Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Наталья Баранкова, Наташ, может, и надо было побороться где-нибудь га этапе главного о бюро в Москве. С Оренбургом дело было решенное. Ну, что сделано, то сделано. Хотя траты немеререные, конечно.
Мы знаем буквы А У М П Т Д. ( М-мама, п-папа, д-Дада, т-ТОня) Из цветом знаем красный, желтый, зеленый, По цифрам до 5 считает с ошибками, чаще 123...5 10

Наталья Баранкова написал:
[q]
Так что, Лен, думаю, на год можно было б инвалидность продлить... Ведь не мешает...
[/q]


Может, правда смалодушничала, надо было двльше идти? не знаю
.
Evjenia написал:
[q]
Егорка стоит около кровати и так смотрит, у меня аж слезы на глазах, он так быстро стал взрослым, старшим
[/q]


Вот всегда представляю, и слезы наворачиваются. Жень, а сколько тревог-то было. Кошмар!!!

мама Софьи
мама Софьи написал:
[q]
Но нам продлили, из за стимулятора.
[/q]
. Танюш, ну, и слава Богу. Ещё с кардиостимулятором не давать. Уж совсем... Скоро и на колясках не удут давать: ездят же, да и быстрее, чем ходят.

мама*Анечки* написал:
[q]
На МСЭ в прошлом году сказали что жалобы должны быть не со слов мамы, а записаны в карте у врачей, т.е. каждый раз приходя к педиатору/кардиологу/неврологу мне ну
[/q]
У нас это же. Я этой начальнице говорю: вы в курсе, что нам кислород перекрываете? Она: не вижу связи между перекр. кислорода и продлением инв.. Говорю6Могли бы догадаться, что это связь финансовая. Может, и жаль, что дальше колкостей дело не пошло. Видать, подустала.



елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Все, девочки, 12 кило мы перепрыгнули. Уже давно пора нам к Мирте на прием: Митя неуёмный. Если бы на себя со стороны посмотрела, подумала бы: плохая мать. Пока с Даней беседовали по урокам,(Митя на глазах, оба смотрим), началось шипение, будто батарею прорвало: оказалось, что вот слона-то мы и не приметили, ог достал утюг из шкафа (когда?), положил на пол и включил. утюг стал прикипать к линолеуму, повалил пар (на автомате), Митя спокойно играет в другом конце комнаты (2-3 секунды). Ладно, я , тут и Даня удивился: Мама, когда он успел, я вот точно за ним наблюдал (т. к. успевает в Даниных книжках начиркать) Какой характер!!! ФИГАРО!!! Я уж и про гиперактивность спросила у врача, мне ответили: Даже не заикайтесь, её нет, а что активный такой - радуйтесь, это очень хорошо. Только я устала очень. Но хваткий. Влт, уже бежит с просонья.....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Все, девочки, 12 кило мы перепрыгнули.
[/q]

Ура, молодцы! Анечка у меня тоже чуть больше 12 кг и 95 см рост.

елена мануйлович написал:
[q]
. Если бы на себя со стороны посмотрела, подумала бы: плохая мать
[/q]

Лена, вот и так так думаю иногда. Я раньше если видела что ребенок в магазине или на улице истерику родителям закатывает, считала что это пробел родителей в воспитании ребенка. А у самой такой же, как ты сказала ФИГАРО. Это не пробел, это ребенок такой.
елена мануйлович написал:
[q]
Я уж и про гиперактивность спросила у врача, мне ответили: Даже не заикайтесь, её нет, а что активный такой - радуйтесь, это очень хорошо. Только я устала очень. Но хваткий. Влт, уже бежит с просонья
[/q]

Лена, а нам ставят гиперактивность, двигательную. Тоже только глаза откроет, сразу бежит

Лена, как вы разговариваете, что с речью? Я смотрю на Аню, вижу что говорить ей очень хочется, а не получается слова правильно говорить, очень сильно каверкает
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оля, Митя все повторяет, все слова, какие слышит и какие просят сказать. Если две недели назад он на вопрос, как звать маму, отвечал Леля, то сейчас Лена, и вместо Дада говорит Даня. Я бы сказала, что у нас прогресс, Даня в этом возрасте хуже говорил, а он у нас почти отличник. Поэтому я не горюю особо, но такому скоростному научению говорить у Мити удивлена Как и его способности быстро научиться правильно брать карандаш, говорить спасибо после еды. Но ЗАТО - НЕПОСЕДА, мало играет, подолгу не может заниматься чем-то. Но очень ласковый, со всеми остается, ко всем идет, всех целует и гладит по голове. Его часто называют ангелом, а у меня муращки, и я прошу ТАК его НИКОГДА не называть.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лена, наши дети наверное все такие, у нас тоже упертый доктор Хаус, мама называет его его величество МАМАЙ, ураган. Нам тоже гиперактивность двигательную поставили, вообщем я думаю если все мы когда соберемся с нашими Фигаро, то наступит конец Света, Они вместе разрушат все. Главное что? Здоровье, а активность, да это хорошо чтоб мы без них делали. А вы молодцы, уже болтать начинаете.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Его часто называют ангелом, а у меня муращки, и я прошу ТАК его НИКОГДА не называть
[/q]

Лена, ты прямо мне в душу заглянула. Я точно также реагирую, аж зубы стискиваю.
Молодец Митя :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Лена,12 кг+ - это хорошо! Ну а то, что шустрик- так это лучше-ведь движение-это жизнь :)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Evjenia написал:
[q]
мама называет его его величество МАМАЙ,
[/q]

Жень, точнее не скажешь. Подожди, у тебя второй на подходе. Вот будет веселье.


