Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Долгожданная моя девочка

 

История моей дочки Яны Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Долгожданная моя девочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Долгожданная моя девочка

История моей дочки Яны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Так распорядилась судьба, что по состоянию здоровья у меня не было детей. И когда в тесном кругу подружки начинали обсуждать своих дочек-сыночков, становилось тоскливо и неуютно. О своём будущем я говорила так: стареющая женщина со своей престарелой мамой. Но видно, не дано нам знать всего наперёд. История моя и моей дочки Яночки началась вечером 31 декабря 2006года, экспресс-тест показал, что я беременна. После Новогодних праздников я направилась в женскую консультацию. Гинеколог решила положить меня на сохранение. Так я оказалась в 42 гин. больнице в Сокольниках. Сохранялась я неделю, после этого мне указали на дверь, сказав, что не имеют права сохранять меня больше. Дайте бумагу, что на сегодня у Вас нет противопоказаний к вынашиванию ребёнка. А так- пожал-ста на аборт. Знаете как эта бумажка называется? РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЛОНГАЦИЮ БЕРЕМЕННОСТИ. Разрешение на то, чтоб стать мамой я получила, а так же получила телефон доктора, котрый занимается такими проблемными мамашками, как я. Так я оказалась в "Центе охраны здоровья матери и ребёнка" на Опарина. Наблюдаться там-дорогое удовольствие, дали мне запрос на финансирование городом. А в Департаменте мне сказали-это коммерческая организация! И никакие доводы, что это мой единственный шанс, не помогали. Разревелась я прямо там, стою, вытираю слёзы и вдруг вижу на стене номера телефонов различных отделов Департамента. Звоню по внутреннему номеру, объясняю, реву прямо в трубку. Видно, убедительно ревела- пропустили в кабинет. Объяснила. Сказали приходить через 3 дня. Я ходила неделю- не было начальника, мороз за -20 с лишним, закутаю физиономию в шарф, чтоб не заболеть, и иду. Выпросила направление на Опарина. Где и наблюдалась до 28 недели. На этом счастливый этап беременности заканчивается. На очередном УЗИ обнаружили ВПС и предложили аборт. Я отказалась. 2 обследования в Бакулева порок подтвердили-ТМС( транспозиция магистральных сосудов у плода, операция в первые сутки жизни.) Стали отекать ноги, да так, что стоять я могла максимум 2-3 часа в сутки. Госпитализацию назначили на четверг, а в среду мой замечательный доктор позвонил и сообщил, что мне придётся посохраняться где-нибудь в другом месте. А то главврач боится преждевременных родов, что надо будет ребёночка пристраивать в Бакулева. В ЖК дали направление в 70 роддом. Теперь уже звоню и узнаю-есть ли места. Отвечают-приезжайте, места есть. Еду с вещами. Медбрат, прочитав мои бумажки, говорит-мест нет! Это была последняя капля моего терпения, я расположилась на кушетке и заявила ему, что сегодня никуда не уйду, я буду жить здесь у вас до завтра, когда места будут. А для начала-пригласите главврача, я побеседую с ним. "Мариновали" меня 4 часа, приехала в 12, приняли в 17. Доктор Анна Владимировна- замечательный врач и понимающий человек, согласилась принять меня на роды, поставила в известность зав. отделением. Попросила только контактные телефоны реанимации в Бакулева, для того, чтобы с началом схваток, позвонить и вызвать реаниматолога и машину. Звоню в Бакулева, а мне отвечают-мы с 70 не работаем, у нас контакты налажены с Центром планирования семьи на Севастопольском. Рожайте там. Ну уж если направление туда Вам не дадут, тогда звоните.
И снова Департамент Здравоохранения. Направление на роды и квоту на операцию получила за час!
Родились мы, а порок у нас другой. У меня было отделение плаценты под общим наркозом, потеряла много крови, в 9 был наркоз, а в 18 я не смогла встать, из коридора меня на каталке везли в палату, ночью пошла в туалет, упала в обморок , разбила колено и бедро о металлический каркас кровати, след. день провела под капельницей. Доченьку увидела на 3 день, вечером смогла доползти по стеночке до реанимации, где под аппаратом лежал мой ребёнок. Когда спросила о состоянии малышки, то услышала: успокойтесь, мамаша, у Вас толстая, здоровая девка. Утром её увезли в 67 больницу. А меня выписали. Когда я спросила почему меня не оставят хотя бы ещё на день, мне больно ходить и постоянно кружится голова, то мне ответили- не положено, ребёнка выписывают и маму тоже. На след. день моя знакомая повезла меня лёжа в 67 больницу. Позволю себе не описывать тамошний приём. Попали мы к Карповой О. Я. Специалист хороший. Остальное-без комментариев. На операцию нас не взяли, сказали, что мы малы для такого вмешательства. Дотяните хотя бы до 4 мес. Дотянули. В Бакулева одна доктор после обследования тихонько сказала: ищите Ильина или в Германию. Мы нашли Ильина, Владимир Николаевич известный хирург, открывает отделение кардиохирургии в Филатовской больнице. У Яночки двойное отхождение сосудов от правого желудочка, комбинированный стеноз лёгочной артерии, множественные некомитированные дефекты межжелудочковой и межпредсердной перегородки. На сегодня градиент на ЛА 90 мм рт. ст. По словам хирурга, нам предстоит операция повышенной сложности, так как порок анатомически расположен неудобно для хирурга. На данный момент ещё не принято решение сколько будет операций и в каком возрасте. Появилась и другая проблема-реанимация в Филатовской больнице общечеловеческая, а в отделении кардиохирургии идёт набор новых сорудников. Пока они научатся работать командой и вытягивать детишек, пройдет много времени. Я общаюсь с родителями детей с врождёнными пороками сердца, они подсказали обратиться в Германию. Отправила результаты обследований. Немецкие хирурги не видят необходимости откладывать операцию, более того, готовы исправить всё за 1 операцию.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Света, если можно разместите в этой теме фотки вашей выписки, результатов обследования и тд, а я попробую закинуть ссылку на это сообщение на другие ресурсы. Может быть другие участники также могут разместить ссылку на это сообщение на других форумах, тогда шанс собрать деньги будет гораздо больше.
И ещё, рядом с таким сообщением можно разместить фотографию девочки.
Guest
Гость

