Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

наша радость- АНДРЕЙКА

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наша радость- АНДРЕЙКА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

наша радость- АНДРЕЙКА

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Guest
Гость

Счастье случилось 13 сентября 2004 года, у меня родился мой сынок- Андрейка. Все было хорошо, да же просто замечательно, и ни что не предвещало беды. 20 сентября 2004 года нас стали готовить к выписке, У дверей роддома собралась все наша большая и дружная семья. Последний осмотр педиатра, и .......... Диагноз- шум в сердце!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Это было все, слезы, страх и вопрос- что будет дальше. Сразу же стали готовить на госпитализацию в Омскую областную детскую клиническую больницу, Приехали мы туда 23 сентября. Врачи состояния Адрейки оценили как тяжелое. Положили в отдельный бокс, я его видела в день каждое кормление через 3 часа по 20-30 минут. Скажу честно, в свои 22 года, я почти поседела. ДОлго не могли поставить диагноз, но потом под большим вопросом поставили- Тетрадо Фалло. В течение первого года жизни нашим вторым домом стало кардиологическое отделение Омской областной клинической больницы. Потом после года, наш лечащий кардиохирург стал удивляться нашему развитию, Говорит мне как то, что, мол, то как вы развиваетесь физически и умственно не соответствуетстепени тяжести порока сердца. НЕ может, говорит, ребенок с Тетрадо Фалло так развиваться. Отправили на дополнительное обследование. Не поверете, эхокардиографию нам делали 40 минут, не могли понять, что там у нас. В итоге под большим ворпосом поставили Общий Артериальный ствол. До 2 лет нам никак не могли поставить точный диагноз, и как то на очередном обследовании наш Кардиохирург - Тюкалин Марк Наумлвич- ухом нам поставил диагноз. После этого мы стали собирать документы в НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина в г. Новосибирск. И в мае 2007 года нам пришел вызов на очнукю консультацию. По приезду в Новосибирск, я очень была удивлена отношению к детям и особенно к сопровождающим лицам. Ни одного грубого слова, недовольного взгляда, врачи там даже разговаривают как то по особенному. Попали мы на прием к кардиологу Тамаре Ивановне Кошмарчук. После приема нас отправили в приемный покой, а уже оттуда в отделение. Долго нам потом врачи не могли определить диагноз. Делали зондирование, потом томографию (по моему так называется). Потом до среду ждали Юрия Николаевича, был заграницей. Но даже он не знал что с нами делать. Марина Альбертовна меня всегда подбадривала, говорила, если мы не сможем, отправим в Москву. 20 мая 2007 года решился вопрос с операцией, но ее исход мне не говорили и ничего не обещали. А один врач (не буду говорить кто это, просто молодая наверное тогда была, не особо с опытом) вообще сказала, что сердце у Андрея может остановиться в любой момент. до 23 мая я не спала ни одной ночи. Даже отойти от него боялась. Так соседка по палате рассказала все Марине Альбертовне и та меня успокаивала, а я им не верю. настла день операции. Сначала кардиолог пришел, потом Ю. Н. Горбатых, оперировал нас Горбатых Юрий Николаевич, святой ЧЕЛОВЕК!!! !!!! !!!! !!!! !!! потом анастезиолог, Укололи моего солнышко и увезли. Я его до реанимации проводила, села возле двери на корточки, сижу реву. Мимо шла МАрина Альбертовна и спрашивает, чего сидишь? Я говорю результата ждать буду, она меня под руки и в палату, чем то укололи, и я уснула. Когда проснулась, так страшно стало- АНдрейки то рядом нет. Побежала в ординаторскую, там Марина Альбертовна, увидела меня и говорит, еще не все. А времени прошло уже 5 часов. Я опять к ренимации, она меня поймала и в палату, сидит, говорит, и жди Юрия Николаевича. Когда пришел Ю. Н. Я смотрю на него, а у самой слезы из глаз так и льются, а он мне говорит, все хорошо, удалось сделать радикальную коррекцию. Состояние тяжелое, но стабильное. Я после этого к нему на шею так и кинулась. Потом были 6 дней реанимации. Но самое страшное было, когда мне АНдрею в палату привезли. Бледный, худой, на меня вообще смотреть отказывается, не разговаривает со мной. Я смотрю на него и плачу. ОН потом меня за руку берет и говорит. "МАма, я тебя люблю!". Это было ВСЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Потом мне Юрий Николаевич, рассказал, настолько наш порок был сложный и как природа нам компенсировала порок, чтобы мой Андрейка дожил до дня операции. даже там врачи удивлялись насколько АНдрейка развитый, общительный мальчик, говорили, что якобы при пороках сердца такого быть не может, что принято считать, что при ВПС дети отстают в развитии. Нам сделали радикальную корреция атрезии легочной артерии, закрытие ДМЖП, фенестрация межпредсердной перегородки и много еще другого. МОЕГО АНДРЕЙКУ СПАСЛИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Но к нам это не относилось. У нас в 4 месяца появились первые два зуба, к 5 с половиной месяцев мы сели, в 9 месяцев он ПОШЕЛ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! !!! !!!! !!!! !!!! !! Сейчас у нас все просто замечательно. Единственно, что пока что омрачает нам наше счастье- запрет врачей на физические нагрузки, даже маленькие. НО он и был до операции непоседа, а теперь его вообще не остановить.
Хочется от всего сердца сказать всем врачам НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина и врачам Омской областной детской клинической больницы С П А С И Б О !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! СПАСИБО ВАМ за АНДРЕЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Очень рады за Вас с Андрейкой! Пусть и дальше растёт и радует маму!!! !!
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Очень здорово, что все хорошо у вас. Живите и радуйтесь каждому новому дню!!!
Guest
Гость

