Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш долгожданный сыночек!!!

 

Мы в надежде на чудо!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш долгожданный сыночек!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш долгожданный сыночек!!!

Мы в надежде на чудо!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Меня зовут Мира. С мужем живем 3 года, все это время я не могла родить ребенка, у меня были выкидыши. Затем случилось чудо, мы нашли хорошего врача гинеколога, который взялся за меня с первых дней моей беременности и помог доносить нашего ребетешку! Родился мой сынок 27 октября 2010 года прямо в мой день рождения! Мне сделали кесарево сечение, так как он лежал поперек. Радости не было предела!!! Ведь у меня родился мой долгожданный сынок! Муж назвал его Манас(Безстрашный Богатырь). Я лежала и ждала когда мне его принесут, принесли через часа 3, мое сердце чуть не выскочило от счастья, разве я могла подумать тогда что у него сложный порок сердца Тетрада фалло? Затем всем кто лежал в реанимации стали приносить детей каждые 2-3 часа, я все время спрашивала где-же мой? Стала паниковать принесли в 23.00 ночи, даже не разрешили прикласть к груди, отмазались что он сытый смесью, хотя молозиво у меня текло рекой... Я подержала его буквально 5 минут и они его забрали. На следующее утро перевели в палату, сына принесли только вечером, я думала может они меня жалеют, пока я на ноги встану. Вечером я все таки встала ради сына, чтоб скорее его ко мне перевили. Наутро пришла педиатр и сказала мне что у ребенка шумы в сердце возможно это ООО не закрылось, так как ребенка нужно было еще недели 2-3 доносить. Я в шоке от того что я незнаю что это, меня трясет, звоню мужу, сразу же организовали УЗИ сердца прямо в роддоме, на 1-ом этаже муж уже ждал нас около кабинета. Нас туда сним не впустили, ждали мы в корридоре, затем вынесли нашего сыночка пока делали заключение, за это время мы любовались им, мы были так счастливы и верили в лучшее, вышла медсестра ребенка унесла наверх, а к нам вышел врач и разьяснил ситуацию: ДМПП, ДМЖП, ОАП, декстрапозиция аорты, стеноз легочной артерии, гипертрофия левого желудочка. Что это? Это смертельно? У меня сразу истерика. спасибо мужу за его отвагу! Затем мы лежали 2 недели в детской больнице в ОПН, ребенок был слаб, все время спал и улыбался, диагноз подтвердился, спасибо что есть интернет, муж все время сидел на вашем форуме, ваши рассказы дали нам надежду и успакаивали нас! В больнице я кормила его сцеженным грудным молоком, просыпалась каждые 2 часа и сцеживала молокоотсосом, затем кормила сына, кипятила бутылочки. Мне было очень тяжело, еле ходила, после операции я еще была совсем слабая. Но ничего я терпела ради своего золотого мальчика! Он был весь фиолетовый, но ел хорошо, даже бывало что он не наедался, и мне приходилось докармливать его смесью. Домой попали только 11 ноября, это успокоило нас всех! Муж стерелизовал бутылочки, а мое дело было сцеживать молоко и кормить ребенка во время. Каждый раз стала прикладывать его к груди, но он тут же начинал нервничать и я боялась, но все же мои старания не были напрасны,25 ноября мы перешли на грудное вскармливание. Боже! как же это удобно и приятно ему и мне и нашему папе! Результаты дали о себе знать он стал набирать в весе. За месяц мы набрали 1200 грамм. В 2 месяца мы уже весили 6200. Сейчас нам 3,5 месяца наш вес 8500. Мы его называем хомячком! Он очень активный, любит все рассматривать вокруг, ему все интересно, ругается с нами кричит, а плачет два раза громче чем здоровые дети!17.02 у нас госпитализация в ТОМСКе. Мы очень надеемся и верим что у нашего сына все будет хорошо! И туда мы обратились по вашим отзывам, еще раз за это спасибо вам жители этого форума!!! Сыну я говорю, что дядя доктор вылечит ему сердечко, и оно у него будет здоровое и суперское!!! Может он и понимает меня... и от этого так весел???!!!! Продолжение истории расскажу по приезду. Пожелайте нам удачи!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
novichek, конечно, мы пожелаем вам удачи! Зажмем кулачки крепко-крепко и будем молиться за Манаса, пока вы не приедете. Сил вам много-много и не болеть!
@
@
@
@
@
@
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
novichek, рады приветствовать вас на нашем форуме!
Желаю, чтобы вашему сыночку прооперировали сердечко и все у вас было хорошо. В Томске замечательные врачи! Моего сына там оперировали.
Пусть удача вам сопутствует!
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Удачи Вам, сил и терпения! Все у вас, обязательно, будет хорошо!!!
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
удачи вам
Катя и Никита
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2011
У Вас обязательно все будет хорошо! Счастья, удачи и ЗДОРОВЬЯ малышу!

МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
novichek, обязательно поддержим кулачки.
УДАЧИ!!!






mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Мира , Удачи Вам Огромной, пусть у Манаса будет все хорошо. У нас тоже ТФ, и оперировались мы в Томске, там замечательный хирург который делает такой сложности операции, я до сих пор Бога благодарю что он встретился на нашем пути.
Удачи Вам, главное верить в малыша что он справится и доверять Господу Богу, он обязательно поможет.
А мы тут обязательно будем крепко крепко держать наши кулачки, чтоб все было хорошо

olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Удачи!!!
@
@
@
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Мира огромной вам удачи.
Мы крепко-крепко зажали кулачки.
@
@
@
FlyFamily
Участник


Откуда: из Новокузнецка
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2011
молодцы, так держать! :spartak:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
спасибо всем кто держал за нас кулачки! извините, что так поздно благодарю вас всех, написать все руки не доходили. сегодня ровно год после операции нашего сына Манаса. и я решила написать продолжение нашей истории как и обещала.......(лучше поздно, чем никогда)
16,02,2011 года мы прибыли в ТОмск из Казахстана на поезде. переночевали в гостинице, а наутро 17,02,2011г отправились в кардиоцентр. без очереди нас приняли, и устроили в детское отделение. встретил нас медперсонал очень хорошо, все такие добрые, отзывчивые, вообщем молодцы!!! !!! и даже нашего папу впустили в отделение, для нас это был большой +, так как пока я раскладывала вещи и обустраивалась он гулял с ребенком в коридоре. затем нас пригласили к старшей мед сестре, она нам все разьяснила что почем, мы подписали бумаги некоторые и пошли обедать. уже после обеда к нам зашла лечащий врач Ольга Сергеевна. она сразу послушала нас, измерила пульс и сатурацию, и была в шоке, наша сатурация 60!!! !! это очень маловато((((((((ребенок был весь синий, даже фиолетовый. затем мы пошли на УЗИ, наш порок оказался еще сложнее чем Тетрада Фалло, который нам поставили у нас. теперь новый диагноз АТРЕЗИЯ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ 2 тип, ДМЖП, ОАП. при рождении ОАП был 4 мм, по прибытию в Томск он стал 1 мм, начал закрываться, впрочем мы вовремя приехали!!! !20 февраля нам сделали зондирование, после сразу в реанимацию на ИВЛ сутки, затем перевели в ПИТ. был в очень в тяжелом состоянии, сатурация снизилась до 30. это были кошмарные сутки для меня и мужа. 22 февраля приняли срочное решение оперировать экстренно, так как ОАП закрывался и ребенок мог умереть в любую секунду. ждали Евгения Владимировича, у него в тот день были 3 сложных операции, мы только сидели гадали согласится ли он взять нас на операцию четвертыми, время было уже 4 часа дня, он освободился, пришел посмотрел на нашего хомяка и решил прооперировать немедля. потом все закрутилось очень быстро, сделали укол, мы его с мужем отвели в реанимацию нашего сына голенького закутанного в одеяло, вышел анестезиолог, такой здоровый мужчина, сильный, я с такой большой уверенностью отдала своего ребенка ему на руки, зная что они всей сильной командой спасут моего малыша. операция длилась 6-7 часов. время было уже 23 ч, муж ушел еще в 20 ч, я сидела в палате и молилась, девки меня поддерживали, отвлекали, я была уверенна что все хорошо закончится, изначально была настроена на позитив. позже пришел анестезиолог, рассказал что много крови потеряно было, переливание делали. сейчас ребенок на ИВЛ, завтра постараемся его снять с него. в этот день меня не пустили к нему в реанимацию, сказали, вы кормите грудью, вам лучше не видеть сейчас в каком состоянии ваш сын, так как может пропасть молоко. на следующий день сняли удачно с ИВЛ, он сам задышал, но еще был тяжеленький, сатурация 69-75 и ему одели кислородную маску, я пошла к вечеру, смотрю с двери наблюдаю за своим сыном, он лежит такой белый, пушистый в памперсе весь в проводах, все детки плачут, капризничают, а мой такой спокойный наблюдает за всем молча. я аж засмеялась от радости. потом подошла к нему, он сразу меня узнал, начал ко мне двигаться бочком такой толстенький смешной, весь розовый, пятки теплые, моей радости не было предела!!! !! и он сразу же начал искать грудь, стал ротик свой открывать и целенаправленно двигаться к груди))))))) а есть еще нельзя было, а он то у меня обжорка!!! !!!!! ему уже там кличку поставили ЧЕЛОВЕК-ШАР, из за его веса почти в 4 мес 9 кг, или РЕБЕНОК-ГОРА))))))) :s2: :s2: :s2:
его сразу все полюбили, медсестры прям влюбились говорят в него с первого взгляда, кто то из врачей даже в своей многолетней практике не видели чтоб ребенок с ВПС да еще и с таким тяжелым мог хорошо набирать в весе. но я объяснила, что у нас в роду все детки такие хомячки бывают, пока ходить не начнут. ко всему этому он еще был весельчак, совсем не плакал, даже когда кровь с пальца из вены брали, только всем улыбался. наш лечащий врач приходила его слушать только когда он спал, так как до этого он ее смешил :s2:
уже на 3 сутки нас перевели в ПИТ. вот тут и началась наша борьба за жизнь, из за своего веса он не мог быстро оправится, все худые детки 1-2 дня лежали в пите и в палату переводились, а мы там лежали 3 недели, и оттуда выписались домой, я 2 недели спала рядом с кроваткой сына на стульчиках, день и ночь дежурила не отходила ни на шаг. у нас была жидкость, мокрота плохо отходила, постоянно санировали, то понос, то дышать без кислорода не мог, кормили первое время через зонд, потом легче стало грудь начал сосать, у меня 2 раза молоко пропало, еле вернули, с общими усилиями, спасибо там девченкам медсестрам, все такие молодцы!!! !!! супер просто! мы с ними так хорошо подружились, и до сих пор общаемся на одноклассниках. врачи то же все профи! сам Евгений Владимирович Кривощеков приходил всех детишек каждый день проведавать, палатные врачи не отходили ни наминуту, и ночью дежурные все время проверяли, а наша Ольга Сергеевна, так вообще молодец, даже выходные приезжала проверить наше состояние. Вообщем мы всем так благодарны!
к концу 2-ой недели мы задышали без кислорода, сатурация 91-95, нас перевели в палату номер 2 то же относится к ПИТу, только там уже есть и кровать для мамы, и душ, и туалет, все там. хрипы наши немного прошли, еще и зубы лезли, короче я была рада что снова могу спать со своим сыном в одной кровати в обнимку. поутрам приходили измеряли давление, сатурацию, температуру, она у нас была 3-4 дня, сдали все анализы, все в норме, потом поняли что на зубы. получали антибиотики пили лекарства, впрочем и в обычную палату уже не хотелось переезжать... выписали нас 12 марта, мы в тот же день сели в поезд и уехали домой. мы с мужем похудевшие, уставшие впрочем никакие, зато наш малыш еще набрал в весе он уже был 9600, здоровенький, красивый, мягкий, пушистый хомячок :yahoo:
затем через 3 месяца мы вернулись обратно в Томск на обследование, так как операция и сам порок были очень сложными. нам поставили кондуит клапаносодержащий, клапан бычий биологический, объяснили что со временем нужно будет менять, так что это не последняя операция в нашей жизни. на УЗИ сказали все хорошо, смотрел сам доктор Соколов, который нам делал ангиографию до операции. назначили пить кардиомагнил пока до 1 года, а потом посмотрим по анализам. анаприлин еще пили 3 месяца, его отменили там же, что очень нас обрадовало, от него у нас были побочные действия((((((но деваться некуда одно лечим другое колечем(((
и вот сегодня уже год прошел, мы поедем на обследование в мае 2012 года, и надеемся что нам скажут что у нас все СУПЕР!!!
я много читала рассказов на форуме о других клиниках, и прибывала в шоке от персонала, но в этом кардиоцентре, люди и весь персонал, который там работает, все святые! все доброжелательные, питание отличное, условия хорошие, родственникам разрешается посещать и находится в отделении весь день, а главное мамочки могут находится рядом со своими детьми и в реанимации несколько часов в день, и в ПИТе постоянно. извените за такой длинный рассказ............ это все еще я написала в кратцие))))))))
сейчас сын растет и развивается быстрее своих сверстников здоровых детишек, ходить начал в 1 год, сейчас много слов уже знает, и животных различает, впрочем очень умный мой сынишка, хочет жить сильно, сразу видно по нему, он везде хочет успеть :24:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
novichek прочитала и как будто назад вернулась.
Подписываюсь под каждым вашим словом.
Манасик молодец, богатырь растет.

