Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП. История номер следующая :)

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП. История номер следующая :)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП. История номер следующая :)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Arwen
Новичок

Откуда: Улан-Удэ
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2010
ДМПП. История номер следующая. :)
Доброе время суток всем!
Вот и я дозрела до того, чтобы написать свою «историю болезни».
Ванюша родился 11 ноября 2006 года. Наш маленький скорпиончик. О страшном, на первый взгляд, диагнозе мы узнали в феврале 2009 года. Тогда мы во второй раз попали в больницу с диагнозом «пневмония». А первый «звоночек» - пневмония, у нас был в марте 2008 года.
Впрочем, еще до пневмонии он отставал в весе, но врачи, да и я сама, списывали это на дисбактериоз – запоносить всерьез и надолго Ваня мог от любого, на первый взгляд безобидного продукта.
И вот январь 2009 года. Опять температура 39. И хотя в легких педиатр ничего не слышала, «на всякий случай» решила сплавить нас в больницу. И там, в приемном покое мне и сказали: «А Вы знаете, что у вас шумы в сердце? ». Поскольку тогда я была совсем не «специалист» в этой части, я не стала делать из этого трагедии и просто ответила «Нет, несмотря на «большой больничный стаж», нам ничего не говорили. А что делать? » «Ляжете, обследуем, сделаем УЗИ», - был ответ.
УЗИ нам делали в Республиканской больнице, отвозили на служебной машине. Итог – вторичный дефект межпредсердной перегородки. Размер 9 мм. Я ехала обратно в городскую больницу и не могла плакать. Точнее, слезы были, но показывать их было нельзя. Ни сыну, ни окружающим.
Это сочетание «порок сердца»…
У Пауло Коэльо в его «Алхимике» есть замечательная фраза: - Слушай свое сердце. Ему внятно все на свете, ибо оно сродни Душе Мира и когда-нибудь вернется в нее. И – у Митчелл: «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра…»
Вот и тогда, находясь в больнице, я взяла себя в руки и попробовала отключиться, решив, что раньше времени панику наводить не буду.
Выписавшись из больницы, я первым делом полезла в Интернет. И там то и узнала, что «не так страшен черт, как его малюют». :stop: Через некоторое время я знала о «своем» пороке все (ну или почти все) : как выглядит, как протекает, виды операций, осложнения и т. п. И…. успокоилась… потому как мое сердце было спокойно, как удав.
Наша кардиолог, осмотрев нас и наши результаты, решила отложить вопрос с операцией на год – «все-таки не хочется резать».
Декабрь 2009. снова температура 39,5. Я даже послушно «котомку» собрала, чтобы опять в больницу ехать, но к счастью все обошлось: «просто фарингит».
В феврале сделали очередное УЗИ и сказали: «Будем делать операцию». Моя мама плакала, муж переживал все молча, а я снова успокаивала себя: «Все будет хорошо».
Отправили документы, сказали, что будет оперировать в Новосибирске. Но ответ пришел… из Томска. Я чуть не рухнула. Ведь добираться до Томска чуть сложнее, чем до Новосиба. Но что делать? А еще, связавшись (благодаря этому форуму :s2 :) с Томском, я вдруг неожиданно узнала, что, оказывается, нам будут делать открытую операцию. Хотя наши врачи уверяли, что будет закрытая. Новая неожиданность. Третья по счету. А второй было то, что в феврале, при обследовании у республиканского кардиолога к ДМПП добавился ЧАДЛВ под вопросом. Я сначала вообще хотела отказаться от поездки в Томск и «пойти по миру» для покупки окклюдера. Но ЧАДЛВ все-таки вынуждал меня ехать в Томск.
9 апреля 2010 года в 2 часа ночи мы сели на поезд. Добираться пришлось с пересадками, через Тайгу. Потому как в прицепном вагоне «Чита-Томск» были только верхние полки.
Доехали без приключений. О том, как нас приняли в Томске и как мы там жили, я, наверное, отдельно напишу. Вкратце, если оценивать по 5-ти балльной системе – «отлично».
Диагноз ЧАДЛВ не подтвердился. Я высказала свои сомнения по поводу открытой операции, зав. отделением, Тамаре Павловне. Она мне – свои: «Дефект большой 13 мм. Края тонкие, окклюдер может не закрепиться как надо…» Плюс еще пара-тройка плюсов и минусов той и другой операции. В результате, я согласилась на открытую операцию. И в принципе, пока ни о чем не жалею. :)
Я принесла его в реанимационное отделение в полдевятого утра 14 апреля… Медсестра помогла его раздеть. Он, естественно, почуяв, что с ним что-то сейчас творить будут, начал сопротивляться, но она быстро поставила ему снотворный укол, завернула в простынку, взяла на руки, поднесла к окну и стала к ним разговаривать. Реанимация на 8 или девятом этаже, он быстро успокоился, смотрел в окно, увидел там свой любимый автобус «ПАЗ». Медсестра выспрашивала у него, на чем он сюда приехал, он отвечал, а сам потихоньку засыпал… 30 секунд, может минута, он уснул, и его унесли…
Оперировал нас Кривощеков Евгений Владимирович – «Золотые руки Томской кардиологии». Написать о нем что-то новое – невозможно, потому как все уже сказано. :) Но, тем не менее, от себя добавлю: Ангел, посланный на землю, чтобы спасать детей по принципу «Делай добро и бросай его в воду».
Я вернулась в палату, читала журналы, старалась не думать о плохом. Думала о чем угодно, только не об операции. И только сейчас в груди появился какой то комочек… Потому, как уже здесь, в Томске, я видела КАКИЕ бывают пороки вообще, насколько это может растянуться и чем все это может закончиться (Редко, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ редко, но бывает :frown: :sorry: )
Днем полпервого ко мне подошла наш врач, Ершова Надежда Викторовна, сказала, что операция прошла успешно. А вечером полдевятого я была уже в реанимации. Он уже дышал сам. Спал, проснулся, когда я пришла… Такой беспомощный. И такой взрослый. «Мама, дай мне попить водички… Почему ты меня бросила? » А я стояла и улыбалась. Потому что плакать опять было нельзя…
Нас следующее утро мы были уже опять вместе. На третий день он уже вовсю бегал и скакал, причем так, что, Надежда Викторовна, зайдя к нам в палату и увидев, как он скачет с кровати на кровать, вздохнула: «Надо вас выписывать, пока вы во вторую городскую больницу не попали». Я: «В травматологическое отделение? » «Да». :s5: :n1: 26 апреля мы поехали домой.
После операции прошло уже 5 месяцев. Ванюша по-прежнему скачет, как сайгак. :105: Прибавил в весе 3 кг. (На момент операции в 3 года 5 месяцев он весил 12 кг). И об операции только и осталось, что тонкая белая полоска на груди, да несколько фотографий и видеозаписей, сделанных там, в больнице (Брали с собой фотоаппарат в качестве игрушки :) ). И мои воспоминания о том, как это было…

