Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Милый парень 11 лет с Аномалией Эбштейн

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Милый парень 11 лет с Аномалией Эбштейн
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Милый парень 11 лет с Аномалией Эбштейн

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Добрый день, участники форума! Принимайте в свои ряды еще одного милого парня 11 лет с Аномалией Эбштейна. Сыну Алешке поставили диагноз в два месяца в Бакулевке. Но вот уже лет 8 наблюдаемся в Морозовской. Побродив по форуму, начитавшись всего-всего, в особенности отзывов о Бакулевском центре, решила свозить сына в Берлин на обследование. Уже связалась с клиникой, пока намечаю поездку в конце мая, по окончании уч. года. Скажите, пожалуйста, хоть кто-нибудь уже оперировался с Аномалией Эбштейна в Берлинском Центре, какие впечатления? Здесь говорят, что пока операция не нужна, наблюдаемся, но когда понадобится, все же хочется сделать ее в Берлине. Пока все, как в тумане, масса вопросов, как все оформляется здесь, лучше поездом или можно самолетом, как и где устроиться там, насколько я поняла, обследование проходит 2-3 дня? Пока одни вопросы и очень надеюсь на помощь участников Форума.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Dushechka, добро пожаловать!
Эту тему уже видели?
http://forum.dearheart.ru/10/69/0.htm
На форуме много информации про АЭ. Читайте, спрашивайте - обязательно ответят!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Энди, спасибо за помощь в освоении Форума! Вы прямо мой рулевой, пока "плаваю" по темам и всему остальному, глаза разбегаются, но обещаю, что скоро буду здесь почти своя. На теме, указанной Вами , только что была, завтра обязательно объявлюсь там и познакомлюсь с "товарищами по несчастью". Нашла там очень много нужной информации, но вопросов все-равно еще много.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Dushechka, добро пожаловать к нам на форум. Действительно почитайте тему сначала, на которую дала ссылку энди. вопросов станет меньше. а если все же что -то не найдете спрашивайте. Ответим.
Dushechka написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, хоть кто-нибудь уже оперировался с Аномалией Эбштейна в Берлинском Центре, какие впечатления?
[/q]

Нет, все, кто есть на форуме пока там именно по поводу аномалии не оперировались, только обследовались. Нам кстати тоже 11 лет. Мы оперировались там, но не по основному пороку, а по сопутствующему. У нас кроме АЭ еще и ДМПП была. В целом впечатления приятные, если вообще все, что связано с операцией и переживаниями за ребенка может быть приятным.

Dushechka написал:
[q]
лучше поездом или можно самолетом,
[/q]

как вам удобно и так и так можно.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
http://forum.dearheart.ru/82/77/
вот здесь еще почитайте информацию
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Спасибо, Cheral! С клиникой уже связалась, Овруцкий ответил то же, что и всем: сначала пришлите отсканированные документы последнего обследования, а потом написал, что ему мало этого, необходимо приехать и обследоваться там. Удивительно, здесь уже который год всем врачам хватает двух-трех бумажек (УЗИ, ЭКГ, холтер), чтобы увидеть и определить картину состояния сердца, а в чем тогда отличие от немецкого обследования? Насколько я поняла из форума, там делают те же обследования. Или у них аппаратура лучше? Наверное, все-таки врачи, которые совсем по-другому расшифровывают данные. У моего сына кроме АЭ еще и синдром WPW, ООО со сбросом, незначительный стеноз и недостаточность клапанов ЛА, пролапс митрального клапана. С виду нормальный мальчишка, но очень быстро устает, часто болеем. В Морозовской нам ставят НКо 2А степени. Интересно, у кого-нибудь из присутствующих на форуме есть инвалидность по заболеванию? Мы три года на инвалидности. А по поводу Германии, все-равно раньше конца мая-начала июня не соберемся, школа, учеба. А летом, наверное, рванем, чтобы уж полностью прояснить картинку, операцию планирую (ттт) делать там, когда она понадобится.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Dushechka, :m8:

sorry za latinizu, net pod rukoj russkoj raskladki...

u menja v moej teme i moej istorii mnogo emozij i "lishnih slov", no, nadejus, vy razobralis i nashli nuzhnoe :133:


Dushechka написал:
[q]
здесь уже который год всем врачам хватает двух-трех бумажек (УЗИ, ЭКГ, холтер), чтобы увидеть и определить картину состояния сердца, а в чем тогда отличие от немецкого обследования? Насколько я поняла из форума, там делают те же обследования. Или у них аппаратура лучше? Наверное, все-таки врачи, которые совсем по-другому расшифровывают данные.
[/q]


