Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш сына. ОАП + ОО + ДМЖП мебранозный

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш сына. ОАП + ОО + ДМЖП мебранозный
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш сына. ОАП + ОО + ДМЖП мебранозный

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Всем добрый день. Я отец моего сыночка. Родились мы 14.11. Радость отмечания первая встреча. Селзы радости у супруги. Через 3 дня педиатр - Шумы, Езжайте в Мешалкина.
Диагноз:
ДМЖП мембранозный - 4-5 мм
ОАП - 3 мм
ООО - 3 мм
и подозрение на коарктацию аорты (господи хоть бы только не подтвердилось

Родились мы в 39-40 недель. 50 см и вес 3120
Я был на родах. Роды протекли нормально. 8 из 9 баллов. Был до последнего. Закричал через секунду как родился )))
Тише других детей хотя в принципе кричит нормально, есть после того как начали принимать элькар неплохо по 90-100 гр за раз.
Молоко 3/7 свое и смеси.
Вчера на 7 день началась ночью тахикардия, утром прошла. Колят антибиотики по подозрению на скопление жидкости в легких (на основании быстрой прибавки в весе, хотя мне кажется он просто есть стал неплохо вот и прибавил) сейчас прибавляет по 70-90 гр в день.
Подхватили насморк при поездке (((

Нам направление на больницу с следующей недели в 4ку детскую. на 2 недели под наблюдение. Что потом не знаю. Через мес опять в Мешалкина.

Все успокаивают, в тч интернет. Говорят главное чтоб не было динамики и признаков сердечной недостаточности. И чтоб не подтвердилась коарктация аорты. И пугает что вот он вроде как признак ночью был.

В общем такие дела. я много читаю и начинаю по тихоньку разбираться но хотел бы чтобы кто нибудь из прошедших это на доступном язке объяснил без обиняков насколько все фатально.... нашел похожий набор ВПС - написано несовместимые с жихнью. Понимаю что нам сейчас нужно чтоб не было недостаточности и динамики отрицательной.
Извините мой пост это вопрос и просто поделится потому что никому об этом не говорим пока. Я коплю в себе. У жены оптимистом с улыбкой а вот первый раз в церковь сходил, ревел. В общем.... диагноз не приговор но ничего хорошего здесь нет.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
alexsib, добро пожаловать на наш форум!!! :m8:
Здесь вы обязательно найдете для себя нужную информацию.
Здоровья вашему сыночку и удачи вам!!!
держите нас в курсе дел.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
alexsib, успокойтесь! Пороки эти-не критичные. Главное, если подтвердится коарктация - вовремя сделать операцию. ООО вообще не порок, если нет сброса, оно обычно закрывается. и ОАП тоже чаще всего закрывается самостоятельно. У нас было и то, и другое, со временем все закрылось. Для вас сейчас важно подтвердить или исключить коарктацию. Если ее нет, то наблюдаться, в общем, ребенок должен быть под контролем врачей кардиологов. Берегите ребенка от простуд, избегайте мест с массовым скопленем людей (все поездки лучше совершать на машине, если нет такой возможности, постараться оградить ребенка от людей)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
alexsib, Оля верно написала
[q]
Пороки эти-не критичные. Главное, если подтвердится коарктация - вовремя сделать операцию.
[/q]
, у нас похожий букет был, несовместимый с жизнью: и КА и ОАП и ООО и ДМЖП и ВДПЛВ, для нас самое страшное КА была, аорты почти не было, жили за счет ОАП, поэтому экстренно оперировались, да и весил сынуля 1600. Поверьте, если бы была угроза жизни, вас бы экстренно направили на операцию.
Здоровья сыночку!
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Верьте в лучшее! Удачи Вам!
@
@
@
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Настраивайтесь на лучшее. Надо верить что все будет хорошо. Главное чтоб малыш чувствовал что вы не отчаиваетесь, и он с вами будет бороться из-за всех сил, до самой победы. Надо верить что все это не наказание, а просто испытание посланое Богом, которое надо пройти
во что бы то не стало. Удачи Вам сил и терпения.
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Решил выписать результаты УЗИ и заключение врача:
1. дата рождения 14.11
2. дата проведения исследования 19.11
Рост 50 см вес 3070 гр
Право предсердие 1,5 см
Левое предсердие 1,3 см
Впадение легочных вен: нормальное
Межпредсердная перегородка: Овальное окно 0,3 см
Трикуспидальный клапан: состояние створок - без особенностей
правый желудочек: КДР:1,2 см УО:0 мл
Митральный клапан: состояние створок: без особенностей
Левый желудочек: КДР:1,5 см КСР:1см КДО:6мл КСО:2мл УО:4мл
ФВ:67% ФУ:34%
Толщина миокарда ЗСЛЖ: 0,3 мл
Межжелудочковая перегородка: 0,4 см характер движения: дефект 0,4 см
локализация: перимембранозная
Аорта: восходящий отдел:1,2см дуга: 0,6 см
нисходящий отдел: 0,6 см Клапан - трехстворчатый
состояние створок: без особенностей
Легочная артерия: диаметр кольца: 1 см ствола: 1 см правой ветви 0,5см левой ветви: 0,5 см состояние створок: без особенностей
Градиент давления пиковый: 20мм. рт. ст.
ОАП: диаметр 0,3 см
давление в легочной артерии максимальное - 45 мм. рт. ст.
дополнительные структуры: ложная хорда в ЛЖ

