Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

наша ПОБЕДА (Виктория)

 

история одной маленькой девочки, которой многое пришлось пережить и ВЫЖИТЬ на зло плохим прогнозам. История со счастливым продолжением) Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наша ПОБЕДА (Виктория)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

наша ПОБЕДА (Виктория)

история одной маленькой девочки, которой многое пришлось пережить и ВЫЖИТЬ на зло плохим прогнозам. История со счастливым продолжением)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Уже давно зарегистрирована на форуме, но о нашей истории мало кто знает. Тяжело это все вспоминать, потому что много сил, слов, молитв, переживаний... СЛАВА БОГУ что все хорошо теперь.
Так, начинаю нашу историю. Когда я познакомилась со совим супругом, это была любовь с первого взгляда. Он мне сделал
предложение, я на тот момент не дала согласия... но на предложение родить малыша - согласилась с большой радостью. Я очень хотела малыша именно от ЭТОГО МУЖЧИНЫ. мы беременность запланировали, сдали анализы, получили добро от врачей на зачатие ( в связи с отсутствием каких-либо заболеваний и инфекций).... И получилось у нас это только через 2 месяца!!!! Муж был на 7 небе от счастья, он даже заплакал. Все так радовались. Очень радовались его родители, когда узнали, что у нас будет девочка. Потому что у них 2 сына, и мой свекр очень хотел внучку. Моему супругу на тот момент было 29 лет и это была их первая внучка!!! Мы ходили с мужем на УЗИ, смотрели на нее, она все время то сосала палец, то махала ручкой, иногда складывала ножки как балерина в позицию)))) было так очаровательно и трогательно до слез... у меня до сих пор сохранились все снимки узи). Я тогда говорила мужу, что она на тебя похожа... Они в профиль уже на тот момент были как 2 капли воды)))). мы были счастливы, ждали ее появления с нетерпением... пРишло время выбирать роддом. Мне знакомая порекомендовала Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им Кулакова РАМН. Но я была еще в раздумьях.... И судьба распоряжается так, что я туда попадаю на бесплатной основе (благодаря своей работе на тот момент)... В 30 недель я прихожу с обменной картой становится к ним на учет и мое первое там узи..... я сидела и волновалась.. было как-то не по себе... мы идем мне делает узи один из лучших узистов, и тут я смотрю на нее и понимаю что ее что-то пугает.. или настораживает... я спрашиваю она молчит... вызвали еще одного узиста, и мне говорят у ребенка порок сердца, и ставят двойное отхождение сосудов.... под вопросом и дают направление в Бакулевку... мы с мужем сразу же подрываемся и едем туда!!!! ждать долго не пришлось, меня взяла какая-то молоденькая врач, к м н .... делает узи, вызывает заведующую. та подтверждает ошибку диагноза, что порок есть, но это ОБЩИЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ СТВОЛ 1 тип. Я очень волнуюсь. у меня слезы на глазах.... а эта врач ничего лучшего не находит, вместо того чтобы это преподнести как-то по человечески... говорит, при вашем диагнозе: дети рождаются инвалидами на всю жизнь, ограниченные во всем: умственно, физически, и вобще я подозреваю что у вас даун. подумайте надо ли вам это?!!! может быть прервать беременность!!!! я говорю нет!!! Лечится ли это?! Да, говорит, операция необходима в первый месяц жизни, но не факт, что ребенок будет жить.... при вашем диагнозе живут до года. я до сих пор помню ее надменное выражение лица! на мой опрос про операцию, она сказала ищите встречу с кардиохирургом.... у меня истерика всю дорогу, с мужем тоже не все в порядке, но он конечно не плакал, но очень переживал!!! !!
я в этот же день села в интернет и стала собирать информацию о нашем пороке... оказывается нам так "повезло" наш порок редкий встречается всего 2 на 10000 от всех врожденных..... я опять же по работе стала искать выходы на кардиохирургов... И вот добились встречи с Кимом... пришли, волнуемся... благодаря разговору с ним, я успокоилась... спасибо ему... Он сказал да, ситуация не простая, порок сложный... шансы 50 на 50!!! и что хорошо, что мы знаем все заранее потому что в нашем случае операцию надо сделать в первый месяц жизни иначе потом будет поздно!!!! рассказал как что происходит, прогнозы при успешном исходе и тд. и что при нашем порое СД исключен!!! и говорит в следующий раз записывайтесь к Беспаловой на узи! Я успокоилась после разговора с ним, я поняла что кроме меня СПАСТИ МАЛЫШКУ НЕКОМУ!!!! я сделаю все, чтобы она жила!!! !!! встречалась с Кимом почти вплоть до родов... мы даже рассматривали вариант того, что я поеду рожать и делать операцию сразу в Германии... но у меня на тот момент не был готов загранпаспорт на новую фамилию..... Выбора не оставалось.... решила рожать в Москве... в НЦАГП... я 2 раза лежала в отеделении патологи беременных, меня пстоянно мониторили на ктг каждый день!!! в итоге за 3 дня до родов выяснилось, что сама родить не смогу - будут делать кесарево!!! если честно, то я обрадовалась потому что некоторые врачи говорили пусть сама родится выживет значит выживет!!!! Я не понимала вобще как так можно говорить!!! !!!
пришел заветный день 22 июня.... я молилась... молилась, молилась чтоб она родилась здоровой..... был малюююююююсенький процент ошибки диагноза.....
операция, в операционной человек 10 врачей-в т. ч. детская реанимация на готове, в бакулевку был звонок что я пошла в роды.... чтобы если что, то там были готовы...
Малышка родилась, закричала)))) мне ее показали. но у меня было все как в тумане (видимо от анестезии) потом я отключилась.... когда очнулась мне позвонил муж и сказал что он был у малышки, что она прекрасная и что он хочет еще 3 таких)))) но меня волновал один вопрос... ко мне пришел ученый секретарь центра и сказал, что она здорова, кроме сердца. послушиваются шумы, их узист подтверждает порок, но ждут специалиста с бакулевки... я переживала очень сильно, у меня началась тахекардия, персонал в реанимации стал за меня переживать... этот специалист приехал только в 10 вечра.... им оказался, как уже кто-то описал ЦИНИЧНЫЙ человек по фамилии Андресен. он говорил с моими родственниками. ко мне его не пустили, видимо боялись что у меня у самой сердце сдаст... Позвонила родителям. они сказали что все подтвердилось.... я ревела..... я ревела всю ночь.... но весь разговор с Андерсеном мне передали буквально месяц назад, мы сидели со свекрами и папа мужа говорит, я теперь хочу рассказать, что нам пророчил Андерсен: он вынес ПРИГОВОР!!! Он сказал что она доживет до года максимум, а даже если выживет, то она НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ИГРАТЬ ДАЖЕ В ПЕСОЧНИЦЕ и прыгать через скакалку... и что она будет ограниченная во всех смыслах этого слова!!! ественно все были в шоке!
малышку на 3 день перевли в 67 больницу детский кардиологический корпус, где ее наблюдала Бокерия Екатерина Леонидовна!!! СПАСИБО ЕЙ!!! я осталась в роддоме на неделю, пока полностью рубец на узи не показался им нормальным... эти дни в роддоме думала сойду с ума, всем приносят малышей, а я одна... моя малышка где-то на другом конце МОСКВЫ!!!! я сразу же поехала в 67 больницу...
Как сейчас помню разговор с ЕЛ Бокерией.. Первое что она спросила как ее назовете? я сказала ВИКТОРИЯ! она говорит правильное имя!!!! и стала мне все объяснять, сказала что дочь копия папа... рекомендовала сдать кровь на генетику, чтобы определить причину... слава богу анализ в норме... причина до сих пор не ясна!!!
в 67 больнице я с ней пробыла 1,5 неделе на дневном стационаре... потом началась бюрократическая беготня по получению квоты... перевли нас на скорой в бакулева.... в отделение ОРХН.... как и что там (обстановка) я описывать не буду, вы сами прекрасно знаете... скажу одно.... на какую бы процедуру ее не увозили мне говорили мамочка соберите вещи на всякий случай.... всякое может случится... и окгда ее приносили я молилась чтобы все было хорошо!!!! я ее покрестила прямо в бакулевке...
