Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История нашей семьи

 

история про семью артюхиных Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История нашей семьи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История нашей семьи

история про семью артюхиных

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
2 года не решалась рассказать свою историю, совсем не хотелось вспоминать это АД.
26 августа 2006 года иду к подружке на свадьбу, там знакомлюсь с молодым человеком, начинаем встречаться и практически сразу понимаю "моё". буквально через неделю начинаем жить вместе, а 27 января 2007 года уже свадьба. сразу беременнею. беременность протекает великолепно, муж на руках носит, доченька ножками пинается. и в одно прекрасное утро понимаю, что у меня схватки. в 8.45 едим в роддом. и вот 14.20 моя доченька Лизонька появляется на свет. счастью не было предела. на следующее утро мне должны были её принести на первое кормление, но не принесли. и тут входит мед. сесра и говорит:"пойдемте в бокс". а в боксе целая деллигация. первый вопрос: что вы видете не так с вашим ребенком? да ничего! и тут они начали показывать, то не так, то не эдак. в итоге:" про болезнь дауна слышали? так вот у вашей доченьки все признаки этой болезни". :m0: как дошла до палаты не помню. прибегает заведующий родильного оделения (он же и роды принимал) и начинает меня уговаривать, чоб я её не бросала. а у меня и мыслей таких не было. и муж в дальнейшем сказал:"если б ты заикнулась, чтоб её бросить, я б её забрал, а тебя бросил". на 8 сутки переводят в детскую бльничку, и вот наступае тот прекрасный день-выписка, едим домой. наконец то вся семья вместе :131:. почти неделю счастья. и вдруг ни с того, ни с сего лизонька синеет. вызываем скорую, увозят. обследуют. и тут как пыльным мешком из-за угла: у вас ВПС. в тот момент казалось жизь закончена. но беру себя в руки и начинаю собирать документы в бакулевку. приезжаем в январе 2008 г. на операцию. отказ. мало весите и отправляют нас домой до мая. приезаем в мае и нам говорят:"у вас пневмания, идите лечитесь потом придете". а оказалсь, что не у нас пневмания, а у них мест небыло. в итоге кое у каких анализов истекает срок действия. и мне предлагают лечь в 67 больницу. деваться некуда. 9 июня из 67 нас переводят и бакулевку. заводят в палату, а там 4 детских кроватки и 1 для всех 4 мам. ужас. операцю назначили на 17 июня. описывать ночь перед операцией не буду, все мы здесь через это прошли. утро. пришли, положили в кувез и повезли по длинному коридору. приши ко мне и сказали:"на выход". дождалась врача из операционной, узнала, что операция прошла по плану и уехала к знакомой. но прежде чем уехать договориась с врачом, чтоб звонить каждый день, а не приезжать узнавать как дела. через сутка звоню, всё хорошо, хотели переводить в ПИТ, но решили ещё понаблюдать. на следующий день говорят, что в легких начала жидкость скапливаться. звоню на третий день, а эта врач то трубку не берет, то сбрасывает. я думала меня инфаркт стукнет. и вдруг звонок:"приезжайте, переводят вашу девочку". как я оказалась у метро с чемоданом не помню. в итоге я добиралась 4 часа 20 минут. и наконец я вижу свою крошку живой, но из-зи того что стоит дренаж в лёгких взять на ручки не могу. через 3 дня переводят в палату, беру платную, а то хотели перевести в палату, где 3 отказника, и за ними всеми надо было ухоживать. наконец день выписки. я оттуда убежала, даже переодеться забыла. долгая дорога и мы дома, папа встречает с цветами :m5:. всё хорошо. а летом 2009 года заболеваем пневмонией и тут начали часто, очень часто болеть, то бронхит, то пневмония. болели до марта 2010. 17 июня исполняется 2 года со дня операции, мы в тесном семейном кругу :s6: :l5: отмечаем второе день рождение лизоньки. всё так хорошо было, ничего не предвещало беды. на 27 июня 2010 года у нас назначено плановое узи сердца. почему то сердце не на месте, а все вокруг говорят:"да всё хорошо будет, не накручивай себя". УЗИ. приглашат врач в кабинет и говорит:"ничем обрадовать вас не могу, вам нужна ещё одна операция, 29 июля ложитесь". :m0: :l4: :n7: шок. но куда деваться. 29 ложимся в кардиоцентр. зашла в отделение, чистота идеальная (дома даже такой чистоты нет). встречает :s10: нас приветливая мед. сестра Юля :m8:, подробно рассказывает что, да как. заводит в палату, там душ, туалет, холодильничек, телевизор, у ребеночка своя кроватка, у меня своя, и тут обед приносят, каждому на подносе и так вкусно. на следующий день,30 июля, утром :v4:, забирают в операционную. в 12.40 мою зайку провозят в реанимацию мимо палаты. она лежала с таким здоровым цветом лица. у меня отлегло. я каждые 3-4 часа подходила к реанимации и спрашивала как дела. мед. персонал весь вежливые и в любое время ответят на любые вопросы. через 6 часов лиза сама задышала, я всё переживала, что опять будет что-нибудь с лёгкими, но :n6: всё обшлось. на следующий день малышку переводят в палату и уже вечером она попыталась сама пойти, но шаталась сильно. на второй день ходила уже уверенней, а на третий вообще гонялась по отделению. на седьмые сутки хотели выписать, но у лизуньки поднялась температура и нас решили оставить до понедельника. (если честно, я даже не расстроилась, настолько там хорошо и уютно). а в понедельник, 9 августа, нас выписывают. и мы довольные едим домой :yahoo:. моя доченька просо :spartak:
теперь у лизоньки три дня рождения (ой, как бы не спиться :l5: ).

