Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вымоленный Святослав

 

Коарктация аорты Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Вымоленный Святослав
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вымоленный Святослав

Коарктация аорты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Доброго вечера, читала на форуме нашем чудном, желала, радовалась, переживала, соболезновала... И решила тоже написать нашу историю, как вымолили Святослава. Я мама двойняшек Софии и Святослава. Замужем 15 лет... Я хотела деточку родить еще в детстве... от кукол немогли оторвать, так бабушка и говорила, Аленушка замуж не возьмут если куклы не бросишь.... Нянчилась с чужими, детки меня любили... С мужем сначала все откладывали, куда там и 20 лет еще нет, какое дите, сама как дите.... А тут институт вечерний... сил нету и так а еще беременность... нет муж говорит -после.... А пока училась-работала, ходила к гинекологу,
Воспаление придатков –Долгое гормональное лечение-Закупорка маточных труб-Продув этих самых маточных труб (отделалась легким испугом, без лапороскопии обошлось), про осложнения я заранее знала какие могут быть…ну да ладно, а может и «немогут быть». Тогда у нас с мужем речь еще не шла о беременности. А когда действительно захотели. Упс. А ничего нету. Отчаяние. Слезы. Уныние. Нет так нельзя, надо бороться. И снова в бой. Тут подруга порекомендовала центр (кому интересно сброшу какой), где лечат наверняка и не разводят на деньги..... Обратилась. Действительно не разводят все по делу. Но к тому времени о зачатии я знала почти все, не хуже студента в институте, а может где и получше была осведомлена. Сказали лечение недешевое. Нужно терпение. К тому времени его уже было много. Обследуют. Выяснилось что гинетически! Бесплодна. Хотя в родне никто бездетством не страдает. Клетки иммунные, так называемые киллеры, видя плод, воспринимают его как опасность, и убивают на корню…шанс забеременеть ноль. Помогли, придавали этих паразитов.. И вот тот долгожданный день, ХГЧ -32, Двойня. Беременность была хорошая. Токсикоза мало. Утомляемость токо сильная с 18 недели не работала уже. И спать сильно хотелось. А к концу уже 30-х недель отеки ног. А так все нормально. Анализы в норме. Узи замечательное. С детками все ОК. Все в норме. И вот как гром среди ясного неба, 27 апреля в 3 утра, отошли воды, как выяснилось потом у девочки. Прилетаем в роддом (а я все пробок боялась, ехать то на другой конец города).. Роды. Кесарево. Девочку достали. Крикнула и замолчала. На мой вопрос что с дите-все хорошо, не волнуйтесь, с ней занимаются врачи. Мальчика достают. Молчит. Не слышу крика. Что-то все напряженны. Что сним? Дежурное-все хорошо, с ним занимаются. Отключилась. В мою реанимацию, приходит мой доктор-с детьми все хорошо, токо мальчику нужно дорогое лекарство Курософ 5 ампул, не волнуйся муж ищет. Как потом выяснилось, благодарю ему у сына раскрылись легкие.28 апреля идем в реанимацию, мои золотые все в трубках, у сына маска на лице. Заведующий вызывает, состояние тяжелое. Сам не дышит, кровоизлияние в мозг, печень не работает, белок не усваивается, писать не может, и т. д. и тп. У нас с мужем был список целый того что было у сына…. у дочи все полегче. Тогда мы поседели впервый раз, и как выяснилось непоследний. Только там в реанимации я поняла ЧТО случилось, сама ходить не могу, еле заставила себя ради детей расходиться, а тут такое…. размазали по стенке…конец фразы был доктора-ожидать можно чего угодно. Вот с этим и вышли в первый день встречи с нашими долгожданными детками. А потом, как говорили наши родственники, новости о состоянии деток, поступали как с фронта…. У меня палата была прям напротив реанимации, пускали на час. уф.. уж эти законы. К концу уже первого дня я готова была бросаться на эту закрытую дверь. Вот они рядом а увидеть нельзя. Мы с мужем самые занудные были, свой час с детками от минуты до минуты отстаивали-общались-пока не выгонят. Все им рассказывали. И они нас СЛЫШАЛИ, мы точно знаем. Будущие крестные заказали чудный молебен о здравии Рабы Божьей Елены и ее младенцах, в Питере, Св. Иоанну Кронштадскому…и вот как мне сейчас кажется, здоровьице малышей пошло на поправку. На 3 день сняли ИВЛ, потихоньку стали налаживаться органы, потихоньку сам стал дышать…Прошло две недели. Изначально нам говорили, ваша девушку отдадим раньше, а сыночка придется поддержать