novichek написал:
[q]
мы поедем на обследование в мае 2012 года
[/q]

Удачи и только хороших результатов @
@
@
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Слезы градом. Вы молодцы!!! Здоровья Манасу!!!
GorodokN
Почетный участник


Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2010
novichek, как знакомы ваш переживания. вы дословно записали то, что чувствовали многие из нас. счастья, здоровья и радости вашему малышу!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Здоровья вашему сыночку. Вы все молодцы, прошли через такой сложный этап и какой богатырь у вас растет!!! сколько сейчас весите? не болейте, все пусть будет хорошо на обследовании!!! !!


fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Сижу и реву..... Здоровья малышу и сил родителям!
Девочки... только тут, на форуме, я поняла свою маму...
Удачи на обследование!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
GorodokN, нам сейчас 1,4 мес вес наш 12500, сейчас мы похудели как бегать начали, щечки исчезли, но вот попа, животик, ножки, ручки все еще такие же пухленькие))))))))
мы в рост хорошо вытянулись, высокие как папа
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
спасибо всем еще раз за поддержку! но вот на счет плакать я против. плакать не нужно, слезами горю не поможешь. даже когда мы были на операции я даже слезинки не выронила, такой вот характер у меня стальной, может в этом мне повезло, в данной ситуации. когда мама плачет и ребенок чувствует, и врачам то не очень нравится. но впрочем все люди разные...
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
novichek, Мира, Вы молодец! И характер у Вас такой, как надо нашим деткам! Огромного здоровья Вашему богатырю!!!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
спасибо всем за поддержку!!! !!!!
24,02,2012 ходили на УЗИ,1 год после операции, обнаружили шумы, сброс крови, сами не поймут откуда, ссылаются на ОАП, и стенки заплата МЖП очень тонкая, стеноз ЛА с лева, отправила результаты в Томск, сидим ждем ответа, может вызовут.
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Novichek, пусть все будет хорошо, может переделаете узи в другом месте, и будет другой результат. Ведь малыш развивается, растет и маму радует, вы ничего настораживающего не замечаете., значит чувствует себя нормально. Удачи@

Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
пусть всё будет хорошо



novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
к сожалению в нашем городе этот специалист единственный, который делает УЗИ детям по сердцу. она к, м,н кардиологии. до этого делали у других специалистов, там вообще УЗИ никакие. у нас после операции как была одышка так она и осталась к сожалению, при нагрузках, он очень активный, все время бесится по дому бегает, и мы все время слышем его дыхание.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Мирочка, что бы у Мансика все было хорошо! @!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
нам пришел вызов с ТОмска на 13 марта, так что едем на обследование. надеемся ничего страшного нам не скажут. поддержите кулачки за Манаса!!! !!!! !!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Для богатыря @

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

novichek написал:
[q]
она к, м,н кардиологии.
[/q]

Как показывает опыт, учебная степень к сожалению в ряде случаев :s5: ни чего не значит, моей дочке КМН врач УЗИ, стаж работы 25лет, при нашем диагнозе, ни чего не увидела, сказала ЗДОРОВЫ!!!! В последствии оказалось, что это совсем не так, и сколько деток от такого ВОТ СПЕЦА КМН пострадало???????????????
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Novichek, вам удачи в Томске, хорошо что так быстро вас вызвали, все будет хорошо

