Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Скорейшего выздоровления!!! !
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Два хороших сына у меня.
Две надежды,
Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.
У меня — две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности — два сына

.
Вот нашла, чтоб не забыть здесь оставлю
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Какие красивые стихи :thumbup:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Замечательный стих!!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
:thumbup: :thumbup: :thumbup: Класс!!! Очень тронуло!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Лен, и у меня! :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

энди написал:
[q]
Лен, и у меня!
[/q]


Оль, я никогда и думать не могла, что буду мамой озорников. Привыкла, что у мамы нас двое : я и братишка. Я меньшая, маленькая, часто болела, и все со мной нянчились. Меня очень сильно любили в семье и любят.. Поэтому, когда говорят "сильная, с характером", внутренне я улыбаюсь, мне не нужен был характер, мне нечего было отстаивать, у меня даже переходного периода, наверное, не было, я всегда боялась огорчить родителей, разочаровать их. Я уж не говорю о брате, с которым никогда не ругалась и боюсь этого, как смерти..
Гляжу, как мои мальчишки копошатся рядом со мной и чувствую: вот оно, вся моя жизнь, все мое счастье. Я опять, как в детстве, в любви. Только постарела немногго.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, Лен, а дочку еще не хочется? :s2:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Наташ, спасибо за вопрос1 Дочки нет, но упоминание о ней тожже приятно. Дочку, конечно, хочется. Есть два варианта: родить вопреки всем (это из области фантастики, конечно) Второй вариант - ждать внучку. Я женщина пусть и не совсем здоровая, но это даже и неплохо. Здоровая на голову женщина вряд ли рискнет..
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Лен, вот и передо мной еще совсем недавно похожая дилемма стояла... Дочку? или внучку ждать? На дочку я так и не решилась, а вот внучку дождалась... Для меня это, наверное, правильно... Так Бог распорядился... Внучка - это счастье!
но все же чуточку жаль, что нету дочки... Были бы подружками сейчас... :n1:
Ксюша+Саша
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
17 окт. 2011
Лена, прочла всю тему... Я поражена силой духа и, наверное, Вашим материнским инстинктом!!!! ЗДОРОВЬЯ и только здоровья вашим деткам и Вам!!!! А на голову, пожалуй, не выздоравливайте))))))))))))))))))))))))))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Ксюша+Саша, спасибо. Будем стараться. вот Митя уже вперед спиной стал ходить, это после второго курса массажа. Думаю, все наладится.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
елена мануйлович написал:
[q]
Митя уже вперед спиной стал ходить, это после второго курса массажа. Думаю, все наладится.
[/q]

обязательно наладится!
Удачи Вам! Пусть все будет хорошо!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Конечно наладится, главное - верить! Удачи!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович
[q]
вот Митя уже вперед спиной стал ходить
[/q]
, Лен, я такого еще не видела :s2: Видела как ползают попой вперед, Митя у тебя большой оригинал :thumbup: :s2: А как бегать начнет? :116:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

елена мануйлович написал:
[q]
вот Митя уже вперед спиной стал ходить, это после второго курса массажа. Думаю, все наладится.
[/q]

Обязатеьно наладиться с такой то мамой по другоу и быть не может!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой, как прикольно что Митенька вперед спиной стал ходить. Я тоже еще такого не слышала. Лен, не переживай, не будет же он так всегда ходить, скоро повернется в нужном направлении.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лен, привет! Пиши хоть иногда о Мите, о ваших умениях :l1:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Спасибо, Оля!!! Да, как-то.... Митя хорошо собирает пирамидку, понятно, без учета размеров. ДО этого все как-то учили, что-то получалось, что-то нет, а тут вдруг начал и пошло. А раз подхваливают, нужно ещё лучше. По этой причине опять уселся на горшок, из-зи запоров отвык. Ещё его отличит. черта - может подолгу заниматься с книжкой, внательно слушать сказку, это и психологи отметили. А в остальном он ТАКОЙ непоседа, о-очень подвижный. Психолог тоже говорит: Митина отличительная черта - деятельность. Стал хоть чуть-чуть собирать из кубиков домик, а то все сбивал. Я даже расстраивалась, хотя знала, что глупо. Если ты спросишь, зачем тебе эти занятия, то отвечу. Иногда кажется, вот ребенок разбрасывает кубики, и ты воспринимаешь это как неуспех. А вот на занятиях тебе говорят: прекрасно, ребенок устанавливает контакт, это правилььно, и те же действия ребенка ты уже оцениваешь иначе. Надо же, кубики раскидал, МОЛОДЕЦ, значит, умеет контактировать.. С речью плохо, может, из-за соски, а может, и правда, задержка... Кортексин ещё не подключила, все Митю жалею.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
елена мануйлович, он у Вас еще такой маленький... у меня племянник до 3 лет молчал, только угукал...
а потом как заговорил... :s2:
Здоровья Вам, растите и развивайтесь! Пусть все будет хорошо!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
Стал хоть чуть-чуть собирать из кубиков домик, а то все сбивал. Я даже расстраивалась, хотя знала, что глупо
[/q]

