Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

мой киса Даня

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   мой киса Даня
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

мой киса Даня

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Юлаша
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2010
Здравствуйте меня зовут Юлия хочу рассказать свою историю ,(скорее спросить). Моему Даниилке 2м3нед сегодня на УЗИ сердца нам поставили 4 диагноза все под вопросом (ВПС, коартация АО, стеноз ЛА, далее не могу разобрать. В голове полная неразбериха не знаю как дожить и не сойти сума до приема кардиолога (прием только в четверг1.07) Очень много вопросов очень много почему. Почему мой Даня ему итак уже досталось в этой жизни. У моего ляли есть только я и старший брат Миша, бабушки не стало когда я была на втором месяце(онкология будь она проклята) я работала до последнего дня не дала ляле спокойно посидеть в пузике пошла в декрет в 40 недель а ночью мы поехали в роддом (а все и за денег у Дани даже аллергия на звук швейной машины не дает шить) отец ушел от нас месяц назад (у меня несносный характер не разрешаю пиво жрать ведрами) а теперь еще и это просто за что почему мой ляля подскажите как с этим справится мне даже поговорить особо на эту тему не с кем что мне делать какие должны быть мои действия чем я могу помочь своему сынишке он у меня такой долгожданный у них с братом разница 12 лет.
Сижу смотрю на своего кису и ТУПО ВОЮ КАК ДУРА
извините если если не в тему просто я растеряна и мамы нет рядом
и еще может тупой вопрос эти диагнозы могут не подтвердится раз они под вопросом
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Здравствуйте! Я, конечно, не специалист, а такая же мама ребенка с ВПС, но также когда-то была растеряна и напугана, поэтому могу сказать, что паниковать не стоит. Как я понимаю, то, что вы написали в диагнозах (а то, что они под вопросом - действительно значит, что они могут еще и не потвердиться!), в любом случае - излечимо...
На вопрос, почему так получилось, вы, скорее всего, сами уже ответили... сообщив, что случилось с вашей мамой, когда вы были на втором месяце беременности... Сердце ребенка строится на сроке до 8 недель беременности. Вполне возможно, что причина в пережитом вами стрессе в тот момент.
[q]
Сижу смотрю на своего кису и ТУПО ВОЮ КАК ДУРА
[/q]
Это бесполезно! Я думаю, критической ситуации у вас нет. Вы вполне дождетесь консультации кардиолога и составите дальнейший план действий. Все будет хорошо! Не надо так переживать. В основном, страхи наши - от незнания! Если нет терпения узнать все от врача, покопайтесь тут, на форуме... Найдете ответы на многие вопросы.

[q]
отец ушел от нас месяц назад (у меня несносный характер
[/q]
У всех свои нюансы. Но все же не стоит рубить сплеча! Может, еще помиритесь, и все в вашей семье наладится.
Одним словом - держитесь! Держитесь и держите сбя в руках. Раз так получилось, что вашему сынуле сейчас можно рассчитывать только на вас, значит, мама должна быть и любящей, и сильной, и трезвомыслящей, и решительной. Все у вас будет хорошо!

А что же касается вашего комментария к вопросам, что они "тупы".... Большинство из нас (если не все) когда-то задавалось точно такими же вопросами!
Желаю вам поскорее во всем разобраться, если есть потребность - вылечить сыночка, и пусть вашей семье сопутствует удача!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Здравствуйте, Юлаша! Мой сын тоже родился с пятью пороками. Коарктация у нас тоже была. Обычно к этому пороку присоединяются либо открытый артериальный проток, либо дефект межжелудочковой перегородки, либо Д межпредсердной перегородки. Но эти пороки операбельны и они очень часто встречаются. У кардиохирургов большой опыт по устранению их. Так, что не паникуйте. Я согласна с Сауле, весь страх от незнания. Все мы через это прошли. Но на тот момент у меня вообще не было интернета. И не к кому было обратиться. Хорошо, что вы вышли на этот форум. Здесь очень много информации. Я так же воспитываю сына одна уже два года. Папа ушел от нас, когда сыну было 4 мес. и он был после первой операции. Но я не растерялась и борюсь за сына Желаю и Вам сил и терпения!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юлаша, успокойтесь, живите ради деток, итогда мир покажется вам не такми безрадостным! Боль утраты уйдет и останется светлая грусть. А бытовые проблемы преодолимы. А муж- ну и фиг с ним, нового найдете, зачем вам такой, любящий пиво больше семьи? Дальше было бы хуже.
Насчет диагнозов- это все не так страшно, бывает и хуже. Ваши пороки достаточно распространенные, давно и успешно оперируются. Надо только выбрать кардиохирурга. которому вы доверите свое сокровище. А насчет УЗИ, что это за диагност, который не может расшифровать то, что он увидел? диагнозы под вопросом? Ищите другого узиста, как показывает практика, иногда лучше переделать узи у более грамотного и опытного специаиста. Удачи вам! Не замыкайтесь в себе и приходите к нам почаще!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Здравствуйте, Юлаша! И добро пожаловать на форум :m8:
Большинство столкнулось с такими же чувствами и в этом нет ничего плохого. Сейчас главное взять себя в руки. Вы не одна, у вас двое замечательных детишек, а значит Вы со всем справитесь!!! !, ведь у Вас просто нет другого выбора.
Вы нашли наш форум, а значит не сидите сложив руки и пытаетесь узнать побольше о том с чем столкнулись. Посмотрите, почитайте. Здесь очень много информации. Можно узнать мнение специалистов.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Здравствуйте Юлаша!!! !!!! !!!
Я тоже мама ребенка с ВПС, нам с рождения поставили 4 порка.
Самое главное это, не опускать руки и грамотно проконсультироваться у хорошего кардиолога