Dushechka, v Germanii net ponjatija "vrach-uzist". Zdes vas polnostju obsledujut imenno kardiologi i kardiohirurgi. M.b. v Bakuleva tak zhe, no... na vash vopros pro raznizu mogu skazat odno: moemu synu v krupnom oblastnom zentre v Rossii v treh raznyh diagnosticheskih zentrah "ne zametili" javniju anomaliju Ebshtejna, a v Germanii v obychnoj gorodskoj klinike uvideli srazu. Da, i oborudovanie inoe, i doktor, kotoryj vas obsleduet - ne "uzist" po neskolkim organam, a kardiolog.
Povtorjus, m.b. v Moskve inache, no moj opyt v Rossii - sovershenno nepravilnyj diagnoz v raznyh uchrezhdenijah....

Udachi vam! :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Dushechka, добро пожаловать! :m8:
Все обязательно будет хорошо!
Мы будем за Вас держать кулачки. А сейчас присоединяйтесь к нашей доброй компании!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Девушки, спасибо за советы и ободряющие слова!!! И, конечно же, присоединяюсь к вашей доброй и отзывчивой компании!!! !
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
:m8: :m8: :m8: А вы мамочка молодец!! Активная! С вами ваш сыночек выберется из любой передряги! Так держать!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
В нашей стране, к сожалению, активны только родители и, слава Богу, есть такие Форумы, где они могут обменяться мнениями, впечатлениями... да просто поддержать друг друга!!!
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Да, это точно... к сожалению...
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
Удивительно, здесь уже который год всем врачам хватает двух-трех бумажек (УЗИ, ЭКГ, холтер), чтобы увидеть и определить картину состояния сердца, а в чем тогда отличие от немецкого обследования? Насколько я поняла из форума, там делают те же обследования. Или у них аппаратура лучше?
[/q]

Каждая клиника не доверяет чужим обследованиями чаще всего, ведь могут быть ошибки в расшифровке ленты и Узи картинок итд. Чужие данные используют только для того, чтобы предварительно определится с тем, что вам нужно. Что в Бакулева, что в Берлине вам сделают новое обследование с их специалистами, которым они доверяют и только потом сделают заключение о состоянии сердца.
После основного обследования, а именно УЗИ ЭКГ, в Берлине нам еще сделали ЭКГ с нагрузкой. Во время этого обследования нам не только ленту ЭКГ писали, но еще мерили давление в покое и с нагрузкой и одновременно пока дите вышагивало по беговой дорожке еще мерили чрезкожно насыщение крови кислородом тоже в это же время и смотрели насколько оно меняется во время нагрузки, еще меряли количество вдохов выдохов в покое и при нагрузке (дите дышало в специальную маску, которая была подключена к компьютеру и их фиксировала). Такого нам в родном городе не делали. Потом еще сделали зондирование, там много всяких показателей меряют. но может вам этого всего и не надо, это врачи решают.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
Интересно, у кого-нибудь из присутствующих на форуме есть инвалидность по заболеванию?
[/q]

у нас есть инвалидность с момента как обнаружился порок. это уже года четыре.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Cheral, спасибо за ответ! Мы три года на инвалидности, вот 11-го января на очередное освидетельствование. Прошла молва, что этим структурам было дано негласное указание резко сократить число инвалидов и вообще других льготников. Теперь думаю продлят - не продлят.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Cheral, а что такое зондирование, что оно показывает и сколько стоит данная процедура? Я так понимаю, что сумма, которую сообщают 600 евро должна быть умножена раза в три-четыре, на случай, что там может понадобиться что-то еще?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
С таким настроем как у вас, все просто обязано быть хорошо у вас и вашего мальчика.
Добро пожаловать на форум :m8: :m8: :m8:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Ирин, а как сейчас Алёша себя чувствует? Вы только наблюдаетесь или показана какая-то терапия?
Знаете, даже если в Берлине скажут то же самое, что и в Москве, в любом случае вам будет спокойнее. Здесь на форуме есть Лилия, её внуку Антону в Берлине устраняли синдром WPW, всё прошло хорошо, мы как раз тоже на обследовании были и виделись с ними уже после их процедуры :)