мама*Анечки* написал:
[q]
Молодец Митя
[/q]


Оля, мерси. А мы ещё поём, играем на детскоё гармошке и заливаемся: Я игаю на гамоси у похожих на видю. и так раз сто. Смешно, утром все встали и первым делом вспомнили ГАМОСЮ и все промычали О-О-О. И никто не запел, чтобы не напомнить. Но у Мити хорошая память.


елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
так это лучше-ведь движение-это жизнь
[/q]


Да, Наташа, именно ТАК, Это ЖИЗНЬИ Слава Богу. Это то, что я желала больще всего на свете. Вот парадокс: он, как мечталось, подвижный, веселый. А я хмурю брови, глупая.

А вот пропеллер бы мне не помешал
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович
[q]
А вот пропеллер бы мне не помешал
[/q]
, :s2: может тебе мою метлу одолжить? :s2: :118:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
может тебе мою метлу одолжить
[/q]


Не, а кто у тебя вместо детей в углу стоять будет? Мне бы, Наташ, твою скатерть-самобранку ( скумбрия твоя впечатлила)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
елена мануйлович :s2:, Лен, а мне б палочку волшебную, фею-крестную и джина из кувшина - волшебницей бы работала :)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташа я тоже так хочу:) молодец малыш, поет, наш танцует, хочу в 3 года на танцы отдать:) а вам на вокал надо:)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
С Наступающим Здоровья, счастья и благополучия!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С наступающим!
Снежинки в воздухе летая
К нам приближают новый год.
И счастье в воздухе витая
Твоей улыбки нежно ждёт.
Так с наступающим и Новым!
Пусть ты прекрасна, спору нет,
Но всё же, хочется, чтоб ангел
И впредь хранил тебя от бед.
Пусть Новый год, что ожидаем
Уже мы через пару дней
Твою жизнь сделает комфортной
И для тебя и для друзей.
Пусть счет у карточки взмывает,
Карьера, словно грейдер прёт.
И счастье женское, конечно,
Пусть в доме у тебя живёт.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вика, Женя, девочки, милые мои, большое спасибо
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Леночка, тебя и всю твою семью ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Лена, поздравляю с Новым годом! Здоровья крепкого, успехов огромных, зарплат солидных, счастья безоблачного!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Леночка, поздравляю с Новым Годом!!! !!! Вашей чудесной семье - благополучия, мира, мальчишкам, тебе, мужу - здоровья!!! !!! Так здорово, что ты есть у нас!!! !!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
елена мануйлович С Новым Годом!!! !!

Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Пусть в жизни Вас обходят стороною
Печали, горе и невзгоды.
А счастье, радость и надежду
Подарит Рождество Христово!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама СофьиОля НестероваlarhenDREAMВал, милые мои, что бы я без вас делала!!! Спасибо! Вот с Митей сидим, смотрим. Приятно!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Лена, ну теперь рассказывай как у тебя и Мити дела. Митя в сад пошел? Как вообще растете?))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Ой, Оля, завтра садиковая комиссия1

Митя забавный, потому как ОЧЕНЬ общалкин. Вот ходили к стоматологу. У нас там не все хорошо было, после неприятных манипуляций Митя её обнял и ПОцеловал. Она так расстрогалась: говорит, двадцать лет в стоматологии, первый ребеной после лечения целует. И так всегда. Я вот вообще против поцелуев, Митя, правда, только щёчкой прижимается, но обнял всех врачей, кто его допускал к садику, кроме медсестры, что кровь брала, плакал очень.
Вот муж по своим делам Митю берет: та же картина, со всеми поздоровается, на прощание всех обнимет, по голове погладит..

Надо сказать, совсем не играет игрушками, но помощник, хоть куда, травку полет, полы моет, да так, что потоп. Посуду так перемоет, я 15 минут воду убираю ото всюду, но он рад, что маме помог. Он добрый, но очень активный, и от большой любви может сильно хлопнуть по спине другого ребенка или так обнять, что вповалку все падают.
Ремонтник страшный. Так замок наремонтировал на даче, что дед потом через окно лез освобождать Митю, бабу и Даню. И я уже боюсь, если что-то не разливается, разбивается, не гремит. Это значит, Митя приболел. И вот тогда я СХОЖУ с ума и молю вернуть то время. когда кручусь волчком и прыгаю, как кенгуру. Ругаюсь редко, и он плачет так горько, а иногда не плачет, а в глаза глядит и спрашивает: Ты угаешь меня, да? Короче, из меня веревок навили, целый Черноморский флот обеспечен на столетие вперед. Но потихоньку начинает слушать: пусть с 5 раза, и как у тебя только слышно: Митя, не трогай газ, не дуй на огонь, не включай чайник, не бери горячий утюг. Хорошо, кондиц. есть, ведь окна и балкон закрыты, так как были попытки. Чуть позже ещё напишу, митя встал
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
со всеми поздоровается, на прощание всех обнимет, по голове погладит..
[/q]

Ой,, Лена, как здорово. А мы только деремся :sorry:. Причем бьет не только меня и бабушку с дедушкой, но и детей на улице. И все время твердит:"Аня не любит деток, это Баба Яга, не любит, не любит". Уж и не знаю что с ней делать

елена мануйлович написал:
[q]
завтра садиковая комиссия1
[/q]

Удачи вам огромной@
Лена, сад обычный?

