Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История моей дочурки Афины.

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История моей дочурки Афины.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История моей дочурки Афины.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Уже 2-а месяца, как мы вернулись после операции из Томска. Там я и узнала про этот форум, и с тех пор, это стало моей домашней страницей. Читаю, плачу, радуюсь вместе с вами. И вот наверное созрела, для своей истории, или наверное просто хочется поделится болью от пережитого, радостью настоящего и будущего. С теми кто испытал тоже что и я.

История моя такова! Я мама двоих прекрасных детей, сынишке Алену 7 лет, дочурки Афине 8 месяцев. Когда Алену исполнелось5 лет, мы решили что пора, подарить ему еще кого нибудь. Пошла к гинекологу, а она мне говорит, положение сложное, - воспаление, трубы забиты и тд. Сказала, лечится будем около полугода.

Думаю, наверное это мне наказание от бога, я раньше просила господа только не сейчас, пусть Ален немного подрастет, а то ему моей любви не хватит. Сижу на работе, а в голове все эта фраза вертится, собралась я тогда и пошла в церковь к господу прощения просить. Помню плачу прощения прошу, молю ребенка подарить.

Потом иду к гинекологу, она мне выписала кучу дорогущих лекарств, я все купила и думаю вот с понедельника начну. На недели захожу в аптеку за лекарством от головы, и как будто кто то толкнул взять тест, хотя до цикла еще 10 дней. Пришла домой проверяю 2 полоски, глазам не верю, прибегаю в аптеку беру еще 5 тестов, положительно. Не верю, дело пришлось на выходные, сломя голову ищу где УЗИ работает в воскресенье, нашла результат отрицательный, врач говорит что на раннем сроке не показывает, приходите через неделю. Это была самая большая неделя в моей жизни, прибегаю через неделю и слышу долгожданное ДА!!!.

Иду к гинекологу, а она мне видишь, как хорошо ты от общения со мной забеременела. А я думаю это ГОСПОДЬ! смиловался. И так мы стали ждать нашего ребеночка, до последнего не на одном УЗИ не показало кто там. Все анализы отличные, ходила спокойно, только токсикоз мучил первое время. Родила быстро, вес 3200, девочка, красавица, лежу плачу думаю какая же я дура, как я без нее раньше жила, как могла так долго откладывать ее рождение.

После осмотра врачей сказали все отлично, но на3-й день выписки обнаружили шум, говорят так бывает до месяца, но я ладно бывает, пройдет. А они, говорят, но все равно педиатору сообщите, пусть проследит. Приехали домой на следующий день пришла врач и говорит, да есть шум, вы не тяните, сходите на УЗИ прямо сейчас. Тут у меня впервые за это время желудок свело, думаю, если, что-то не так, не переживу. Пошли на УЗИ и тут, как приговор, пентадо фалло, ничего не понимаю, ноги подкосились, слезы текут. Беру свою маленькую доченьку АФИНОЧКУ, выходим, идем к хирургу за консультацией, он так мол и так, все операбельно, у нас в АЛМАТЫ сделаем через год.

МЫ ему, какой год, где можно раньше, он говорит, да можно, хоть сейчас за рубежом, но платно, мы спрашиваем - сколько, он не знаю.
Я реву, муж по всем профессорам в городе пробегал узнал все, что можно было узнать про наш диагноз. Начали узнавать про НОВОСИБИРСК, послали диагноз, анализы, а они отказ, говорят анализы хорошие, пока вы в операции не нуждаетесь.

Я реву, думаю, это ГОСПОДЬ испытание послал, чтоб мы заслужили тот дар, который он нам дал. И молюсь, молюсь плачу, и, опять молюсь. И вот в конце декабря звонок из поликлиники от нашего кардиолога, что выездная бригада ТОМСКИХ КАРДИОХИРУРГОВ будет проводить прием в Алматы.

МЫ приезжаем к 9-30 на обследование и уже 75 в очерди. И только тогда, я поняла, что мы не одни, сколько нас таких борющихся вместе со своими детками. Прошли обследование, оказалось что у нас не пентада, а тетрадо фалло. А к этому времени девочка моя росла, крепла набирала в весе, и если бы не шум в сердце, никто и не подумал бы, что у нас такой диагноз.
После того как нас обследовали, у нас с мужем больше не стоял вопрос кому именно мы доверим жизнь своего ребенка.

