Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Кирюша

 

Долго не решалась написать,от воспоминаний слезы на глаза наворачиваются. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Кирюша
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Кирюша

Долго не решалась написать,от воспоминаний слезы на глаза наворачиваются.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Беременность моя была полной неожиданностью, как для меня так и для мужа.7 лет не беременела и тут бах - двойня. Сколько радости, не представляете. Я мамочка, которой уже за 30. Беременность тяжеловато давалась, набрала почти 30 кг, отеки, токсикозы и тп - на сохранение ложилась не раз. Одному плоду ставили гипоксию. Родила детей раньше срока на 35 неделе, в понедельник собралась на очередное сохранение, а воскресенье ночью воды отошли - муж повез в роддом рожать. Рожала сама, несмотря на то, что куча противопоказаний было - не хотели врачи меня кесарить. В результате - сын 1750 и 42 см, дочка попой родилась- 2400 и 46 см, у меня куча швов, у детей, как позже выяснилось - по 2 инсульта, асфикции и еще куча болячек... Детей сразу забрали в детское отделение, положили в кувезы. На 3 сутки их перевезли в отделение патологии в др. город - Подольск. Я плакала, у меня осложнения были - старые швы снимали - зашивали заново, еле ходила. В роддоме меня продержали 9дней - все это время плакала, дети далеко - я их видела совсем мало, на ручках не держала. Медперсонал и родственники - все пытались утешить, что с детьми все будет хорошо. А я чувствовала, что-то не так.
Выписали, поехала сразу в Подольск - поговорила с врачом - неонатологом. Детки слабые, нужны дорогостоящие лекарства. Естественно, мы все оплатили. Он и рассказал про инсульты у детей - вроде бы обошлось. У Кирюшки выслушал шумы в сердце - пригласил из Бакулевки кардиолога на консультацию. Мне позвонил - есть подозрения на ВПС, срочно оперировать - вези в Бакулевку. На следующее утро повезли Кирю на скорой в Бакулевку - диагоз - множественный ВПС, несовместимый с жизнью - основной - коарктация аорты - она была толщиной всего 3 мм. Кирюшка умирал, врачи так и сказали - главное успеть довезти до кардиоцентра. Там помогут. В Москву приехали с сопровождающим врачом - быстро прошли в 332 кабинет, сдали необходимые анализы - Кирюшу забрали в отделение. После обеда сына повезли на операцию - мы с мужем все это время ждали у отделения. В 8 вечера к нам вышел хирург, рассказал про операцию - 50 процентов - что сын выкарабкается. Сынулю неделю держали в реанимации. Я один день ездила в Подольск к дочке, на следующий - в Москву к сыну. Сидеть не могла, стояла с трудом - швы болели, да на это внимания не обращала - лишь бы сынуля жив был. За эту неделю поседела вся, пыталась молоко сцеживать - чтоб не пропало. Через 3 недели выписали дочку. Катюша наконец-то была с нами. Кирюшу перенаправили опять в Подольск, там он еще месяц восстанавливался после операции. Дети родились 22 февраля, а все в сборе оказались через 2 месяца. Что мне только в голову не шло в эти дни. Часто плакала... Родные поддерживали. К Кирюшке ездила по-возможности, Катю иногда не с кем было оставить. Так переживала... Папа наш тоже весь седой стал. В общем, врагу не пожелаешь такого...
Сейчас нам скоро 6 месяцев, молоко у меня пропало, немного покормила Катю. Катюша сверстников догнала в развитии. Кирюша восстанавливается - остались на сердечки небольшие деффекты, раз в 3 месяца ездим в Бакулевку, оформили инвалидность, к нашему кардиологу постоянно ходим. Еще у Кирюшки других диагнозов - вагон и маленькая тележка, но, думаю, мы с ними справимся. Сынулька очень жизнерадостный малыш - хотя такой взрослый взгляд у него... Старается вовсю сестренку догнать..
Все у нас будет хорошо!(Может несколько сумбурно написано, извините, сижу - плачу)
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
наташенька, ну конечно же все у вас будет хорошо!!!! все позади, не плачьте!!!
малыши принесут вам много радости. мужества вам, терпения! здоровья деткам!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Наталья, всё будет у вас отлично! Кирюша ещё догонит и перегонит своих сверстников! Сил и здоровья всей вашей семье!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наталья Баранкова, здоровья вашим малышам! Здоровья и много сил! Надо верить в лучшее. Желаю вам и вашим деткам только самого хорошего в этой жизни!!! Удачи!
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Наталья, у вас все будет обязательно хорошо!!! Тем более таки долгожданные и любимые дети!!!! Терпения вам с мужем и сил!!!! :s4:
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Вы так много перенесли! Всё выдержали мужественно, и за это будете определённо награждены. Счастья вашей семье и здоровья вашим деткам.

