Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

И такое случается!

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   И такое случается!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

И такое случается!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Марина -Милана
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2011
Добрый всем вечер! Вот и я решила написать свою маленькую историю, так как до сих пор нахожусь под впечатлением! Начну сначала, моя девочка родилась в 2007, роды прошли удачно и выписали нас на третий день уже домой. С самого дня ее рождения ставили шумы в сердце, объяснив как и всем, что с возрастом пройдут.... развивались мы хорошо, редко болели, каждый месяц ходили на плановые осмотры в поликлинику... первое УЗИ сердца в 7 месяцев- патологии не выявлено, все в норме.... В 1 годик пошли на осмотр к кардиологу по месту жительства ( меня напрягали шумы), вердикт- все хорошо приходите через год.... И вот нам 2, снова прием у кардиолога и снова все отлично, но шумы прослушиваются... приходите в 3 года... Я решаюсь взять направление в Морозовскую больницу, чтобы для успокоения сделать ребенку УЗИ, ЭКГ да и просто "там же отличные специалисты, они все тебе обьяснят" .( чтобы было понятно нам не делали до этого ЭКГ, УЗИ-первое и последнее в 7 месяцев, я писала выше, а просто слушали..) Помню это был месяц май 2010 года, и вот мы в Морозовской, нам сделали ЭКГ, послушали сердечко и врач говорит, что в принципе все хорошо, но есть Пролапс митрального клапана, это ничего страшного ( да я и сама знала, что пролапс очень часто встречается), но для вашего спокойствия рекомендую сделать еще и УЗИ, конечно я соглашаюсь, но запись очень большая, а им необходимо именно Морозовское УЗИ, в итоге я попадаю на прием только 10 ноября 2010 и этот день перевернул всю мою жизнь..... УЗИ показывает порок сердца (ОАП)2,8 мм..... мне обьясняют, что уже необходима консультация кардиохирурга и благо через два дня там же в Морозовской консультирует Мусатова из Бакулева, слушает нас и выписывает направление в Бакулева на декабрь,... вот как раз в это время я и знакомлюсь с "нашим" форумом, много читаю, плачу, читаю, схожу с ума и все такое, страшно представить мою маленькую куколку на операционном столе, боюсь осложнений, муж говорит, что такими темпами сама быстрее в психушку ляжешь ну и все в таком роде.... Почитав форум я уже твердо решила связать свои надежды на успех именно с Филатовской больницей ( наверно вы догадываетесь почему), я записалась на прием на 10 февраля 2011, нас смотрел Крюков, Асия Аскеровна и еще на приеме был третий кардиолог ( к сожалению не знаю имени), и на первых минутах УЗИ он сказал, и где же ваш Баталов? Я тогда еще не очень понимала о чем он, но после 40 минут обследования ( очень тщательно действительно как и писали на форуме), после того как вертел ее и так и сяк, и УЗИ печени сделал и живот проверил, дал заключение:ДАННЫХ ЗА ВПС НЕ ОБНАРУЖЕНО, органической патологии сердца не выявлено..... что я испытала в тот момент не передать словами, руки затряслись, вопросы а как такое может быть? так мы здоровы? нас что правда не будут оперировать? (мамочки меня поймут, я была конечно в шоке), единственное что нашли- это трабекула в левом желудочке, но это не считается патологией, это наша особенность, кстати она и может давать шумы, никакого лечения не требует.... Вот такая моя история со счастливым концом, я ее написала конечно не только для того чтобы поделиться своей радостью с вами, но и для того, чтобы не отчаивались и не паниковали раньше времени, чтобы как я чуть не довела до инфаркта нашу бабушку, да если бы знала ( я же ни капельки не сомневалась в диагнозе Морозовской), уже на следующий день сделала бы УЗИ в другом месте для подтверждения а не сидела и не рыдала как белуга 3 месяца...... Как и рекомендуют необходимо водить деток на прием к кардиологу раз в год, так как организм растет и все такое, так вот я думаю не сходить ли мне опять через годик в Морозовскую, проконсультироваться! :yahoo:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Марина -Милана, поздравляю!
Марина -Милана написал:
[q]
ДАННЫХ ЗА ВПС НЕ ОБНАРУЖЕНО
[/q]
- счастье, что вам пришлось услышать эти слова.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Марина -Милана, поздравляем! :m5: Мы очень за вас рады!!!
Марина -Милана написал:
[q]
так вот я думаю не сходить ли мне опять через годик в Морозовскую, проконсультироваться!
[/q]

