Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Кирюши

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Кирюши
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Кирюши

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Всем здравствуйте! Хочу рассказать нашу с Кирюшей историю. Нахожусь в замешательстве и просто незнаю что делать. Начну попорядку. Кирюша мой первый ребенок и очень желанный! Всю беременность молилась чтоб только все было хорошо со здоровьем. Оень боялась чтоб не перенял мою болячку, врачи уверили что такое по наследству не передается. Был у меня ДМПП, оперирована. Операцию делали когда мне было 16 лет. Беременность отходила хорошо, родились в срок, рожала сама(хотя мой кардиолог боялась пускать в естественные роды, восемь лет прошло после операции) но к счастью все прошло хорошо! И вот мой малыш со мной! Очень боялась первого осмотра кардиолога. И тут все хорошо!
-Сердечко бъется ровно, шумов нет!
Ну казалось бы можно выдохнуть, слава богу! Но нет! В 9 месяцев педиатр отправляет нас на ЭКГ(по плану надо было) и туту происходит страшное! Шумы в сердце, надо сделать Эхо, подозрение на порок! Я до последнего не верила, молилась чтоб это была ошибка, но нет. Эхо подтвердило-Дмпп,9мм. Через год делаем повторное ЭХО-Дмпп 10мм, перегрузка правых отделов сердца, операция! Направление было в Новосибирск. Собрали все необходимые документы, ждали вызов. А в сентябре открыли наш кардиоцентр(мы из Красноярска) и нам было предложено оперироваться здесь. Я дала свое согласие. На 1 октября нас пригласили на консультацию. Вчера ездили. Сделали экг, эхо. Сказали что операция будет полостная, так как стенки дефекта неровные и зацепить оклюдер будет просто не за что! Операция назначена на ноябрь, о дате госпитализации сообщат позже. Так вот переживания мои состоят в следующем, правильно ли я сделала, что отказалась от новосибирска? Ведь центр только открылся!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Марина решать где оперироваться только вам. Но насколько правдиво показывали новости, то ваш центр снабжен новейшим оборудованием мирового уровня и я очень надеюсь что врачи тоже высокого уровня.
Если вы приняли решение, то не сомневайтесь. У вас все обязательно будет хорошо.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Марина, я думаю каждый кардиоцентр своих первых пациентов будет холить и лелеять, ведь по первым результатам будет складываться мнение в целом. Главное настрой на ПОБЕДУ. Желаю чтобы все прошло у вас просто ОТЛИЧНО!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Марина Тюленева, Красноярские кардиохирурги последние годы стажировались за границей. Это я точно знаю, потому что сама в Красноярске стою на учете у кардиохирургов. Центр действительно снабжен самым новым оборудованием. На сколько я знаю, операции ДМПП делали в Красноярске еще до этого центра. Конечно же решать только Вам. В любом случае желаю Вам только всего самого хорошего и здоровья!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Марина Тюленева, вот увидите, все будет хорошо! Наши Кирюшки, они такие ... жизнестойкие, выкарабкаются из любой тяжелой ситуации. Удачи!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Удачи вам с Кирюшей! Всё у вас точно будет хорошо! @
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Спасибо всем огромное за теплые слова!!! Здоровья всем деткам!!! Я читала что пригласили кардиохирургов с Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Даже квартиры для них купили в Красноярске. Молюсь чтоб все прошло хорошо!
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Все будет хорошо! Главное ни на минутку не сомневайтесь@
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Спасибо за историю, Марина :m8:
Просто думайте о хорошем исходе операции. Верьте и надейтесь только на лучшее. Кирюша молодец!
Удачи!


фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
У нас в Калининграде в 2011 в октябре месяце тоже обещают открыть кардиоцентр с новейшим оборудованием. И врачей знаю, что пригласили работать супер-пупер. А у нас плановая операция на осень 2011г., поэтому перед нами тоже наверно будет такой выбор.
Всё у вас будет хорошо...!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Все у Кирюши будет хорошо, по другому и быть не может.
Господь поможет, главное верьте. Сил вам и Удачи. :24:
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Кирюха - мужик, он справится! А вы должны ему помочь в этом и ни на секунду не сомниваться в мужской силе. Удачи вам и малютке @ Храни вас БОГ!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Марина Тюленева, удачной операции!

@
Не думайте о плохом!
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Сегодня ездила в кардиоцнтр. Отвезла ксерокопии документов и написала заявление на предоставление квоты. Сказали в течении двух недель придет ответ! Счет пошел на дни! Места себе не нахожу! Смотрю на сыночка и слезы из глаз! :l4:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Марина Тюленева, надо взять себя в руки. Все будет хорошо. Думайте только о хорошем. Нельзя, чтобы сынок видел ваши слезы. Держу за Вас кулачки и молюсь, чтобы квоту быстрее выделили.