Заключение: полости сердца не увеличены. Дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный д - 0,4-0,5 см
Открытое овальное окно 0,3 см Артериальный проток - 0,3 см
Определяется градиент давления в нисходящей аорте - 31 мм рт ст
Трискупидальная регугитация 1 ст.
Расчетное систолическое давление в ПЖ=45 мм рт ст

Умышленно где нет значений в результате уЗИ - не писал.
Сейчас на форуме
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
alexsib :m8: Добро пожаловать
Очень хорошо, что Вы нашли наш форум. Здесь Вы найдете ответы на свои вопросы, и поддержку.
Не отчаивайтесь !! будьте сильными ради своего малыша!!
ООО - это не порок, ОАП может закрыться. Почитайте истории участников.
Здоровья Вашему малышу!! Пусть растет на радость папе и маме!! Верьте, все у Вас будет ХОРОШО !!
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Куда податься. Кажется что все это не с тобой происходит. По идее мы должны были уже 3 дня как все быть дома. С выпиской, с радостью встречи. А теперь на скорой в другую больницу.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
alexsib, где вы живете? если у вас есть сомнеия, вы можете и в Томск обратиться для консультации.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
alexsib, не волнуйтесь, нас тоже после роддома увезли на скорой в детскую больницу, а так хотелось сразу домой. У нас сначала ООО ставили, но в итоге он не подтвердился, оказалось, что у нас ОАП, а т. к. он у нас оказался большим по размеру (7мм) и закрываться самостоятельно даже и не думал, нас в 10 месяцев прооперировали эндоваскулярно в Мешалкина. На пятые сутки мы уже были дома. Сейчас у нас все хорошо.
А вот по поводу выписки и радости встречи, сделайте все тоже самое после выписки из больницы (цветы, шары и пр.), как если бы вы забирали своих после роддома, поверьте, после всего этого, супруга вам будет очень благодарна (проверено на собственном опыте :110 )
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

Ольга написал:
[q]
[/q]

Да нет, я думаю клиника им Мешалкина достаточно компетентна.
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

Анфиса написал:
[q]
У нас сначала ООО ставили, но в итоге он не подтвердился, оказалось, что у нас ОАП, а т. к. он у нас оказался большим по размеру (7мм) и закрываться самостоятельно даже и не думал, нас в 10 месяцев прооперировали эндоваскулярно в Мешалкина.
[/q]

Меня смущает что у нас множественный случай. Так врач и сказала, был бы один как нибудь. А тут.
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

Анфиса написал:
[q]
А вот по поводу выписки и радости встречи, сделайте все тоже самое после выписки из больницы (цветы, шары и пр.), как если бы вы забирали своих после роддома, поверьте, после всего этого, супруга вам будет очень благодарна (проверено на собственном опыте )
[/q]


Так я похоже и сделаю!
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
А Вы в Мешалкина уже консультировались или только собираетесь?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
alexsib, у нас почти тот же набор был: ооо, оап, дмжп и коарктация аорты, несовместимая с жизнь(сузилась до 1-2 мм). За счет незакрывшегося оап малышка выжила, успели из роддома на реамомобиле( на полной ИВЛ) довезти до Краснодарского Центра Грудной Хирургии. Оперировали в 10 дней, с весом 2300. Удачи вам
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
ооо, оап, дмжп и коарктация аорты, несовместимая с жизнь(сузилась до 1-2 мм). За счет незакрывшегося оап малышка выжила, успели из роддома на реамомобиле( на полной ИВЛ) довезти до Краснодарского Центра Грудной Хирургии. Оперировали в 10 дней, с весом 2300. Удачи вам
[/q]

Может у нас и нету еще КА.... нам сегодня 7 дней. за положительный отклик из личной практики спасибо. это вселяет уверенность
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

Анфиса написал:
[q]
А Вы в Мешалкина уже консультировались или только собираетесь?
[/q]

Были уже там. 19.11
Они то нас и предупредили
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
не волнуйтесь. у нас был ОАП, коарктация аорты, ДМЖП и ДМПП остаются. Прооперировали на 3 день в Бакулевке. Расширили аорту, закрыли ОАП и сделали ссужение легочной артерии. Сейчас кормим и набираем вес для устранения ДМЖП и ДМПП. Ест плохо- но это в норме. Слишком много малыш наш перенес.
Но я вас успокою немного. После коарктации аорты, ребенок может заниматься спортом и жить полноценной жизнью. Мы консультировались в Европе, не в только в Германии...
Надо просто пережить тяжелый период и все будет замечательно!
А может у вас и нет ничего. и коарктация н потребуется!
Очень приятно читать, когда папа малыша переживает, а то одни мамы..
Я хотела уйти спать, а муж увидел ваше сообщение и говорит, что нельзя папе ребенка не написать...
БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПАП!!!
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
и еще. важно- не почему так случилось, а КАК с этим справиться. наши врачи любят искать от чего.. а не как.. не как лечить и бороться и справляться и помогать малышу жить и быть здоровым!
это уже случилось. надо поднимать дите и бороться..
а я не сомневаюсь, что вы это сделаете.
мне было плохо очень долго и помогал и помогает муж. также и в поможете своей жене и ребенку.
а счастье у вас будет.. и очень очень близко!
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
alexsib
если не подтвердится каортация, с вашими пороками можно вполне нормально жить и развиваться, а когда придет время, устранить пороки. хотя есть еще шансы, что они закроются и сами!
главное сейчас принять тот факт, что да, все никак у всех, не домой из роддома... но чем скорее вы перескочите эту неприятную эмоцию, тем будет лучше всем вам. Вы замечательный папа! выливайте нам сюда что хотите, делитесь эмоциями, а мы тут выслушаем и поддержим, а жене чаще улыбайтесь и придавайте уверенность :) :)

