Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

наш Артемка

 

впс и синдром Дауна Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Артемка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

наш Артемка

впс и синдром Дауна

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
здравствуйте!!! хочется поделиться своей историей..... поженились с мужем 2003 году.... в 2004 забеременела. но к сожалению не получилось, случился выкидыш.... потом боялась, страх оставался до последнего! но вот и получилось, что забеременела в 2009 году... счастья было море.... хранила себя, как зеницу ока...... все таки долгожданный, не скажу, что не могла.... просто не старались забеременить... беременность протекала хорошо... но к 33 неделям головка у моего мальчика опустилась... вообщем не доходила до срока родила в 35 недель..... все рвался на свет.... не терпелось ему...... Родила и тут же диагноз.. как гром среди ясно небе синдром Дауна... честно возникали всякие мысли..... было страшно..... больно... жалела себя, жалела его.. рыдала в палате, рыдала мужу в трубку...... не понимая за что, для чего... и почему? но вот и выписались из род дома на 26 сутки с диагнозами центральное поражение ЦНС, синдром Дауна, порок сердца... полная АВК и Тедрадо Фалло.... были слабенькие в весе прибавляли мало..... Приехали кардиохирурги из г. Пенза... золотые люди... пригласили нас на операцию.... но вот 7 июня должны уезжать... а 4 поднялась температура.... конечно же поездка отменилась.. не поверите температура держалась почти 3 месяца от 37/0-37/9, анализы все в норма, никто ничего не мог сказать... только разводили руками... в итоге на свой страх и риск поехали в Пензу... конечно предварительно уточнив.... пригласили.. сказали приезжайте... в тот день, когда уезжать у Темки поднимается температура 38/5... труба... у меня истерика, куда ребенка с такой температурой везти..... уехали... в дороге температура 38/8 меня так трясло всю... только молилась лишь бы не отправили обратно...
Приехали.... обследовали инфекционного ничего нет... пролежали до операции 8 дней... сначала обследовали, потом температуру не могли сбить, потом много срочников было... мест в реанимации не было... но вот наш страшный и счастливый день..
11,08,2010
6-30 утра мой малыш проснулся..... лежали разговаривали с ним... он гладил меня за волосы, за щечки, а я держалась, как могла ведь плакать нельзя, нельзя своему мальчику показывать, что маме плохо... что маме страшно...... а он смотрел мне в глаза, как будто понимал, и говорил мне, что все будет хорошо.......
7-30 пришла мед. сестра и забрала его у меня... а он смотрел мне прямо в глаза, когда его уносили... не понимаю, куда его несут... взгляд его до сих пор перед глазами стоит.
время стояло на месте9,10,11,12,13 никого....... держалась, как могла, но уже не могла.... спряталась за дверью и рыдала.... пыталась успокоится, но все бесполезно никак не могла взять себя в руки.... ведь сколько прошло времени, а его нет, что там происходить, все ли нормально??? пугает неизвестность. но вот время 15-30 ввозят в отделение кроватку.. а там спит мой мальчик.... так спит, как будто с ним ничего не делали.....
а следом врачи.. все прошло хорошо... сердце запустилось с первого раза не смотря на то. что долго стояло... мой мальчик держался молодцом... через сутки стал сам дышать.... стал сам кушать.... но ещё сутки и моему мальчику стало опять плохо... опять поставили на искусственную вентиляцию........ готова была землю грызть.... ведь не смотря ни на что он мой мальчик... мой малыш... готова была лечь рядом... отдать часть себя... лишь бы ему было хорошо... на 7 сутки на выписали из реанимации.. счастье... сынок мой сынок улыбается... переворачивается... кушает. УРА все прошло, все закончилось... через неделю после реанимации нас выписали домой.... говорят, что теперь у нас все хорошо.... сейчас нам почти 8 месяцев... правда еще не сидим... но делаем массажик.. нам разрешили....4 октября на проверку надеюсь все будет отлично
Екатерина555
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2010
гаврилова оля1985 :m5: Вы молодчинки!!! Прочитала-пережила с вами, улыбнулась-хорошо, что у Артемки огромная жажда жить и радоваться жизни!!! :131: Вы вместе-это счастье! Искренне радуюсь за вас и желаю крепкого здоровья, много сил и терпения!!!
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Дорогая Олечка! Какие же вы с мужем молодцы, а какая прелесть ваш Артемка!!! У моего сынульки младшего тоже была операция на сердце в этом году 12 августа, и мы тоже дома. Так что наши детки будут поправляться одновременно. И ещё. Олечка, ты никогда не пожалеешь о том, что малыш Артёмка с тобой и мужем. Нет большего счастья, когда родной комочек сопит в кроватке, улыбается родителям и так радуется жизни!!! Вы такие молодцы, что боролись за своего малыша и ПОБЕДИЛИ!!! Он ещё вас так будет радовать, как никто другой!!!! Я желаю вашей семье счастья, Артёмке поправляться, развиваться, а маме с папой желаю в скором времени родить Артёмке сестрёнку без ВПС. Всё у вас теперь будет просто замечательно! Самый страшный экзамен вы с отличием выдержали!!! !
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Олечка прочитала вашу историю и не могла не плакать. Сколько же испытаний выпала на вашу долю. Держитесь. Верьте в лучшее. Я очень надеюсь что у вашего золотого и долгожданного сынишки все будет только хорошо. Вам желаю много сил, терпения и никогда не опускать руки. Сыночку желаю только здоровья, а остальное все само собой придет. Пусть обследование покажет только хорошие результаты.
Guest
Гость