:n6: :n6: :n6: :n6:

Марина Тюленева написал:
[q]
Сказали в течении двух недель придет ответ!
[/q]

это быстро, если в течении 2 недель ответ придет. я ждала ответа 2 месяца. Пусть быстрее выделят вам квоту :n6:
мама Ира
Новичок

Откуда: Свободный
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2010
Вам повезло вы знаете примерную дату вашей операции, и должны быть уверенны, что ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! !!!! !!!! !! А у нас ситуация нам 18 дней и нам срочно нужна операция. Проживаем в амурской области и у нас нет возможности оперировать в городе ребенка. Документы отправили в Новосибирск, а вот когда ответ еще неизвестно. Каждый день ложусь и встаю с чувством боли на душе! С рождения в больнице и до операции будем находиться в больнице, ужасное чувство!!! !!!! !!! А за вас мы держим @ У вас все будет ХО-РО-ШО!!! !!!! !!!! !!!! !!
Guest
Гость

Я сама долго жила в Красноярске, привет землякам :124:
Пусть все пройдет хорошо!!! :139:
Квиндт Надежда
Начинающий


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2010
Наши кулачки для Кирюши
Молитесь.
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Сижу и не знаю радоваться или плакать! Вчера получила письмо с Новосибирска с датой госпитализации. Все бы ничего, да только наш кардиоцентр тоже послал документы в крайздрав на выделение квоты! А то направление наш кардиолог должна была отозвать, но как оказалось этого не сделала(не посчитала нужным видимо). Вот теперь на распутье:и туда можно и сюда! :s5: :13:
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Марина, решение где оперироваться все-таки принимаете вы, и я понимаю как это тяжело. Пусть у вас все будет хорошо!!! !!!!
А мы подержим за Кирюшку кулачки!!! !!
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Наконец закончились все наши мытарства по инстанциям! От новосибирска отказались, оперироватьс будем в красноярском ФЦССХ. Квота выделена, дата госпитализации 30 ноября! Теперь лсталось собрать все анализы и вперед на операцию! Скорей бы уже все закончилось!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Марина Тюленева написал:
[q]
Квота выделена, дата госпитализации 30 ноября! Теперь лсталось собрать все анализы и вперед на операцию!
[/q]

Удачи! Будем держать за Вас кулачки! Вы только не теряйтесь потом, обязательно пишите...
@
@
@
@
@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
на удачу!!! !!!!!




Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Марина, удачи вам, а мы за Кирюшку обязательно кулачки подержим


mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Наши кулачки для Кирюши, пусть все будет хорошо

Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Всем спасибо за поддержку! Обязательно напишу как все прошло!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Марина Тюленева, Кирюшке на удачу и наши кулачки!
@
@
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Марина Тюленева будем крепко держать за вас кулачки


Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Пусть всё сложится самым лучшим образом, и удача будет на Вашей стороне!


энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Удачи, верим в успех!
@
@
@
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: за Кирюшу.
Пусть все пройдет удачно.
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Это наши кулачки Кирюшке@ Все будет хорошо!!!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Удачи!!! !!!! !! Пусть все пройдет ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!
@
**ОЛЯ**
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2010
Держитесь!!! Не падайте духом!!! Все будет хорошо!!!
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы желаем вам удачи! А еще терпения и много-много сил!
@
@
@
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Еще раз Всем огромное СПАСИБО за поддержку! Сегодня мне позвонила кардиолог с кардиоцентра и предложила лечь 19 ноября! Сижу вся в шоке! Говорю:так мы же еще не все прошли! Она:ну вы постарайтесь за два дня доделать все! А нам еще больше половины делать и то что сдали, еще результатов нет! Что за спешка, не понимаю!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Не волнуйтесь. Скорее всего это межбольничные проблемы. Если бы это касалось самочувствия вашего малыша, вас бы предупредили в первую очередь, уж будьте спокойны, перестраховщики ещё те. Вам удачи и дай-то Бог!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Радуга
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Марина Тюленева Не волнуйтесь, скорее всего это действительно больничные межусобицы, вот и появилась возможность положить вас раньше. Может это и к лучшему. Вы должны верить, что всё пройдёт отлично, потому что иначе быть не должно! Держим за Кирюшку свои кулачки и ждём вас с отличными новостями здесь @
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Марина, удачи малышу Кирюше!!! Пусть операция пойдет хорошо и без осложнений!!! !
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
И мы тоже держим за вас @

@
Желаем чтобы все прошло хорошо и без осложнений!!!
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
На удачу!!!