С наступающим вас Новым годом! :v3:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Ой, девчонки, я так рада, что вы откликаетесь, интересуетесь, это в наше время в таком дефиците, СПАСИБКИ!!!
Алешке 11 лет, а старшей дочке скоро 27 лет, так что я ста.... нет, поздняя мама для Алешки. Он был таким желанным и долгожданным. Мы тогда были в командировке в Африке, там он и родился у меня. В шесть дней от роду, будучи у меня на руках, весь как-то обмяк, как тряпочка, побелел, как простыня... Я перепугалась, начала растирать ему грудку, причитать и он через несколько секунд пришел в себя. В месячном возрасте снова повторился этот кошмар, но был уже очень долгим. Там ведь специалистов детских нет, вернулись срочно сюда, сразу в Бакулевку. Так и определили АЭ. Но ничего не сказали даже, что за порок, чего ожидать, какие прогнозы, НИЧЕГО! Сказали приезжать к ним через год и все. Потерь сознания больше не было, но жизнь превратилась в ад. Я постоянно, круглосуточно не отходила от него, не могла понять порой, то ли спит, то ли в отключке, грудничок, трудно определить. Потом подросли, немного попривыкли ко всему, но информации все-равно никакой не было. Полезла в нет и та-а-а-кого начиталась об этом пороке, что волосы дыбом. Но Лешка рос, окруженный безмерной любовью всех нас (я глубоко убеждена, что любви много не бывает даже для здоровых детей, а уж для больных тем более). И в садик пробовали ходить, болели постоянно, пришлось забрать. Первые два класса ходили в школу, уставал жутко и болел больше, чем учился, домой приводила полуживого, перешли на индивидуальное обучение, в школе, но без класса. Так и учимся по этой системе, круглый отличник, красавец, умница, играет на гитаре, в этом году первый раз выступал на концерте. Жизнь идет. А когда вышла случайно на этот Форум, поняла, что мы не одиноки, что все будет хорошо, потому что есть такие отзывчивые и приятные люди, как вы все.
Сейчас наблюдаемся в Морозовской, операция пока не грозит (ттт), терапия.... Кудесан, Магнерот - 2 раза в год и все. Устает, конечно, порой даже от прогулки, часто прикладывается полежать, но стараюсь создать ему все условия, чтобы только злосчастная операция состоялась как можно позже.
Ой, какой трактат у меня получился, как-то само собой все писалось.
Я рада общению с вами!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Dushechka, мы когда на консультации у томских спец. были там тоже родители одного мальчика с АЭ были, мальчику ихнему лет шесть наверное. Но мальчишка такой егоза ни минуты на месте не сидит, так вот они тоже с рождения наблюдаются в Новосибирске, раз в год и + еще по телефону если срочно. А вообще мамочка говорит что врачи сказали чем позже эту операцию сделать тем для ребенка лучше, то есть чтоб сердце уже с формированное было им тоже сказали если будет все хорошо то к 20-ти годам. Но это с их с лов, но ситуация у всех разная, и здесь как бог даст. Дай бог чтоб все у Вас было как надо.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
Прошла молва, что этим структурам было дано негласное указание резко сократить число инвалидов
[/q]

да похоже это не просто молва. в этом году мы проходили освидетельствование заметно меньше теперь дают инвалидность. нам грозились в следующем году не продлить, если ухудшений не будет. но у нас после операции снизилась недостаточность кровообращения. Была 2а, как у вас, а после операции стала 1. но раньше то давали с такой недостаточностью, а теперь хотят отказать. странные

cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
Cheral, а что такое зондирование, что оно показывает и сколько стоит данная процедура?
[/q]

Зондирование -это когда через бедренную вену в паху вводят диагностический катетер и по этой вене ведут его в сердце. С помощью него можно рассмотреть сердце и сосуды изнутри, померить давление в полостях, померить размеры сердца, просветов сосудов, меряют ток крови, смотрят куда и как эта кровь идет, обследуют клапаны. через катетер вводят контрастное вещество и делают рентгенограмму сердца. Это вкратце. Эту процедура возможна и в Берлине и в Бакулева. Только в Берлине оборудование посовременнее. Там все данные через Wi Fi регистрируются сразу в компьютере. Очень современные операционные.
Стоимость зондирования 4 года назад была 3800евро. но сейчас может уже больше. девочки, которые были в Берлине в последнее время лучше ответят на этот вопрос.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

mamaMaxa написал:
[q]
десь на форуме есть Лилия, её внуку Антону в Берлине устраняли синдром WPW
[/q]

Да согласна с мамаМакса. Свяжитесь с Лилией, может через личку. Она расскажет какие обследования они проходили из-за АЭ с синдромом ВПВ.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
Устает, конечно, порой даже от прогулки, часто прикладывается полежать, но стараюсь создать ему все условия, чтобы только злосчастная операция состоялась как можно позже.
[/q]