Операция была назначена на апрель 2010 в возрасте 6-месяцев. Так и случилось, приехали обследовались, а они в сомнениях, по анализам мы не подходим под свой диагноз, АФИНОЧКА не синеет, не задыхается, по развитию опережает сверстников, в 5 месяцев уже сидит. НО последний анализ УЗИ подтверждает диагноз,
ОПЕРАЦИЯ была проведена 16.04.10. КРИВОЩЕКОВЫМ ЕВГЕНИЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ!!! !! НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН!!!! ЭТО ХИРУРГ ОТ БОГА!!!!
Самое трудное отдать ребенка на операцию, слова "... мама Ахметтаевой, с ребенком на пост...", буду помнить всю жизнь. Несу в реанимацию, слезы бегут не останавливаясь, раздела, укол ей поставили и забрали. Она на меня как на предателя смотрела.
Потом реанимация 3 дня. Несколько дней послеоперационного лечения и домой!


ТЕПЕРЬ Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА 2-х САМЫХ ПРЕКРАСНЫХ ДЕТЕЙ!!! !!!! !!

СПАСИБО ГОСПОДУ БОГУ!!! !!! ЗА его доброту и понимание!!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ!!! ЗДОРОВЬЯ!! СЧАСТЬЯ!! УДАЧИ!!! ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!!!
ТЕМ КОМУ ЕЩЕ ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ ПРОЙТИ ЭТОТ НЕЛЕГКИЙ ПУТЬ БОРИТЕСЬ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ, БОРИТЕСЬ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ, НИКОГДА НЕ НАДО ОПУСКАТЬ РУКИ. ДОВЕРЯЙТЕ ГОСПОДУ БОГУ!!! Все в его власти.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
mari4ka, спасибо за историю и добро пожаловаь на форум!
Такие красивые имена у Ваших деток!!!
ЗДОРОВЬЯ Вашей семье. Пусть все плохое останется позади!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
пусть у вас и ваших деток все будет хорошо!!!! ;))) спасибо за историю!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Удачи и здоровья всей семье!!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Как хорошо что ваша немного печальная в начале история с таким прекрасным концом. Желаю здоровья вам и вашим великолепным деткам.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Спасибо вам всем! За теплые слова, в адрес моих деток.
Я очень рада, что теперь, я с вами!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ!!! !!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mari4ka, спасибо за вашу историю! Приятно с вами познакомиться :) :m8:
Здоровья Вашим ребятишкам и всей вашей семье!!!!
Guest
Гость

Приятно познакомиться! Спасибо за то, что описали все, что случилось!
:m8:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Добро пожаловать на форум!!! :m5: Спасибо вам за вашу историю. Пусть дальше в вашей семье все будет только хорошее!!! Удачи вам!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
mari4ka, рада за вас и ваших деток!!! Хоршо, что все позади!!! ! Удачи вам и здоровья вашим деткам!!! !! :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mari4ka, добро пожаловать на форум. Ваша истроия поможет многим родителям нашего форума. Счастья вашей семье!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
mari4ka СПАСИБО за историю.
Вы молодец!!!! БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!! ЗДОРОВЬЯ!!! !
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Мari4ka, спасибо за рассказ! Он внушает надежду нам всем.
Счастья и огромного здоровья вам всем! :m5:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Как мы рады, что доченьку прооперировали удачно. Это счастье, когда всё тревожное позади, и всё хорошо!
Любите и берегите друг друга. Спасибо за историю :m5:
Guest
Гость


mari4ka написал:
[q]

