Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш долгожданный сыночек!!!

 

Мы в надежде на чудо!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш долгожданный сыночек!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш долгожданный сыночек!!!

Мы в надежде на чудо!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ну всё просто прекрасно :) Рада за вас! Что родители рядом - очень хорошо. И тот свой большой дом вы, получается, не продали?
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
И тот свой большой дом вы, получается, не продали?
сначала продавали, но с большой неохотой, как говорится если из сердца не отпустишь то оно никогда от тебя не уйдет, вот сердцем мы его не можем отпустить, вот он у нас и не продавался, вернее были покупатели, но мы что то каждый раз откладывали, находили причины и боялись себе признаться что не он и не я не хотим продавать наш дом, все таки там 5 лет прожили, сами строили, МАнас там родился, теперь решили пока не продавать, в принципе не к спеху.
спасибо за пожелания
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Восточный принц. Красавец мальчик.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
С Наступающим!!!! Добра мира и благополучия!!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Нашла в телефоне мужа сообщения, которые я писала ему находясь во время госпитализации в Томске, с первых дней наших и до отъезда, он оказывается их сохранил, прочла и все в памяти как заново все пережила. решила написать здесь, вдруг с телефоном что случись, и все исчезнет..........
1) 17.02.2011 г (день поступления,12 палата, Манасу 3,5 мес)
Не какал, щас буду подмывать, он спокоен, все рассматривает, кулак сосет, койка возле двери, дует, в палате жарко

2) 19.02.2011 г
Я хочу сына здорового видеть!!! а поесть даже не знаю.... сок яблочный и на твой вкус что нибудь принеси

3) 19.02.2011 г
Присыпка Кандит, Калгель для десен, нужно купить все это в реанимацию, завтра принеси

4) 20.02.2011 г
Качаю, я его без памперса час держала. Настроение ничего, Лизу перевели!!!! палату проветрили, кварц включили, намазались оксолинкой, ты ел?

5) 20.02.2011 г
А Манас балуется не спит, радостный такой, болтает, смеется!!!

6) 21.02.2011 г (день зондирования, мы с ним в ПИТе, самая сума шедшая ночь в клинике)
1. Сатурация 47, он спит. У Наташи норм, он в реанимации, она еще ничего не знает сама
2. Проснулся, сосать не может, хрипит, со шприца кормила, врач приходит, когда начал плакать 30 сатурация стала, вызвали врача сразу, щас уснул теперь 50
3. Пораньше, я его с ложки покормила, у него такие обидки!
4. Спит. сатурация 45, я сцеживаюсь, плакал, было 29 сат
5. Такое сост-ие может быть в течении 48 часов, сказали надейтесь на лучшее!! сат 30 это уже плохо очень, щас 45 в спокойствие, но это очень мало....
6. Он весь в проводах, катетер на шее, глюкозу капают, я ему пою....
7. Да видел, я его затылок поцеловала, он улыбнулся во сне, знает что мама рядом
8. Молись за него!!!
9. Я верю и знаю что все получится, это испытания нам перед хорошим, сатурация 50
10. Ура!!! грудь пососал, спит, сат 43, девки и тут градусник разбили!!
11. Если сосет то можно, спит, ему легче сосать и глотать, чем давится с ложки и шприца. сатурация повышается до 50, выше никак
12. Маску нам кислородную рядом с носом включили и оставили, сатурация упала аж до 23, сейчас уже 46, я ему пою
13. Врач здесь, не уходит. кислород с водой чистый, просто рядом с носом лежит, но не одет, сатурация 49
14. Врач сказал завтра на счет срочной операции будет вопрос поднимать, чтоб до пятницы консилиума не ждать, так как состояние у нас не ахти!
15. ввели препарат чтоб повысить давление крови, до этого было 32 сатурация, сейчас 49, спит еще

Господи!!! пока писала,........ никому не пожелаю такого..... это всю ночь мы с мужем переписывались., он не спал и я не спала