Прикрепленный файл (Фотка!0011.jpg, 74080 байт, скачан: 396 раз)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
елена артюхина, спасибо за историю. Вы молодец с мужем все вынесли мужественно. Удачи и здоровья вашей девочке.
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
леночка вы молодцы.... а Лиза волшебная девочка.... я знаю... и все будет ок поверь мне!!! !!!!! :m3: :m5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
елена артюхина, молодцы! Со всем справились! Лизоньке - здоровья крепкого!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена артюхина - здоровья Вам и Лизоньке! Дочка просто супер :spartak:
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Леночка и Лизонька вы просто :spartak: :spartak: :spartak:.
Удачи, благополучия и здоровья всем вам!!! !!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Леночка спасибо вам за историю!!!
Лизонька просто молодец и вы с мужем родители с большой буквы!!!!
Здоровья вашему сокровищу и радости вашей семье!!!! :m5:
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Вы просто молодцы! Теперь пусть Лизавета поправляется и радует маму с папой!!!
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Леночка, вы с мужем просто супер! А ваша Лизонька-прелесть! Вы никогда не пожалеете о своём решении быть с малышкой до конца. Счастье - когда твоя роднулька рядом сопит в кроватке, или когда смеётся, всегда вместе с мамой и папой. Вы через многое прошли вместе, и теперь у вас счастливая, полноценная семья. Лизонька обязательно будет здорова и счастлива вместе с любящими её родителями. А ещё Бог вам обязательно подарит ещё малыша без всякого ВПС. И Лизонька тоже будет с удовольствием заниматься с братиком или сестрёнкой. Теперь у вас всё будет только ОТЛИЧНО!
Guest
Гость

Какая трогательная история у Лизоньки, пусть все будет только хорошо!!! !
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Пусть впереди вас ждет только хорошее, а тот ад который вы пережили постарайтесь поскорее забыть. Лизоньке крепкого здоровья, а родителям много сил, терпения и веры в лучшее.
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
Спасибо Вам за пожелания!!!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Вы такие молодцы, просто умнички всего хорошего вашей семье :м5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История нашей семьи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5