елена мануйлович написал:
[q]
Чуть позже ещё напишу, митя встал
[/q]

Давай, Лена, буду ждать еще "отчета")))
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Усе, ясельную комиссию успешно прошли. Теперь садик. На повестке дня: как реагировать на замечания других родителей, думаю, они будут. Скорее всего скажу обидное, резкое и болезненное, вряд ли задушу или побью, но позывы есть. Кроме того, есть дети, до которых и не дотронешься, а они орут, как резаные. Как объяснить, что Митя никогда (пока) со зла не долбанет, не стукнет. Все у нас от наплыва чувств, от любви. Во дворе его все очень любят: и взрослые (особо деды), так как он со всеми здоровается и все время что-то рассказывает, и дети, потому как все время наш Митя улыбается и бежит навстречу детям с такой радостью, что противостоять ей не имеет смысла. Я, кнечно, его подстраховываю, ведь он не знает, что девятимесячный малыш вряд ли отобьёт мяч, пасуемый ему Митькой. Мама его тоже подстраховывает сына, и все гладко, дети играют. Или ещё: Мтя дружит с Алисой, что младше его на год, понятно, когда Митя с Алисой садятся вместе на горке, что за руки вместе скатиться, Алисе мало достается места, да и мой ветерок так сядет, что заденет её и руками и ногами (бухается на горку, все делает стремительно, а потому не совсем аккуратно). Конечно, я рядом, но маму Алисы это устраивает, т.к. она видит, что Митя искренне любит девочку, учит её общаться с другими. Лиса тоже стала более общительной и разговорчивой. Для нас же она пример скромности, осторожности. Все хорошо во дворе. А вот как в садике! Вот и думаю думу свою...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Поздравляем вас! Садик это хорошо, но большой страх для нас-родителей! Митя молодчина, у меня Захар такой же ласковый, а Егор как террорист. Мне кажется детки должны быть ласковыми. Терпения вам Леночка, и успехов в саду.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки, кто пережил подобное, поддержите, пожалуйста!! Митя пошел в садик, в самый лучший в нашем микрорайоне, в отличную группу (спасибо заведующей) Если смотреть объективно, то все хорошо. Вот уже и первая аппликация, и первые сопли. Воспитатель подробно рассказывает, что да как. Митя, хоть десять дней всего ходим, стал более самостоятельным, лучше ходит за ручку. Я грешница, втихаря наблюдаю и слушаю: на плачет ли без меня, как с ним гуляют, не кричит ли воспитатель на него. Все нормально. НО. Через три дня посещения Митя понял, что это не то, что хочу иду, хочу нет. НАДО ИДТИ. Стал плакать, когда ухожу. В первый раз вообще сильно плакал. И МЕНЯ ПОНЕСЛО... Я вспомнила все сложные нюансы нашей предыдущей жизни, перечитала даже свою историю в этом разделе, хотя года два не делала этого. Я снова стояла в реанимации, переживала смерть детей. Я так сорвала себя. Чувствовала сея предателем по отношению к Мите, уже почти усомнилась, а нужен ли садик вообще. Я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ ЕГО слезки. Я так рыдала, что напугала родителей и Даню, подумали, что с Митей что-то случилось.

Короче, я БОЮСЬ ИДТИ В САДИК. Второй раз Митя пошел легче, немного плакал дома, но я предложила пойти покормить кошечку во дворе. И вот на этой "Кошечке" мы и дошли до садка. Короче, так плохо, так тяжело.. ВОБще.
Guest
Гость

Лена, да все детки первый год плачут. Это мы просто болезнее реагируем на это, чем другие родители. Попей успокоительное. У меня Мишка первый год тоже плакал, да не рыдал, а именно плакал, тихо горько обреченно.... с утра, а потом играл, а вечером уже рыдал от счастья что я пришла, первый год у нас очень тяжелый был в моральном плане, плюс в самом начале мы еще на операцию ложились, не очень то легкую. А потом когда ребенка по хорошему еще месяца 2 надо было дома подержать-мы в сад пошли. У нас воспитатели хорошие, очень внимательно относились к Мишке, следили за ним. Ему днем там нравилось, они же занимаются. Тяжело было только от раставания с мамой, а к вечеру он уставал сильно, т.к. не спал. Из-за больниц у нас адаптация весь год была. Но мне кажеться он легче все перенес, чем я, я работать толком не могла, все время думала, как он там, не случиться ли приступ (до операции да и после). А потом как будто переключатель щелкнул и у него и у меня... раз и нет слез. И ты знаешь, сейчас уже ему 6 лет, естесственно в садик ходим без проблем, а я все равно периодически в панику впадаю, например если особеннно с утра с ним поругаемся.
Ты просто пойми для себя это уже ведь другие слезки, не те что были тогда. И я пила успокоительные.
Guest
Гость