7) 22.02.2011 г (день операции)
1. На руки его взяла покормила, сатурация сразу повысилась до 60!!!, сейчас опять 49-52, ему мама нужна рядом и сиси, щас улыбается во сне.
2. Кашляет, температура, сатурация 57, вялый, нужно макроту со рта высасывать
3. Пошли на счет операции на четверг разговаривать, завтра выходной 23 февраля, врач говорит ни за что не отвечаю, она не знает как он себя дальше поведет, главное пережить эти дни до 24 февраля, ужас......
4. Принеси что нибудь поесть, а то я ничего здесь не ела, отойти не могу с ночи, грудь пустая
5. Он не спит, ему плохо совсем, я держу его за руку, так боюсь....
6. Я люблю его, ему успокоительное сделали, он сиси хочет
7. Я не плачу, он сосет, взяла себя в руки
8. Он сосет руку, сатурация не знаю сколько, датчик сбился
9. Да плохо ему, сиди, жди не отвлекай меня!!!!
10. Спит, за руку держит, не отпускает
11. Выйти не могу, он наверное говорил что я с Манасом уснула здесь в ПИТе
12. Заберут сегодня, сказали не кормить!!!
13. Сатурация 30 на ее аппарате, все у нас будет СУПЕРРР!!!!

ПОСЛЕ ЭТОГО ЕГО ЗАБРАЛИ НА ОПЕРАЦИЮ

14. Все сделал хорошо, сегодня не пойду, утром пустят. Состояние он не знает, это зависит от Манаса, позже будет известно, он в реанимации, он говорит состояние такое какое должно быть после операции


8) 23.02.2011 (1 день после операции)
1. Анастазиолог мне все рассказал, как что прошло. Девки видели как Кривощеков вышел после нашей операции встревоженный, глубоко вздохнув присел, оказывается чуть не потеряли его, пока сшивали кондуит, кровотечение открылось, еле остановили, переливание пришлось делать, щас спит, сатурация 100 !!!! завтра в обед будут снимать с ИВЛ. Сказал события торопить не надо, сердце справляется с работой, а легкие привыкать будут еще к новому ритму, Бог спас его!!!!

2. В 11 пойду, пока ниче не знаю
3. Ходила, не пустили, сказали к 2 часам прийти когда с ИВЛ снимут, состояние стабильное, просыпался 8 утра, глаза открывал, двигался. в сознании, короче Молодец он!!! ты когда приедишь??


9) 02.03.2011 год (ПИТ)
Не фига, сосет кулак лежа на боку, сатурация 95, Раджаб его няньчил всю ночь и пока я ела

10) 05.03.2011 год (ПИТ)
Прицепился к груди, сосет и не отпускает всю ночь
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
P.S. сейчас ему 2 года, я смотрю на него, и думаю, неужели он такой маленький беззащитный перенес такое??? слава БОГУ сейчас все хорошо, вот он рядом сидит с папой играет пока я это все пишу, и даже прибегал щас пососать грудь, так смешно...)))) что тогда сосал, что щас сосет, только это не изменилось с тех пор....
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да уж. Вот и мама моя все сохранила, сейчас только показала, скоро год после операции, а ревела. Все позади.
Guest
Гость

novichekчитала и аж расплакалась, и правда Господь с вами был тогда...
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
ЭТА ночь после зондирования -была самой ужасной ночью в моей жизни за мои 26 лет.
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012

novichek написал:
[q]

ЭТА ночь после зондирования -была самой ужасной ночью в моей жизни за мои 26 лет.
[/q]


Как тебя понимаю... У меня самой ужасной была, когда вечером перед операцией медсестра приклеила бумажку "last time at 03.00". То есть, после 3-х не кормить! Сыну тогда было 4 месяца, он ел ночью каждые 2 часа, проснулся где то 3.30, просит сисю, плачееет. Я не могу дать сисю, он все больше плачет и никогда не забуду, как он тогда на меня посмотрел, типа "мама, почему ты не даешь мне сисю, где моя сися!!!" В палате еще детки были около 2-х лет, думала их разбудим, я плакала вместе с сыном. Он уже в недоумение смотрит на меня с большими глазами ???, я уводила глаза, пела баю-баю. Потом уже я не выдержала дала сисю не много, подсказывала мне ничего страшного дай сисю. (я помню, когда я пошла рожать мне сделали ЭКС, анестезиолог сказал, с полным желудком я не возьму ее на операцию, промываем ей желудок, я завтракала утром)
Потом ходили с мадсестрой по коридору она поставила глюкозу, мужу позвонила, он был внизу, сын сразу успокоился у него на руках, смеялся, игрушками отвлекали, так до 07.30 ходили. Потом его уже готовили на операцию, переодели, у меня сердце сжималось, старалась держать себя, втроем медсестра я и муж, провожали до операционной, спустился анестезиолог, который накануне объяснил мне, что и как, чтоб не кормила его после 3-х, а я ему говорю, я покормила его в 04.00, это не страшно, ничего не будет, он мне "ноу проблем, ол окей, окей!" Я сына поцеловала, сказала какой он сильный джигит, что он все выдержит! Он смеялся, не понимает же что происходит, смотрит на лампы и улыбается!!! Главное мы все выдержали и пережили, что все у нас ОК!