.
Юлаша написал:
[q]
ТУПО ВОЮ КАК ДУРА
[/q]

Этим Вы не только себе, но и детям ни ко кой пользы не принесете. мы все через это прошли.
Главное вовремя остановиться, ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!, и посмотреть на то какие у вас прекрасные дети.
Сейчас хирурги творят чудеса, возвращая нас и наших детей к нормальной жизни.

ДАЙ ВАМ ГОСПОДЬ!! чтоб ваш диагноз не подтвердился.
А если всеже и наоборот, то СИЛЫ И ТЕРПЕНИЯ это пережить!!! !!!! !!!! !!!!!
Удачи ВАМ мы с вами!!! !!!!
Юлаша
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2010
Огромное спасибо за понимание. Я сейчас вроде не много успокоилась просто я очень долго ждала этого малыша и он меня спас когда не стало мамы я сделаю все и больше что в моих силах.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Юлаша с вашим Данилкой все обязательно будет в порядке. Настраивайтесь на лучшее. После консультации кардиолога вам станет более понятен диагноз и как вам быть дальше. Я думаю что все достаточно поправимо. Данилке желаю здоровья, вам сил, терпения и спокойствия.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Юлаша, не переживайте!
Мы все через это прошли. Каждый по=своему... Потом к этому привыкаешь и жизнь продолжается!

Ольга написал:
[q]
Ищите другого узиста, как показывает практика, иногда лучше переделать узи у более грамотного и опытного специаиста.
[/q]

вот с этим полностью согласна!

Юлаша написал:
[q]
У моего ляли есть только я и старший брат Миша,
[/q]

Вы не одна. Смотрите нас сколько!!!

Здоровья и удачи вашему малышику!!! !!
Юлаша
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2010
Всем здрасте долго не писала не когда было. Всем большое спасибо за потдержку и понимание. У Данилки сегодня маленький день варенья 3 месяца огромного маминого счастья.
Мы с Данилкой были у кардиолога она нас направила к кардиохирургу к которому я попала всеми правдами и не правдами (запись только на 21 июля) сделали УЗИ снова. Заключительный диагноз ( ВПС надклапанное сужение легочной артерии) поставили нас на контроль будем наблюдаться 14 июля поедем к генетику. Ну что будем жить бороться и не сдаваться. Спасибо вам за понимание как хорошо что есть такой форум много почитала. Девочки (можно вас так называть) здоровья вашим деткам и всего наилучшего
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Поздравляю с маленьким днем варенья! :m5:
Юлаша
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2010
Всем удачи
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Удачи и дальше! Пусть все будет только хорошо!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Юлаша, с "маленьким днем варенья" !!! :m5: :m3: :m3:
Получается. что из четырех предполагаемых пороков остался один? Это уже хорошо.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
У вас все обязательно будет хорошо. Просто верьте в это! Удачи вам и здоровья Дане.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Юлаша, не переживайте! Все будет хорошо!
Мы Вас поддержим! Удачи вам! УДАЧИ!!!
ТЕРПЕНИЯ и СИЛ!!! !
Юлаша
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2010
Ой спасибо огромное за добрые слова. Я себе и Данилке дала слово что сделаю все что смогу.
Юлаша
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2010
Всем здравствуйте. Плиз скажите а всех отправляют к генетику с ВПС или нет? Или это мы такие не совсем нормальные. Просто мы сегодня с Даней были у генетика и опять не все хорошо и опять ждать результатов(целый месяц). Это как снежный ком какой то. Поделитесь опытом если таковой есть. :s3:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   мой киса Даня
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5