12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Спасибо всем за теплые слова поддержки!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Не могла удержаться от слез, читая вашу историю... Чего только в жизни ведь не случается!... Есть ситуации, когда и для детей, и для мамы наилучший способ рождения - путем кесарева... Похоже, ваш случай из таких. А с другой стороны - это уже позади, произошедшего не изменить. И у вас есть теперь все: семья, двое детей, любовь, борьба, воспоминания о пройденном и стимул для движения. Все у вас будет хорошо, все вы поборете! И придет время, вы будете наслаждаться материнством, мазать ссадины на коленках зеленкой, корпеть, высунув язык от усердия, над занятиями для первоклашек, которые, подчас, не под силу разуму взрослого.... в общем, ЖИТЬ! ))) Пусть все воспоминания и визиты в больницы останутся поскорее позади!! Желаем здоровья вам, вашим замечательным, чудесным, долгожданным деткам и много-много радостного смеха в вашем доме!
П. С. А седина сейчас легко закрашивается! Никто и не догадается, ЧТО вы пережили! Пусть это станет вашей самой большой причиной для расстройств - необходимость закрашивать вовремя седину!
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Наташенька, ваши крохи ещё непременно порадуют своим успехами, детки они сильные, тем более у них двоих особая связь, здоровья вам и успехов в вашей только начавшейся истории!!! !! А Кирюшка обязательно будет умничкой и настоящим мужчиной! :spartak:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Наталья, сил и удачи вам. Самое страшное уже позади, малыши с вами вместе и это самое главное. Деткам здоровья много много!!! Все у вас в дальнейшем будет хорошо, и малыши каждый день будут вас радовать новыми достижениями!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Наташенька!!!! У вас правда все будет хорошо, надо в это очень верить. Вы сильная женщина, и детки у вас сильные, это хорошо что их двое, они и сами друг -друга теперь поддерживать станут. Огромной Удачи вашим деткам и вам с мужем Сил побольше.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Пусть все у ВАС будет хорошо! Боритесь! Деткам солнечных дней и счастливой жизни!!! :m5: Вы молодцы!!! !!!! Я тоже поплакала.... :l4:. :24:
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Наталья Баранкова, Читаю вашу историю и переживаю с Вами.
Все будет хорошо, главное бороться и верить.
Удачи и здоровья Вам и вашим деткам!
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Сколько в жизни всего случается... ну ничего все образуется...
Желаю Вам и Вашим деткам всего-всего самого наилучшего...
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Наталья, тут уже много чего вам сказали и пожелали. Присоединяюсь ко всему. Киришка уже столько всего пережил что, такой малыш просто обязан стать настоящим мужчиной. У него просто нет другого выбора, ведь ему еще и сестренку нужно будет защищать. :s2: Вы все просто молодцы :spartak:. Такой семье все горы полечу.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Наталья вы такая молодчинка. Пусть все плохое останется только в прошлом, а впереди у вас будет все хоршо. Вашим прекрасным деткам много-много здоровья. Вам много сил, удачи и терпения. И помните что в жизни за черной полосой всегда идет БЕЛАЯ.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Наталья, позвольте пожелать Вам спокойствия. Чтобы больше не было ощущений когда почва уходит из под ног...
Вы заслужили счастья, пусть к нему долгий и сложный путь, но за самой тёмной ночью всегда приходит рассвет.
Здоровья деткам, Вам и огромной удачи!
:m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Наталья, читаю вашу историю и слезы подступают. Этоже надо столько выстрадать.....
Как же хорошо, что все позади. А впереди у вас - счастье! Дорогое, семейное счастье с двумя такими замечательными детьми. И все наладится у Кирюшке, все будет хорошо!
Счастья вашей семье! Здоровья всем вам!
Guest
Гость

И правда слезы наворачиваются! Все у вас будет хорошо! Дети-это счастье!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наталья, присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям вашей семье! Здоровья деткам, здоровья родителям, ведь это самое главное! Жаль, что не все это понимают.
Пусть все горести и невзгоды обходят вашу семью стороной, вам уже и так много досталось. Покоя и добра, удачи, сил и терпения!
Guest
Гость

