Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Срочно нужен совет!!!

 

Двойной порок сердца Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Срочно нужен совет!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Срочно нужен совет!!!

Двойной порок сердца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Здравствуйте всем!
Нужен совет как всё таки поступить в возникшей ситуации! Может смогут подсказать те родители, чьих детей успешно про оперировали и вылечили.
Всё по порядку и вкратце, чтоб было понятно. Нашей дочери уже исполнилось три годика. Но только в том году, когда жена поехала в Казань, педиатры выявили что у неё шумы в сердце. Выяснилось что у неё врождённый двойной порок. Благо есть друзья во многих регионах страны и я (т. к. они находились в Казани) вышел на доктора Ю. Калиничеву в казанской ДРКБ. Дали дельные советы о том, что необходимо встать на учёт в фонде "Линия жизни". Затем обследовались у А. Павлова во Владивостоке, т.к. жили там. Собрали документы, отправили в Москву и встали на очередь. В этом году, где то в июле у неё начались приступы, которые выражались в рвоте, т.е. болел животик, а потом её рвало. Приступы были от 1 раза в 4 дня до одного в неделю. Фонд всё сделал вовремя (т. е. есть оклюдоры и финансирование) и на октябрь назначили операцию. Но вот во время одного из приступов (стали уже постоянно раз в 4 дня) их положили в больницу. Сначала ошибочно предложили сделать компьютерную томографию мозга, когда жена отказалась, то стали угрожать что выгонят из больницы если не пройдут КТ. Потом стали говорить (явно подготавливая), что края уже рыхлые и возможно они не смогут зацепить оклюдор. Затем вообще признались в порыве гнева, что подобную операцию они ни разу не делали. Слава Богу, что офтальмолог посмотрел и категорично отверг производить КТ. После такого признания (что они ни разу не делали подобную операцию) у нас нет никакого желания оперироваться у них (не хочу сказать ничего плохого), наш ребёнок не подопытный кролик. А самое главное врач не имеет права орать, и угрожать матери больного ребёнка ИМХО. Также в том году в Казани случайно оказался профессор А. Г. Осиев. Он осмотрел нашу девочку и сказал, что может сам про оперировать, главное чтобы у неё был вес более 12 кг. Как сейчас сделать, чтобы казанская ДРКБ отдала оклюдоры, которые Фонд выделил именно для лечения нашей дочери, а также чтобы финансирование попало в клинику Осиева (это Новосибирск). Может кто то даст дельный совет. Потому что уже дорог каждый день, её здоровье сильно ухудшается. Просто мы не хотим, чтоб нашего ребёнка выписали под неблаговидным предлогом из ДРКБ, а оклюдоры они не реализовали на сторону. Я не хочу никого подозревать, но когда звучат намёки, что оклюдоры не зацепятся и лучше оперировать через грудь, меня сильно настораживают.
Если кто то может дать дельный совет, то прошу написать на электронку alpha.u.kk@gmail.com
С уважением Михаил
Дай Бог здоровья всем детям...
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А какие пороки у малютки?
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У моего сыночка 3 порока были. Один из них не совместим с жизнью.. Прооперировали нас в Новосибирске в ННИПК им. Мешалкина. Радикальная операция прошла удачно. Дай Бог вашему малышу здоровья, А вам терпения. Наши кулачки вам@
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Честно говоря я не силён в медицинских терминах. Но то что такой диагноз - 100%. А кто оперировал в Новосибирске? Случайно не А. Г. Осиев? Сейчас пытаемся с ним связаться, т.к. он смотрел её в том году и сказал, что может взяться. Но вот оклюдоры и финансирование от Фонда попало не в то место. Надо как то срочно исправлять...
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Нас оперировал хирург Ю. Н.Горбатых. Хирург с большой буквы. Попадете к нему не похалеете, сколько отзывов слышала о нем и только хорошие. Удачи вам. Е сли нужна какая- то информация спрашивайте. Будем рады помочь.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Спасибо за ответ и добрые пожелания!
Завтра будем связываться с Новосибирском, чтобы срочно уезжать туда, а также наверное придётся связываться с Фондом, чтобы и оклюдоры и финансирование переводились туда, где Специалисты с Большой буквы. Попались на то, что казанский ДРКБ себя так разрекламировал, да и жены там родные и прописка.
Дай Бог здоровья Вам и Вашему сынуле...
Михаил
P.S. Просто хотелось бы услышать мнение, как всё сделать без вселенского скандала. Скандал с врачами это время, а его у нас практически не остаётся
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
История непонятная: пишите что двойной порок, и окклюдер, хотя известно что множественные пороки являются противопоказанием к установки окклюдера. Вы лучше уточните диагноз и посоветуйтесь с эндоваскулярными специалистами, может быть лучше в Вашем случае сделать полосную операцию.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
То что надо делать через вену в ножке - 100%. То что необходимы были оклюдоры - 100%. По чему я не знаю точный диагноз? Потому что сейчас по работе нахожусь в другой стране и чисто случайно нашёл данный форум. Можно конечно же и полостную операцию, но это в крайнем случае, если не удастся зацепиться оклюдорами. А во вторых - шрамы на груди у девочки, будущей женщины...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Окклюдер может быть только один. Были случаи когда ставили два окклюдера, но это редкость не только для России, но и для всего мира, поскольку сердцу тяжело выдержать такую нагрузку (окклюдеры металлические). Поэтому не удивительно, что у врача нет опыта в подобных операциях - такое делают только в очень редких случаях.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Диагноз: ДМПП. Множественная, объемная, легочная гипертензия. Дилотация правых отделов сердца
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Я не знаю, я к сожалению не специалист в данном вопросе. Но Осиев А. Г. год назад при её обследовании сказал, что ему это по силам. А казанские врачи, я так понял, будут делать это впервые. Но мой ребёнок не кролик подопытный. И на сколько я знаю, Осиев проводит мастер-классы для кардиохирургов, а казанские у него учатся.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Слово "множественная" непонятно к чему относится, ДМПП один, гипертензия тоже одна. Может там на самом деле другое слово?
А так, если ДМПП один, то можно ставить окклюдер.
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Про шрам даже не думайте. Сейчас делают косметический пройдет пол года даже не заметите. Как у нас

