Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Ариночка.

 

У нашей доченьки сложный порок сердца. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Ариночка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Ариночка.

У нашей доченьки сложный порок сердца.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Наконец решилась написать! Начиналось как у всех все прекрасно. Второй брак, третий долгожданный ребенок(Старшей 15 лет и средней 6 лет). Беременность ходила тяжело, токсикоз, а под конец еще и гистоз. На 21 недели беременности меня направили на ЭХО УЗИ плода. Так как у меня гипотериоз и плюс с 18 недели повысился сахар в крови. Назначили инсулин, прокололась до самых родов. Т.к мне уже 35 меня начали проверять на всё из за беременности повышенного риска. НА первом узи врач сразу меня долго долго смотрел и я сразу поняла, что что-то не в порядке. Потом он мне сказал у ребёнка в сердце нету перегородки(я сама медик и прекрасно понимала, что может быть патология, две мои первые дочки, были абсолютно здоровы) Но мы очень хотели совмесного ребёнка., тем более до этого были выкидыши насроке 8 нед и 11 нед. А тут доходила до 21 недели и о перывании не могло идти речи. Мне сразу же сделали амницентез, через сутки пришли результаты на синдром Дауна и ничего не подтвердилось,. Мы были счастливы. Ещё 2 недели мы ждали результаты на другие заболевания, но слава богу, больше ничего не нашли, но мы уже знали, чо будет доча.. Взяли ещё у нас с мужем кровь на генетику, все было хорошо. Поом нам назначили ещё одно узи после всех анализов. Врач очень долго смотрел, потом зашли в его кабинет и он начал говорить, что у ребёнка сложный порок сердца и он настаивает на перывание беременности, говорит родите ещё. Я ушла в шоке, ехала домой и плакала всю дорогу. Спасибо моему мужу, он сказал сразу мы будем рожать. Я благодарна ему за поддержку, хотя ему было нелегко(у него от первого брака сын 15 лет и он болен синдром Марина-Белла) Моя подруга тоже нас поддержала, дала мне адрес этого сайа, мы читали всё ночь. На следующий день мы уже вместе с мужем поехали к врачу и сказали, что мы оставляем и дадим шанс нашей доче. Он опять начал нас пугать, что она если после родов не умрёт, то надо будет сразу делать операцию и она тогда не выжевет, он заставил нас подписать бумагу, что я настаиваю на сохранении беременности. Я сказала врачу я читала форум, и даже если у нас есть один шанс мы бидем рожать. Мы подписали и больше я к нему не поехала. Я обратилась в перинатальный центр и до конца беременности наблюдалась там. Кесарево сечение назначили на 17 мая, у меня День Рождение было 16 мая. Доча родилась 4кг,20 гр 50 см на 39 недели. Её сразу забрали в реанимацию, я её увидела на второй день, после того как отошла от наркоза, мне показали фото. Наш диагноз сложный порок сердца( Двойной Входной Левый желудочек(double inlet left ventricle), Полное Перемещение Больших Артерий(D-TGA), Гипопластичный левый синдром сердца(Hypoplastisch gelegener rechter ventrikel), Стеноз легочной артерии(infundibuläre und valvuläre pulmonalsteи открыты Баталов Проток) С операцией не торопились, наблюдали. Они ей сразу кислород подключили, но через сутки отключили. Она хорошо добавляла в весе, хорошо кушала. Правда через 10 дней ей стало хуже, сатурация упала до 65. И тогда решили сначала расширить стеноз балоном, а если не поможет но будут делать операцию Норвуд. У нас всё прошло удачно и первую операцию мы перепрыгнулиМы ЕЗДИМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА эхо узи седрца. Сатурация у нас 84-89%. Наша врач в шоке, у дочи совсем нет цианоза, она добавляет в весе нам 7,5 мес рост 71 см, вес 7.200.6 января мы едем на операцию Глен. А она у нас немного простыла ,25 декабря были у врача, так берегли, ни разу не болели, а тут простуда, но вроде уже получше, температура постоянно 37, -до 37,4. Завтра едем к нашему детскому врачу за направлением. % января ложимся в больницу и 6 января операция. Нам нужны ваши кулачки.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Svetlanka1974, если я правильно помню, вы ведь из Германии? А где вас будут оперировать?
Как бы там ни было, мы желаем вам удачи! Дочке побольше сил, а вам терпения и веры!


Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо Снегурочка за пожелание :n4:
Да мы живём в Германии, нам повезло хоть деньги на операцию искать не надо. Нас будут оперировать в Бад Оенхаузене. Там нам делали 31 мая балоном расширяли стеноз через сердечный катетр.(Не знаю как правильно на русском это называется просто перевожу с немецкого). Это наша младшенькая Ариночка.

Прикрепленный файл (CIMG2884.JPG, 1245806 байт, скачан: 333 раза)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да уж, извините за прямоту, с таким пороками лучше не то что оперироваться, но и жить постоянно в Германии, поближе к тем, кто оперировал. Пусть у вас все пройдет, как нужно! Наши детки - сильные, мы верим, что Ариша со всем справится, все выдержит.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Svetlanka1974,
Спасибо Вам за историю!
Доченька у Вас прелесть! Все будет хорошо. Мы обязательно будем держать кулачки за Вас.
@
@
@
@
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Желаем Вам Огромной Удачи!!! Пусть Господь поможет Вам и малышке!!!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Зажали очень крепко@
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Удачи Вам, Светлана!
@2
@
@
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Будем держать за вас кулачки!!!
@
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
5 января ложимся в больницу, операция 6 января. Потом пока доча будет в реанимации, будем ездить туда в клинику, а ночевать дома будем, напишу как у нас всё прошло. Клиника от нас 60 км, час езды поэтому смысла жить в Роналде нету.
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Светланка1974, у вас замечательная доча, пусть все будет хорошо

Guest
Гость

Светлана, все будет хорошо! ВЫ такие молодцы с мужем! Дочка - прелесть! Пусть у Ариши операция пройдет успешно, здоровья малышке!



SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Удачи вам! Будем держать за вас кулачки!

У нас такой же порок. Все операции позади!
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо всем от всего сердца :n4: Доча сегодня ночью плохо спала, днём тоже какая -то беспокойная. Я вроде спокойна, но внутри всё равно мандраж какой-то, осталось совсем немного времени. Так хочется чтобы операция была уже позади. Про нашу оперцию кроме моих родителей и моих братьев никто из родственников не знает, нас даже с рождением дочки, кроме бабули никто не поздравил. А родственников тут куча, тётки, дядьки, двоюродные. для всех порок сердца это всё ребёнок инвалид, и у нас это первый раз в семье. Конечно все сразу начали говорить, что это из за возраста, а я просто перестала со всеми общаться. Я не должна ни перед кем опавдываться, мы с мужем сами приняли решение и будем борться за нашу Ариночку. Странное у наших русских отношение к таким особенным деткам, немцы к таким проблемам относятся спокойно, тут их все берут под опеку. Я помню когда мы после больницы вышли первый раз гулять( у нас очень много русских немцев живут в районе и в нашем доме) все заглядывали в коляску и сразу мен, ну она у вас не синяя, а должна быть синяя. Блин ,я моей соседке тогда ответила " А вы говорю, хотели вместо ребёнка, Аватарчика увидеть". Всё больше меня никто ни о чём не спрашивает до сих пор. Вот ещё фока Старшая доча Виктория( в этом году заканчивает 10 класс) и младшая Арина

Прикрепленный файл (CIMG2585 - Kopie.JPG, 845821 байт, скачан: 348 раз)
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
А это наша Вероника( она в первом классе)

Прикрепленный файл (CIMG2983.JPG, 1580434 байт, скачан: 354 раза)
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Светлана, Желаем Вам удачи, чтоб все прошло ХОРОШО

@
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Svetlanka1974, пусть все у вас сложится хорошо! Доченьки у вас чудесные, красавицы!
Удачи! @
@
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Svetlanka1974 спасибо вам за вашу историю. Девочки у вас красавицы. Удачи вам!!! Пусть все будет хорошо! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:


:
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Дай Бог Вам здоровья и счастья! Девочки просто красавицы. Т-т-т-т.
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Пусть сегодня всё пройдёт удачно! @

Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Арише на удачу
@
@
@
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Пусть все пройдет хорошо! удачи! :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи !!! !!
@
@
@
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи!
@
@
@
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо огромное всем за поддержку :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22:
Сегодня дочу прооперировали. В 7 утра забрали её на операцию, а 11.30 позвонил врач и сказал, что всё прошло хорошо, всё запланированное сделали и он доволен результатом. Нас через 2 часа пустили к доче, мы возле неё посидели. Сказали что может быть к вечеру уберут её с дыхательного аппарата, т к состояние стабильное и она уже пытается дышать сама. Утром опять к доче поедем, буду по мере возможности писать обо всех новостях. Я когда её в трубках увидела растроилась и даже спасибо врачу не сказала, надо будет поблагодарить после того как с реанимации перейдём в отделение. Ещё раз спасибо за ваши кулачки, они нам очень помогли. :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Svetlanka1974 написал:
[q]
и даже спасибо врачу не сказала
[/q]

Я думаю, врач все понял и не обиделся. Мы все себя плохо контролировали в этот момент.
Пусть и дальше все идет гладко. На восстановление




kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Svetlanka1974, пусть дальше все будет хорошо. Арише кулачки на восстановление.

@
@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Ариночке на восстановление

@
@
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Сейчас звонила в реанимацию. Доча с 20.00 дышит сама, состояние стабильное. Господи, как мы рады, спасибо тебе! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
пусть и дальше все будет только хорошо
Guest
Гость

Рады за вас! Доченька пусть и дальше восстанавливается
:m5: :m5: :m5:
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Пусть все будет хорошо!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо вам всем за добрые и теплые слова :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
Ночью звонила в реанимацию, всё хорошо все стабильно. Сейчас позвонила сказали что она уже сама чай попила, зонд убрали. У нас с 10. оо часов только можно посещать, поедем скоро к нашей доченьке, будем там до вечера. Вечером напишу новости.

Всех Поздравляю с Рождеством! Будьте все счастливы и здоровы! Пусть все ваши желания исполнятся!

Прикрепленный файл (7133fb3d5193.jpg, 60709 байт, скачан: 607 раз)
Guest
Гость

Хорошо вам провести время с доченькой!
:yahoo:
:m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ООООО! Какие новости замечательные! Пусть и дальше все так будет! Ариша молодец! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
С Рождеством вас!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Замечательные новости!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Дай Господи поскорей поправиться и восстановится!!!! :spartak: :spartak: :spartak:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ариша молодец! :spartak:
Продолжай дальше радовать своим восстановлением.
Ну и мы ещё подержим @
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Аришка, умничка. Пусть и дальше все идет ХОРОШО
@
@
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Как хорошо читать такие новости! Пусть и дальше будет всё хорошо! @
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Svetlanka1974 написал:
[q]
Сейчас звонила в реанимацию. Доча с 20.00 дышит сама,
[/q]

Очень рады за вас!!! Арише @
А мы, возможно, без операций, обойдёмся!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Какие новости замечательные! :spartak: :spartak: :spartak:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Отличные новости!!
рады за вас!! Пусть все дальше будет хорошо!!
Девочки у вас просто красавицы!!!!
Держим за вас кулачки!! Верим в победу!!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Замечательно. Пусть хорошие новости как волна пойдут по сети. Нам всем это так надо!!! !!!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Прекрасные новости! Скорейшего восстановления. :spartak: :spartak: :spartak:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Отличные новости!!! !!!! !!!! Очень рады за вас!!! !!! Аришеньке набираться сил поскорее!!! !!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
У нас всё хорошо, потихоньку убирают трубочки. Доча в обед выпила 140 гр. молока, потом в 16.00 ещё 180 гр. Состояние стабильное, врач очень доволен её состоянием, может завтра дренаж убирут. Надеемся, что может в воскресенье переведут в отделение и я могу уже с ней быть всё время. Сегодня врача поблагодарили, он сказал, то понимает в каком состоянии мы вчера были. :m5: Спасибо всем за поддержку. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Жемчужина
[q]
А мы, возможно, без операций, обойдёмся!!!
[/q]