Эта история написана для того, чтобы поддержать тех, кому еще предстоит пройти через… тернии к звездам. :m5: Пусть у вас все будет хорошо. :) Иначе и быть не должно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Arwen, спасибо вам большое за историю!
Дай Бог здоровья вашей семье!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Arwen, рада с Вами познакомиться. Спасибо вам за историю. Пусть все всегда будет хорошо у Вас. Ванюше счастья и много здоровья!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Arwen, здоровья Вам и Ванечке!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Arwen, рада, что у вас все так хорошо прошло! Здоровья крепкого вашему Ванечке!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Здоровья Вашему малышу, пусть и дальше радует маму!!! !
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Arwen, спасибо Вам за такую хорошую историю. Радостно и тепло на душе за ещё одно вылеченное сердечко. Крепкого здоровья Ванечке, а Вам удачи.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Arwen, спасибо за позитив! Сегодня это как лучик света в темном царстве! Пуст у сынульки дальше все будет только отлично!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Arwen, спасибо Вам и, Добро пожаловать!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Arwen добро пожаловать на форум и спасибо ваз за вашу историю.
Пусть у вас и вашего сыночки дальше все будет только хорошее!!! Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!!!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Arwen как хорошо, что все позади.
Желаем вам не терять веры и оптимизма, а также удачи. Вашему сыну крепкого здоровья. И Пусть проблемы с сердцем больше никогда не дадут о себе знать.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Arven спасибо Вам за историю. Желаю Вам и Ванечки огромной Удачи, ваш малыш и вы это заслужили. :24:
Пусть у вас будет все замечательно, без оглядки на прошлое.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
спасибо за историю, нас тоже ожидает устранения ДМПП, очень боюсь, даже не то что боюсь, я просто в ужасе, когда об этом думаю. Здоровья сыночку и всех благ.
Arwen
Новичок

Откуда: Улан-Удэ
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2010
*DONYA*, не бойтесь. Могу ошибатьтся, но мне кажется, что ДМПП - "легкий" порок. А если вам эндоваскулярно делать будут, так и вовсе. У меня Ваня уже на второй день после операции (открытой!) бегать пытался. Не мог, правда, потому что наркоз и все такое.. (все-таки как ни крути грудную клетку распиливают :( ). У вас все будет хорошо.
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Побольше бы таких историй с положительным концом! А Ванечке здоровья! :spartak:
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Arwen здравствуйте! Спасибо Вам за историю и за позитивный настрой. Моему сыночку тоже предстоит операция. ДМПП 1.5 см, только нам 1.11 мес. Операция будет открытая, так как оклюдер зацепить просто не за что! С одной стороны я ирада что такая операция, надежней как говорится(сама оперирована таким способом). Здоровья Вашему сыночку, всей Вашей семье!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП. История номер следующая :)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5