[q]
На сегодня градиент на ЛА 90 мм рт. ст. По словам хирурга, нам предстоит операция повышенной сложности, так как порок анатомически расположен неудобно для хирурга.
[/q]

Лана, в Берлине кардиохирург В. В.Алекси-Месхишвили сможет помочь твоей малышке. Давление большое, но скорее всего, это не ЛГ. Как только Алекси уберет стеноз, давление упадет.... насчет денег- не знаю... ничего сказать тебе сейчас не могу... я попробую тебе помочь, но ничего не обещаю...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ЯНА

Прикрепленный файл (ели кашу и ч%E, 40508 байт, скачан: 639 раз)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Результаты обследований 3, 5, 8 месяцев



Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
слушайте, у нас какая-то страна дураков. Подхожу в сберкассе, чтобы спросить-сколько процентов берут за перевод в другую страну, тётка минут 15 листала папочку, так и не нашла. Позвала эта тётка администратора. Результат тот же. Спрашиваю-как указать при перечислении денег, что это благотворительный взнос, на лечение. Ответ: мы это не указываем. Я говорю-тогда получается, что те деньги, которые на этот счёт перечисляет другой человек, рассматриваются как мой доход, подлежащий налогообложению. Она: Да. Блин, и снова-здорово. Я ей отвечаю: деньги идут на ЛЕЧЕНИЕ, эти деньги дают люди бескорыстно, я не использую их в качестве личной выгоды. Вы же сообщаете о финансовых поступлениях и переводах в налоговую. Она: Сообщаем, но эту информацию мы не разглашаем клиентам. Что вы волнуетесь, снимайте деньги со счёта и делайте с ними, что хотите, а потом разбирайтесь с налоговой. Вижу-человек не понимает, объясняю в 3 раз. Реакция замечательная: Ну у вас же не миллион там будет лежать?! говорю: А если миллион? Глаза сделала круглые, ну вот вам номер телефона центрального отделения, там и разбирайтесь. :m0:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Какая страна такой и банк... Может быть такие вещи лучше через коммерческий банк делать, например Ситибанк или Райфайзен - у них наверняка есть свои отделения в Германии.
Может те, кто уже оперировлся в Германии подскажут, как туда деньги переводить???
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В понед. зайду в ближайшие коммерческие банки, спасибо за подсказку. да ещё в налоговую нужно позвонить.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Medpravo написал:
[q]
Какая страна такой и банк... Может быть такие вещи лучше через коммерческий банк делать, например Ситибанк или Райфайзен - у них наверняка есть свои отделения в Германии.
[/q]


Да, оба эти банка есть в Германии.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, может быть попробовать открыть благотворительный счет? Я как то в одном из банков видела такое объявление, что принимается благотворительная помощь для лечения ребенка с указанием счета. Как это сделать не знаю. Попробуйте задать этот вопрос либо руководителю банка либо руководителю какого то благотворительного фонда.
Успеха вам!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Дорогие мои, я очень ценю Ваше внимание. В понедельник будет полная информация. СПАСИБО!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, я надеюсь все будет хорошо !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
девочки, кто ездил в Германию, скажите-в какой момент надо оформлять мед. страховку и где? страховых компаний много, какие Вам больше понравились? Как долго делают? В страховой книжке стоит дата выезда и срок?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
девочки, кто ездил в Берлин-подскажите-при оформлении страхового полиса есть такая штука наз. ФРАНШИЗА, смысл в том, что если она БЕЗУСЛОВНАЯ, и указана сумма, то при наступлении страхового случая определённая сумма страховой компанией не оплачивается, т.е. насчитали вам за визит врача 70 долларов (А франшиза 50), значит разницу вам придётся оплатить из собственного кармана. Вот есть страховщики, у которых этой франшизы нет, но у них дороже полис. В него это всё уже заложено-мудрое решение для страховой компании. Как -будто они такие молодцы, за всё платят, а на самом деле платите вы.(((
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А вообще у нас такие дела-были мы 4 го июня в Филатовской у Ильина Владимира Николаевича на очередной консультации. Подробно объяснил всю сложность порока. После его объяснения я не уверена в двух вещах:
1) Что за нас возьмутся в Германии.
2) Что если в Германии рискунут, то Яна выдержит операцию. Ильин сказал показаться через 2 мес., возможно операционная уже будет работать. Разрешил уехать к бабушке, сказал, что Яна стабильна, ухудшений нет.
Цитирую Ильина: не каждая клиника за вас возьмётся. Я вас возьму в том случае, только тогда, когда все мы (врачи кардиохирургии) будем работать как единая команда. Я сделал ( извините, не указываю количество) операций подобной сложности. Порок сложный, гарантий никаких не даю. Сердце надо перекраивать заново.
Плачу каждый день, сердце разрывается. Что я делаю, правильно или нет, может я рано её тяну на операцию. Господи, ПОМОГИ!! Просто схожу с ума.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Лана написал:
[q]
т. е. насчитали вам за визит врача 70 долларов (А франшиза 50), значит разницу вам придётся оплатить из собственного кармана.
[/q]