Прикрепленный файл (201211011429.jpg, 1486118 байт, скачан: 616 раз)
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
Здесь муж успокаивал сына, перед операцией!
Guest
Гость

novichek Как у тебя дела??? Не родила еще??? Не пропадай надолго..... :) :) :)
Guest
Гость

Chanel фотка красивая, сразу видно уровень больницы... У нас все намного проще......... :frown: :frown: :frown:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
nadushechka202, нет еще не родила, и пока нет желания если честно рожать 2-го ребенка, еще от первого не отошла, морально вроде уже все наладилось, но вот физически никак, Манас тяжелый, все время на руках на мне, еще сосет меня до сих пор ему уже 2,3 а он все еще сосет бычок, в больницу ходили врач в шоке что он опять начал сосать, и по виду ему года 4, ну я и рада с одной стороны этому, ведь на нашем участке очень много деток с ВПС но все они мелкие, плохо едят, у них вечно не до вес, вот поэтому они на участке нас всегда в пример приводят другим родителям. Я сама не до вес, никак не могу поправится, весь день как белка в колесе, вот и некогда даже на форуме нашем посидеть, Манас кроме мяса ничего есть не хочет, вот и приходится целый день на кухне проводить, готовить ему всякие блюда из мяса, у нас с мужем уже зубы начали из за этого портится, щас вот начали заниматься их лечением. Я ему с утра каши варю, он пару ложек съест и говорит-ДАЙ МЯСО!!!! хоть стой хоть падай.........
Chanel вы из какого города?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
novichek Мира, только прочитала вашу смс-переписку. Аж мороз по коже :frown: Я и не знала, что сатурация может быть такой низкой((( Как хорошо, что всё позади, что Манасик справился!
Ну и хорошо, что мясо кушает, белковая пища - самая нужная.... конечно, неплохо бы ещё овощей и фруктов... :s2:

novichek написал:
[q]
ведь на нашем участке очень много деток с ВПС
[/q]

Так странно. Интересно, а почему их так много? Всё-таки ВПС - не такая уж частая патология. Примерно у 1 из 100 детей....
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
ак странно. Интересно, а почему их так много? Всё-таки ВПС - не такая уж частая патология. Примерно у 1 из 100 детей....
[/q]


по словам нашего участкового врача до 2010 года дети с ВПС в возрасте до 16 лет стояли у нее на учете всего 14 деток разных возрастов, а 2010 году, то есть когда родились мы, в один год с нами родилось на нее участке под ее присмотром 10 детей, и это не предел, и по сей день рождаемых деток с ВПС на нашем микрорайоне где мы жили в городе возросла, лично я знакома с 3 семьями которые родились после нас детки, они все мои почти соседи, одни живут с нами в соседнем доме другие на соседних улицах, и мы знакомы между собой. и можно сказать "необъяснимо но факт"

MarinaMama83 написал:
[q]
неплохо бы ещё овощей и фруктов
[/q]