Как будто сама все пережила, читая вашу историю... :125:
ВЫ - молодцы! Малыш у вас очень симпатичный! Пусть у вашей семьи все будет хорошо! :m5:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
гаврилова оля1985, у вас такой прелестный малыш, у него такая замечательная улыбка. :m5: Желаю вам что бы больше ничего не омрачало эту улыбку. Здоровья вашему малышу.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Дорогая Олечка!!! Читала и на глазах слезы наворачивались. Как хорошо что у Вас теперь все наладилось.
Дай Вам Господь чтоб у вашего малыша было все отлично. Пусть обследование покажет только отличные результаты. Вы просто умничка столько пережили, пусть теперь в вашей жизни будет только радость. Желаю Вам огромной Удачи!!! :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
гаврилова оля1985, , у вас прелестный мальчик. Желаю, чтобы все у вас было хорошо. Удачи! Здоровья малышу!!!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
гаврилова оля1985 спасибо вам за вашу историю!!! Читала со слезами на глазах, дай бог чтоб дальше у вас все было хорошо!!! Ваши мальчику повезло, что рядом с ним любящие родители, а Артемка еще не раз будет вас радовать своей прекрасной улыбкой, ведь он чудесный малыш.
Пусть на обследование вам скажут только хорошее@
Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
гаврилова оля1985 - счастья, здоровья, удачи!!!! Вы с Артемкой этого достойны! Вот увидите, сделаете малышу массажик, потом не только сидеть, ползать начнете...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
гаврилова оля1985-пусть у вас всё будет хорошо!!! !! Массаж хорошо помогает. Маленькому Тёмику сил побольше!!! !!
@
@
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Олечка, все у вас теперь будет хорошо!!! !! Темочке крепкого здоровья!!!!
Удачи вам!!!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Удачи такой МАМЕ, а Тёме здоровья- много-много!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
гаврилова оля1985, спасибо вам за истиорию! Очень рада, что у вас все хорошо!!! Дай вам Бог в будующем только успеха, удачи, здоровья и счастья!!! Пусть все будет хорошо!!!! Будите еще и сидеть и ползать и ходить и бегать!
" В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое." Л. Виилма.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Дорогая Олечка!
Читала со слезами на глазах Вашу историю...
У Вас такой симпатичный сынуля! Здоровья ему!
Guest
Гость

Пока читала, сама вспомнила весь этот ужас. Господи, не дай Бог никому такое пережить, что мы все вместе перенесли. Все будет хорошо! Удачи и здоровья!
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
Здравствуйте Олечка! читала вашу историю и в очередной раз вспомнила нашу с Полиной.
Мы тоже родились с Синдромом Дауна, у нас тоже был АВК ПФ. в 9 месяцев сделали операцию, а сегодня нам 1годик и 3 месяца и мы бегаем в ходунках, залезаем на диваны, кресла и в шкафы.
Я, честно, вами очень горжусь, что вы пронесли этот крест, это испытание, до конца выдержали, вытянули, не сдались, не бросили все!
Ваш сын просто очарователен! Пусть Артемка радует вас каждый день !
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Ольга, Вы мужественно вынесли это испытание! Удачи Вам и Вашей семье, а Артёмке - крепкого здоровья!!!
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
огромнейшее спасибо за поддержку :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
мой сынуля

Прикрепленный файл (S6306602.JPG, 2266431 байт, скачан: 397 раз)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
:m5:

Прикрепленный файл (S6306593.JPG, 2828170 байт, скачан: 348 раз)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
взрослый мужичок!

