Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Поставлен диагноз ВПС

 

Совсем не история, но не знаю в какой раздел написать. Очень прошу совета и поддержки. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Поставлен диагноз ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Поставлен диагноз ВПС

Совсем не история, но не знаю в какой раздел написать. Очень прошу совета и поддержки.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Mers
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2010
Срок - 22 недели, все анализы в норме, первое узи - без отклонений. Но вчера на очередном узи консилиумом врачей был поставлен диагноз ВПС: атрезия трикуспидального клапана, одножелудочковое сердце (правый желудочек есть, но вроде как не работает), общий артериальный ствол. Полтора часа уговаривали меня избавиться от плода, т.к. "шансы на выживание минимальные, в лучшем случае - пожизненная инвалидность".
Написала отказ, потому что ребенка убить не смогу в любом случае. Но сейчас нахожусь в полной растерянности. Кто сталкивался с подобными диагнозами - что они означают? Врачи ничего толком не объясняют.. Действительно нет шансов? Мне морально готовиться к тому, что ребенок погибнет сразу после рождения? Или это оперируется?
Узи делали в лучшем (как считается) перинатальном центре нашей области, но может быть есть хоть малейшая вероятность того, что диагноз поставлен ошибочно? Больше никаких отклонений у ребенка нет - развивается в соответствии со сроком, сердцебиение в норме.
Буду благодарна за любой совет :s3:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Мы рады приветствовать Вас на форуме :m8:
Здесь Вы найдете поддержку, и ответы на свои вопросы.
Можете задать свой вопрос врачам, в разделе " Вопросы специалистам"
Здесь нас очень много, кому во время беременности поставили диагноз ВПС.
Не отчаивайтесь! Почитайте истории.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
:m8:
Я полностью согласна с galmax. И начните с вопроса к специалистам.
Mers
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2010
ок, спасибо - пошла к специалистам
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Mers, добро пожаловать к нам!!! :m5:
Есть у нас участники с похожими диагнозами. Вы не расстраивайтесь раньше времени.
Скажите, а вы с какой области?
Посмотрите истории Laura, Юленька. Их дети перенесли операции Гленн, Фонтен.
Удачи вам! Все будет хорошо!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Mers, диагнозы у вас очень серьезные. Но для начала я бы посоветовала вам съездить в Бакулевку и сделать УЗИ там(если, конечно, вам не очень далеко ехать). Иногда бывает, что диагнозы не подтверждаются, и даже после рождения ребенка диагноз может быть совсем другой. Никогда не надо терять надежду.
Guest
Гость

Mers, конечно же не стоит терять надежду, но.... морально нужно быть готовым ко всему. То есть осознавать что могут быть любые ситуации и быть к ним готовым. Хоть это и непросто. Извините если я неправа. Как говорится человек предполагает, а Бог располагает.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Mers, добро пожаловать. В любом случае нужно пройти обследование в специализированном кардиологическом центре. И если вы приняли твердое решение сохранить жизнь маленькому, нужно заранее найти роддом, который оказывает помощь мамам, дети которых имеют такие серьезные проблемы, чтобы сразу после рождения ребенок попал в руки кардиохирургов.
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Не паникуйте, может быть. что диагноз и не подтвердится. А если и подтвердится, не надо отчаиваться. здесь таких деток много. моя дочка одна из них.. Иуже идем в школу. Удачи!
евгеша
Чемпион общения


Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Mers, добро пожаловать на форум, очень хорошо, что вы нас нашли!!! !!! Думайте только о хорошем, малыш все чувствует.
А диагнозы и действительно могут не подтвердиться, мы будем все на это надеяться.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Постарайтесь взять себя в руки. Сделайте для начала повторное УЗИ еще где-нибудь и обратитесь к другим толковым специалистам. А там видно будет уже точно. Есть ВПС и какой. Какие меры можно и нужно предпринять. Я думаю, что все у вас будет хорошо. А пока надейтесь на лучшее и не в коем случае не отчаивайтесь. Если ребенку и понадобится операция, то есть очень хорошие специалисты. Они наверняка смогут вам помочь и все будет хорошо. Удачи!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Поставлен диагноз ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5