у нас тоже был смешанный порок серда, причем межпредсердной перегородки почти и не было. и ОАП был 0,3 см. а узнали об этом мы только в 1,5 дочкиных года. жила и развивалась она как все :)

удачи вам! заходите сюда чаще и пишите новости :)
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Спасибо вам всем. Видимо действительно помогло. Сегодня общался с сыном так как будто ничего нет. Принимая факт, как говориться. Перестал прислушиваться к каждому шороху. Не позволять плакать. Он абсолютно нормален. Просто работает сердечко под большой нагрузкой. Но он же мой сын, и он сильный. Переживем. А к трудностям не привыкать.
Завтра с утра переезжаем в детскую городскую 4 больницу в Новосибирске. Кто там был? Может кто подсказать как там договориться об отдельной палате матери и ребенка. Ну или что то похожее на платные услуги...
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
Мы там лежали. Мы лежали на 4 этаже. ;4пост. Как на других этажах не знаю. Там вроде есть отделение недоношеных(деток маленьких выхаживают). На нашем этаже было несколько детей с пороками. Палата для мам всего на 6 мест(а детей во много раз больше), там-же лежат отказники. Есть платные палаты-в них мамы лежат с детьми, но палат там 2 или 3. Мою дочь положили сначала одну, потом место в палате для мам освободилось и положили меня, т.к. порок у нас сложный и ее надо было кормить через 2 часа. От туда нас потом перевезли в Мешалкино, но после консилиума в клинике отпустили домой расти, т.к. ребенок был стабилен.
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

Вишенка написал:
[q]
Палата для мам всего на 6 мест(а детей во много раз больше), там-же лежат отказники. Есть платные палаты-в них мамы лежат с детьми, но палат там 2 или 3.
[/q]

Скажите а вы давно там лежали? Просто нам сказали что платных нет в принципе.
Нас перевели сегодня в 4 больницу. Нас не пустили в принципе. Как отняли. Сказали через полдня звонить врачу. Разговаривала жена. Итог. Нас перевели на повышенную категорию риска А2 (не знаю что это такое), при общем осмотре обнаружили увеличение печени и отек ног. Видимо из-за этого. Из за динамики.

Скажите а как там с детишками обходятся? Со всеми одинаково и по ърусскиъ?
Я просто переживаю что он кричит а ему это делать сейчас никак нельзя. Нагрузка. Кормят не когда хочет а по графику, пеленают и меняют подгузники тоже по графику. Вот такая у меня картина представляется... Можете рассказать?
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
В принципе вам правильно представляется. Кормят по часам, и пеленают тоже по часам. если вы даже будете памперсы передавать, то не можете быть уверены что только их будут одевать. На этаже(где мы лежали) -четыре поста. Пост это комната где-то квадратов 30, в ней малышей от 10 а то и больше. Там много отказников, которых перевозят из роддомов, и на этих малышей одна мед. сестра, т.е. на один пост. Моей тоже плакать нельзя было. Бывало она плакала и я ее по голосу узнавала, днем я подходила и просили чтоб ее перепельнали или еще что либо. Мам туда пускают(на пост), только на кормление. После того как муж пожаловался на мед. сестру что ребенок плачет(а во время плача она аж чернела, становилось аж страшно за нее), меня стали пускать туда, чтоб я могла ее успакоить. Пельнают там в подгузники, памперс одевают на ночь. Мед. сестра ночью спит, хотя не должна, и не подходит к детям, ночью не кормят. Я порой ночью лежала ислышала как моя дочь там разрывается. Последнее кормление там 24.00 а первое в 6.00. Платных палат там практически нет, как я уже писала-3 или 4. Ну вобщем там не очень весело. Хотя я когда легла с ней, хотькормила через 2 часа, ребенок был слабый и много за раз не съедал. Она начала прибавлять. А так мне кажеться кому бы это там надо было кормить ее одну через каждые два часа. Только поэтому меня и положили с ней, а так бы лежать ее одной, на тот момент ей был 1 мес(до этогов хирургии№1 лежали месяц). Кладут в 4-ку мам в основном кто кормит грудью. У меня на тот момен его уже не было, но положили все равно.
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
в общем, все что вы рассказывали. это правда. похожее на концлагерь место. я не знаю что делать. ощущение что от такого отношения и условий ребенку станет только хуже. заход к врачу не получаеться. по моим ощущениям одни отговорки. в общем, я в смятении. забавно, думал раньше что не будет вещи которая раскачает нервы.
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
Вы проситесь на встречу с ребенком!
К нам врач сначала вниз выходила и рассказывала о состоянии ребенка. Потом предложила подняться и посмотреть на нее. Там на этаже отделения(где лежит малыш) есть хол, стоит там диван. Внизу в гардеробе переодеваешся в одноразовые халаты, и поднимаешься на лифте. Там на диване сидишь и ждешь когда вынесутребенка. Его отдают на руки и сидишьс ним минут 15-20 общаешся.
А что маму не кладут с малышом? А грудью кормит? Если не кладут-настаивайте, ждите когда будет свободно место. Лучше чтоб она его сама ходила кормила. Сейчас фото посмотрела-ребятишки там лежат в чистых постельках, и чистых пеленка. Их там каждый вечер купают. Каждое утро осматривает врач. Ну в целом на какую мед. сестру нарвешся. После того как пожаловались на одну из мед. сестер на нашем посту, то ее убрали с поста. К другим мед сестрам претензий не было. Если они сами не могли успокоить мою дочь, то звали меня, я ее брала на руки и носила на руках, но за пределы комнаты где лежат детишки, выносить нельзя!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
alexsib, добро пожаловать на наш форум!!! :m8:
Не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Удачи Вам!
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Нет, маму сегодня положили. Это я истерю немного.)
Просто она описала положение дел, а я понимаю что улучшить никак.

