Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Самые тяжелые полгода (Множественные ДМЖП)

 

наша медицина не только лечит... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Самые тяжелые полгода (Множественные ДМЖП)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Самые тяжелые полгода (Множественные ДМЖП)

наша медицина не только лечит...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Долго я не решалась описать нашу историю. Вроде и похоже на все- но другая…
Узнав о своей беременности, я немного удивилась, замужем уже 10 лет, есть пятилетняя дочь. А тут неожиданно залетела. Решила, что наблюдаться буду где- нибудь в платной клинеке, уж очень не хотелось мне осиживать очереди в районных консультациях. Пошла в клинику «Счастливая семья» (специально пишу название). Меня там кончено ждали, улыбались. Беременность все отходила, слыша от их гинеколога, что все просто замечательно. Придя на 37 неделе в роддом заключать контракт- на первом же осмотре врачи ужаснулись. 37 неделя- вес ребеночка 2200 (гипотрофия 3 степени), гипоксия, маловодие… Сразу же положили в патологию и две недели не выпускали из под капельниц. 13 ноября 2007 года (на 39неделе) родила маленького Егорку. При росте 50 см, вес 2570. Все- таки откормили за 2 недели на 300 гр. (большое спасибо врачам 3 роддома). Но конечно же сыночка моего мне не дали- маленький и слабенький. На след день меня позвали в детскую и говорят, что не могут нас выписать, не очень нравиться состояние Егора врачу. Поставила парез лицевого нерва, да и желтушка высыпала. На третий день нас перевезли в 13 больницу. Мы пролежали в ней более трех недель с классическими признаки ребенка с пороком сердца. Отдышка, когда кормила (кормила только сцеженным молоком), отечные ножки, Синий носогубный треугольник, желтушка, которая не спадает более чем 2 недели. Врачи осмотрев в течении 10 минут более чем 20 детешик ( на каждого доктора), на мой вопрос, что с моим ребенком овечала- физиологическая не зрелость… Я верила, мы ведь лежали в больнице. Егору кололи какие-то антибиотики- надо же что-то лечить. Порок серда увидили только на ренгене, когда сердце увиличилось. И остановить увиличение сердца опять пытались антибиотиками. Но состояние ухудшалось, вырос грудной горб. Егора решают перевести в реанимацию. Я спросила у врача, что дальше? С выражением полного безразличия на лице получила ответ: « Ни каких прогнозов даже на завтра» Тогда мой муж, решил, что пора заканчивать с этой 13 больницей. Мы обзвонили всех кого только можно, готовы были сами оплатить скорую лишь бы уехать от- туда. 11 декабря нас перевели в 67 больницу. Сначала нашему состоянию там ужаснулись и даже не хотели брать. Ведь в единственной в Москве больнице для новорожденных с ВПС нет реанимации. Но нас взяла Екатерина Леонидовна Бокерия. Как я благодарна судьбе, что после всех этих «врачей» она свела меня с Е. Л. Она взяла нас. Сказав «состояние критически тяжелое, ни каких прогнозов, но я берусь его лечить. Оперировать нельзя сейчас- не переживет наркоз. » И за три недели она нас выходила. Я каждый день благодарю Е. Л. за ее профессиализм, за ее доброту, за ее отзывчивость. О 67 больнице только хорошее, сестры, доктора супер. Но когда я спрашивала врачей почему нас так запустили, разве наш порок не слышно, дать объяснений никто не мог. Я не написала: у нам ДМЖП- были дырочки 8-9 мм и 3 мм. Компенсировали этот порок ООО 4 мм. Конечно, при таком раскладе, не обошлось и без легочно гипертензии. Перед новым годом я получила подарок- нас выписали домой. Сразу после празников мы поехали Е. Л- она сказала что готовьтесь к операции на конец февраля, получайте квоту, собирайте анализы. Я обращалась к Е. Л. почти по любому вопросу, забыв о том, что у меня уже второй ребенок- не первый. Сейчас считаю что у Егора две мамы.
Дальше Бакулевка. Поступили на 25 февраля, 26 нас прооперировали. Спасибо хурургам- они хорошо знают свое дело. Далее реанимация- 5 дней. 2 марта перевели в обычную палату, миновав ПИТ. Про условия в Бакулевке- ничего нового ни скажу. Для мам-ничего, медсестер надо ловить часами, два раза нам забывали обработать швы – при этом я носилась по коридору за процедурной сестрой не один час. Но любые жалобу докторам на медсестре и братьев ответ один « а кто будет работать за 10000 рублей»
Но я готова была вытерпеть все лишь бы скорей домой. 11 марта нас выписали. С собой мы принесла ротовирусную инфекцию, которая в это время там бродила. Заболели все в том числе и старшая дочка.
Сегодня нам 6 месяцев. Нам еще много предстоит, решаем теперь проблемы с нервопотологом, не все в порядке с глазами ( что ни так узнаем только 21 мая) Посещение окулиста это моя очередная история врачебного хамства, если надо- опишу. Мы только начали поднимать голову, гулим, улыбаемся- особенно смешно в автомобильном кресле- почему-то.
Но я верю, что все мы с Егоркой преодолеем, ведь в свои 6 месяцев уже столько пережил.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Здравствуйте, Наталья!
В первую очередь хочется пожелать Вам сил, чтобы выходить Вашего малыша и здоровья Егорке!!! :m5: Надеюсь, что самое сложное уже позади, теперь главное - это терпение и усердие.
Читала Ваш рассказ и во мне нарастало возмущение нашей "изумительной" медициной. Такое ощущение, что пациенты в жизни некоторых медиков - не главное... И хочу заметить, что не важно, к какому вачу ты ходишь, к платному или бесплатному, все завистит исключительно от личности доктора... Проверено на собственном опыте... Ой, дите проснулось...
Guest
Гость

