Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя история.

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя история.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя история.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Дорогие форумчане!!! Я редактирую свою историю т. к. хочется раскрыться полностью, выговориться, чтобы стало легче..
Меня зовут Людмила. Случайно наткнулась на форум, как здорово, что он существует. Нашла много ответов на свои вопросы. Хочется поделиться своей историей.
Моя беременность была долгожданная, желанная. Когда я забеременела, нашему счастью не было предела :s2:
Беременность проходила отлично! Ни чем не болела, даже токсикоза не было. Короче говоря беременность проходила просто замечательно. :thumbup: Мы с мужем так СЧАСТЛИВЫ, что у нас будет РЕБЕНОЧЕК. Мои анализы всегда были в норме.
Когда впервые пошла КТГ, медсестра сказала все просто отлично, а я безумно радовалась, что услышала сердечко своей малышки. Когда родилась наша ЛАПУЛЯ, :101: назвали Злата, услышав ее первый крик, когда положили этот славный, теплый комочек мне на живот я плакала от радости, БОЖЕ какое СЧАСТЬЕ я МАМА! Наш ПАПУЛЯ радовался и ждал, когда НАС ВЫПИШУТ домой. Нас выписали как положено на 5 день. :131:
В 3 месяца нам поставили диагноз ВПС, аномальный дренаж легочных вен, ДМПП, НК 1 ст. и ЛГ 1 ст.
У малышки еще в роддоме синел носогубный треугольник, но я даже и подумать не могла, что это означает проблемы с сердцем, говорили, что маленькие все синеют, когда плачут и никто не принял меры. Когда нам исполнился месяц, нас смотрела кардиолог и то случайно, т.к. мы попали в больницу с маленьким весом. Родились мы 2700гр., а за месяц набрали всего 200гр., вот нас и положили на обследование. У кардиолога возникли подозрения на ВПС, т.к. услышала систематический шум. Я до последнего верила, что это ошибка, все пройдет, диагноз не подтвердится. В 3 месяца кардиолог пригласила нас на прием, :v4: к большому сожалению диагноз подтвердился (после прохождения УЗИ и ЭКГ) и кардиолог сообщила о необходимости оперативного вмешательства.
Я была в истерике, :l4: муж безумно переживал, это не описать словами. Вы все понимаете, насколько это тяжело. Мы думали что делать? как жить? Я ненавидела себя и постоянно корила, что мой ребенок родился с ВПС. Задавала вопрос, ПОЧЕМУ?? Из-за чего??? И за что нам ВСЕ эти испытания? Взяв в себя в руки :stop:, сказала : ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! БУДУ ДЕРЖАТЬСЯ МОЛОДЦОМ!!! НАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ И СЧАСТЛИВ. Сказать честно это не легко и не всегда получается держаться, но и квашней быть НЕЛЬЗЯ!!! Нужно бороться.
Сказали оперировать нужно до года. Наш кардиолог сообщила о нас в Новосибирск. Мы собрали все необходимые документы отнесли в наш департамент, где нам сказали ждите вызова. Приезжал профессор, проводил у нас в городе консультацию, и осмотрев нашего ребенка, подтвердил о необходимости операции. После месяца ожиданий и нескольких посещений нашего департамента, я звонила в Новосибирск, на что мне ответили что документы в работе, ждите ответа. Сейчас ждем вызова на операцию. Очень переживаю и боюсь. Каждый день просыпаюсь и жду звонка, молю БОГА чтобы операция прошла успешно, чтобы моя малютка была здоровенькой и крепкой девочкой. Стараюсь держать себя в руках потому- что понимаю, мои переживания передаются дочурке. Каждый родитель наверное бы все отдал чтобы его ребенок был здоров и счастлив. Верю, что МЫ ВСЕ ПОБЕДИМ! Здоровья ВАМ и ВАШИМ ДЕТКАМ!!


