Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленький и такой хрупкий мальчик

 

мой братишка Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький и такой хрупкий мальчик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленький и такой хрупкий мальчик

мой братишка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
мария мама
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2010
Всем здравствуйте. как ни жаль, но и мы оказались на этом форуме. дети нам в этом году дались нелегко. вроде радость-в нашем семействе большое прибавление. родилась у нас доченька, у брат доченька у моей тети сыночек. на три ребеночка в этом мире стало больше. но к сожалению не все так прекрасно, как хотелось. И речь здесь пойдет о моем маленьком братишке. у ребеночка (Илюши) ВПС. сейчас ему почти 3месяца и ДМПП 9мм, ДМЖП 9мм, недостаточность 2А. в 2месяца проходили обследование и операцию отложили еще на месяц. сказали, что малышу нужно еще немножко подрасти. кстати, живут они в краснодрском крае. даже не знаю что еще рассказать, чобы рассказ был полноценным..
родители сейчас решают, где ж лучше оперироваться-в москве в бакулевке или в краснодаре в ЦГХ.. еще вопрос куда дадут квоту. если в краснодаре скажут, что они не могут оперировать такого ребенка, тогда квоту дадут на москву. но если же окажется, что операция по силам краснодарских врачей, то и квоту даду только в краснодар. но хочется там, где лучше. еще волнует вопрос о послеоперационном периоде. кто как его переживал. поделитесь, пожалуйста, как переносили операции ваш малыши
Натали2009
Новичок

Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2009
Мы оперировались в Краснодаре, очень хороший центр, хотя сначала тоже хотели ехать в Бакулевку, но слава богу что остались у нас, оперировал нас кардиохирург Борисков, врач от бога, золотые руки, послеоперационный уход за детками отличный, так что если есть возможность оставайтесь здесь, да и переезд долгий это не очень удобно после таких операций, почитайте тему "ЦЕНТР ГРУДНОЙ ХИРУРГИИ г. Краснодар",
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Все у вас будет хорошо! Не переживайте;) перед операцией обязательно будем держать за малыша кулачки;) нам тоже было страшно сначала, после операции зато радуемся каждому дню;) нас оперировали в 9,5 мес, вчера нам исполнился годик;) и у вас все будет тоже здорово, не заметите как уже день рождения отмечать будете;)))
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Моему сыну оперировали коарктацию аорты на 10 сутки жизни в Бакулевке - спасли. Кирюшке скоро 6 месяцев, ДМПП ДМЖП и недостаточность у нас есть. И не факт, что будут оперировать. Постоянно наблюдаемся и в Бакулева и у нашего кардиолога. Наша кардиолог сказала, что "эти дырочки по сравнению с перенесенной операцией для вас - мелочи. Могут и сами зарасти". Очень хотелось бы верить. Так что, надейтесь на лучшее! Оперирующие кардиологи - все прекрасные специалисты, обязательно помогут ребеночку.
мария мама
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2010
Спасибо, девочки! Мы очень надеемся, что все будет хорошо!
Подскажите, а с какого возраста наинают оперировать по сосудам? может удастся дотянуть его до такой операции.. к сожалению порок прогрессирует. на прошлом осмотре ДМПП был 6мм, а ДМЖП 7мм. теперь же по 9. растет ребеочек, растет и сердечко. вместе с ним и дырочки((
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
мария мама, Илюше - удачной операции! ПУсть малыш скорее будет здоровеньким!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Проконсультируйтесь заочно на счет возможности эндоваскулярного закрытия, нужно данные эхо кг отправить либо через www.dhzb.ru( Германия) либо задать вопрос тут эндоваскулярному хирургу. Лучше и там и там, все зависит от того каковы края деффекта. Мне кажется, если 2 Деф. То будут рекомендовать полостную...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький и такой хрупкий мальчик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5