операцию назначили не скоро после перевода, якобы мы были простывшими.... но мне кажется дело было не в этом, а в том что мы просто были в платной палате... на операцию ее забрали в 6 утра.... я молилась с 6 утра и до часа, свекровь все это время была у Матронушки.... Мня пригласили к Киму.... он был какой-то печаьный, я испугалась... а он сказал, что операция была ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ. Оперировал он и лео Бокерия. что операция прошла успешно, но грудина не зашита потому что сильный отек.... опять вселил меня веру и надежду... сказал что все хорошо! она справится.
еще мне сказали что тк оперировал сам бокерия то сегодня ночью будет дежурить самая сильная бригада реаниматологов...
Начались походы на встречу с реаниматолгами, эти бесконечно тянущиеся несколько часов ожидагния врача и двух минутная сухая, нахальная беседа!!! У одного врача спросила какой прогноз на счет отключения ивл? (она на тот момент дышала на 70 процентов сама) - ответ был прост: Она умрет у вас, чего я вам буду прогнозы строить, я же не веду прогноз погоды на канале НТВ.... я в шоке звоню РОГОВОЙ, А ОНА ГОВОРИТ ЕЕ В СУББОТУ ПЕРЕВОДЯТ В ОТДЕЛЕНИЕ!!! !! Я могу в понедельник прийти в платную палату!!!! Представляете какой нахал?! хочется хуже выругаться.... но здесь нельзя...
выписали нас через неделю, врачии не верили глазам, она стала поправляться на глазах... набирала в весе...
все было хорошо, росли, радовались.. наблюдались... и тут через 3 месяца у нас УХУДШЕНИЕ!!! !! резкий стеноз кондуита!!!! а итог один либо опять открытая операция с заменой либо баллон!!! ложимся на балон, и то нас долго не клали из-за отсутсвия мест, пока я не позвонила и не сказала что ребенку плохо!!! !!! я была в ужасе!!!! нам говрили что операция по замене кондуита будет минимум через 2-5 лет!!! а здесь 3 месяца!!!! сделали балон, градиент упал, но не намного... в этот раз врача я видела 2 раза за все время пока мы лежали: это когда нас принимали и сделали балон, и второй раз когда мне выписку отдали!!! НИ РАЗУ НИКТО НЕ ЗАШЕЛ!!!! ДАЖЕ ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ!!!
и что вы думаете.... через 2 месяца история повторяется..... РЕЗКИЙ СТЕНОЗ.... ГРАДИЕНТ 80! предел 100!!! !! я еду в бакулева мне говря, ну операцию делать рано, шансов что она выживет всего 30 процентов и вобще она может умереть на столе!!!! я зада вопрос врачу о протезе. ответ был прост: Вы что книжек начитались?!
Верите или нет у меня даже времени не было на панику, и реакции на ее слоа..... я забрала у нее узи и экг, попросила мне сделать запись! и по рекомендации одно из бакулевских врачей отправила документы в ГЕРМАНИЮ!!! сначала в БЕРЛИН, но там мне овруцкий написал что могут на взятьтолько в августе, да и я начиталась, что часто переносят даты.. меня это смутило и еще то что деньги, которые не израсходованы, клиника оставляет себе!!! Волею судеб меня сводит с екатериной бертман с ДЕТСКИХ СЕРДЦЕЦ и она рекомендует мне другую клинику... я сомневалась, потому что о ней нет информации в интернете... но я побщалась с теми, кто там был и решила ехать туда!!! В центр сердца и диабета при рурском универитсете БОкхума. деньги собрали буквально за 3недели, я продала свою машину, плюс благотворительные фонды. счет был 37000 евро почти. Но что мне понравилось, если там остаются деньги их возвращают...
мы туда поехали на обследование, потом у нас была встреча с кардиохирургом д-ром Зандикой!!! ЗОЛОТО!!!! он все все подробно рассказал, когда онменя спросил есть ли вопросы, я встала в тупик, вспоминая разговор с врачами в Бакулевке про то, что я книжек начиталась.... мы разговаривали несколько часов. Он сказал, как этот так что она может умереть, 100 процентов все будет в порядке. Это рядовая операция. НАс положили в клинику. в отдельную палату, за которую я ни копейки не доплачивала.... К мужу подошел процессор Кичечигогу (директор центра врожденных пороков) и сказал, что если он хочет то может тут остаться на ночь, только так чтоб его никто не видел)))) нас покормили. утром ее забрали в 7 утра, со мной до лифта пошла провожать ее прекрасная врач Ева Мария... я стою плачу, она меня обнила и сказала что Виктория очень сильная, что все будет хорошо. на мой вопрос почему тогда вы плачете, она сказала из-за меня))) нам дали телефон местный внутрений и сказали как закончится оп нам перезвонят! мы ждали, если честно то так как я переживала в бакулева, я не переживала в Германии, я была спокойна! Муж был рядом, персонал клиники подходили к нам и гворили, что все будет хорошо... Ирина (секретарь) по компьютеру отслеживала ход операции, и говрила есть ли проблемы или нет! Операция прошла Успешно!!!! Зандика вышел веселый и бодрый, быстро все рассказал) слова перфект грели нашу душу! он нас сразу же отвел к ней в реанимацию! и с тех пор я отходила от нее только ночевать, когда уже меня выгоняли медсестры)))) как только утром я приходила с мужем, нам давали полный отчет как она псиала, как она какаля, как она спала, как ее анализы... при нас ее экстубировали!!! один раз дежурный врач получил от директора центра за то, что нас напугал... они взяли у нее анализы и тут вдруг резко сали все врачи приходить в палату, нам никто ничего н говри, попроисли выйти.... но потом выяснилось ложная тревога они перестарховались!!! на третьи суки наша Викторя пошла)))) Весь персонал реанимации обожал ее, мы приходим она уже у кого-нибудь на руках, медсестры ее даже в ординаторскую с собой брали))) Потом перевод в отделеение! Опятьже прекрасный уход! прекрасное отношение!!! когда нас выписали, мой супруг был в москве, мы не ожидали что нас выпишут через неделю после операции!!!! Директор Кичегогу дал мне свой мобильный, и сказал что если у меня будут проблемы чтобы я звонила... они просто понимали, что я руская одна остаюсь с ребенком, без мужской помощи... и что если мне надо будет то я могу прийти в люой момент, нас с Викторией положат в отдельную палату до приезда папы!!!! Где-нибудь такое вы видели?!!! слава богу мы прекрасно проводили время, мне звонили с центра спрашивали как у нас дела!!! до того дня пока мы не пришли на контроль!! нам сказали все прекрасно! операция прошла успешно, объяснили почему пришлось менять так быстро кондуит (благодаря российской медицине)!!! пропсиали аспирин и отправили в Москву)))) С тех пор нас ничего не беспокоит!!! Моя малышка свои первые шаги сделал в Германии) Там же у нее вылезло 8 зубов)))
20 сентября были на контроле и професор Кичегоголу сразу узнал Викторию в коридоре! ЕЕ узнавали все врачи, с кем она была знакома, пока мы шли по коридору... правда она плакала при их виде....
И как вы думаете?)))) Я услышала наконец ЗАВЕТНЫЕ СЛОВА!!!! ВАШ РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!! !!!
я говорю и спорт можно? ответ хирург: конечно! больные дети так не кричат!!!! теперь последнюю операцию будем делать только там!!! лет через 10!
Так что маленькая девочка, которой сегодня исполнилось год и пять за вою жизнь пережила многое! и выжила на зло предссказаниям российской медицины!!!
Этот ребенок, носится как ураган, уе начинает разговаривать и ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ПЕСОЧНИЦЕ))))
Виктория- это наша с мужем победа!!!1
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Светлана, поздравляю Вас с победой! Вы с Викой молодцы!!!
Спасибо за историю... :m5: :m5: :m5:
Hvostik5
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
Вот это да! Вы не просто женщина. А женщина с большой буквы!
И не надо думать почему так произошло, почему случился такой непростой ребенок. В этом нет смысла.
Важно, что вы его спасли, вытащили, любили и отплакали.
Лечить нужно не прошлое, а имеющееся. И вы это сделали!!!
Я уверена в здоровье вашей семьи и счастье!
Людвиг
Новичок