Вызов пришел, мы едем в Новосибирск.
СПАСИБО всем кто прочитал мою историю.
Писала от чистого сердца, если что-то не так написано прошу прощения.

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Людмила, добро пожаловать к нам на форум! :m5:
Мы с вами вместе верим в победу!!!
Все обязательно будет хорошо!!! !!
Удачи вам!!!! :m5:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! :)
dezdemona
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2010
Людмила, добро пожаловать!
хочу сказать, что я, да как и большинство мам наверно, нашли этот форум именно в такой момент, когда врачи сказали про диагноз ребенка! потом зашла, почитала очень много позитивных историй и поняла, что нужно приложить все усилия, чтобы наши детки были здоровы. для этого нам, мамам нужно быть очень сильными и ни в коем случае не раскисать!
не переживайте, все у Вас и Златочки ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Людмила добро пожаловать.
А когда у вас планируется провести операцию? вы главное настраивайтесь на то, что все пройдет хорошо.
Златочка все выдержит! Детки очень сильные. Все обязательно будет хорошо.
Удачи вам и здоровья Злате.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Здравствуйте Людмила!
Моей дочке тоже ВПС поставили только в 7 мес., ужасно боялась операции.
Сейчас многое позади, но не все....
Желаю Вам ни на минуту не сомневться в благополучном исходе операции, т.к. Ваш положительный настрой будет чувствовать и дочурка.
ОГРОМНОЙ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ЗЛАТОЧКЕ!!! :m5:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Здравствуйте Людмила! У моей дочки был аналогичный ВПС и прооперировались мы тоже до года - все прошло хорошо. Желаю, чтобы и у Вас все закочилось благополучно.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Людмила, добро пожаловать!
Пусть у вас все получится! Доченьке Злате и Вам удачи!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Вем Здравствуйте!!! Читаю ваши отзывы и слезы на глазах. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Я совсем не знаю когда будет операция, говорят ждите вызова. Сегодня буду звонить в Новосибирск. ВАМ УДАЧИ!!! Целую ВАШИХ деток!!!
Просто мама
Новичок

Откуда: алтайский край
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Людмила!!!! Я прекрасно понимаю ваше состояние, у нас госпитализация назначена на 22 апреля, сейчас собираем все анализы...... А почему Вам не назначили дату??? Вы были на консультации в Новосибирске???? Я верю, что все у вас будет ХОРОШО :29: :29:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Дату еще не назначили, т.к. нет экстренности в операции есть время ждать. Сказали вопрос о дате решается. В Новосибирске мы еще не были. :28:
СПАСИБО за ПОДДЕРЖКУ!!! !
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Всем Привет!!!
Ура!!! ! :s2: Нам Пришел вызов с Новосибирска, нас приглашают 27 мая на очную консультацию. :v4:
Там будут решать, когда оперировать малышку. Я просто уверенна все у нас будет хорошо. :thumbup:
Конечно если честно, очень волнуюсь и переживаю, но я свое переживание никому не покажу. :109:

Прикрепленный файл (ПазИтифФФч%E, 15610 байт, скачан: 294 раза)
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Поздравляем!!!
Пусть все у вас пройдет хорошо. А мы будем держать за вас кулачки, чтоб все обошлось и операция вам не понадобилась.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Сегодня договорилась с таксистом, чтобы он нас встретил в Новосибирке,
позвонила бабули у которой будем комнату снимать, уточнила ждет она нас или нет. Вроде ждет.
А сейчас сижу и реветь охото, но держусь очень. ГОСПОДИ, как же я боюсь, переживаю за мою девочку!!! !
Трясет меня безумно!!! !!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008

ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]

Сегодня договорилась с таксистом, чтобы он нас встретил в Новосибирке,
позвонила бабули у которой будем комнату снимать, уточнила ждет она нас или нет. Вроде ждет.
А сейчас сижу и реветь охото, но держусь очень. ГОСПОДИ, как же я боюсь, переживаю за мою девочку!!! !
Трясет меня безумно!!! !!
[/q]

Ты чего, давай бери себя в руки, Златке мама нужна адекватная.. Пусть у вас всё сложиться хорошо, отпишись по приезду в Новосибирск.. Держим за вас кулачки....


мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]
А сейчас сижу и реветь охото, но держусь очень. ГОСПОДИ, как же я боюсь, переживаю за мою девочку!!!!
Трясет меня безумно!!! !!
[/q]

Не раскисай. Все будет хорошо, мы в это верим. Желаем вам хороших результатов на консультации!!!


МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ЛАПОЧКА НИКА, все будет хорошо. Надо верить в это!!! Буду держать за вас кулачки!


Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ЛАПОЧКА НИКА, возьми себя в руки! Так нельзя! Помни о том, что ребенку передается состояние мамы, а ведь ей придется тяжелее, чем тебе! Гони прочь дурные мысли, думай о том, что врачи помогут твоему ребенку. А сейчас надо просто отвелечься чем-то, ну хотя бы играми. Помнится, мне, когда не спалось, очень помогал телефон :s2:
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Люда, гони дурные мысли, всё будет хорошо, вот увидишь! Хотя тебя понимаю на все сто, у меня было такое же состояние перед Новосибирском, вплоть до того как зашла в клинику, там сразу понимаешь -здесь сделают всё для твоего ребёнка! Так что не раскисай!!! !
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Спасибо дорогие за поддержку!!!!
Конечно, все будет хорошо!
Просто сегодня, накотило и так стало тяжко.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Все будет хорошо! Вот для поддержки @
@
@
Shusha
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2010
Все у вас будет хорошо, только нужно верить в это.

Пусть в этот светлый нежный день
осколки мутного стекла да соберутся воедино.
Пусть лишь на миг застынут капли
той неземной росы из грез.
Они омоют шепот глаз
и взгляды уст из-под бровей,
И засверкает на ветру
в ответ слезинка из цветов.
Ты улыбнись, планета дарит свой покой
тебе и всем друзьям твоим,
Благословляя долгий путь
из ниоткуда в никуда…
И шепот глаз твоих усталый
и взгляды уст из- под бровей.

Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
от нас с Полинкой пачку кулачков, держитесь там! проверено- чем сильнее мама, тем сильнее ребенок!