Наоборот, если насчитали 70 баксов, то 30 баксов разницы выплатит страховая, а 50 из своего кармана, тоесть из своего кармана платишь фиксированные 50 баксов, а всё остальное оплачивает страховая компания.
Другой вопрос в том, что такого врача, который будет работать на 70 баксов ещё надо поискать. В обычных клиниках при любом обращении счёт идёт на сотни и тысячи баксов, поэтому заплатить 50 баксов из своего кармана - это ещё легко отделаться...
Вообще смысл франшизы заглючается в том, чтобы пациент не обращался к врачу по мелочам. Ну а если он обратится, то реальная стоимость будет во много раз дороже, и сумма франшизы оказывается пренебрежимо малой, по сравнению со всем счётом.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Лана, я советовала бы вам все таки проконсультироваться в Берлинском кардиоцентре. И не переживайте, что рано "тянете" ребенка на операцию. Если операция сейчас не нужна, никто не станет настаивать на ее проведении. Не менее страшно пропустить наиболее благоприятный момент для операции. Ведь при пороке сердца, из-за сердечной недостаточности, могут произойти необратимые изменения во многих органах. Лучше этого не допустить. Так что вы все делаете правильно. И пусть бог вам поможет.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Полностью согласна с Лилией. Немцы никогда не станут настаивать на операции, если она пока не необходима. И еще они все разложат по полочкам. И если скажут, что возьмутся за вашу девочку, значит, они действительно это смогут сделать! И сделать хорошо.
Лана, дорогая, насколько это возможно, успокойтесь. Вы же видите, какие "безвыходные" ситуации оказывались в Германии вполне разрешимы. Так что своим решением свозить Яну в Берлин Вы никуда ее не тянете, а все делаете правильно! Удачи Вам! :n3: Все будет хорошо. Настраивайтесь только на лучшее. Пусть у вас все получится! :n8:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мамы и папы, спасибо что Вы у меня есть! Есть с кем поделиться, кто не ткнёт в моего ребёнка пальцем, не осудит и не будет шептаться за спиной, внешне изображая умиление. У меня иногда воображение срабатывает наперёд-вижу картинками. Когда Яся совсем маленькая была -была такая картинка: она на четвереньках высовывает голову из комнаты в коридор, как черепаха из панциря. Слава Богу, до этого дожили, доползёт до двери, на меня оглянется, взвизгнет- и как даст дёру на кухню. Нравится, когда я её догоняю. Дай Бог, чтоб только хорошие картинки сбывались. :)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Наш тоже когда был мелкий, очень любил от бабушки убегать, особенно когда она пытается его с ложкой накормить. Причём ещё ходить только научился, а как от кого-то убегать - так аж визжал от радости...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Они такие славные, наши детки. Самые хорошие, самые вредные и самые дорогие. И мы очень их любим.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, у вас все обязательно будет хорошо!
Guest
Гость

[q]
Цитирую Ильина: не каждая клиника за вас возьмётся. Я вас возьму в том случае, только тогда, когда все мы (врачи кардиохирургии) будем работать как единая команда. Я сделал ( извините, не указываю количество) операций подобной сложности. Порок сложный, гарантий никаких не даю. Сердце надо перекраивать заново.
Плачу каждый день, сердце разрывается. Что я делаю, правильно или нет, может я рано её тяну на операцию. Господи, ПОМОГИ!! Просто схожу с ума.
[/q]

Лана, спокойно, от Вас зависит многое. Не сомневайтесь в успехе операции и все будет хорошо. Нам Ильин в 67 больнице много чего сказал. Ничего не сбылось. Антон жив и будет жить. и Яночка сможет выдержать операцию и будет жить по-другому. Все получится, Ваша любовь и Бог Яне помогут. Ну и грамотные кардиохирурги :)
Guest
Гость

ЛанаиЯна у вас все будет хорошо! Мы вам желаем удачи!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Лана написал:
[q]
Что я делаю, правильно или нет, может я рано её тяну на операцию
[/q]

Лана, раз операция необходима, делать ее придется, а в том, что вы правы, сомневаться не стоит. Только по вашему желанию врачи все равно не возьмутся за нее. И старайтесь не показывать своего волнения дочке, дети очень чувстуют натсроение матери. Удачи вам! Все у вас будет хорошо
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Лана написал:
[q]
девочки, кто ездил в Берлин-подскажите-при оформлении страхового полиса есть такая штука наз. ФРАНШИЗА, смысл в том, что если она БЕЗУСЛОВНАЯ, и указана сумма, то при наступлении страхового случая определённая сумма страховой компанией не оплачивается, т.е. насчитали вам за визит врача 70 долларов (А франшиза 50), значит разницу вам придётся оплатить из собственного кармана. Вот есть страховщики, у которых этой франшизы нет, но у них дороже полис. В него это всё уже заложено-мудрое решение для страховой компании. Как -будто они такие молодцы, за всё платят, а на самом деле платите вы.(((
[/q]

Как страховщик по образованию отвечаю-
- франшиза - это доля собственного Вашего участия в страховании. Франшиза может быть условной и безусловной. При условной не возмещается сумма ущерба в пределах величины франшизы. Если сумма ущерба превышает франшизу, то он возмещается полностью. При безусловной франшизе страховое возмещение выплачивается за минусом франшизы.

К примеру, франшиза составляет 100 долларов.
Тогда в случае ущерба, равного, скажем, 50 долларов, страховое возмещение не выплачивается. Если ущерб составит 1 000 долларов, страховое возмещение будет выплачено в полном размере, если установлена условная франшиза, и в размере 900 долларов, если безусловная.
Наверное, теперь все понятно?
И не надо наговаривать на страховщиков. Это сделано для удешевления страхования!

страховку надо оформлять на весь срок пребывания за границей, иначе визу не дадут.