[q]
Екатерина Леонидовна Бокерия.
[/q]

не слышала ничего плохого, о ней только хорошие отзывы. Луч света в темном царстве :thumbup:
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Она действительно очень замечательная, я считаю что она просто спасла моего Егорку, когда даже я уже отчаивалась.
Guest
Гость

Хотя и родились вы совсем маленькими, но уже с самого рождения НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, столько перенести........ Все будет хорошо, Вам и сыночку крепкого здоровья, терпения и чтобы поменьше по жизни встречалось таких "отзывчивых и улыбчивых" врачей. :m5:
Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Вы и Ваш сыночек большие молодцы, здоровья Вам богатырского и все самое страшное уже позади! :m5:
Егорка еще всех догонит и перегонит!!! !!!
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Наташ, ты молодец!
Ты настоящая самоотверженная мама, и поэтому у Егорки все будет хорошо! Надеюсь, эти несколько месяцев забудутся как страшный сон... Егор - чемпион! :yahoo: :spartak: :m6:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Все хорошо, чтохорошо кончается. Самое страшное, надеюсь, позади. Желаю удачи в борьбе со всеми недугами. Чтоб они поскорее остались в прошлом!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Наташа! Дай Бог здоровья Вашему Егорушке и Вам! Вы многое пережили! :spartak: Пусть всё плохое и трудное останется позади!

Исаева написал:
[q]
медсестер надо ловить часами
[/q]

Да уж, что есть, то есть -сама Христа ради однажды просила посанировать сыночка часа 2!!! :thumbdown:
Guest
Гость

[q]
Ведь в единственной в Москве больнице для новорожденных с ВПС нет реанимации.
[/q]

Без комментариев просто :sorry: уже сколько лет прошло с тех пор, как мой сын там лежал, а реанимации все еще нет :sorry: да как там без нее? :thumbdown:
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008
Наташа, здоровья Егорке крепкого-крепкого! Поправляйтесь, мужайте и всех сверстников переплюнете! Главное не расстраиваться и не опускать руки, а дарить радость своим детишкам! Счастья вам!


Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Спасает только то, что в 67 работают замечательные врачи и сестры (во всяком случае это касается 1 го отделения, отделения Екатерины Леонидовны). Врачи каждый день осматривают ребенка по 20- 30 минут, проверяют все. Не раз за время моего пребывания там (а я оказалась долгожителем, пролежала 3 недели), врачи посчти всем составом оставались ночевать у больного ребеночка, что бы не упустить.
В 13 больнице есть реанимация, да врачи тоже есть только в реанимационном отделении. А отделениях - вся забота о детях на сестрах. Вообще не понятно, что делают эти тетки в белых халатах- "врачи" Если рядом с с детками их никогда нет. Выхаживают недоношенных деток именно сестры. Но сестра не может определить пороки или другие отклонеия у детей. (Не могу простить эту 13 больницу... хотя стараюсь)

Guest
Гость

[q]
Врачи каждый день осматривают ребенка по 20- 30 минут, проверяют все. Не раз за время моего пребывания там (а я оказалась долгожителем, пролежала 3 недели), врачи посчти всем составом оставались ночевать у больного ребеночка, что бы не упустить.
[/q]

Когда в 67 больнице лежал мой Антон, никто так себя не вел... однажды утром(ночевать мне не разрешали и с ребенком 5 дней от роду не положили), когда я пришла, Антон лежал весь синий и холодный в кроватке... трубка с кислородом болталась сбоку от кровати... я пришла в ужас... рванула искать врача... нашла... и когда он, поправляя очки на носу, сообщил мне на мой вопрос: "Что было с ребенком ночью?" равнодушно "Я откуда знаю? Я спал", я чуть не разбила ему лицо вместе с очками... после этого я платила каждый день медсестрам и приезжала в больницу к 5.00 утра... каждый день... мне туда ехать 2,5 часа... у меня все болело, я не высыпалась, я каждый день пила валерьянку... не спала по ночам и молилась всем богам об Антоне... на 20 день нахождения сына в 67 больнице я его забрала под расписку... там же была потеряна моя карта из родильного дома и отчет о родах...
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Я была недавно также удивлена подобной историй про 67 больницу. Мы вместе с мамой лежали вместе в Бакулевке. Я была в полном востроге от врачей, от сестер, от отношения врачей к мамам и детем, а она- с точностью наоборот. Они лежали во 2 отделении, а мы в первом (у Екатерины Леонидовны Бакерии). Сюда по всему возможна такая ситуация в рамках одной больницы, но разных отделений.
Мы лежали вместе с Львовной, она тоже довольна 67 больницей.
Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Мы там тоже лежали сразу после рождения у меня забрали ребенка и отвезли в 67, ночевать там тоже не разрешали, но медсестры и весь персонал, у меня нет слов, я не знала что такие отзывчивые люди еще существуют. Поразило тогда только одно из 30 детей лежащих там мамочек было человек 5 и все
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы тоже лежали в 67-й, правда, 8 лет назад, но не у Бокерии, никаких ужасов я не помню, но и особо чуткого отношения тоже. Больница как больница. Помню только, как нянечка пыталась нас, кормящих мамочек, заботливо накормить. Нас было человек 5 в отделении, остальные дети были отказные... :mad:
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
остальные дети были отказные...
[/q]

Вот это мне вообще не понятно, как можно бросить своего ребенка, который нуждается в помощи? За что? :n7: :n7: :n7:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Здоровых -то бросают ... действительно, всем нам здесь этого не понять, И нет таким мамашкам никакого оправдания!
Guest
Гость

Когда там были мы, там весь 3 этаж был дети-отказники... с легкими пороками... которые могли стать нормальными... но были брошены... :sorry: я была просто в шоке от этого...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Страшно становится от прочтенного! Куда мир катится?!!! !!!! !
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Нам сестры рассказывали, что часто так бывает. "Маме" говорят- у ребека порок сердца. Она сообщает мужу, и слыша в обвет- мне не нужен ребенок инвалид, выбирай или я или ребенок, выбор делается в сторону их "мужчин".
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ни за что не променяла бы свою родную кровь на мужчину, как бы ни был он мне дорог. Тем более, что дети с ВПС могут даже ничем не отличаться от других, только уход им требуется более внимательный, "щадящий режим", как его называет кардиолог.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Ни за что не променяла бы свою родную кровь на мужчину, как бы ни был он мне дорог.
[/q]