Замечательные у вас малыши! Пусть у Кирилла все будет отлично, он такой хорошенький! )) и такой же мааааленький как мой сынок, мы сейчас весим 5070г., вы сколько? а головушку держит уже? Наш только недавно начал. Нам 6 с половиной месяцв.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мurisa, нам 6 месяцев сегодня. Месяц назад Кирюшка весил 5050 с ростом 60 см, сестренка обгоняет на 1200 и 4 см. Как кардиологи разрешили, прошли курс массажа - стали хорошо головку держать, переворачиваться с животика на спинку и наоборот. А сейчас активней Кати, ползать пытается, кушаем хорошо - любим пюрешки и соки. Правда приболели вчера, капризничаем. Привет от нас сынульке Тайлеру Александру!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наталья Баранкова
Здратвуйте! Читала, тоже слезы наворачивались.... тем более самой пришлось своего сынишку с такой же коарктацией и самой рожать...
Всё у вас будет обяазтельно хорошо!!!! Раз уж Кирюшка смог выжить иам, где не положено оыбчно по мед. законам, знчит всё будет оябзательно хорошо!!! Вы уже так много умеете!!! Здорово! А позать Кирюшка пытается на животе, или уже прям попу поднимает?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
На животе он у нас уже давно ползает, а сейчас- попу вверх, ногами дрыгает, руками гребет - так смешно! В манежике им уже становится тесновато, ожидаем, когда сам сядет, пока только присаживаем - ему так нравится. После массажа многие специалисты говорили, что ребенка не узнать, он очень старательный - догоняет сестренку и сверстников. Скоро поедем в Москву в диагностический центр - в очередной раз проверять слух и зрение, у нас с рождения подозрения на проблемы со слухом, до сих пор точного диагноза нет. Надеемся, что все хорошо. Как нам сурдолог объяснила, у детишек до 6 месяцев слух развивается, а у недоношенных даже позже.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а слух проверять потмоу что есть подозрения или просто лпаново?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мы с рождения 2 раза тестирование по слуху не прошли :frown:. У дочки все хорошо, а у сынули третий раз диагностировались в июле - опять - тест сомнительный. Хотя сами видим прекрасно, что на звуки реагирует, сам болтает вовсю, песенки поет. Но на 100 процентов не уверены даже врачи, будем диагностироваться, как говорится, до последнего. У нас еще много каких других диагнозов, так от одного к другому специалисту и ездим...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Наталья Баранкова тогда понятно... хотя если бы ребенок не слышал, вряд ли бы он начинал гулюкать да болтать...
Guest
Гость


Наталья Баранкова написал:
[q]
Мurisa, нам 6 месяцев сегодня. Месяц назад Кирюшка весил 5050 с ростом 60 см, сестренка обгоняет на 1200 и 4 см. Как кардиологи разрешили, прошли курс массажа - стали хорошо головку держать, переворачиваться с животика на спинку и наоборот. А сейчас активней Кати, ползать пытается, кушаем хорошо - любим пюрешки и соки. Правда приболели вчера, капризничаем. Привет от нас сынульке Тайлеру Александру!
[/q]

Ничего себе вы богатыри по сравнению с нами то :s2: Мы тоже все это умеем, кроме ползков, привет передала! Вам тоже от Тайлера привет! А нам массаж-то и не делали ни разу, сказали нет показаний к нему :( хотя я думала что пригодился бы. И прикорм мы еще толком не вводили, каши назначили, мы их без удовольствия едим :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А мы очень ждали, когда нам разрешат массаж делать, невролог и педиатр дружно ждали разрешения кардиолога - теперь будем делать раз в три месяца - деткам очень нравится. Сегодня ходили взвешиваться, Кирюша подрос на 3 см и поправился на 500 г. Каши пока есть нельзя, зато можно овощные пюрешки, желток и творог. Будем пробовать!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вчера Кирюшка упал с дивана. :sorry: Сидели с Катей на диванчике, со мной играли. Пошла Кате памперс менять, слышу стук глухой, прибежала, Киря на животе на полу лежит. Не ушибся, даже не испугался, только гримаску скорчил. Плакали мы с Катей в два голоса... :l4:, а мужчинка наш улыбался :) Такую баррикаду из подушек преодолел. Зарекалась ведь одних не оставлять, так расстроилась...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наталья Баранкова, не расстраивайтесь. Все дети падают, на то, оно и детство. Главное, что не ушибся и все обошлось. Здоровья деткам. Все будет хорошо.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
У меня дочка тоже несколько раз с дивана падал, когда совсем маленькая была, а один раз из коляски выпала. Вот я тогда перепугалась, но все обошлось. Хотя если честно серьезные травмы головы без последствий не проходят. Рано или поздно дают о себе знать. Но раз Кирюша даже не заплакал, то очевидно что все в порядке и сильно он не ударился. Меня кстате манеж выручал, если что-то надо было срочно сделать. Не падайте больше!
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
Вчера Кирюшка упал с дивана.
[/q]

Моя тоже два раза падала.
Все детки через это проходят.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а мой даже не знаю сколько раз падал... только и слышала :глухой шлеп.... молчание. рев...... с дивана постоянно падал...... конечно не приятно. но что ж -и такое бывает :)
Guest
Гость

