Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

история моего Никитоса

 

наш диагнос впс:дмжп Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   история моего Никитоса
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

история моего Никитоса

наш диагнос впс:дмжп

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
Привет всем! вот и я решилась написать нашу историю, читаю вас девочки каждый день, переживаю за всех детишек. начну... Беременность моя протекала в принципе нормально, пару раз на сохранении лежала, нервничала много, родились мы в срок, день в день: с весом 3170, рост 50 см. ещё в роддоме у сынули услышали шумы в сердце, положили сразу в детскую. город у нас маленький и кардиологом нам не повезло, женщина немного не в своём уме, ещё и запойного вида, часто сидит на больничных. когда мы легли в детскую, она как раз была на больничном, нас отправили в Челябинск(сами мы из Челябинской области), в 17 дней диагноз подтвердили:ВПС, ДМЖП субьортальный 1,7 мм. встали на учёт, оперироваться прогнозировали после года. ездили каждые 3 месяца на приёмы в Челябинск. дефект увеличивался, тк сердце росло. Никитушка развивался очень хорошо, в весе прибавлял, в год весил 10 кг,75 см рост. в год приехали на приём, говорят:давайте ещё полгодика подождём, а в 1,5 года ещё на полгода отложили. в общем поставили нам операцию на 2 года. сынуля мой очень активный, подвижный, про таких говорят:шило... и никто не верит, что у нас порок. ну вот нам исполнилось 2 года, парень мой ещё вырос уже 14 кг и 94 см, госпитализация 17 августа, каждый день слёзы, собираю вещи, форум очень помог, боялась ехать. приехали.... отделение для взрослых, и всего 3 детских палаты, подружились с мамочками, среди своих становиться намного легче. но вот все анализы готовы, а мы всё ждём и ждём... потому что мест в реанимации нету, там двое тяжёлых малыша лежали... и в итоге пролежав 8 дней, мы заболели, не дождавшись одного денечка до операции. так обидно было... нас отправили домой лечиться, к соплям добавился кашель, ладно хоть без температуры. и вот мы уже недельку дома, сопли вылечили, а кашель остался, хотели сегодня ехать обратно, даже вещи собрала. но решила позвонить врачу, а она сказала:вот до конца вылечитесь, и приезжайте, мы вас ждём, дали нам ещё недельку... вот мы опять готовимся через недельку ехать, но теперь надеюсь нам сразу всё сделают и мы вскоре вернёмся домой! :s2:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
женщина :m8:
Вы уж долечивайтесь, чтоб больше ни к чему не могли придраться. И удачной вам операции! :m5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
женщина, удачи вам! @

@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
женщина - не болейте! Всего хорошего!
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
спасибо большое! будем стараться!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Удачи вам!!! Пусть все пройдет хорошо!!!


МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
женщина , :m8:
Удачи вам. Буду держать за вас кулачки. Пусть все сложится хорошо.




Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Евгения, :m8:
Выздоравливайте!!!!
Удачи Вам, а мы за Вас подержим кулачки!

мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Удачи вам, пусть всё будет хорошо!
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
:m5: Набирайтесь сил, выздоравливайте!!! И много кулачков на удачу@

Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Поправляйтесь!
Все будет хорошо. Настраивайтесь только на хорошее. Ни о чем не переживайте, ребенок все чувствует. Сил вам и удачи. Малышу крепкого здоровья.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Выздоравливайте, набирайтесь сил!!! !!
Сил вам и удачи!!

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Пусть все у вас будет хорошо! Будем держать кулачки и ждать радостных вестей!!
@
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
ой, девочки! спасибо огромное за поддержку, очень приятно! :n4:
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
сёдня сходили к педиатору, нам сказали, что мы здоровы. завтра буду утром звонить в челябинск. наверное завтра стартанём! как вернёмся-напишу. держите за нас кулачки, пожалуйста....
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
На удачу @
Пусть все будет отлично!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Удачи!!!


Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Женя! :m8:
Тренировка перед основным боем так же важна и нужна :119:
Не рвитесь обратно в клинику. Спокойно, не торопясь, полностью восстановитесь.

в 2007 дочь оперировали в Бакулева. Даже недели не прошло после гнойной ангины. Тогда я не сообразила, что лучше улететь домой и восстановиться. После основного этапа операции были проблемы. У ребенка были низкие тромбоциты после болезни. И много чего еще в крови не восстановилось... Теперь всем советую не торопиться. На всякий пожарный. Не ноготь подрезать идете.