Состояние у нас характеризуют как стабильно тяжелое. Самое страшное что за 2 дня так диагноза и нет
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

МЕВА написал:
[q]
добро пожаловать на наш форум!!!
[/q]


Жаль что к вам не от радости попадают.... это ирония
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
У нас состояние стабильное. По косвенным признакам подтвердить или опровергнуть коарктацию пока не удалось.
Сегодня врач сказал о исчезновении отечности. И о улучшении состояния.
Надеемся и ждем.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Пусть все и дальше идет с положительной динамикой. Мы с вами.
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
Раз мама теперь рядом с малышом-все будет хорошо!
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Для малыша самое главное, что мама рядом. У нас по моему по всей России такие порядки в больницах. Когда нас положили, меня вообще на диванчик возле балкона пристроили на двое суток (поначалу была в таком шоке от обстановки и порядков!!! !), но я и этому была рада, лишь бы к малышу быть поближе, и нас в палате мамочек было 12!!! !! Кстати очень многое зависит от персонала, от медсестричек, у нас на посту были замечательные девочки. Мы мамочки на ночь малышам сцеживали молочко, и ночью девочки кормили в 3 часа, малышей кто просыпался, а мой бурундук иногда спал до утра :15:. У кого были беспокойные детки, разрешали мамам их укачивать. И именно в больнице мы мамочки делились бесценным опытом как сохранить грудное молочко и кормить малыша подольше, как же мне пригодились эти советы, потом пришли новые девочки и мы также передавали этот опыт. Мы по очереди ходили проверяли, все ли в порядке с малышами, и теперь вот до сих пор дружим. :38:
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
alexsib, вы самое главное будьте уверены, что ваш ребенок сильный, и он будет таким! Главное во всех наших случаях - уверенность и вера!
наверно каждому второму родителю тут врачи говорили о рисках со словами :" будьте готовы ко всему!". Молитесь! заказывайте сорокоуст за здравие, молитесь Матронушке, Николаю Чудотворцу, Иоану кронштадтскому. Помогут! главное искренне просить.
у нас был ДМПП, ДМЖП, ООО, ОАП + АВК полной формы - вымолили! в 2 месяца после рождения дочка оказалась дома, в 9 месяцев сделали операцию. сейчас нам 1,5 !
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Всем добрый вечер. Вчера нас выписали. Пневмонию вылечили. 16го едем в мешалкина на очердной осмотр где будет еще раз смотреть коарктацию и другие ВПС в динамике.
Вроде бы привыкли, вроде живем..... но перед выпиской генетик попросил нас сдать кровь на хромосомный анализ.
Теперь у нас подозревают синдром дауна...................................................................................... из за поперечной бороздки на ладонях. Что ж это такое. Сдаем завтра. Результат через месяц,,,,, месяц ждать.
Как и говориться все и сразу.
Главное интернет, теперь вот начитался и всматриваюсь в переносицу, на взгляд.
Со всеми больницами мы уже забываем что это просто ребенок и становимся параноиками. Да наверное так каждый бы стал.
Вы извините, видимо это уже стало моим дневником, с кем то поделиться. Потому что сказать некому, а жене я даю только позитив и оптимизм, где б его еще взять, иссякает.
Уффффф... тяжко это все.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

alexsib написал:
[q]
жене я даю только позитив и оптимизм
[/q]

Вы молодец!

alexsib написал:
[q]
подозревают синдром дауна
[/q]

