Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Долгожданный подарок

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Долгожданный подарок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Долгожданный подарок

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Shusha
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2010
Добрый день. Хочется поделиться своей историей и спросить совета. Моя доченька -долгожданный подарок Бога. Ждала я ее 7 лет. Первый раз забеременела в 20 после диагноза первичное бесплодие. Однако сразу же начались сложности:2 тяжелых кровотечения. Ребенок замер на 12 неделях. Очень благодарна врачу в стационаре. Он переживал за меня как за свою дочь. Вторая беременность наступила сразу же после замужества в 24 года. Все было хорошо. Но ребенок тоже замер на сроке 12 недель. Начали серьезное обследование. Вроде все в порядке. Проблема вскрылась тогда, когда взяли у меня коагулограмму крови. Выяснили нарушение свертываемости крови. А в последствии поставили диагноз: антифосфолипидный синдром.. Сказали, что перед новой беременностью нужна серьезная терапия и гормоны. Так не хотелось. Пошла к хорошему другу врачу-кинезиологу. При помощи упражнений он подготовил меня к новой беременности. И вот... долгожданная... третья..2009 год. Все же пришлось начать принимать гормоны и кровь-разжижающие (Тромбо ACC), кроме того до 13 недель пришлось поселиться в стационаре. Но это было уже неважно. Когда в 12 недель должны были делать УЗИ, я стояла перед кабинетом и тряслась, ничего поделать с собой не могла. Было страшно услышать:"Не могу вас обрадовать..." Я спросила врача:" Сердце бьется?" Услышав ДА, все остальное было теперь неважно. Я была счастлива. Моя доча родилась в сениябре 2009 года. Кесарево сечение. Вес при рождении 4280, рост 55см. Оценка по шкале Апгар 9,9. Сказали, что девочка здоровая и сильная. Но сложности начались скоро. В3,5 месяца невролог нам поставила сильный гипотонус, в 6 месяцев задержку моторного развития. Прокололи кортексин. Все немного стабилизировалось. В 6 месяцев закрылся большой родничок. Но вчера после УЗИ поставили диагноз:ВПС ДМПП вторичный. Сначала меня охватил ужас. Как же так? Ну почему мы? Сейчас я немного поуспокоилась. Сегодня поедем к другому УЗИсту для уточнения диагноза. Надеюсь, что все будет хорошо. Я верю в лучшее. Доченька у меня молодец. Она так старается преодолеть трудности, все понимает. Нам 8 месяцев, и даст Бог, у нас все будет хорошо.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
У вас все обязательно будет хорошо. ДМПП это не проговор. Если ваш диагноз подтвердится можете почитать нашу историю (у моей кнопочки ВПС. ДМПП), но будем надеяться что все окажется в порядке. Здоровья вам и конечно же вашей доченьке.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Shusha, добро пожаловать на форум!!!! :m5:
Не надо задавать себе вопросов : Почему мы? В этом никто не виноват, просто так случилось.
У нас тоже ДМПП, узнали уже в 5 лет. Ничего ужасного в этом нет. Все зависит от объема сброса крови, может вам и ничего делать не надо, может это только ООО и оно закроется со временем. Не переживайте, главное, что малышка с вами и радует вас!!! Все будет хорошо, верьте в свое дитя!!!
А гипотонус и у нас был сильный, но уже у младшей, ничего, все востановилось, сейчас и бегает и прыгает и сестру обижает!
Удачи! Спасибо, что написали нам свою историю, всем вместе не так страшно!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Shusha, как хорошо, что вы с нами на форуме. :m8: Спасибо Вам за историю. Здоровья и терпения Вам и вашей дочурке.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Shusha, все у вас обязательно будет хорошо!!! !!!! По-другому и быть не может!
Желаю Вам позитивного настроя, сил, терпения и всего самого хорошего,
вы столько ждали своего чуда, столько всего пережили!!! !!!! :spartak: :spartak: :spartak:

Shusha, можно поинтересоваться, вы 13 недель лежали в стационаре из-за свертываемотси крови? У вас брали анализ МНО? А гепаринотерпаия не проводилась случайно?(простите, что столько вопросов)
Guest
Гость

Shusha, :m8:! Спасибо за историю! ДМПП иногда и не требует операции, если это не большая дырочка...
Удачи и Здоровья вам и вашей малышке :m5: !
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Удачи Вам и Вашей крохе! Пусть всё будет хорошо! :m5: :m5: :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Shusha, Добро пожаловать к нам :m8:
Удачи Вам в обследовании!!!

Shusha написал:
[q]
Надеюсь, что все будет хорошо. Я верю в лучшее.
[/q]

Конечно, всё будет хорошо!