Прикрепленный файл (S6306296.JPG, 3077735 байт, скачан: 378 раз)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
кричим!

Прикрепленный файл (S6306531.JPG, 2960659 байт, скачан: 324 раза)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
моднячок!

Прикрепленный файл (S6306285.JPG, 2806762 байт, скачан: 315 раз)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
голенькие!

Прикрепленный файл (S6306340.JPG, 2865422 байт, скачан: 318 раз)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
наша маленькая семья!

Прикрепленный файл (S6306617.JPG, 2568407 байт, скачан: 399 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оль, фотки супер! Счачтья и здоровья вашей семье!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Оля, сынок -просто солнышко! :m5: Здоровья вам и удачи во всем!
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
спасибо девочки!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Здравствуй, Оля. Не переживай из-за СД. Не так всё страшно. У моего малыша тоже СД. Он прелесть, совсем как обычный ребёнок. Только мне кажется во много раз добрее. Удачи вам!

Евгения
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Оленька! Я просто в восторге от вашего Артёмки -такой красавчик замечательный!!! !(тьфу-тьфу-тьфу!!!) А ещё у вас вся семья просто СУПЕР! Вы столько преодолели, что теперь судьба обязательно возьмёт вас подсвоё крылышко и одарит счастьем, здоровьем :m5: и удачей!!! Вот увидите!!!! :m5: А ещё Артёмке нужна сестренка. И она обязательно будет здоровой!!! Вот увидите! По другому просто не может быть!!! !! И это будет ещё один подарок за все испытания!!! !!!! :101: Удачи!!! !!!!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Фотки классные, а прелестный и милый мальчик на них вообще супер.
Берегите своего Артемку, ваше счастье.
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Люди с СД в народе всегда назывались солнечные и это так и есть, они в самом деле очень добрые, а вы просто Молодцы с большой буквы и хочется верить, что вам воздастся по заслугам!!! !! ВЫ ПРОСТО НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ!!! !!!!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
гаврилова оля1985 у вас замечательный улыбчивый сынок-солнышко!!!! Внедь Сд - давно уже не диагноз, при надлежащем уходе - занятия им ассажи дети с СД развиваются также как и сверстники.... согласна с evdiv - они добрее и ласковее и СТОЛЬКО любви бесконечной излучают!!! !!
Здоровья, счастья и удачи ВАМ!!!! и ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! !
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Артемка просто красавец!!! !!!! !! Сразу видно очень добрый и улыбчивый мальчик!!! !! Здоровья ему, а всей вашей семье счастья и благополучия!!!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
гаврилова оля1985 Оля, читала Вашу историю и слёзы наворачивались. Я сразу вспомнила себя в роддоме, когда мне сообщили, что у моей долгожданной доченьки синдром Дауна, порок сердца и порок кишечника. Мне тогда жить не хотелось, рыдала долго.
А сейчас понимаю, что зря все слёзы. Наша дочурка радует нас с каждым днём всё больше и больше. Слава Богу все пороки её убрали, а синдром Дауна совсем не так страшен, как казалось мне в роддоме.


Оля, заходите на Форум Родителей растящих детей с Синдромом Дауна {......... }
и вот ещё Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна {......... }

на Одноклассниках есть группа @СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ-СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ@
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
огромное спасибо за поддержку и за полезные ссылки!!!! Девочки мне теперь кажется, что мы так много упустили!!! !!!! !! :133: :115:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Олечка ваш малыш просто чудо. маленькое солнышко. дай Бог ему здоровья. а вам терпения и сил.
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
здравствуйте!!! завтра ночью выезжаем на обследование в г. Пенза.... надеюсь все будет у нас хорошо!!!! пожелайте нам удачки!!!! :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
гаврилова оля1985, пусть обследование будет удачным, возвращайтесь с хорошими новостями! @
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
оленька удачного обследования. если что, заезжайте в гости.
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
Ленчик.... ок..... надумаем..... позвоню
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Оля, хороших результатов обследования! Удачи!
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Оленька, а вы плохую мысль даже не допускайте. У вас обязательно ве будет хорошо.
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Оленька, а вы плохую мысль даже не допускайте. У вас обязательно все будет хорошо.
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
спасибо за поддержку.... ура мы приехали..... все у нас хорошо... правда в одном желудочке давление выше нормы, но уже по сравнению с тем, что было при выписки... лучше...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
гаврилова оля1985, с хорошими новостями! :m5: Молоды! :n3:
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
:yahoo:

Прикрепленный файл (S6306742.JPG, 2926787 байт, скачан: 250 раз)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
вот так мы улыбаемся!!!