ДАй бог чтобы обойтись без операции. Удачи вам!!!
Guest
Гость


Svetlanka1974 написал:
[q]
Сегодня врача поблагодарили, он сказал, то понимает в каком состоянии мы вчера были
[/q]

Замечательно! :m5: а вы волновались. Хорошего аппетита Ариночке! Молодец!
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Мы сегодня приехали в 10.00 часов, а нас ждал сюрприз, доче отключили все трубки, дренажи, катетеры, вытащили все трубки с вены и артерии, только проводки от кардиостимулятора оставили. Сказали что они через 10 дней таким маленьким деткам вытаскивают проводки от кардиостимулятора. Оставили только систему, капают гепарин и глюкозу. Состояние стабильное :yahoo:. Доча наша ещё немного отекшая, но уже глаза открывала хорошо, улыбалась нам, играла с игрушками. Хорошо кушает, мы счастливы. 10 или 11 января переведут в отделение, пока нету мест там.
Бабуля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Удачи Вам Светлана, а маленькому солнышку Арише здоровья и вот уж поверишь в Рождественскую сказку! Расти умничой и красавицей Аришенька, а Рождество теперь любимый мамин праздник и твой день рождения(второй)!
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Бабуля
[q]
Рождество теперь любимый мамин праздник и твой день рождения(второй)!
[/q]


Спасибо большое! :m5:
Это точно, теперь это наш второй праздник. А первый раз нам операцию на 20 декабря назначили, а наша кардиолог позвонила нам и сказала, давайте перенесём операцию, а то сделают перед католическим рождеством, все врачи в отпуска пойдут, будут только дежурные врачи. И нам перенесли на 6 января, а у моего мужа у мамы 6 января День Рождение( она умерла 11 лет назд) но всё равно хрошо, что перенесли операцию на рождество. Год для нас начался удачно, и дальше всё будет хорошо.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Арише на дальнейшее восстановление и скорейшую выписку!



мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Аришеньке на дальнейшее восстановление! @ Пусть и дальше по жизни её сопровождают чудеса!
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Спасибо дорогие мои :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22:
Нам сегодня утром уже систему отключили, держали нашу дочу уже на руках. Она уже хочет сидеть, кушает хорошо и много спит. Уже почти лицо не отёкшее, почти как до операции. Быстрей бы в отделение, чтобы всё время с ней быть :131:
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Вот и замечательно! Пусть девчушечка скорее востанавливается! На поправку@
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Молодцы. Так держать @

мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Арише на скорейшею поправку!!! Пусть восстанавливается и набирается сил!!!
@
@
@
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Малышка просто МОЛОДЕЦ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
На поправку и восстановление
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Света, КАК ЗДОРОВО!!! !! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: я помню как нам там в реанимации показывали при каких показателях они отключают ивл!!!! тоже наутро пришли на следующий день правда, а она уже нам улыбалась))))) ДАВАЙТЕ НА ПОПРАВУ!!! !! в отделении дело быстро пойдет... и поскорее домой))) ДОКТОР ЗАНДИКА МОЛОДЕЦ!!! !!
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Хорошего аппетита и скорейшей выписки домой :m5: !
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Сегодня какой-то кошмарный день был. Утром пришли, а нас перевели в отделение, но с ней нельзя лежать, нету мест. Сделали узи лёгких и ЭКГ. сказали, что всё отлично. Она лежит в палате где мааленькие детки лежат. А палат где мама и ребёнок нету мест. Некоторых даже с реанимации сразу домой выписывают, а сегодня на операции ещё 5 человек приняли, куда их ложить будут незнаю, отделение переполнено.. Доча сегодня целый день плакала, не могли успокоить. Опять подключили все провода для контроля, ещё и ритм будут измерять сутки, опять лежит всё в проводах, отключать нельзя до завтра до обеда. НА руки берём плачет, только успокоим, зайдёт кто нибудь в белом она сразу плачет. Правда вечером покормили, уложили спать и уехали, незнаю как ночь пройдёт. Буду теперь периживать. :( :( :( :( :(
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Светуль не переживай!!! !! Все будет хорошо!!! !! У меня Вика тоже при их виде рыдала, как только за порог врачи - все ок!!! Они ее в день рождения так напугали!!!! она только профессору Кичегоглу разрешала узи делать. А Зандика шутил, когда мы по коридору топали она его видит и улыбается, он ей говорит что теперь друзья?! и она смеется... Нас выписали даже раньше, потому что на врачей не подпускала. На счет мониторов не переживай мы до выписки с монитором были.
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Ну мы наверное тоже до выписки с монитором будем. Завтра надеемся полегче будет.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
У нас тоже похоже порок. Мы в декабре сделали гленн. Как вы? Что у вас Ариночка умеет делать? У нас сидеть и в ходунках ходить стала, а до этого не могла.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
А как кушала все это время. У нас до гленна аппетит очень худой был. А сейчас нарадоваться не можем. Когда фонтена примерно надо делать?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Светочка, как Аришка? как ночь прошла? Я с Ириной созванивалась сегодня, говорю, что мне сказали у вас народу много. Она говорит, что так каждый год. Сейчас румыны приезжают (планово). Зандика ведь румынин.... Так что видимо вы попали в наплыв
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Света и Ариша, сил вам и здоровья, терпения;) пусть все будет хорошо! Давно прочитала уже историю вашу, как только вы выложили, только комментарий не оставила. Хотела сказать, что действительно у русских особое отношение к порокам и др болезням... Я приехала в гости к 86 летней крестной моего папы, она Вадика ни разу не видела, знала что оперировались в Германии, она мне сказала: а ничего мальчик мне понравился... Шустрый умненький... Это стериотип такой блин, что раз инвалидность есть значит дурак должен быть или что то в этом роде. В первый раз она мне вообще сказала: что ж ты такого родила то??? Я аж офигела, хотела сразу матом послать, но корректно ответила что не знала... вы не переживайте, тут хоть можно выговориться ;)) скорейшей вам выписки и счастливого выздоровления! ;)
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
limonchik_sv
[q]
Так что видимо вы попали в наплыв
[/q]

Это какой то кошмар, всё забито народу куча, домой уже хочу.

Flash
[q]
Это стериотип такой блин, что раз инвалидность есть значит дурак должен быть или что то в этом роде.
[/q]

Вот вот и всё ведь от взрослых идёт. Как могут дети хорошо к инвалидам относиться, если они со взрослых пример берут. Здесь в Германии наоборот в садиках учат с уважением к инвалидам относиться. Они им объясняют, что в такой ситуации может оказаться каждый, а ведь так и есть. По крайней мере здесь никто пальцем не тычет, а наоборот с пониманием относятся.
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Сегодня более менее доче получше, наверное из за смены места плакала. Завтра возьмём коляску свою, а то там все коляски нам малы.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
А мы коляску с интенсива утащили))) точнее нам ее дали, пока наш пара нам веш
Вещи не привез ....
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Да я заметила по Германии, даже врачи относятся мягко, а не с пренебрежением... тут некоторые врачи такое отмачивают... мне понравилось там;) даже если дцп человек идет на него пальцем не тычут как тут да и метро с лифтами и когда автобус остановился на остановке а водитель вышел и порог опустил чтоб колясочник заехал я обалдела, у нас перед носом дверь захлопнут, а в метро недавно на эскалаторе одна я с 2 детьми ехала, старший рядом стоял мелкий в коляске, заняли всю ширину прохода, так мужчина лет 55 на вид гавкнул вы че тут встали мешаете пройти, так неприятно, как будто его не женщина рожала... Видно ж что тяжело так он отпихнуть готов был ребенка чтоб пройти...
Мой Вадим в палате после реанимации тоже спать не мог, детки будили, в итоге мы полночи на коляске лежа по отделению катались, после выписки в рональде отсыпался, там он чувствовал себя спокойно, тем более я рядом могла с ним лежать.. Поскорее бы вас выписали, тоже отоспитесь и силы быстрее врсстановите с дочкой..
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
УРААААААААА1! Нам сегодня проводки от кардиостимулятора вытянули, а говорили только на 10 ый день убирают их. ЗАвтра ЭХО УЗИ сердца, а в выходные сказали домой отпустят. Сегодня двоих с нашей палаты выписали, хоть немного спокойнее будет. Доча спала сегодня, но только в коляске, незнаю как ночь пройдёт. Ну ничего домой заберём отоспится.
Flash
[q]
Мой Вадим в палате после реанимации тоже спать не мог
[/q]
У нас то же самое, привыкла дома в тишине спать.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Светуль поздравляю!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! нам тоже говорили неделю после реанимации а выписали через неделю после оп! вам кичегоглу будет узи наверное делать?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
:131: Аришке поцелуй!!! скоро домой!!!
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
limonchik_sv
[q]
Аришке поцелуй!!!
[/q]

