Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Настоящий мужчина- Андрей!!!!!!!!!!!!!!

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Настоящий мужчина- Андрей!!!!!!!!!!!!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Настоящий мужчина- Андрей!!!!!!!!!!!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Татьяна Б
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
Счастье случилось 13 сентября 2004 года, у меня родился мой сынок - Андрейка. Все было хорошо, даже просто замечательно, и ни что не предвещало беды. 20 сентября 2004 года нас стали готовить к выписке. У дверей роддома собралась все наша большая и дружная семья. Последний осмотр педиатра, и .......... Диагноз - шум в сердце!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Мир перестал существовать, в голове вертелось одно – ЗА ЧТО, что я делала не так во время беременности, ведь все было хорошо. Ночи не спала, плакала, врачи ругались, говорили: «Съездите на дополнительное обследование и все будет ясно», но мне этого было не понять, я их не слышала. Было все, слезы, страх и вопрос - что будет дальше. Сразу же стали готовить на госпитализацию в Омскую областную детскую клиническую больницу. Сразу после роддома велели ехать в больницу в сопровождении медсестры, но мы все- таки побыли дома 2 часа, даже Андрейка полежал в своей новенькой кроватки. А потом 300 километров пути на машине с грудным ребенком на руках. Приехали мы туда 23 сентября. Врачи состояния Андрейки оценили как тяжелое. Положили в отдельный бокс, я его видела в день каждое кормление через 3 часа по 20-30 минут. Скажу честно, в свои 22 года, я почти поседела. Долго не могли поставить диагноз, но потом под большим вопросом поставили - Тетрадо Фалло. В течение первого года жизни нашим вторым домом стало кардиологическое отделение Омской областной детской клинической больницы. Потом после года, наш лечащий кардиохирург стал удивляться нашему развитию, Говорит мне как то, что, мол, то как вы развиваетесь физически и умственно не соответствует степени тяжести порока сердца. НЕ МОЖЕТ, говорит, ребенок с Тетрадо Фалло так развиваться. Отправили на дополнительное обследование. Не поверите, эхокардиографию нам делали 40 минут, не могли понять, что там у нас. В итоге под большим вопросом поставили Общий Артериальный ствол. До 2 лет нам никак не могли поставить точный диагноз, и как то на очередном обследовании наш Кардиохирург - Тюкалин Марк Наумович - ухом нам поставил диагноз. После этого мы стали собирать документы в НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина в г. Новосибирск. И в мае 2007 года нам пришел вызов на очную консультацию. По приезду в Новосибирск, я очень была удивлена отношению к детям и, особенно к сопровождающим лицам. Ни одного грубого слова, недовольного взгляда, врачи там даже разговаривают как то по - особенному. Попали мы на прием к кардиологу Тамаре Ивановне Кошмарчук. Ей отдельное большое СПАСИБО!!! !!!! После приема нас отправили в приемный покой, а уже оттуда в отделение. Долго нам потом врачи не могли определить диагноз. Делали зондирование, потом томографию (по - моему так называется). Потом 2 дня ждали Юрия Николаевича, был заграницей. Но даже он не знал, что с нами делать. Марина Альбертовна меня всегда подбадривала, говорила, если мы не сможем, отправим в Москву. 20 мая 2007 года решился вопрос с операцией, но ее исход мне не говорили и ничего не обещали. А один врач (не буду говорить кто это, просто молодая наверное тогда была, не особо с опытом) вообще сказала, что сердце у Андрея может остановиться в любой момент. До 23 мая я не спала ни одной ночи. Даже отойти от него боялась. Так соседка по палате рассказала все Марине Альбертовне и та меня успокаивала, а я им не верю. Настал день операции. Сначала кардиолог пришел, потом Ю. Н. Горбатых, оперировал нас Горбатых Юрий Николаевич, святой ЧЕЛОВЕК!!! !!!! !!!! !!!! !!! потом анестезиолог, укололи моего солнышко и увезли. Я его до реанимации проводила, села возле двери на корточки, сижу реву. Мимо шла Марина Альбертовна и спрашивает, чего сидишь? Я говорю результата ждать буду, она меня под руки и в палату, чем то укололи, и я уснула. Когда проснулась, так страшно стало - Андрюши то рядом нет. Побежала в ординаторскую, там Марина Альбертовна, увидела меня и говорит, еще не все. А времени прошло уже 5 часов. Я опять к реанимации, она меня поймала и в палату, сиди, говорит, и жди Юрия Николаевича. Когда пришел Юрий Николаевич я смотрю на него, а у самой слезы из глаз так и льются, а он мне говорит, все хорошо, удалось сделать радикальную коррекцию. Состояние тяжелое, но стабильное. Я после этого к нему на шею так и кинулась. Потом были 6 дней реанимации. Но самое страшное было, когда мне Андрею в палату привезли. Бледный, худой, на меня вообще смотреть отказывается, не разговаривает со мной. Я смотрю на него и плачу. Он потом меня за руку берет и говорит. "Мама, я тебя люблю!". Это было ВСЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Потом мне Юрий Николаевич, рассказал, настолько наш порок был сложный и как природа нам компенсировала порок, чтобы мой Андрейка дожил до дня операции. Даже там врачи удивлялись насколько Андрей развитый, общительный мальчик, говорили, что якобы при пороках сердца такого быть не может, что принято считать, что при ВПС дети отстают в развитии. Но к нам это не относилось. У нас в 4 месяца появились первые два зуба, к 5 с половиной месяцев мы сели, в 9 месяцев он ПОШЕЛ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Нам сделали радикальную коррекцию атрезии легочной артерии, закрытие ДМЖП, фенестрация межпредсердной перегородки и много еще другого. МОЕГО АНДРЕЙКУ СПАСЛИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Сейчас у нас все просто замечательно. Андрею уже 6 лет. Мой мальчик с большим удовольствием ходит заниматься в музыкальную школу по классу фортепиано, готовимся в школу, ведь в этом году у нас большое событие НАШ МАЛЫШ ВЫРОС – МЫ ИДЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС! Единственно, что пока что омрачает нам наше счастье - запрет врачей на физические нагрузки, даже маленькие.
