Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

4-х створчатый аортальный клапан

 

помогите разобратся в этой ситуации Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   4-х створчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

4-х створчатый аортальный клапан

помогите разобратся в этой ситуации

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
dka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2010
Здравствуйте!
Помогите понять!
Начну свой рассказ попорядку.
Мой сын родился в декабре 2000г. всё было нормально, но 8 лет спустя....
В марте 2008г. после простуды педиатру не понравилось как прослушаное сердечко и отправила на электрокардиограмму заключение: (написано не разборчиво) ритм- синусовая аритмия с 54-88 в периодсиноатриальной блокадой 2 ст. эелементы синдрома ранней реполярпуляции желудочков (так честно и сама не поняла что написано) вообщем после этого педиатр сказала что у вас скорей всего добавочная хорда и отправила на узи.
заключение узи такое:
полости сердца нормальные, подозрение на 4-х створчатый аортальный клапан( в основании правой корональной створки0 аортальная реч. 0-1 ст.(минимальная) добавочная хорда. после этого сказали сердце маленькое толком ничего не видно приходите через полтора годика....
В августе 2009 пошли на повторное узи уже в другое место:
полости сердца не увеличины. толщина стенок желудочков в пределах нормы. аортальный клапан 4-х створчатый створки ассиметричны, эхо плотность неоднородно утолщена аортальная регургитация 1ст. сократимость и цинус не нарушены. хорда левого желудочка.
после этого направили в больницу на лечение:
лечили: аспоркам, глицин, парацетам, вит. в1, в6,
обследование: ЭКГ-ритм синусовый, ЧСС 52в, синусовая брадикардия. синдром ранней реполяризации желудочков. признаки парасимпатических влияний.
КИГ- вегетативный тонус. эйтония. Увелечение активности СОВНС-декомпенсация, увелечение активности ПОВНС- компенсация. вегетативная реактивность:гиперсимпатикотоническоая.
ВЭМ Толерантность к физической нагрузке средняя. Нарушение ритма на фоне физической нагрузки не зарегистрированно.
ХМ ЭКГ циркадный индекс-1,48. динамика ЧСС без особенностей. снижение ЧСС ночью в пределах нормы. На фоне синусового ритма зарегистрированны слудующие типы аритмий: 13 эпизодов одиночной суправентрикулярной блокадой 2 степени 2 типа (мобиц2). ишемическая ST-T не обнаружено. Нарушений ритма на фоне физ. нагрузки не зарегистрированно.
Назначенно: (инозин, кудесан, карнитин, элькар 2-3р в год.
Вот такая статья получилась.
Помогите разобраться в этой ситуации т. к. на узи нет надежы(1 раз когда делали попалась врач крикунь, мне показалась она созла написала под вопросом ВПС), а второй раз когда делали узи там спрасили почему пришли какой диагноз(и я не подумала что с моих слов записали)
ПОМОГИТЕ! где прада? можно ли по больничным анализам без УЗИ установить есть ли у нас этот порог или нет? что нам теперь делать?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
dka, добро пожаловать к нам на форум! Рады приветствовать! :m5:
Во первых вам надо успокоится и пройти еще раз обследование у нормальных врачей которые не будуут кричать, а все подробно вам объяснят.
Подскажите где вы живете и где проходили обследование? Задайте свои вопросы в разделе Консультации специалиста.
Удачи вам! Все будет хорошо!!! !!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
У нас в ходе операции, хирургу удалось сохранить клапан.
Но у нас он от природы развился 2-х створчатый.
Врачи объяснили, что такое бывает. Как он поведет себя дальше никто не знает, но лучше с ним чем без него.
Так что не расстраивайтесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!
dka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2010

NadeJda написал:
[q]
dka, добро пожаловать к нам на форум! Рады приветствовать!
Во первых вам надо успокоится и пройти еще раз обследование у нормальных врачей которые не будуут кричать, а все подробно вам объяснят.
Подскажите где вы живете и где проходили обследование? Задайте свои вопросы в разделе Консультации специалиста.
Удачи вам! Все будет хорошо!!! !!
[/q]

NadeJda
Здравствуйте! спасибо за поддержку :m5:
Живём в новосибирске. Вот в самый первый раз делали узи в Мешалкино, на приём к врачу не записывались, только делали там узи (эта узистка и орала видемо нервы у неё) она и первая нам под вопрос поставила диагноз 4- х створчатый аортальный клапан(я и подумала что она на зло). Далее повторное узи делали в клинике "Ваш доктор", они спрасили естественно покакому поводу пришли, а я тупизна на и скажи что подозрение на ВПС., они заключение дали что да-есть! и направила на курс лечения, после больницы нас посставили на учёт в поликлиннике у кардиолога и паралельно в Мешалкино, но там тоже не чего толком не говорят :sorry: и там и там только слушают и сказали в октябре-ноябре снова на узи.
Вот я и думаю пойти сделать узи уже в другом месте и ни чего не говорить про ВПС, что они там насмотрят.... будет видно, а пока только переживаем
dka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2010
mari4ka
спасибо за поддержку :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
dka, ну вообщето там компитентные специалисты... Может она в тот день не с той ноги встала? Это ее не оправдывает конечно, вы то тут при чем...
А сейчас то как себя ребенок чувствует? Раз сказали, что можно подождать до октября-ноября, то может и стоит подождать, понаблюдать, врачам то виднее. Если не доверяете, съездийте в Томск, пусть еще там посмотрят, да у вас в Новосибирске не одна кардиологическая клиника.
Вы не переживайте так! Если бы срочо понадобилась операция вам бы так и сказали. Это тяжело конечно знать что с сердечком что то не так, но раз это так то от этого уже никуда не дется и с этим надо научится жить. Надо верить только в хорошеее! Если с двустворчатыми клапанами живут порой всю жизнь без операции, может и вам операция не понадобится! Удачи вам!
dka
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2010
NadeJda
Наверно не стой ноги встала... Ребёнок вообще на боли не на какие не жалуется, только устаёт часто.... мне вообще странно, что не в роддоме не заметили не в дальнейшем у педиатра... а только спустя 8 лет!!! !
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

dka написал:
[q]
Наверно не стой ноги встала... Ребёнок вообще на боли не на какие не жалуется, только устаёт часто.... мне вообще странно, что не в роддоме не заметили не в дальнейшем у педиатра... а только спустя 8 лет!!!!
[/q]


dka, такое часто бывает, что не замечают порока. Прочитайте историю Нади у Полины тоже порок недавно обнаружили. В Мешалкина хорошие специалисты, вы запишитесь к ним на прием и там уже кардиолог вам все объяснит, а узисты, у них обычно за целый день столько народу перебывает, вот они и не любят на вопросы отвечать. Нам тоже часто говорят что "пойдете к врачу она вам все объяснит".
Конечно не хочетьс верить в такие диагнозы, но я не думаю что бы узист назло такой диагноз поставила.
Я могу посоветовать Вам записаться к Ленько(про других врачей сказать не могу, мы у нее наблюдаемся с рождения) очень доброжелательная и все всегда объясняет, отвечает на все вопросы, всегда улыбается.
Если будут вопросы обращайтесь. Я тоже из Новосибирска и мы наблюдаемся в Мешалкина.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   4-х створчатый аортальный клапан
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5