По поводу КМНов, у меня сложилось впечатление что сейчас за относительное кол-в о денег все через 1 КМНами становятся, только толку ноль от этого пациенту. Полы паркетные, врачи анкетные
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мира
+1000
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011

@
@
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Mira, DREAM, я полностью с вами согласна, даже если и увидели чем они мне здесь помогут, за помощью только туда где оперировались надо обращаться, а так и спасибо то что что то увидела эта КМН, а то до этого у простых врачей УЗИ делали, так они нам все отлично ставили...........
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
всем спасибо за поддержку!!! !!!! !!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Удачи на обследовании
@
@
@
@
@
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
вот мы до операции февраль 2011 год

Прикрепленный файл (IMG_0399.JPG, 4019300 байт, скачан: 641 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
а это уже после операции март 2011 года, здесь он розовенький, а до операции был фиолетовый!!! !!!! !

Прикрепленный файл (IMG_0481.JPG, 3778441 байт, скачан: 619 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
а это сейчас, спустя год после операции

Прикрепленный файл (IMG_1764.JPG, 3778441 байт, скачан: 656 раз)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
novichek, какой замечательный малыш!
Здоровья, счастья. Пусть все будет хорошо!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
спасибо ОГРОМНОЕ!!! !!!! !!!!
Jckate
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2012
novichek Какая вы молодец!!!! Счастья вам и самое главное здоровья вашему ненаглядному сыночку! Такие истории ободряют и помогают собраться с силами ради детей! :24:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мира, какой Манасик уже большой стал!!! Я ведь его совсем малышом видела, как на фото выше, а сейчас вас и не узнать!!! Куда ваши щечки то делись?
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
похудели резко как ходить начали(((((((((((((((но зато в рост мы высокие!!! !!!! !
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
novichek, такой малыш хорошенький, богатырь!!!!
На удачу:



novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Томск, май 2011 год, 3 мес после операции, мы здесь на обследование приехали

Прикрепленный файл (IMG_0908.JPG, 4030409 байт, скачан: 503 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
наш врач Ольга Сергеевна Янулевич

Прикрепленный файл (IMG_0919.JPG, 3991763 байт, скачан: 568 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Манас и Миша, они ровесники,7-ая палата Томск. если кто узнал Мишку или может его родители то же здесь на форуме сидят, пожалуйста откликнитесь, маму и папу как зовут я не помню, знаю только что они с Удмуртии, г.Глазов, очень хочется знать их судьбу

Прикрепленный файл (IMG_0912.JPG, 3778441 байт, скачан: 804 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
сегодня выезжаем в дорогу, в ТОмск на обследование, надеемся у нас все хорошо будет!
подержите пожалуйста кулачки за Манаса!!! !!!! !!!

Прикрепленный файл (IMG_1267.JPG, 1763507 байт, скачан: 454 раза)
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Пусть все будет хорошо!!! @
@
@
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Чтобы все у вас было хорошо, на удачу !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Манасику лёгкой дороги!!!! Пусть всё будет хорошо!!!! @
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Удачи
@
@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Легкой дороги Вам! Удачи на обследовании @
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Всем привет! спасибо за поддержку!!! !!!!!
Мы вернулись с Томска сегодня, все у нас хорошо!!! !!!!! теперь поедем через год опять на обследование.
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
во время нашего прибывания в отделении был карантин по гриппу и ветрянке, теперь мы приехали домой и я и муж и сын заболели простудой, чихаем, кашляем, сопли и слезы текут со всех сторон. Сидим и молимся как бы Ветряночка не настигла нас, никто из нас ею не болел, аж страшненько нам чего то.......
ребенку то хорошо было бы ее щас перенести, а вот нам страшно. кто болел взрослым уже ветрянкой, напишите пожалуйста как это происходило, какое лечение применяли?
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
на олене