Молодец! :thumbup: Я тоже придерживаюсь такого мнения-мужиков может ещё быть много (и вообще по сути такой муж - это неродной человек, практически никто), а ребёночек - это же мой родной человек!!!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это как это муж никто??? :n5:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Нууууу, Максим, не надо так буквально :) Там же написано ТАКОЙ муж :)
А вообще я с девчонками согласна! Не хочу ничем обидеть нашего, кажется, единственного мужчину на форуме (и тем более администратора! :s2: ), но... когда появляется ребенок, то... ценности что ли несколько пересматриваются... Мужчины и мужья могут приходить и уходить (образно выражаясь), а чадо твое - это твоя любовь НАВСЕГДА. И это прекрасно.
Мужчина (ы) в жизни женщины - это очень важно. Но сравнивать с ребенком, по-моему, даже смысла нет. Это совсем другой уровень, другой пласт.
Всем любви, взаимопонимания и бабочек в животе! :yahoo:
Guest
Гость

mamaMaxa, полностью согласна. Вот сейчас друзья семьи разводятся, дак папаша даже не интересуется ребенком вообще, вот уж на самом деле никто!!! А ребенок твой родной! Мужчины могут меняться, а ребенка никем не заменишь!!!
Guest
Гость

Девочки, поддерживаю на 100%. Ребенок-это самое ценное и дорогое, что есть в жизни. У женщин очень сильно развит материнский инстинкт, мы ведь как кошки, не дай Бог кто обидит. А женщина, которая бросает своего малыша-это ехидна, а не мать. Что касается мужчин, они конечно важны, но не так как дети.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Девочки, спасибо что разделяете моё мнение! :thumbup:

Medpravo написал:
[q]
Это как это муж никто??? :n5:
[/q]

НИКТО - мужчина(муж), которому ненужен и неинтересен свой ребёнок! Если мужчина - хороший отец, то и отношение женщины к нему ГОРАЗДО лучше, и это уже ни "НИКТО" для неё, хотя любовь к ребёнку и мужчинам - это же совершенно разные вещи. :n4: Но на первом месте всегда должен быть РЕБЁНОК! :s5: И если уж выбирать, то явно не в пользу эгоистичного МУЖИКА!!! :n0:
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008

Зайка написал:
[q]
Если мужчина - хороший отец, то и отношение женщины к нему ГОРАЗДО лучше,
[/q]

Это точно. Когда в 13 больнице мне сказали- не приходить на следующий день, так как Егорка в тяжелом состоянии, его переводят в реанимацию, и больше ничего не задавайте. А врач в реанимации в первый раз увидев моего мальчика и посмотрев на него минут 5- не больше (именно посмотрев, ни послушил, ни потрогал), сказал мне "чего ревешь, такой странный ребенок, у него такой порок, да такие не виживают, видишь, какой у него грудной горб вырос", а заведующая 2 отделением, в котором мы до этого 4 недели лежали, стояла рядом и поддакивала, что-то во мне сломалось, и я временно перестала существовать. Я позвонила мужу, и попросила меня забрать. Он примчался минут через 20. посадил меня в машину, сам пошел в реанимицию. Его пустили, что там происходило- для меня до сих пор тайна покрытая мраком. Он вышел часа через 2. Ему дали ренгеновские снимки, телефоны врачей. Он всю ночь звонил по знакомым и не очень, добиваясь нашего перевода из 13 больницы. При этом я была в полном ауте. Он еще умудриля не забыть старшую (но тоже маленькую) дочку в садике, покормил ужином, утром отвез ее в садик, сам в 13- в реанимацию. Нам говорили- живите одним днем, я возможно так и делала, а вот Макс говорил, я так не буду и не хочу, это мой сын- я буду смотреть на 100 лет вперед. Он пробыл в отделении целый день, на след день нам стали оформлять перевод к Е. Л. Бакерии в 67. Когда же через пару дней я пришла в 13- врачи стояли передо мной поджав "лапки" и постоянно называли меня "Наташенька- зайчик" (представляете как я бесилась от этого). Он вытащил меня- маму- из состояния стопора, дал силы.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

mamaMaxa написал:
[q]
.
Всем любви, взаимопонимания и бабочек в животе!
[/q]