Прикрепленный файл (S6306729.JPG, 2743765 байт, скачан: 318 раз)
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Замечательный малыш!!! :s2: Пусть и дальше у вас будут только хорошие результаты!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
С приездом Вас! :yahoo:
Такой славный малыш! Здоровья Вам и удачи! Пусть все будет только хорошо!



12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Какое солнышко! ЗДОРОВЬЯ!!! !!
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
приветик всем!!! в воскресенье ночью уезжаем на очередное обследование. ббббббрррррр страшновато, но думаю все хорошо
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
гаврилова оля1985, все будет хорошо. Много-много вам кулачков! УДАЧИ!



bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Олечка всё будет отлично. Удачи вам.


12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
гаврилова оля1985, мы за вас с Темкой кулачки волшебные сожмем крепко-крепко! @

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
гаврилова оля1985, от всей души желаем вам удачи! Пусть обследование вас порадует!
@
@
@
@
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
гаврилова оля1985 на удачу


Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
гаврилова оля1985, удачи вам!



Замечательный малыш!
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
мы приехали!!! ребятушки у нас легочная гипертензия повысилась, не намного, но все таки.... выписали лекарства((((((((через 3 месяца поедем сново..... надеюсь на лучшее.... пока только так :s5:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
гаврилова оля1985, не переживай. Всё наладится, дай Бог будут и улучшения. Сейчас лекарство попьёте а там гляди и опять отменят. Здоровья Артёмке
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Прекрасный малыш! Многое уже позади! Самое главное не болейте! И пусть каждый день приносит радость и новые успехи!!! !!!! !
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Прекрасный малыш! Многое уже позади! Самое главное не болейте! И пусть каждый день приносит радость и новые успехи!!! !!!! !
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010

гаврилова оля1985 написал:
[q]
надеюсь на лучшее...
[/q]

вот и правельно, а мы за Вас будем держать кулачки

12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
гаврилова оля1985, все у Артемки будет хорошо!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Пусть все у Артемки дальше будет только хорошее!!!
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
вот такие мы стали!

Прикрепленный файл (S6307429.JPG, 2814692 байт, скачан: 261 раз)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
растем!

Прикрепленный файл (S6307386.JPG, 2690955 байт, скачан: 334 раза)
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
вот так мы смотрим телевизор, играем, кушаем... и еще занимаемся очень важным делом!!! :s4:

Прикрепленный файл (S6307431.JPG, 2650747 байт, скачан: 256 раз)
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Отличный паренек, Артемка!!! :spartak:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
где носок потеряли :)))))))))
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
снимаем постоянно.... а теперь еще и штаны стягиваем :s2:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Какие вы взрослые уже и смышленные!!!! Такое выражение лица умное!!!! Молодцы!!! Так держать :spartak: :spartak: :spartak:
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Молодец Артемка!!!
Вселяет надежду своим примером! Заставляет улыбаться :s2:!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
умничка Артем :yahoo:
так держать! :spartak:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Отличные фотки! Особенно-перед зеркалом
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ФОТКИ СУПЕР!!! !! АРТЕМКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ!!! УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!! !
Guest
Гость

Артем - парень что надо!
Здоровья вам побольше!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Удачи Артёмке во всем!!! !! Славный мальчик!!! :thumbup:
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
растем!!!