Просто мама
Новичок

Откуда: алтайский край
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
и от нас тоже @ @
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
На Удачу@
@
@
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Пусть все пройдет благополучно@
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
Марин, у меня не получится вас утешить.. но!.. новый центр - это уже хорошо. Они будут стараться. Второе - перевозить ребенка куда-либо очень опасно. Поверьте. У нс после перевозок, хоть и недалеких, случались неприятности. И 3 - вша проблема более решаема, чем многие. Все страшно и зыбко, что связано с родным малышом. Почитайте истории и вам станет легче. Целуйте его, любите и живите с вашим крохой. Тяжело придеться, но вы же мама, сильная мама. Вы - выдержите!!! С любой помощью. Я вам гарантирую... :с10:
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Сегодня собрали все анализы в кучу, получили выписку из истории болезни, в понедельник возьму справку о санэпидокружении и 23 ложимся! Как будем дома обязательно отпишусь как все прошло! Я уверенна что всебудет хорошо!!! Действительно, есть случаи гораздо тяжелее нашего. А мамина любовь творит чудеса! Еще раз от всей души благодарим всех за кулачки! Для меня это просто огромная поддержка! Здоровья всем деткам и их мамам и папам!!! :spartak:
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010

Марина Тюленева написал:
[q]
А мамина любовь творит чудеса!
[/q]

Это точно!!!! :thumbup:
На удачу@
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Всем здравствуйте! Вот мы идома! Даже не верится что весь этот кошмар уже позади! Обо всем по порядку. Положили нас 23 ноября. Взяли все необходимые анализы, сделали эхо и сказали с утра 24 ноября заберут на операцию. Перед сном поставили свечку, с пяти утра не поить не кормить! провели со мной беседу о ходе операции, о дальнейшем лечении и последствиях, подписала бумажку что согласна на операцию и стала ждать утра! В 8.00 зашел анастезиолог, сказал раздеть ребенка, завернуть в одеяло, придет медсестра и заберет! На мой вопрос почему я сама не могу его отнести, было сказано: это операционная, там все стерильно, не положено! Можете до угла проводить! Сдерживать слезы было просто не возможно! Я все понимала, что нельзя было, чтоб ребенок все это видел, но я не могла! И он соответственно все это чувствовал и тоже плакал. Пришла медсестра, я даже сказать ничего не успела, забрала его у меня с рук и быстро ушла! У меня на всю жизнь останется в памяти взгляд моего ребенка, как будто молящий: мама не отдавай меня! Пришла санитарка, принесла завтрак. В рот кусок не лез! В общем изи всех сил собрала волю в кулак, напилась пустырника и стала ждать! Через два с половиной часа пришла лечаший врач, сказала дефект зашит, осталось самого зашить! В 12.30 пришел кардиохирург, сказал что операция закончена, дефект закрыт заплатой, прошла по плану, без особенностей! В 16.00 мой малыш уже сам дышал и был отключен от аппарата ИВЛ. Сказали что утром переведут в палату! Я старалась весь день говорить по телефону, чтобы скорее наступило утро и мы снова были вместе! Но вместе мы оказались гораздо раньше! В 23.30 закончила разговор с мамой, до 00.30 послушала радио и решила поспать, дабы набраться сил. Но не тут то было! В 01.30 пришел анастезиолог с реанимации и попросил чтоб я пошла с ним, так как мой сынок беспокойно себя вел и никакие успокоительные ему не помогали! Когда я туда зашла, сама чуть не брякнклась! Во первых спецефический запах лекарств, а во вторых мой сынок, такой беспомощный, весь в трубках и привязанный к кроватке! Ради моего малыша я преодолела весь страх и до семи утра я провела рядом с ним, держа его за ручку! Гладила по головке и говорила что все уже позади! В семь пришел врач, сказал идти отдыхать. А в 8.30 мы были уже вместе в палате! Сынок конечно обиделся на меня, я взала его на руки а он меня начал отталкивать, долго не мог успокоиться. Потом уснул, и почти двое суток спал, просыпался попить и покушать! Еще была проблема посикать! Из за катетера было больно, но на четвертый день все пришло в норму и мы уже гоняли шары по коридору! Задержались немного дольше чем остальные, так держалась температура в районе 37.5. Сдали кровь немного увеличена СОЭ и лейкоциты, прверили почки на наличие воспаления, все отрицательноСказали что имунное. Через неделю нужно повторить кровь в поликлиннике. И три месяца домашний уход!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
С возвращением домой!!! :m5: :m5: :m5:
В останавливайтесь и набирайтесь сил!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Марина Тюленева, с возвращением! А дома и родные стены помогают! Кирюшке на восстановление кулачки зажмем крепко-крепко! @

Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Марина Тюленева, с возвращением! Слава богу что все хорошо!!! Вы молодцы!!!
На поправку @
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Марина Тюленева, с возвращением! :m5:
На восстановление




mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Марина Тюленева, с возвращением домой, не болейте, пусть у вас все будет хорошо
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Кирюшенька, ты молодец!!! Поправляйся скорей, малыш.
Мариночка, с возвращением :m5: :m5: :m5: Вы замечательная МАМА!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
С возвращением!! Молодцы! :spartak:
Marrikko
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2010
Спасибо Всем огромное!!! Благодаря этому форуму я была, как говорится, во все оружии!!! И благодаря всем Вам, Вашей поддержке действительно становишься сильнее!!!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Поздравляю с возвращением :m5:
Удачи! Теперь у Вас все будет хорошо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Марина Тюленева, поздравляем вас! не болейте и восстанавливайтесь поскорее! пусть у вас все будет хорошо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Кирюши
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5