И мой падал, один раз оставила его на краю дивана и отошла на 3 метра посуду мыть, сама краем глаза слежу. Вроде спал, глаза открывает и руку закинул уже переворачиваться, я все бросаю и как в замедленной съемке.. сначала он перевернулся через край и на попу приземлился, в этот момент я уже подлетела и руку ему под голову успела подставить :s2: Муж даже прибежал посмотреть, столько топоту было, это я так бежала :s2: Но сынок все равно заплакал, испугался видать :sorry:
Ну а Кирюша вообще герой, ни слезинки :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Завтра сутра пораньше поедем с Кирюшей в Москву в Бакулевку на очередное обследование... Все знакомо, страха нет. Только что-то все равно волнуюсь, как там наше сердечко... Еще каждый раз потом слезы в глазах, Боже, сколько деток с больным сердечком, особенно как увижу врачей со скорой с маленьким кулечком в руках, сразу нас вспоминаю...
Как там наша аорта, дырочки и др. деффекты? Наш кардиолог сказала, что после коарктации наблюдаться будем пожизненно...
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Удачи вам завтра!!! И хороших результатов!!! @
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Наталья все будет хорошо. Не волнуйтесь, хоть это и сложно сделать. Чем спокойней будете вы, тем спокойней будет Кирюша. Всего вам хорошо и удачи на исследовании!
Guest
Гость

Удачи!!!

@

@
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Удачи!








12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Сегодня были в Бакулевке, провели там всего 2,5 часа - народу немного, очередей почти нет. Сходили на ЭХОКГ, Кирюшка мужественно все перенес, так врачу улыбался... Потом Вера Владимировна нас посмотрела. По рез-там ЭХО и ЭКГ - у нас после коарктации улучшения. ДМЖП уменьшилась(правда прибор мог дать погрешность) с 3,8 мм до 3,3мм;ООО - 3 мм, добавочная левая верхняя полая вена нам и раньше жить не мешала, и НК - уже 0(правда для МСЭ написали нк1, могут инвалидность не продлить потом). Давление в норме, перешеек 16 - норма -УРРРААА :spartak: Я прям светилась от радости... Никаких лекарств, никаких противопоказаний, разрешено прививки делать! Следующий контроль через 6 месяцев, может и дырочки зарастут.
Спасибо всем за кулачки!!!! Они на самом деле помогают!!!
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
:yahoo: :m5: :yahoo: :m5:
здорово! как приятно читать!
растите и изживайте остатки бякости в сердечке :123:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Пусть на каждой консультации ваши результаты будут все лучше и лучше.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Наталья Баранкова очень хорошо!!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Пусть и дальше все будет хорошо.
Удачи!!! :m5: :m5: :m5:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
Никаких лекарств, никаких противопоказаний, разрешено прививки делать! Следующий контроль через 6 месяцев, может и дырочки зарастут.
[/q]

Вот это - новость дня. Как приятно слышать, что у вас все в порядке. Какие же вы молодцы!!! Так держать! Все обязательно будет хорошо.

Прикрепленный файл (photos0-800x600.jpeg, 94536 байт, скачан: 376 раз)
Guest
Гость

Отличные новости! Молодец Кирилл!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мы сегодня были у нашего любимого врача - местного кардиолога Александры Сергеевны, мы так быстро отстрелялись. Я с Кирей заглянула в кабинет, врач через несколько минут сама нас пригласила, Кирюшку послушала, они друг с другом "пообщались", Кирюша вообще улыбчивый, а тут на ласковый голос и нежные руки расцвел. Все наши выписки из Бакулевки А. С. в карточку сама вклеила(папа наш карточку и выписки ей раньше привез). На все нам 15 минут хватило....
Теперь мы с ней планово увидимся только после нового года! Сердечко восстанавливается :yahoo:, теперь больше времени будем уделять невралгии и другим болячкам...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вчера были с детьми у педиатра на взвешивании, прибавили всего по 200 грамм, Кирюша по росту Катю догнал(только она все равно на 1 кг тяжелее), кушают хорошо, прибавили мало :sorry:
К окулисту сходили, врач-бабушка уже в возрасте, все хорошо, не испугались ее(Катерина педиатра не узнала, так ревела...), с глазками все в норме.
Сегодня хотела к неврологу записать, у нас лек-ва заканчиваются, разрешение на прививки бы и проконсультироваться на счет очередного массажа, так она опять в отпуске. А в центральной поликлинике очередь как раз на месяц, быстрее в Москву детей свозить на прием, чем у нас в городе попасть :13:
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Наталья Баранкова, какие вы молодцы. Все с двумя успеваете. Здоровья Вам и Вашим деткам! Пусть растут на радость родителям!
Нелетта
Начинающий


