Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш ОАП

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш ОАП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш ОАП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Shavanova Olga
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2010
Читала все ваши истории и тоже решила написать нашу. Моя доченька родилась 6 февраля 2009г, мы все ее ждали. Всю беременность проходила без особых проблем. Узи делали часто из за моего заболевания, но все результаты были хорошими. Дочка родилась в 23. 57, но ее увидела не сразу, а только утром, т.к делали кесарево. Если честно, то все помню, как в тумане. Меня перевели в палату, принесли мою крошку на кормление, а потом забрали. Практически все малыши были в палатах с мамами, а мне приносили только кормить и никто не говорил, почему мне ее не отдают. Только через два дня, пришел врач на обход и сказал, что у моей девочки шум в сердце. После этого начался наш кошмар. Мне перестали ее приносить совсем, сказали приносить им молоко, они сами ее будут кормить. Потом разрешили ее кормить, но только в детском отделении. Ее подключили к какому то аппарату, она была вся в проводах, в пуповину поставили катетер, я не могла на все это смотреть без слез, все что мне говорили, до меня доходило с трудом. Сама я еще толком не могла отойти от операции, потеряла много крови. И в результате, ко мне в палату пришел детский врач и сказал, что они не могут определить, что с моим ребенком т. к. у них нет необходимого оборудования ее надо срочно вести в край. Мне дали один день для принятия решения. Но принять его было трудно, потому что в край ее взять могут только одну, без меня, я ведь после кесарева и они не могут возиться еще и со мной. Но когда меня выпишут, я смогу приехать к ней. После бессонной ночи я решила, соглашусь, ведь мы узнаем, что с нашим ребенком и сможем начать лечение. Когда наступил день ее отправки, я думала сойду с ума. Я пришла покормить ее перед дорогой, а сама сидела, смотрела на нее и плакала, ведь я ее столько ждала и теперь ее увозят, одну, без меня. У меня было столько вопросов, как будут кормить, как ухаживать за ней. И вот ее увезли. Еще пять дней я лежала в роддоме без ребенка, вся опухшая от слез, я старалась сохранить молоко для нее. Через неделю мы были с ней вместе, я так боялась, что она не возмет грудь, но она сразу же начала кушать. Как она кричала громче всех в отделении, пока меня не было, мне рассказали девченки, наши соседки. Вообщем у моей доченьки определили ОАП и ООО, но сказали что к году все затянется. Лечили нас от пневмонии, которую в нашем городе даже не видели. а про сердечко сказали попить Элькар и все. Нас так успокоили, что даже про сердечко мы и не вспоминали. Стояли на учете у кардиолога, сердечко шумит и все. В год мы поехали на контроль в край и тут, как гром среди ясного неба-операция, ведь она у нас такая активная, как юла ни каких признаков порока. И вот только тогда я зашла на форум в поисках информации о нашем пороке. Вот прошло полгода, у нас вызов в Томск на операцию, предврительная дата 6 сентября, уже получили квоту. Вот такая наша история,
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
:m5: Здравствуй Shavanova Olga!!! Не переживай-все будет хорошо!!!
Желаю тебе и доченьке много сил, здоровья и терпения!!! !!!! !!!!! :110
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Shavanova Olgaвсе у вас будет хорошо. главное верить и надеяться. ваша доченька со всем справится. а мы за вас будем держать кулачки@
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Shavanova Olga у вас будет все хорошо. Очень важно, что врачи во время выявили и поставили диагноз. Ваша девочка все выдержит, а после операции проблем с сердечком у нее уже не будет. Желаю вам удачи, много сил и терпения. Доченьке здоровья.
Shavanova Olga
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2010
Спасибо вам всем за поддержку. Пока у нас еще есть время до операции, я стараюсь о ней не думать. Волнение начнется когда мы приедем в Томск.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Оля, ваша история практически полная копия моей. Нам тоже сразу поставили ООО, только в полгода узнали что у нас все-таки ОАП. и очень хорошо, что вы нашли наш форум. Благодаря нашему форуму я была во всеоружии, когда мы поехали в Новосибирск. Вам желаем удачи, много сил и терпения, и здоровья доченьке.
Shavanova Olga
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2010
Анфиса спасибо за пожелания!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Ольга, не переживайте. Удерживайте позитив в себе, это очень хорошая терапия для Вашей дочурки :m5:
Dvagdymama
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Shavanova Olga, не расстраивайтесь сильно, ооо скорее всего закроется, а оап считается самым легким пороком. У моего сыночка тоже оап и ооо было, к 7 месяцам закрылось. ОАП вам закрывать будут эндоваскулярно?
Shavanova Olga
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2010
Dvagdymama Закрывать будут эндоваскулярно, окклюдером. Но вот нам сказали, что по квоте не делают, придется обращаться в фонд, сами не потянем, На то, чтоб собрать деньги нужно время.
Dvagdymama
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Shavanova Olga мы тоже надеемся на окклюдер. У нас по квоте только в Воронеже делают, на мне как-то страшно :frown:. Поэтому ездили в москву в ОКИТ, может получится через фонд.
Shavanova Olga
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2010
Dvagdymama нужно надеяться на лучшее, мы написали письмо в фонд, теперь ждем ответ. Думаю, что все будет хорошо :l1:
Dvagdymama
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Shavanova Olga, мы в фонд еще не обращались, Вовчику 8 месяцев, Данилов Е. Ю. сказал, что время терпит до года.
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
ольга, не переживайте так сильно. всё у вас будет хорошо! :thumbup: мы сами недавно из больницы, там видели деток, которым закрывали порок с помощью окклюдера. на следующий день они скакали, и ничего у н :yahoo: их не болело, а через 3 дня домой выписали!
:yahoo:
Shavanova Olga
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2010
Все, у нас уже куплены билеты, 5 сентебря выезжаем в Томск. Надеюсь все будет хорошо.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Не переживайте!
Всё будет хорошо!!! Там работают профессионалы.
Мы там были 2 раза. Если будут вопросы спрашивайте, расскажу с удовольствием.
Shavanova Olga
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2010
Прошел уже почти месяц, как мы вернулись. По квоте нам не стали делать операцию, т.к. проток оказался больше. Мы обратились в фонд за помощью, вот теперь ждем сказали постараются собрать за 1-1.5 мес.
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Ольга, пусть всё у Вас сложится удачно, и фонд Вам поможет.


.
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Ольга, удачи Вам!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш ОАП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5