Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сашенька - любимая доченька

 

наша история Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сашенька - любимая доченька
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сашенька - любимая доченька

наша история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
alaka79
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
Моей доченьке Сашеньке - 8 лет, пять месяцев назад по чистой случайности педиатор к которому я обратилась за помощью в лечении моего сына, услышала у нее шумы в сердце и отправила нас на ЭХО КГ в наш Национальный Кардиологический Центр в Бишкеке, мы прошли процедуру и нам поставили диагноз ВПС ООО - 0,28 мм, самое обидное то, что моего ребенка за 8 лет ее жизни посмотрела 5-7 педиаторов и ни один из них не услушали шумов в сердце, и не оправили нас хотя бы на электрокардиограмму, все отнеслись холатно к нам, а наш участковый врач, который наблюдал мою доченьку с рождения вообще меня повергла в шок сказав, что раньше она не слышала никакого шума, а только сейчас услышала и возможно шум у нее появился с возрастом. А нам от нее только нужно было освобождение от физкультуры, а наш частный педиатор нам его выдать не может, хотя на тот момент ребенок уже больше полугода проходил на физкультуру ей вообще никаких физический нагрузок нельзя. Я только сейчас начала отходить от шока, несправидливоть и холатности наших врачей. Так еще и ко всему нам сказали, что если в течении года окно не закроется необходимо делать операция. Вот прошли курс лечения теперь ждем по истечению полугода пойдем повторно сдавать анализы и дальше продолжать лечение.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
alaka79, добро пожаловать на наш форум! :m8:
Вообще ООО 0,28 мм - это слишком маленькое ООО. Даже если там будет 0,28 см - всё равно это очень маленький размер дефекта, и операция врядли понадобится. И от физкультуры тоже вреда не должно быть, потому что с такими размерами дефекта это практически здоровый ребёнок.
На всякий случай выложите полные результаты ЭХОКГ в разделе "Консультации специалистов", и тогда наши специалисты смогут точно сказать, нужна ли операция.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
alaka79, добро пожаловать!
Капитан прав, 0, 28 вам оперировать вряд ли будут.
Не надо обвинять врачей в халатности, шумы и правда могли отсутствовать. У нас ДМПП, по ЭхОКГ 6мм и тоже шумы никогда не слышали. Я так же как и вы первое время была обижена на врачей, почему мы до 5 лет ничего не знали??!!! И даже когда мы пришли с результатами к кардиологу, она еще раз послушав нас сказала, что возможно ЭХОКГ сделано не правильтно, потому что шумы очень слабые и может это вовсе не ДМПП, а всего лишь ООО и что операция нам не понадобится. Сделав еще раз ЭХОКГ в кардиоцентре ДМПП нам подтвердили. Поговорила с кардиохирургом, он мне объяснил, что этот порок может проходить безшумно и начинать проявлять себя в 16-18 лет а то и позже. А кто то с ДМПП живет всю жизнь и даже не подозревает о нем. Нам то 6 мм не хотели оперировать( на самом деле оказалось 9мм) , а уж 0,28 не думаю что наносит вред организму. Но решать конечно все равно врачам.
Кстати никакого освобождения от физкультуры нам не давали до операции, деффект закрыли окклюдером и через полгода написали основную группу по физкультуре.
Удачи вам, не переживайтк, у вас здоровый оребенок!!! Удачи вам! все будет хорошо!!! !
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
alaka79 Добро пожаловать!
Не переживайте! Все будет хорошо! Удачи Вам!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
alaka79 добро пожаловать на форум!!!

Не расстраивайтесь, все будет хорошо! Здоровья вашей доченьке!!!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
alaka79, всё хорошо. Даже не думайте переживать.
Здоровья и счастья!
:m8:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

alaka79 написал:
[q]
если в течении года окно не закроется необходимо делать операция.
[/q]

alaka79, проконсультируйтесь с нашими врачами на форуме, предоставьте им данные последнего ЭХО. Если у вас действительно ООО, а не ДМПП, то ООО вообще не считаеся ВПС, а МАРС- малой аномалией рзвития сердца. При таком диагнозе операции не делают! Мы не врачи, поэтому вам лучше спросить у наших специалистов. Тогда, вполне вероятно, вы совсем успокоитесь и не будете так сильно ругать своих врачей
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
alaka79!!! Добро пожаловать на форум.
Не переживайте все у вас будет хорошо.
Надо в это очень верить. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!! !
alaka79
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
Всем большое спасибо за теплые слова, они так необходимы нам всем.
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
!alaka79Не переживайте-все будет хорошо! :l1:
Удачи и здоровья вам!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
alaka79 добро пожаловать.
Я полностью согласна с Ольгой. У моего племянника ООО 5 мм. Никто оперировать и не собирается. Это не ВПС. Ребенок развивается нормально и для жизни это ему никак не мешает.
Удачи вам и не переживайте.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
Если у вас действительно ООО, а не ДМПП, то ООО вообще не считаеся ВПС
[/q]

То же самое хотела написать...
Вы не переживайте. Действительно - вам нужна еще консультация других специалистов.
Но в любом случае у вас ничего страшного нет! Всё будет хорошо!!! Здоровья вашей доченьке! Удачи!!!
Ксюне4ка
Участник


Откуда: г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2010
Можете закидать меня тапками, но я думаю, что операция вполне может быть. Нас проопериповали с ООО 6-7 мм.
Все равно сейчас Вас будут наблюдать - как все развивается порок в динамике, может все и не так плохо, может и уменьшиться и увеличится. У нас с 2 мм увеличился до 6. Да и вообще если положена операция- она очень простая и проходит без осложнений. Я поняла, что такие операции являются самыми легкими из тех, которые делают для коррекции ВПС. Так что настраивайтесь на лучшее, но будьте готовы и к операции.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Ксюне4ка написал:
[q]
если положена операция- она очень простая и проходит без осложнений. Я поняла, что такие операции являются самыми легкими из тех, которые делают для коррекции ВПС.
[/q]

На сердце не может быть легких операций. Риски всегда есть.
Будем надеяться, что все же операция вам не понадобится! Ведь ребенок даже не ощущал его! Стоит наблюдаться у разных специалистов... Могу посоветовать сделать УЗИ у Курманбековой Элеоноры, в Бишкеке она - самй лучший диагност. Можно будет еще пр случае в Алматы сделать Тоже могу подсказать, куда лучше обратиться.
Удачи! Я уверена, что у вас все будет хорошо!
alaka79
Новичок

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
Большое спасибо за информацию нам через неделю проходить повторные анализы, посмотрим на результаты, может все и наладилось, будем надеется.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Мы тоже надеемся, что ничего страшного вам не скажут, ничего такого там и нет! :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сашенька - любимая доченька
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5