Спасибо Светик! Нет нам другая врач делала, я Кичегоглу один раз видела, в отделении проходил. Берём на всякий случай вещи, может сегодня после обеда отпустят :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Svetlanka1974 написал:
[q]
УРААААААААА1! Нам сегодня проводки от кардиостимулятора вытянули, а говорили только на 10 ый день убирают их. ЗАвтра ЭХО УЗИ сердца, а в выходные сказали домой отпустят.
[/q]

Вот и хорошо, дома отоспитесь!!! Удачи вам завтра на УЗИ!!! И на скорейшее выздоравливание!!!


Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Мы дома уже. Нас сегодня выписали, сняли шов от дренажа и отпустили. Через 2 недели к нашему кардиологу на ЭХО. Доча дома капризничает. Пока опять перестроится. Боится когда из поля зрения выходим, плачет сразу. Ну ничего, главное мы опять все вместе. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Слава Господу :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:. Пусть теперь все будет :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Светуль поздравляю!!!! Аришка умничка!!! я омню я с Викой и в душ, и в туалет даже ходила..... кога муж приехал попроще стало... а то она весб дом фрау зонтаг держала в тонусе)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Svetlanka1974, поздравляем! :yahoo: дома и стены помогают. Поправляйтесь поскорее!
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
МОЛОДЦЫ :spartak: На скорейшее восстановление @
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Дорогие мои, спасибо вам за поддержку :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Желаю всем вам Хороших выходных!

Прикрепленный файл (3-1.gif, 662495 байт, скачан: 211 раз)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Умнички!!! !!!! !! Рады за вас!!! !!!! !!! Поправляйтесь и набирайтесь сил!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
У дочи вчера перд сном температура была 38,5. Вроде спала хорошо, кушала целый день хорошо, не могу понять из за чего :frown:. НАм ещё на неделю с собой дали антибиотики пить, мы вчера расстроились из за температуры, всю ночь по очереди дежурили.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Svetlanka1974 написал:
[q]
У дочи вчера перд сном температура была 38,5. Вроде спала хорошо, кушала целый день хорошо, не могу понять из за чего
[/q]

У нас после операции тоже температура поднималась до 38,5 3 дня, врачи не хотели отпускать домой, но потом посмотрели а у Ксюши зуб лез, анализы сдали - хорошие, решили что на зуб температура и отпустили нас домой. Дома на связи с педиатром были. А так сбивали парацетамолом и все.
Пусть Арина поправляется скорее!!!
@
@
@
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Мэлор

[q]
У нас после операции тоже температура поднималась до 38,5 3 дня, врачи не хотели отпускать домой, но потом посмотрели а у Ксюши зуб лез
[/q]



Я уже тоже подумала про зубы, нам завтра 8 мес. будет, а зубов пока нету. Я тоже парацетамолом сбиваю, завтра позвоню врачу нашему поговорю :frown: Главное в больнице было всё нормально, а дома температура. :frown: :frown: :frown:
Guest
Гость


Svetlanka1974 написал:
[q]