Лен, мальчики обычно позже начинают строить все. Мальчики по природе- разрушители, а девочки- созидатели.
[q]
С речью плохо
[/q]

У меня муж до 3-х лет не разговаривал, щас как начнет говорить, его никто не переспорит.
Все у вас будет хорошо с таким старательным мальчиком и такой внимательной супер- мамой!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ЛЕНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Guest
Гость

Лен, прочитала всю историю на одном дыхании. Читаю на работе, начальник уже косится. Глаза на мокром месте. если бы дома читала, давно бы уже в голос выла. очень вы сильная и мальчик у вас замечательный!!! Боритесь дальше, здоровья и счастья!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, ты снова куда то пропала. Как вы там?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, кто знает, где наша Лена? 3 недели не заходила на форум...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Да, Лены давно не было :sorry: Будем надеятся, просто нет интернета...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Написала Лене в личку и одноклассники(там она тоже давно не была). Будем ждать. Склоняюсь к тому, что просто нет инета. Уехать куда-то наврядли они надумали- ведь старшый сын в школу ходит.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Леночка, ну куда же ты пропала?????????????????????? Господи, только бы у тебя все хорошо было!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!

Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Где же наша Лена? На одноклассниках последний визит вчера вечером... Значит интернет есть.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
мама*Анечки*, а если в одноклассниках написать? Спросить как дела? Куда пропала?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Lena-mama, Лен, писала месяц назад. Написала еще раз сегодня.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама*Анечки* Оля, так Лена и не ответила???
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Таня, нет, Лена не ответила. И сейчас, как назло, одноклассники не открываются чтоб посмотреть когда был "последний визит"
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Последний визит сегодня в 11:10
Оставила сообщение
[q]
Лена здравствуйте, мы за вас очень переживаем http://forum.dearheart.ru/10/7242/#last Напишите как у вас дела, пожалуйста.
[/q]
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Будем надеяться, что просто нехватка времени. Форум же "засасывает", как один раз откроешь посмотреть ОДНУ темку, так пока ВСЕ не перечитаешь не уйдешь.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Девочки, я тоже переживала, что Лена пропала с форума. Хотела даже пойти в Кардиоцентр, телефон ее попросить- Лена же с Митей в Самаре оперировались, и карточка наверняка осталась. Но, наверно, не дали бы - они не могут такую информацию разглашать... Лена, зайди на форум!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
давайте будем, что всё хорошо.... неоджнократно в моем личном общении бывало, что человек месяцами не заходил на форум а потом приходил
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, недавно звонила мне Лена !(я в одноклассниках осталяла ей свой номер телефона, но почему то с одноклассников собщения не доходят :frown: )) Интернет у них есть, но проблема с компьютером- перед Новым годом ломался 4 раза. Плюс к этому пришлось ей самой делать ремонт, так как прорвало батареи отопления(если я правильно поняла, если нет- Лена меня поправит). На форум под своим логином зайти не может, если в ближайшее время так и не сможет зайти- зарегистрируется снова. Если комп снова не сломается- то в ближ айшее врем отпишется)))
Самое главное с детьми все в хорошо, перед новым годом немного переболели.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Девочки, недавно звонила мне Лена
[/q]

Ну слава богу :yahoo:

мама*Анечки* написал:
[q]
Самое главное с детьми все в хорошо, перед новым годом немного переболели.
[/q]

Самое главное, хорошо, что все хорошо.

