Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Матвеюшка - мой Божий дар

 

наша история Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Матвеюшка - мой Божий дар
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Матвеюшка - мой Божий дар

наша история

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Ow
Участник


Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008
Alexa, у Вас таакие глаза, как у Мадонны) какое счастье, что Матвею Бог подарил такую маму)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Alexa Саша, здорово погуляли! И видно что Матвейка такой счастливый! КРАСАВЧИКИ МАМОЧКА С СЫНОЧКОМ!!!
Сашенька, ты замечательная мама!!! И сынок у тебя замечательный!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ow, мама Софьи Танюша, спасибо за комплименты!
Все у нас праздник закончился, начались будни. Сын гриппует, с завтрашнего дня начинаем переезд. Сначала надо вымыть квартиру, где будем пока жить, там до этого 12 лет никто не жил, думаю, что дня за два отмоем.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Бог в помощь! Матвеюшке-крепкого здоровья, пусть выздоравливает! Мы тоже -всю зиму не болели, только весна пришла и понеслось....
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Джина, Лена спасибо! Да у нас почти все знакомые дети сейчас с гриппом. Вроде и не сезон, лето на дворе, жара стоит, а тут...
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Давненько я тут не бывала :sorry: Хотела новости рассказать, вроде времени много прошло, а о чем писать и не знаю что-то ... :s5:
Матюшка с сентября ходит в садик: любимец всех нянь, воспитательниц и даже работниц кухни. В садик с первого дня бежит, утром просыпается со словами: "Уа, саик!" (Ура, садик!) Вечером, когда забираю из садика долго были истерики, категорически отказывался уходить, плакал. Перепробовала разные способы (и уговорами, и силой, и конфетами, и игрушками), в итоге я просто приходила и сидела, ждала когда придут забирать последнего ребенка в садике и тогда мы спокойно шли домой. Уже месяц уходим из садика спокойно, хотя еще минут 10-15 мне приходится ждать пока он завершит все свои "деа" (дела).
Как и все наверное, первые полгода болели регулярно, хотя сад частный и детей в группе немного, но бесконечные ОРВИ, отиты, бронхит, пневмония, энтеровирус и еще куча всякой заразы изрядно потрепали мне нервы.
Понемногу догоняем ровесников в развитии, проблема пока в развитии речи ощутимая, говорить пытается, но понять очень сложно, многих звуков нет. Хотя невропатолог последний раз общаясь с Матвеем улыбался, как кот мартовский. Сказал, что это прорыв и что мы его очень-очень порадовали. У сына было хорошее настроение и он все показал, ответил на вопросы, проверил шкафы в кабинете у врача. Хотя перед этим (буквально за час) мы были у дефектолога и там он наотрез отказался разговаривать, называть животных, скакать на ослике и т. д. В итоге мне очередной "специалист" намекнул на то, что "... может... а может и нет ... но... наверное.... знаете... так бывает.... синдром Дауна..." На мой рассказ о том, что мы были у генетика, что мы регулярно бываем у невропатолога мне сказали, что генетики тоже ошибаются и рассказали историю с примером, а невропатолог вообще может не заметить. Вот скажите мне, какого черта я поперла ребенка к дефектологу? Нет, я знаю зачем, я очень боюсь что-то упустить, сделать не так, хочу чтобы если есть проблемы начать их решать сейчас, пока не запущено, не поздно. Но может же ребенок не захотеть общаться? А потом я тоже не согласна с некоторыми ее методиками. Она показывает Матвею картинку, где женщина накрывает на стол, за которым сидит ребенок, и спрашивает: "Где мама?", мой ребенок смотрит на меня, но категорически отказывается показать на эту тетю на картинке. Потом его садят с книжкой и начинают задавать вопросы, но... не любит у меня сын пока книги, ничего не могу сделать, не хочет он смотреть картинки, чтобы я ему читала из книги и т. д. Я сама педагог по образованию, понимаю, что это важно, что надо прививать любовь к книгам, но пока не очень у нас получается. Максимум, что Матюшка сейчас делает - это САМ берет книгу, смотрит картинки, что-то говорит и показывает, но если я начинаю вмешиваться в этот процесс, то бросает и уходит. Ну, что мне его теперь с ним делать? Зато он с мозаикой, кубиками, конструкторами очень любит заниматься и сам строит, и меня заставляет. Ой, что-то я распалилась... но как вспомню тот визит, так такая злость берет :14: нельзя же всех детей под одну гребенку ...
Расскажу лучше историю из нашей жизни. Учу всегда сына вежливости и что если что-то хочешь, то надо спрашивать. В итоге: сидим строим замки из кубиков, Матвей берет очередной кубик и спрашивает: "Мама, моно (можно)?". отвечаю "можно" ... и тут же получаю кубиком по голове :20: и ругаться не смогла .... спросил ведь :s2:

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Alexa написал:
[q]
Матвей берет очередной кубик и спрашивает: "Мама, моно (можно)?". отвечаю "можно" ... и тут же получаю кубиком по голове и ругаться не смогла .... спросил ведь
[/q]

:s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: :s11:

Про поход к дефектологу я лучше промолчу :s2: Не было никогда таких "узких" специалистов, и не надо было придумывать. Сам он дефективный, видимо. О синдроме Дауна явно не имеет представления, а маму решил напугать наверно, а то сказать по делу ведь нечего было.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
О синдроме Дауна явно не имеет представления
[/q]
наверное какое-то имеет, т.к. предположительный диагноз нам был поставлен в связи с "разрез глаз очень похож" :14:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Alexa :s11: и если я не ошибаюсь, дело было в Киргизии? Ему это ни о чем не говорит? :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Саша, привет!!! как же долго тебя не было. Матюху покажи, совсем ведь уже большой))) Вас с дефектологом не повезло, не обижайся на нее, наверняка, двоечницей была))) Кики вообще мало говорит, нам дефектологи пока только занятия с психологом поставили, не доросли мы до логопедов...
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Наталья Баранкова, ой, конечно, вырос уже. Покажу обязательно :l1:
Мы тоже в саду с психологом занимаемся, у них два раза в неделю групповые занятия, а сейчас она стала с Матвейкой дополнительно заниматься индивидуально, а логопед у них тоже в сад приходит, но пока рано, до трех лет она с ними не занимается.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alexa, Саша, здорово что написала))) Мы тебя потеряли совсем.
Матвейка радует :spartak:
Саша, а вы по-прежнему в Киргизии? Не переехали?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Alexa, спасибо за новости!
Молодец Матвей! Все будет хорошо!
Не теряйся больше, пиши нам обязательно ваши новости :n1:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
мама*Анечки* пока в Киргизии, срок сдачи нашего дома перенесли на сентябрь, теперь вот даже не знаю, если сдадут в сентябре - то поедем, а если нет - то до следующей весны здесь будем. Может это даже и к лучшему, Матвей чуток подрастет еще, окрепнет.
Я ж забыла написать, что мы еще в декабре получили статус участника госпрограммы по переселению соотечественников :yahoo: и по условиям должны переехать в Россию до 1 января 2015 года. Вообще в Калининград у нас уже не давали добро на переселение, даже документы отказывались принимать, но я рискнула, сдала, сославшись на то, что у меня там жилье. И получила положительный ответ, единственное что с оговоркой "без предоставления места в дошкольном учреждении, места работы и под самостоятельное обустройство". Меня все это устраивает конечно, кроме садика :sorry: ну, что ж пойдем в частный опять.
Guest
Гость

Саша привет! Как хорошо, что ты объявилась! Очень рада за вас, что все хорошо у Матвея. На врачей не обращай внимания, тебе девчонки все уже написали про дефектолога, какой он вам хороший попался. Я думала вы уже переехали. Ты не пропадай так надолго :biggrin: Всего вам хорошего, не болейте главное!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сашенька, привет! Ну и пропала же ты. А я тебе каждый день вспоминала, как вы та. Не пропадай так надолго, хоть пару строк пиши.

Alexa написал:
[q]
Я сама педагог по образованию, понимаю, что это важно, что надо прививать любовь к книгам, но пока не очень у нас получается. Максимум, что Матюшка сейчас делает - это САМ берет книгу, смотрит картинки, что-то говорит и показывает, но если я начинаю вмешиваться в этот процесс, то бросает и уходит.
[/q]

Саша, ну ты как про мою Соньку написала, все прям точно так же. И не говорим мы совсем, а нам уже 2.2. Волнуюсь уже.
Показывай уже давай сыночка, как там женишок подрос.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Alexa написал:
[q]
единственное что с оговоркой "без предоставления места в дошкольном учреждении, места работы и под самостоятельное обустройство". Меня все это устраивает конечно, кроме садика ну, что ж пойдем в частный опять.
[/q]