Это пока только подозрения. не думайте про это. у нас на форуме много деток с ВПС АВК и СД. Это солнечные детки. Это не так ужасно, как кажется сначала.
Не падайте духом! а то и до паранойи недалеко. :s2: Лучше пишите здесь. Будем вашими батарейками оптимизма :thumbup:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
alexsib Все мы прошли через то что приходиться переживать Вам сейчас. Только не падайте духом. Это ни к чему Вам и тем более Вашему малышу. Терпения родителям и здоровья мльчугану.....
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Спасибо. Но я бы не хотел чтобы было так. Теперь вот сижу думаю, переносица маленькая или широкая, кричит много нормально или нет, В общем полный алес. Работа спасает. Но до ночи.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
alexsib
Держитесь! Верьте!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
alexsib держитесь и верьте, что все будет хорошо.

alexsib написал:
[q]
Теперь у нас подозревают синдром дауна...................................................................................... из за поперечной бороздки на ладонях. Что ж это такое. Сдаем завтра. Результат через месяц,,,,, месяц ждать.
[/q]

Пусть подозрения не подтвердятся!!! @
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
alexsib обязательно поддерживайте жену, понимаю, что вам и самому не легко, вы сильные и обязательно все преодолеете, а мы постараемся хотя бы заочно вам помочь, хотя бы словами, просто поддержать...
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Сдали кровь на анализ. Узнаем диагноз после новогодних праздников. Месяц ожидания. На след неделе в Мешалкина по сердечным делам. я про эти болячки уже и забыл. сколько всего еще.
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
alexsib, пусть все будет хорошо. Будем надеяться на лучшее
@
@
@
Юль_чик
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
Alexsib! Хочу сказать, что пройдет еще какое-то время, чтобы все услышанное от врача, было осмысленно вами. Но поверьте, настанет время, когда теперешняя растеренность и тревога-отступят. Мы с мужем узнали о диагнозе на 8 сутки!!! Помимо сердечных дел, наш доктор,, осыпал,, нас неврологическими диагнозами. Пока я тихо сползала по стенке, услышав единственное со всего-что жить ребенок будет недолго, муж взял всю заботу на свои плечи. Лег с нами в палату, пеленал, кормил, когда я в это время,, высматривала,, новые симптомы у ребенка. Он мне сказал тогда,, Юля очнись, другого ,, нового,, ребенка не будет! Мы будем бороться за этого, как сможем! ,, После неутешительных прогнозов местных врачей, муж настоял на консультации в столице! Нам 4 декабря было 2 года, ДМЖП-2мм( остался один дефект, с четырех, заросло с Божьей помощью ), надеюсь и за этот забудем. Хочу Вас поблагодарить за осознанность, за заботу к жене, за ваше участие. Я не прошла бы этого всего без своего любимого, верьте пожалуйста в результат, и Бог услышит ваши мольбы!!! !!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
alexsib, удачи! Пусть диагнозы не подтвердятся, а в личико сынули будете всматриваться, чтобы узнать на кого он больше похож на маму или, как большинство мужчин желает, на папу :)
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
чтобы узнать на кого он больше похож на маму или, как большинство мужчин желает, на папу
[/q]
А он на меня итак похож )) Очень сильно. Тут уже без вариантов ))
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Юльчик спасибо большое Вам, я вот только уже не о сердце пекусь. Я почему то про сердце уверен что все будет хорошо. Теперь у нас другая новость... пока не новость хотя, тревога.
Guest
Гость


alexsib написал:
[q]

пока не новость хотя, тревога.
[/q]


Вы уже знаете результат подтвердился ли СД?
Надеюсь все хорошо! Пусть сын идет на поправку!
@
@
@
Юль_чик
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
Знаете ALEXSIB, захожу на этот сайд только ради того, чтобы увидеть, вернее услышать от Вас ,, Не так страшен черт.....,, Та тревога, которая сейчас у вас понятна мне, И поверьте когда рассказывала о себе, сильно не уточняла диагнозы своего крохи, у вас своих опасений хватает. Не спроста попалась сразу же на глаза мне ваша история---я с вами жду результатов анализов вашего малыша, как буд-то это не вы, а я все заново переживаю... И знаете, мы еще с вами будем обмениваться фото малышей!!! !!! А то что на папу похож --это ж здорово!!!! Думайте сейчас только позитивно, улыбайтесь, вы здорово все делаете!!! !!!! !! Купите елку !!!! Это ваш первый совместный праздник, папа!!! !!!! !!!
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
мешалкина. возраст месяц : коарктация
исключена. оап закрылся. ооо также 3 мм.
дмжп увеличился до 6 . 8 мм. опеоация на
16 . 02 . 2011. в 3 месяца. есть легочная
гипертензия. каковы наши шансы на
хороший исход? генетика в порядке
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
У вас все обязательно будет хорошо.
@
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

Татка написал:
[q]
У вас все обязательно будет хорошо.
[/q]

спасибо вам за поддержку
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
alexsib, не все так и плохо. Малышок подрастет, дырочки могут со временем подзатянуться, гипертензия пройдет, надобность в операции отпадет. Искренне вам этого желаю!
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Наталья думаю Вы не поняли. Вот заключение, нас оперируют. Уже получать будем квоту. в феврале.

