Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш диагноз ДМЖП 15мм. Высокая легочная гипертензия.

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш диагноз ДМЖП 15мм. Высокая легочная гипертензия.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш диагноз ДМЖП 15мм. Высокая легочная гипертензия.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Форумчане! Я Алена Старшая дочь Натальи. Нашей Викуське 3 года и 5 мес. Наш диагноз ДМЖП 15мм. Высокая легочная гипертензия. Когда Викульки поставили такой диагноз мы практически ничего незнали про пароки сердца, а тем более незнали что такое ДМЖП. Но тут нам помог интернет. Мама ночами сидела за компьютером в поисках нужной нам информации. Так она нашла этот форум. И с тех пор каждый день читает новые темы форума. Но написать что-то от себя она так и не решилась. Вчера маму и мою сестренку Вику мы с папой проводили в Астану на госпитализацию. Вики будут делать зондирование, а потом решать на счет операции. А я вот решила не нарушать мамину традицию, зашла на форум и решилась написать с маминого профиля. Очень грустно :frown: и страшно, охота высказаться, поделиться эмоциями :l4:. Думаю что этот форум как раз то что мне нужно. Заранее спасибо тем кто потратил несколько минут чтобы прочитать то что я написала.
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
Милая Алена! Понимаю твои переживания! Конечно грустно и страшно-это нормальная реакция! Все будет хорошо! :n8:
Я желаю Викульки удачи и крепкого здоровья!!! !!!!! :110
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
И мы желаем успешного лечения и скорейшей поправки!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Удачи! Удачи! Удачи!!! Пусть у Вики все будет хорошо! Здоровье ей!!! И скорейшего выздоровления!


ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Алена! Мы будем крепко держать кулачки!
Удачи для Вики!!!!
@
@
@
Все будет ХОРОШО!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Будем держать кулачки для Вики! чтобы всё прошло удачно!!!!
@
@
@
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Алена!!!! Надо всем нам загодать, что б Викуся вернулась домой здоровой и поэтому счастливой! Все будет обязательно хорошо. ты пока готовь ей подарок:)))))) Держи нас в курсе:). Викусе УДАЧИ и зажатых кулачков :124: :124:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Виктории от нашей семьи@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Все обязательно будет хорош!!! Ждем хороших новосьей!!!1
Удачи маленькой Виктории!
@
@
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
Спасибо всем!!! Заходя на форум сегодня, даже не ожидала увидит столько сообщений, с такими хорошими пожеланиями. СПАСИБО!!! Мы вот с папой сегодня утром в церковь ездили. Свечки за здравие поставили, помалились. А вечером папа в Астану ездил проведать маму с Викой. Сегодня узи делали опять. Завтра будут делать зондирование. После которого решат опирабильна она или нет. Если опирабильна то операция будит на следующей недели. А после операции нужны дорогие лекарства которых нет в Казахстане и Росии. Есть только в Германии. Но это не главное. Ждем завтрешнего дня и результатов после зондирования. Лижь бы согласились делать операцию. Я наверно сегодня не усну, да и завтра боюсь просыпаться. Я представляю как там сейчас трудно маме. Хочется конечно верить только в хорошее... постоянно хожу и говорю себе "всё будит хорошо" Господи! Помоги пожалуйста... Вы все так грамотно пишете, мне аж за себя стыдно, вообщем если у меня много ошибок не обращайте внимания. Я просто раньше только с подростками в чатах общалась, да и граматика у меня "хромает". Спасибо всем.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Не переживай! Грамотность - не то, что нас тут волнует...
Алена, в Берлине сейчас есть семья из Караганды. Лекарства можно было бы попробовать через них заказать... Подождем, что и как прояснится на зондировании. Если понадобится, попробуем искать пути до Германии за лекарствами.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Главное, чтоб у Вики все было хорошо! Пусть будет возможна операция. И чтобы состояние малышки было стабильным!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Викусе на хорошие результаты!!! Пусть все будет хорошо!!!


