Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас ДМПП,ДМЖП и ТМС

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас ДМПП,ДМЖП и ТМС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас ДМПП,ДМЖП и ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Здравствуйте все! Хочу рассказать нашу историю.
8 ноября 2007 г. у нас родился Андрюша, вес3,500, рост49,. Роды прошли быстро ( это уже 3 роды), по шкале 9-10 баллов. Беременность протекала абсолютно нормально, впрочем, как всегда. Анализы, УЗИ, и т. д. - все было очень хорошо. Врач сказала роды классические - как по учебнику. Муж был на седьмом небе от счастья -ждал второго сына, носил меня на руках. Ребенок рос и развивался абсолютно нормально, даже был более шустрым, чем старшие дети. В 4,5 мес участковый врач услышал какие-то шумы в сердце и отправил на УЗИ.
Там нам поставили страшный приговор: ДМПП, ДМЖП, ТМС. Узистка вышла и сказала, что если бы не первых два порока, а просто ТМС ребенок давно бы ........., еще до 1 месяца. Я стояла, как вкопанная и ничего не понимала! ТРИ порока сердца у моего ребенка! ДМЖП размером 3 см! Откуда?! Мы же прошли все УЗИ по беременности- все было хорошо?! Я стояла и смотрела на своего малыша - круглого, розовощекого в 4,5 мес- 7кг веса- и ничего не могла понять. Я вообще отказывалась что-либо понимать. Почему я не чувствую, что мой малыш в опасности? Где же моя интуиция, которая всегда мне так помогает? А Узистка смотрела на мой ступор и причитала: быстро на ЭКГ, собирайте документы в Новосибирск. В Хабаровск ехать не надо перепроверять, потому что там таких операций не делают. Пошли на ЭКГ- там тоже сказали, что все плохо. И тогда стало плохо нам с мужем. Эту неделю я не забуду никогда. Мы собирали документы, рыли интернет, искали клиники, отправляли куда-то свои анализы и исследования и ждали. Все родственники поддерживали, как могли. Папа мой робко предположил, а вдруг ошибка? Я говорю ошибка может быть если 1 порок, но их аж 3! Как это может быть ошибкой?
Ночью рыдали в подушку и пытались друг друга успокоить, потому что нужны силы для дальнейших переживаний. Старшие дети сидели по своим комнатам так тихо, будто бы их не было дома.
Случайный звонок мужу друга из Хабаровска немного вывел нас из этого состояния. Он дал телефон хорошего врача и заставил поехать на обследование. Врач долго смотрела на компьютер, на нашего Андрея, который спокойно все это терпел и чего-то там гулил, на наши с мужем зеленые лица. Потом улыбнулась и сказала: Природа позаботилась о вашем ребенке. У него действительно ТМС, но корригированная, никаких ДМПП и ДМЖП нет!!! Таким детям не предписаны оперативные вмешательства.
Никаких сопутствующих этому ВПС осложнений тоже пока не наблюдается, небольшой стеноз легочной артерии, но цифры почти норма. Со временем они скорее всего будут ухудшаться, если только вы не войдете в те редкие 5 %, у которых эти цифры улучшаются. Забегая на перед скажу - мы вошли в эти 5 %.
Сейчас ездим каждые полгода на обследование к этому врачу. Огромное ей спасибо. Врач оказалась профессором, доктор медицинских наук Глазун Людмила Олеговна.
Сидим изучаем с мужем этот ВПС, консультируемся с врачем - в дальнейшем может проявиться недостаточность какого-то(забыла название) клапана. Посоветовали пить Элькар, Кудессан. Но пока все в норме. Андрей очень живой и подвижный, через 2 месяца ему исполнится 3 года. Живем сегодняшними спокойными радостными днями, изучаем проблему, готовимся на всякий случай к предстоящим трудностям, но это уже будет другая история.
НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наталья С, рада с Вами познакомиться!
Все будет хорошо! Надо верить в это! Здоровья вашему ребеночку! Удачи!!!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Наталья С какая же вы молодец. Очень рада что все обошлось без операции. Пусть ваш сыночек постоянно вас радует и здоровье к нему прибавляется с каждым днем. Удачи Пусть и дальше все будет хорошо.
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
НатальяС спасибо, что поделились с нами такой позитивной историей!!! Да, главное не отчаиваться и не падать духом!!! Вам желаю ЗДОРОВЬЯ и много-много радости!!! !!! :m5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Наталья спасибо Вам за историю!!!! Самое главное это Вера, вера в Бога, вера в себя и конечно-же вера в ребенка и в те чудеса которые парой жизнь нам преподносит. Желаю вам и вашей семье всего самого хорошего и огромного Здоровья вашему малышу!!! :24:
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Здравствуйте МЕВА. Спасибо за пожелания! Тоже рада знакомству. Сама сейчас прочитала свое письмо, все вспомнила, посидела, поплакала. Даже не верится, как будто все не с нами произошло
НатальяС
Почетный участник


Откуда: г.Биробиджан
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2010
Почитала истории детей! Даже читать это просто тяжело, слезы текут сами собой. Это несправедливо - такие испытания маленьким крохам! Дорогие мамочки терпения вам и здоровья вам и вашим деткам.
И огромное спасибо организаторам этого форума - это большая информационная и почти физическая поддержка для таких семей. Здоровья вам всем и вашим близким!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас ДМПП,ДМЖП и ТМС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5