Откуда: Приморский край .Уссурийский район
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Наталья! вы просто чудо молодцы!!!! так держать :spartak: и не падать духом, все будет хорошо главное поверить в себя!
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Наташа, мы с вами тески. У меня правда не двойня, но 3 детей 17,12 и почти 3 года. Я хочу сказать, что вы умница, вы настоящая мама. Ваша любовь к деткам поможет вам во всем. Пусть все у вас будет хорошо! :m5:

Прикрепленный файл (mult-pict.narod.ru147.gif, 49289 байт, скачан: 356 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Спасибо всем большое, у меня прям самооценка повышаться стала, а то пупсы опять в обед концерт закатили(пюрешка им овощная не понравилась, а я ее полдня вчера готовила, на мясном бульоне, с тремя видами капусты... :s2: )!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Наталья Баранкова
Наталья Баранкова написал:
[q]
ее полдня вчера готовила, на мясном бульоне, с тремя видами капусты... :s2: )!
[/q]
, такая Вы молодец! :thumbup:
Поздравляю с хорошими результатами узи! :m5:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Сегодня ездили в Москву в диагностический центр, проходили очередное акустическое тестирование, опять результат сомнительный. Кирюшка после почти 3-хчасовой дороги раскапризничался, через месяц снова поедем, на этот раз тестирование на другом оборудование и во сне и уже 100% будет результат, есть проблемы со слухом или нет... Заодно посетили педиатра, очень понравилась и Кирюше и мне, подробно нас осмотрела, побеседовала, сделала некоторые назначения, советы и рекомендации... Некоторые из них идут в разрез с назначениями нашего участкового педиатра... Буду полагаться на московского врача, а то у участкового нашего детей видимо-невидимо, и она реально иногда все забывает да и возраста предпенсионного, рекомендует все по-старинке... Кирюшка за последний месяц набрал только 200 г, она даже внимания не акцентировала на этом, а в Москве будут искать причину... Кирюшка очень мало весит, надо вес нагонять... Так что, в Москву будем еще чаще кататься...
Guest
Гость

Наташ, то что набрал только 200г. это ничего страшного (мне кажется), ведь даже здоровые детки бывает набирают по столько в этом возрасте. А сколько сейчас он весит? В норму вписывается или даже в нижние границы не входит?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Свет, привет. Московский педиатр говорит, что при нашем росте(66 см) мы 1.5 кг до нижней границы не добираем(у нас 5.5 кг ), с учетом ВПС и недоношенности... Она предполагает, что это мы на другую смесь перешли, как раз месяц назад. Мы кушали Нутрилон 1, перешли на Нутрилон2. На единице меньше 500г и не прибавляли, еще и прикорм всякий ввожу. Сдадим анализы, она рез-ты посмотрит и скажет нам, что у нас не усваивается...
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Наталья Баранкова у меня есть замечательная пара Катя и Кирилл ( именна просто класс!) юЯ Ярика хотела назвать Кирюша, но пребор был бы... Хочу пожелать, Кирюшке хорошего набра веса, побольше здоровья, вам побольше терпения и всего самого хорошего.
Guest
Гость

Наташ, все-таки мне кажется что это не критично, не переживай! Возможно конечно что-то и не усваивается, у Кати после смены смеси тоже недобор случился?
У нашего вес 5,5 кг 8 мес почти, рост 67,5 см - мы значит совсем в запределе :s2: (а я родила на 41-42й неделе), а у вас недоношенность, мне кажется образуется все, может у него еще и предрасположенность.
Я была как Кирюша такая же худенькая, ничего выросла :s2: и братец мой тоже ниже нормы весил, а ниче конь какой щас, 17 лет.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
veron, Murysa, спасибо за поддержку! Да, вес - не самое главное... Главное, чтоб детки здоровые были...
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Наташенька, милая здоровья вашим малышам. А вес обязательно наберётся. Как говорится:были бы кости, мясо нарастёт.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Наталья, мы тоже кушали Нутрилон, только он нам не очень-то нравился. Примерно в этом же возрасте попробовали Нутрилак - и есть стали на порядок больше и вес набирали быстрее. А папа-то наш как радовался - Нутрилак у нас тогда чуть ли не в 2 раза дешевле Нутрилона был. Хотя состав у них практически идентичный. И замена смеси прошла совершенно безболезненно, ни вздутия, ни колик не было. А еще запоры прошли, когда Нутрилак кушать стали. Кстати следом за нами еще несколько детишек свою смесь на Нутрилак поменяли, все довольны.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оля Нестерова, мы на Нутрилоне 1 хорошо вес набирали, просто т. к. детки недоношенные, то мы на нутрилон 2(с 6-ти месяцев), оказывается, рано перешли. Педиатр вернула нам Нутрилон1, сдадим анализы, посмотрим...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья, сколько детки сейчас весят? Моей Ане 5,5 мес, рост 62см, весит 4600(родилась 2100, 49 см) в 38 недель- кесарево. Прочла про Кирюшу и как будто все еще раз перед глазами пронеслось. Я почему то в роддоме тоже все время плакала- хотя малышка была рядом и ВПС еще не поставили. Наверное предчуствие.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
УРРРРАААА! У сынульки первый зуб вылез!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Примите наши поздравления :m5:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
С первым зубиком ваш, теперь вы зубастики :биггрин:
Guest
Гость