мама*Анечки* написал:
[q]
На форум под своим логином зайти не может
[/q]

Там с паролем проблемы? Можно же воспользоваться функцией восстановления пароля. Пишет НИК, адрес почты и придет новый пароль.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама*Анечки*, спасибо за новости.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оля, спасибо, успокоила немного...
Лена, мы с тобой!!! :yahoo:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Lena-mama написала :
[q]
Можно же воспользоваться функцией восстановления пароля. Пишет НИК, адрес почты и придет новый пароль
[/q]

Лен, насколько я поняла, что с почтой тоже какая то проблема
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Напиши в личку Капитану, объясни ситуацию, может он сможет помочь. Сам изменит пароль и даст его для Лены.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Оль, спасибо за новости!
Лена, мы тебя ждем!!! !!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, милые, спасибо большое. Душа была не на месте, как только узнала, что мы "В розыске" таком активном. Стыдно, конечно, нашла бы варианты. но честно думала, что "отряд не заметит потери бойца": не очень-то мы активные в переписке. Спасибо и простите за беспокойство.
В самом деле, у меня год заканчивался непросто. В конце ноября уехал муж и.... посыпалось. Первым "сдал" комп: полетел жесткий диск. Из дома я не самый частый ходок, вызвала мастера, да неудачно, покопался, но честно признался, что не тянет проблему. Нашла через знакомых ещё одного мастера, но тот из-за занятости не ходит по домам. Все эти переговоры, кто посидит с Митей, походы-переходы к мастеру заняли время. М оказался отличным, но со временем у него было непросто, он все-таки пришел к нам домой, т.к. нб. устанавливать систему, драйвера, все программы, но ожидание заняло больше недели. Конечно, я знаю, что комп - старичок и пора на пенсию. Короче, мой пенсионер хворал ещё трижды, правда, не так ужасно, как в первый раз, но все-таки был в простое.
все это оказалось лишт небольшой непрятностью по сравнению с тем, что произошло 25 дек., в воскресенье в обед. У нас батареи в стене, и самым страшным кошмарным вопросом для меня всегда было, а что если батарея потечет.? Мне для увлажнителя и очистителя воздуха нужны были 2 розетки, я вызвала мастера их пристроить на МНОЮ УКАЗАННОЕ МЕСТО. Первую сделал прекрасно. Какого лешего потом он стал долбиться в другом месте, где тем более было горячо, мне непонятно. Стараюсь всегда все контролировать, а тут думаю: что буду над душой стоять? Короче, просверлил он мне трубы батарейные в стене, и НАЧАЛОСЬ. Описывать, как бросила Митю соседям, бегала за помощью, не будду. Благо. аварийка приехала быстро, стояк перекрыли, соседей я не залила. Потом мне объяснили, что в стенах какая-то особая система утечки воды, соседей я бы вряд ли бы за такое время пролила. НО Я-ТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛА. Поэтому бегала, как потерпевшая, ночь вообще не спала и решила больше ничего и никогда не делать без мужа. Нашлись добрые люди, помогли на след. день со сваркой. Стену пришлось частично высвеливать, потому за всем этим последовал ремонт стен, а потом уж заодно и потолка. Ремонт сделали не очень, т.к. бригаду нашла только по объявлени. (по рекомендациям бригады были занятт). Но в одном мне повезло: работники мои сами все закупали, привозили и закончили ремонт до Нового года) к этому времени я уже не стала скрывать перед род., что зашиваюсь, и к нам приехал дедушка из Казахстана. На НОВЫЙ ГОД я отсыпалась. За все это время я не очень много уделяла внимания Данилке, поэтому в каникулы решила много времени посвятить ему, пока дед сидел с Митей к всеобщему удовольствию. Теперь я отремонтировала ВСЕ: от стен до клавиатуры компьютера и склоняю перед вами голову за свою медлительность, недооценку ситуации. Я, конечно, сильно волновалась, но Митя закалил меня до конца, надо думать, дней, я все равно понимала, что все проходит, и это не самое страшное на Земле. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ, есть чем хоть раны зализать. Спокойной ночи. Елена.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Лена с возвращением. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ура-ура-ура! Лена снова с нами!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ой, Лена. Хорошо, что ты с нами...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, пусть все, что случилось останется в ушедшем году!!!
Напиши, как появится время как Митя. Как растете, что умеете, что говорите и как едите??? Сколько весите, по-моему, после года уже никто не спрашивает :s2:. Анька у меня почти не отличается от сверстников, если только тем, что выше на пол-головы- в кого не пойму? :s2: С подачи Люды (mama Evy) возобновилась темка "Нам уже годик!... Что дальше?" http://forum.dearheart.ru/born/9445/110.htm
Все-таки, тебя очень здесь не хватало :yahoo:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Леночка, с возвращением!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
kuzja12Наталья Баранковамама*Анечки*Lena-mamaОля Нестероваэнди, нташа Баранкова, Ирина, мама Софьи (Танечка) СПАСИБО!!!