Откуда: Домодедово
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2010
Молодцы!!! Так держать! Здоровья вам!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Спасибо Вам за историю!
Счастья Вашей семей, и много-много здоровья!
Пусть все у Вас будет хорошо!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Светлана, спасибо вам за историю!
Вы молодец!!!! Виктория ваша умница - сильная женщина!!! Счастья вам и здоровья!!! :m5:

limonchik_sv написал:
[q]
Этот ребенок, носится как ураган, уе начинает разговаривать и ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ИГРАТЬ В ПЕСОЧНИЦЕ))))
[/q]

это ли не счастье?
Guest
Гость

Замечательная история! Пусть у Вики все будет хорошо в дальнейшем и пусть родителям не придется больше плакать :m5: Ну по возможности :105:
Счастья и здоровья вашей семье!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
limonchik_sv, Вика, счастья, удачи и здоровья!!!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Спасибо вам за вашу замечательную историю!!! Удачи, здоровья вам и всей вашей семье!!! Виктория :spartak: !!!
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Да, вы действительно молодец, я восхищаюсь вами, дай Бог здоровья вашей Виктории... поверьте только он Вас спас.... У моего сына тоже был Общий Артериальный ствол, кондуит стал маленьким в 4 года, первая операция была в 3 месяца. В Бакулево сделали повторную операцию, даже не меняли кондуит, а решили увеличить его при помощи заплатки, 20 дней в реанимации, и приговор.... :-((( Вам действительно очень повезло, и я искренне рада за вашу малышку...
Скажите, а что за границей говорят про данный порок?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
limonchik_sv, замечательная история! Виктория-просто умница! И родители у нее просто замечательные!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
говорят, что да сложный и коварный, но если все сделать вовремя и ПРАВИЛЬНО!!! !! то все будет хорошо! я очень жалею, что не поехала рожать в Германию.... сказали при дальнейшей замене проблем не возникнет, как и в этот раз. что возможно следующая замена будет без разреза, потому что сейчас как раз проводятся экспериментальные операции.... их сделано 10, пок все хорошо... через 10 лет наверное все изменится к лучшему, появятся новые технологии!!! и это будет где угодно, только не у нас:-(

Валентина, очень жаль Вашего малыша, мягких облачков ему....