Основной диагноз: ВПС: ДМЖП мембранозный (6-8 мм), ООО (3мм), Легочная гипертензия 2 ст.
При осмотре: общее состояние средней тяжести, При плаче усиливается бледность носогубного треугольника, Одышка в покое. ЧСС = 140 в 1 мин, Печень перкуторно смещена вниз от реберной дуги по правой средне-ключичной линии на 2 см.
Заключение: АП закрылся. Исключена Коарктация аорты: пульс на бедренных артериях хорошего наполнения, Увеличился размер ДМЖП до 8 мм, постепенно нарастет легочная гипертензия и сердечная недостаточность.
Рекомендации:
Показано хирургическое лечение в ближайшее время.
Направляется в орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения по месту постоянного жительства для решения вопроса об аказании высокотехнологической медицинской помощи за счет средств фед бюджета в ближайшее время.

Мед отвод от прививок. Умеренно щадящий режим. ПРи прогрессировании сердечной недостаточности госпитализация в отделение стационара по месту жительства с последующим переводом в НИИ ПК 16.02.2011
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
alexsib, но ведь чудеса случаются :) особенно под Новый Год :)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
alexsib, то что есть уже не изменить, но сдругой стороны из всех страшных диагнозов, что грозили Вашему сыну, подтвердился всего один, хорошо конечно бы чтобы и его не было, но все равно это лучший вариант из того, что могло бы быть!
Здоровья сыночку, сил и терпения Вам и удачи всем!
Nasty4ka
Начинающий


Откуда: г. Ейск
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
alexsib, Удачи Вам и Вашему малышу. Все обязательно будет хорошо.
Держу кулачки за Вас :n8: :n8: :n8: @


Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
alexsib, удачи Вам и малышику мы очень рады что не подтвердились два страшных диагноза, это ли не предновогоднее ЧУДО? оказывается что они (чудеса) происходят, пусть и дальше удача сопутствует ВАМ!!! !!!!
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
действительно это чудо. Было бы очень здорово чтобы у нас и ДМЖП закрылся, хоть я сильно и не обольщаюсь. Вс текаи операция в 3 мес, да и с легочной гипертензией 2 ст это страшно как то
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Саша, удачи Вам от всего сердца! Пусть малыш крепнет, а операция пройдет хорошо (извините, что про чудеса не пишу.....).
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Гуглил гуглил и не нашел. Врачи продолжают нас пугать. (ох уж врачи, именно из за этого я с 15 лет в больницы не хожу)....
Вопрос: кто нибудь знает что такое аноксическое поражение головного мозга? И что ждать если такой диагноз будет. Я понимаю что есть разные формы но все же хоть какую то информацию кто не дай бог но сталкивался.... Пожалуйста.

п. с.
читаю, ищу похожие истории.... очень часто мамы пишут: ъотец не смог принять такого ребенка, сейчас мы разведеныъ....... честно - это очень тяжело и мы мужчины по другому устроены. У меня бывают моменты, но не уйти.... а усталости. Но это как раз берет верх и говорит внутри себя Мужик ты или нет. Если в семье которую ТЫ создал проблемы то это просто низко, бросать как дефект ВСЮ СЕМЬЮ.

Не осуждаю мужчин так как понимаю их и имею похожие ощущения, но все же НЕ ПОНИМАЮ.

Мамы, держитесь!
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Такое дело, у меня получается этот форум стал своеобразным блогом личным. Вы помогаете мне потому что я знаю что услышан и кто то прочел. От этого легче.
А можно здесь офтоп, те не только про сердце? Просто блоги отдельные заводить не хочется? Модераторы?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

alexsib написал:
[q]
этот форум стал своеобразным блогом личным.
[/q]

Мы разве возражаем? Это хорошо! ведь каждому человеку хочется иногда высказаться., но не каждый слушающий поймет.

alexsib написал:
[q]
можно здесь офтоп, те не только про сердце
[/q]

Хозяин-барин :s2:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
alexsib, мне кажется, что поскольку Вы -мужчина, то многим здесь будут очень интересны и важны Ваши мысли!
alexsib написал:
[q]
Вы помогаете мне потому что я знаю что услышан и кто то прочел. От этого легче.
[/q]
Это здорово! :thumbup:
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Милый мамы! Подскажите нам пожалуйста. Пишу здесь потому что знаю что при ВПс у многих такая проблема - мы не набираем вес. Очень плохо едим. 40 в лучшем случае 50 грамм в часа 2. ребенку почти 1,5 мес а он весит 3560. Родился 3120.
Еще есть проблема раз в 3-4 дня. Острые колики. Ночь кричим и почти не едим. Тогда и пропадает 100 грамм так тчжело накопленные. Смесь не признает.
Что делать, ведь с таким весом оперировать нас никто не будет.
Я сейчас буду весь вечер на форуме. Подскажите пожалуйста как решили данный вопрос если можно. Спасибо
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
alexsib мы в полтора месяца тоже ели плохо, но нбирали вес хорошо.. может Вам смесь сменить? у нас не признавала ничего кроме Нана, нутрилон, Фрисо, Нэни - выплевывала.... а вы добавляйте в смесь или саб сиплекс или эспумизан от колик.... у нас колик не было, у нас были противоколиковые бутылочки ДОктор браун
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Вы знаете, мы кормим молоком. Сцеживаемся. Смесь не признает из-за этого теперь никакую
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Саша, у нас много таких тем на форуме. Не успеваю поискать ссылки, может сами найдете? К сожалению, многие ВПСята плохо кушают и не набирают вес. Пока ничего особенного никто не советовал - подольше у груди (практически все время), кормить по трбованию. У Светланы вон в США вообще настаивают на кормлении через тюб.
Удачи Вам!
И пишите же! Как же личный блог?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

alexsib написал:
[q]
Вы знаете, мы кормим молоком. Сцеживаемся. Смесь не признает из-за этого теперь никакую
[/q]