Храни вас Господь!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
МЫ С ТОБОЙ@!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Все будет ХОРОШОООООООООООООООО!!! :124: :m5: :m5: :m5:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Вот мы дома! Ура! Ура! :yahoo:
Постараюсь рассказать, как все прошло.
Дорога в Новосибирск была легкой, малышка на удивление отлично ее перенесла, обратно было сложнее капризы, усталость
все нервировала Златку, а когда приехали домой увидела кота Степана, родные стены расцвела, хохотала и кричала от радости так здорово. :s2:
Оперировали нас 1июня, операция примерно длилась 3,5 часа. Вечером сказали, покормить в 6утра и больше не кормить, а в 9 сказали, заберут. Ночь была бессонной, я не могла заснуть, часто просыпалась, но я держала себя в руках и была спокойной. В 6 утра покормила дочурку, потом мы играли, хохотали все было отлично, мне хотелось плакать, но я держалась, настрой был таков МАЛЫШКА не уведет моих слез, нельзя!!!! Когда Златка захотела кушать, я пыталась ее отвлечь, но не надолго, лапонька плакала и просила титю и тут я не сдержалась, слезы сами покатились, я быстро взяла себя в руки и попыталась всеми силами отвлечь дочурку, получилось :s2: Мы играли маминым телефонам и слушали детские песенки. В 9 утра пришли за Златкой я ее раздела и завернула в ее пеленочку и ее мягкое одеяльце, когда Зайку забирали я ей улыбалась, поцеловала. В коридор я не понесла малышку, осталась в палате, т.к я не смогла бы сдержаться. Как только забрали Злату я плакала и молилась, когда успокоилась молилась и ждала, ждала, когда мне скажут как все прошло.
Нас оперировал СИНЕЛЬНИКОВ Юрий Семенович. Мы от души благодарны ему за нашу доченьку, ДАЙ БОГ ему ЗДОРОВЬЯ!!! ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
Не устану говорить ему СПАСИБО!!! !! :s10:
Спасибо операционной бригаде! БОЛЬШОЕ СПАСИБО Лейкехман Анастасии Владиславовне.
СПАСИБО всему МЕД. ПЕРСАНАЛУ!!! !!! :s2:
Меня пригласили, в ординаторскую и сказали все прошло по плану, сейчас малышка спит.
Я была счастлива, мы с мужем пошли в город и накупили ДОЧЕНЬКИ игрушек, а вечером ждала новостей как там моя лапонька???? Состояние было стабильным, и соответствовала послеоперационному периоду. 3 июня, Злату перевели с реанимации в отделение. Я безумно ждала, встречи переживала, сна не было совсем. Господи, когда я увидела свою девочку..... не передать всех эмоций и свое волнение. Глазки сонные, дренаж, катетер в шейки, моя лапонька. Я взяла ее на руки, ГОСПОДИ это СЧАСТЬЕ, МЫ ВМЕСТЕ!!!! Ей захотелось титю и полежать на животе, ни в чем не отказывала малышке. На следующий день Злата проявила интерес к игрушкам правда слабый, но это было СЧАСТЬЕ!!!! А когда мы снова заулыбались я радовалась улыбке, как в первый раз. Было очень трудно и жалобно смотреть на все мучения ребенка, но все это прошло. Сейчас мы дома и все хорошо. СПАСИБО ДОРОГИЕ за Вашу ПОДДЕРЖКУ!!! !!! :m5:

Простите если утомила Вас своей писаниной и простите если написано не складно.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
ПОЗДРАВЛЯЮ вас !!! !!!! !!!! !!!! !!!! :yahoo:
Очень-очень рада !!! !!! Дай Бог здоровья доченьке и вам!!! !!
Вы МОЛОДЦЫ !!! !!! :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ЛАПОЧКА НИКА, как я рада за вас!! Прочитала и слезы на глазах, все эти переживания все вспомнилось...
У Евтушенко есть стихотворение такое "Третья память", вот эта третья память- пямять тела как раз сейчас и всплыла...
Я от всей души вас поздравляю!!!! Злате здоровья, улыбок, верных и надежных друзей в жизни!!!
Теперь все будет хорошо!!!! Целую малышку!!! :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ЛАПОЧКА НИКА, поздравляю!!! Пусть у Златы все будет хорошо, теперь только смех и улыбки! Очень рада за всю вашу семью!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
СПАСИБО МОИ РОДНЫЕ за ДОБРЫЕ СЛОВА, ВНИМАНИЕ !!! !!!!
ЦЕЛУЮ и КРЕПКО ОБНИМАЮ ВАС!!! !!!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
ЛАПОЧКА НИКА очень рада за Вас! Слава Богу, что всё прошло успешно!!!! Доченьке Вашей силенок побольше, пускай ростет здоровенькой, крепкой девчушкой!!! !!!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
ЛАПОЧКА НИКА, скорейшего выздоровления вам! :131:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Как ж все знакомо! Как же я вас понимаю! А больше всего - ту радость, что вы сейчас испытываете! Полностью её разделяю с вами! Пусть ваша дочурка больше никогда-никогда не болеет!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Златочке от всего сердца желаем здоровья. Пусть никогда не болеет и радует родителей своей улыбкой. А вам желаю сил, терпения и веры в то, что теперь все будет хорошо. Впереди все только самое лучшее.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ЛАПОЧКА НИКА, я так за вас переживала, как же рада, что все хорошо! Пусть Златочка поправляется скорее, легкого ей восстановления!!! Здоровья Вам... и всего самого хорошего!
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Людочка, пусть Златулька поправляется и радует папу с мамой своими успехами. Вашей семье счастья, любви и огромного сибирского здоровья!!! !!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Людочка очень, очень рада за вас. Златульке огромного здоровья. а вам родительского терпения. :m5: :m5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! и вашу доченьку ЗЛАТОЧКУ!!! !!!!
С победой в этом испытании!!! !!!
ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ!!! !!!
СЕМЕЙНОГО БЛАГОПАЛУЧИЯ :s6: :s6: :s6: :s6: !!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ЛАПОЧКА НИКА, поздравляем вас с возвращением! :m5: :m5: :m5: Не болейте! Желаем вам поскорее восстановиться! Пусть в дальнейшем у вас все будет хорошо!!! !
Guest
Гость