я просто нашла статью про Бакулевку в интернете, как оперируется наш порок и каковы результаты[.... это было в апреле... и она послужила окончательным решением поездки в Германию, потому что огромный процент смертности после второй операции!!!!

ЕЛ Бокерия на мои ей слова о том, что мы едим в Германию сказала- наверное, это правильно!

Спасибо Вам всем!!! !! этот сайт стал спасением для нас в том, что мы нашли здесь вас- соседей и друзей по нашим проблемам, помощь информационная по фондам, клиникам в Германии, хоть выбор наш пал на ту, о которой был минимум информации)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
вот наша корелевишна

Прикрепленный файл (IMG_0931.jpg, 655887 байт, скачан: 799 раз)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
хоровод

Прикрепленный файл (DSC_0410.JPG, 4509520 байт, скачан: 638 раз)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
а это в реанимации в Германии

Прикрепленный файл (IMG_0760.jpg, 982057 байт, скачан: 885 раз)
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010

limonchik_sv написал:
[q]

вот наша корелевишна
[/q]

Замечательная малышка....
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
limonchik_sv, красавица - дочка!!! :n4:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ))))) сейчас белок с бабушкой в битцевском парке гоняет))))
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
limonchik_sv
Прочитала вашу историю, очень вдохновляет!!!! Виктория просто куколка! Крепкого ей здоровья и успехов Вашей семье!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Tanya написал:
[q]
это ли не счастье?
[/q]

это саме большое счастье!!!! Особенно слышать по утрам МАМА с ударением на последний слог))))
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Спасибо!!! !
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Здесь не устанут повторять о том, какие вы с мужем молодцы, и что этот нелёгкий путь вы прошли мужественно. Ваша Виктория - ваша победа! Здоровья вашей красавице и счастья вашей дружной семье!
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
Доброго дня, вот история так история.... свои проблемы и беспокойства просто меркнут.... Недаром говорят что Господь посылает ровно столько испытаний сколько человек может вынести.... Викуля вымоленный ребенок, Бог не дал ей уйти, Вы и вся ваша большая семья просто слезами у Господа вымолили ей жизнь... Я много читала, даже такая книга есть..."Почему страдают дети. Грехи родителей и болезни детей". Зорина..... что болезни детям Бог посылает за наши грехи... и даже наказывает до 7 колена.... Мы то с вами незнаем своих корней до 7 колена, и подробности жития-бытия своих предков, да и свои то слабо понимаем........ А наказывает Бог наших детей... читаешь вроде дадада все понятно-как ужасно и прочие мысли.... А когда это ТЕБЯ касается, кроме как слов ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ МОЙ!!! !!!!! ребенок ... не находишь ответа..... а этот ответ только Всевышний знает.... ... разум отказывает, не понимает.... почему за мой грех и грех моих предков страдает мое ДИТЕ, ну почему????? нет ответа.... Хотя в той же православной литературе написано, что только через страдания (если больше никак не получается) Бог приводит людей к вере.... И снова ты понимаешь дададда, а когда касается тебя и ТВОЕГО ДИТЯ..... нет не понимаешь.

СЛАВ БОГУ ВИКТОРИЯ ЖИВА И ЗДОРОВА! И назло всем бакулевским "специалистам" играет в песочнице и носится как ураган!!! :m5: :m5: :m5:
ПОБЕДА с большой буквы!!! !!!! !!! И Дай Бог здоровья всем ЧЕЛОВЕЧНЫМ германским врачам! :m5:

Здоровья Виктории и Вашей семье! :m5:
Цветочек11
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2010
А дочка просто красотка!!! !!!! !!!!! :117:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Цветочек, спасибо!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Зачиталась я вашей историей ....
Какие же вы молодцы! Какая умничка Виктория!
Слава Богу что все хорошо у вас! Счастья и здоровья вашей семье! :m5:
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
так радостно на душе стало, прочитав вашу историю!!! !!!! !!!! вы большие молодцы. у нас госпитализация уже через 2 нед. в Мешалкино. очень надеемся, что все будет хорошо!!! !! спасибо за огромную поддержку. Кстати, меня тоже зовут Победа, а сыночка Победитель- Никита. мы справимся и мы победим!!! !!!! !!!! !!!!
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
limonchik_sv, спасибо за историю!!!
Виктория просто красвица!!!
Счастья, Здоровья и Удачи Вашей семье!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Отличная и очень поучительная история!!! Спасибо!!! А куколка- просто прелесть!!! Поздравляю вас!!!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
спасибо!!! нам сегодня год и пять :s6: поэтому пожелания здоровья к месту!!! !!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
красавицу - с Днем варенья! растите и цветите дальше! :s6:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
лимончик_св, спасибо вам за историю, читала на одном дыхании. Доча у вас просто супер-красотка, с Днем рождения Вас, растите здоровыми и счастливыми, а маме терпения
Мадярова Алия
Начинающий


Откуда: АСТАНА
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2010
Я очень рада за Вас. Как здорово. Счастья Вашей семье. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Удивительная история. Еще раз про то как у нас лечат, и делают прогнозы.
Вы молодцы что боролись за дочку не обращая внимания на тот бред что Вам наговорили после родов. Обидно, что" наши" русские врачи, к своим же " руским детям" относятся намного хуже, чем в Германии к "чужим" детям.
Вика просто красавица. Крепкого ей здоровья!
Удачи Вашей семье во всем.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Спасибо большое за теплые слова))))
nikR
Новичок