С зубиком!!! :yahoo:
А у Кати нету что ль зубиков еще?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Не-а, Кате теперь хоть в чем-то надо брата догонять :s2: (но тоже ждем на днях)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Поздравляю с зубиком!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вчера у сынули первый зуб вылез, сегодня второй :yahoo: Если так и дальше быстро зубы полезут, боюсь представить, сколько их будет :s2: Что самое интересное, не плачем, не капризничаем, не температурим и аппетит хороший... Ждем дочкиных зубов... :43:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
УРРРРААААА! :spartak: Мы сегодня ездили к сурдологу, наконец-то прошли тест на слух! У нас все в норме!!!! :yahoo: :yahoo: Так хорошо доехали, не капризничали, заснули как по часам и во сне нам врач подключила аппаратуру и пока Киря спал все показания сняла. Сразу нас обрадовала, что слух есть и никакого снижения!!!! Теперь ЛОРа из списков частопосещаемых врачей вычеркиваем :n8:
Заодно к педиатру и эндокринологу сходили, здесь, конечно же, не без проблем, будем от них избавляться... Сдадим у себя кучу анализов, сделаем узи, лек-ва пропьем и через месяц снова в Москву.
Как же приятно было слышать, что "cо слухом у вас все хорошо", мы этого полгода ждали... Еще педиатр с эндокринологом очень похвалили пупсика, что несмотря на отставании в развитии, он молодчинка, если все диагнозы не знать - нормальный ребенок и состояние у него "очень даже приличное" :)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Наталья Баранкова, вот видите, как все хорошо сложилось! Поздравляю!
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
О! Так вы теперь зубастики? Поздравляем! :n3: :n3: :n3: :n3: :n3:
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Прочитала вашу историю, вы молодцы! Супер! Хорошо что они у вас двое, пусть кирюша тянется за сестричкой! Он обязательно ее догонит!
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Наташа, я думаю что все не так уж и плохо с весом. Мы родились 3850, при росте49см, такая маленькая и толстенькая девочка. За месяц набрали еще 1,5 кг, хотя болели. Потом за 3 месяца еще1600 и в 4 месяца весили 6950, за последующие 4 мы не прибавили ни грамма! оперировались в восемь, весили 7кг, потом долго сбрасывали или вообще не прибавляли. Кормились нутрилоном и нутрилаком, а еще и козьим молоком. В два года весили 10 кг, сейчас нам почти 6 лет мы весим 15! Ужасно тощая, все кости на изнанку, при этом ее эта проблема абсолютно не волнует. Отставали в развитии тоже очень сильно. в 8 месяцев не сидели, не ползали, и плохо переворачивались, первый зуб появился почти в год. Догнали своих сверстников в развитии почти к трем годам. сейчас думаю, что перегоняем даже! Так что и у вас все должно получится, были б кости мясо нарастет. А еще детки плохо начинают вес набирать когда активными становятся, главное вы растете и развиваетесь. Удачи вам, я знаю на своем опыте, как тяжело с двойняшечками. У подруги двойня, так я почти пол года у нее жила, кстати они тоже у нее недоношеные были 1900 и 2200! А выросли такие богатыри: метр семьдесят и весом под семьдесят кг в 16 лет. Пусть и ваши малыши растут и развиваются, а главное не хворают!!! !!!! !
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наташ, я рада что у Кирюшки все хорошо со слухом!!! Молодчинка, так держать! :spartak:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
А в чем это отставание, если не секрет. Мите моему 6 мес., и эта проблема меня очень волнует. Пока я не видела ровесников сына, все ничего. А как увидела, то и разница бросилась в глаза, хотя по другим пораметрам, я бы не сказала...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Спасибо всем за теплые слова!
елена мануйлович, мы в весе и в росте отстаем, в навыках тоже(сами не сидим, не стоим и тп). Я с мамочками наших ровесников общаюсь(зимние детки), так у них чуть-ли не ходят уже, с зубами, и болтают вовсю... Да и врачи что наши что московские все говорят, что отставание есть, не критичное, месяца на два... По прогнозам дочка к году догонит, а Киря попозже... Только нам еще ему много диагнозов надо снять...
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Натьлья Баранкова, это не беда, что детки отстают, наш педиатр тоже говорил, что мы на месяца два отстаем(нам тогда было 6 месяцев), так он у меня с 8 месяцев стал наверстывать, а в 11 сам пошел, тем более каждый ребенок индивидуален. Видела я фото ваших малышей, очень классные карапузы :тхумбуп:, здоровья Вам
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наташ, у меня Аня тоже кое в чем отстает- пока сама не сидит, стоять не хочет ноги поджимает или на носочки становится. Я так считаю: дочке сейчас 6 месяцев, она родилась на 2 недели раньше срока и месяц мы провели в реанимации- вот эти полтора месяца нужно отнять от нашего возраста( и надо полагать еще небольшой коэффициент на трудный послеоперационный период), получается нам где-то 4,5 месяца. Для 4,5 мес мы очень даже ничего, я бы даже сказала ОГО-ГО!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оль, я тоже так думаю :)
валюша
Участник