Прикрепленный файл (IMG_1795.JPG, 3778441 байт, скачан: 580 раз)
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Какой сладенький Манасик!
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008
а Манас то - копия мамина)))
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
novichek, так держать!!!! Манас лапулик!!! :24:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мира, и правда как Манасик на тебя похож!!!
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Я болела ветрянкой в 22 года. При чем заразила меня младшая сестра (на 5 лет младше). Так вот, у нее это прошло за ок. 1,5 недели, с небольшым количеством высыпаний, невысокой и непродолжительной температурой. Ну а я так легко не отделалась. Заболела где-то в середине марта, а первый раз вышла на улицу после болезни - после майских праздников, следы остались досее, слабость была еще до лета, температура ОГОГО (советую лучше не сбивать - дать перегореть что-ли, пока сбивала - высыпало, перестала - чуть не потеряла сознание от высокой температуры, но после - она пошла на спад, высыпания прекратились). НО ВЫ КОНЕЧНО НЕ БОЛЕЙТЕ!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
novichek ну как вы? Не настигла ветрянка? Я думаю все обойдется без нее!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Cynamonivna, спасибо за инфо
Джина, слава богу не заболели)))))))))))
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
турция2012

Прикрепленный файл (DSC_0736.JPG, 1049235 байт, скачан: 583 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Манасик

Прикрепленный файл (DSC_0715.JPG, 1266165 байт, скачан: 480 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Какие вы красивые! Рада за вас, что все у вас хорошо!!! :spartak:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
наш сын-наша радость

Прикрепленный файл (316.jpg, 1452857 байт, скачан: 540 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
моя семья

Прикрепленный файл (DSC_0709.JPG, 1014738 байт, скачан: 348 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
боится волн

Прикрепленный файл (IMG_2040.JPG, 1856935 байт, скачан: 511 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Какая семья красивая.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мира, какие фотки классные!!! Отдохнули на славу! :thumbup: :yahoo:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
негритятя и Манас одно цвета кожи))))))))

Прикрепленный файл (IMG_2318.JPG, 1885859 байт, скачан: 319 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
обмазали чтоб не сгорел

Прикрепленный файл (IMG_2352.JPG, 3778441 байт, скачан: 508 раз)
Guest
Гость

novichek Мира, какие вы все красивые и счастливые!!! Пусть так будет всегда! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Красивая семья!!! :thumbup: :m5: :m5: :m5:
Крепкого здоровья всей вашей семье!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мира, вы молодцы)) Здоровья вам :m5:
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Я согласна с девчатами! ВЫ КЛЁВЫЕ!!! всех вам благ!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Крепкая и счастливая семья!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
спасибо всем!!! !!!! вам девочки то же всех благ и здоровья!!! !!!! !!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Мира, фотки замечательные, вы все очень красивые :n4: Манасик так вырос, совсем и не щекатик теперь.
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Отличные фотографии!!!! Согласна со всеми, красивая и дружная семья!!! !!! :m5: Манас схуднул, уже не младенец))) :thumbup:
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Такие красивые фотографии, у вас такая счастливая семья, пусть все у вас будет не просто хорошо, а отлично! А Манасик просто красавчик)))
Guest
Гость

красивый ребенок, счастливые родители, умнички просто. Так держать
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

NataliaK написал:
[q]
Манас схуднул, уже не младенец)))
[/q]

ему сейчас 1 год 9 мес его вес 14 кг, до сих пор сосем сиси(хотя месяц назад отучила, щас опять начал просить и молоко снова появилось) и еще аппетит отличный, только мясо подавай


Lena-mama написал:
[q]
Манасик так вырос, совсем и не щекатик теперь.
[/q]

за то попа и пуза пухлячие такие же :s2:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
бежит от моря к бассейну

Прикрепленный файл (IMG_2066.JPG, 1745246 байт, скачан: 443 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
27 октября, Манасу исполнилось 2 года а мне 26 лет

Прикрепленный файл (IMG_2547.JPG, 1792536 байт, скачан: 550 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Манас и я

Прикрепленный файл (IMG_2590.JPG, 3961786 байт, скачан: 372 раза)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Красатули!!! Поздравляем!!! Здоровья, счастья, любить и быть любимыми и всегда и везде УДАЧИ!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
пишем букву А

Прикрепленный файл (IMG_2628.JPG, 3778441 байт, скачан: 359 раз)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мирочка, с прошедшими вас днями рождения! Вы молодцы, красавцы! Будьте ЗДОРОВЫ!