около месяца. А тут приходим к заведующему а нам говорят, забирайте обоих !!! как обоих?!!!! Ну правда, вам то не отдадим, в больницу на воостановление от множественных антибиотиков. СЛАВА БОГУ!!! Поблагодарили, низко покланялись, распрощались. Перевели в 13 больницу. Приезжаю. Ваши дети тяжеленькие, особенно мальчик! У Вас говорят ВПС?!!! !!!! Что у нас ?!!! !!!! !!!! !!! да вот здесь написано: ВПС….. Звоним в реаниамацию, я реву, ну говорят не волнуйтесь, это мы на всякий случай написали, вроде бы увидели, а вроде бы и нет…. пусть проверят –«на всякий случай». Седеем второй раз. В эту больницу можно приезжать и быть с младенцами с 7 утра до 16. Приезжаю. Пока еще есть хоть какое-то молоко. Сцеживаюсь всю ночь. Несплю. Здесь я впервый раз взяла в руки деток. Учат как ухаживать, мыть, кормить…. спасибо им за все огромное. Но присутствие возле малышей через каждые 3 часа. А эти 3 часа, ничего не делаем. Прошу ну хоть на табуреточки рядом с ними-не положено. Ну ладно хоть так. В реанимации вообще в кувете лежали-не дотронешься. Прошла неделя. Вызывает лечащий доктор. Обследовали деток, ничего не нашли в смысле порока. Но вызовем из Бакулевки Андерсена, пусть «на всякий случай посмотрит». Мальчик какой-то очень бледный, вялый…а гемоглобин падал день ото дня…был 80 единиц, а должен был у младенцев от 200…. Надумали переливания крови делать, но ждут Андерсена. Приезжает. Долго смотрит. Девочка София в норме. А мальчику Святославу нужна срочная, но не экстренная операция. Коарктация аорты. После майских через три дня кладем. Седеем третий раз. Слова «ну почему, за что» не слетают с уст. Ходим все как зомби. Плачут все, даже не родные. Задумались о крещении. Звоню на майских батюшке, рассказываю, сказал что даже зуб удалить –операция неизвестно чем закончится, а тут сердце. Приезжает. Крестим. Еще в реанимации хотели окрестить, но были сомнения…созванивались с батюшкой сказал что, если не присмерти и первое: есть вера и упование на Бога, что все обязательно будет хорошо-ждем выписки;второе-если нету веры, наступило отчаяние-крестим-еду;и третье-если есть сомнения -крестим-еду. Мы выбрали первое, даже и не сомневались что все будет хорошо. Ну вот настал другой день. Окрестили Раб Божий Святослав. Переводят нас в Бакулевкку. Приезжает скорая. Отвозит. Уговорила взять маму. Если бы не взяла, я бы там с ума сошла, оббегая с младенцем все оформление. Бюрократия сплошная.23 раза одни и теже кабинеты по сто кругов. Мама убегалась. Назначили обследование. На сдачи крови, малыш токо плакал что ему ручку держали, а когда кололи даже не плакал…привык…. ээх…Забрали сыночку, со словами пока вы документы оформоляете…. и так его больше в этот день я не увидела. Долгое ожидание возле отделения. Оформили. Операция через 3 дня, после того как перельют кровь, как себя будет чувствовать, как органы…И сплошные слова «незрелый же организм». За день до операции разговор с Туманян:ребенок тяжелый ожидать можно чего угодно. Молились все, свои-чужие-родные-случайные люди-все! За что всем низкий поклон. Молились мы с мужем так, как никогда. Он должен жить, Он будет жить, Не может быть иначе!!! !!!! !!!!! День операции. Утром помолились в Храме. В нашем Храме редко в будни бывают службы, токо по праздникам. А тут была служба, а праздника не было. Батюшка Благословил. Отзвонились. Началась операция. Приехали. Ждем. Выходит хирург:все прошло хорошо, рисует, рассказывает…низкий ему поклон. Ждите ассистента, расскажет о состоянии малыша. Его в отличии, от хирурга, ждали три часа. После ста звонков в отделение, вышел сказал все хорошо. Приезжаем на следующей день. Переводим говорят из 6 зала реанимации в палату. Боец малыш, сильный. Слава Богу за все! Собираю справки чтобы вместе лечь. Молоко пропало окончательно. Противный анализ, мазок из зева-срок 7 дней в склифе, быстрей нету. Часть анализов в больницы дали. Привожу. 6 день. А мы говорят, Вам завтра дитя отдаем…. как отдаете???? он здоров! Радость в перемежку со смятением. А вдруг…. Забираем. Радость. София уже как неделю дома. Гоним всякие мысли «а вдруг…. ».Месяц он не плакал-он пищал как котенок, есть если дашь возьмет-нет и не надо.
На сегодняшний день, тьфу-тьфу-тьфу, карапуз весит 8300 кг и попробуй не накорми&#61514;, опережает сестренку на 2 кило. Вот такой «всякий случай» и золотые руки врачей, спасли нашего сына. Спасибо Господи за все!
Guest
Гость