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Наталья Баранкова, я тоже уверена, что ваши малыши всё наверстают!!! !! У нас с рождения тоже куча диагнозов, посещаем врачей регулярно. Но, что радует, список врачей уменьшается, а интервалы между посещениями увеличиваются))))) РАСТИТЕ!!! !!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
валюша, спасибо, стараемся!
Guest
Гость

Наташа, нам поставили отставание в 2 месяца, а вы недоношенные, вам еще больше отнимать надо. Все восстановится! Вы двигаетесь в правильном направлении, то есть вперед!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Сегодня ездили с сынулькой на узи ЖКТ и почек, который больше 2хм есяцев не могли сделать... У нас не все в порядке... :sorry: Поджелудочная железа увеличена(вероятно из-за постоянного приема лекарств) и перегиб желчного пузыря(врач сперва увидел двойной перегиб, но потом засомневался). Почки в норме, уже хорошо. Еще пупсик голодный был, плакать не плакал, но за те полчаса, что исследование проводилось начал беспокоиться.
Я со знакомым врачом-неонатологом созвонилась, вроде бы ничего страшного, поджелудочная лечится, а перегиб у многих есть.. Но это влияет на пищеварение, поэтому и в весе мало прибавляем...
Завтра пойдем к участковому педиатру, с Москвой свяжусь... Посмотрим...
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Вы так уже много пережили! Теперь все будет хорошо! Детки вырастут замечательными, я уверена, что у Вас все получится! А сейчас желаю Вам ЗДОРОВЬЯ и пусть, каждый день приносит радость!!! !!!! !!!! !!!! !
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Моей доче почти 3 годика, а тянем физически- рост и вес на 2. Все удивляются на улице, что хорошо разговариваем, а такие мелкие, я даже иногда и говорю, что нам 2. Наши малявки обязательно вырастут!!! !!!! !!!! А поджелудочная у моего сына то же была увеличина ставили-реактивный панкреатит, и желчный с загибом. нам тогда было 2,5 года, гастроэнтеролог сказал наследственное, лечить не надо, никаких проблем не было. А сейчас в военкомате мед комиссию проходил-полностью здоров!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
Поджелудочная железа увеличена(вероятно из-за постоянного приема лекарств) и перегиб желчного пузыря(врач сперва увидел двойной перегиб, но потом засомневался)
[/q]

Что касается поджелудочной железы, то она может быть увеличена если ребенок недавно болел. Так мне хороший гастроэнтеролог объясняла. А перегиб пузыря у наших знакомых у ребенка врач сказал ничего страшного, вот ребенок тоже худенький не знаю из за этого или нет. Так что думаю ничего страшного!!!! все будет хорошо, не переживайте.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
На фото прекрасные дети!!!! Мы вообще-то на вас ориентир держим, так что без критики(шучу). Внешне я отставание не вижу. А у других мам вечно дети уже в год читают, пишут и поют. Потом не знаю, куда что девается. Это мы уже проходили с моим старшим.
Guest
Гость