Прикрепленный файл (ФОТОГРАФ (66%2, 4466037 байт, скачан: 322 раза)
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
ну смотря сколько раз резать будут. если один то ничего не видно естественно быстро заживёт. а если несколько раз по одному месту, то на всю жизнь.
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Нужно надеяться на лучшее. И если жизнь ребенка зависит от операции, то плевать с каким шрамом он будет жить. Главное что будет ЖИТЬ.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Юлечка, не дай Бог детям иметь шрамы, но всё таки девочка, есть девочка. Правильно сказала Багира, что если один раз разрежут, то мало заметен будет шрам (но заметен), а если (не дай Бог, т.т. т.) несколько? И зачем мы год ждали эти оклюдоры (может и один оклюдор), чтобы теперь врачи в Казани заявляли, а может мы не сможем сделать и тогда вмешательство через грудь. Мы могли бы эту операцию сделать и в прошлом году. Я всё таки понял, что уровень специалистов в Нрврсибирске, в несколько раз превышает казанских. Постараюсь сделать всё возможное, но что бы в Новосибирске.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Слово "множественная" непонятно к чему относится, ДМПП один, гипертензия тоже одна. Может там на самом деле другое слово? Это тот диагноз (слово в слово), что поставили в октябре 2009 г. А тех детских педиатров, что не заметили ВПС надо гнать поганой метлой... Где ж будет здоровая нация, когда в детских поликлиниках такие коновалы... Надо как в Японии, там над каждым младенцем трясутся. И там в семьях по 3 ребёнка минимум. Да и соц льгот просто масса.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Kaicho, я согласна с Юлей, плевать на шрам, если полостная операция лучше для ребенка. У моей дочки есть шрам, я знаю что нам придется пройти через все комплексы с ним связанные, но это кажется такой мелочью по сравнению с тем, что теперь у нее нормальное сердце.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Kaicho, ну во-первых, для начала - НИИПК им. Мешалкина- федеральная клиника, прооперироваться там возможно и по квоте, то есть за счет средств бюджета, а не фонда. Во-вторых, не ругайте врачей, они знают больше вас в пороках уж точно, так что множественные ДМПП точно окклюдером не закроются. А еще легочная гипертензия часто является противопоказанием операции... Ну и в третьих - поменьше думайте о шрамах, это не самое главное, здоровье важнее. На форуме есть и взрослые женщины, вышедшие замуж, несмотря на свои шрамы, и родившие по двое детей! Не всякий порок можно закрыть окклюдером!
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
плевать на шрам, если полостная операция лучше для ребенка. У моей дочки есть шрам, я знаю что нам придется пройти через все комплексы с ним связанные, Я согласен, что нам родителям плевать на шрамы, и Вы правы в том, что нам же будет тяжело вместе с детьми проходить через все эти комплексы. У меня много шрамов (и ожёг в раннем детстве, и авто дорожка и др), но я мужчина. И я вижу как женщины старательно замазывают свои прыщики на лицах, а что говорить о груди??? У меня в юности была подруга, так она даже на пляже ходила в футболках.
поменьше думайте о шрамах, это не самое главное, здоровье важнее. Вы правы, главное - здоровье детей. Но буду надеяться, что или Осиев, или его коллеги возьмутся и сделают операцию менее заметным способом. Дай Бог...
не ругайте врачей, они знают больше вас А вот тут я с Вами не согласен в корне. Когда врач говорит, что он не делал таких операций, то кто вообще его подпускает к операционному столу в качестве хирурга? Пусть едет к Бокерия, к его ученикам, пусть стажируется. Чтобы он даже не мог говорить матери больного ребёнка, что эта операция для него будет первой.
14 лет назад, такие "классные" специалисты просто бросили меня подыхать на кушетке после аварии. И если бы не мои друзья, которые ночью примчались в больницу и чуть ли не силой заставили меня оперировать, то я бы не был сейчас с Вами не дискутировал. Такие же "классные" врачи, в этом году моему товарищу после неосторожного обращения оружием на охоте, чуть не ампутировали ногу. Потом вставили "титановые" скобы, чтобы срастить раздробленную кость и сказали, что больше ходить нормально не сможет. Благо ему собрали деньги и увезли в Сингапур. Так эти "врачи" набивались в сопровождающие, чтоб на халяву пожить в Сингапуре. А в Сингапуре его за 2 месяца поставили на ноги, хромать не будет. А вот "титановые" скобы почему то поржавели, хотя титан, как известно не ржавеет.
Я может излишне эмоционален... Да, такова наше действительность, если бы специалистам больше платили, то меньше бы было таких, кому нельзя доверять своё здоровье, а в особенности наших детей...
Прошу прощения, если что то не так...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Kaicho написал:
[q]
Я может излишне эмоционален
[/q]