Цветочек11 написал:
[q]
Месяц он не плакал-он пищал как котенок, есть если дашь возьмет-нет и не надо.
[/q]

Здоровья вашему котеночку, пускай вырастет большой тигр!
:spartak:
Какая чудесная история, действительно чудо, и "всякий случай" помогли!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Здоровья вашим деткам и много счастья!
А Святослав настоящий :spartak:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Цветочек11, спасибо Вам за историю!
Здоровья Вашем малышам! Все будет хорошо!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Цветочек11, спасибо за вашу и историю. Здоровья вашим деткам, счастья семье. :m5: :m5: :m5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Цветочек11, Здоровья и счастья Вам и вашим деткам. :m5:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Цветочек11, спасибо за вашу историю!
малышам желаем крепкого здоровья! Удачи всей вашей семье!!!
Пусть и дальше всё будет хорошо!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Цветочек11, Лен, прочитала. Читала и себя вспоминала, очень похожие у нас истории... Святослав - настоящий боец! :spartak: Здоровья и счастья деткам и всей семье!
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Вы с мужем молодцы! Пусть всё у вас будет хорошо!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Деточки какие сильные! Вы все молодцы! Спасибо Вам за историю, надежду кому-то подарили, пример -не сдаваться никогда!
Удачи и здоровья!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Цветочек11 :spartak: :spartak:, очень за вас рады!!! Будьте счастливы!!!!
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Доброго дня! Всем спасибо! Обязательно все будет хорошо! Не может быть иначе...........

И вам и вашим деткам, крепкого здоровьица!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!


Наталья Баранкова написал:
[q]
Цветочек11, Лен, прочитала. Читала и себя вспоминала, очень похожие у нас истории... Святослав - настоящий боец! Здоровья и счастья деткам и всей семье!
[/q]


Наташечка забыла написать, роды были на 35 недели как и у тебя. При моем весе 50 кг, и росте 164. Малыши родились: Славик 48 см 2800 кг а доча 46 см и 2300 кг. Спина просто отваливалась. Ходила в двух бандажах, один для спины, второе для пуза.

Славика, невпропатолог снял с усиленного учета (а был все таки синдром угнетения центральной нервной системы, у Софи тоже был, но у Славика посереьзней.... Наблюдает пока как обычно малышей по графику (1 мес-3-6-12), принимаем лекарства для устранения последствии гипоксии и питания мозга..... а так все рефлексы Слава Богу в норме... будем молить Бога чтоб так и дальше все шло

А муж еще не отошел, от всего пережитого....... он за меня то переживал, когда я простудой болела.... а тут такое...........

Все налаживается, и обязательно наладится окончательно и ввойдет в свое русло.....
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Цветочек11
[q]
Славика, невпропатолог снял с усиленного учета (а был все таки синдром угнетения центральной нервной системы, у Софи тоже был, но у Славика посереьзней.... Наблюдает пока как обычно малышей по графику (1 мес-3-6-12), принимаем лекарства для устранения последствии гипоксии и питания мозга..... а так все рефлексы Слава Богу в норме... будем молить Бога чтоб так и дальше все шло
[/q]
, мы тоже у невролога наблюдаемся, сейчас каждые 2 месяца ходим... Вам массаж разрешили кардиологи? Мы первый раз в 6 месяцев только сделали, недавно электрофорез прошли+массаж, помогает очень, ну и лек-ва, конечно, принимаем(только результат я оценить не могу).
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Цветочек11 здоровья вашей семье. Пусть детки не болеют. Всего вам самого наилучшего :s10:
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Храни Бог вашу семью! :n6: :n6: :n6:
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Здоровья Вам и Вашим малышам, Святослав :spartak: выдержал, выстоял. Пусть у Вас теперь все будет хорошо!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
здоровья малышам! Счастья всей семье!!! !
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Счастья и мира вашей семье!!! !!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Цветочек11- прочитала Вашу историю на одном дыхании. Слава Богу, что у Вас всё в порядке!!!! Растите здоровенькие,
крепенькие и умненькие!!!! Удачи! Святославу и Софьюшке! @
@
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
Здорово! Какие у вас дети молодцы. И друг друга будут поддерживать!
А может нам поможете советом.. вдруг получится..
ТОже была коарктация аорты.. а наш малыш плохо ест.. он поддерживает свои жизненные функции но почти не набирает вес.
Чем вы кормили? Помогите. Я уже плакать не могу даже. Дома 2 недели, а вес как при выписке.
У вас ваше молоко было или какая-то специальная смесь?
Извините за вопрос. Понимаю что вам не до этого..
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010

