Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Матвеюшка - мой Божий дар

 

наша история Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Матвеюшка - мой Божий дар
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Матвеюшка - мой Божий дар

наша история

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Никогда не думала, что расскажу нашу с Матвеем историю. Но нашла этот форум и читала, читала, читала. Поняла, что у многих здесь непростые истории и решила поделиться.

Беременность была поздняя, но уж очень долгожданная. А потом на УЗИ сказали: «Двойня». Моей радости не было предела. Я летала как на крыльях, не пугали даже постоянные досужие рассуждения о том, что «как ты одна двоих поднимать будешь? » И все было хорошо до тех пор, пока не открылось кровотечение. Десять дней в больнице, два дня дома и опять кровотечение, опять больница, опять несколько дней дома, и все по новой. После четвертой госпитализации домой меня уже не выписывали. Два месяца лежала на сохранении, боясь встать, боясь повернуться. Каждый день молилась, разговаривала с дочкой и сыном, просила, уговаривала, но… отслойка плаценты, кровотечение, кесарево сечение и вердикт врачей: «Дети не выживут». Я плакала и просила Бога, врачей, родных, знакомых и незнакомых, чтобы спасли моих малышей. Но через четверо суток я уже не была мамой. Какие только мысли не посещали меня тогда: зачем мне жить? Я не спасла своих детей, я что-то делала не так, я погубила малышей, Ванечка и Наденька, простите меня …

Кто из нас не задумывался о том, что есть судьба? И есть ли она вообще? Наверное, этот вопрос из тех вечных, на которые люди никогда не найдут ответа.

Кто сказал, что тебя не будет, долгожданный ты мой малыш?

Малыш… маленький мальчик… женщина, родившая его, сбежала из роддома …

Поднимаю на уши полгорода, но получаю разрешение не только посмотреть, но и взять его на руки. Руки трясутся, в глазах слезы, тихонько на ушко спрашиваю: «Можно я буду твоей мамой? », а он вдруг начинает носом тыкаться мне в грудь. Руки не слушаются, пытаюсь дать грудь, стоя, неудобно, не умею, но он ротиком пытается поймать, пару капель молозива и его забирают.

«Он недоношен… она пила… у Вас будут проблемы… плохая наследственность... не исключено ДЦП… хотите усыновить, сходите в дом малютки… поищите …. выберите другого …. »

Оказывается, что детей можно выбирать! Это как??? Я не могу никого выбирать!!!

Можно я не буду писать, как за 2 дня я добилась разрешения на совместное пребывание в роддоме, а за 2 недели собрала ВСЕ документы, и получила заключение???

Через три недели после нашей первой встречи МЫ БЫЛИ ДОМА!!! Я и Божий дар – Матвей.

Полгода мы были на учете у невропатолога, пили таблетки горстями, наблюдались у эндокринолога, кардиолога. Когда невропатолог первый раз написал «здоров», я целовала медкарточку.

Теперь впереди самое главное – сердечко.
Операция.
Боюсь до дрожи, но знаю, все будет хорошо!!!
По-другому просто не может быть.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Alexa, читала вашу историю, мурашки по коже... даже не могу подобрать нужных слов. Я потрясена. Как же хорошо, что у вас есть Матвейка! Здоровья ему, и пусть у вас все получится! С такой мамой по-другому просто быть не может. Удачи!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Поздравляю Матвейку и его замечательную маму. Пусть у вас все будет хорошо!
http://forum.dearheart.ru/9/8167/
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Слезы капают по щекам,
А в окно стучится ветер.
Ты со мной сейчас, мой малыш,
Самый лучший малыш на свете.
Пусть не я тебя родила,
Пусть не я тебе жизнь подарила.
Но улыбка твоя меня
Словно молния поразила.
Ты ведь спас меня тогда,
Когда сердце почти остыло,
Когда боль была как стрела
Так остра, так невыносима.
Слезы капают по щекам,
А в окно стучится ветер...
Я тебя прижимаю к груди-
счастливейшая из мам на планете.


Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Александра, побольше бы таких мам как Вы, я очень рада, что у нас есть такие Мамы-именно с большой буквы, здоровья Вашему малышу, счастьяВашей семье, Матвейка действительно - Дар Божий!!! Пусть беды обходят Вас стороной, я читала Вашу историю, и не могла сдержать слез, я тоже все это прочувствовала, Когда я была в Бакулева со своим сынишкой, с нами в один день поступил мальчик - новорожденный, отказничок, его принесли в затертом одеялке на прием к врачу, диагноз подтвердился, ВПС, я смотрела на него, держа на руках своего, и сердце разрывалось, хотелось забрать, обнять, но мой малыш умирал у меня на руках, и все мои мысли были заняты только им, уже после того как мой Даничка стал Ангелом, у меня появилась мысль взять малыша из дома малютки, все отговаривают приводя один и тот же аргумент - наследственность, гены... а пугает то, что я теперь тоже одна, без папы, и кто мне даст сейчас малыша..., а так хочется малютку, услышать мама, целовать на ночь и рассказывать сказки, видеть как это чудо растет... пугает то, что месяц я находилась в полной прострации, жить не хотелось, прошло 3 месяца, а я до сих пор сплю с ползунками и нашей любимой пустышкой... недавно вышла на работу и начинаю, или точнее пытаюсь как то восстановиться, но слезы в подушку продолжаются... просто нужно найти силы в себе, стать сильной, и тоже сходить в дом, куда приносят малышей, аист которых потерял верный адрес...
Спасибо за Вашу историю, надеюсь она станет для меня стимулом...
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Господи, ДАЙ ВАМ БОГ здоровья и счастья!!!! ВАМ С МАТВЕЙКОЙ!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Alexa, Вы - Человек С Большой Буквы!
Вам с сыночком всего самого доброго, что только есть в этом мире! :m5:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ольга, энди, kuzja12, Марина N, Flash, mamaMaxa спасибо Вам за теплые слова в наш с Матвейкой адрес. Очень боялась писать. Реакция людей не всегда однозначна, кто-то перестал приходить к нам в гости, кто-то, наоборот, помогает и поддерживает. Но это не я молодец, это действительно Матвей спас меня тогда:
"... Ты ведь спас меня тогда,
Когда сердце почти остыло..."
и продолжает радовать каждый день: и когда улыбнулся первый раз, и когда сел, и когда "спел песенку", и первый раз попробовал кашу, и еще, еще, еще. Каждую минутку, каждую секунду. Как и любой малыш радует свою маму.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Alexa, читая Вашу историю не смогла сдержать слез...
Не хочется много писать, ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ Вам и Вашему сыночку!
Все будет хорошо. Удачи!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Марина N я знаю все, что Вы переживаете, но поверьте, стоит один раз увидеть "своего" малыша и Вам уже не будет страшно: ни гены, ни наследственность, ни его болезни не остановят Вас. Вы будете днем и ночью думать только о том, как быстрее пройти через всю эту бюрократическую машину, чтобы быть вдвоем со СВОИМ малышом. И поверьте Вы справитесь. Я тоже одна воспитываю Матвейку, здесь у меня нет родственников, родных, все разъехались - только я и мой сынишка. Но всегда есть те, кто помогут, поддержат. А уже на следующий день Вы сами забудете, что этого ребенка родили не Вы. Болезни??? А у кого их нет? Я сама всем вокруг, как заведенная, твердила: "Материнская любовь, забота, внимание, хороший уход, домашнее тепло сделают свое дело". И это работает, правда. В итоге Вы становитесь "чокнутой мамашей" http://forum.dearheart.ru/9/1162/0.htm
Решать Вам, но знаете, самое большое счастье для меня - видеть утром счастливые глаза МОЕГО сына.
Если будут вопросы пишите мне. Пусть все в Вашей жизни сложится хорошо!!! !
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Alexa, читаю Вашу историю и слезы в глазах! Какая Вы молодец! Так хочется, чтобы у Вас все было хорошо! Счастья Вам, удачи, здоровья Вам и Вашему малышу, сил и терпения!
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Прочитала и не могла сдержать слез.
У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ!
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Alexa Читала Вашу историю и плакала. Матвей дествительно Ваш Божий дар. Бог послал Вам друг друга во спасение.
Пусть всё у Вас будет хорошо! Счастья, удачи и здоровья Вам и Вашему сыну!
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Alexa, вы такая сильная! Конечно, у вас и у Матвеюшки все будет хорошо! Здоровья вам!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Alexa, спасибо Вам за Вашу историю. Думаю, что многим она поможет сделать выбор, принять правильное решение.
Какая же Вы молодец! Правильно сделали! Как здорово, что вы с малышом нашли друг друга! У Вас обязательно все будет хорошо!
И как же правильно Вы сказали, болезни есть у всех и ничего в этом страшного нет.
Счастья Вам с Матвеюшкой!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
как говорится ничего в этой жизни не происходит просто так. Кто-то там наверху решил, что вы должны быть мамой Матвеюшки. Это ваша судьба и от нее не уйдешь как-бы мы не бегали. Счастья вам и огромного здоровья!!!! Чтобы ваш малыш только радовал ВАС!!! :) :) :)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Желаем вам и Матвейке огромного счастья и здоровья!!! !!!!!
Это действительно милость Божья что вы обрели друг друга и теперь будете по настоящему счастливы!!!!
Живите и наслаждайтесь друг другом!!! !!!! !! Вы НАСТОЯЩАЯ МАМА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Alexa, у меня просто нет слов чтобы выразить вам благодарность за вашу любовь к Матвеюшке. Дай Бог вам здоровья с сынулькой. Пусть удача сопутствует вам во всём :s10:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Alexa, здоровья вам и Матвею!!! Пусть в вшей жизни встречаются только хорошие люди!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
МЕВА, Alja, Venecia, Lav, caterina-shu, Мирта, дважды мама, Aleksa, bagira, NadeJda спасибо Вам :m5: :m5: :m5: Сразу так много слов поддержки, что теперь я точно уверена все у нас будет хорошо.
Мы уже записались на консультацию в ОКИТ Филатовской на 6 апреля, думаю, что там же и прооперируемся.
GorodokN
Почетный участник


Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2010
Alexa, вы молодец! Дай Бог здоровья вам и вашему малышу :)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Alexa, СИЖУ, НЕ МОГУ СЛЕЗ СДЕРЖАТЬ! КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ! Пусть операция пройдет успешно!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Alexa, читала и не могла сдержать слез!!! Как хорошо что вы нашли друг друга. Здоровья вам и много-много счастья которое вы с вашим малышом будете дарить друг другу. Все у вас будет хорошо!!! !
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ой, какая же вы МОЛОДЕЦ! Когда горе разбило ваше сердце на осколочки - вы нашли силы собрать эти осколки и подарить своё сердечко другому малютке. И теперь он Ваш и только Ваш. Храни вас Бог! У вас обязательно всё будет :29:. А иначе и быть не может!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
героический поступок! дай вам Бог здоровья!!! !! :n6: :n6: :n6:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
За все пожелания спасибо, но ничего героического все-таки здесь нет. Это судьба и еще спасение, малыш спас меня, а я помогла ему.
А самое главное, у Матвея вылез 9 зуб :34:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Alexa, поздравляю зубастика))) :m5: :m5: :m5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Дай Бог Вам всего самого наилучшего!!! Пусть у Матвея все пройдет успешно и растет радуя мамочку!!! :spartak:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Сегодня Матвею 9 месяцев. Со вчерашнего дня начал сам передвигаться по комнате. :yahoo: Но как !!! переворотами со спины, на живот, опять на спину, опять на живот. :s11: И так может очень долго.
Ходили к врачу. Опять плохо набрали вес, всего 200 гр. Теперь вес 6,8 кг, зато в росте как всегда очень хорошо, уже 68 см.
А вот невропатолог не обрадовал, опять поставили ГИЭ (гипоксически-ишемическая энцефалопатия), прописал актовегин на месяц. Говорит, что опять стали отставать от сверстников. Вообще-то Матвей родился недоношенным, педиатр говорит, что такие дети догоняют сверстников к 1,5 годам. Надеюсь, что догоним.
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Александра! Дай Вам Господь с сыночком СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ! :m5: :m5: :m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Сильная история!!! Вы прекрасный человек, замечательная женщина!!!! Видно, вам с Матвеюшкой обоим повезло друг с другом. По фото у вас, действительно, ЧУДЕСНЫЙ мальчик. Сил Вам, здоровья Вам и Матвейке. Перед такими, как Вы, можно преклонить колено. Всего Вам хорошего. Митя и его мама.
Guest
Гость

Привет! Когда я со своим сынишкой после реанимации попала в отделение хирургии для новорожденных одновременно с нами перевели девочку отказницу. Для нее освободили изолятор полностью пустая палата и в ней одна кроватка и пеленальный столик. Мишка практически не спал и я всю ночь ходила по коридору его качала у него все болело-и слышала как та девочка возится в темноте в кроватке покряхтывает похныкивает у нее тоже все болит-знает плакать без толку без необходимости никто не подойдет. Там мамам не разрешалось заходить к ней, послеоперационные детки-можно только за своим смотреть. Я ходила и думала она прошла через страх родов и одна, через операцию и одна. КАк же ей страшно лежать с болью в темноте одной. Я к чему это все СПАСИБО вам пусть не за ту девочку, но за малыша который больше не в темноте и которому не страшно п. ч. рядом МАМА!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Я согласна взять чужого ребенка это подвиг, а если ребеночек еще и не совсем здоров подвиг вдвойне. Человеку нужно кому-то отдавать свою любовь и какая разница родному или нет. Мне кажется если бы поменьше бюрократизма, люди чаще задумывались об усыновлении или удочерении. И очень хорошо что есть на свете такие бесстрашные женщины как вы. Это поступок ЧЕЛОВЕКА. С ПРАЗДНИКОМ МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ :м5: :м5: :м5:


Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Девочки, всем спасибо.
mih0710, читала и плакала. У нас тоже к отказникам в роддоме никого не подпускают, да и сами не часто подходят. Бутылочку раз в три часа сунут, пеленкой подоткнут и ушли, а если бутылка упала, ребенок срыгнул, то это так сказать не их проблемы. :14:
Я встретила своего малыша, когда ему было 2 недели и он истошно бесконечно плакал. Благо, что у меня было не только желание, но и возможность (впервые пользовалась служебным положением в личных целях) добиться разрешения, чтобы пока он не наберет вес и я соберу все документы, быть вместе в одной палате. Когда после первой совместной ночи медсестры меня спрашивали "что орал? не выспались?", я им честно отвечала "спал, не плакал, кушать приходилось будить". Он правда спал, спал у меня под бочком, а я всю ночь боялась пошевелиться, но какая я была счастливая в ту ночь.

дважды мама В тот момент совсем не думаешь о том, болен он или нет, я очень боялась только двух вещей: что у меня его отберут и что у меня пропадет молоко. Мы же не отказываемся от своих детей, если что-то не так. А вот про бюрократизм я согласна на 1000%
Guest
Гость

А еще у нас там же положили 5 месячного мальчика уже просто на проверку, операция видимо давно была. Блин про таких у нас в Башкирии говорят-Батыр растет. Такой жизнерадостный, толстенький. Мордочка размером с мою! такой крепыш, а родился видимо с проблемами и мама струсила! Я все думала увидела бы его сейчас мамашка- локти бы сгрызла до костей! Я надеюсь у него на пути тоже встретилась такая мама как вы!
Guest
Гость

Господи дай вам, вашей семье, сынуле счастья и здоровья. Ведь это какое же счастье когда он закатиться ночью к тебе под бок, сопит и пихается еще когда сниться что. Как хорошо что вы нашли друг друга! "Ведь так не бывает на свете чтоб были потеряны дети!"
Elena_Gar
Участник


Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Alexa, Много здесь уже было сказано, не буду повторять.