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
По своему опыту сужу, дешевле всего переводить деньги в Берлин через Сбербанк, у них процент меньше всего, и не более 150 долларов за перевод. при сумме в 20 000 евро платишь только 150 долларов ну и комисию иностранного банка за перевод, где-то 20 евро.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
есть новости. А то я как советский разведчик в тылу врага затихарилась и ни гу-гу. Как я говорила раньше-10 у меня было накоплено на жизнь и воспитание ребёнка до 3-х лет. Ну, видно, не судьба, не это сейчас главное. 10 тыс. рублей дали Крутелева Наталья и Томкова Елена. Спасибо, девочки! 8 тыс. евро насобирали сотрудники на работе. Не хотела я сообщать, что у меня такая проблема, а пришлось. Приехала сотрудница в гости, поговорили. Я покаялась, что вот такая ситуация. А она мне открытым текстом-иди к генеральному директору. Я ей про то, что стыдно просить, кто что мне даст, а она мне: ты что, дура? Иди, вот когда откажут, тогда будешь думать, что дальше делать. Иди, там тоже живые люди, у них тоже есть дети, тебя поймут. Она была права. Помогали люди, которых я вообще в глаза не видела и они меня тоже. Дай Бог им счастья, а главное-Здоровья! 20 тыс. евро я взяла в долг. Как отдавать буду- это отдельная тема. Перевод уже отправила. Что у нас за страна? Бардак везде. Сначала 3 отделения Сбербанка обошла, прежде чем мне ответили, что со счёта можно переводить любую сумму. В центральном Стромынском отделении сидит оператор, которая оформляла мне перевод 4,5 часа и оформила неправильно. Выяснилось это только тогда, когда уже на пределе терпения, через час я потребовала администратора. и ещё час она печатала платёжку, чтоб я этот перевод оплатила. Я думала- очередь сотрёт меня с лица Земли. Что можно делать 1 человеку у окошка 4,5 часа? В итоге платёж пошёл следующим днём. Звонила Оврутскому, что-то пока нет приглашения, а пора бы. Т.Е. платёж мог не пройти, отсюда ушёл, а туда не дошёл ещё. Вот так и живём-как на войне. :n7:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Лето- пора отпусков. Билеты либо по заоблачной цене, либо их нет вообще. Интернет выдаёт по 1 месту, а как мне одной лететь- приглашение то одно на всех( меня за свой счёт сопровождает сестра). Кто оформлял страховой полис-какую компанию брали? Сестра где-то вычитала, что не все страх. компании рассматриваются немецким посольством. Я хотела Прогресс-гарант, с ними по работе сталкивалась, никаких накладок не было. А их нет в этом списке. А то оформлю полис, и пошлют меня с ним из посольства использовать как туалетную бумагу.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Лана, у нас тоже в Сбербанках как на подбор такие же работники. Постоянно-бардак, зато за 20 мин. до перерыва кричат истерическим голосом, чтоб очередь не занимали.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Список страховых компаний, полисы которых принимаются посольством Германии в Москве при оформлении визы, но этот список не полный. Потому что я страховалась у себя, но нашей компании нет в этом списке.
Вообще, около посольства всегда присутствуют представители нескольких СК, которые аккредитованы при посольстве, и медстраховку можно оформить прямо на месте. Это удобно, потому что не надо тратить лишнее время. Стоит только приехать чуть раньше. А вообще ВОТ ЗДЕСЬ уже столько всего понаписано, и про авиакомпании в том числе. ну а билеты имеет смысл брать, когда ена руках у вас будет приглашение и вы будете знать точную дату вылета. Летите немецкими дискаунтерами-Эйр Берлин и др. у них дешевле, чем раньше билет покупаешь, тем он дешевле.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Лана, платеж за рубеж может идти от 3 до 10 дней. В разных отделениях Сбербанка говорят по разному. Из Москвы платеж идет быстрее, чем из других городов. Не дойти может, только если неправильно оформлена платежка
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мне вчера в Сбере аккнолидж дали, что платёж 11-го пошёл в 16-20, сегодня уже 17, 4 дня выходных. значит, в лучшем случае сегодня только в банк в Берлине поступит, они сообщают в финансовый отдел центра, а те, по цепочке-Овруцкому, который даёт секретариату задание-оформить приглашение. Самое трудное - ждать и догонять, на это всегда терпения не хватает. Я бы так не переживала-с билетами плохо совсем. За нормальные деньги их просто нет, а по 40 тыс. рублей платить-для меня это уже слишком. причём на наш Аэрофлот место для младенца 3700. -это у меня на коленях. В Трансаэро бесплатно. Получается, что у меня ноги автоматом дорожают в Русской авиакомпании :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Эйр Берлином гораздо дешевле :spartak:
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Лана, я ужасно рада за Вас - пусть у Вас все получится!!!
Посмотрите Люфтганзу - я уже писала, у них есть эконом-рейсы Москва-Берлин и обратно, очень дешевые. Удобно, что они прилетают в аэропорт Тегель, это от клиники довольно близко. Просто на их сайте запросите свою дату вылета плюс-минус 3 дня, и увидите, там все с ценами.
Вот например, я просто так решила посмотреть, внесла 2 взрослых и 1 младенец до 2 лет, получила цену туда-обратно за всех 22886 рублей. Там же можно и заказать через интернет. {......... }

Мы за Вас будем кулачки держать!
Guest
Гость

Лана, все будет хорошо! Удачи и успешной операции1 Вы молодец :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, Удачи! Все будет хорошо!