фрукты слава богу едим, нам 1 кг яблок на сутки, очень любит мандарины после мяса хорошо ест особенно, может поэтому гемоглобин(138) высокий, что мясо ест и витамин С сразу получает
из овощей только любит картошку, капусту, морковь и больше ничего
кашу только овсяную по утрам очень редко
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
помогите кто нибудь советом, возможно кто нибудь сталкивался с таким?
причина вот в чем: Манас с рождения можно сказать был активным ребенком, а когда начал ходить то вообще за ним не угнаться..
Да, возможно каждый из вас скажет что у всех дети так себя ведут, я то же так думала до вчерашнего дня.
Сейчас ему 2 года 5 месяцев, его активность переросла в МЕГА СУПЕР-ПУПЕР ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, он бесится целыми днями дома, прыгает на батуте, бегает, скачет на мячах, на улице все время на горку ходим играть, там он не устает на нее карабкаться и скатываться, затем приходим домой спим всего 1 час, и затем все начинается заново, ест при этом много, потеет, пьет то же много, все время кричит, поет громко песни, не слушается вообще пока не получит по попе, он никого и ничего не боится, прыгает с дивана, у него сильная одышка но он все равно не перестает двигаться.... усидчивость у него отсутствует.
Мы с мужем к вечеру никакие, но ему не спится вообще, еле укладываем в 12 часов ночи, мы естественно засыпаем вперед него.
А вчера мы ходили в местную школу на праздник, там были дети с 2-х лет до 4 класса, он как только туда зашел начал всех ИЗБИВАТЬ и детей разных возрастов и их родителей, дергать, пинать, отбирать игрушки, орать, все возмущались родители, учителя просили успокоить ребенка так как он мешает проводить праздник, все дети как дети нормально играли спокойно себя вели, а наш как с ЦЕПИ сорвался, мне впервые стало реально стыдно за поведение Манаса...
и он меня там вообще не слушал и даже шлепок по попе не помог, пришлось через час не дождавшись окончания праздника забрать его силой и истерикой домой.
как быть? что делать дальше? как в садик его отдавать? может к психологу его отвести? не знаю, может у кого нибудь из вас есть такие Гиперактивные дети?
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Редко отписываюсь, но в последнем посте узнала свою Марусю... только у нас еще отсутствовал инстинкт самосохранения).... Занимаемся ее поведением по сей день. Нам очень помог психолог на первом этапе. Учили сидеть на одном месте и делать задания ( от нескольких секунд поначалу до 40 минут сейчас) и помагал мне быть более строгой и "не идти у нее на поводу"... Спустя месяца два добавили развивающие занятия с детками(не с первого раза начали вести себя нормально, но сейчас очень хвалят). Главное чтобы воспитатель была терпиливая и понимающая...(Маруся могла посреди занятия залезть под стол где занимаются дети и играть с ними в ку-ку, ну а про просто встать и пойти по своим делам я вообще молчу... ну вот устала она))) потом добавили Логоритмику ну и т. д ... Спустя восемь месяцев такой " терапии" мы сейчас каждый день ездим на разные занятия вопросов к поведению ее нет, на улице мы не убегаем... наконец слушаемся, реагируем на замечания... можем дать сдачу, но если ее тронули первой... не отбираем игрушки, а спрашиваем разрешения.... и т. д.
Так что я стороник обращения к психологу, нервопотологу( ну а гиперактивность нам так и не поставили)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Марусина мама, спасибо вам огромное! оказывается мы не одни такие.
но у нас одно НО, надо найти психолога нормального, а с нашими вечно переквалифицированными врачами это трудно сделать. наш кардиолог детский один на весь город, еще и переквалифицированный, раньше она была врачом другим каким то, так что и страшно подумать как нам придется отыскивать ИСТИННОГО психолога))))

novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
у Манас с 6 апреля по 12 апреля держалась высокая температура до 39,5. и ничем она не сбивалась, нас положили в больницу в детское отделение с пневмонией, он у меня весь посинел как баклажан стал, я испугалась очень, одышка сильная, дышит как паровоз и даже хуже. только на 8 сутки в больнице я договорилась поднять ребенка в реанимацию и измерить сатурацию, но мы уже были розовенькие и без темп-ы, и наша сатурация 88 !!! !!! я в шоке!!! год назад мы были в Томске она у нас была 100. теперь вот за год все изменилось получается, не знаю что и думать, нас выписали 19 апреля, мы уже созвонились с томском, нас госпитализируют на обследование 14 мая, надеюсь ничего такого серьезного, может на фоне пневмонии такая сатурация была..............
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Привет! А что врачи наши говорят по поводу такой сатурации? Узи или что-то делали, что-нибудь вообще? :(
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
да что наши могут сказать... им проще молчать. они все равно ничего не решают. ничего не делали, я думаю у нас бесполезно делать узи, один фиг поедешь в томск а там окажется совсем другая картина.
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
мы выехали на обследование в Томск. дай бог, чтоб у Манаса все было в норме.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Очень Вам этого желаем! Помоги Вам Господь, пусть у Манаса всё будет хорошо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Удачи Манасику на обследовании!!! !
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Будем молиться за Манаса!!!
Guest
Гость