Девочки, то ли прорвавшаяся батарея на меня так подействовала, но сечас я на неё очень похожа, т.к. в бешенстве.. Пошла к кардиологу, чтобы взять напрвление на узи в Оренбург, записалась к ней за неделю, утром сходила за статс-талоном, чтоб не опоздать. Её вежливый ответ: давайте так, как будто вы не приходили. Мне нужно самой посмотреть ребенка, ему нужно сделать узи(запись в теч. месяца), пройти ЭКГ, сдать анализы мочи и крови. только имейте в виду, что анализы действ. 10 дней, ко мне запись за неделю и тд. Я ей напомнила, что запись по интернету через кардиолога ведентся для улучшения качества обслуживания и для быстроты обслуживания. Говорю, покажите мне теперь, где быстро. И зачем вам мой ребенок, если я еду обследоваться в Оренбург, зачем узи в Орске? Она мне ответила, чо у неё НОРМАТИВЫ.
Это у вас нормативы, а у меня ребенок, и вы вынуждаете меня ехать платно. Многие так и делают. - сказал добрый доктор. С вашими скоростями и нашими детьми только так и возможно, -ответила я Какое равнодушие, свинство, и она мне ещё заявляла, что будет заботиться о моем реббенке больше меня!!!! Голова разболелась!!! Я расстроена, ОЧЕНЬ СИЛЬНО,
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
и она мне ещё заявляла, что будет заботиться о моем реббенке больше меня!!!!
[/q]

Вот слов нету :14:
[q]
Это у вас нормативы, а у меня ребенок,
[/q]

Меня тоже это всегда поражает! Я до сих пор наивно полагаю, что врачи и учителя- это люди, не которые выбирают профессию врача или учителя, а профессия выбирает их. И жизнь дает тому подтверждение- мне втречались ОЧЕНЬ хорошие учителя и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ врачи! Это были врачи и учителя, что называется "от Бога".
А у нас приглашают на прививку, не потому что они (врачи) считают что моему ребенку, в силу особенностей нашего развития и наших заболеваний можно делать прививку, а потому что у них ПЛАН!!!!
[q]
Я расстроена, ОЧЕНЬ СИЛЬНО
[/q]

Лен, не расстраивайся. У нас, в принципе всегда так процедура проходит по взятию направления(кроме прохождения УЗИ сердца- у нас его просто нет). А еще у нас один!!! детский кардиолог на весь район, она сама на инвалидности, часто на больничном и тогда приходится идти за направлением к педиатору- это вообще нечто! Описывать даже не буду.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Девочки читаю вас, и меня все больше и больше шок охватывает. У нас, слава богу, есть, хоть небольшой, но выбор. Не устроил меня доктор, клич по знакомым, и тебе кучу рекомендаций, где можно пройти платно. Взвесив все за и против, выбираешь, кто тебя устраивает больше.
Я в поликлинике только к педиатру и на прививки хожу, а почти все узкие специалисты платно. Вот детский хирург у нас был хороший, парень, мой ровесник. И тут узнаю, что он уволился из поликлиники. Теперь выясняем, где он будет принимать. Он у меня Женьку наблюдал, нам фимоз ставили, уже резать собирались. А этот парнишка за пять секунд решил проблему.
Вот кардиолог, хорошая, у нас тоже одна. Она женщина уже в возрасте. Не представляю, у кого дальше наблюдаться будем, если, не дай бог что с ней случится.
Лен, пусть скорее все решится @