Прикрепленный файл (fd779a32db1d.gif, 105067 байт, скачан: 466 раз)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
завтра в 8-30 подача документов в Посольстве, боюсь ужасно. Анкету сажусь заполнять, если что- помогайте!!!! :s3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
пришло приглашение?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ну, как всегда, пока о себе не напомнишь....... Вчера вечером написала, ответил: утром всё исправим и сразу вышлем. Утром, да это у них в наши 12 часов утро, написала-ЖДУУУУУУ! Тишина..... В 17 звоню: плиз, любезный доктор, вы про нас не забылы? Реакция чудесная: А что, я ещё не выслал? Говорю: нет, уважаемый, у Вас столько работы, что вы не успели. Говорит: через 2 минуты вышлю. Ну тут я мерзким вежливым голоском ему так вежливо-вежливо:Уважаемый ЭС БЕ, можно я Вам перезвоню, если через 30 минут приглашение не придёт? Короче, я его достала и приглашение пришло через 10 минут. УРАААААА!!! !! ( в зале бурные апплодисменты, переходящие в авации) :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А ждать было просто нельзя- у нас ближайшее место, где можно распечатать приглашение за 20 мин. пешком от моего дома, закрывается в 18. Мы с Яськой как сайгаки неслись во всю прыть, чтобы успеть. Утром подача докум. в 8-30. Где я буду искать место, чтоб распечатать, все нормальные ксероксы -факсы в 9 открываются.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
да, вот проблема-то. надо дома принтер или МФУ
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
надо, и сканер желательно
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А что такое МФУ?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
многофункциональное устройство-принтер, сканер и ксерокс в одном флаконе
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А зачем дома такой монстр нужен? При желании можно пару принтер-сканер превратить в этого монстра. А при очень большом желании и сканера не надо - достаточно фотика...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
все в одном флаконе, удобно. хотя, впринципе, принтера достаточно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
УРАААА! У нас приняли документы в посольстве. Ждём-с! :yahoo:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Поздравляем :yahoo: . :yahoo: Расскажи как все прошло? Платежки заставляли показывать?
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Лана, вы молодцы!!! :m6: А у нас только с третьего раза приняли документы. Притом требовали всякие справки, которых в перечне необходимых документов и в помине нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:yahoo: :yahoo: :yahoo:, я же говорила, что все будет хорошо!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мне так Helena хорошо помогла. Спасибо огромное! Заполняю анкету и понимаю, что всё заполнить сама не могу. Времени-второй час ночи. Бегом к сайту, может кто не спит? Есть! Мы так хорошо пообщались, она всё доступно и подробно объяснила. Попрощались, заполняю дальше. 3 часа ночи, Яся хнычет, укачала, опять за анкету. Глаза слипаются. Не в ту графу написала, тьфу, опять заново, буквы перед глазами расплываются. Времени 5-й час. Наклеиваю фотографии, на Янину анкету свою фотогр. Твою мать.... :n7: Хорошо, что во время заметила, отодрала, наклеила как надо. Времени 5. Понимаю, что поспать мне удастся только час, а ещё раз надо разобрать все документы, чтоб не было никаких нюансов при подаче. Звоню сестре, чтоб не проспала. С 6 до 6-15 я полежала на диване, в 6-30 покормила Масяню. В 7 приехали родственники, внесли доплнения в Верину анкету, и в 7-25 мы поехали. на месте были в 8-15. На 8-30 было 6 человек впереди. Я считаю, что нам повезло-инспектор в окне доброжелательная. Я боялась, что меня не пропустят по зарплате, т.к. я в декрете. А принести подтверждение с работы мужа о его зарплате тоже не могу, так как его(мужа) нет. Поэтому я прикладывала справки из пенсионного фонда о размере пенсии ребёнка и из собеса о городских доплатах. В окошке тётя спрашивает-а это что? Я отвечаю- подтверждение доходов и платёжеспособности. А справок было 5 шт. Она : что всё это? Я собрала всё, что можно- и доплату на питание, и пособие по уходу за реб. инвалидом, пенсия и доплаты, и как маме-одиночке, + ещё справка с работы. Короче-завал бумаг. Тем не менее, она их все оставила себе. Была ксерокопия чеков, когда я покупала в Сбере евро. И выписка со счёта. Больше никто ничего не потребовал. Вообще ничего дополнительного не попросили. Зато спросили - а откуда у Вас такая большая сумма на счету-ведь вы не работаете? Я ей отвечаю: это сейчас я не работаю, а до этого работала. И сотрудники на работе помогли на операцию.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, молодчина! Все получится у вас и все обязательно будет хорошо! Удачи вам! :m5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

cheral написал:
[q]
УРАААА! У нас приняли документы в посольстве. Ждём-с!
[/q]

Рады за вас, пусть всё решится побыстрее! :spartak:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
поздравляю, оперативно вы со всем справились)))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Разве это быстро? Денег сразу не было, а то бы недели на 2 можно было ускориться. Да и в интернете на сайте нет образца заполнения анкеты, кто 1 раз заполняет-куча вопросов. Я тут прочитала на одном сайте -одинокие мамы предоставляют свидетельство матери-одиночки(???????) или справку из милиции, что месторасположение отца ребёнка неизвестно и связь не поддерживается! :m0: Ага, наш участковый только тем и занимается, что выясняет-с кем спит Даша, с кем гуляет Маша, и от кого у Светы ребёнок. Я регулярно информирую нашу доблестную милицию о своей личной жизни, причём в письменном виде. :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Лана, издержки производства, так сказать. (((
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, когда за визой?
Guest
Гость