Мэлор
[q]
У нас после операции тоже температура поднималась до 38,5 3 дня, врачи не хотели отпускать домой, но потом посмотрели а у Ксюши зуб лез
[/q]
Я уже тоже подумала про зубы, нам завтра 8 мес. будет, а зубов пока нету. Я тоже парацетамолом сбиваю, завтра позвоню врачу нашему поговорю Главное в больнице было всё нормально, а дома температура.
[/q]

Вот поэтому я была очень рада, что зубы у нас полезли через месяца 3 после операции, а вам сейчас и правда не понять то ли на зубы, то ли на что-то другое температура. Надеюсь что все пройдет хорошо! Если в больнице было все норм, а дома Т, мне кажется больше вероятности что зубки режутся.
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Мурыса
[q]
Если в больнице было все норм, а дома Т, мне кажется больше вероятности что зубки режутся.
[/q]


Да вроде похоже на зубки, во рту снизу дёсны припухшие.

Сегодня утром температура была 36,0 а к вечеру 37,5 и иногда 38,5. Пьём антибиотики, нам ещё с больницы с собой дали надо пить 14 дней после операции, ещё до конца недели пить. Интерстно может температуры утром нету, потому, что мы по утрам пьём кардиоаспирин? 20 января нам к врачу детскому на прививку, пусть посмотрит.
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
У нас 2 зубика снизу :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Температуры нету, ТТТ всё потихоньку восстанавливается. Были у врача на приёме через неделю после выписки. Нас всзвесили 7.500 с памперсом, а с больницы выписались 7160(не знаю они с памперсом или без взвешивали) Нам ещё к кардиологу на приём 27 .01 там тоже взвешивать будут посмотрим сколько там будем весить.
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Были сегодня на првивке, нас взвешали 8040 г, 72 см. Месяц после операции, добавили 800 гр, так много ещё ни разу доча не прибавляла, максимально было 400 гр, а перед операцией всего 100 гр добавили. Сама встаёт держится за что -нибудь и встаёт, правда всего пару секунд и на попу падает и снова встаёт. На ходунках бегает все стягивает, пришлось уже всё поубирать .
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем вас с новыми успехами! :m5: :m5: :m5: Надо же, уже и прививку успели сделать! А у нас медотводы на год дают :sorry:
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
А у нас с самого рождения как и всем детям прививки делают, тут наоборот таким деткам говорят нельзя без прививок. Нам ещё какуюто специально для таких деток делают с октября по апрель каждые 4 недели делают, называется "synagis" стоит 1250 евро каждая прививка и делают до двух лет. Медицинская страховка все прививки оплачивает для деток с пороком сердца и недоношенных. Мы сами офигели не могли поверить что одна прививка может так дорого стоить.
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010

Ольга написал:
[q]
Надо же, уже и прививку успели сделать
[/q]

Это уже вторая после операции, нам сразу как выписали 14 января, а через неделю 21 января уже мы на прививку поехали.
Вот такие мы сейчас, личико всегда розовенькое, а то до операции было иногда серого цвета.

Прикрепленный файл (CIMG3178.JPG, 598614 байт, скачан: 327 раз)
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Наше Солнышко!

Прикрепленный файл (CIMG3287.JPG, 1572317 байт, скачан: 316 раз)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Уже совсем большая! :thumbup:
Как быстро растут дети....
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010

Капитан написал:
[q]
Уже совсем большая!
[/q]



Да, растёт доча, после операции она такая активная стала, каждый день нас радует :yahoo:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
какая красотка!!!! ТТТ Здоровья ей БОЛЬШУЩЕГО!!!
Svetlanka1974
Участник


Откуда: Германия
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010


Нам скоро 10 мес, урааааааааа были у кардилога она скзала всё просто супер. Мы рады, очень рады. Всем деткам желаю здоровья, чтобы все операции проходили удачно.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Поздравляю! :m5: Ариночка-молодец! :yahoo:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Хорошие новости!!! Ариночка лапочка и большая молодец!!! С праздником вас девочки!!! Счастья, удачи и здоровья!!! :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем! :m5: Аришка просто чудо!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Ариночка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5