Спасибо Вам за пожелания. И вам всего самого-самого доброго, а самое главное ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Я так рада, что у вас все так хорошо сложилось!!! !!
ЖЕЛАЮ ВАМ И АНДРЕЙКЕ ЗДОРОВЬЯ И СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО!!! !!!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Здоровья Вашей семье и особенно Андрейке! Пускай всё самое страшное останеться позади!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Счастья вам и вашей семье и здоровья!!! :))) Андрейка молодец!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Желаем Андрейке крепкого здоровья и долгой и счастливой жизни в дальнейшем! Ваш сынок-молодец! Удачи вам!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы очень рады за вас!!! ! Здоровья вам и счастья!!! !! :m5: :m5: :m5:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Какая приятная и счастливая история! Пусть Ваш Андрейка и дальше радует Вас своими успехами и развитием!!!!
Сейчас Вы наблюдаетесь у врачей?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Спасибо Вам за историю. Будьте здоровы и счастливы!
Удачи!!!
:m5:
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Здоровья вашему сыночку! А насчет отсталости детишек с пороком-это все неправда. Они такие же, как остальные-непоседы, хотят всему учиться. В этом вы убедились на прмиере своего сыночка! И многие форумчане, я думаю, тоже :s1:
Guest
Гость

Наши детки нужны этой планете. Они не такие как все, они особенные. Наши ребятишки знают что такое ЖИТЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Натали2009
Новичок

Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2009
Мы до девяти месяцев не знали что у нас Тетрадо, порок был компенсированным, и тоже не отставали в развитии от сверстников, если бы не знакомый доктор то не извесно может и до сих пор не догадывались бы ни о чем, а Вам и вашему сыночку ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ :m5: :m5: :m5:
Guest
Гость

Всем Большое Человеческое СПАСИБО!!! !!!! !!!! !!!! Здоровья всем нам и нашим деткам!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Это просто счастье, что создали такой форум!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
мама Таня Вы МОЛОДЧИНКИ!!!!
СЧАСТЬЯ Вашей семье!!!!
Андрейка настоящий мужчина!!! !! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Пусть сынок дарит вам улыбки и радость жизни! :n4:
Guest
Гость

Спасибо вам большое за пожелания!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наша радость- АНДРЕЙКА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5