Так если грудным, так вобще здорово!!! У меня просто молоко ушло на нервах.... и ребенок ест столько, сколько ему надо.... пусть часто но по чуть-чуть.... Уж лучше так, чем срыгивает.... попробуйте бутылочки с трубочками противоколиковыми, может помогут...
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Вот я и думал что где где как не здесь могут подсказать как все таки откормить малыша. Мы уже все перепробовали. Теперь докармливать пытаемся через пипетку/шприц/ложечку

А может быть у нас на лекарства реакция: я прочитал триампур и верошпирон они все имеют побочные эффекты с пишеварением.
Он уже и просто есть кажеться боится, как рефлекс. Соска значит будет больно. Весь съеживается и плачет.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Александр, к сожалению, у нас вес хорошо набирала.. [.. была проблема только когда зубы лезли, она отказывалась.... :sorry:
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
А вообще с таким весом берут на операцию? 3600. в 3 месяца. Ну допустим до 3 месяцев будет 3800-3900.
ЕленаЛ
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2010

limonchik_sv написал:
[q]
мы кормим молоком. Сцеживаемся.
[/q]



limonchik_sv написал:
[q]
Теперь докармливать пытаемся через пипетку/шприц/ложечку
[/q]
\
alexsib, а можно пояснить, как именно вы кормитесь? Нормально грудью, но сосет мало, устает и тогда сцеженным докармливаете? Или грудью вообще не кормится и только сцеженным через шприц и пипетку? Или как?
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
кормим с помощью бутылочки. Сцеживается мама и потом даем кушать. Есть иногда нормально по 50-60 гр иногда по 40 редко 30. Но нас очень мучает живот. Колики плюс дисбакетриоз. Еще я грешу на лекарства.
ЕленаЛ
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2010

alexsib написал:
[q]
50-60 гр иногда по 40 редко 30.
[/q]

То есть сам он сосать не может? Поэтому сцеживается мама? А почему раз в два часа? Это при кормлении смесью надо выдерживать хотя бы 2,5-3 часа, потому что смесь долго усваивается, а грудное молоко усваивается полностью, им можно (и нужно) кормить по требованию. Если ребенок очень слабый и "требования" у него нарушены, то самим предлагать почаще. Пусть поменьше, но почаще.
ЕленаЛ
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2010
Еще по поводу колик... У мамы строгая диета? Исключены все продукты, вызывающие брожение у малыша?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
alexsib, у меня Кирюшка почти 3 месяца вес не набирал, на операцию ложился 1600г, после операции через 2 месяца весил 1750 г как и родился. как видите, все зависит от показателей к операции и от кардиохирурга. Домой сына привезли почти в три месяца кушал каждые 2 часа по 10-15 г, полностью на ИВ, молоко у меня пропало. Потом постепенно стал кушать побольше, от колик бэбикалм и эспумизан давала. Катя была на ГВ, но мало прибавляла, с ней пошла к педиатру, ее взвесили, потом покормила, еще раз взвесили, сосала грудь долго, но молока мало высосала, врач назначила докорм смесью, на смешенном питании стала в весе хорошо набирать. Найдите педиатра, который назначит вам схему кормления с учетом особенностей ребенка... Да, еще мы принимали бифидумбактерин со смесью...
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

ЕленаЛ написал:
[q]
То есть сам он сосать не может?
[/q]

Да нет может, просто кардиолог запретила тк ВПС и нагрузки противопоказаны. Поэтому и бутылочка. Кушать сам он раньше не хочет. Бывает конечно когда через час. Но редко.
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
у меня Кирюшка почти 3 месяца вес не набирал, на операцию ложился 1600г
[/q]