Я реву, думаю, это ГОСПОДЬ испытание послал, чтоб мы заслужили тот дар, который он нам дал. ----
[/q]


mari4ka, дети - это действительно дар от Бога. Но Бог не поступает, как человек. Бог, если дарит, то дарит - не за какие-то заслуги!!!! ЭТО ПОДАРОК! А испытание посылает - это да. Чтобы нас, слабых и немощных, научить доверять Ему. Доверять и не роптать, даже если результат этого доверия и не такой, какого бы нам хотелось или какой нам кажется наилучшим. Очеь рада, что у вас все хорошо :) :) :). Растите и ДОВЕРЯЙТЕ БОГУ. И детей учите тому же.
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
mari4ka, очень рада за вас. Пусть теперь Афиночка растет здоровенькой и радует маму.
Мы тоже были в Томске на операции в марте, уезжали оттуда 2 апреля. Прочитала вашу историю и как нахлынуло.... Особенно про слова "мама... на пост с ребенком". Чуть не разревелась.
Удачи вам!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

МаринаК написал:
[q]
Удачи вам!
[/q]


УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!

Я по началу думала, что вот сделаем операцию и забуду все как страшный сон.
А теперь знаю, что не только не забуду, но и не хочу никогда забывать.
Хочу помнить все, каждую минуту, каждую секунду.
Потому что, только так я знаю какое сокровище имею и что могла потерять. Потому что пересмотрела всю свою семейную жизнь и поняла, что с этим испытанием которое выпало нам, наша семья стала сильнее.
И пусть я пишу это и плачу, я знаю что это самые сильные слезы которые только бывают.
Что теперь я ни себе и никому из своей семьи не позволю никогда опустить руки.
Буду всегда бороться за то счастье, которое выпало мне.
И поэтому я МАМА 2-х САМЫХ ПРЕКРАСНЫХ ДЕТЕЙ В МИРЕ !!!
БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА БОГА ЗА ТО ЧТО ОН ПОДАРИЛ МНЕ ЭТО ИСПЫТАНИЕ И ПОМОГ НАМ С НИМ СПРАВИТСЯ!!!! :n6:

Благодарю ВАС всех, что выслушали мою историю с таким пониманием. За ваши пожелания в адрес моих детей и всей нашей семьи.
За то что приняли нас в свою семью, за то что вы теперь у меня есть. СПАСИБО!!!!
ПУСТЬ ГОСПОДЬ ХРАНИТ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ!!! !!!! !! :n6: :n6: :n6:
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
mari4ka ... растрогала ваша история до слез!!! пережила все-читая... УМНИЧКИ!! Я рада за вас, очень-очень)))))))))))) :41 ДАЙ БОГ_ВСЕМ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ!!! !!!! !!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Вот и прошло уже 3-и месяца со дня нашей операции :yahoo:. Девочка моя растет, развивается, как обычный нормальный ребенок :41.
Уже стала совсем большой, ползает по всему дому за мной как хвостик, куда я туда и она, имеем 6-ть зубов, 4-ри сверху и 2-а с низу.
А недавно начала говорить папа и мама, папу любит до безумия, когда он с работы приходит она у него с рук не слазит. Он по этому
поводу такой гордый ходит, что мне кажется лопнит когда нибудь от гордости. А сегодня вообще заявил, как говорит я ее замуж буду отдавать, ему видите ли уже от этой мысли плохо делается. А сегодня наша доченька сама встала с пола держась за диван.
Шкодливая только отвернусь, а она уже что нибудь творит, и так смеется удирая, когда я ей говорю нельзя. А с братом у них связь своя собственная. если только слышит что я на Алена голос начинаю повышать сразу плакать начинает, защищает :112: .
А Ален недавно такое сказал, я аж прослезилась, говорит это она ради меня жить осталась. вот такие вот дела. Растеееем!!! !!!! !!! :110 :110
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

mari4ka написал:
[q]
говорит это она ради меня жить осталась.
[/q]

как он здорово сказал!
Растите и будьте здоровы! Желаем вам новых достижений!
alaka79
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
Спасибо Вам за ваши слова для всех нас, растите, крепните и не болейте.
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
alaka79 у меня аж мурашки от восторга!!! так рада за вас!!!
У моей дочери тоже Тетрада Фалло и я очень жду радикальной коррекции-переживаю, почти не сплю.. НО верю только в лучшее))))))))))
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Пусть в будущем вас ждут только хорошие новости и море счастья и любви. Вы этого заслужили. Вашим замечательным деткам желаю крепкого здоровья.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Спасибо Вам всем за теплые слова в адрес моих детей. Это просто здорово когда все хорошо, я теперь хоть спать спокойно стала, без дергоней всяких.