На здоровье малышу @
Guest
Гость

Удачи Вам!
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
ну вот мы и вернулись, вчера приехали. 3 сентября нас прооперировали в 10 утра началась операция, в 12.30 хирург пришёл в палату и сказал, что всё по плану, Никита в реанимации. уже вечером он сам стал дышать, а на след день,4 сент. в час дня мне принесли сынулю. самые тяжёлые первые дни, меня поймут, те кто через это уже прошёл. но с каждым днём всё лучше и лучше, на 4-ый день после операции Никита уже танцевал и бегал по коридору, на седьмые сутки нам сняли швы и удалили электрод, и отправили домой!!! !!! в больнице каждую ночь Никита просыпался раз по 5 и плакал сильно. вчера спал дома и ни разу не проснулся! вот что значит родные стены! мы через всё прошли и справились со всеми трудностями, надеюсь мы скоро забудем весь этот кошмар!!!! спасибо за поддержку!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Никите на восстановление:
@
@
@
@
Guest
Гость

Никите на железную поправку!
@
@
@
@
И чтобы больше по ночам не плакал :108:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Никита, ну ты настоящий мужчина! Так держать! Теперь главное полностью восстановиться. Пусть у вас все будет хорошо.
Желаю крепкого здоровья и полного восстановления!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем с возвращением домой! :m5: :m5: :m5: Никита молодец! Крепкого здоровья ему и счастья!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Никита-молодец! :spartak: Здоровья вам!
мама Кирюши
Начинающий


Откуда: г.Омск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2010
Поздравляю, вас! :n3: А нам только предстоит ехать, у нас тоже ДМЖП......... а дома, что сказали делать? Ну, например, таблетки пить....... или ограничения какие-нибудь? Или вам не полостную делали операцию?
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
нам делали полостную. шов где см 15, при нашем росте 94-95 см, посередине на грудине. дома щас пьём элькар и фенибут (для успокоения, а то Никита стал всего бояться). уже помогает:лучше спит, не просыпается ночью. ограничения первый месяц:чтоб не носился, а то наткнётся грудиной на что-нибудь, вот хожу за ним по пятам, но его это не останавливает. Никитос очень активный ребенок! через 3 месяца грудина срастается и все ограничения полностью снимаются! а у вас какой размер и в какой части?
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
девочки, подскажите, после операции есть ли какие-нибудь ограничения по общению с людьми? сколько?
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
мы старались не общаться особо не с кем три месяца. был еще разгар эпидемии гриппа сильного. мы только на день рождения через месяц после операции пригласили двоих детишек - дочкиных друзей и их мамочек. а так, даже в магазины с ней не ходила.

как я вас понимаю! тоже по пятам за дочкой ходила, чтоб не упала нигде. но она всеравно бегала и падала. но все срослось хорошо! за подмышки месяца 4-5 не поднимали. потом еще грудь выпирала, но сделали массажик, вроде получше сейчас.
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
про подмышки нам сказали месяц не брать. а через 3 месяца полное срастание грудины, и никаких ограничений!
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
странно. нам говорили не брать месяца 3-4 за подмышки. может от возраста ребенка зависит?
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
не знаю, нам 2года и 4 мес, щас врачам задам вопрос...
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010

Fly написал:
[q]
не брать месяца 3-4 за подмышки.
[/q]
:m0:

А нам вобще ничего не говорили.
Беру за подмышки уже давно :m0:

женщина Вы молодцы!!! УДАЧИ ВАМ!!!!
:spartak: :spartak: :spartak:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
ЛАПОЧКА НИКА спасибо огромное!
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
Софья Крупянко написала, что месяц не тянуть за руки и не брать за подмышки! а гулять можно.
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
как быстро летит время, уже 1,5 месяца прошло после операции. никита чувствует себя просто отлично, шовчик заживает, мажу контрактубексом два раза в день. всем, кому всё только предстоит_удачи! всё будет хорошо!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Никитке всего наилучшего! А шовчик заживет его и не видно будет...
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
женщина
да, время летит очень очень быстро! здоровья Никитке! :)
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

женщина написал:
[q]
как быстро летит время, уже 1,5 месяца прошло после операции.
[/q]

Время и правда летит не догонишь, у нас тоже уже полгода прошло.
Удачи вашему малышу, чтоб не болел и рос вам на радость. :m5:
женщина
Новичок

Откуда: г.озерск,челяб.область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2010
спасибо, девочки! а кто-нибудь в курсе насчёт отдыха на море? через какой период после операции можно самолет и солнце-море? мы планируем в феврале, а оперировались 3 сентября.
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Мы после операции через три месяца поехали отдыхать, самолет перенесли хорошо, только при посадке он у меня капризничал, ушки закладывало, вот только когда вернулись домой, первую неделю все никак не мог одаптироваться, видно из-за смены климата
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   история моего Никитоса
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5