Удачи! Удачи! Удачи!
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
Здравствуйте! Нам сделали зондирование результат отрицательный, давление практически не снижалось. Можно сказать признали неоперабельными. Хотели выписать, но в последный момент решили повременить, до возвращения из отпуска главного хирурга. Решение об операции принимать будет он. Ждем. Надеемся и верим...
Туся
Участник


Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2010
Привет, Алена. Мне 36 лет и с рождения поставлен диагноз ДМЖП и высокая легочная гипертензия. Хочу пожелать маленькой Викусе удачи и добавить, что такой диагноз это не приговор. Я тому живое подтверждение. Правильное подобранное лечение дает ощущение почти здорового человека. Главное верить наука не стоит на месте и может быть в будующем смогут найти способ лечения ВЛГ. Сам порок не слишком сложный исправить деффект не составит труда, а вот вылечить его последствия в виде ВЛГ не могут. УДАЧИ ВАМ :n4:
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
Туся Спасибо. Мы тоже надеемся на лучшее.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Наталья мама вики написал:
[q]
Ждем. Надеемся и верим...
[/q]

Мы вместе с вами.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Я просто восхощаюсь тобой, Алена! Ты молодец, что переживаешь и поддерживаешь родных! Желаю вашей семье, что бы все прошло хорошо!
Вот у меня сын старший(13 лет) как то не так относится к Илюшке(3,5года ВПС) Хотя и любит его!
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
Татка Спасибо вам!
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
nakleikinaВсе переживают. Просто ваш сын может быть не показывает этого, так как он всё таки мальчик, будущий мужчина. Это мы девушки и женщины не можем сдерживать свои переживания и эмоции.
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
ТусяЕсли можете напишите пожалуйста какое у вас было легочное давление и какой размер деффекта. Хотим сравнить с нашими данными.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Алена, вам стоит искать пути в другие клиники. Томск, к примеру. Или отправьте данные зондирования в Берлинский кардиоцентр. Очень переживаем за вашу малышку! И верим, что есть те, кто сможет ей помочь.
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
Добрый вечер.(хотя у меня тут уже скоро утро будет). Спасибо вам за ваши переживания и поддержку. Мы дождались возвращения нашего хирурга с отпуска и он согласился нас опирировать. :yahoo: Потом у нас были проблемы с лекарствами, но эта проблема вроде уже тоже решена. Операция у нас во вторник, говорят очень рискованая. Ой, ужас как страшно. Надеюсь что наша малышка пабедит всё это не зря ведь её "ВИКТОРИЯ"назвали.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Наталья мама вики написал:
[q]
Надеюсь что наша малышка пабедит всё это не зря ведь её "ВИКТОРИЯ"назвали.
[/q]

Мы тоже будем надеяться и верить в лучшее. А еще мы тут держим кулачки на удачу. Вот вам порция наших кулачков:





Я конечно понимаю что там вам будет не до нас, но все же не забывайте, а то мы тут все изведемся.
Мы очень переживаем.
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Пусть Викочка возвращается домой здоровенькая и побытрее!!!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Огромной-преогромной удачи вам!!! !! Пусть рука хирурга будет твердой и спасительной!!!
Виктория, сил тебе в победе!
Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
Спасибо всем!!! Большое, прибольшое.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
аленушка! держитесь там! удачи викуле, обязательно ПОБЕДЫ! поддерживайте друг друга и верьте!!!!
@
@
@

Guest
Гость

Алена, прочитала вашу историю... вы молодец, так переживаете за сестренку и этим, я думаю, поддерживаете ее... Хорошо, что у Вики есть шанс стать абсолютно здоровой !!! Надеюсь, что скоро так и будет... Удачи вам, Викусе сил побольше, чтобы все прошло хорошо и все получилось @

@


mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Виктории на Удачу!!!!



Родителям и сестре сил и терпения!!!!
Пусть Господь Сохранит малышку :n6: :n6: :n6:.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи на завтра! Мы зажали крепко-крепко
@
@
@
@
@
@
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Удачи вам!!!!


Наталья мама вики
Начинающий


Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2010
Спасибо всем за пожелания и поддержку. У нас опять проблема. Нашу операцию перенесли на середину сентября, потому что Вика заболела ОРВИ. Видимо вот такие мы невезучии люди. Только решилась одна проблема сразу же появилась другая. Но ничего теперь будем ждать сентября и надеятся на лучшее.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Выздоравливайте! Обязательно надо поправиться :m5:
@
@
@
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Срочно-пресрочно поправляйтесь! Такая сладкая малышка обязательно должна выздороветь!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Выздоравливайте!!!


МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Выздоравливайте!




<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш диагноз ДМЖП 15мм. Высокая легочная гипертензия.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5