Лана, рада, что у Вас все прошло нормально. Если что- Вы знаете, как меня найти :) Удачной операции и здоровья Яночке :m5: Все будет хорошо!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ВИЗУ НАМ НЕ ДАЛИ. Причина-недостаточно обоснованная причина для выезда.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Лана, ничего не понимаю............. Как - не дали, если вы едете по медпоказаниям??!! Если у вас приглашение из клиники и достаточная сумма??!!
С ума сойти!...... Вот идиоты........ Черти кого черти зачем на самом деле пускают, а ребенка в клинику - недостаточная причина........
Лана, м.б. что-то не так было с документами или формулировками в анкете?
М. б. стоит связаться с Берлином, с Овруцким, м.б. они позвонят или отфаксуют в посольство в Москву, у вас же, я так поняла, уже и сумма переведена туда....
Девчонки, кто что знает, как лучше поступить???
Блин, да какое они вообще право имели не дать по таким показаниям, наличии приглашения и денег??!!
Лана, очень хочется вам помочь, да, боюсь, ничем не могу... Может, девчонки что подскажут...
Удачи вам! Пытайтесь еще и еще. И свяжись с Берлином, думаю, в их силах надавить на Москву, есть все в порядке с бумагами.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Какой бред! ведь в приглашении указано, что вы все оплатили, что вы нуждаетесь в операции... нет слов... что это за произвол. а вообще когда отказывают, то и причин не объясняют. а заново можно документы можно подать? Лана, а как же билеты?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
я тоже ничего не понимаю. Звонила Оврутскому-спокоен как удав. Возможно, т.к. вы одна воспитываете ребёнка они не видят ничего, что держало бы вас по месту жительства. В понедельник, в ПОНЕДЕЛЬНИК!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! мы отправим в посольство документ, подтверждающий то, что вашему ребёнку необходима сложная операция, которую можно сделать только у нас. Спрашиваю-могу дать телефон Посольства, позвоните пожалуйста. Пауза... Понимаете, я думаю, ничего страшного, перенесём обследование и операцию на 2-3 недельки. Я сегодня уезжаю, меня не будет в Берлине до понедельника. Я опять: а сегодня можно дать поручение в секретариат, чтоб напечатали нужный документ? -Можно, конечно, но я сейчас на обходе, а в 16 ухожу из клиники....... ВСЁ. 100%, что за эту бумажку я буду бодаться так же долго, как и за приглашение. Ну и на последок доктор для примера рассказал историю, как в подобной ситуации оказалась ещё одна одинокая мамаша и как они всё решили. Спрашивается-какого хрена!!! !! У вас был такой случай, почему в приглашении сразу не написать ОПЕРАЦИЯ, а не обследование. Или хотя бы возможная операция. На апелляцию я отправила факс, сейчас электронкой сброшу ещё в посольство, не знаю будет результат или нет, но надо хоть что-то делать.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
билеты, полисы, всё коту под хвост, более того - у меня в паспорте штамп :отказано в визе +1месяц. След. пакет смогу подать только через месяц.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
когда сестра позвонила и сообщила- она ездила за паспортами, у меня такой мандраж началсся, не передать. Не было бы этого месяца, я бы не так расстраивалась. Вере 15 августа надо быть в Москве. Я теряю деньги, которые таким трудом собрала. А самое главное -моего ребёнка лишают шанса на полноценную жизнь и жизнь вообще. Какая-то тётка, которой до фонаря мой ребёнок и то, будет моя дочь жить или нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, спокойно! еще не все потеряно! Деньги, да, жалко, но надо собраться и дальше действовать. В конце концов деньги в клинике не пропали и не пропадут. Моет быть, Овруцкий по-своему прав. Странно то, что деньги вы перевели на операцию, а приглашение прислали на обследование. У меня в первом приглашении было написано, что нас приглашают на операцию и все деньги на счете клиники. И никого не смутило, что я тоже воспитываю дочь одна.
Деньги по страховке вам должны вернуть.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, а еще я думаю, надо взять с собой в посольство документы, подтверждающие наличие у вас какой-нибудь собственности, т.е вашу финансовую благонадежность.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Лана, у нас было примерно также. Единственное - нам не ставили штамп в паспорте. Но документы возвращали два раза. Несмотря на то, что с клиники выслали в посольство подтверждение оплаты за обследование, попросили банковский документ о переводе денег. На второй раз потребовали справку из Кишиневского кардиоцентра, что ребенок действительно болен, и потребовали подтвердить оплату гостинницы. И только с третьего раза, после того как из клиники позвонили в посольство, открыли визу.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Документы нам на руки не вернули вообще. Вообще странно, я этими документами о собственности в Москве должна тыкать в каждой организации? Мне приходила такая мысль, что как маму-одиночку меня завернут, и про документы думала. но у меня на счету приличная сумма, что покрывает расходы, даже с остатком, + предоставила чеки, что евро покупала, даты уже после оплаты операции. Отправляю в консульство письмо- не проходит, сервер не пропускает.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Зачем штамп- не понимаю. надо вам документы- скажите. Все живые люди. Более того, на сдаче документов-никаких вообще по документам не было вопросов, прошло настолько гладко, сама удивилась. А с собой был целый мешок дополнительных бумаг, даже моё свидетельство о рождении, чтобы подтвердить, что мы с Верой родные сёстры. Только бы сказали что надо. А тут раз- ушат холодной воды на голову.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Свет, главное, не сдавайся. Если очень хотеть, то обязательно получится
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Светочка, Ольга права, для тебя сейчас важно быть спокойной и собранной. Ведь все мы не раз убеждались, что Бог не делает, все к лучшему. Если таким образом складывается ситуация, значит необходимо подождать. Успокойся, выспись, дождись понедельника и с новыми силами начинай действовать. Мы мысленно с тобой, удачи.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ничего себе! Как так можно! Что же это такое............
И так столько сил требуется, чтобы собрать все документы, а тут еще и перед самым отъездом ......
Ужасно........
Представляю как тебе сейчас.........
Света, не сдавайся, добивайся. У тебя все должно получится.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
слов нет... ну как же так?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
не знаю... выспись не получится. и отдохни тоже. Янка сегодня после обеда всё время ревёт, чует, что мамаша вся на нервах. Пообещала ремня, когда вырастет. Характер у девки не подарок. Строит меня. взяла манеру кусаться. Если долго не беру на руки, как только оказалась на руках-жаркие объятия и тихонько кусь за плечо! Ах, ты, жучка такая! Как больно -то! Куснёт и так хитро-хитро на меня смотрит и улыбается: что, не брала? Вот тебе за это! :l2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