Саша, можно все попроще сделать. Сходить в заведение, которое распределяет путевки в сад и поговорить. Если не пойдут навстречу, то тогда "спонсорская помощь" на развитие дет садов- у нас это так называется. Проще говоря дать денег за путевку
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
мама*Анечки*, ну это тоже вариант, у нас тоже так. Просто у нас в госсадике - это неофицально, так сказать взятка, а в частных - вступительный взнос официальный. В госсадик здесь я как-то опасаюсь сына отдавать. У нас в основном сады все переполнены, в группах по 50-70 человек, спят по двое, да и в сад берут чаще всего после 3 лет и чтобы ребенок сам ел, ходил на унитаз (не на горшок), одевался и т. д. А мы когда пошли в сад ничего этого не умели. Да я так прикинула по количеству детей в группах и подумала, что воспитатель, наверное, не всех детей в такой группе по именам знает. :s5:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
По просьбам телезрителей :s2:

Прикрепленный файл (DSC01586.JPG, 32180 байт, скачан: 480 раз)
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
это, чтобы вы смогли понять как тяжело живется моему сыну :s2:

Прикрепленный файл (DSC01723.JPG, 39723 байт, скачан: 333 раза)
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
и почти совсем свежее

Прикрепленный файл (DSC01945.JPG, 369946 байт, скачан: 487 раз)
Guest
Гость

Ну ничего себе парнишка вымахал!!! :thumbup: Совсем жених!

Alexa написал:
[q]
это, чтобы вы смогли понять как тяжело живется моему сыну
[/q]
:s11: ну насмешила! Они все любят в шкафах дома строить и еще из подушек всяких. Классная фотка!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Такой большой уже! И красивенький!
По поводу дет. садов-можно подумать они непереселенцам т. е. аборигенам места предоставляют. Да щас. По крайней мере у нас это такая больная тема. Так что езжайте, там все видно будет. В школу все равно возьмут!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Саш, какой большой уже, красавчик растет!!! :yahoo: :s1:
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Саша, привет! Какой хорошенький Матюша! Славный, улыбчивый такой! А ты большая молодец! Ты мужественная! Я желаю вам с Матвеюшкой (и с дедушкой?) удачи большой в связи с вашими переездами. И пусть встретится в России побольше хороших людей и поменьше циничных и бездушных чиновников!!! !!!! !!!!! Пусть вам будет уютно на новом месте!!! !!!! !!! :24:
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
а мой тоже так в тумбе спать любит, особенно когда конфет не дали :s2: :s2: :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да:) Матюша молодчина. Выздоравливайте. Главное Саш, встретить там мужчину, который стал вам обоим надежным защитником и опорой.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Очень вырос Матвеюшка, таой симпатяжка, прелесть!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Какие милые фотографии, особо где тяжело живется малышу!!! Саша, Таак рада за вас, Матвеюшка так вырос, хорошенький, слов нет. Твоя радость!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Главное Саш, встретить там мужчину, который стал вам обоим надежным защитником и опорой.
[/q]

а я думаю-это не главное :l2:
Саша, классные фото!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
[b]mama Evy[/b] почему не главное? Тоже главное. Людок ты чего.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Всем доброго времени суток! :s7: Давно хотела написать, но все руки не доходили. Часто вспоминаю форум и форумчан, потому что это то место и те люди, которые поддержали нас в самые трудные минуты, давали силы, надежду и веру, которые были жизненно необходимы. :24: :24: :24: Для тех, кто следил за нашей историей и поддерживал нас немного о том, что произошло за это время :133:
Живем мы теперь в Калининграде, нам здесь очень нравится, мы приросли к этому городу моментально и безвозвратно. Дырочка наша практически закрылась и теперь только ООО 4 мм без сброса крови :s2: Наблюдаемся раз в год у кардиолога. У невролога на постоянном наблюдении, ну и выявили проблемы со зрением. Матюшка теперь в очках и в прошлом году делали операцию на левый глаз. В этом году идем в первый класс. Надеюсь, что справимся с обычной программой, по крайней мере на подготовку ходили в эту же школу и не сильно отставали. Проблемы, конечно, есть, но у кого их нет? :s5:

Девочки, пусть у всех наших деток все будет хорошо! Верьте, не опускайте руки! И мы, и наши детки сильные, мы справимся:m5:

Прикрепленный файл (IMG-20180603-WA0021.jpg, 75630 байт, скачан: 193 раза)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Матвеюшка - мой Божий дар
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5