Спасибо за пожелания, но не знаю значения слов "бабочек в животе". Объясните мне, пожалуйста!
А на счет важности того или иного родственника... Если в человеке течет твоя, родная кровь, он при любых обстоятельствах дороже, как бы ни были дороги остальные родственники, которых я ни в коем случае не хочу обидеть.
Если мужчина бросает семью, это страшно, но, если он по какой-то причине бросает жену, при этом отнимает и увозит за тридевять земель ребенка-это намного страшнее!!!(не так давно показывали передачу на эту тему).
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Oksanchik написал:
[q]

Спасибо за пожелания, но не знаю значения слов "бабочек в животе". Объясните мне, пожалуйста!
А на счет важности того или иного родственника... Если в человеке течет твоя, родная кровь, он при любых обстоятельствах дороже, как бы ни были дороги остальные родственники, которых я ни в коем случае не хочу обидеть.
Если мужчина бросает семью, это страшно, но, если он по какой-то причине бросает жену, при этом отнимает и увозит за тридевять земель ребенка-это намного страшнее!!!(не так давно показывали передачу на эту тему).
[/q]


Это когда влюблен, то бабочки в животе крылышками щекочут :n1: Это немецкая фраза. Даже песня такая популярная немецкая есть "Бабочки в моем животе". По-моему, в русском так тоже говорят... Но могу ошибаться.

Про родственников. Про самых близких и родных, дорогих тебе - согласна полностью. Но бывают ведь и такие родственники, про которых невольно думаешь "и как у нас с ним (с ней) только одна кровь быть может", или "родственников не выбирают", когда с человеком НИКАКОГО единства не ощущаешь. И в результате некоторые, совсем неродные по крови люди, становятся роднее родных, готовы разделить с тобой последнее и идут с тобой по жизни. У меня есть такие друзья. Уже более 15 лет. И неважно, что нас разделяют "расстоянья, версты, дали", я знаю, что эти люди рядом и готовы сделать для меня очень много. Как и я для них. И есть в то же время двою-троюродные сестры, с которыми долгое время жили в одном городе и даже не общались. Интересы и ценности в жизни не то, что разные, а БЕЗУМНО разные.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Исаева написал:
[q]

Я позвонила мужу, и попросила меня забрать. Он примчался минут через 20. посадил меня в машину, сам пошел в реанимицию. Его пустили, что там происходило- для меня до сих пор тайна покрытая мраком. Он вышел часа через 2. Ему дали ренгеновские снимки, телефоны врачей. Он всю ночь звонил по знакомым и не очень, добиваясь нашего перевода из 13 больницы. При этом я была в полном ауте. Он еще умудриля не забыть старшую (но тоже маленькую) дочку в садике, покормил ужином, утром отвез ее в садик, сам в 13- в реанимацию. Нам говорили- живите одним днем, я возможно так и делала, а вот Макс говорил, я так не буду и не хочу, это мой сын- я буду смотреть на 100 лет вперед. Он пробыл в отделении целый день, на след день нам стали оформлять перевод к Е. Л. Бакерии в 67. Когда же через пару дней я пришла в 13- врачи стояли передо мной поджав "лапки" и постоянно называли меня "Наташенька- зайчик" (представляете как я бесилась от этого). Он вытащил меня- маму- из состояния стопора, дал силы.
[/q]


Настоящий мужчина и отец! Респект! :thumbup:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Исаева написал:
[q]
Он вытащил меня- маму- из состояния стопора, дал силы.
[/q]

Вот это настоящий МУЖЧИНА, ОТЕЦ - и такой человек не предаст тех кого любит! :thumbup: К нему явно не подходит слово "никто". Рада за вас! :n4: А мой муж в такой ситуации растерялся, впал в отчаяние, я сама вытаскивала его из депрессии неделю, хотя тяжелее всего было наверное мне... :sorry:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Зайка написал:
[q]

А мой муж в такой ситуации растерялся, впал в отчаяние, я сама вытаскивала его из депрессии неделю, хотя тяжелее всего было наверное мне...
[/q]


