Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История моей Софии

 

В поддержку мамочек, детишкам которых еще в роддоме поставили ВПС Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История моей Софии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История моей Софии

В поддержку мамочек, детишкам которых еще в роддоме поставили ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
free
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2010
Дорогие мамочки, вот уже полгода собираюсь написать для вас нашу историю. но никак не могла собраться с силами, уж очень не хотелось ворошить и вспоминать переживания почти 10 месячной давности. Но решилась, дабы вы не отчаивались и знали, что есть и такие истории.
Мы родились 29 ноября 2009 года. на четвертый день нам поставили ВПС и положили в больницу, обследовали - ОАП (3мм), ДМПП (6мм), легочная гипертензия. ужас! проще сказать, что у нас не нашли :l4: Врач сказала, что только операция. Не буду передавать свои эмоции, сколько слез и переживаний - здесь каждому это знакомо. со 2 декабря началась наша жизнь с осознанием серьезной болезни.
нас держали в больнице к приезду специалистов из Бакулевского центра (они приезжают в наш город 2 раза в год) так совпало, что нам ждать их пришлось недолго. В те дни я излазила весь интернет (до этих дней я вообще не знала что такое ВПС) и нашла этот сайт. он мне уже тогда во многом помог. я все читала и читала, узнала, что пороки могут и зарасти, и что это вовсе не пороки, а не закрытые при рождении дырочки.
Когда мы пришли на прием к бакулевским специалистам, я успокоилась - они умеют успокоить, не нагоняют панику. Диагноз был уже: ОАП (2 мм), ДМПП (4 мм). Закрывается, зарастает. Остается только молиться, что бы и дальше все продвигалось в том же направлении.
Сказали наблюдаться у кардиолога и через полгода к ним на прием.
Когда мы вернулись домой, в семье как будто что то надломилось. царила тишина, нервозность. Муж тоже переживал. только есть разница, мы можем поплакать, а они нет. через три месяца наш кардиолог дала нам направление на узи. Боже, ну почему так рано. еще же три месяца только прошло. я так не хотела идти - боялась. очень боялась. настроила себя. надо сказать, что все эти дни я представляла себе картину: как нам говорят, что у Сонечки ничего не обнаружено. И вот это произошло!!!
Специалист узи долго-долго нас смотрела (я уже стала сдавливать слезы, чувствуя что сейчас скажут что нибудь плохое) и вот фраза: "мамочка, я вам хочу сказать, что я ничего у вас не вижу". Ноги подкосились, в глазах потемнело. как я не упала с ребенком на руках не знаю... Врач говорит: "Ну что вы, мамочка, я же вам хорошую новость сказала". Я в ответ: "Вы не представляете, что мы пережили за эти 3 месяца".
еще через три месяца, в июне, нас пригласили к бакулевским специалистам. Они нас поздравили и написали фразу "патологии не выявлено". пожелав нам напоследок расти здоровенькими.
Для чего я это написала, спросите вы?! нет ни в коем случае не похвастаться. нет, боже упаси! Только лишь для поддержки мамочек, вселить надежду в их сердца и веру, что бывают чудеса и они непременно произойдут с Вашим ребеночком!
Когда я штудировала интернет в то сложное время я подсознательно искала именно такой статьи.
Очень очень желаю всем вам, что бы ваши детски справились с неприятностями и росли здоровенькими. На всю жизнь забыли что есть такая болезнь как ВПС.
всего доброго.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
free, спасибо Вам за вашу историю! На самом деле, побольше бы таких на нашем форуме!
Счастья и здоовья вашей семье! Пусть все плохое останется позади, а эти 3 месяца забудутся, как кошмарный сон!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Слава Богу, что всё у Вас хорошо!!! !! Здоровья Сонечке крепкого-крепкого!!! !!!! !!!! !! :yahoo:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
free, спасибо за обнадёживающую историю!
Наша Соня тоже родилась 29 ноября 2009 г! :38: У нас улучшение обнаружили в 7 м. Завтра опять идём на узи.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Слава Господу Богу что для Вас все так чудесно обернулось. :yahoo:
Пусть ваше дитя растет здоровеньким и счастливым ребенком!!! :m5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
free, спасибо Вам за вашу историю!
Дай Бог каждой мамочке услышать эту фразу: "мамочка, я вам хочу сказать, что я ничего у вас не вижу"
Сонечке желаем крепкого здоровья и чтоб она Вас и дальше только радовала!
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Спасибо за историю! Очень за Вас рада :yahoo:! Растите здоровыми и самое главное счастливыми!!!
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
да..... бывают чудеса на свете. всего вам доброго и самого хорошего. а самое главное никогда не болейте
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Спасибо огромное за Вашу историю! Я точно так же как и Вы была ошарашена нашим диагнозом еще в роддоме, но у нас к сожалению чуда не произошло. Три месяца назад мы прооперировались и теперь нам тоже говорят, что ВПС это теперь не про вас. Желаю вам счастья и растите здоровенькими.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Спасибо Вам. Счастья и здоровья дочке!
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
free
спасибо за историю! у нас те же виды пороков были, только узнали мы в 1,5 года. и вот я очень этому рада, что нам не обнаружили их в роддоме! у нас и так проблем хватало после родов, нервы были на пределе, если б мне еще про ВПС сказали, я бы вообще наверное истеричкой бы стала. Эх, если бы врачи умели нормально смотреть и преподносить информацию более щедяще для родителей, не было бы столько переживаний.
Рада что у вас все так сложилось! надо же, как же эти дырочки зарастают!!! !! чудо настоящее!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
free, здоровья Сонечке! Еще одна история с хорошим концом!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Здоровья Сонечке!!! ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Как же здорово! Какое это облегчение - знать о заболевании ребёнка, а потом в один момент узнать, что ребёнок совершенно здоров. Какие же вы счастливые! Удачи Вам и здоровья Сонечке!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Как прекрасно, что у вас все именно так закончилось. Пусть ваша доченька растет здоровенькой и радует своих родителей! :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История моей Софии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5