Прекрасен опыт материнства
быть мамой женщине дано.
Любви и мудрости единство
в ее душе заключено.
Она заботой согревает
свое любимое дитя.
И даже в мыслях охраняет
порой забыв и про себя.
В ее глазах увидишь счастье
и сердце вдруг на миг замрет.
Когда кровинушка родная
своими ножками пойдет!

и дай Бог здоровья Матвею, чтобы у него было все хорошо! И как замечательно, что Господь дал вам возможность найти друг друга!!! !
Вишенка
Почетный участник


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2009
Alexa как хорошо, что есть такие Мамы! Вы молодец.
Желаю Вам чтоб у Вас все сложилось хорошо.
Брошеных детишек много. Мы с Кристей лежали в больнице, там же лежали детишки отказники. Их из роддома по больницам развозят. Я свою ходила кормить, а им подсовывали бутылки, подтыкали пеленкой и уходили. И так же они срыгивали, и падали бутылочки. И не кого не волновало, большая или маленькая дырка в соске. Приходили приемные родители и выбирали....
По больше бы таких Мам как Вы, которые не побоятся взять на себя такую ответственность.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Вишенка, с одной стороны это хорошо, что по российскому законодательству приемные родители могут взять ребенка из роддома, больницы, прийти посмотреть. А вдруг сердце ёкнет "мой человечек". У нас информация о брошенных детях секретная, нельзя показывать, нельзя рассказывать. Система работает так, что даже те, кто хотят взять не всегда смогут пройти через все препоны. Сначала надо оформить все документы, потом получить разрешение, потом съездить в дом малютки или дом ребенка и увидеть деток. Т.е. дети попадают в семьи в лучшем случае к году, а ведь часто к этому времени болезни уже запущены, да и дети уже узнали в полной мере страх одиночества, получили стресс. И еще ведь многие хотят взять именно новорожденного, чтобы никто ничего (и ребенок в первую очередь) не знал. У меня так получилось, но мне просто повезло, что у меня была такая возможность, вернее была возможность обратиться в самые "верхи".
Guest
Гость

Мурашки по коже...
Я вами восхищаюсь. Здоровья Матвеюшке и вам большого человеческого счастья!
Guest
Гость

Почитала. Ничего общего, кроме стихотворения. Простите меня - я человек наивный и привыкла доверять людям. Глупо наверное в 30 с гаком? Но я верю. Разве в таком обманывают и зачем? А если вы ошиблись Вер_ба и смертельно обидели человека. Я если бы даже сомневалась-никогда не стала бы копаться. Низко это как то, тем более здесь. Когда я расскажу свою историю и кто-нибудь мне скажет что читал что то подобное: что мне делать? Зачем вам это у вас свое, у других свое. Я верю в эту историю-не отнимайте у меня эту веру
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Прошу прощения, если кто-то подумал, что я сознательно не отвечаю.
Буду отвечать сразу всем по-порядку.
Вер_ба простите, пожалуйста, если я Вас чем-то обидела, Ваше стихотворение я действительно взяла. Но я и не указывала, что оно мое, оно мне очень понравилось, оно, ну как бы сказать очень точно передает мои ощущения, мои чувства.
Я действительно усыновила ребенка, если Вам необходимы доказательства этого дайте адрес, я Вам вышлю постановление об усыновлении.
В одном из сообщений я писала, что воспользовалась "служебным положением". У нас тоже нельзя лежать в роддоме с "отказником". Я лежала в роддоме после родов, в этом же роддоме был Матвеюшка. Я смогла получить официальное разрешение (письменное) на совместное пребывание в роддоме с ребенком, т.к. во-первых у меня было молоко, а ребенок стремительно терял в весе, он итак родился 1600, во-вторых, я боялась его потерять, это был МОЙ СЫН, МОЙ МАЛЫШ и я просто не могла уйти, оставив его там. Документы, необходимые для оформления часть помогали собирать друзья (характеристики, справки с места работы, жительства и т. д.), часть собирала сама (о здоровье и т. д.). Для этого платила нянечкам в роддоме, сама садилась в такси и ехала. Все бегом, одним наскоком.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Несмотря на все мои усилия, на весь блат у меня все равно пытались его отнять, требовали, чтобы по выписке из роддома "хотя бы на время сдайте в дом малютки". Но я стояла на своем МОЙ СЫН не поедет в дом малютки, мы только домой. Мне удалось сломить сопротивление чиновничьей машины. Мы встретившись с Матвеем 3 уже 21 пошли домой.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Вопрос о здоровье и сборе средств я вообще считаю нетактичным. Такими вещами не шутят. Да у Матвея ВПС ДМПП ЛГ. Опять же если кому-то необходимо могу выслать справки. Да мы собираемся на операцию В Москву. Первоначально была идея поехать в Берлин, но стало понятно, что такую сумму сама я не соберу, просить фонды не стали, т.к. в Германию чаще всего везут детей со "сложными" пороками, этим детям средства фондов нужнее. Мы собираем деньги, но только среди родственников, друзей, коллег. Недостающую сумму планирую взять в банке в кредит.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Alexa, мы верим в Вас, верим в Вашего малыша!
Удачи! Пусть все у Вас будет хорошо!
Если кто-то Вам не верит, их проблема. Главное, чтобы Матвейка был здоровым, чтобы ему помогли в Москве.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Еще раз прошу прощения у тех, кого невольно обидела. Вообще считаю, что все усыновленные малыши долгожданные, мамы их ждут, ждут, ждут, а потом вдруг их встречают. Встречи проходят по-разному, чей-то малыш посмотрел, чей-то что-то сказал, мой просто ткнулся носом в грудь.
Спасибо тем, кто пытался меня защитить, пока меня не было на форуме.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Алекса я думаю это Вере не мешало бы тоже попросить у вас прощения....... Мы желаем вам и Матвеюшке удачи и здоровья, и чтобы в Филатовке все прошло на отлично
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Чтобы не было споров и не задевать ничьих чувств я просто удалила это стихотворение.