Екатерина555 написал:
[q]
У моей дочери тоже Тетрада Фалло и я очень жду радикальной коррекции-переживаю, почти не сплю.. НО верю только в лучшее))))))))))
[/q]

Да я Вас так понимаю, но верю что все у Вас будет отлично, по другому и быть просто не может. Огромной Удачи вашей дочечки, и Вам сил и терпения.
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
mari4ka Спасибо за пожелания!!! !!!! !!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Сводила сегодня свою принцесу на прием. Весим уже 9.500кг, рост 74. :yahoo:
все идет по плану, входим в свой коридор, даже немного опережаем. Плавно напомнила нам о прививках в октябре, но сказала чтоб с кардиологом посоветовались, наша педиатор как только мы с операции приехали, сама даже витамины назначить не хочет, все говорит идите к кардиологу если она назначит пейте. А мы та уже стоим сами :yahoo:, правда когда вспомнит что сама стоит, сразу на попу падает, ходим уже за одну ручку, еще 2-а зуба вылезло и того у нас их уже 8, :spartak:. Да педиаторша говорит начинайте прикорм вводить полноценно, я на нее посмотрела ничего не сказала, у нас Афинка С 4-х месяцев все ест, а с 6-ти все что я варю, и все овощи и фрукты тоже с6-ти.
ВООбщим все у нас просто замечательно, :yahoo: а да еще появились новые слова- ляля, асяся, и ататай и пальцам мне машет как я ей.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
:yahoo: Мы за вас очень рады! :m5:
Так держать! :n3:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

mari4ka написал:
[q]
ататай и пальцам мне машет
[/q]
:s2:
Какая молодец :24:
Пусть и дальше все идет так же хорошо. :134: :134: :134:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ТОлько что прочла вашу иторию, как всегда при чтении историй - слезы на глазах, какие вы молодцы - сделали все для своей дочурки!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Спасибо девочки за теплые слова!!!! :n4: Удачи всем нашим деткам, и огромных достижений в жизни!!!. :24:
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Пусть у вас и ваших деток все будет хорошо! Храни вас бог!
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
прочла вашу историю, плакала. Как же все это знакомо! И правда, никогда не забудутся эти слова " Пойдем, малыш с нами, мультики посмотришь)))), мама, все будет хорошо!". Господи! храни наших малышей, ведь им так много уже пришлось пройти!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Пошлиииииииииииии!!! !!!! !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вот прямо сейчас и пошли перед купанием. :n3:
Я ее раздела, а она взяла и пошла от дивана к кухне, там папа стоял :34:.
Так что вот дней через 10 уже гонять будем и шишки по пути набивать :s2:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
mari4ka, поздравляем!!! !!!! !! Пусть ваша топотушка бегает и радует вас!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mari4ka - поздравляю!!!! :m5: Покупайте новые туфли! :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mari4ka, поздравляем :m5: :m5: :m5: Теперь держитесь! :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Спасибо девочки!!! :m5:
И правда такое счастье видеть это, я аж прям дар речи потеряла когда она оторвалась от меня и пошла, так мы с мужем молча и смотрели, чтоб ненароком не спугнуть. Зато у нее глаза так округлились когда она назад повернулась и увидела, что я сижу а как она так от меня далеко оказалась, посмотрела по сторонам и осторожно так на попу села.
Guest
Гость


mari4ka написал:
[q]
посмотрела по сторонам и осторожно так на попу села.
[/q]