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, это ж сколько денег надо на нашу бесплатную медицину, конечно за свою кровиночку последнее отдашь, мне самой нужна операция и зрение лечить, не могу, так как ребенок на первом месте, на одни занятия лфк 6 т. р. уходит, еще и поликлиника вымогает тем, что не дает направление ни к иммуннологу, ни к неврологу хорошему, а там прием 500-890 р. Лена, дави через заведующую, если можно, я так и делаю иногда.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Лена, прекрасно тебя понимаю, у меня после рождения Сонечки отношения с поликлиникой ВООБЩЕ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ. Все самой приходиться выбивать, что то доказывать, предлагать почитать нужную литературу, если они что то не знают, и все в таком духе. Мне каждый поход в поликлинику как на расстрел. И это при том, что туда мы ходим только к педиатру. Вот сейчас вспомнила что нам уже давно надо было к кардиологу, у нас контроль ЭКГ раз в месяц, я молчу, и все в поликлинике молчат. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Леночка, сил тебе побольше, и терпения!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
елена мануйлович, а вы куда собираетесь- в областную детскую поликлинику на Рыбаковской?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

kuzja12 написал:
[q]
а вы куда собираетесь- в областную детскую поликлинику на Рыбаковской?
[/q]


Да, Наташ, туда, там, по крайней мере, адекватное узи. А вы тоже туда обращаетесь?

мама*Анечки*
Lena-mamaМелисентамама Софьиkuzja12, девочки, спасибо за понимание. Я вчера слегла с мигренью. Вот только отошла. Жаль, больше глупить не стану, позвонила в Оренбург: узи 450р, а я на мигрень свою уже 410 р потратила. Девочки, это заболевание протекает у меня тяжело: сро рвотой, страшной боль. ю, поэтому и лекарство дорогое(триптаны), потому как ибупрофен, пентплгиновый ряд мне не помощник. сама дура, поперлась в нашу бесплатнкю медицину за очередными граблями
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
это заболевание протекает у меня тяжело: сро рвотой, страшной боль. ю, поэтому и лекарство дорогое(триптаны), потому как ибупрофен, пентплгиновый ряд мне не помощник
[/q]

Лен, у меня тоже самое после родов. Никакие обычные обезбаливающие препараты не помогают, голова болит 1,5-2 суток- ну сил нет! А рвота- это вообще ужас для меня.
Лен, что тебе помогает?
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Какой ужас! Такие у вас врачи? ОЧень-очень сочувствую, Лен! Лена, а педиатр не имеет права вам выписать направление? Тогда к заведующей, как Мелисента посоветовала. И сказать, что вы записаны в Оренбурге на к. -то ближайшее число. Хотя для них и это не аргумент, наверно.
Guest
Гость

Даа-а-а... с узкими специалистами у нас тоже кошмар. просто сейчас у нас тоже "хождение по мукам". Так и говорят - не можете записаться? Не хотите долго ждать? ИДИТЕ ПЛАТНО!
Леночка, сил тебе и здоровья и тебе и ребетенку!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, Лена, у меня лет 10 назад жуткая мигрень была, подружка меня к своей знакомой возила, та профессор. Прямо и сказала, ничем не лечиться, заболевание такое...
В общем, я кофетамин принимала, полегче стало... А года через 2 само все прошло :m0: (ттт, но я знаю только головную боль, когда давление меняется, но это такая фигня по сравнению с мигренью). Еще нервничай поменьше, не провоцируй мигрень...
Удачи, Лен!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*мама*Анечки*мама*Анечки*larhenалишаНаталья Баранкова, спасибо, девочки.
мама*Анечки* написал:
[q]
Лен, что тебе помогает?
[/q]


Оля, должно болеть полголовы, неметь ухо, например, затылок. Чтобы принимать лекарства от мигрени, н установить, что это она, т.к. лекарства с побочкой: суматриптан, амегренин, сумамигрен. Принимаются в первые минуты начала приступа. Я всегда опаздываю, поэтому мучаюсь. Кофетамин на первыхстадиях тоже может помочь.

larhen написал:
[q]
а педиатр не имеет права вам
[/q]

Лариса, привет, может, она мне уже позвонила. но тоже говорила о ВК и ещё какой-то фигне. Я поеду платно. Заведующая мне понадоьится по инвалидности и по поездке в мае в Оренбург в больницу.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

алиша написал:
[q]
Леночка, сил тебе и здоровья и тебе и ребетенку!
[/q]


Алишенька, спасибо большое! И все-таки, может, за вторым. Время есть.
Наталья Баранкова написал:
[q]
А года через 2 само все прошло
[/q]



Наташ, тоже надеюсь на это, ищу варианты. Пришло приглашение из москвы, институт мозга, может, и туда...

Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Леночка, здоровья тебе и сыночку!

елена мануйлович написал:
[q]
Пришло приглашение из москвы, институт мозга, может, и туда...
[/q]

Лечись, конечно! Мигрень - это очень серьезно!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лен, спасибо за ответ. Я заметила, что обычные обезбаливающие(коеиносодержащие, анальгетики и темпалгиновый ряд) - вообще не помогают. Но у меня такая тенденция- голова болит, а точне разрывается больше суток(- никакие лекарства не помогают), а потом(через полтора суток) нужно выйти на воздух, а перед этим обязательно выпить ЛЮБУЮ таблетку от головной боли(хоть цитрамон) - и мигрень начинает отступать... Вот уже проверенно несколько раз за прошлый год..
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Alja, спасибо.
мама*Анечки*, кстати, цитрамон мне тоже помогает от гол. боли лучше всего, но при мигрени только в самом начале. а так хороший препарат.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
елена мануйлович а мигренол не пробовали
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
У моего мужа часто бывают головные боли, да и у меня иногда, пью всегда НОВИГАН, (при месячных тоже его пью), мне его давно одна подруга порекомендовала, нам всем помогает просто супер, его тоже лучше пить вначале, сразу все снимает, но если и разболелась уже, тоже помогает, только немного попозже, очень хорошее средство.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
а мигренол не пробовали
[/q]


Спасибо, виктория, раньше помогал. У меня мигреням 7 лет, началось после первых родов

Aleksa, спасибо, попробую.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Заговорили про цитрамон. Подтверждаю, помогает. Я сразу 2 пью. Вчера весь день промучилась с головной болью, вечером пришлось выпить цитрамон, прошло. Я всегда только его пью от головы.
ЛЕНОЧКА, НЕ БОЛЕЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
елена мануйлович Мне тоже мигренол особо не помогает, мигренями страдаю лет с 18 после родов и беременности ТТТ стало лучше, мне помогает миг 400...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
елена мануйлович, Лен молодец что линеечку отредактировала, но не до конца. Видишь кусочек ссылки перед линеечкой, его тоже удали. С линеечкой ничего не случится, она начинается со скобки [img........, а url то замануха на сайт.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
А сейчас?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лен, :thumbup: линеечка!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, мой комп опять может сломаться, как-то шумно работает. Если что, я не теряюсь
Ездили в Оренбург. Положительная динамика, градиент в пределах нормы. Шорохов С. Е. посоветовал нам больше не принимать капотен и вообще радоваться жизни.
Оренбург тоже порадовал. Я ехала платно, прием врача-235р., экг-135 р., врач узи, глядя на наш диагноз от рождения, так обрадовалась, что вообще отказалась выписать талон на оплату. Бывают же такие хорошие врачи, кот. и профессионалы и люди на 5+. Надо сказать, что ехали мы только к ней, тк. она в сентября, не имея перед глазами документов, все определила так же, как и в Самаре. А наша орская узистка, из-за которой мы чуть не померли( не увидела гипоплазию лев. желудочка и аорты) все ставила нам ДМПП, ДМЖП. А я сделала бы такую глупость, начни все оформлять бесплатно, так рисковала бы Митей( 5 раз сходить в поликлинику!!!). Вопрос к кардиологу у меня остался из-за направления, но порешаю его через Здрав. блог. Вот такие пироги.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович написала :
[q]
комп опять может сломаться, как-то шумно работает. Если что, я не теряюсь
[/q]

Лен, так я ж тебя везде найду :n0:
[q]
посоветовал нам больше не принимать капотен и вообще радоваться жизни.
[/q]

Молодцы! А я удивилась что вы капотен до сих пор пьете. Нам отменили после того, как градиент стабильно (2-3 месяца) был ниже 30. Кстати последний раз(в декабре) был 25, а до этого все время 16-17. Но врачи на форуме сказали что в пределах погрешности. Я успокоилась.
[q]
отказалась выписать талон на оплату
[/q]