Вообще-то зашла на форум, хотела похвастаться у Матвея вылез 11 зуб, а педиатр сегодня глянув сказала, что в течение ближайшего времени их будет 16 и что она за 20 лет своей практики впервые видит такое - недоношенный ребенок, а в 10 месяцев 16 зубов :s2:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Alexa, с зубиком вас :spartak:
А на обвинения - не обращайте внимания. Мы вам верим :stop:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
МЕВА, Aleksa, Nellya спасибо Вам за поддержку и доверие
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Alexa написал:
[q]
вылез 11 зуб
[/q]

поздравляем с зубиком очередным!!! Вы и правда зубастики - у меня у обоих детей в 1 годик было по 8 зубов всего.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Alexa, красивые поступки гораздо важнее красивых слов! Не обращайте внимания! Я по-прежнему Вами восхищаюсь. Удачи Вам и здоровья Матвею!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Alexa, поздравляю Матвейку с зубками! Мы в вас верим!!!

P.S. а рассказ Вер_бы я уже когда-то читала. Случайно натыкалась, но ничего знакомого не почудилось, когда читала вашу с Матвейкой историю.
И, кстати, фразу "можно я не буду писать", "можно я не буду рассказывать, как", встречала не раз на разных форумах в разных вариациях.
Guest
Гость

Alexa Зубы вот главная радость! У нас первый! зуб только в 9 месяцев полез. А вы молодцы! А люди обвиняют как правило от несамореализованности. Я сама часто цитируя что либо както не задумываюсь над тем что бы указать автора. и что теперь пыль столбом поднимать. Да ну их на фиг! Нас с вами больше! Здоровья ВАШЕМУ сыночку. Я в разные передряги с обманами за свою жизнь сталкивалась, а людям меньше верить не стала. Ну наивная я и что? А если опять обманут, попереживаю, отряхнусь и дальше пойду!
Всем удачи! Счастья и моей наивности-я от этого не страдаю чего и всем желаю!
А Матвейки что бы зубы лезли безболезненно и не знаю.... здоровья и всего-всего много!!! !!!! !!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Alexa, поздравляю Матвейку с зубками! Здоровья Вам!
Guest
Гость

Alexa обалдеть! Вот это зубач! У нас в год и мес всего 6 зубов.
Я тоже ни разу о таком не слышала! Поздравляю!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Спасибо всем от нас с зубастиком. :104: Плохо только, что сейчас опухли все десна, много слюней, идет отек всей слизистой, он пытается откашляться и начинается рвота. :sorry: чем помочь даже не знаю
Guest
Гость


Alexa написал:
[q]

Спасибо всем от нас с зубастиком. Плохо только, что сейчас опухли все десна, много слюней, идет отек всей слизистой, он пытается откашляться и начинается рвота. чем помочь даже не знаю
[/q]