Shusha написал:
[q]
Доченька у меня молодец. Она так старается преодолеть трудности, все понимает.
[/q]

Детки всё понимают. Вот поэтому нам, мамам, нужно держаться как можно спокойнее, чтоб их лишний раз не растраивать.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Shusha, Все у Вас будет хорошо!!! !!
Удачи! и много раз УДАЧИ Вам!!! !!!!! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Shusha добро пожаловать к нам :m8:. Все будет просто отлично!!!
Желаем Вам и Вашей доченьке удачи и здоровья!!! !
Shusha
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2010

Анфиса написал:
[q]
можно поинтересоваться, вы 13 недель лежали в стационаре из-за свертываемотси крови? У вас брали анализ МНО? А гепаринотерпаия не проводилась случайно?(простите, что столько вопросов)
[/q]

Добрый день. Я лежада в стационаре с 5 до 13 недель беременности. Анализ МНО отдельно сдавала после стационара. А в стационаре брали коагулограмму крови: многофакторный анализ крови. Там был обнаружен волчаночный коагулянт и ряд показателей выходили за пределы нормы. Потом ревматолог назначила анализы на антитела к ДНК (их обнаружили) и антитела к кардиолипину (к счастью, не обнаружили). Гепариновая терапия не проводилась, хотя перед беременностью говорили, что мне без нее не обойтись. Помог кинезиолог забеременеть без гепарина. А в беременность принимала Тромбо ACC, чтобы поддерживать кровь в разжиженном состоянии. Есть версия, что на наше сердечко повлиял Тромбо ACC? но без этого было никак.
Спасибо за ответ.
Shusha
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2010
Огромное спасибо ВСЕМ за теплые слова. Это так важно, поддерживать друг друга. Нам подтвердили наш диагноз, сказали, что дефект в 5 мм, однако есть заслонка. И это очень хорошо. Может зарости. Через 6 месяцев еще раз сделать УЗИ. А в октябре на консультацию к кардиохирургам из Москвы. Они к нам в город 2 раза в год приезжают. Если же заростать не будет, они решат. Возможна и операция. Но я верю в то, что все будет хорошо.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Shusha
Здоровья вам и вашей малышке! может и зарастет. такие "благоприятные" дырочки часто зарастают сами)
у нас тоже был ДМПП целых 20мм. сейчас спустя пол года после операции мы и не вспоминаем о проблемах, которые нас преследовали с пороком. все будет хорошо :)
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Желаем Вам и малышке здоровья и удачи!
Просто верьте, что всё будет ХОРОШО!!!
:m5:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Здраствуйте! У моей подруги такой же диагноз как у Вас, антифосфолипидный синдром, после 5 попыток она с большим трудом родила ребенка. Сейчас она очень хочет второго, но врач который ей помогал забеременеть и выносить ребенка, умерла. И сейчас она ищет врача знающего как лечить этот синдром. Вы писали

Shusha написал:
[q]
Помог кинезиолог забеременеть
[/q]

Что это за врач (никогда о таком не слышала)? И как к нему можно обратиться?
Shusha
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2010

вика написал:
[q]
Что это за врач (никогда о таком не слышала)? И как к нему можно обратиться?
[/q]

Кинезиология — наука, изучающая движение во всех его проявлениях (кинезио — движение, логос — учение). Прикладная кинезиология развилась из хиропрактики, остеопатии и включает в себя воздействие на мышцы со стороны кинезиолога. Она имеет дело с заболеваниями и профилактикой заболеваний. Техника оценки силы и тонуса скелетных мышц и техника поиска причины функциональной слабости мышц и составляет основу прикладной кинезиологии.
Создателем кинезиологии считается американский исследователь Джордж Гудхард, по профессии остеопат. Его работы базируются на исследованиях братьев Кенделов.
Я до конца еще сама не поняла, как этот механизм оказал воздействие на мое заболевание. Кинезиологическую коррекцию проводила 3 раза. Базовая коррекция не помогла выносить ребенка, зато помогла в моих проблемах с позвоночником. Третий раз коррекционная программа состояла из определенных движений(ноги, руки поднимались под определенными углами и удерживались определенное время). я так поняла, что воздействуя на определенные группы мышц мы можем воздействовать на силу кровотока и подавлять работу некоторых антител.
Данным видом кинезиологии занимаются не все кинезиотерапевты. К сожалению, мой врач и друг умер, так и не узнав, что я все же выносила ребенка. Я не успела сказать ему спасибо. Найти хорошего кинезиолога сложно. Сейчас это популярное направление, многие им занимаются, особенно в платных центрах восстановительной медицины, но не многие используют не только базовую коррекцию, но и усложненные варианты. В основном, они занимаются проблемами позвоночника. Это нужно хорошо искать такого человека. Мой друг творил по истине чудеса с больными детками. Я больше пока не встречала таких врачей.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Спасибо за ответ. Очень жаль Вашего друга....................
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
вика, forum.rheumo.ru/index.php?act=idx - дайте эту ссылку своей подруге. удачи ей!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Долгожданный подарок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5