Удачи вам на обследовании! Пусть у Манасика все будет ХОРОШО!!! !!!! !!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Удачи вам огромной!!! !!!! !!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Пусть будет только отличный результат!!!! Удачи Вам на обследовании!!!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Всем огромное спасибо!!! мы вернулись, уже дома. Манасу делали КТ легких, ангиографию. на следующий год поедим на операцию в плановом порядке по замене кондуита ЛА и клапана ЛА.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Здорово, что все хорошо у Манаса! :thumbup: Очень рады за вас! А операция плановая, вы к ней морально будете готовы, и Манас еще подрастет, все пройдет как надо. :124:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
novichek уже на след. год? :sorry: Ну хорошо, что хоть все в плановом порядке...
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
MarinaMama83
да я думаю так лучше, чем потом экстренно, а в плановом порядке может легче перенесет. только вот щас с легкими проблема есть не большая, надо с пульмонологами решать ее, будем лечиться. из за этого все время у него в последние пол года пневмонии и бронхиты участились
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Турция 2013 июнь-июль

Прикрепленный файл (IMG_3381.JPG, 1813298 байт, скачан: 402 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
19 апреля 2014 года у Манаса родился братик путем КС на 37 неделе весом 3750 г, рост 54 см,
назвали Таймас
и мы счастливы!!! !
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Поздравляю вас! Здоровья, счастья и благополучия всей вашей семье!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Здорово! Поздравляем вас! Желаем всем здоровья и счастья :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!

Прикрепленный файл (поздравлен%E, 192389 байт, скачан: 233 раза)
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008
Мира, поздравляем с рождением еще одного хомячка))) :yahoo:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Спасибо всем !!! Таймас похож на Манаса тем что то же с груди не слазиет день и ночь. по ходу дела такого же хомяка придется на руках таскать и спину гнуть :biggrin:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
21. 05. 2015 года Манасу была проведена повторная операция по замене клапано содержащего кондуита Легочной артерии, ушивании ООО, с пластикой трикуспидального клапана, устранение стеноза легочных вен в Томском кардиоцентре, в отделении КХО 2, кариохирургом Кривощековым Е. В и всей его дружной и отличной командой !!! Операция прошла удачно. Манас провел в реанимации не больше 2х суток. Сразу сам за дышал, и его через несколько часов после операции экструбировали. Во второй раз конечно же легче он перенес эту операцию, чем в первый раз. Тогда ему было всего то 3.5 месяца. Прошло ровно 4 года. Манас подрос, выработал стойкий и сильный характер. На операцию ехали с отличным настроем и с хорошими мыслями. Он всю дорогу радовался, что ему заменят старый мотор на новый и он сможет гонять на велосипеде, без одышки и слабости в ногах. Так оно и произошло. Слава Богу сейчас он и на велике гоняет и бегает с детками как угорелый. И одышка более менее отступает. Уже не потеет так как раньше. Правда аллергия замучала его в это лето, Поллиноз, аллергический конъюктевит.