Леночка, немного и я напишу. Сколько Митя плачет по времени утром? У нас было так. Мы подходили к калитке и Алина начинала плакать. Плакала пока я ее переодевала, так сильно плакала, были даже лужицы на полу от ее слез. очень тяжело на душе было. Потом я ее запихивала в группу, воспитатель закрывала дверь и пока я вещички в шкафчик раскладывала Алина уже успокаивалась и весь день все было хорошо. Потом вечером я за не приходила и она радостная выбегала из группы, увидев меня начинала плакать. Наверное вспоминала утреннюю обиду. Но успокаивалась очень быстро. Недели через две плакать по вечерам перестала. ну а где-то через месяцок вообще перестала плакать и забрать ее из садика было большой проблемой, не хотела уходить.
Со мной же была другая история. Я плакала почти весь день. Три дня рева не проши даром, у меня полопались сосуды кровяные в глазках и мама меня забрала. бабушка ушла с работы и стала со мной сидеть. В сад меня отдали за год перед школой, я очень его не любила и бабушка почти всегда после обеда меня забирала. Есть детки садичные, а есть нет. Так что посмотри, как Митя себя ведет в течение дня в саду. Если плачет только утром, то привыкнет и все хорошо будет. Ну а если нет, тогда придется что-то придумывать.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Лена, а есть ли возможность не водить в садик? Я прочитала что вы пишете и точно так как вы пережили заново реанимацию, я заново пережила наш с дочкой садик. .. У нас не было возможности не водить, ну во всяком случае легко решаемого варианта, как тогда казалось. .. Только в последний год я решилась поменять работу и водила ее в садик только пару раз в неделю и до обеда- это она переносила нормально. Сейчас думаю, что зря не сделала так сразу! Вот бывают такие не садиковые дети, ну не могут они надолго с мамой расстаться, так и не привыкла она к садику у меня. .. Каждое утро-горе и для нее и для меня. Просто раз вы спрашиваете, значит есть варианты не водить?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
елена мануйлович мы тоже первые дни не плакали, потом стала нет-нет да и заплачет в какой нибудь из дней. мне все тоже говорили вот в сад отдашь "покайфуешь". да прям там... я первые дни домой прийду-пусто, и нервничая жду когда наступит время забирать Лизу с садика..
Тоже постоянно ухожу с камнем на душе, когда Лиза плачет... утешаю себя, что надо ребенку социализирваться, сад то можно пропустить, но потом начнется школа. все равно придется на время расставаться...

*Ekaterina* написал:
[q]
Вот бывают такие не садиковые дети, ну не могут они надолго с мамой расстаться, так и не привыкла она к садику у меня. ..
[/q]

Да да, я вот до самого выпускного по утрам в саду орала диким ором всегда... и часто побеждала-мама забирала меня с собой на работу...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лена, посмотри с месяц хотя бы как Митя адаптируется, может потом на "ура" будете ходить. Я тоже согласна с девочками что дети есть садовские, а есть -нет, ну не привыкают они к саду. А от этого еще больше болеют.
Лена, а ты на полный день вышла работать? Куда если не секрет?

Джина написал:
[q]
мне все тоже говорили вот в сад отдашь "покайфуешь". да прям там... я первые дни домой прийду-пусто, и нервничая жду когда наступит время забирать Лизу с садика.
[/q]

Я вообще не представляю как бы Аню отдала в сад. Я с мужем ее оставляю когда в ЖК нужно и то вся издергаюсь. Может еще дело не в детях, а в нас мамках-квочках? Может -это мы мамы, которые не могут детей спокойно в сад отдать?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
mih0710алиша*Ekaterina*Джинамама*Анечки*, Юля, Леночка, Катя, Лена-Джина, Оля. ОГРОМНОЕ спасибо. Я давно хотела написать, но как-то все держалась, а сейчас и МИтя приболел, и ногу растянул (в травмпункт ездили) Просто плохо, что-то, да и одна я. Поэтому мне ОЧЕНЬ был важен ваш совет, ваше мнение. Я отдала Митю в садик только потому, что вижу: он садиковый, и со временем все станет на свои места. НО вот как это самое время пережить? Действительно, сама уже не справляюсь, нужны лекарства.
Митя плачет только в моем присутствии, через 5 мин я под окном, он играет. А последний раз плакал только дома, в группу сам пошел. У меня, конечно, есть возможность держать его дома, я нанимаю женщину даже сейчас, ведь, смешно сказать, вожу я его до обеда на 4 часа. Я вижу огромную разницу в приспособленности детей из группы и Мити, хотя я его готовила заранее. Он очень общительный, и как ни странно, меня ему мало, мне так кажется. Он в группе стал играть в игрушки, с детьми общается. Воспитатель ПОКА вообще не понимает, чего я предупреждала, что он такой непоседа, говорит: дружелюбный, как здесь и был Думаю, это он пока не освоился. Вот Даню я долго не стала водить: он не садиковый был- при мне держался, а как уходила - долго плакал
Все дело во мне. Вот не хочется себя дурой-то называть, а придется. НЕ МОГУ с собой справиться, во как. Митя меня серьёзно изменил, как в хорошем: вот, например, Оля, ты спрашиваешь, куда вышла. Я вышла в школу, за идею. Мне есть, что сказать детям, я чувствую на клеточном уровне, как надо с детьми работать. Важно, чтобы реб. чувствовали даже через мою строгость, что я люблю их, и это не пустые слова, что мне хочется тот багаж добра, что накоплен во мне воспитанием и ситуацией с Митей, отдать им и научить быть добрыми и чуткими. Это главное. Мне люди здорово помогли, одарили меня своей добротой. И МНЕ ПОРА ДЕЛИТЬСЯ-вот основная идея.. И это все Митя.
Я в декрет уходила уже уставшая от работы, и , может, скоро устану. Но пока есть золотое время: я иду к детям с удовольствием, мне нравится готовить уроки, придумывать, чем украсить эти 40 мин, чтоб не было так тяжело учиться. Я все время думаю, что вот передо мною Даня и Митя. Конечно, ОЧЕНЬ ТРУДНО, школа изменилась. В конце недели устаю ужасно, перестала читать (Педагог, ха-ха!) Много плохого можно сказать, но держусь пока добрым чувством. Наработалась, про сея в четверг подумала: меня хватит на год. Пошла как предметник на собрание. РОдители сидели мрачные, мумифицировались на время посещеня школы. Когда вышла, призналась себе:БОже, какое счастье, что с детьми работаю.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
В плохом я тоже изменилась: не люблю себя, видать, извожу по пустякам. Насколько меня хватит, если так изводить организм? Я все время задаю этот вопрос, отвечаю правильно на него сама... и опять истерю по пустяку. Я так боялась, что дети в школе будут провоцировать мой гнев, что он станет неуправляемым. Я знала: если это призойде трижды, я уйду сразу, благо, пока есть такая возможность. А вот ничего подобного не происходит... Наоборот, и я этому очень рада ТОлько страх перед своими детьми. И это так укоренилось. Я уж и душ контастный принимаю, и отвлекаюсь. временами. С Даней это прошло. вот Митя теперь.