Хм, у нас так же, как закашлялся, тут же и рвота.. Надо вам калгелем десенки намазать, хоть не так будут болеть (есть еще другие гели, но названий не помню), а от слюней даже не знаю чем помочь, наверное надо чтобы грыз что-то постоянно, у нас кружочки резиновые с водичкой внутри.
BOLO
Участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
Alexa ВЫ-Умничка, МАМА с большой буквы!!! Счастья и здоровья Вам и ВАШЕМУ сыночку!!! Поздравляем с зубками!!! Нам тоже 9 мес(Ульяна родилась 07.06.2010) у нас похожий диагноз и мы тоже собираемся в Филатовку на операцию, должны оперировать в июне, а вас когда, может быть вместе попадем?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Мурыса смущает то, что мы никогда даже не срыгивали, а тут фонтаном. Когда первые зубки резались пробовала мазать, но Матвей поднимает такой крик и потом пока все не слижет не успокоится. Грызунки у нас есть, и водой тоже, во рту у него все что попадает в руки, особенно любит край клеенки на столе грызть
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
BOLO Ульяна младше Матвейки на четыре дня. 6 апреля у нас консультация, потом назначат день операции. Надеюсь, что это будет апрель-май, во-первых, чтобы не летать два раза, а во-вторых уже настроились, быстрее все это пережить и начать новую здоровую жизнь. Да и я, наверное, перестану потом дергаться сейчас ночью постоянно просыпаюсь, чтобы послушать как дышит. Но, конечно, главное слово за врачами, как скажут, так и будет.
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Вы знаете прочитала всю эту перепалку с Вер_ба и я что-то не поняла. А где доказательство что этот стих она сама не списала у кого-нибудь, знаете сколько всего в интернете есть не перечесть. Из-за такой мелочи поднимать такой шум и портить нервы людям у которых они и так на пределе. А вы Алекса мудрая женщина просто извинились и все, хотя в принципе не в чем было. Зубастика поздравляю. маме сил. удачи и терпения!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Alexa, тоже прочитала историю Веры, после ее сообщения сразу. Не знаю но кроме стихотворения ничего общего не увидела.
Даже не представляю если кто то мне сказал, что я все придумала и списала с кого то. Мне тоже иногда нравятся стихи которые я читаю здесь, или вижу на других форумах, но я всегда считала что раз они выложены на всеобщее обозрения, значит они могут тронуть и всех остальных у кого ситуация схожая. А если так реагировать то получается что и под поздравлениями стихи ставить нельзя раз я автора не знаю. Желаю Вам с Матвеем чтоб все было у Вас Отлично. И поменьше таких неприятностей, вроде инцидент выеденного яйца не стоит, а раздули так что осадок наверняка до сих пор стоит. Если так думать как Вер_ба, то здесь у кого диагнозы одинаковые и иногда даже детки чувствуют себя и до операции и после схоже и мамы это все описывают, получается можно считать что друг у друга воруют, потому как чувствуют одинаково потому как мы все тут МАМЫ, просто любящие своих детей, вот и чувства и слова у нас у всех одни и те же.
Удачи Вам!!! !
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
дважды мама, наверное, что-то накипело у нее, поэтому и вылилось. Больше всего меня задели слова "а был ли мальчик?". Жестоко и как-то не по человечески. Вообще, стала замечать, что люди часто говорят и видимо даже не задумываются, что могут ранить, обидеть кого-то. :sorry: Сначала врач в роддоме, которая спросила меня "а что ребенок еще не умер?", потом на УЗИ "что не могла себе получше выбрать?".
mari4ka зато благодаря этой истории я узнала, что я не одна такая на сайте, здесь есть еще мамы с приемными детками. Просто часто люди не решаются рассказать, а теперь вообще, видимо, побоятся. Как написала одна участница форума мне, что если бы она писала о своей истории, то был бы такой же рассказ, те же слова, чувства, эмоции.
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
даже у меня (стороннего читателя) осадок от этой перепалки, что уж говорить об авторе темы... тоже раньше писала стихи, но если кто использует одно из них - вот все равно :) наверно, у Веры нервы на пределе, как говориться...

Alexa, дивная история, редкий поступок - все пример для подражания. Очень тронута. Здоровья и благополучия Вам и Вашему сыночку!!! :m5:
BOLO
Участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
Alexa привет! Удачи Вашему Матвейчику во всем!!! Вы, наверное, уже готовитесь к госпитализации, напишите(если можно в личку) что берете с собой, что сказали насчет пребывания с ребенком, вы на ГВ или смеси, просто скоро и нам собираться в Филатовку, не знаю за что хвататься? Спасибо заранее!! И еще хотела узнать. у вас как-нибудь проявляется порок и вы не оформляли инвалидность до операции??? Конечно очень много вопросов, извините!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Вот мы и в Москве. Отчитываюсь :40:
Вчера были на обследовании в Филатовской больнице. Результат потряс, в хорошем смысле: ДМПП центральный 8 мм, ни легочной гипертензии, ни ОАП нет. Заключение такое: операция нужна, но не сейчас, можно подождать, набрать вес и закрыть окклюдитером :34: :34: :34: Я даже не могу передать мое состояние, мы ехали уже готовые на полосную операцию, а тут.... Я просто не ожидала, что у нас в Бишкеке, ни в республиканской кардиологии, ни в НИИ хирургии сердца, ни в частной клинике, короче, никто из врачей не окажется прав. :107: Ведь нас уже в мае собирались оперировать :14: :14: :14:
Вот только теперь друзья из Бишкека советуют еще сходить в Бакулевку (типа все равно в Москве), подстраховаться. А я не знаю, надо ли? :13:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Alexa, поздравляю! Просто замечательные новости, потрясающие!
Очень-очень рада за Вас и Матвеюшку!

Alexa написал:
[q]
А я не знаю, надо ли?
[/q]

в принципе диагнозы в Филатовке ставят точно, вроде не жаловался никто. тут больше на Ваше усмотрение-тем более есть время и средства для проживания еще какое-то время в Москве. а сможет ли Бакулевка принять в ближайшее время? :s5:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Alexa, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:, просто отличная новость. Дай бог Матвею расти и сил набираться. :thumbup: Удачи Вам.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Ol4ik написал:
[q]
сть время и средства для проживания еще какое-то время в Москве. а сможет ли Бакулевка принять в ближайшее время?
[/q]

билет обратный с открытой датой, живем у моего папы, попробую завтра позвонить в Бакулевку смогут ли :13:
Guest
Гость