консул по таким рядовым вопросам не принимает-так ответили мне в посольстве. по почте пришлите апелляцию и все необходимые документы, если это ошибка консульства, то мы поднимем дело и пришлём вам по почте принлашение на повторное собеседование.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ха, сколько еще письмо будет по почте идти???? почему нельзя эту апелляцию лично принести? ну и законы у них. Наступит ли когда-нибудь время, когда визы отменят? Ведь они твердят оо облегчении визового режима. Но он почему то касается студентов и прочих, а тех, кто едет на лечение, это облегчение не касается.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
да, для болельщиков наших. которые на полуфинал в Австрию едут, облегчили, выдают целыми пачками, а тут такая ситуация и на тебе...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ещё звонила в Берлин, теперь уже Потапову. Он в курсе, сказал, что вышлют письмо о том, что нужна операция. А когда я спросила -значит можно через несколько времени позвонить в посольство и узнать-пришёл ли факс с письмом? Он ответил-никуда звонить не надо, эти факсы к ним по 500 штук приходят, они на них и не смотрят. Вопрос: а как тогда быть? Ну, возможно, мы позвоним и т. д. и т. п. (Короче, говорю, склифасовский,) нам важно не упустить время операции, пока возможна радикальная коррекция. ну, я всё понимаю, ну и вы поймите, пару дней они будут только рассматривать..... Хочется кричать: ЧТО ОНИ БУДУТ рассматривать? Почему нельзя по человечески всё сделать? Я вчера им сообщила, по их времени было 13 часов, и до сих пор это несчастное письмо не готово. Устала я бодаться и доказывать, что я не верблюд. Если этот номер не пройдёт, поеду в Питер. Не могу я сидеть на месте и ждать -что будет с моим ребёнком?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, я может грубо скажу и тебе не понравится... но ты прекрати истерику. Успокойся и посмотри на ситуацию другими глазами. Немцы же видели ваши результаты. Если бы нужна была немедленная операция, то они бы так и сказали. Значит, в вашей ситуации еще возможно подождать. ты же видишь своего ребенка... Состояние критическое? или есть заметные ухудшения состояния? Я тебя очень хорошо понимаю, поверь, но эмоции сейчас могут тебе только навредить.
От себя- мы почти собрались на операцию, и вдруг в нашем классе карантин по гепатиту, на 45 дней, пришлось отложить все до окончания карантина, а я сказала себе - значит, так надо было.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
я паникую только потому, что не дали сейчас, не дадут и потом, а время идёт. Не изменится в лучшую сторону в моих бумагах ничего, что есть то и есть, ни зарплата больше не станет, ни квартира, всё будет так, как сейчас. Так что если не выгорит с Германией, значит не судьба. Я ж из шкурки не выпрыгну. Я как-то спросила у хирурга про массаж, не вредно в нашем случае-а мне ответили: хуже чем есть вы уже не сделаете. Немцы наверняка это видели, возьмутся за нас-хорошо, не возьмутся-ну что я могу сделать? Конечно, надо ко всему относиться философски.... Что-то когда дело касается ребёнка-философски не получается.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В конце концов- есть ещё и Питер и Мешалкина. Ну не сделают за одну операцию, но хоть за 2 то смогут? Да, мой ребёнок не синего цвета, Слава Богу, прибавляет в весе, росте, развивается согласно возрасту. А от этого ещё больше её жалко. такая славная девочка, шустрая, можно сказать-наглая даже, своего не упустит. Кровиночка моя, роднулечка, свет в окошке. Сказал бы кто- отдай эти деньги просто так и твоя дочь будет здорова-никаких пороков. Да нате. Только заберите наши болячки. Ничего для неё не жалко. А для кого ещё жить? В чём наше будущее?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Лана, полностью поддерживаю Ольгу. Успокойся, по крайней мере постарайся. Действительно если была нужна операция срочно, То они так бы и написали это в приглашении и ваше дело бы уже рассматривал посол ( или кто там у них в посольстве главный) Лан, если ты веришь в Бога, то молись и помни, что все что не делается, делается к лучшему, хотя нам это иногда таким не кажется. Денег уже потраченных и нервов конечно жалко, но представь такую ситуацию: вам дали визу, вы приезжаете к немцам они вас обследуют и говорят, ну надо бы подождать еще месяц, а может два. И вы в прострации оказываетесь, то ли вам ехать домой и сидеть там ждать, а потом опять визу получать, а то ли сидеть в Германии. А так вы по крайней мере дома находитесь в родной обстановке. И визу в результате вам все равно дадут, вопрос времени. Это просто пример, могут быть и другие обстоятельства. Насчет немецкой неспешности в данном случае то же не стоит обижаться. Это так кажется, как же так неужели за целый день нельзя на письмо ответить, но если учесть сколько у них других обязанностей, то вскоре начинаешь удивляться другому. Когда приезжаешь в клинике удивляешься вообще как они все успевают. Ты бы видела сколько у них забот. они и дежурят в клинике сутками и чуть что наши мамашки ( и не только наши) овруцкого дергают по любому вопросу. А он еще и эндоваскулярные вмешательства делает и обследование проводит и анализы берет и эхокг делает детям и когда он находит время еще по почте отвечать я лично вообще удивляюсь. Лана мы все за вас с дочкой переживаем и думаю, что все в конечном итоге будет хорошо, будем за вас молиться и Бог устроит так, что операцию вашей дочке сделают именно тогда когда нужно.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Лана! Полностью согласна с Cheral. Главное не паниковать и не бросаться в крайности. С божьей помощью все образумится. Если настроились на Берлин, нужно туда и пробиваться любой ценой. Не отчаивайтесь. У вас все получится.
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Света! Не паниковать! Сама же говоришь, ребенок все чувствует, поэтому ради Яны срочно перестань. Когда я впадаю в панику, делаю так. Прижимаю к себе Катюню и стараюсь передать ей свое спокойствие и уверенность. Помогает очень быстро.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Хорошие мои!!! Спасибо за поддержку! Как говорила моя бабуля ( царствие ей небесное), доброе слово даже кошке приятно! :s10: Утро вечера мудренее, посмотрим, что дальше будет.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Лана! Очень понимаю Ваши переживания, но постарайтесь успокоиться, ситуация конечно сложная, но всё обязательно будет хорошо! Вы же будете бороться за Вашу доченьку! И , если уж за операцию Вы заплатили, Вам клиника посодействует с выдачей нужных бумажек!!! Удачи Вам,! :spartak:
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Ланочка, дорогая!
У меня просто нет слов - очень хочется сказать что-нибудь хорошее, чтобы поддержать вас с дочкой... Господи, пусть все устроится, держитесь - ведь Ваше состояние передается Яне, а ей лишние мамины нервы ни к чему.
Не ругайтесь на Овруцкого - он в клинике находится круглыми сутками, на нем очень много всего висит, возможно, он просто не успел отследить Ваше приглашение.
Пусть все будет хорошо! Мы за вас молимся и кулачки держим...
Guest
Гость