Вот и у нас такая же ерунда... Нет, наш папа нас очень любит, мало того, он у нас по дому столько делает, сколько не каждая мама делает и тд и тп - хороших качеств воз и маленькая тележка, но... двигать что-то вперед, принимать решения, решать какие-то дела и вопросы - это за мной. Как-то само собой так с самого начала сложилось... Сама, видимо, виновата... :s5: Иногда достает быть сильной :n5: Но с другой стороны думаю "а могла бы ты иначе?? могла бы принять по жизни пассивную позицию?" Ответ: однозначно НЕТ :n3:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

mamaMaxa написал:
[q]
Но с другой стороны думаю "а могла бы ты иначе?? могла бы принять по жизни пассивную позицию?" Ответ: однозначно НЕТ
[/q]

Вот именно, самое плохое, когда в семье и муж и жена активные - в таких семьях очень часто возникают скандалы. Потому что в идеале всегда кто-то должен быть ведущим, а кто-то ведомым.
ЗЫ: мне тоже в жизни часто не хватает, чтобы кто-то дал пинка... :s5:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Medpravo написал:
[q]
в идеале всегда кто-то должен быть ведущим, а кто-то ведомым.
ЗЫ: мне тоже в жизни часто не хватает, чтобы кто-то дал пинка...
[/q]

Только почему-то ведущие чаще женщины...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

sobakakusaka написал:
[q]
Только почему-то ведущие чаще женщины...
[/q]

А так хочется позволить себе быть слабой за "каменной стеной".... :n1: Завидую женщинам, у которых мужья - "каменная стена"! :n6:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Что тогда мне делать, если у меня мужа нет? Если я расслаблюсь-то всё покатится неизвестно куда. Я теперь ужасно боюсь заболеть. Кому будет нужен мой ребёнок, кто его будет лечить и на какие средства??!!! Иногда сравниваю себя с белкой в колесе: бегу, бегу, бегу, вроде и сил уже не осталось, а бегу, бегу.... Ощущение, что это никогда не кончится. :n7:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Этот период пройдёт быстро, ребёнок подрастёт и там уже все будет выглядеть по другому.
А вообще нужно брать пример с Helenы - она не только всё успевает, но ещё и Бакулевку разносит в пух и прах :spartak:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
просто я перед родами 4 года не была в отпуске, подустала. Блин, эта работа без конца и края, дай Бог, чтоб она всегда была. Но столько сил занимает, и практически всё время. Плохо я не умею, а как себе-выматывает.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Исаева написал:
[q]
Он вытащил меня- маму- из состояния стопора, дал силы.
[/q]

Вот за таким мужчиной, как за каменной стеной! Гордитесь своим мужем!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Medpravo написал:
[q]
когда в семье и муж и жена активные - в таких семьях очень часто возникают скандалы
[/q]

Ага, а еще бывает, что ведомые, желая высказать свое "Я" вставляют палки в колеса ведущим. Это тоже оооочень плохо!
Лана, вам, наверно, родители много помогают? Самой в такой ситуации очень сложно со всем справиться.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Папа давно живёт со второй женой. Он внучку не видел. Мама помогает, каждые 1,5-2мес. приезжает на 2-3 дня, когда мне надо с документами разобраться, по Москве побегать. Немного тяжеловато бывает, да я уже привыкла. Я доченьку очень люблю и заботы о ней только в радость. Иногда говорю ей: Солнышко моё, и как же раньше мама без тебя жила? Она такая баловница, и понимает, что её любят. В нашей семье давно малышков не было. У сестры племяшке 8 лет. Так что Яна всеобщая любимица. а вообще это уже не в тему-боюсь ужасно последствий наркоза, как он на моей малышке скажется. сейчас такая шустрая, сообразительная девочка. А вчера прочитала статью, журналист так жёстко написал: у мальчика сейчас педагогическая запущенность, а наркоз при полостной операции превратит её в умственную отсталость. Так что-то нехорошо стало.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Лана, к вопросу о наркозе. У моей двоюродной сестры были проблемы с тазобедренными суставами в детстве (ее упустили во младенчестве) в связи с этим ей было проведено две или три операции в возрасте трех-пяти лет. Это было в конце восьмидесятых. Не производит она впечатление ни педагогически запущенной, ни умственно отсталой. :s2: Слава Богу, высшее образование без проблем получила :m7:
Так что, думаю, придется Яне в будущем получать красный диплом в институте :s2:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Катена написал:
[q]
журналист так жёстко написал: у мальчика сейчас педагогическая запущенность, а наркоз при полостной операции превратит её в умственную отсталость.
[/q]