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2010
МОЛОДЦЫ !!
Ваша история еще раз подтверждает положение, что этой стране не нужны и мы и наши дети!
Еще вам очень повезло, что ваша девочка выдила после операции Л. Боккерии.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Спасибо Вам за историю! Здоровья и огромного Счастья Вашей малышке.
Такая красавица, просто умничка. Удачи Вам и вашей семье.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

nikR написал:
[q]
Еще вам очень повезло, что ваша девочка выдила после операции Л. Боккерии
[/q]


ой у меня аж прям дрожь пробежала..... я не думала что может быть иначе с моей викторией
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Какие вы молодцы! Виктория просто чудо!
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
limonchik_sv читала вашу историю на одном дыхании. Здоровья вам и вашей доченьке. Какие же вы молодцы, что смогли пройти этот нелёгкий путь. Пусть и в дальнейшем всё будет хорошо :n6:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
спасибо большое за все ваши слова))) :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Спасибо, вам за историю со счастливым концом. Растите здоровыми и счастливыми.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Почему с концом?!))))) жизнь-то продолжается!! :yahoo: тем более через 10 лет опять ехать в Германию на замену кондуита :sorry:
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
У Виктории обязательно всё будет хорошо, это ваша ПОБЕДА! А Германия - это не Россия, вам есть на кого положиться, и доверить свою дочку в надёжные руки....
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
:131: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Вы с мужем - настоящие борцы.... А Виктория - это самый главный боец вашей семьи....
Вы -МОЛОДЦЫ!!! !
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Какие вы МОЛОДЦЫ!!! :spartak: :spartak: :spartak: Желаем вам крепкого - при крепкого здоровья! :m5: :m5: :m5:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))) Это Вам всем спасибо, что Вы есть. И что мы можем друг с другом делиться нашими вопросами и проблемами, зная, что нас поймут! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :24: :24: :24: :24: :24: :24: :24:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
вот съездили мы на прошлой неделе на очередное обследование в германию. врачи довольны, говорят что все хорошо... и хочется тоже очень сильно радоваться, но омрачает все немного тот факт, что в нашем случае (при нашем пороке) как бы нам этого не хотелось, но придется ездить каждые полгода на обследования, потому что на месте сшива кондуита остаются живые ткани которые как я поняла из разговора с врачом могут начинать расти и затруднить проход крови, придется делать баллон... и самое что неприятное, что это может оказаться неэффективным.... но гоню от себя эти мысли, надеюсь что может быть все обойдется и мы еще лет 5 с этим кондуитом проживем без всяких баллонов и тем более замен с полостной операцией... Господи, ну почему нельзя было сделать первую операцию нормально!!!! т
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
limonchik_svГлавное что всё хорошо, гоните от себя дурные мысли... Здоровья вам!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
спасибо!!! тоже себя этим стараюсь успокоить... просто представить только где денег столько взять?! раз в полгода по пару тысяч евро вынь а полож.... ух.... господа бога благодарю, что немцам ее отвезли и там ее прооперировали правильно!!!! это точно, главное что она здорова....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

limonchik_sv написал:
[q]
это точно, главное что она здорова....
[/q]

Вот это правильно! Наши детки - наша радость и смысл жизни! Пусть все будет хорошо!
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Здоровья Вам иВашему милому ребёнку!!! Пусть у Вики в жизни будут одни ПОБЕДЫ!!!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Спасибо!!! !! :m5:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Долго не писала я новостей о Виктории. Извините, пожалуйста. Просто в жизни прошла череда событий, много где были, чего видели и пережили..... Первый раз зимой (в декабре) 2011 года Виктория попала в Америку, решили семьей отдохнуть.... Да так отдыхали, что решили весной следующего года попробовать перебраться на совсем... Решение давалось тяжело, стали взвешивать все за и против. главный аргумент - будущее ребенка. Понимаем, что в России нет того, что есть в сша, а именно: медицина, образование, социальная сфера, а главное климат во Флориде! (ни разу, находясь здесь, она не болела).... жили-жили не тужили (мягко говоря).... проедали заработанные супругом деньги.... зато ребенок здоров. Викуля росла, цвела)))) училась плавать (мы ходили постоянно в бассейн), сердечко ТТТ с 2010 года не давало о себе знать! даже начала говорить по-английски немного, потому что мы жили в комплексе, где не было русских детей. Но случилась беда, у Викуси умирает дедушка (свекор).... мы успели его застать живым еще 3 дня..... Вика правда его не видела... все приняли решение, что Вика не должна видеть умирающего дедушку, чтобы помнила его таким какой он был всегда.... И правильно сделали, ребенок считает, что ее дедушка до сих пор живет в Болгарии, а когда бабушка возвращалась одна с Болгарии, то дедушка улетел в небо. И ее рассуждения на столько серьезные, она может говорить об этом очень долго и разными словами объяснять... Поэтому ребенка от стресса огородить удалось.
это было большое отступление от дальнейших событий.... Конец лета прошел нормально, ребенок хорошо себя чувствовал.. а с приходом осени началось!!!! болеем-болеем-болеем! 3 бронхита за 2 месяца! постоянные орз, аденоиды.. короче все "прелести". Я вышла на работу, стала работать риэлтором, нашла агентство специально рядом с домом... и когда все это началось, думала все капец, поработала ты мать.... Я идя на работу, поставила цель - заработать денег до осени на операцию в Германии (и у меня почти получилось).... Спасибо маме мужа, пока я работала. она сидела с ребенком. потому что садик у нас был 2 дня, потом 2 недели болеем, потом опять садик.... и глядя, что дите все время болеет мы принимаем решение опять ехать в сша (пока есть на что там жить). Но до этого надо было пройти обследование, чтобы быть спокойными, что операция на данный момент не нужна. Обычно мы раз в пол года ездим в нашу любимую клинику Центр сердца и диабета в Бад Оуенхаузен... Последний раз (осень 2012 года) нам с Викой сказали, что в апреле понадобиться баллон, потому что начинает нарастать градиент на кондуите... стеноз... Неудивительно ребенок вырос! И вот в феврале, мы не поехали в Германию, а пошли в частную клинику к Анне Михайловне Верещагиной... там нас обследовали, я все перевела на английский и отправила в Бад. Они сказали гулять до осени! Но... у Викули началась аритмия, пониженное чсс, но без остановок, что есть хорошо... вешали нам холтер, в итоге назначали кучу препаратов для сосудов, но это по большому счету витамины... и сказали не болеть! ну раз не болеть.... значит точно надо ехать во Флориду... потому что здесь она не болеет! и вот мы прилетели 16 марта и с тех пор мы ни разу не болели!!!! мы на прошлой неделе сделали прививки... в Москве я смогла ей сделать только бцж-м и один пентаксим, и потом мы все время болели!!!! сейчас нам сделали акдс вторую (педиарикс), краснуха-паротит и что-то там еще (по-русски забыла), наконец-то гепатит первую, ветрянку и пневмококк. перенесли все хорошо, небольшая температура была полтора дня! хотим здесь попробовать остаться, легализоваться и прооперироваться осенью! я сейчас работаю, конечно заработок мизерный, хватает оплатить садик Вике (чтобы ребенок развивался)... она очень хочет научиться говорить на английском! Ради малышки сделаем все!!!! Если у нас все получится, то хотелось бы здесь остаться жить. отношение к таким деткам у всех как к обычным, никто не тыкает и за спиной не обсуждает. инвалидов здесь уважают. и как мне говорят, если все оформить, то можно получить такие же льготы. Кстати прививки на поставили абсолютно бесплатно:) что не может не радовать. и еще, если ребенок попадает в больницу, а у родителей нет денег, то его не выставят на улицу! а вылечат бесплатно! как говорят американцы, что дети не виноваты, что у их родители нелегальны или безработные!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Клинику мы уже нашли, еще год назад! Кардиохирург, оперировавший наш порок не один раз уже! Клиника находится в Майами. Мы здесь еще познакомились с ребятами, и как оказалось, что их ребенка оперировал этот хирург. Слышали много Лестных отзывов.