Если все так, как вы говорите, то вам может быстрее надо обследоваться? Может что-то надо сделать с этим. Потому что до операции у нас было все очень похоже на ваш рассказ, а после стало заметно лучше. Я естественно в этом вопросе не советчик, просто подумалось.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Cheral, спасибо за информацию! С Овруцким договорились, что к концу учебного года скорей всего подъедем. Он, кстати, написал, что сейчас на плановое обследование идет запись уже на февраль. Зондирование - вещь... ого-го. Это хоть под наркозом делают, а то мой дядя Леша побоится над собой такую экзекуцию проводить. Овруцкий написал, что возможно понадобится что-то там чрескожное, не помню как это называется. Ладно, будем думать. Постараюсь связаться с Лилей.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! Здоровья и еще раз здоровья, терпения и удачи, успехов и хорошего настроения Вам и Вашим близким!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Ирина, у нас синдрома WPW нет, поэтому не хочу врать и вас дезинформаровать... НО... по-моему, если этот синдром есть, он очень даже усложняет жизнь анамальщикам, и немцы его стараются устранить. Не знаю, как устраняют его в России и устраняют ли...
Да, мне кажется, ситуация у Лилиного Антона очень похожая. Ему тоже, если не ошибаюсь, раньше становилось плохо... После процедуры мы видели Антона буквально на второй день - уже бегал :)
Да, всё делают, разумеется, под наркозом.


Dushechka написал:
[q]
круглый отличник, красавец, умница, играет на гитаре, в этом году первый раз выступал на концерте
[/q]


Молодчинка Алёшка! :121: Успехов ему и в дальнейшем!
Мы вот тоже о гитаре подумываем, но в первом классе, наверное, еще рановато.. Вы когда начали заниматься? Пока ходим в художественную школу, пока с удовольствием, позже как-нибудь может, работы выложу :)
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Да, естественно, синдром ВПВ усложняет протекание самого порока. Тем более, что у нас еще пишут пролапс МК, ООО со сбросом, умеренный стеноз и недостаточность ЛА, короче, наборчик еще тот. Вот на кардиограммах и на холтере постоянно присутствует синдром ВПВ, но потерь сознания больше не было, только в раннем детстве, как я уже писала. Да, я видела, что в Берлине убирают ВПВ. А у нас нет, говорят, что только делают одномоментную операцию по устранению ВПВ и протезированию (или реконструкции) клапана. Вообщим, все в один заход.
Спасибо за теплые слова в адрес дяди Леши. Сначала купили синтезатор, год позанимался и все время канючил, что хочет на гитаре. В прошлом году отдали, занимается с таким удовольствием, играет серьезные вещи, просит испанскую гитару, но цена уж больно зашкаливает. А вообще советую, очень красиво, когда мальчишка или парень играет на гитаре.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
А у нас нет, говорят, что только делают одномоментную операцию по устранению ВПВ и протезированию (или реконструкции) клапана. Вообщим, все в один заход.
[/q]


в том-то и дело, что вполне возможна ситуация, когда операция на клапане еще не показана, а вот WPW убрать очень даже надо. насколько я знаю, немцы делают это успешно.


Dushechka написал:
[q]
А вообще советую, очень красиво, когда мальчишка или парень играет на гитаре.
[/q]


это бесспорно! :s2: мне вот мама тоже в детстве говорила "если в музыкалку - то лучше всего на гитару, будешь душой любой компании" а я настояла на скрипке, отмучилась 1,5 года и бросила :s5: эээх, надо было маму слушать :s5: хотя... учиться никогда не поздно... вот пойдёт Макс на гитару, буду с ним учиться :37:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Я тоже думала, что с Лехой буду учиться играть на гитаре, ан нет. У него так быстро все получается, мне за ним не угнаться. Вообще не понимаю, как он, смотрит только в ноты, а пальцы обеих рук бегают по струнам и деке. А ноты - это ваще что-то невообразимое, а детки наши - умнички, во всем разбираются и все у них получается.
А по поводу WPW, знаю-знаю-знаю. В конце учебного года уже планируем в Берлин, хотя страшно очччччень. Боюсь услышать, что надо уже сделать что-то.... Страшненько. Но уже настроены, и сам Лешка хочет поехать.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Dushechka написал:
[q]
А по поводу WPW, знаю-знаю-знаю. В конце учебного года уже планируем в Берлин, хотя страшно очччччень. Боюсь услышать, что надо уже сделать что-то.... Страшненько. Но уже настроены, и сам Лешка хочет поехать.
[/q]


всё обязательно будет хорошо :)
... мне самой при мысли, что нам когда-то потребуется операция, становится жутко......
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ирина, с Новым годом! Счастья, удачи, сил побольше! Леше только здоровья!!! !
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Спасибо, Добросердечная бабушка! Силы и удача нужна каждому из нас. Вас также с Новым годом! Всего самого наилучшего!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Милый парень 11 лет с Аномалией Эбштейн
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5