:s4:
Какая же это все -таки радость!
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
ААААА !!! ЗДОРОВО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПЕРВЫМИ ШАГАМИ, ЭТО НЕЗАБЫВАЕМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!! !!!! !!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mari4ka, поздравляю!!! Так держать!
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Ещё одна история с счастливым концом, как здорово, что все страхи позади и наши малыши радуют нас своими достижениями!!!!
mari4ka, а мы с вами почти соседи, Вы с Алматы, мы с Талдыкоргана, у моей дочи тоже ТФ, мы оперировались в Астане2.5 года назад, сейчас всё хорошо.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Ну вот уже прошел целый год, как наша малышка с нами. Оглядываясь назад кажется он пролетел так быстро. Мы со всеми проблемами и переживаниями что выпали нам и ей в этом году, даже не поняли как он быстро пролетел. :s2:
А Афиночка моя стала такая сильная, красивая а главное здоровая и уже совсем взрослая. :yahoo:
Вчера когда отмечали ее именины все просто налюбоваться не могли, все рассказывали какая девочка замечательная.
Столько подарков ей надарили, она от их количества помоему даже растерялась. Еще куклу подарили с Афинку ростом, так та говорит и поет у нее губы шевелятся. Афинки моей подруга понравилась, а нам напомнило фильм ужасов про (куклу Чаки :s2:).
Вообщем Афина наша была вчера очень довольная и счастливая от такого количества внимания к ее персоне. И как хорошая хозяйка пошла спать только когда убедилась что последних гостей проводила и мама с папой точно уже никуда не денутся. :s4:
Так-что вот такие мы уже стали совсем большие, бегает везде уже весь лоб в шишках, каждый день в новых. :s2:

Столько радости от появления этого маленького чуда в нашу жизнь вошло. Не устаю Благодарить Господа Бога за эти чудеса с названием дети в моей жизни!!!! :n6:
Guest
Гость

Поздравляем Афиночку!!

Прикрепленный файл (18177525_15850335_2734962_242224, 91440 байт, скачан: 321 раз)
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Murysa Спасибо огромное за поздравления!!! :m5:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Поздравляем маленькую принцессу :m5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
*DONYA* Спасибо огромное за поздравления :24:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Сходили сегодня на проф. осмотр. Прошли всех врачей кого полагалось пройти в год, у врачей были в кабинете по 5-ть минут, зато в очередях стояли по 40мин. :s2: Ну да ладно, главное это то что у всех мы здоровые :yahoo: . Вот только когда к кардиологу заходили, что-то распереживалась, мы у нее почти 3-ри месяца небыли. Но послушала посчитала, сделали ЭКГ, посмотрела опять посчитала и сказала что все очень хорошо. Шумок есть но это из-за вмешательства, ЧСС 120- норма для ее возраста, аорта выравнивается, говорит что была влево теперь почти по центру. Да еще сказала что когда станет старше и сердце почти сформируется, может и недостаточность клапана ЛА уменится, на что я очень надеюсь и Молю Господа Нашего Иисуса Христа :n6:. Сказала что УЗИ делать пока не надо, следующий прием назначила, если все будет хорошо( не заболеем) :n6:, аж на январь. Говорит не все здоровые дети так развиваются, а вы в весе и в росте и зубов столько и ходите, так что все ваше состояние на лицо. Зато педиатор как всегда, увидела что прививки надо ставить и давай паниковать. Вообщем АКДС решила следующий раз, говорит дней за 5 будем супрастин пить потом поставим. Зато поставили нам ОККП и ОПВТ, я говорю ну ладно, говорит на них реакции нет, больше себя успокаивая чем меня. Вообщим все у нас Классно :yahoo: :yahoo: :yahoo:. Будем расти и дальше Радовать и Удивлять маму и папу. :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Поздравляем Вас и присоединяемся к вашей радости!! :m5: :m5: :m5:

С ГОДИКОМ!!! :s6:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mari4ka, поздравляю с замечательными новостями! И с годиком!!! :m5: :m5: :m5: :m5:
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Афиночка, с годиком тебя, малышка! :m5: :m5: :m5: Расти умненькой, здоровенькой, счастливенькой! Мы очень рады за тебя. :41
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Сауле, Юлек, Kyzja12!!! Девочки Спасибо огромное за теплые слова и пожелания :m5:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
И мы от всей души вас поздравляем!!! !!! Счастья, здоровья и всего только самого хорошего!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Aleksa Спасибо за пожелания!!! :24:
Arwen
Новичок