Дорогая Людочка, У вас обязательно все будет ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Моего АНрейку тоже оперировали в Новосибирске, у нас был очень сложный порок, но сейчас все хорошо, мы счастливы. Там очень хороший врачи. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! ВЫ ВСЕ ПОБЕДИТЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Златочке и Вам здоровья, сил, и УДаЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Нам уже 9 месяцев, после операции прошло 1 месяц и 27 дней.
Мы растем.
Наш вес 6800, до операции были 6300.
Мы ползаем всюду и учимся ходить :s2:
У нас шесть зубиков :s2:
Играем в ладушки и пляшем на попе под музыку, так смешно :s2: :s2:
Сегодня ночью, Златка проснулась и пролепетала, да так четко " НУ ПАПА", конечно это не первое слово,( хотя не знаю), так как сказано не осознноно, но так ЗДОРОВО!!! !! Скоро мы наверно заговорим. :yahoo:
Я очень СЧАСТЛИВА, что все хорошо, что НАША девочка, веселая, активная и МЫ радумся вместе с НЕЙ.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ЛАПОЧКА НИКА, какие вы умнички!!! ! :spartak: УДАЧИ вам!!! Радуюсь вместе с вами :yahoo:
Пусть у вас все будет всегда хорошо!!!! Растите большими и здоровенькими...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЛАПОЧКА НИКА, радуюсь вместе с вами достижениям дочурки!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
МЕВА[b ]Oksanchik[ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :22:
Guest
Гость

Пусть ваша деточка растет здоровенькой и продолжает вас радовать @
@
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Людочка, как я рада что у вас все потихоньку приходит в норму. Как хорошо, что Златка теперь как все детки может радовать своих родителей своими маленькими достижениями.

ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]
У нас шесть зубиков
[/q]
Да вы зубастики оказывается :s2:, а у нас всего четыре :s5:
Пусть у вас теперь все будет только ХОРОШО!!! !!
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]

Нам уже 9 месяцев, после операции прошло 1 месяц и 27 дней. Мы растем. Наш вес 6800, до операции были 6300. Мы ползаем всюду и учимся ходить У нас шесть зубиков
[/q]


нам 11 месяцев и всего 3 зуба :s5:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010

*DONYA* написал:
[q]
нам 11 месяцев и всего 3 зуба
[/q]

Позже, как полезут все :s2:
Анфиса спасибо дорогая!!!!
Verunok спасибо!!!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Я не пойму, что у меня с ребенком, :sorry: уже неделю очень беспокойная, кричит, не спит ни днем не ночью. :l4:
Ночью просыпается в 2-3часа и кричит, вся изгибается, титю не выпускает, орет просто жуть. :m0:
Возможно, что-то Златку испугало, но что не знаю, может последствия наркоза сказываются. :115:
Я думала, зубы, нет не зубы, сегодня были у педиатра, сказала нужно пойти к невропатологу, к нему запись долго ждать, пойдем сегодня платно.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Если у вас еще не вылезли клыки ( а это так, по всей видимости, раз у вас их 6), может, это они начинают лезть?.. рановато для них, конечно, но - кто знает?... обычно они тяжело и долго лезут...
Пусть у вас беспокойство временное и от причины, не тяжелее "зубовной"!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Манас и Сауле спасибо!