Лана терпенья тебе и сил. Все будет хорошо, верь.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я не на Овруцкого ругаюсь, его нет в Берлине, будет в понедельник. Я добралась до Потапова. Но он молодец- письмо пришло, это при всей его занятости. Всё держит под контролем. До завтра осталось немного, посмотрим что будет. :)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Нам дали визу... Вчера в ночь я отправила в Посольство то письмо, что пришло из Берлина, потому что в Берлине не поставили слово REMO, т.е. апелляция. И это письмо долго будут искать, а сегодня пятница, они до 15 работают. В 8 утра сестра позвонила в Посольство- пришло письмо или нет( мы с Ясей причастились, Слава Богу, в это время). Ей сказали, чтобы я факсом это письмо отправила ещё раз в Посольство. Это она мне сообщила когда мы уже из церкви шли. Голопом ( ну относительным, на сколько возможен голоп дамы с коляской) поскакали домой-быстро покормила голодного ребятёнка, собрались и побежали на почту отправлять факс. А сестре было сказано ехать в Посольство на приём в отдел Апелляции. Мы должны были пересечься в метро, отдать документы. И тут мне пришла в голову мысль о том, что для того, чтобы ей потом вернуть мне документы, нужно будет опять где-то встречаться. И мы поехали вместе. Можно сказать-верх легкомыслия тащить непривитого ребёнка в многолюдном метро, но лучше об этом не думать. Я подумала и сказала себе-а где гарантия, что тот дядька в такси, который нас повезёт, ничем не болеет. Гарантий нет, и поехали. В 12 сестра вошла в посольство, в 15 вышла с визами. Дали по дате на билетах, мы брали наугад, если бы я знала, что так с визой будет, то про запас взяла бы ещё хоть 5-7 дней, всё равно с датой вылета обратно не угадать на 100%, ну теперь как уже есть. Месяц с маааааааленьким хвостиком. Я просила 45 дней с учётом того, что бывают различные осложнения. Сестре сказали- у вас оплачено 20 дней нахождения в клинике. Мы и так идём Вам навстречу. Попробуем уложиться, если Яся не подведёт. Так что сегодня, 27.06.08, в день Рождения ( нам сегодня 10 мес. стукнуло), мы в первый раз совершили поездку на метро. Лягушки-путешественницы. :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
представляете-у сестры, у которой уже 2 шенгенки было, за последние 2 года, взяли документы на квартиру и машину.... А что говорить про меня- документы о собственности вы должны были предоставить в первую очередь :( :( Т. е. Если бы я жила в муниципальной квартире, то меня фиг бы выпустили, а так я квартиру покупала, ну, вроде не бомж. Вера вышла от этой дамы и говорит: как в Гестапо побывала на допросе, лицо каменное, никаких эмоций вообще, глаза холодные как у волка. Так что совет на будущее: кто собирается везти ребёнка на операцию в Берлин-несите оригиналы и копии всех Абсолютно документов, подтверждающих:
1) вашу платёжеспособность - выписки со счетов, наличие пластиковых карт.
2) что в возвращении Вас и ребёнка на Родину есть заинтересованные лица- согласие второго родителя на выезд ребёнка.( если мама едет одна с реб.)
3) на Родине есть что-либо удерживающее Вас от того, чтобы не вернуться-недвижимость, бизнес, хорошо оплачиваемая работа.
4) подтверждение платежа-их интересует сумма;
5) приглашение-копия;
6) справка с работы на фирменнном бланке о занимаемой должности, размере оклада, если вы в декрете- укзанием даты отпуска по уходу за ребёнком и размер пособия.
7) если вы не работаете-справку с работы мужа.
8) мед. справки на ребёнка, выписки из истории болезни-чем больше, тем лучше.
9) страховой полис на каждого выезжающего ( слышала, что на маму и реб. можно единый) -правда или нет-не знаю.
10) копия чеков о приобретении валюты,
11) билеты.
12) загранпаспорт, чтобы до конца срока действия оставалось прилично времени, вроде как 3 мес. после окончания предполагаемой поездки.
Вроде всё.))))))
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Ну вы даете!!! :yahoo:
С маленьким днем рожденьица!!! :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
:s10: спасибо!!! !
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Ну вот, все образумилось!!! :thumbup: Удачи вам и дальше.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Всё бы хорошо, да видно бывает в бочке мёда ложка дёгтя. Флешку потеряла, сегодня когда факс отправила, я её в карман положила. вот дубина!!! :n6: А она из кармана выскочила, так жалко-на ней столько информации-за последние 4 года все мои договора-образцы по тем документам, которые остались в единичных количествах. Личной информации море-отсканированные документы на квартиру, паспорт заграничный, доверенности с моими паспортными данными, личные фотографии, Янкины обследования, история болезни, да вообще куча всего. Кто знает-что можно с этим добром сделать, если кто найдёт? Фотомонтаж-можно, а что ещё?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана :m5: :m5: :m5:, очень рада за вас! справедливость восторжествовала! пусть это будут последние неприяности, чтоб дальше все шло как по маслу.
ну и с маленьким днем рождения! :m5: :m3:
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, да что ж такое опять!
Будем надеяться, что все неприятности останутся у вас по эту сторону границы. А в Германии все будет тип-топ!
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Ланочка, поздравляем с благополучным решением этой проблемы. Пусть все проблемы обходят вас стороной. Отдельное спасибо за информацию по документам, нам иногородним она будет полезной
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Уф, отлегло...
Слава Богу, что все двигается в нужном направлении.
Так держать!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Долгожданная моя девочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5