Прикрепленный файл (S6300456.JPG, 2843924 байт, скачан: 348 раз)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
гаврилова оля1985, Оля какой Артем уже большущий! Напиши как вы- как выросли, сколько весите, что умеете?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
гаврилова оля1985, привет! Какой сынулька большой! Поддержу мама*Анечки*, напиши как вы?
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
И нам интересно как у вас дела? Артемка вон какой большой наверно многому уже научился?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ой, какой большой! Хорошенький!
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
ой девочки приветики всем!!! наконец добралась до интернета!!!! у на вроде делишки хорошо потихонечку двигаемся вперед ... медленно, но верно. Съездили в Пензу... дела хорошо ттт, что бы не сглазить.... все лекарства отменили.... следующая проверка, только через год. Весим мы мало всего лишь 8,555, но кушает хорошо.... врачи больно не парятся... говорят, что таким особенным деткам это свойственно.... главное прибавляет, мало, но все таки...... собираем пирамидки не правильно, но собираемся... складываем стаканчики.... показываем в книжке животных..... льва, тигра, бегемота, и т д....... нравится очень читать.... ходим по кроватке... возле дивана..... на полу вставать сам боится, как то попробовал, но на него суть, чуть табуретка не упала и решил, что ему пока рано.... ползаем на пузе, быстро, как партизан)))))))))))))))........ говорим ба ба.... да да... бррррррр.......... бу бу(это означает купаться) бух.......... дыщь, когда что то падает... обожает целоваться.... очень эмоциональный позитивный малыш......... шустрый и капризный стал.... внимания очень много требует и характер свой показывает.......... обижаться научился..... за две ручки ходим..... хорошо ходим...... ну так вроде не описать все... скажу так, что от сверстников ушел только физически и то, что не разговаривает......... а так такой же малыш........ вроде все....... возникнут вопросы пишите. буду рада поделиться опытом, а так же получить советы)))))))))
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
крутяк!!!

Прикрепленный файл (S6300560.JPG, 2870743 байт, скачан: 221 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
гаврилова оля1985 :m5: :m5: :m5: какие вы молодцы и Тёмочка молодечик столько всего умеет, а на счёт веса вы не переживайте, ведь это не самое главное!!!
Дай Бог здоровья Тёмику и вам!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
гаврилова оля1985, Оля, Артем молодец! Я рада. что у вас все хорошо. Продолжайте в том же духе! :spartak:
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
гаврилова оля1985 сынок у вас прелесть, все дети разные сегодня не умеет. а завтра уже умеет. УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО. РАСТИТЕ И РАЗВИВАЙТЕСЬ, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ.
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
девочки хочется поделиться нашей радостью! мы ездили на очередной обследование....... у нас все хорошо. все лекарства отменили... следующая проверка, только через год.... хочется всем вашим деткам пожелать того же..... и дай бог, что бы на нашем сайте людей больше не прибавлялось......... здоровья всем. счастья. чтобы наши детки нас только радовали...... ведь это такое счастье, когда ваш малыш ЗДОРОВ!!!! а мы мамы с большой буквы МАМЫ всем мамочкам и папочкам, которые прошли через тяжелые времена и не сломались низкий поклон.. а которым предстоит, терпения и главное верить, все будет ХОРОШО!!! счастья и удачи всем!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
гаврилова оля1985, Оля очень рады за вас! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
гаврилова оля1985 написал:
[q]
мы ездили на очередной обследование....... у нас все хорошо. все лекарства отменили... следующая проверка, только через год..
[/q]

хорошие новости! :yahoo: Удачи Вам, и здоровья сыночку!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
гаврилова оля1985 Поздравляю :m5: :m5: :m5:
Очень рада за малышика :spartak: :spartak: :spartak: здоровья. счастья и мира вашей семье!!! !!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ой, какой большой человечек!
Молодцы, растите и развивайтесь!
Здоровья.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
гаврилова оля1985, отличные новости! Так держать! Здоровья вам!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
гаврилова оля1985 Новости замечательные, пусть и дальше у вас все идет хорошо!!!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011

гаврилова оля1985 написал:
[q]
девочки хочется поделиться нашей радостью! мы ездили на очередной обследование....... у нас все хорошо. все лекарства отменили...
[/q]

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
АРТЕМКА :spartak: :spartak: :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оля, привет, Артемка-то как подрос! Молодцы!!! Рада, что у вас все хорошо! Вы ведь чуток нас постарше? А Артемка сам не пытается ходить? За ручки долго ходит? На четвереньки встает? У меня Киря, как Артем- ползает на пузе, в кроватке только научился вставать недавно, вот жду когда ходить начнем...
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
за руки по квартире может ходить долго....... а вот на улице хитрит... ходит только возле кровати, диване в кроватке в ванне... а так боится
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Артемка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5