Девочки, СПАСИБО ВАМ. И дай Бог, чтобы все менялось только к лучшему.. Вот так я высказалась, что чувствую, что болит.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Лена, ну раз так, то все это можно списать на абсолютно нормальное состояние стресса вызванного переменой ритма, образа и уклада жизни, который был последнее время. Значит все наладится!
Guest
Гость

Лен, просто наберись терпения, этот период больше тяжек для тебя. Я очень тяжело переживала выход на работу, когда Мишка где-то там, скучала, боялась, паника была ужасная. Истерики. Это пройдет. Вот представь ты жила-жила, а потом Митя вот такой родился и жизнь не то что с ног на голову стала, ты вообще исчезла из нормальной жизни, от нормальных людей. И мне было тяжелее всего вернуться в нормальную жизнь, тем более на 100 % ты уже никогда туда не вернешься, я просто ненавидела людей, как они могут жить и работать, когда вокруг оказывается такая боль и страх, боль приутихла, страх тоже, все компенсируется ночью, когда маленькая головешка на плечо ложиться, коленки острые в бок упираются, ладошки теплые обнимают, жив и слава Богу. Жизнь под нас подстраиваться не будет, ребенку в этой жизни жить, поэтому ты просто должна адаптироваться снова. Ко всему привыкаешь, причем мне сейчас бы в садик водить и водить, а раньше как не хотела и боялась, а впереди школа.
Так что наберись терпения, успокоительного и жди, все наладиться.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

mih0710 написал:
[q]
мне было тяжелее всего вернуться в нормальную жизнь, тем более на 100 % ты уже никогда туда не вернешься, я просто ненавидела людей, как они могут жить и работать, когда вокруг оказывается такая боль и страх, боль приутихла, страх тоже, все компенсируется ночью, когда маленькая головешка на плечо ложиться, коленки острые в бок
[/q]


Юля, как ты точно написала, лучше и не скажешь. Главное, переждать это ыремя садика. ВСе познается в сравнении. Вот Митя подвернул ногу, поехали в травмпункт (не мог наступать на ногу) Могу сказать, это легче ситуация, чкм садик. Для меня. Но садик Мте нужен, просто необходим. Мне об этом не сказал только ленивый.

Юль, в том-то и дело, что жизнь подстраиваться не будет. Я родила Митю в 38. Представь, если будет он несамостоятельный, что с ним будет дальше. Ему будет 20 -мне под 60! нет, я просто обязана подготовить его к жизни, тем более Господь пожалел меня, дал, ну, совершенно автономного ребенка(от природы самостоятельного)
Guest
Гость


елена мануйлович написал:
[q]
Юля, как ты точно написала, лучше и не скажешь. Главное, переждать это ыремя садика. ВСе познается в сравнении. Вот Митя подвернул ногу, поехали в травмпункт (не мог наступать на ногу) Могу сказать, это легче ситуация, чкм садик. Для меня.
[/q]

В том то и дело, когда мы ложились в больницу, я там чувствовала себя как рыба в воде, я знала куда бежать. кому улыбаться, на кого гавкать. Что и как делать с ребенком. Ты то уже не станешь прежней, ты просто привыкнешь к "новой" жизни, в нормальном обществе. А вот Митя, у детей память короткая, для него вот эта жизнь и есть нормальная. Терпи, все наладиться, сейчас просто еще осень-осенью и так депрессивное состояние, а тут еще садик, дальше легче будет.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Леночка ну что тебе сказать... Объективно ты сама понимаешь, что проблема не в Мите, а в тебе... Просто постарайся успокоиться, ведь умом ты понимаешь, что в садике ребенку хорошо и полезно с точки зрения социализации. Как было у нас: ребенок пошел в садик где то в 2г и 1 мес, потом заболел почти сразу и месяца 2 я не водила, потом уже ходили, но болели часто и после каждой простуды я его долго дома держала, т.к. в том году не работала и получилось, что общей сложностью за весь год мы отходили не больше 2 месяцев, если все сложить. НО у нас была другая ситуация, ребенок первые 2 года ходил в группу к моей родной сестре, и я могла в любой момент придти, 100 раз на дню позвонить и была в курсе всего. Среди наших знакомых были детки которые очень по долгу привыкали к саду, со слезами на весь день, но в итоге все сейчас ходят давно и все хорошо. Мой никогда не плакал и не капризничал, наверно когда пошли, он еще был маленький и толком не понимал, только в мае к концу года первого была неделька когда капризничал. Ты знаешь я всегда намного больше за болячки переживала, да и сейчас за это же переживаю. Он уже 4й год ходит в сад, а я никогда не забираю его позже 5ти, ну не могу иначе. Так что все наладится, не надо так себя изводить.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Юля, правильно ты говоришь: осень-это.... ОСЕНЬ Ещё и сама разболелась, и на ухо осложнение. Все в одно. Я тоже тАК боялась из СОККД выйти, прям, хоть там прописывайся. Опять сегодня отрывали, но я не в истерике, значит, есть подвижки. И, действительно: пришла, он и колобок слепил, и покушал, и играл. Прекрасный ребенок.
Guest
Гость

Ну вот видишь. Ты его хвали за сделанное в детсаду, за поделки, за то что кашу съел, пусть даже если это одна ложка будет. Тогда и у него появиться стимул придти в садик и сделать еще что-нибудь, что бы маму порадовать.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
AleksaСашенька, большое спасибо за ответ. Вчерась ещё стала тебе писать, да Митя на руке повис: не любит, когда мама с ним не занимается. Саш, очень нужно, чтобы я читала истории и понимала, ну, что не кризис, не "смертельно" все это. И, действительно, вчера мне было не так ужасно тяжело. В момент, когда накатило, во мне заговорил весь арсенал историй мне написанных историй. Все они уникальные, разные, но дорогие для меня тем, что убеждают:надо перетерпеть.