Откуда: Улан-Удэ
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2010
mari4ka,
Как я рада Вас видеть!!!! Вы нас помните? Ваня Клюгер - улан-Удэ.
Вижу у вас все хорошо.
Поздравляю Афиночку с Днем рождения!! :m5: :m1: :m5: :m1: :m5: :m1: :m3: :m3: :m3:
У нас - тоже хорошо (тьфу-тьфу). 3 ноября идем на УЗИ. В садик ходим. С момента операции поправились на 3 кг. Сейчас приболели малость. Но это ничего. Сейчас у нас быстро все проходит (тьфу-тьфу).
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Хочу поделиться нашем маленьким достижением. :s2: Мы научились залазить и слазить с дивана. Так смешно, смотришь пыхтит, крихтит там сама по себе. Я пока она лезет стараюсь даже не смотреть, зато когда уже там сидит начинает кричать, что мол не смотришь какая я молодец сижу уже где. Ну я тут конечно начинаю какая ты у меня молодец просто умница. И тут наша доча начинает на показ, пока ноги совсем не начинают бастовать :s11:, туда сюда лазить. Потом минут 30 лежит отдыхает, не двигается после такой зарядки :s4:.
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010

mari4ka написал:
[q]

Хочу поделиться нашем маленьким достижением. :s2: Мы научились залазить и слазить с дивана. Так смешно, смотришь пыхтит, крихтит там сама по себе.
[/q]

mari4ka, как здорово :spartak:. Очень рады за вас :22:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Ну вот думала в какой теме отписаться и решила здесь, т.к. это для нас значимо. Ну вот закончилась у нас наша эпопея с прививками, сегодня мы поставили последнюю АКДС, немного капризничает но думаю завтра все будет хорошо. Зато теперь у нас нет долгов и педиатор наша наконец успокоилась да и мы тоже. Еще были на приеме у кардиолога, сказала что все хорошо есть немного шумок но это из за недостаточности не большой клапана ЛА., вообщем послушала пощитала и сказала до августа свободны. :yahoo:.
Еще у нас вылезло 2-а нижних клыка и того у нас теперь уже 14-ть зубов, сегодня купила Афинки зубную пасту с щеткой напальчником и теперь чищу, эту пасту можно глотать. Еще моя девочка начала членораздельно кое какие фразы раньше не разборные на слоги разбивать и выкрикивать :s2:, напоминает мне господина Шарикова из " Собачьего сердца", с его знаменитым АБЫРВАЛ :s4: :s4:.
Еще очень любит танцевать, где только услышит музыку поднимает руки к верху встает на цыпочки и начинает по всей комнате хороводы водить :s2:, еще мы рисовать любим как только доберется до карандаша все притихла а раз притихла значит сидит за какой то из дверей и рисует на стене :s2:, еще берет книгу и с умным выражением лица крича высказывания на своем языке комментирует написанное :s4:, за тем может сесть на стул лицом к спинке и со словами ДРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР куда нибудь ехать за рулем воображаемого феррари, наверно за покупками :s4: . Ну вот такие у нас маленькие но достижения. :yahoo:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Супер новости! Так держать !
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
mari4ka, как здорово!!! :yahoo:
Очень рада что у вас всё хорошо, продолжайте в том же духе :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
*DONYA*, bagira, девочки спасибо огромное, за пожелания. :s10:
Дай Бог здоровья и всего самого хорошего и вашим деткам тоже. :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mari4ka, молодец твоя принцесса! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Так держать, растите здоровенькими, счастливыми. Много-много счастья Вам!
FlyFamily
Участник


Откуда: из Новокузнецка
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2011
молодцы!!!! :41 :m5: :yahoo:
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
mari4ka спасибо Вам за Вашу историю... подбодряет)) мы почти ваши ровесники (где-то нам месяц или два младше), нам операция только предстоит, тоже в Томском кардиоцентре... волнуюсь.. мягко сказано... но надеюсь и верю конечно только в лучшее))))
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Девочки прошу кулачков, завтра едем на УЗИ сердца, так переживаю :sorry:. Хоть и думаю что все нормально, но вот эта дурость покоя не дает, а вдруг, а если. Вообщем вот, очень прошу, как приедем отпишусь.
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010

mari4ka написал:
[q]
завтра едем на УЗИ сердца
[/q]

@
@
@
@
@
Удачи вам завтра!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Удачи вам!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mari4kaудачи! Все будет хорошо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mari4ka, удачи вам завтра! Как я тебя понимаю... сама сегодня вся перетряслась.
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Так! Волноваться нельзя!!! :stop: Никак!
Все будет хорошо.
Удачи вам!