Это заметно. Но при выборе клиники нельзя руководствоваться эмоциями, а только здравым смыслом и рассудком.

Kaicho написал:
[q]
он не делал таких операций, то кто вообще его подпускает к операционному столу в качестве хирурга?
[/q]

Не беря во внимание ваш случай, но подумайте сами - когда-то каждый врач сделал первую в своей жизни операцию... и Бокерия, и Осиев, и все другие кардиохирурги с форума когда-то кого-то прооперировали в первый раз! И этим кто-то был чей-то ребенок, за которого так же переживали родители. :sorry:
Поймите меня правильно, у любого кардиохирурга была первая операция.
Kaicho написал:
[q]
кто вообще его подпускает к операционному столу в качестве хирурга?
[/q]
если следовать вашей логике, то как тогда становятся кардиохирургами?

Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Спасибо всем, удачи всем, здоровья всем, и деткам и родителям.
Но всё таки мы уклонились от темы. Хотелось бы вернуться к ней...
Спасибо
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Kaicho, желаю Вам разобраться во всей этой ситуации и, конечно же, выздоровления Вашей дочурки. Удачи!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Здравствуйте!! Я вижу состояние вашего ребёнка я так поняла состояние ребёнка гораздо хуже, так вам надо быстрей действовать.. А когда вы ходили к Павлову, что он вам сказал? Узи у Ляхова делали? Ну, если вам предлагают делать оклюдером и это возможно, то конечно делайте, шармы только мужчину украшают .. Вы задайте вопросы специалистам на форуме, например Иванову он с Мешалкина. Пусть у вас всё сложится и в скором времени.
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

Kaicho написал:
[q]
Как сейчас сделать, чтобы казанская ДРКБ отдала оклюдоры, которые Фонд выделил именно для лечения нашей дочери,
[/q]