Хорошо, что Никитка - такой молодец у тебя. Да и ты стараешься. Очень трудно забирать ребенка рано, это ж с ним потом надо и в магазин, и туда-сюда. Болячки, видать, ещё до нас с такой силой не дошли, пока не буду опережать события, хтя Митя сопит, конечно.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
елена мануйлович, Лена, мне Дима до сих пор садик простить не может. Для него это все годы хождения в сад по утрам были трагичными. Хотя весь день в саду проходил отлично, но утро было каторгой.
Моя сестра работает в этом же саду воспитателем, а дети у нас родились в один год, ее сына в ее же сад не взяли ( такие у них правила, дети воспитателе ходят в другие детские сады). Не получалось в сад его водить, папа у них работает посменно, Лене приходилось вести Славика в соседний сад, бросать его у двери и уходить к себе. Помучились они и бросили. Поэтому с ее сыном ( моим племянником) сидела наша мама. Вот этого Димка до сих пор принять не может и обижается, что Славику можно было в сад не ходить, а ему нельзя.
И у меня тоже есть перед ним за это чувство вины некоторое. Я на работе, а ребенок страдает.
А у тебя еще ситуация, особого" ребенка - боишься, чтобы сердечко не страдало от переживания расставания с тобой.
Но все наладится. Потерпи немного.
Как на работе?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лена, ты затронула тему, которая и у меня болит. Я ухожу на работу на пол дня, мальчики с отцом, я и то дергаюсь, извожу себя, что таких маленьких оставляю, а в сад, хотела отдать в этом году, но я не готова, но ведь если прижмет то отдам, а с нервами и головой та же проблема. Истерики и слезы на пустом месте, и что делать с собой я пока не поняла.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Леночка привет!
Не могу вспомнить кто мне это сказал, но я это запомнила. Пусть лучше ребенок плачет утром когда вы его привели в садик, чем когда вы пришли его забирать, а он плачет, и не хочет идти домой. Мне понравилась эта фраза, и я стала спокойнее относится к Сониным утренним слезам, ну пусть поплачет, вечером же она не плачет что хочет в саду остаться, а бежит ко мне с радостью. :s2:
У меня тоже были истерии из-за Сониных утренних слез утром, и под окнами я стояла наблюдала, и даже как-то пришлось с воспитателем поругаться. То всегда Соньку встречали, она плачет, ее сразу на руки подхватывают, пока я вещи ее расскладываю, она уже там в группе успокаивается. А тут она закатывается, я вышла стою в окно смотрю, а рано утром, темно зимой еще на улице, а она бедненькая там так и закатывается, а я стою на улице вою, а воспитатель на нее не обращает внимания. Ну я залета опять в садик, выхватила Соньку из группы, и стала сама успокаивать, вот и поругалась с воспитателем. Слава Богу больше такого не повторялось, всегда ее успокаивали. Ой, как вспомню, Соня орет, в группу идти не хочет, за косяки хватается, я ее на коленках в группу закатывала и дверь сразу закрывала, там ее воспитатели подхватывали. 2 секунды и она уже молчит. Вот, еще совсем недавно все так и закатывали ее на коленках в группу. Но у нас это сейчас все надуманное. Она как что-то одно запомнит, и ей надо это постоянно повторять. Придем в сад, она у с удовольствием раздевается, бежит к группе, как только я открываю дверь, она падает на коленки и начинает орять, я ее закачу, дверь закрою и сразу тишина. Артистка у нас Сонька.
Потерпи Леночка, наверное все детки начиная ходить в садик проходят через слезы.
Береги себя!
Как Даня, как учеба, в какие кружки пошли?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
kuzja12, Наташа, спасибо за ответ. Даня вот тоже в сад не ходил, может, и Митя скажет6 его водили, меня нет. Но, енадеюсь, в садике в конце концов Мите понравится. Вот воспитательница говорит: с большим удовольствием занимается, играет с детьми. Я вею, п.ч. вижу это в своем ребенке.
На работе завал документальный. Сдаем планирование по безумной схеме: с пояснительной запиской, нормой отметок, тематич и календ-тем планиров. Куча всего словесного барахла, кот. никто не читает, но пишется на случай: а вдруг ... Микрорайон, вся документ в электрон. виде, и 2 экз печатных. Дети неплохие ко мне попали: 2 пятых, немного шестых. Дети с правилами поведения знакомы, Ну, почти все... Успеваемость разная: один класс очень даже нчего, а второй слабый. Во всех класса компы, плазмы, удобно украсить урок. Презентации помогают очень, особо на уроке литер. На русском тоже оживляют. А так все то же: ручка, тетрадка и печаль в глазах: когда каникулы. Кормят хорошо, переделали столовую в кафе, очень красиво, дети ходят с удовольствием. Бесплатников из 28 где-то 14, плат 12, Где-то так. Знаю, п.ч. с одним пятым все время в столовую хожу. У меня, кстати, нет кл. рук. Уломала на этот год, на след. вряд ли отвертишься. Вот... А так, если смотреть объективно, выходом на работу я довольна (застоялась коняга в стойле) К ребятам испытываю пока боьше теплых чувств, чем противоположных, хотя и эти о себе уже напомнили.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Еvjeniaмама Софьи Женя, Танюша, спасибо за поддержку. Стеснялась писать. Теперь чувствую6 зря. Уже переболела в вашей и Божью помощью.