Наташ, а врач чего опасается больше всего? Какие прогнозы?
Надеюсь как сказали выше, что ничего страшного :n6:
:m5:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, я от невролога пришли, плакала :l4: ... Выписала она нам церебролизин колоть и кавентон в таблетках... Про Кирю сказала, что не только отставание большое, тонус справа, но и риск ДЦП и еще всякой всячины нехорошей...... Мой пупсик :l4: Уколы месяц колоть ежедневно... Думала Кате все диагнозы снимут, она уже скоро ходить начнет, сверстников догнала... И ей уколы...
В поликлинику одной с двумя никак, ищу медсестру на дом, даже расценок не знаю, проф. массаж еще нужен опять. Лекарство дорогое...
Завтра к педиатру со всеми этими новостями... Надо в Москву собираться ко всем врачам и к гастроэнтерологу, педиатру, неврологу и еще кого-то забыла...
В списке бесплатных лекарств льготникам нашла церебролизин, будем у заведующей выбивать рецепт, может Кире бесплатно его дадут...
У меня опять глаза на мокром месте... :sorry:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
ро Кирю сказала, что не только отставание большое, тонус справа, но и риск ДЦП и еще всякой всячины нехорошей.
[/q]
,,
Наташа подожди пока расстраиваться, сходите к другому неврологу, все таки лучше мнение нескольких специалистов, Катюше для чего уколы у нее что нашли??? Кавентон нам тоже назначали, мы не стали давать т. к. от него у многих реакция не очень, мы вызывали платного невролога (древний совсем дедушка но ооооооооооочень опытный) он нам все эти ужасы отменил и назначил свое лечение, совсем не такое сильное, и у нас все сейчас ок. Так что думаю сходите еще и к другому специалисту все таки
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Не переживай пожалуйста так сильно! Вам правда надо сходить еще к нескольким неврологам. Когда будете в Москве, я могу Вас отправить к неврологу в центр детской хирургии и травматологии. Наш невропатолог там работает, мои дети наблюдались только у нее с рождения.
Удачи, все у Вас будет хорошо.
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Попробуйте взять направление в 18 неврологическую, что на Мичуренском пр-те. Мы там с дочкой были нам левостороний гемиосиндром ставили. Врачи вполне адекватные. Тел регистратуры 4300229.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]
Уколы месяц колоть ежедневно...
[/q]

Что-то многовато. Мож. Вам и вправду проконсультироваться в другом месте. Наша невропатолог тоже любит побольше-побольше лекарств навыписывать и диагнозов навешать. Даже тех, что даже на глаз видно, что нету того, о чём она говорит. Сама нам выписала аллергенную Кальцинову. А когда Янка пошла со 2 таблетки жуткой сыпью-то быстренько нам направление в Филатовскую с диагнозом-геморраргический васкулит. Я никуда не поехала, давала Фенистил неделю и всё сошло. Боже, кто нас лечит???????
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, спасибо большое. Невролог у нас есть в Москве, мы у нее были после операции 1 раз, вполне нормальная. Мы в МОКДЦ ездим, там за полдня всех пробежим... А наша участковая невролог тоже неплохой специалист, к ней со всего города едут,(она сама в роддоме работает, в котором я рожала, она пупсов с рождения знает).
Я сейчас вспоминаю, перед нами женщина с мальчиком лет 6 заходила, разговор у них на повышенных тонах был, ребенок в слезах вышел, вот может наша Елена Владимировна под впечатлением была и нам на орехи досталось...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Наташ, мож. она перестраховывается? От Церебрализина хуже не будет, это 100%. У меня мама его курсами прокалывает каждый год. Правда, по 20 уколов.
Guest
Гость


Наталья Баранкова написал:
[q]

Я сейчас вспоминаю, перед нами женщина с мальчиком лет 6 заходила, разговор у них на повышенных тонах был, ребенок в слезах вышел, вот может наша Елена Владимировна под впечатлением была и нам на орехи досталось...
[/q]

Да уж....
А на каком основании все эти диагнозы то? И отставание. Нам че т ничего не говорят, мы весим 6500г. в 10 мес, сами не садимся, на четвереньки не встаем, просто говорят отстает в пределах допустимого согласно пороку, как этого и следовало ожидать.
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
Не переживайте.... мой ребёнок сам сел в 1г.6 мес, в 1г.9 мес пополз, стал ходить у опоры.... нам сейчас 2 годика, а мы только начинаем топать.... Мы прокалываем курс 10 дней кортэксин, массаж, электрофарэз.(. через полгода..)... и весим мы в наши 2 года 10кг.200гр.....
Все дети с ВПС развиваются по разному..... я знаю несколько случаев, что такие детки сами пошли в 2г.6м.....
Поэтому не паникуйте.... Надо верить только в самое хорошее...
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Наташа, как тебя понимаю. С двумя по врачам таскаться-жуть. Нам назначали церебролизин, потом еще каких только лекарств не пили, только от фенобарбитала отказалась. Уколы сама делала.
Наташа, а Катюше зачем уколы колоть? И на сколько сильно отстает Кирюша, чтобы невропатолог такие выводы делал?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Кирюша
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5