:thumbup:
Лен, а что Митя говорит? Мне кажется мы мало говорим для своего возраста. Вот в феврале пойдем к неврологу
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Положительная динамика, градиент в пределах нормы.
[/q]

Молодцы!!! :spartak: Очень хорошие новости! Пусть так и будет!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама*Анечки*AljaСпасибо..
мама*Анечки* написал:
[q]
А я удивилась что вы капотен до сих пор пьет
[/q]


Оль, у нас давление повышенное было.
Мы вообще мало говорим. Только первые буквы у слов. А полное только: мама, папа, Дада, кыха, ав-ав, да., дядя. И ещё МИСЬ -это Митя. Кортексин прокололи, актавегин заканчиваем. Кориллип(свечи) на подходе, но они для сердца, на речь не влияют. Задержка, конечно, существенная. Что ж теперь....
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Лен, так я ж тебя везде найду
[/q]


Это точно. Мой сот 9878445562, если что.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
елена мануйлович, мама*Анечки* мы тоже и актовегин, и кортексин кололи, а вот лучше именно с речью стало после пантокальцина. Мы же вообще молчали, кроме мама ни одного звука не издавали, ни гулили, ни лепета не было. После первого курса стали говорить на китайско-японском наречии, сейчас опять пьем, стали слова появляться, даже вон первое предложение появилось.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Леночка, ИСКРЕННЕ рада что у вас все хорошо!!! !! Пусть и дальше так всегда будет!!!
Девочки, ну когда нибудь то заговорят детки, подождите. Моя мама рассказывала что меня маленькую напугала собака и я замолчала ВООБЩЕ. Несла всякую ерунду. К школе я видать оклималась, сейчас не остановишь.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
елена мануйлович, я вчера прочитала ответ Сергея Евгеньевича. Так рада за вас с Митей!
Соскова, которая УЗИ делает мне тоже очень нравится. Она вообще часто бесплатно УЗи делает тем, кто приехал платно. Несколько раз была этому свидетелем. И вообще очень хорошо смотрит.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи написала :
[q]
Девочки, ну когда нибудь то заговорят детки, подождите
[/q]

Таня, Анька говорит, но на своем языке. Мы ее понимаем, но уже пора же "по-нормальному" говорить. А болтает она постоянно, так еще громкоголосая- ого-го!!! Еще и ленится к тому же, говорю повтори, а в ответ хитро улыбается и говорит:"камба"- это у нас универсальное слово, когда не знаем как называется или не может/хочет сказать
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Леночка, искренне рада за вас!!! Слава Богу что у Митеньки всё хорошо!!!
Здоровья вам и вашей семье!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Мы вообще мало говорим. Только первые буквы у слов. А полное только: мама, папа, Дада, кыха, ав-ав, да., дядя. И ещё МИСЬ -это Митя. Кортексин прокололи, актавегин заканчиваем. Кориллип(свечи) на подходе, но они для сердца, на речь не влияют. Задержка, конечно, существенная. Что ж теперь....
[/q]

Уже в какой то теме писала, но повторюсь еще раз! Ну кто вам сказал что задержка??? все детки начинают говорить по разному, не все рано, и это ни хорошо и ни плохо! Мы вашем возрасте говорили не больше, и я не переживала, и никаких лекарств мы не пили! Сейчас нам в феврале будет 3 и 6, ребенок вовсю болтает, умничает, поет песни, учит стихи. Мы просто раньше не были сильно болтливыми, в том плане, что он особо по слогам и на своем языке никогда не говорил, сразу начал словами (ну как мог воспроизвести). Мы в 2 пошли в сад и можно сказать оооочень мало говорили, практически ничего, а к середине года уже разговорился.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Лена, я тоже рада за вас, за Митю! И то, что вы встретили хорошего специалиста и хорошего человека - врача УЗИ, - замечательно! Думала, вы приедете в Самару, и мы увидимся ( мы живем рядом с Кардиоцентром), но самое главное, чтобы Митя был здоров! Привет ему из Самары!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Alexaмама Софьиkuzja12мама*Анечки*bagiraAleksalarhen, девочки, ну, честное слово, спасибо. Очень рада почитать, ума-разума набраться.
larhen написал:
[q]
Думала, вы приедете в Самару,
[/q]
,Ларис, это не исключено, у вас отличный аквапарк. Да и выбраться в большой город иногда полезно(заодно и посмотреться в кардио)