Лечащий врач у нас в этот раз была Шмакова Наталья Анатольевна( Танталья Анатолия) -так Манас ее называл))))) сначала мы конечно же огорчились, так как привыкли к своей Янулевич Ольге Сергеевне. И Манас только к ней был там привыкший. Как то по началу с Натальей Анатольевной у него диалог не сложился, но потом привык. Но все кричал и ругался со мной, что самый главный из всех врачей и капитан, это же Ольга Сергеевна!!!)))) Впрочем и температурили после операции в палате неделю, и животиком проблемы были, запоры. Провели 3 недели в отделении весело, скажем так. Весь мед персонал знакомый, все добрые и отзывчивые. Мы их очень любим и уважаем. Ни разу не было такого, что бы с кем то по ругатся, на хамить или высказывать свое не довольство по всяким мелочам.
Главное правило родителей: это НЕ МЕШАТЬ докторам лечить и спасать вашего ребенка. У всех свои тараканы в голове. Честно сказать мне не понять тех родителей, которые ведут себя очень некрасиво. Никто не обязан вам ничем. Их обязанности спасать вашего ребенка и лечить. А вы в свою очередь должны слушать их и делать, что говорят!!! Дисциплина должна быть! ! ! Не буду рассказывать, каких мамочек и папочек приходится видеть там, это долгая история. Но скажу одно, что наши врачи еще и психологи сами по себе. Я бы наверное уже и двинула бы таким бестолковым родителям по голове!!! Простите.....
Так вот, Манасу будет в октябре уже 5 лет. Он у нас умничка. Стихи Пушкина рассказывает очень длинные. Песни сочиняет сам и поет на гитаре. Смешной такой. Рисует хорошо. особенно динозавров и карты, с помощью которых можно найти его папу, когда тот на рыбалке. Буквы и цифры а также 3 алфавита знаем еще с 3х лет. Уже и читаем и пишем сейчас. На днях должны прийти наши прописи для дошкольников, будем дома заниматся.
Комиссию по инвалидности прошли недавно, дали на 2 года в этот раз.
У Манаса есть братик, наш Таймас. Ему уже 1, 4 и он только неделю назад начал ходить. Кто помнит Манаса маленьким, те знают, что он у нас сосал грудь до 3х лет и толстяком был. Но братец его переплюнул, он сейчас 15 кг. Поэтому и ходить поздно начал и высокий такой и коренастый карапуз. 5 складок на одной руке. Такой смешной. Но думаем, что так же как и Манас начнет худеть.
Манас сейчас весит 22 кг. Рост 107 см.
Папа наш так же работает на себя. В своем бизнесе. Я дома с детьми сижу и занимаюсь в свободное время наращиванием ресниц и свадебный макияж делаю. Если есть кому детей на пару часов доверить.
Сейчас делаем ремонт. За 2 года Манас все обои из рисовал. И говорит, что это Пикассо рисовал а не он.
Весь день мы во дворе. Папа наш посадил газонную траву, домик детский построил, песочница, качели, батут, летом еще бассейн был. Сад растет, фрукты на деревьях груши и яблоки, ягоды. Клубника. Все мы в этом году во дворе до ума довели.
Скоро повезем Манаса на обследование, как вызовут нас. Сказали через 6 или 12 месяцев после операции приехать к ним.
Надеюсь у него там все срослось и прижилось как надо. В этот раз мы ездили на своей машине туда и обратно. Весело доехали и весело приехали назад домой. Ребенка воспитываем как обычного, здорового человека. И в углу стоит и по попе получает. Очень разбалованный он. Никого не слушается. Страшный хулиган. За ним глаз до глаз нужен. На днях вещи собрал и с дома ушел жить к моим родителям. Они на против живут)))
Пишу все это для себя конечно. Чтобы не забыть. Давно не была на форуме.
Всем спасибо, кто помнит нас. всем привет!!!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Вот мои сорванцы

Прикрепленный файл (20150903_185254.jpg, 1416761 байт, скачан: 352 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Во дворе

Прикрепленный файл (20150903_185150.jpg, 1253071 байт, скачан: 342 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
После операции 2 месяца. Мы в Турции. Июль 2015

Прикрепленный файл (20150722_160128.jpg, 1258772 байт, скачан: 333 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Мы в номере

Прикрепленный файл (20150714_145244.jpg, 966476 байт, скачан: 356 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
После операции в кардиологии на ЭКГ

Прикрепленный файл (20150525_124202.jpg, 583793 байт, скачан: 381 раз)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
На 1 июня клоуны приходили. Детям то какое счастье было

Прикрепленный файл (20150529_111250.jpg, 874465 байт, скачан: 353 раза)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Манас и Матвей. И даже в больнице они крутые чуваки

Прикрепленный файл (20150601_090252.jpg, 836740 байт, скачан: 341 раз)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Бог здоровья Манасу и всей вашей семье! Очень хорошо и правильно вы все пишите!
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Спасибо большое! ! !
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Манас, Таймас и Дария

Прикрепленный файл (CEA88599-13FC-4EBE-8F13-2C1863F8, 35222 байт, скачан: 118 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш долгожданный сыночек!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5