:s2: Вот они удивятся! Или опять поставят вам несуществующий диагноз :sorry:
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Спасибо вам за историю!
Вы правы, паники раньше времени никогда не нужно!
Для нас вот новость о ВПС свалилась вообще внезапно в 1,5 года. причем узистка "добрая " такая, смотрит дочу уже пол часа, я все жду, жду, чую что-то не то, и вот она говорит - у вас порок, и на мой вопрос что с этим делать? - операцию. а если не делать? "задохнется или будет инвалидом" :m0: вот это услышала я, мама здорового на вид и полноценного ребенка. выхожу из кабинета, вроде и плакать охота, а потом думаю -неее, фигня все. Пока у других врачей не посмотрим, даже верить не стану. С тех пор я вообще взяла за правило везде консультироваться по серьезным вопросам как минимум с двумя врачами и не поддаваться панике при первом же очередном "диагнозе".
Пусть диагноз и подтвердился, и даже оказался в 2 раза хуже чем было там, и инвалидность тоже мы оформляли, но мы пришли к этому постепенно. Привыкание к этому длилось медленно, несколько месяцев, с каждой консультацией открывая нам новые горизонты нашего порока и приближая реальность - операцию. Но все произошло не так болезненно.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а может тогда стоить к третьему специалисту показаться? я обычно. когда спорные диагнозы так и делаю, чтобы наверняка быть уверенной.
а через год однозначно провериться надо!!! !
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Здоровья вашей девочке и всей вашей семье!!!
Марина -Милана
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2011
Всем огромное спасибо за теплые слова и пожелания! По поводу третьей стороны, мой муж также высказал желание проверить наверняка (тем более в первом диагнозе указан даже размер порока), но я пока не готова, честно, я была так морально измучена эти месяцы :sorry:, что сейчас мне не хочется думать об этом, я гоню всякие плохие мысли, ссылаюсь на то, что все таки мы ведь делали УЗИ в 7 месяцев и ничего не нашли, наблюдались каждый год у кардиолога, по счету так и получается, что сейчас как раз и был третий -Крюков.... или просто я так себя успокаиваю, да и Крюков насколько мне известно отличный специалист в своей области......

В свою очередь хочу Вам и Вашим детишкам пожелать огромного-огромного здоровья, сил и терпения и конечно прекрасного будущего, в чем я не сомневаюсь!!! :m5:

Прикрепленный файл (DSC01150.JPG, 823483 байт, скачан: 361 раз)
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Марина -Милана, поздравляем! :m5:
Доченька красавица! Здоровья ей и много радости!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Прекрасный ребенок!!! Отдыхайте и не морочьте себе голову. Помимо узи есть и внешние признаки у больных сердцем.
BOLO
Участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
Девочки здравствуйте!!! А у нас никак не проявляется порок девочка-пухляшка тьфу-тьфу, даже не верилось, что он есть. У нас врачи услышали шум, после УЗИ установили умеренный стеноз легочной артерии и предложили поехать на консультацию в Бакулева, мы самовольно поехали В Филатовскую и Крюков определил еще 2 порока ЧАДВЛ и ДМПП, но опять же в потверждение своего диагноза нас отправили на компьютерную томографию(все потвердилось). Вот теперь ждем лета будем оперироваться. Так что не все пороки проявляются внешне.


Марина -Милана Вашей дочке здоровья и счастья!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Дай Бог чтоб у Вас все было отлично!!! Девочка красавица, здоровья ей и всего самого наилучшего :spartak: !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Марина -Милана, хорошие новости! Пусть все и дальше у вашей малышки будет хорошо!!!!
Удачи вам и побольше радостных минут, часов, дней... :m5:
Марина -Милана
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2011
Девочки я до сих пор такая СЧАСТЛИВАЯ, что прям не удобно. перед другими..... У меня подьем сил, я только сейчас смогла заняться генеральной уборкой, простите за такие мелочи, но раньше не до того было, Господи какое это счастье когда с ребенком все хорошо....

А по поводу того, что порок можно узнать "В лицо", в Филатовке мне сказали, что это не совсем верно, по крайней мере такие пороки как ООО или ОАП внешне себя никак не проявляют ( до поры до времени), но качество жизни с каждым годом будет ухудшаться....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Марина -Милана написал:
[q]
Господи какое это счастье когда с ребенком все хорошо....
[/q]
:yahoo:
Пусть ничто и никогда не омрачит Вашего счастья!!! ! Здоровья Вашей доченьке!!!! @\@
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Какая замечательная история! Пусть и дальше будут только приятные новости!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
У НАС ВОТ ООО 2 мм. УЗИ ПОКАЗАЛО. ДО КОНЦА ДОЧКА НЕ ДАЛА ПОСМОТРЕТЬ НО ВРАЧ УВЕРИЛА ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО. ЭКГ В НОРМЕ, СКАЗАЛИ В 3 ГОДА ПРИЙТИ НА УЗИ И ЭКГ, ШУМЫ ГДЕ_ТО С МЕСЯЦА ПЕДИАТР СЛЫШИТ. ВОТ ТОЖЕ ДУМАЮ МОЖЕТ СХОДИТЬ К ДРУГОМУ КАРДИОЛОГУ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ? ВНЕШНЕ ЗДОРОВЫЙ ЭНЕРГИЧНЫЙ РЕБЕНОК.
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Хорошо, что все хорошо! пусть так будет всегда! У нас внешне никак не выражаются наши пороки, ребенок супер-пупер активный! Педиатр даже говорит, что никогда не видела таких детей с впс. В 67 нам ставили страшные пороки и операцию назначали не позднее 6 месяцев. Выбрали филатовку, обследовал Крюков-оказалось не так все страшно, вернее страшно, но уже прогноз гораздно лучше!!! Щас нам. Год и 4 месяца, ездим наблюдаться в филатовкую больницу, даже есть улучшения, одна дырочка сама заросла, так что надеемся на лучшее, и вмем советуем так делать. считаю своего ребенка здоровым, просто не такой как все....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   И такое случается!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5