Манас и Сауле написал:
[q]
Если у вас еще не вылезли клыки
[/q]
клыки еще не вылезли, возможно и они.

Невропатолог, сказал вегетативная система нарушена, это еще из-за погоды и учитывая, что ребенок после операции, ну и зубы конечно, все до кучи. Прописал фенибут и стугерок.
кто-нибудь принимал эти препараты? как они?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010


ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]
клыки еще не вылезли, возможно и они.

Невропатолог, сказал вегетативная система нарушена, это еще из-за погоды и учитывая, что ребенок после операции, ну и зубы конечно, все до кучи.
[/q]

Пусть ваши проблемки закончатся поскорее!
А у нас нет средних зубиков сверху, клыки лезут.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Герда спасибо!!! !
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ЛАПОЧКА НИКА, пусть быстрее проблемки ваши закончатся. Злате здоровья!!! !!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
МЕВА спасибо!
Guest
Гость

Здоровья доче вашей и вам!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Мы были в пятницу у кардиолога, три месяца прошло после операции.
Направила на УЗИ и ЭКГ, в среду идем на УЗИ, сказать честно очень переживаю.
Поставили нам гипертрофию :115:, т.к с весом проблемы, посмотрим, как за этот месяц прибавит в весе.
Я думаю. что Златка в весе плохо набирает из-за зубов и надеется на грудь, надо как-то отучать, от груди, даже не знаю как :13:
Без тити орет дико :m0:, а кардиолог говорит плакать нельзя вот как можно отучить. Днем титю меньше сосет, а ночью висит на титьке.
Кстати, совсем забыла сказать, оказывается у нас нет клыков, нашему папе показалось и я сразу не посмотрела, у нас 2 зубика внизу прорезалось и теперь их 8 :s2:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]
сказать честно очень переживаю.
[/q]

Мы с вами. На удачу @


ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]
Златка в весе плохо набирает из-за зубов и надеется на грудь
[/q]

Может что-то ей калорийное в еду ввести, чтобы вес маленько прибавить.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ЛАПОЧКА НИКА, удачи на УЗИ и ЭКГ
@
@
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
ЛАПОЧКА НИКА, пусть результаты будут хорошими

ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
ТаткаМЕВАNellya спасибо!!!!

Татка написал:
[q]
Может что-то ей калорийное в еду ввести, чтобы вес маленько прибавить.
[/q]

мы кушаем мясо каждый день и манную кашу начала давать, также творожок варю.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
ЛАПОЧКА НИКА, удачи на УЗИ! У даже здоровых деток бывает маленький вес, мои как и Злата "пушинки", но ни педиатр, ни кардиолог, ни невролог на этом особого внимания не акцентируют. Главное, восстановиться после операции, чтобы сердечко хорошо работало... Здоровья вам!
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Люда хороших вам результатов
@
@
@
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
АнфисаНаталья Баранкова СПАСИБО!!! !!!

Мы приехали с УЗИ!
Все не плохо, жидкости в перикарде нет, вышла, только у нижнего края заплаты, не большая дырочка в межпресердной перегородке, дефект 0, 25 см, сброс слева направо. :m0: Сказали это не страшно и жизни ничего не угрожает, :s2: прошло мало времени после операции, будем наблюдаться. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОВТОРНОЕ УЗИ!!! Возможно эта дырочка затянется.
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
ВЕРЮ ТОЛЬКО В ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! !!!! !!