В 2010 году летом были на обследовании в Омской областной детской клинической больнице прошли все обследование. Пока у нас все хорошо. Даже в Новосибирск ехать не пришлось на дополнительное обследование.
Хочется от всего сердца сказать всем врачам НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина, врачам Омской областной детской клинической больницы и кардиохирургам Омской областной клинической больницы С П А С И Б О !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! СПАСИБО ВАМ за МОЕГО СЫНА, ЗА МОЕГО АНДРЕЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Татьяна Б, спасибо вам за такую жизнеутверждающую историю! Ваш сынуля молодец! Желаем ему крепкого здоровья и успехов!
Татьяна Б
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
Спасибо за пожелания!
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Татьяна Б Спасибо вам за историю !!
Слезы наворачиваются от вашей истории. От всей души желаю здоровья сынишке !! Он герой ! Пусть и дальше развивается, растет, радует вас!! Всего хорошего вам !!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Татьяна Б, :m8:
Удачи вам и вашему Андрюшке!!! Здоровья ему побольше!
Спокойно читать вашу историю невозможно, столько эмоций и самое главное - позитивно!
Татьяна Б
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
Огромное всем спасибо за теплые слова. Андрей уже вместе со мной читает сообщения адресованные ему.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Татьяна Б, спасибо Вам за историю!
Добро пожаловать к нам, в дружную семью! :m8:
Счастья Вам и всего самого хорошего. Сынуля Ваш молодец!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Татьяна Б добро пожаловать к нам на форум!!! Спасибо вам за вашу историю. Здоровья, удачи вам и всей вашей семье!!!
Татьяна Б
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
Я очень рада, что есть такой форум, на котором встречаешь столько разных историй с хорошим концом и не очень. Я хочу пожелать всем родителям и их деткам Счастья и ЗДОРОВЬЯ, терпения и удачи. Наши дети особенные!!! !!!! !!!! !
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Татьяна Б Здоровья вашему мальчугану!
Читала вашу историю. И вспомнила себя. Мне в своё время тоже Марина Альбертовна очень помогла. Точно также успокаивала и обнадеживала, когда все вокруг говорили, что с таким пороком дочка не жилец. Досих пор с благодарностью вспоминаю её. Хоть уже и прошло почти 9 лет и многое в нашей жизни произошло. Но именно тогда в меня вселили веру и надежду!
Верьте в своего мальчика. Наши дети самые сильные!!! :thumbup:
Татьяна Б
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
да, наши дети намного сильнее своих сверстников и даже нас, из родителей. В этом я убеждаюсь на примере моего сыночка, он растет настоящим мужчиной, любящим и уважаищим все женское население страны., хотя учиться этому ему не у кого. Папа сразу же от нас ушел, когда узнал, что у сына не все в порядке со здоровьем.
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
Добро пожаловать в нашу большую семью, на наш форум!
Здоровья Вам и Вашему Андрюше, пусть растет большим и радует маму.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Татьяна Б, спасибо за историю!!! Вы молодец и мальчик у вас настоящий мужчина, все выдержал. Дай Бог чтоб и дальше у вас все было только хорошо!!!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Татьяна, Ваш мальчик большой молодец! Пусть и дальше радует вас своими успехами! Присоединяюсь ко всем вашим словам в отношении НИИ Мешалкина, Марины Альбертовны. Она даже сейчас консультирует нас по телефону.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Татьяна Б, не смогла сдержать слез, когда читала вашу историю! Андрейка-просто молодец!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
У меня дежавю, кажется, что я это когда то читала.. В прошлом году... Спасибо за историю! ;)Андрюшка уже большой! Скоро в школу идти;) Растите крепкими и сильными, главное счастливыми! Вы в сад ходите? Часто болеете?
Татьяна Б
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
В детский сад мы не ходим, но посещаем лицей - студию раннего развития детей дошкольного возраста. Болеет очень редко и не сильно. Сегодня вообще ночью ни с того, ни с чего, поднялась температура 38,9 дала "Нурофен", сбили до 37,5, сегодня вызвали врача и никаких признаком простудного заболевания или гриппа. И так бывает иногда. Я думаю, что это может быть что-то психологическое. Подскажите, было ли у кого с детками так же?!?!?!?!?!?!?!?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Татьяна Б, у Димы было такое, иногда просто позже начинают проявления простудных заболеваний возникать, иногда жидкий стул появляется.
Татьяна Б
Новичок

Откуда: Омская область
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2011
у нас кстати, вчера был жидкий стул, я думаю, что этто на температуру и лекарства.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
зачиталась вашей историей. вы написали абсолютную правду про клинику. это не врачи-это боги, дающие нашим детишкам вторую жизнь. у меня все было тоже самое:и Марина Альбертовна поддерживала и Юрий Николаевич оперировал, и даже имя того врача, которого вы упоминаете я знаю. она до сих пор там и до сих пор хамит(извините). поздравляю вас, да и себя, что когда-то мы остановили свой выбор на клинике Мешалкина.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Настоящий мужчина- Андрей!!!!!!!!!!!!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5