Таня, а было так, что сопли не текут, но на улице появляются, и так чувствуешь, в носу сопли есть. Ты что делала: вела Соню или нет. Врач настаивает: веди, горло чистое, это адаптация, а мне все не по себе. С другой стороны, приведешь через месяц, а там вирус новый, и опять все по кругу.

Даня пошел в 4 класс. Хронический хорошист. Диктант написал без ошибок, но с массой исправлений. Контр. по матем вообще напсал "здорово", с ошибкой по таблице умнож. Зачем весь вечер готовились, ума не приложу Вот и Даня решил не пикладывать
Ходим мы по-прежнему в дзюдо во Дворец пионеров, бесплатно, и, что особо хорошо, там много ребят из класса. Пока ничего не меняем: Даня не настаивает, и мы молчим. Времени маловато, но если оно появляется, тратит его бездарно, так что пусть ходит. Комп. ограничиваю суб. и воскр., если 5 по русскому и матем. получит-20 мин разрешаю. А так все бегом-бегом... Вот так-то.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
елена мануйлович, документарный завал ощущаем во всей красе: я вчера даже всплакнула на работе.
С каждым годом все хуже и хуже и не только в школах. Так что никуда не деться от этого.
Мы такое планирование уже несколько лет пишем.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

kuzja12 написал:
[q]
Мы такое планирование уже несколько лет пишем.
[/q]


И вы ещё живы? До нас вот только доперло.

Наташ, я все никак в поболтайке не найду: а кем ты теперь в школе? какая-то трудность? Да?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Вот Таня написала ребенок со слезами плохо что уходить не хочет, а у нас похоже, но только без слез, приходила то я рано, а уходили не особо. Не хотел мой ребенок узодить, хотелось еще поиграть, вот я могла по часу (а то и больше) сидеть ждать его. Да и до сих пор, прихожу и жду, щас то уже так долго не жду но минут 5-10 всегда просит.
А со мной была совсем другая история, я была 100% не садовским ребенком, меня как приводили еще с яслей так вплоть до подготовительной группы, короче до окончания сада, с утра у меня была истерика, орала на весь сад и от маминой юбки меня отдирал воспитатель, под мои страшные вопли. Мне там дико не нравилось, за то что так вопила, часто отправляли в наказание в другую группу. И мне всегда было дико обидно. что при том что бабушка дома меня водили в сад, и забирали как всех вечером. Меня спустя лет 10-15 после окончания сада воспитатели и заведующая помнили, наверно так себя там еще никто никогда не вел...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
елена мануйлович Лен, Соньке моей сейчас 5 лет. В сад пошли в 3, плакалиииии месяц примерно. Мне сказала знакомая (она воспитателем в саду для деток с СД и иными проблемами) что если ребенок с плачем идет в сад 1-2 месяца и после вашего ухода перестает плакать, значит все в норме - привыкаете. Мы плакали 1 месяц, потом подружились с дургими детками и плакать перестала. На второй год Соня уже просила попозже ее забрать из садика, у нее там друзья и жених))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович Лена, написала в своей теме, продублирую у тебя.

Лена, я всегда говорю что против привода детей с соплями, с кашлем в садик. Но понимаю что с этим бороться БЕСПОЛЕЗНО. Сколько мы дома сидели, а все кто сопливил и кашлел так и ходили. Смотри конечно сама, так и вы дома сидеть будете, а больные дети так и будут ходить.
Молодец Данечка, хорошист. У нас в классе уже много троешников. Да мальчишки такие матершинники. Даже не верится, всего 4 класс, а уже такие матершинники. И причем из хороших семей. Мы в бассейн опять пошли в этом году, и конечно же наш английский. Забыла ниписать в нашей теме( сейчас напишу), мы на Кембриджский сертификат сдали на 13 баллов из 15 возможных, похвали Олю, сказали отличный результат для ее возраста. Комп у нас сейчас вообще под запретом.

Aleksa написал:
[q]
Вот Таня написала ребенок со слезами плохо что уходить не хочет, а у нас похоже, но только без слез, приходила то я рано, а уходили не особо. Не хотел мой ребенок узодить, хотелось еще поиграть, вот я могла по часу (а то и больше) сидеть ждать его. Да и до сих пор, прихожу и жду, щас то уже так долго не жду но минут 5-10 всегда просит.
[/q]

САша, это разные вещи с тем что я писала, вы то поиграть проситесь, не плачете что домой не хотите. :s2:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама Софьи написал:
[q]
САша, это разные вещи с тем что я писала
[/q]

Да конечно! Это совсем разные вещи, я имела ввиду что тоже сразу домой не хочет, но то о чем говорила Таня это совсем другая история.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Aleksa, Саша, вот видишь, детство прошло, а вот Это осталось. Может, и я так реагирую, что терпеть не могла садик, а маме говррила:нравиться, чтоб не расстроить (меня, видимо, поздно отдали) Болела очень часто, но рада была, что дома с мамой
Видишь, а Никитка совсем другой. У него в садикедрузья, и мама под боком ждет. Это прекрасно!!! Надеюсь, и у нас так будет.