Вы верите всему что говорят журналисты? Как говорится делите на ноль, вот и все... Это их хлеб с маслом. Последствия наркоза нужно обсуждать с анестезиологами, а не с журналистами. Крайне редко встречаются( лично я вообще не встречала) людей с последствиями после наркоза, поэтому надо настраиваться только на хорошее и верить ( нет, не верить. а знать) что все будет замечательно!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Катена написал:
[q]
Так что, думаю, придется Яне в будущем получать красный диплом в институте :s2:
[/q]

А нужен этот красный диплом? :sorry: Я про свой красный диплом молчу и никому не рассказываю... :thumbdown: Моя зарплата гоо-о-о-ораздо меньше, чем зарплата моего мужа с обычным синим дипломом... :thumbdown: Так что не в дипломе дело. :spartak:
А если насчёт наркоза беспокоитесь, Лана, то после операции рекомендуют сразу провести курс озонотерапии. Это позволит свести последствия наркоза к минимуму. :thumbup:
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Красный диплом- не так уж плохо, смотря где его использовать. У меня красный диплом МЭИ, он мне помог устроиться работать более- менее по специальности. Если этот диплом дается за хорошие знания. Даже сейчас мне директор звонит и говорит " На одно твое место взяли трех парней, и то они не справляютсяя. Срочно выходи- будешь над ними командовать." Это приятно слышать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, все будет хорошо! Журналисты описали один случай и правдив ли он неизвестно....
Никакой статистики по изменению умственных способностей у детей после наркоза нет. А операций делают множество и ничего страшного не происходит. Поэтому верьте в лучшее и надейтесь что ничего плохого не будет.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Мне нервопатолог объяснила, что для детей до года каждый наркоз оттаскивает в развитии назад- в психомоторном, но он не так уж влияет на умственные способноти. Сейчас приведу плохой пример: Наркоманы, если они еще не совсем обдолбанные, то среди них есть и талантливые артисты и гениальные ученые.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Исаева, интересный пример...
Guest
Гость

Современный наркоз( препараты, которые при этом используются), абсолютно безопасен для умственных и иных способностей организма. Наркоз совсем выходит из организма в течение 6 месяцев после операции ( если речь идет об операции на сердце, с АИК, при гипотермии и т. д., т.е. когда наркоз многоступенчатый и длительный). Наркоз, применяемый при устранеии грыжи, операциях на кишечнике, при лечении зубов и т. д.- абсолютно безопасен. Конечно, речь идет о ПРАВИЛЬНО данном наркозе. И о подлинных, а не фальшивых лекарствах с нормальным сроком годности.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Все это относится к любым лекарствам, акскорбинка тоже может быть опасной. если употреблять ее бесконтрольно.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Наташ, я тебе в твоей темке отвечу.
Я пока в Саратове у родителей, но мы уже скоро приедем, созвонимся обязательно!
Тебе удалось сохранить свое молочко?
Насчет Егорки - кто вас наблюдает? когда последний раз проводили курс массажа и кто проводил? У меня есть на эту тему свои соображения, но это по телефону когда приедем.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Молоко не пережило стрессов, ушло в прошлое....
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
А еще у нас сейчас бронхит.... Слава богу хоть не пневмония.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Исаева, скорейшего вам выздоровления! @
Как нам это знакомо, к сожалению :mad:
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Спасибо. Хорошо, что купили ингалятор- нибулайзер. Он его спокойно переносит, Сидит в масочке, дышит, потом хорошо откашливается. Не плохой приборчик. Справляемся одними ингаляциями.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Поправляйтесь скорее!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Выздоравливайте!
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Большое спасибо за участие!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Самые тяжелые полгода (Множественные ДМЖП)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5