kuzja12 написал:
[q]
Соскова, которая УЗИ делает
[/q]
Вот уж я её обыскалась, там ещё 3 узиста, пока не приехала в Оренбург, не увидела её, не была спокойна. В сентябрьский приезд мы даже ждали, когда она пиедет со специализации, короче, зав. соматики сказала, что к ней нам попадать надо или к Коган. А фамилию её я забыла, надеяась на выписку, но там фам. не указали.
Alexa
Пантокальцин мы тоже пили в раннем, так сказать, детстве, хороший препарат. За вас рады.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Aleksa, Саш, спасибо. Пусть это и задержка, но все нормализуется, особенно в садике. Вот только впрос, когда отдавать. Я склоняюсь к 3 г, а Митьке хоть сейчас, общалка ещё тот.
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Лена, здравствуйте, прочитала вашу историю на одном дыхании!! Вы так глубоко и красиво пишите, у вас явно литературный талант. Но в первую очередь талант материнства! У вас можно многому поучиться, так безгранично верить, терпеть, бороться и побеждать!!! Вы большая молодец и очень мужественный человек! Здоровья вашим мальчикам и вам, радости и удовольствия от жизни и общения с детьми! Судьба послала вам большое испытание, и вы его с достоинством прошли, дальше будет все хорошо!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Я склоняюсь к 3 г, а Митьке хоть сейчас, общалка ещё тот.
[/q]

Может и лучше в 3, мы в 2 пошли и болели много, они вообще там много болеют, особенно 1й год(((
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
елена мануйлович, Вы очень мужественная женщина! Слезы душат, что Вам пришлось пережить. Это Вам, мужу, Данечке и Митеньке :m5: :m5: :m5: :m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Mira, Ирина86, девочки, милые, СПАСИБО ВАМ. ДЛя меня такие слова очень важны, тк. чувство вины перед ребенком остается. Мне легче дышать и есть уверенность в хорошем будущем. СПАСИБО.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Лена, побойся бога, какое чувство вины?
Ты молодец, даже не думай всякую ерунду!
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Елена, вы все для ребенка сделали и делаете. Чувства вины быть не должно! Вы МОЛОДЕЦ!!!
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Елена, вы сделали все самое важное для Мити, не просто подарили ему жизнь, вы ее отстояли!!! Вы замечательная мама для своих детей, вы имеете полное право собою гордиться. Я теперь, ознакомившись с вашей историей, вас ставлю в пример себе самой, когда начинаю "киснуть":))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Mira написал:
[q]
когда начинаю "киснуть
[/q]


Спасибо, Анечка. было время, когда я тоже в отчаянье зашла на форум, почитала многие истории со счастливым концом, и это мне очень помогло. Поэтому я и написала свою историю, чтобы те, кто столкнулся с болезнью детей знали, что многое в наших руках.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович, у меня тоже есть чувство вины перед детьми, что не могу дать всего, что хочу и того, что детям надо. Перед сыном чувство вины-что со здоровьем проблемы, перед дочкой- что меньше времени уделяю... Ой, все, я плачу :l4:
А на счет садика, Лен. Можно попробовать походить, если что-то не устроит, можно и бросить. Может и болеть совсем не будете и развиваться быстрее будете... Если проблемы со здоровьем, осесть дома всегда можно...
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Елена, спасибо:)! По поводу садика, если есть возможность (у мамы силы) еще подержать малыша дома, чтобы он еще больше окреп, то лучше это сделать. У меня сын ( скоро 5) до сих пор ходит в сад по графику: неделю сад и месяц дома болеем.. А в саду требуют посещаемость и приходиться каждый раз договариваться, ведь если отчислят, то попасть снова ооочень сложно. Лучше походите на какие нибудь развивалки для социализации, а в сад еще успеется... но решать конечно вам:)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Mira написал:
[q]
Лучше походите на какие нибудь развивалки для социализации,
[/q]

Ань, спасибо. Я тоже к этому склоняюсь. Хотелось бы узнать о вас подробнее: кто вы, как зовут счастливого малыша, как он растет. Вам большой удачи и спасибо.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5