Опять сегодня отдирали. Как тяжко. ВЕрещал аж. Попрошу б. Тоню поводить. Может, иначе будет..

LENA73, во так и происходит, ухожу и он успокаивается. Пока с ним уговариваю, тоько хуже..
Ничего себе, у Сони и друзья, и жених.. Веселая компания.. Это вам уже 5?!!!! Моодцы
мама Софьи, таня, сейчас школа ещё младшая, а дети уже младшие подростки. Сама ходишь на собрания, видишь, наверное, беспечность некоторых.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Видишь, а Никитка совсем другой.
[/q]

Да Лен он соооовсем другой в этом плане. Абсолютно другой характер и темперамент, хотя один у нас с ним знак зодиака. Мы когда пошел жутко переживали что он маленький и его будут обижать, а теперь другая история, я переживаю как бы он кого не обидел))) Хоть маленький, но в обиду себя не дает и большим. Первым никогда не задирается, но сдачи дает будь здоров.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ЛЕНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
мама СофьиDREAM, девочки, спасибо, что не забываете!!

Вот моё стихотворение. Написала для поддержки штанов, что-то все вкривь пошло (кроме здоровья детей, конечно)
Моему сыну Данилке, самому сильному и самому доброму мальчику на свете!!


Мама вернулась из детской больницы:
Грусть на лице. И прикрыты ресницы.
Губами немыми мне тихо сказала:
«Да ты не волнуйся, я просто устала…
С друзьями на улицу поторопись…»
И вдруг зашептала: «Сыночек, молись,
Молись, мой родимый, о братике-крошке…. ».
Сердечко к сердечку, ладошка к ладошке.

Я мячик футбольный убрал под кровать,
Теперь я стал взрослым: нельзя мне играть.

Промчалась машина по улицам рано
С тревожной сиреной, с братишкой и мамой
В тот город-герой, что страну поднимал,
А ныне братишкино сердце спасал.

И я не заплакал, старался, как мог,
И только шептал: «Помоги ему, Бог!!! »

И Чудо Свершилось! Свершилось! Свершилось!!!!
Сердечко забилось, как надо, забилось!!

И вот посмотрите: веселый мальчишка
Уже прочитал свою первую книжку.
И вот потеплели у мамы ладошки,
И брату купили на радость гармошку.
Он песни веселые громко поет,
И мне, если честно, поспать не дает!
А мама, понятно, грустить перестала!!!!
Лишь волос зачем-то подкрашивать стала….
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
елена мануйлович ОТЛИЧНЫЕ стихи! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Здоровья вам крепкого!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень проникновенно!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
елена мануйлович, Леночка, даже описать не могу какие чувства вызвали твои стихи в моей душе, слов не подобрать. Каждая фраза- как выстрел навылет. Спасибо тебе, что поделилась с нами
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лена! :l4: :l4:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
:thumbup:
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
елена мануйлович, читала и мурашки, сердце защемило.
Спасибо!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
СолнцеВикамамамама*Анечки*Еvjenia*Ekaterina*кузюня Девочки, милые, СПАСИБО! И мне полегче стало!!! !
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Девочки мои родные!!! Как давно все это было, как будто в другой, не моей жизни. Мой милый Митя. Озорник, любимец садика. Там его все знают: родители, воспитатели, дети младших и старших групп. Вспоминаю первый
новогодний утренник Все по плану. Но кто это выбегает не по сценарию к Деду Морозу. протягивает ему ручонку, по- мужски с прихлопом здоровается? Всюду радостные возгласы, смех. А это Мой Митя - самовыдвиженец. А вот уже утренник к 8 Марта, дети бегут поздравлять мам. Рядом со мной сидит наша любимая баба Тоня, что помогает мне с Митей, другие родители, заведующая. Митя обнимает и меня,, и бабу Тоню, и даже заведующую. Все растроганы
Такой ласковый, он любит жизнь так сильно, любит людей, от всей души их любит. Многим даже страшно, как он, такой открытый, пойдет по жизни? А я не боюсь, уже отбоялась. я верю, моему сыну обновленное сердце дано отнюдь не случайно: оно умеет страстно любить. И пусть не все эмоции ему пока по плечу, иные и захлестывают. И я уже могу спокойно даже и поругать, без мысли, что ругать ТАКОГО ребенка - грех. Какого ребенка? Да обычного теперь ребенка, как все, ребенка, здорового, веселого ребенка. И если для других слова "как все" - недостаток, для меня - удача и общая победа. Единственное, что я пока точно не могу, не прийти, например, на утренник. Под страхом увольнения мы все сейчас, но я все равно уйду с работы, найду на 1 час замену, что-нибудь придумаю, но уйду. Все это знают, чувствуют, что не удержать. Перебор. наверное, но это то. что осталось из прошлого: я научилась ценить каждый миг и отличать зерна от плевел
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Елена, как всегда - с удовольствием и интересом читаю то, что вы пишите! И понимаю о чем вы....
Здоровья Мите и Вам, всем родным и близким!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Спасибо!!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Прочитала вашу историю... Наревелась. Вы такие молодцы!!! Вот действительно материнская любовь и вера творит чудеса! Дай Бог вам и вашим близким побольше здоровья!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Спасибо, Леночка! Хотелось бы прочитать и вашу историю. Дайте, пож, ссылку.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Ох, а я историю свою здесь как-то и забросила, тк, слава Богу, мы просто наблюдаем наш стеноз и будем надеяться, что так и будем его просто наблюдать. А может он у нас и вовсе пропадет, ведь надо Верить, надеяться и любить наших шилопопиков)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5