@
@
@
@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Огромной удачи пусть всё будет хорошо

@
@
@
@
@
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Удачи


МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mari4ka, удачи вам завтра! Пусть все будет хорошо!
@
@
@
@
@
@
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Все у нас хорошо :yahoo:, просто замечательно. Зря я волновалась, но наверно не была бы на то мама :s2:. Очень рада Томские узисты как всегда на высоте, да и мы тоже теперь спокойные. Все таки это же они наши спасители. У Афины все в норме все показатели хорошие, как сказал профессор Соколов на удивление здоровый ребенок :yahoo:. Вообщем девочки я так рада что даже слов нет, у меня аж слабость напала после обследования :s2:.
Спасибо девочки за кулачки волшебные :s10: :s10: :s10:, они у нас и правда спасительные и волшебные :m6:.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

mari4ka написал:
[q]
как сказал профессор Соколов на удивление здоровый ребенок
[/q]

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Поздравляем!!! !! :spartak: :spartak: :spartak:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
mari4ka УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
:139: :139: :139: :139: :139: :
[q]
меня аж слабость напала после обследования
[/q]

Перенервничала, у меня тоже так было!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Уррряяяя! :yahoo: Молодцы! :spartak:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
mari4ka, какие замечательные новости :yahoo: Поздравляю! :m5: :spartak:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mari4ka, поздравляю! :m5: :m5: :m5: как хорошо, когда у деток все хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Поздравляю Вас!!! скажите пожалуйста, а разве проф. Соколов не в отпуске? Он вроде в отпуск собирался в начале августа.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Всем спасибо за поздравления!!! :s10: :s10:

мама Софьи написал:
[q]
Поздравляю Вас!!! скажите пожалуйста, а разве проф. Соколов не в отпуске?
[/q]

Не знаю :28:, наверное в отпуске :s2:.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Просто мы были у него 27 июля, а через день он вроде в отпуск собирался.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Сижу смотрю как спит мой ангелочек, таким безмятежным и спокойным сном. И тут же вспоминаю как в это самое время кричат с поста мама Ахметтаевой с ребенком на пост :l4:. Простите накатило просто, ни что не забывается как ни старайся, притупляется но не забывается. До сих пор вижу как я ее на руках в реанимацию несу а слезы бегут рекой, вроде не плачу а они текут. Вижу лицо санитарки которая сопровождала, и строго мне говорила что сейчас заберет ребенка а меня на зад отправит если я не перестану плакать. Как стояла и молилась в храме, Господа прасила, чтоб только увидеть снова эти глазки. :l4: :l4: Помню как смотрела она на меня такими предаными глазами и даже не заплакала когда ей укол поставили и забрали от меня и унесли. Помню как на подкошеных ногах шла в кабинет где врачи ждали, чтоб сказать о результатах. Помню как Евгений Владимирович сказал проходите садитесь, Я ведь даже слов не слышала а только ждала той единственной фразы, что она жива :l4:. Я наверное тогда была похожа на ненормальную, потому как услышала что она жива и вышла даже не дослушав до конца, и так ревела в коридоре на стуле что многие сначала понять не могли все хорошо или нет. И вот она со мной и все хорошо, прошло с тех пор уже 2-а года, бегает прыгает и вроде все прекрасно а чувство это а вдруг а если так и не проходит. Простите что вот так, но просто надо было выговориться. :l4: Пусть Господь Милостивый Хранит наших деточек!!! Дай Бог всем деткам не болеть и расти в радости и благополучии. :l4: Прастите это по большей части слезы радости просто бегут с утра и ни чего поделать не могу.
GorodokN
Почетный участник


Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2010
mari4ka, как же близко то, что вы написали....
Natsik
Начинающий


Откуда: Нижний Тагил
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
mari4ka прочитала вашу истории и слёзы потекли сами собой.... Представила себя на вашем местре, а ведь мне это ещё только предстоит всё это пройти. Здоровья Вам и Вашим детишкам.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Natsik написал:
[q]
Представила себя на вашем местре, а ведь мне это ещё только предстоит всё это пройти.
Дай Бог чтоб у Вас все было хорошо!!!