Hvostik5 написал:
[q]
Здорово! Какие у вас дети молодцы. И друг друга будут поддерживать!
А может нам поможете советом.. вдруг получится..
ТОже была коарктация аорты.. а наш малыш плохо ест.. он поддерживает свои жизненные функции но почти не набирает вес.
Чем вы кормили? Помогите. Я уже плакать не могу даже. Дома 2 недели, а вес как при выписке.
У вас ваше молоко было или какая-то специальная смесь?
Извините за вопрос. Понимаю что вам не до этого..
[/q]


Спасибо за пожелания! Мы с мужем обязательно будем стараться воспитать деток так чтобы были дружными! Спрашивайте сколько хотите!
А сколько прошло после операции?
Какого возраста малыш?
Кушаем Фрису, Фрисолак и Фрисовом.
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010

Hvostik5 написал:
[q]
...... Дома 2 недели, а вес как при выписке.

Оксаночка, если правильно поняла, 2 недели всего прошло...... спокойно не паникуйте, время еще мало прошло.... надо как минимум месяц подождать... Сынок месяц был вялый вялый, бледный сильно..... и токо через 1.5. месяца прорезался голос. Посмотрела, прибавил 1110 кг за месяц, это был первый месяц после операции. Вы кормите своим молоком? если да, то может нехватает что малышу...
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
[/q]
, мы тоже у невролога наблюдаемся, сейчас каждые 2 месяца ходим... Вам массаж разрешили кардиологи? Мы первый раз в 6 месяцев только сделали, недавно электрофорез прошли+массаж, помогает очень, ну и лек-ва, конечно, принимаем(только результат я оценить не могу).
[/q]



Натали, к сожалению у нас очень плохая дет поликлиника, к нам ездит бригада частных врачей. В поликлинику я обратилась единожды за оформление инвалидности, и то для того чтобы откос от армии был. Один из частных врачей- педиатр, работал раньше в бакулевки в реанимации (случайно на него вышло..... столько случайностей у нас .....) Невропатолог приходил в 4.5 месяца, сказал что вес 5 кг уже есть, после консультации с кардиологом можно делать массаж в легкой форме. Звоню Чечневой. Она говорит если у педиатра нет никаких сомнений то делайте только ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО следите за реакцией ребенка. Вызываю педиатра он же и кардиолог, говорит что у Славика ничего что мешало бы массажу нету. И вот нам 4.5 месяца было, сделали первый массаж. Облегченный. К нам ни одна массажистка ехать не хотела...7 км от мкад это тьма тараканья... цены ужас назначали... и ВПС боялись... Одна добрая женщина согласилась. После второго сеанса, начал гулить... и потихоньку догонять сестру. Сейчас второй сеанс массажа закончили, в средней форме нагрузки, массажистка все равно боялась давать ему полную нагрузку как Софи. А ему то как нравилось. Второй сеанс назначил также невропатолог. Чечнева одобрила с теми же рекомендациями.
А по поводу видно или нет улучшения, я смотрю на Софи, у нее правда тоже был синдром угнетения цнс но в легкой форме, но все равно видно что она делает а что нет, что он не делал например до лечения препаратами а что стал делать после и постоянно с ней сравниваю.
Пробовала сравнивать с другими малышами, мамашек... не корректно.. у всех дети очень разные.... да и впс у них нету, и никакого угнетения...
Будьте здоровы!
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Прочитала много историй на форуме, у всех не один диагноз а несколько.... подняла выписку из бакулевки, у нас тоже несколько оказалось диагнозов.... а акцентировали внимание только на коарктации аорты врачи....

Коарктация аорты. Извитость дистальной дуги. Открыто овальное окно. Открытый артериальный проток. НК 2 степени. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, с-м угнетения.

Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Прочитала вашу историю... слезы радости за вас!!!! Молодцы!!! !
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Читала и слезы радости на глазах..... с каждой такой историей переживаешь и свою с самого начала!!! Здоровья ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Спасибо всем за теплые слова.... :n4: :n4: :n4:
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Как здорово, что у вас все хорошо!!! Слава Богу !!! Здоровья всем!!! :n6:
Наталья42
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2010
Читала и не могла оторваться. Здоровья вам и вашим малышикам!!!! Пусть у вас все будет хорошо!!! !!! Святослав :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Леночка, заканчивай побыстрее переезд, выздоравливайте!!!! Мы тебя ждем с нетерпением здесь на форуме!!! !! :m8:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Вымоленный Святослав
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5