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
BOLO
Участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
Александра ОЧЕНЬ РАДЫ за ВАС С МАТВЕЙКОЙ!!! Насчет диагноза, нам тоже только в Филатовке установили наш порок, в Рязани вообще ничего не увидели, сами настояли и сами поехали, вот тоже теперь сомневаюсь, может до лета ещё куда-нибудь съездить. Удачи и пишите, как будут новости!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Alexa, обнадеживающие результаты, поздравляю! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Alexa, очень за Вас рады! :m5:
Дай Бог удачи во всем!
Пусть и в Бакулевке все будет хорошо, если попадете!!!
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Alexa, прочитала Ваш рассказ от начала до конца, у меня просто нет слов...
Я на этом форуме совсем не давно, но уже несколько ночей не могу уснуть от прочитаного тут, а Ваш рассказ дает надежду что ВСЁ будет хорошо!!! Вы молодец, через столько прошли... Я ПОЗДРАВЛЯЮ Вас от души, что операцию делать не стоит и диагноз не подтвердился!!! !! :yahoo:

Матвеюшки огромного здоровья, а Вам сил и счастья!!! :m5: :m5: :m5:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ol4ik mari4ka mih0710 BOLO Ольга Alja Streda спасибо Вам!!! ! :n4: Это все Ваша поддержка :24:, тут правда начинаешь верить и в волшебные кулачки и в чудеса :38:
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010

Alexa написал:
[q]
Ведь нас уже в мае собирались оперировать
[/q]


шок.
Правильно сделали, что обследовались в Москве. Растите здоровыми.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Смотрела вы выложили результаты эхо, и там написано что делал Крюков, мы ему очень доверяем и отзывы только самые хорошие(многие врачи говорят он лучший узист), мне кажется можно ничего не повторять, не известно кто попадется на узи в Бакулева, к тому же там очень много народу и инфекции соответственно, зачем ребенка травмировать лишний раз. Но решать конечно вам. Очень рады что такие хорошие результаты, как приятно услышать, что все лучше, чем казалось!!! !!!! !! Поздравляем!!! !!!! !
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Какая замечательная новость!!! !!! Ну раз вы уже в Москве можно и проконсультироваться просто для спокойствия. всегда несколько мнений лучше. УДАЧИ ВАМ!!! МАТВЕЮШКЕ ЗДОРОВЬЯ!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ну, вот мы и дома. :yahoo: Нам удалось побывать и в Бакулево, надо сказать, что вопреки моим ожиданиям, отнеслись к нам очень внимательно (если не считать грубой тетечки в регистратуре), прошли все очень быстро, практически без очередей. Диагноз полностью совпал с поставленным в Филатовской больнице, тоже сказали приехать через полгода на эндоваскулярное закрытие.
Вот только в Филатоской нам разрешили ставить прививки и не сделали назначений, а в Бакулево написали медотвод и выписали пить Элькар и Верошпирон. :13: Чего делать-то теперь? Пить или не пить? Прививки делать или нет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Alexa, это уж вам решать, кого слушать. Скажу только лишь, что рекомендации врачей из Филатовки соответствуют мировым подходам к вакцинации детей с ВПС в первую очередь.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ольга, спасибо. Я этого не знала. Схожу еще, наверное, к нашему педиатру, что она скажет. Вообще мне в Филатовке очень понравилось, мы еще были там у невропатолога. Очень внимательные и квалифицированные врачи. Невропатолог обратила внимание на маленький порок на попке сына, отправила на рентген, там врачи-рентгенологи, сделав снимки, засомневались, стали советоваться, сделали сами еще дополнительно УЗИ (не взяв оплаты). Выявили порок развития позвоночника, но сказали что ничего страшного нет, самое главное спинной мозг не задет.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Здоровья Вам Матвеюшке и его мамочке, Вашу историю невозможно читать без слез. Александра Вы очень сильная и обязательно все у вас наладится.
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Очень за Вас рада!!! :m5: :m5: :m5:
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Мы тоже очень рады. Ждали от вас хороших вестей и дождались. Молодцы!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Алеxа Как дела у Матвеюшки???? давно вы не писали...
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Vik_To_riya, да все времени не было особо, да и сил не хватало: ни физических, ни моральных. На форум заходила только, чтобы посмотреть как дела у Даниярушки, да старалась поздравить именинников (просто по себе знаю, как это приятно получать такие поздравления).
Матвей болел с 3 мая и до ..., надеюсь, что сегодня все закончилось. Если по-порядку, то в ночь со 2на 3 мая поднялась температура 38. Сбила, через шесть часов опять поднялась уже 38,3, опять сбили. Больше никаких проявлений болезни не было, температура и капризы. Педиатр сказала ждать трое суток, что-нибудь потом себя проявит. На четвертые сутки вызывали скорую, т.к. температура была 39,5 и не сбивалась. Нас послушали, посмотрели, ничего не нашли. Сдали анализы. Моча норма, кровь СОЭ 30 (норма до 10), т.е. есть где-то воспалительный процесс. Внешне так ничего и не было, но температура поднималась уже каждые 2-3 часа. Стали пить антибиотики. Пока пили 5 дней, температуры не было, но через 3 дня после, ночью опять поднялась и сразу до 39,5, днем еще как-то боролись с ней, а потом ночью на высокую темп. были судороги. Утром опять к врачам, ничего найти не могут, сама поехала сделала ему УЗИ всех внутренних органов - норма. А температура-то бешеная, я ночей вообще бояться стала (истории со скорой помощью - это вообще отдельная тема: то не едут, то матерят, а после того как дали неправильную дозировку литической смеси, чтобы мы сами сделали (а мы по незнанию сделали), я их вообще буду видимо стороной обходить, хорошо, что обошлось). Пошла с сыном тупо по всем врачам, чтобы искали, что болит. Вроде нашли - отит. Стали колоть ампицилин, капать уши, нос, компрессы и т. д. Пока были уколы температуры не было, но прошло три дня и опять по-новой. ЛОР сказала, что это уже не отит. Сделали рентген - пневмонии, бронхита нет. Анализы опять сдали, опять только СОЭ высокая. Сдали кровь на все внутренние инфекции (герпес, ЦМВ, хламидии и т. д.) - чисто, ничего нет. В итоге нас стали лечить от бактериального эндокардита, хотя подтверждения на ЭХО ему не нашли. Но я уже так всего боялась, а тут еще такой диагноз, что я, конечно, согласилась, чтобы нам опять кололи антибиотики, т.е. мы получили три порции антибиотиков за месяц). Пока кололи, где-то подхватили сопли, да так, что не мог спать, задыхался, нос совсем не дышал. Сегодня закончили с уколами, да и сопли наши сегодня уже почти не беспокоили. Очень надеюсь, что больше температуры и всего остального не будет. Надеюсь, что мы победили все эти болезни.
Guest
Гость