Еще хочу поделиться вот чем.... Мы долго выбирали детский сад. Отдали в русский, но там учат английский и дети-американцы среди воспитанников есть. так вот решение мы приняли сразу, как увидели сад. Он находится в пяти шагах от храма матроны московской:) я подумала, что это знак.... Хорошее место, теплое, доброе) поэтому решение далось легко!!! !
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
а еще!!!! Папа учит Вику водить машину! Когда мы подъезжаем к дому, она перелазит на переднее сидение к папе на колени, держит руль, папа жмет на педали, а ребенок рулит!!! если бы здесь можно было видео разместить, то я бы выложила)))) и у нее получается! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
вот такая леди)

Прикрепленный файл (IMG_4296.JPG, 630945 байт, скачан: 510 раз)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
это мы на берегу после шторма нашли)

Прикрепленный файл (IMG_4313.JPG, 872673 байт, скачан: 597 раз)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
а это я ее застала ночью, поедующую сгущенку!!! !

Прикрепленный файл (IMG_1043.JPG, 310909 байт, скачан: 702 раза)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Cвет, все у вас получится, обязательно!!!)))
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
спасибо! мы надеемся.... :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Все получится! Самое главное, чтоб удачно прошла операция! Здоровья Вике! А уж остальные вершины( английский, вождение машины....) она возьмет!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
спасибо вам большое)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какие вы молодцы! Такие решительные и любящие родители! Вашей дочке очень повезло! Пусть все задуманные планы осуществятся и дочка будет здорова!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Спасибо всем! Но вот настигла болезнь. Пока не могут понять что именно...
Все началось с того, что мы на викин день рождение поехали на океан. Все было хорошо и весело. К вечеру у нее поднялась температура 38, но мы подумали может перегрелась... Из-за температуры отменились гости, отметили 4 годика втроем с задуванием свечек на маленьком тортике. На ночь пришлось давать жаропонижающее... И тут в 3 часа она нам "выдала" температуру под 40... Мы давай ей жаропонижающие, растирать... Она уснула с нами рядом. Я всю ночь в полусне, наблюдая за ней.... Утром открываю глаза, смотрю на мордашку, сыпь красная.... В недоумении... Прививки от ветрянки сделали перед садиком, корь, краснуха тоже?! Читаю листок, что дали с вакцинационного центра- в течение 15 дней возможна реакция. С каждым часом количество прыщиков увеличивается.... Давай писать всем знакомым врачам, в том числе и здесь в Майами. Думают все, что ветрянка... В итоге начали звонить в страховую в Москву (по туристической страховке), они через час разродились... Сказали куда ехать. Мы приезжаем, а там до 5 лет не принимают. И отправляют нас в шикарную клинику... Детскую... Мы зашли и даже забыли зачем пришли.... Началось: давление, темпераиура, измерения.... Все как положено... Мазки, кровь из вены (вот это действие сопровождалось ором)... Викуля сказала, что боялась, что ее проколят насквозь.... Оказалось не ветрянка, не стрептококк (по мазку), просто вирус... Но пот прибегает врач и с круглыми глазами задает вопрос: "есть ли у нее с кровью проблемы?"... Девочки, у меня сердце в пятки ушло.... После того как отец мужа умер от рака.... Мы вас не имеем права с таким анализом выпустить из больницы. Вы остаетесь здесь и вообще мы сейчас позовем кардиохирурга... Тут у меня в голове началось... Что, как так, вроде бы недавно обследовались, отпустили до осени.... Звонит подруга (она операционная сестра в этом госпитале на открытом сердце)... Я ей все рассказываю, а она говорит, что это нормально. Они очень боятся за деток с пороками и относятся к их лечению очень серьезно... Выяснилось, что в крови у нее низкие нейтрофилы и началась нейтропения... Блин... У нас в России об этом говорят нормально, а здесь нас не хотели из эмердженси выпускать. В итоге они нас обязали показаться хирургу. В итоге у ребенка простое вирусное заболеванием, пить много жидкости и вот все лечение! В пятницу сказали прийти кровь пересдать, если нейтрофилы не поднимуться, то госпитализируют.... Если честно я была немного в шоке от сервиса... Даже в Германии не было такого. На счет оперативности не знаю, мы провели там 5 часов ... Правда в уютной палате с телевизором и мультиками... Сейчас опять поднялась температура и лицо все красное... Мне кажется, что это похоже на "ложную краснуху"....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть все закончится быстрее и хорошо!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Викуле на поправку
Уж лучше пусть так перестраховываются, чем как в России..........
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Aleksa написал:
[q]
Уж лучше пусть так перестраховываются, чем как в России..........