А Вы связывались с Фондом по этому поводу? Думаю, что это нужно сделать в первую очередь. Может быть можно еще все вернуть. Мне не совсем понятно о каком финансировании идет речь... Вас предполагалось оперировать не по квоте? И с Новосибирском свяжитесь- думаю они подскажут, что Вам делать ( контакты есть у нас на форуме, а так же здесь консультирует специалист). И еще нужно узнавать как получить квоту в Новосибирск. Сейчас многое зависит от Вашей оперативности. Так что отбросьте все эмоции и - вперед! Удачи Вам и дочке.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Я вижу состояние вашего ребёнка я так поняла состояние ребёнка гораздо хуже, так вам надо быстрей действовать.. А когда вы ходили к Павлову, что он вам сказал? Состояние внешне не ухудшается, т.е. она играет с другими детьми, может немного побеситься. Но через 15 - 20 минут, она уже устаёт и ложится или садится. Грубо говоря, как маленькая старушка. Что сказал Павлов? А что может сказать доктор, когда ему приносят свежие результаты от таких известных докторов, как Осиев А. Г., Калининчева Ю. М. Подтвердил, что ситуация серьёзная. Тем более Павлов Андрей, мой очень хороший товарищ, я его знал с тех пор, как он был сосудистым хирургом в краевой больнице на Первой Речке (кстати был ведущим специалистом по данному профилю). Но сейчас он до 3 октября в США на стажировке. Жду его приезда, чтоб было с кем посоветоваться. Так что конечно же мы действуем. Новости буду сразу же выкладывать.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
А Вы связывались с Фондом по этому поводу? Думаю, что это нужно сделать в первую очередь. Может быть можно еще все вернуть. Нет, ещё не связывались, т.к. пытаемся всё уладить (как говорится) не вынося сор из избы. В данный момент пытаемся связаться с Новосибирском, чтобы всё решить на уровне докторских звонков друг другу. Если будет какое то противодействие сос троны казанской медицины, сам срочно вылечу в Москву. Конечно же эмоции уже отброшены, здоровье ребёнка дороже всего.
Мне не совсем понятно о каком финансировании идет речь... Как мне поясняли в том году в Казани, а затем подтвердили во Владивостоке, полостная операция стоит в пределах 100 - 150 т. руб, а с окклюдором до 300 т. руб. И дали рекомендации встать на учёт (что мы и сделали) в фонде "Линия жизни", которые занимаются сбором средств и пожертвований для приобретения окклюдоров и прочего и дальнейшей передачи в клиники, где оперируют детей. Может я неправильно понял, но переписка с фондом шла, высылались фотографии дочки. И казанские медики подтвердили, что окклюдоры из Москвы пришли, а значит данный Фонд работает. В инете я его находил.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Ну, если Павлов ваш друг, так вам в этом вопросе гораздо проще. Пусть у вас всё сложиться. Павлов нам в своё время тоже очень помог.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Ну, если Павлов ваш друг, так вам в этом вопросе гораздо проще. Да, Павлов мой друг, но смысла ехать во Владивосток нету, так как жена и доча находятся в Казани. Павлов сейчас в США, то ли на курсах повышения квалификации, то ли на очередном симпозиуме. Недавно тестю моего товарища была необходима срочная операция, я рекомендовал им Павлова, он её успешно провёл, так что Андрей как был отличным специалистом в сосудистой хирургии, так и стал хорошим кардиохирургом. Сейчас наконец то связались с Новосибирском, и слава Богу, там дали согласие оперировать. Значит будем собираться в Новосибирск.
Я очень надеюсь, что всё будет хорошо, не только у нашей дочи, но и у всех больных деток. Дай Бог им всем здоровья, а нам родителям терпения и веры...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Простите, что вмешиваюсь... такой шквао эмоций... мрак просто!!!! А Вы Kaicho
собираетесь выехать к Вашей семье и дочери?
Guest
Гость


Kaicho написал:
[q]
То что надо делать через вену в ножке - 100%. То что необходимы были оклюдоры - 100%. По чему я не знаю точный диагноз? Потому что сейчас по работе нахожусь в другой стране и чисто случайно нашёл данный форум. Можно конечно же и полостную операцию, но это в крайнем случае, если не удастся зацепиться оклюдорами. А во вторых - шрамы на груди у девочки, будущей женщины...
[/q]

У наших детей по 8-12 пороков. а в шрамах все тело-на шее дырки от катетеров.. шов посередине-повторенный по 2-3 раза... от операций на открытом сердце... дырки слева и справа по всей грудной клетке от дренажей.. шрамы на ногах от зондирований.. и что? и они улыбаются, ходят в садики и школы.. главное-они ЖИВЫ. И девочки среди детей-Фонтенов тоже есть.. вас интересует шрам или жизнь?
Guest
Гость


Марси написал:
[q]
У наших детей по 8-12 пороков. а в шрамах все тело-на шее дырки от катетеров.. шов посередине-повторенный по 2-3 раза... от операций на открытом сердце... дырки слева и справа по всей грудной клетке от дренажей.. шрамы на ногах от зондирований.. и что? и они улыбаются, ходят в садики и школы.. главное-они ЖИВЫ. И девочки среди детей-Фонтенов тоже есть.. вас интересует шрам или жизнь?
[/q]