Прикрепленный файл (00000189.jpg, 259988 байт, скачан: 313 раз)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С прошедшим вас. Сыночку здоровья много, мамочке тоже, будьте счастливы. Вы такие красивые.
Guest
Гость

ну какой парняга, хоть сейчас женись... Невесту то уже нашли?
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
мы в кафе

Прикрепленный файл (IMG_2649.JPG, 3778441 байт, скачан: 543 раза)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мира, Манасика и тебе с прошедшим ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Обалдеть, Манасику уже 2 годика. Я его видела когда ему 4 месяца было, такой хомячок был.
Какие вы хорошенькие!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
манас

Прикрепленный файл (IMG_2665.JPG, 3778441 байт, скачан: 441 раз)
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Богатырь :spartak:
Мира с прошедшим днем рождения. И Манасика с двухлетием.
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Всем огромный привет!!!! Давно не была на форуме, так как интернета не было в связи с переездом в другой дом.
Мы наконец то переехали в другой дом по меньше нынешнего, для нас 3-х он был слишком большим 140 кв, а этот как раз для нас компактный. И находится в красивом местечке, не далеко от города в 100 км, в лесном массиве. Вышел на крыльцо и в расстоянии 50 метров от дома лес.
у Манаса слава Богу прекратилась бешеная одышка, которая преследовала его весь период после операции когда мы жили в городе. Каждый день гуляем на улице не смотря на погоду.
Начал опять в весе прибавлять, теперь он у нас 16 кг 300 г в 2 года, не знаю не много ли это для него???
Здесь рядом с домом есть начальная школа до 4 класса, при ней же есть МИНИ ЦЕНТР для детей в возрасте от 2 до 5 лет, совершенно бесплатный,5 раз в неделю с 12 ч до 17,00 вечера, думаю начать его туда водить после нового года. Там как раз никак в садике 35-40 детей в группе, там всего их ходит с 2 до 3 лет в группу 5-6 детей, это и удобно и безопасно во время обострения инфекции, карантинов всяких и т. д.и учитель очень грамотный со стажем. и нас туда берут без прививок, в садике нам отказали, сказали примем только если будет весь набор прививок. Как то вот так вот обживаемся потихоньку.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
novichek Мира, молодцы! Уверена, что для здоровья Манаса будет намного лучше ваше новое место жительства! А как там вообще в плане "цивилизации"? Как далеко соседи (и сколько их), магазины приличные есть, больницы?..
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
А как там вообще в плане "цивилизации"? Как далеко соседи (и сколько их), магазины приличные есть, больницы?..
[/q]


впрочем мы живем в очень "зажиточной деревне",(примерно 400 дворов) здесь есть все, магазины, больница, школа, даже интернет высокоскоростной, люди живут в котеджах, в домах, ездят на джипах и иномарках, сюда приезжают отдыхать различные главы комиссии с правительства РК(нашей страны республика Казахстан) на охоту, на отдых. рядом с нашим лесничеством в 5 километрах находится районный центр, там есть все. а так мы каждую неделю почти ездим в город, там и закупаемся оптом и побольше все что нам надо. а то здесь вроде и рай центр и деревня, но цены в 3 раза высоки чем в городе, а мы такие люди что не можем покупать что ли бо по чуть чуть, мы все берем в большом количестве, все ящиками. В городском доме у нас щас идет ремонт, так что думаю будем жить и здесь и там, по желанию. в эту деревню мы переехали только из за Манаса да и мужа здесь работы где на годика 3 есть чем занятся, и родители мои живут прямо напротив нас через дорогу, Манас туда сюда каждый день ходит, вот и прогулка для нас с ним))))
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
дом у нас благоустроенный, душ, туалет, машинка автомат все в доме слава богу и спасибо моему мужу, иначе бы если бы не было бы условии таких, то наврятли бы я согласилась жить в деревне :s2:
мы как купили дом в августе, можно сказать заново его выстроили, полностью сделали евроремонт, на это все ушло 4 месяца, кошмар просто, мы чуть с ума не сошли пока дождались переезда, каждый день чемоданное настроение было. теперь на следующее лето намечается ремонт двора и дворовых построек(гараж-баня-заборы). муж мечтает развести лошадей, мой отец ему уже подарил одну лошадь, вот с нее и начнет осуществлять свою мечту давнюю.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
молодцы! Поздравляем! Живите в удовольствие, в мире и согласии.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш долгожданный сыночек!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5