огромное СПАСИБО Всем за кулачки!!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
:s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Хорошие новости!!! :m5:
Дай Бог чтоб эта дырочка затянулась сама.
Удачи Вам и вашей малышке. :n4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
ЛАПОЧКА НИКА
[q]
Сказали это не страшно и жизни ничего не угрожает... Возможно эта дырочка затянется.
[/q]
- хорошие новости!
Злата - молодец! :spartak:
Людмила, мы с вами!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ЛАПОЧКА НИКА, будем верить, что дырочка затянется. Удачи и здоровья Злате.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Это очень незначительная дырочка, так что не переживайте. Дай Бог чтобы она затянулась. Пусть у вас все последующие исследования показывают только хороший результат. Удачи.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
mari4kaНаталья БаранковаМЕВАТатка СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ!!! !
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЛАПОЧКА НИКА, Дай Бог, чтоб результат был только хорошим!!!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Oksanchik спасибо!!! !
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Лапочка Ника, мне после дочкиной операции врачи объяснили, что в первые месяцы вполне возможен небольшой сброс через как-бы щели между швами, это нормально, ведь заплата должна прирасти. Даже небольшой шум может быть. У Дашки так и получилось - через неделю после операции - сброс через 1 мм, а через 3 мес все нормально. Правда у нас был ДМЖП.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
@
Пусть все у Златочки будет хорошо!!!
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Златке от нас


Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Златочке удачи! @
@
@
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Оля НестероваМэлорАнфисаЛиля большое спасибо!!!!
:24: :24: :24: :24: :24:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
У нас 6октября повторное УЗИ!!!
Очень нужны Ваши кулачки.
Поддержите нас пожалуйста.
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Держим кулачки за Златочку крепко-крепко
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]
У нас 6октября повторное УЗИ!!!
Очень нужны Ваши кулачки.
[/q]

Удачи!





12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
ЛАПОЧКА НИКА, Злата, мы с вами!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
И мы зажали@
@
@
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
багираМЕВАНаталья Баранковаmari4ka спасибо, мои дорогие!!! !!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Удачи на УЗИ!!!


Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Пусть УЗИ покажет хороший результат!
@
@
@
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
МэлорElena R БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА КУЛАЧКИ!!! !! :m5:
Результат остался прежнем, дырочка не затянулась. :l4: :l4:
через 6месяцев явка к кардиологу, примерно в мае поедем на консультацию в Мешалкина.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
ЛАПОЧКА НИКА, главное, что не увеличилась. Выше нос!


mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Не переживайте так сильно, главное ведь и правда не увеличилась.
Побольше позитива. :n4:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Спасибо мои дорогие!!!

Наталья Баранкова написал:
[q]
главное, что не увеличилась
[/q]

Ой, я об этом даже и не думала!!!
Слава Богу!!!! :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
я думаю, что есть время ей затянуться :s2:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
ЛАПОЧКА НИКА, не переживай. Затянется, надо верить в это! Все будет хорошо!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ЛАПОЧКА НИКА- а если дырочка не будет увеличиваться, мож. и операцию не надо? Вы говорили на эту тему с доктором?
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Жаль, что не оправдались ожидания. Не переживайте так сильно. А что сказал врач?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Не расстраивайтесь. Это же еще не значит, что вам надо оперироваться.
Будем надеяться на лучшее. :n6: :n6: :n6:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010

Лана написал:
[q]
а если дырочка не будет увеличиваться, мож. и операцию не надо? Вы говорили на эту тему с доктором?
[/q]

будет видно через 6мес. на очередгой явке у кардиолога. доктор говорит, что на консультации в Мешалкина решат, что делать, если дырочка не затянится, то ее закроют.


Спасибо!! Всем!!!
мама Ира
Новичок

Откуда: Свободный
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2010
Я уверенна у вас все будет хорошо!!! !!!! !!!!!
А мы за вас


держим!!!! :121:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
24 октября нам был годик!!! !!!
И мы сделали пять шагов!!! !!!!!
:s2: :s2: :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]
24 октября нам был годик!!! !!!
[/q]

С Днем Рождения!!! :m5: :m5: :m5:
Растите большими и здоровенькими!!!

ЛАПОЧКА НИКА написал:
[q]
И мы сделали пять шагов!!! !!!!!
[/q]

Молодцы!!! Скоро побежите!!!


<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя история.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5