:thumbup:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Kaicho написал:
[q]
Сейчас наконец то связались с Новосибирском, и слава Богу, там дали согласие оперировать. Значит будем собираться в Новосибирск.
[/q]

Удачи Вам!
@
@
@
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Kaicho, удачи! @
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010

Kaicho написал:
[q]
А Вы Kaicho
собираетесь выехать к Вашей семье и дочери?
[/q]

Мне плевать на работу. Однозначно приеду в Новосибирск. Сейчас всё сворачиваю и скоро буду там. Шквал эмоций? А как должны реагировать на болезни детей? Тихо и без эмоций. Прошу прощения, но мы люди, а не роботы...
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Спасибо всем за добрые слова и пожелания! Искренне желаю всем нам терпения, а детям скорейшего выздоровления и преодоления всех недугов. Как всё пойдёт дальше обязательно напишу. Всех благ всем и храни Вас Бог...
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
И Вам удачи! В Новосибирске ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ врачи, всё у Вашей малышки будет хорошо!
Guest
Гость


Kaicho написал:
[q]

Kaicho написал:
[q]
А Вы Kaicho
собираетесь выехать к Вашей семье и дочери?
[/q]

Мне плевать на работу. Однозначно приеду в Новосибирск. Сейчас всё сворачиваю и скоро буду там. Шквал эмоций? А как должны реагировать на болезни детей? Тихо и без эмоций. Прошу прощения, но мы люди, а не роботы...
[/q]

Вас можно понять. Но тут на форуме очень многие имеют тяжелейшие пороки... и несмотря ни на что-живут. Ваш ребенок будет жить. Операция вас ждет радикальная. ребенок будет здоров. Если бы вы написали какой именно дефект-было бы понятно про окклюдер. Закрыть окклюдером можно только определеного размера дефекты. И то что пороки не увидели в раннем детстве-нормально для ДМЖП или ДМПП. Их не всегда видно сразу по симптомам. А проводить серьезную диагностику по сердцу не имея показаний-никто почти так не делает.
Guest
Гость

В этом году, где то в июле у неё начались приступы, которые выражались в рвоте, т.е. болел животик, а потом её рвало. Приступы были от 1 раза в 4 дня до одного в неделю



Это не связано с сердцем. Проверьте кровь ребенка на наличие стрептококов или лямблий. Это либо инфекция, либо проблемы с ЖКТ.
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Не стали оперироваться в Казани, поехали в Новосибирск. Оклюдор вставить не смогут, слишком много дырок в сердце. Завтра операция.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Kaicho, не расстраивайтесь из-за оклюдера, главное диагноз поставлен точно. От всего сердца желаю что бы операция прошла успешно.


Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Дай Бог, чтоб всё прошло успешно и удачно. Меня уже сейчас начинает колотить мелкой дрожью
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Kaicho, удачи, удачи и еще раз удачи!
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Спасибо ВСЕМ за поддержку и добрые слова. Ждём завтра.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Удачи !!
@
@

Пусть Бог поможет Вам !!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Kaicho, удачи Вам! @

Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Kaicho, удачной вам операции!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Kaicho- кулачки для Вашей малышки! Чтобы операция прошла удачно!!! !!!!

Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Теперь только ждать долгих 3-5 чсов. Полчаса назад увезли на операцию... Да поможет ей Бог...
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
На удачу @

@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Kaicho, удачи! Пусть все пройдет по плану!


Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Спасибо ВСЕМ за поддержку. Операция Златочке прошла хорошо. Теперь в 19 часов по Новосибирску скажут какое самочувствие. Врачи удивлялись, почему при её состоянии не синели губки, сказали что редкий случай. Также поразили размеры сердца, сказали очень большое сердце (наверное вырастет будет очень добрая). Сейчас правда сердцебиение со 150 - 170 упало до 80 ударов. Подключили всякие приборы и прочую технику. Но по словам врачей, всё плохое позади (т. т.т.).
Тем более сегодня день её имени.
Всем всего хорошего, деткам здоровья и долгих лет, а нам терпения...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Kaicho, все будет хорошо!
[q]
Тем более сегодня день её имени.
[/q]
, Златочка, держись, малышка, мы с тобой!!!!
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Златочке, на скорейшее восстановление
@
@
@
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Хотели как лучше, получилось как всегда...
Не увидели не зашитый сосуд. Кровь капала после операции и вечером, спустя 5 часов после первой операции, стали делать вторую, чтобы зашить "забытый" сосудик. Опять нарокоз, опять лекарства. Мы просто в шоке...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, да что ж такое!.... :13: Пусть поскорее все наладится! Малышка, держись, мы с тобой!
@
@
@
@
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Пусть все наладится у малышки!


RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Kaicho Держитесь!!! !! Дай Бог малке спарвиться со всеми трудностями! пускай скорее всё наладится и будет хорошо!!! !!
Дай Бог терпения родителям!!!! Господи! Как же ВАм сейчас тяжело то!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Златочка, держись, малышка!!!
@
@
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Златочке на поправку! Держись малышка, мы держим за тебя кулачки! @
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
Пусть у Златочки все будет хорошо! Родители- держитесь! @
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ за поддержку, за добрые слова.
Добрые слова, как бальзам на сердце. Сегодня утром состояние было боле менее, сердечко также билось в 80 ударов. К 12 часам (по словам врачей) уже стало 100. В 19 часов до 110-115 ударов. Врачи сказали, что восстановление идёт хорошо и если (т. т.т.) всё будет в порядке, завтра переведут из реанимации в общую палату.
Хочу ещё раз выразить огромную благодарность всем кто написал добрые слова и пожелания нашей Златочке и нам. Ваши добрые слова очень помогали справиться. Спасибо. Дай Бог здоровья ВСЕМ нашим деткам и всех БЛАГ родителям.
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
:spartak: Молодцы! Так держать!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Kaicho, молодцы, на восстановление кулачки@
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Очень рады за Златочку. Поправляйся малютка :41 :41 :41
А мамочке :m5: :m5: :m5:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Золотко, поправляйся!!!


Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Златочке - быстрой поправки, и пусть всё будет хорошо!


Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
Наверное мы все (родители) уже сроднились душами. Я уже три дня вижу свою кровинку и просто с ума схожу от радости. Конечно, очень много негатива от последствий... но когда видишь, когда твоя кроха балуется (пусть и со всякими трубками в шейке), сдерживаю комок в горле... Дай Бог ЗДОРОВЬЯ всем нашим ДЕТКАМ... и терпения родителям. Мы всё равно победим костлявую
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Kaicho Дай Бог Вам с супругой здоровья, сил, терпения, любви - все-все тягости и невзгоды прнести и далше с улыбкой смотреть вперед!
все трубочки скоро забудуться..... вемя быстро бежит....
А Златочке здоровья, здоровья, здоровья!!! :spartak: :spartak:
Kaicho
Новичок

Откуда: Владивосток-Бургас
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2010
5 ноября Златку выписали из клиники с лечением по месту жительства. 7 ноября уже приехали в Казань, а вчера уже сняли последние два шва. Конечно же крику было, я еле высидел в коридоре. С первых дней конечно же видны улучшения и по аппетиту, и по поведению. Опять начались "драки" со старшей сестрой (разница 1 г и 1,5 месяца). "Война" в полный рост как за игрушки, за книжки и за всё. Сейчас надо оформлять документы на инвалидность. Жаль конечно, что ни один лечащий врач до операции не сказал, что можно получить инвалидность. Сейчас встанем на инвалидность. Пусть будем получать несколько тысяч рублей ежемесячно, которые можно тратить на ребёнка. Всяко лучше для семейного бюджета.
Всё, что будет происходить дальше, будем писать.
Всем родителям терпения, а нашим деткам здоровья и безоблачного неба.
Огромная благодарность всем, кто поддерживал, кто писал добрые слова. Удачи и всех благ...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Kaicho написал:
[q]
5 ноября Златку выписали из клиники
[/q]
Молодцы, отличные новости! Выздоравливай, Златочка!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Kaicho
[q]
С первых дней конечно же видны улучшения и по аппетиту, и по поведению.
[/q]
, это еще только начало! :yahoo: Здоровья Златочке!
Инвалидность оформляйте, утомительно, правда, но пенсия + льготы не помешают.
Чтобы шовчики зажили!
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Kaicho с возвращением!!!! :m5:
Пусть впереди будет жизнь наполненная радостью, а все невзгоды останутся в прошлом!!! !
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010

Kaicho написал:
[q]
"Война" в полный рост как за игрушки, за книжки и за всё.
[/q]

Чем бы дети не тешились, лишь бы были здоровы.
Поправляйтесь!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Срочно нужен совет!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5