Наталья а можно поинтересоваться во сколько у вас была операция (возраст) и с каким диагнозом? Просто очень хочеться найти похожие истории.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
alexsib, сынулю оперировали на 10 день, сделали резекцию коарктации аорты и превязали ОАП, остались ДМЖП, ООО и ДВЛПВ. Он у меня очень слабенький был, его чудом спасли, аорты почти не было, за счет ОАП жил.. Дырочки у нас небольшие 3,8 и 3,2, а добавочная вена тоже жить пока не мешает...
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
В Бакулевке оперировались? Интересно а в Мешалкино такая же хорошая практика по очень маленьким деткам.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
alexsib, да мы в Бакулевке были, там таких малюсеньких берутся оперировать, а на счет Мешалкина не уверена..
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
В общем итог: не понял я как нам сына откормить. (
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
http://forum.dearheart.ru/born/7486/
http://forum.dearheart.ru/born/3549/0.htm
вот здесь обсуждали маленькую прибавку в весе. Еще встречались похожие вопросы в консультациях специалистов.
У каждого своя история, конечно. Но может быть что-то полезное увидите.
Постарайтесь кормить почаще!
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
Вам про операцию с таким весом, лучше вопрос специалисту задать. Знаю что бывает сразу после рождения туда привозят. Со мной мамочка лежала, сначала ребенка привезли а потом она легла после выписки из роддома. Операция у ребеночка была "транспозиция магистральных сосудов".(девочки поправьте если не правильно написала). Прооперируетесь и откормитесь :thumbup:
Вы не переживайте все будет хорошо, По другому и быть не может! Хотя очень Вас понимаю, сами будем после праздников готовиться на операцию в Мешалкино.
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
Порылась в памяти и вспомнила, у дочери когда животик болел, муж утюгом пеленку грел и прикладывали на животик(но не горячую, а теплую). Пока эта остывала, гладил другую. Животик успокаивался. У нас она тоже ела по чуть-чуть. Плакала, ей не нравились соски. Когда смесь теплая и переворачиваешь бутылку она льется. Брали с дыркой по меньше, было тяжело сосать, быстро уставала. Вот так и перебирали, пока не нашли ту единственную, ей оказалась соска для каши с крестообразным отверстием. Из нее не лилось при переворачивании и сосать было легко. Мы из 4-ки забрали когда ей было почти 2 мес. она была на исскуственном вскармливании. Весила около 4 кг. А родилась 3.500.! до 4-ки 1кг потеряла в 1-й больнице в реанимации. Вот потом дома откармливали.
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Вишенка спасибо большое. Пеленочки теплые, грелки, газоотводная трубочка, плантекс, водичка, бифидум, саб симплекс, эспумизан... что мы только не пробовали. Мне кажеться тут какой то комплекс с невралгией. Мамочки из Новосибирска помогите нам, мы не можем уже месяц найти педиатра нормального. Не берутся за нас а из местной поликлиники... я промолчу лучше
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
alexsib На Сибмаме были? Там много отзывов, и консультации врачей. Но именно то, что мамочки общаются, и советуют докторов и поликлиники.
Если что-то найду, подскажу. У меня есть знакомый врач-неанотолог. Массажист очень хороший. Из 7 роддома. Если что телефон дам
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
galmax+100
Да посмотрите на сибмаме.
А почему не хотят браться? Как такое может быть?
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Добрый день всем. Ну вот и подошел месяц, в который мы должны будем пройти испытание операцией. ДМЖП 8 мм. Открытая операция в Мешалкина. 16.02 госпитализация.
Судя по симптомам операции нам не избежать - улучшений нет.
За эти 2,5 месяца мы немного набрали и стали весить 4200 (родились 3120) маленькие худенькие но рост почти 60 см. Начали улыбаться и похоже вот вот заговорим. Головку держим но видно что быстро устаем.

Он такой еще маленький, как бы случилось так, чтобы операция до года бы перенесена была. Это было бы лучше. Была бы надежда на эндоваскулярный метод коррекции ВПС.

Кстати совсем изменилось отношение. Мы с женой уже и представить не можем чтобы его не было. Уже член семьи.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Здравствуйте, Александр!. У нас была похожая ситуация - ДМЖП - 10 мм, ООО, подозрение на коарктацию (к счастью не подтвердилось), вес не набирали, кушали мало, мучил животик с 1 месяца до 3. После операции живот вылечили. стали набирать вес, все наладилось. У Вас тоже обязательно все будет хорошо! Удачи Вам!!! !!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Здравствуйте, Александр!. У нас была похожая ситуация - ДМЖП - 10 мм, ООО, подозрение на коарктацию (к счастью не подтвердилось), вес не набирали, кушали мало, мучил животик с 1 месяца до 3. После операции живот вылечили. стали набирать вес, все наладилось. У Вас тоже обязательно все будет хорошо! Удачи Вам!!! !!!
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Скажите а в каком возрасте вас оперировали?
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
А это кстати мой сын. Вот мы такие ъутонченныеъ.... веса мало а любопытства много

Прикрепленный файл (IMG_5512.JPG, 1116120 байт, скачан: 316 раз)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Нас оперировали в 3,5 месяца, весили мы 4680, когда приехали в Москву (а родились - 4260).
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Ну все. Финиш старого, начало нового. Завтра в 8 утра выезжаем в Мешалкино.
Марина -Милана
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2011
В добрый путь, Ваш лапуля обязательно поправится! Вам отдельное спасибо за то, что Вы "такой" папа, всего всего самого доброго!!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
удачной операции!!! пусть все будет хорошо!
@
@
@
@
@
@
Вы удивительный папа, чуткий и заботливый, настоящая опора для мамы в такой непростой период!
дай вам Бог здоровья и терпения!!! ! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
alexsib
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Все. Забрали нашего сынишку полчаса назад. Ждем и молимся. Как этот период пережить ума не приложу. Помолитесь за Степанчика нашего пожалуйста. Идет операция.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш сына. ОАП + ОО + ДМЖП мебранозный
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5