Natsik написал:
[q]
Здоровья Вам и Вашим детишкам.
[/q]

Спасибо огромное, тот кто через все это прошел знает что здоровье и счастье детей это самое главное.
Надо же вот так сегодня ровно 2-а года как нас про оперировали, как быстро время идет, а помню все как будто это было вчера.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mari4ka написал:
[q]
а ведь мне это ещё только предстоит всё это пройти.
[/q]

И нам тоже скоро это только предстоит :frown: Тетрада Фалло.....
Больше всего как раз трясусь при мыслях о том, как надо будет доверить самое дорогое в руки докторов.... и эти часы ожидания, за которые можно сойти с ума!
mari4ka Спасибо за Вашу историю. Я свою пока никак не соберусь написать. Здоровья вашим деткам!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Марийка, привет! Куда пропала? Дом купили? Как дела у вас, как детки? Напиши хоть пару строк :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот и я дня 3 назад вспоминала про вас. Хоть пару строчек бы.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
И я вчера ваши фотки смотрела! ;)
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
mari4ka, прочитала еще раз вашу историю и слезы из глаз...
Эти слова медсестры, наверное, у каждой из нас врезались на всю в жизнь в душу и сердце
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
тоже сегодня перечитала вашу историю. так хочется известий от вас!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, Марийка недавно в поболтайке "отмечалась"))) Рассказывала как дела у них
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Девочки милые а я слепошарая и не вижу что вы тут мне пишите. У нас все хорошо, девочки растут, только вот немного приболели, зараза прицепилась простудная. Вот несколько дней сопли и кашель, но мы усилено лечимся. На след. недели хочу обоих записать на УЗИ сердца, боюсь вот и оттягиваю постоянно. :sorry: Хотя вижу что вроде все в норме но все равно страшно, боюсь а вдруг про Софу тоже что нить скажут. У нее ведь ООО немного открытое было, но сказали до 6-ти месяцев затянется и лишняя хордочка. А за Афину боюсь, ну так это наверное всем нам понятно почему вот и сижу жду сама не знаю чего. А так Ален учится выходных почти нет, 3-и раза в неделю бассейн+ эта школа по выходным актерского мастерства, так что вот так. Квартиру я писала мы так и не купили, решили подождать года 1,5. Пока живем у мам. :s2: Места много вроде привыкли и притерлись, хотя конечно оч. хочется все таки мы с рождения нашей семьи отдельно живем. но решили что если совсем туго будет снимем ближе к школе, только вот дороговата выходит город у нас оч. дорогой средняя цена на 3-ую даже не в центре 1300-1500$ выходит в месяц если снимать, это не самые лучшие а так и до 7000 некоторые доходят. Но пока не купим это тоже выход, главное чтоб у мужа бизнес наладился, он ушел от своих партнеров и начал сам опять все заново, вот поэтому мы и застряли так с квартирой. Получается что весь приход денег это депозит. Такие вот у нас дела, но я не жалуюсь вы не подумайте, я зная точнее я уверена что все будет :thumbup:, главное переждать. :s2: Спасибо что интересуетесь, теперь буду здесь чаще отписываться, как про УЗИ решу приду за кулачками. :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Девочки пожелайте нам Удачи, завтра едем на УЗИ. Девчонок обоих везем. Так боюсь аж не знаю чем себя занять :sorry: .
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mari4ka, удачи на завтра! пусть результаты тебя порадуют!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mari4ka УДАЧИ НА ЗАВТРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Удачи!!!!

Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Удачи вам в двойном размере!!!!


GorodokN
Почетный участник


Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2010
Самых хороших новостей!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Guest
Гость

марийка ну как узи? Хотя че спрашивать, я почему то уверенна что все просто супер. Вы говорили в своей истории что никогда не забудете слова мама Ахметтаево на пост... Нам еще пока не делали операцию, но у меня до сих пор в голове звучат слова какой у вас шовчик красивый... Вас так аккуратно зашили... Хоть они сказаны не нам, но я как представлю что скоро нам будут так же говорить...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История моей дочурки Афины.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5