Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия Эбштейна. Очень страшно.

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Аномалия Эбштейна. Очень страшно.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия Эбштейна. Очень страшно.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Елизавета85
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Здравствуйте Всем!
У меня 31 неделя беременности. Обнаружили ВПС.
Диагноз звучит так : АЭ с умеренной аритмией(по моему-подчерк очень неразборчивый) и стеноз ЛА, НКо-1ст

В подчерке ничего не разобрать, еще ниже написано:
- ФАо = 8,5мм
-PG (СЛА) ф 6,0 умеренно......

Мне очень страшно за крошку, не знаю чего ждать... хирург особо ничего не объяснил, сказал только, что посмотрит меня на 38 неделе и решит с операцией. Рожать мне в конце марта, боюсь. Не знаю где рожать и как (ЕР или КС)

Возможно кто может, что-то подсказать, что значат эти цифры?
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Доброго времени суток, Елизавета.
Я была на 30 неделе когда доченьке поставили диагноз аномалия Эбштейна, ДМЖП. Тоже очень переживала, но наши переживания ничего не изменят( по крайней мере в лучшую сторону), что есть- то есть, поэтому заставьте себя мыслить позитивно, как бы тяжело это для Вас не казалось. Вы в Питере - там очень много хороших специалистов, я думаю девочки с форума подскажут к кому лучше обратиться. Разузнайте всё до появления Малышика, чтоб быть во всеоружии. Если будут вопросы- не стесняйтесь, задавайте, помогут все!
Я рожала сама, но как быть Вам подскажут только врачи, т.к. Эбштейнов немного и все очень разные, Наш Эбштейн выраженный, но пока не критичен (дочке сейчас 3,5 месяца), а вот безобидный для некоторых ДМЖП дает высокую легочную гипертензию- скоро будем оперироваться. У ВАс еще стеноз ЛА, это отдельный разговор. Самое главное, что наши детки появляются сейчас, а не 30 лет назад ( когда все эти жуткие статьи писались, которые в интернете вылазят в первую очередь), а сейчас столько возможностей решить их проблемы с сердечком!!! Есть массы примеров чудесных детей и взрослых с АЭ, ведущих обычную жизнь, ну а чем наши детки хуже :38:
Так что- не вешайте нос, и обязательно верьте в силы свои и лялечки. Будут вопросы, пишите!!! !!!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Елизавета85 добро пожаловать на наш форум. Не волнуйтесь так сильно, хотя ваше волнение понятно. Мы родители детей с Аномалией Эбштейна желаем вам всего самого лучшего и говорим, что не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Дети наши по физическому развитию и умственному ничем не отличаются от других, единственно только быстрее устают, но это заметно только нам и незаметно посторонним.
По вашим данным мало что можно сказать. НК 0 -1 означает недостаточность кровообращения 0-1 степени. Это самая маленькая степень. Слово "умеренно" напротив СЛА ( стеноз легочной артерии) обнадеживают и говорят, что критического здесь нет, но придется наблюдаться и если стеноз вырастет, то с этим надо будет что-то делать оперативно, а именно расширять сосуд, но сейчас это делают быстро даже не вскрывая грудную клетку. Но стеноз может и не вырасти. тут никто вам не даст прогнозов. Мой вам совет, возьмите отсканируйте лист Эхокг и выложите этот скан на форум в раздел консультации врачей, они вам лучше скажут что и как. Прогнозов скорее всего никто давать не будет, потому что неизвестно даже насколько точное это УЗИ, да и медицина вообще не дает прогнозов, просто сможет подкажут насколько все критично.
У моей дочки 1 степени недостаточности кровообращения сейчас ( сейчас ей11лет), до операции была степень 2а. Операция по устранению сопутствующего порока у нас была в 7 лет, аномалию нам еще не оперировали. Рожала я ее без кесарева и все прошло хорошо. Но как рожать зависит ведь не только от ребенка, но в основном от здоровья мамы. Естественно вам надо будет уделять здоровью ребенка чуть больше внимания, чаще бывать у кардиолога и делать раз в полгода или год УЗи. Может нужна будет впоследствии операция. Но это вам никто сейчас не скажет. Некоторые аномальщики прекрасно живут и без нее все жизнь и даже в марафонах участвуют беговых. Все это не так страшно, ради счастья иметь чудесного малыша.
Елизавета85
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
cheral и Ирэнка большое спасибо, что ответили) Ваши слова меня успокаивают, конечно. Мы с мужем изо всех сил пытаемся взять себя в руки и надеяться на лучшее. Когда только узнала о ВПС думала просто умру, отчаинье ужасное, страх и слёзы. Потом прочитала про порок, проконсультировалась с кардиохирургом (С Цытко А. Л) о нем вроде отзывы хорошие, немного успокоилась и стараюсь надеяться на лучшее.
Цытко сказал, что более точно про операцию скажет нам на 38 недели.... Так что пока ничего не ясно......
Спасибо за советы, за добрые слова)
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Елизавета, все обязательно будет хорошо!!! !!!! !!!! не теряйтесь и обязательно пишите как у вас дела!!! !!!! Мы будем держать за вас с малышиком кулачки! @
Елизавета85
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Ирэнка здравствуй. Хотела у Вас спросить... Вы говорили, что скоро будете оперироваться, а когда именно и где? И как ваша малышка развиваеться? Как муж и близкие реагировали на такое известие? И друзьям, например вы рассказывали?
Извините если много вопросов.
А мы на след неделе едем в род. дом. Переживаю, как к нашему диагнозу отнесуться в род. доме....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Аномалия Эбштейна. Очень страшно.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5