---
[/q]

совершенно точно
Вам удачи и выздоравливайте @
Nutik
Почетный участник


Всего сообщений: 148

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2010
Викторию с прошедшим Днем Рождения!!! !! Здоровья ей богатырского!!! !!!! !!!! Выздоравливайте и больше не болейте!!! :m5:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Сасибо за поддержку) но ночью у нас опять была высокая температура (((( высыпало еще больше.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Не могу сейчас точно вспомнить - но это же какая-то детская инфекция с характерным симптомом "сочетается подъем Т и высыпание несколько раз ". Ветрянка?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Есть еще розеола, температура поднимается в течение 3-5 дней и высыпания красненькие по всему телу. но там сначала температура, потом высыпания...... пишут, что высыпания похожи на краснуху. само заболевание вирусное

limonchik_svВикуле на поправочку@
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Ну, надо же! (((( Поправляйтесь поскорее!!! !!!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
[b]*Ekaterina*[/b] нет, сказали точно не ветрянка.... Да и к вечеру на лбу они стали бледнеть. Пятна разные, то совсем мелкие, то крупные с 50 копеек.

Сегодня мы поехали забрать анализы. По анализам там видно что инфекция. Лейкоциты, моноциты и нейтрофилы пляшут.

Потом поехали по рекомендации врача к кардиологу... Спросить сколько стоит прием.... Девочки, это просто что-то! Нам за узи, ЭКГ и консультацию выставили счет 3000$!!!! Это кардиолог!!! Сколько де карлиохирург возьмет. Они написали письмо нашей страховой, что ребенок с пороком сердца и что из-за острой инфекции необходим прием кардиолога... Будем ждать ответа... Но наши мне дали понять, что платите сами... Завтра буду звонить в Германию нашему кардиологу. Самое интересное не можем понять зачем кардиолог?! Оказывается просто встать на учет!!!! Этот врач увидел нас, и оказывается ему вчера позвонили и сказали, что мы должны прийти. Он глянул последний протокол узи и сказал, что просто хочет посмотреть каков градиент... Ничего себе просто измерить градиент за 3000$! Сказал что внешне он проблем не видит. Сатурацию нам замерили еще вчера, 97%. Давление норма, даже чсс норма (при нашей аритмии была)... Блин меня эти их пере страховки без страховки уде начинают пугать.... Думаю немцы скажут надо ли ее показать кардиологу или нет. И еще они не назначили нам антибиотик... Температура завтра будет 3-е сутки... У меня есть сумамед... Тоже к немцев спрошу, а то здесь они антибы детям выписывают только экстренно и по рецепту. Но мы-то припасливые:))) с собой привезли:)
Guest
Гость


limonchik_sv написал:
[q]
выставили счет 3000$!!
[/q]
да уж, ничего себе, консультация! Света, звоните немцам конечно! Пусть Викуля поправляется скорее! Удачи вам!!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровья !!! Пусть бымтрее проходит непонятная болезнь.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Виктория поправляйся!!!
Как у Вас дела? Спала температура? Что сказали немцы?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Света, как Викуся?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Здравствуйте всем! Извините, что пропала. С Викой сидел муж, я работала. К сожалению, работу смогла найти только я.... Так вот отсчитываюсь: все-таки это вирус. Сыпь сошла в среду, остались пигментные пятна, и то они стали уже исчезать! Отправила выписку нашему врачу, мне сказали не паниковать, как сказано осенью приехать, то значит осенью. В анализах ничего страшного, ребенок болеет -вот и нейтропения.... Отлегло... Выдохнули.... Теперь буду сучить страховую компанию, чтобы оплатили повторнуб сдачу крови...
Почему я еще не объявлялась, у меня были разборки со страховой. Они оплачивают 2 визита к врачу только, так они посчитали за визит ту клинику, куда нас не пустили даже, потому что ей нет 5 лет. И стали приводить какие-то раз мытые доводы, но слава богу я не могу жаловаться на память. Я четко помню все даты, когда Вика заболела и где мы были. В конце разговора я конечно возможно и грубо, но сказала, что они видимо умышленно направляют людей в те места, где их не принимают! Девочки, я сорвалась, на говорила еще кучу гадостей... Но просто девушка на другом конце трубки лет 20, заявляла, что мы видишьли превысили лимит пр визитам. Что у нас взяли 4 анализа крови? На что???? Я им предоставила все выписки, все анализы... Откуда она набрала 4.... Потом когда она поняла, что я права, она по поела туда какие-то анализы 30 мая 2012 года!!! !! Это меня еще больше задело!!! Я взорвалась! Потому что это совершенно другая страховка! Короче ужас!!! !! Слава богу викуля поправилась!!!! Сегодня водили ее на океан и позагорать вечерком. А то побледнела малышка за период болезни.....
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