Здравствуйте! Дай Бог чтоб уже выздоровели вы! Как тяжело когда дите болеет, ночь действительно самое тяжелое время суток, особенно когда в случае чего решение приходиться принимать самой. А уж когда причину не могут установить-вообще труба. А зубы не могут быть? У моей племяшки в год с ужаааасно высокой темп. до 40 лезли-пластиком лежала?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

mih0710 написал:
[q]
А зубы не могут быть?
[/q]
нет, не может быть, у нас уже в 10 месяцев все 16 были.
Guest
Гость

Так ведь еще четыре осталось! жевательные же по паре-кстати самые поганенькие! Я это точно говорю. У нас к двум годам 18 было, а лезть они у нас поздно начали.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Вот нашла в интернете:

Не болей…
Не болей, пожалуйста, не болей. Я тебя судьбой заклинаю. Выздоравливай поскорей, я тихонько тебя ласкаю. Нежно трогаю твои волосы, убираю прядку со лба. Ох уж эти черные полосы…С губ срывается просьба-мольба…
Не болей,
я прошу тебя,
не болей.

Хочешь, … я тебе расскажу про цветы и про шорох аллей, хочешь, … горы тебе покажу, только ты не болей, … не болей. Хочешь, … вместе с тобой умчимся далеко-далеко в облака, а потом, когда возвратимся, все пройдет… и болезнь и тоска. И еще раз тебя прошу я… не болей, … ну, пожалуйста, не болей…. Засыпай, я тебя поцелую, и укрою тебя потеплей. Не болей, … я тебя умоляю. Как мне силы тебе передать? Я тебя собой заклинаю, … я готова тебе все отдать. Только лишь об одном я прошу… выздоравливай, … не болей. И я снова два слова пишу…
Не болей….

Не болей….
Не болей….
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
mih0710 спасибо Вам, что переживаете.

Мне тоже приходила в голову эта мысль
mih0710 написал:
[q]
жевательные же по паре-кстати самые поганенькие
[/q]
, но педиатр сказала, что челюсть пока маленькая и им там просто негде расти, да и сама я туда стараюсь заглядывать, вроде ничего нет :s5:
Guest
Гость

Да у нас челюсть тоже как бы маленькая очень, но они как грибы после дождя-везде место найдут. Просто когда неизвестна причина, я что только не придумаю. А у нас зубы вообще как партизаны-смотрела-смотрела все нет да нет, плюну неделю вообще не смотрю. Десна розовенькая, нет ничего-завтра уже об ложку стучит! Да это непринципиально все. Вы главное не болейте. Ну хотя бы так не болейте, попроще как-нибудь: Матвейка чихнул-мама в обмороке-по-моему этого вполне достаточно? У нас так обычно раз чихнул-мама в обмороке-и потом еще неделю как заяц трясусь
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Алеxа Дай Бог здоровья малышику, очень надеюсь что всё плохое позади..... У моей подруги девочка на неделю старше вашего, так у них такая же история, вылез жевательный, теперь второй лезет, а температура у нас была на зубы тоже под 40 и ни чем не сбивалась... пока зубик не прорезался, а ещё была на то когда зубик формировался.... Сил Вам и Терпения, Матвеюшке здоровья....
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
mih0710, Vik_To_riya, спасибо Вам. Я тоже очень надеюсь, что все плохое уже позади.
Дня два-три подожду и как накупаю Матвейку, а то сына уже месяц без ванной. Вот радости-то у мальчишки будет. :41 :41 :41
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ну вот с утра опять температура 38. :14: :14: :14: Я уже не знаю, что делать
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Алеxа А почки проверяли???
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Да, делали УЗИ и мочу сдавали. все нормально сказали
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Alexa, Матвейка, выздоравливай! @
@
@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
АлеxаЗагадка какая то!!! !!! А скрытые инфекции сдавали????(хоты скрытые такую температуру не дают вроде)
Вы там Матвеюшке от нас с Каролинкой передавайте чтобы выздоравливал скорей и больше не болел!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Матвеюшка - мой Божий дар
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5