышала страшные слова. У вашего ребенка подозрение на ВПС, похоже на Тетрада Фалло. Сказали что надо ехать в Москву, делать узи третьего уровня. Это случилось 5 мая 2006 года. Так я узнала что такое ВПС.
Собрала все документы, и поехала на обследование в Москву к профессору Затекян. Профессор оказалась женщиной. Приятная такая, вселила в меня такую уверенность что все будет хорошо. ТФ не подтвердился, сказала что есть не большой ДМЖП, и что в полне вероятно он сам собой зарастет за время беременности, и мой малыш родится вполне здоровый. Я была счастлива. Назначила контроль в 32 недели. Домой ехала как на крыльях, такая счастливая. По приезду в Тамбов по прежнему наблюдалась у своего гинеколога.
И вот нам уже 32 недели. Лежу, и слушаю, что говорит врач. Опять какая то суера во круг меня, зашел еще один врач и начались переговоры. У меня опять слезы. когда все закончилось, врач позвал нас к себе в кабинет. И тут я услышала страшный приговор: ВАШ ПОРОК НЕ СОВМЕСТИМ С ЖИЗНЬЮ. Диагноз звучал так: ВЫСОКИЙ ДМЖП (0,7 см), Широкое овальное окно (0,6 см), ТМС, рекомендовано прерывание беременности.
Дальше моя жизнь превратилась в сплошные слёзы, боль, истерики. И не желание понимать не чего. На прерывание я не попала, может это и к лучшему, это я так уже сейчас думаю. Помню у меня в душе такая боль была, когда видела беременных мам, у которых всё хорошо. Не по себе мне было рядом с ними.
По показаниям я должна была рожать в 67 род доме, г. Москвы. Мы послали документы и ждала вызов от них. Но вызова что то долго не было. Я решила ехать в Москву и там дождаться вызова. До родов мне остовалось, как сказала мне моя врач недели 2. И я со спокойной душой сажусь в поезд. Ехать на поезде 9 часов. К 12 ночи я поняла что у меня началось... Паники не было, у меня была только одна мысль, терпеть до москвы. И я терпела. Ближе к утру терпеть сил уже не было. И я сказала женщине которая ехала рядом, что уже началось. Тут началась паника. Я терпела, и малыш тоже терпел. Чувствовал, что не место.
До 67 я не доехала, родила в 15. Сейчас всё, как в тумане. Я помоем, как не жила тогда. К сыну ходила к 8 вечера, на 30 минут. Помню, мыла руки, и гладила его по голове, через окошко. А ОН чувствовал меня…
Дальше Бакулево… На шестой день процедура Рашкинда. В месяц Мастардда. А сейчас нам 3,7.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Читая вашу историю очень переживала.
Наташа а как сейчас чувствует себя ваш малыш? У вас все в порядке?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Наташа, вы очень сильная!!!
Удачи вам с сынулей!
расскажите, как он сейчас?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Вы молодец!!! Пусть малыш поправляется!
алисенька2007
Начинающий


Откуда: Г.ПЕНЗА
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
наташа вы молодец :m5: И желаю вам и сыночку огромного здороаья и счастья :123: Как сейчас дела с сердечком у сынули?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Наташенька, столько Вы пережили, нет слов, столько страданий, боли..! Сынок ведь так старался, чтоб все сложилось хорошо, пусть так и будет! Как у вас дела, как малыш?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
наташа, вы молодец! Удачи вам!
Здоровья сынулечке! Все будет хорошо, верьте в своего ребеночка!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наташа, очень рада, что все у вас хорошо!!! Что все страшное позади и впереди все будет только хорошее!!! Удачи вам и здоровья малышу!!!
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Наташа, удачи ВАШЕЙ семье!!!! Все обязательно будет хорошо!!!! А на вопрос "почему это случилось с нами?" есть очень простой ответ, потому что ВЫ были достойны такого чуда, только Вы могли помочь справится со всеми бедами малышу!!! !
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Господи, вот читаю и переживаю всё то, что Вы прошли, как в реальном времени....
Вы умнички. Берегите друг друга с сынулей. Всё теперь уж точно будет хорошо!
Спасибо за историю. Удачи, Наталья!
:m5:
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
я тоже неоднократно задавала себе это вопрос "ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ С НАМИ" так и не нашла на него ответ, решила что эта судьба, сейчас уже успокоилась и смирилась, один хороший врач мне сказал- не зацикливайся на этом жизнь не кончилась. Вам тоже советую жить и не зацикливаться на плохом, РАДУЙТЕСЬ, И ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ.
Guest
Гость

Наташа, когда находишся среди здоровых людей, не имеющих таких проблем, кажется, что ты один такой, но попав в ту же бакулевку или даже почитав истории на этом форуме, понимаешь, что ты не одинок.... Что людей с такими же (или примерно такими) проблемами тысячи, а может и больше... Наверное все форумчане задавали этот вопрос: Почему это случилось со мной?
ВсеЖуковы правильно ответила Вам, у каждого своя судьба, свой крест, и только Вы сможете нести его. Иногда и с абсолютно здоровыми людьми и детьми случаются страшные вещи...
Сил Вам, мужества, терпения и Веры в лучшее! Любите своего сыночка, ему это очень нужно, мамина любовь творит чудеса, да и медицина не стоит на месте...
Удачи Вам! Не болейте :m5: !
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Дай вам Бог здоровья! Удачи!
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Наташа, берегите своего малыша и себя. И не задавайте себе этот вопрос, на него нет ответа. Просто любите Вашего ребёночка всем сердцем. Как он себя сейчас чувствует?

Евгения
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Девочки, спасибо за тёплые слова. Нам сейчас 5 лет и 6 месяцев. Я так счастлива. Малыш ходит в садик, много друзей у него. Радует меня каждый день. Я стала сильней, многое узнала. Благодаря Вам мои дорогие. СПАСИБО, что вы есть.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
МОЛОДЦЫ ! :m5: Счастья и здоровья Вам и сыночку.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Почему это случилось с нами?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5