limonchik_sv написал:
[q]
Слава богу викуля поправилась!!!!
[/q]
:yahoo:
Молодцы, не болейте!!!
а то, что защищаете свои права, в страховой компании-это правильно, так держать!!!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Всем доброго времени суток! пропали мы надолго, не писали совсем что мы и как.... Много всего произошло....
подробно описывать долго. Но если коротко, то мы снова в России. Вернулись по многим причинам. Основная - это та, что мы не могли уже ждать этого вызова на собеседование, а дата очередного обследования и возможного зондирования с баллоном приближалась... сели, подумали, взвесили.... и решили.... come back to russia!
Вернулись мы в начале сентября, как раз к началу учебного года. Викуля так соскучилась по друзьям! С этого года у нас появился "послесадиковский" (если так можно выразиться) досуг. Сначала мы стали заниматься плаванием. Среди сверстников у Викули были заметные результаты (тренировки с папой в бассейне дали о себе знать). И ее перевели в более старшую группу... Это было ни есть хорошо, на мой взгляд. Я конечно понимаю, что ей уже не интересно было в ее возрастной группе, надо было ставить технику... но они были очень долгое время в воде, и это не заставило себя ждать.. Начали часто болеть... я приняла решение, что с бассейном надо прекращать. Сейчас бассейн только в садике по 20 минут, и этого вполне достаточно. Весной продолжим обычные тренировки на большой воде.
Раз с бассейном все, у нас освободились 2 дня в неделе и мы решили пойти на танцы. Записались в спортивный клуб Динамо. Ребенок живет танцами! Танцует везде! НА новый год были даже первые соревнования. :41 :41 :41 :41 :m6:
Параллельно с бассейном стали посещать изо-студию. Это тоже наше все. Викуля обожает рисовать. она рисует на всем, что только попадает под руку. даже на самом мелком клочке бумаги, фантике, салфетке и т. д. И самое интересное, что очень красиво получается) Может конечно я необъективна. как мама своего ребенка)))) Но у нас замечательный педагог, с которым дети обожают заниматься, и ждут с нетерпением каждого занятия.
Здесь нам кардиологи не разрешали заниматься и танцами и бассейном одновременно, говорили выбрать что-то одно... поэтому мы разделили нагрузку...
НА прошлой неделе мы были в нашей любимой клинике у профессора на очередном обследовании... немного нервничали, потому что стоял вопрос предыдущий раз о зондировании.. и СЛАВА БОГУ!!!! нас отпустили до августа. Опять же зондирование под вопросом. НА счет полостной операции сказали минимум 2 года у нас точно есть. Это на наш взгляд хорошая новость... но лучше конечно забыть о них раз и навсегда.... Так что визит наш был недолгим)))) Ушли с хорошим настроением. Порадовали профессора своим веселым настроением, нарисовали ему протрет) и попрощались до лета!
Вот это коротко о нашей жизни)))) :131:

А еще мы подарили вике на новый год горные лыжи, только вот погода не дает пока попробовать поставить ее на лыжи! Но как только так сразу)))) Она ждет с нетерпением
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
limonchik_sv- С возвращением!!! Очень рада за малышку! Пусть она и дальше радует родителей своими успехами! Света, как отразилось пребывание за рубежом на Викусе? Она говорит по-английски? Вы её учили?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
По здоровью отразилось хорошо! забыли на месяца три по приезду об аденоидах.... но с наступлением зимы вспомнили :s5: по-английски говорит немного. ну алфавит знает, цифры... иногда ее спрашиваешь : "А сколько будет пять плюс пять.". она говорит: "Тен". и ей почему-то до сих пор кажется, что здесь не все говорят по-русски.... И конечно есть проблема в написании, она буквы пишет вперемежку
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С возвращением, спасибо за новости! Хорошо, что все стабильно со здоровьем и его состояние позволяет Виктории вести такой активный образ жизни! Здоровья вам!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Спасибо большое)
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
С возвращением!!! Дай Господи чтоб и дальше все было так же хорошо как сейчас!!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
с возвращением!!!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
спасибо большое)))) мы рады снова вернуться в родные пенаты)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
рисунки

Прикрепленный файл (1488152_705137406175156_62998612, 97529 байт, скачан: 515 раз)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
наши успехи

Прикрепленный файл (1383684_666273893394841_17999550, 142870 байт, скачан: 586 раз)
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Какая красотища! Светлана у вас у доченьки явный талант к творчеству! и рисует и танцует, еще и лыжи горные ребенок осваивать начнет, рисунки очень красивые, не каждый взрослый так нарисует. Не болейте больше! с приездом домой!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Ничего себе! Очень красиво! Надо и дальше развивать талант!
Guest
Гость

Очень красивые рисунки! Действительно талант! :thumbup:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да!!! Молодец Викуля!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Всем доброго вечера. Мы сейчас находимся в Германии. Ехали на обследование, а пришлось задержаться. На обследование выяснилось, что наши показатели значительно ухудшились... и нам предложили поставить стене внутрии кондуите и полностью раскрыть клапан. Как некая альтернатива открытой операции. Это как сказали, чтобы выиграть еще несколько лет...5-7 лет... Оперативно выставили счет. В среду нас Госпитализируют, а в четверг зондов анис с баллоном. И столкнулись мы с тем как объяснить Вика обо всем... мы уже давно стали говорить ей о том, что у нее были операции. Сейчас была в неком ступоре... почему не могу понять... я всегда думала, что морально готова к этому. наверное, потому что неожиданно
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
[b]limonchik_sv[/b], удалось дочке объяснить? Как дочка отреагировала?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Карнавал в ганновере

Прикрепленный файл (received_933998286622399.jpeg, 433059 байт, скачан: 447 раз)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Там же

Прикрепленный файл (received_934297779925783.jpeg, 119843 байт, скачан: 545 раз)
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
антонина82 объяснили, что надо дополнительные исследование. Что нам с ней придется несколько дней полежать в больнице. В Клинике рассказали ей, что помажут волшебной мазью и поставят бабочку (катетер (. Она для себя решила, что это прививка и воспринимает эту процедуру так. Попросила весь процесс снять, чтобы в саду всем детям показать какая она смелая. Надеюсь с таким настроем и продолжим.....
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наша ПОБЕДА (Виктория)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5