Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нашей дочери 10 лет, у нее Аномалия Эбштейна

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Нашей дочери 10 лет, у нее Аномалия Эбштейна
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь зайти в "Одноклассники", а рука автоматически нажимает закладку http://forum.dearheart.ru/ "Доброе сердце" - закладка № 1
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нашей дочери 10 лет, у нее Аномалия Эбштейна

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
**--//==
Новичок

Откуда: Самарская область Пестравский район
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2011
Нашей дочери 10 лет, с рождения 2 раза в год наблюдаемся в Самарском кардиодиспансере с ВПС Аномалия Эбштейна. Недостаточность трехстворчатого клапана 2 степени. выраженная дилятация правых отделов сердца. У дочери нет признаков, что у нее присутствует какой-то дефект (губы не синеют, отдышка отсутствует, посещает регулярно уроки физкультуры и т. д.) На вид вроде бы здоровый ребенок. Сейчас нам предлагают операцию (плановую). Мы с мужем не знаем соглашаться нам или нет. Может у кого-то была такая ситуация. Напишите, все, что вам делали и какой результат. Будем с нетерпением ждать ответов.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Здравствуйте!
Как к Вам обращаться? **--//===? или Людмила?
В любом случае - добро пожаловать на наш форум! :m5:

я - мама мальчика 6 лет с аномалией Эбштейна, и у нас тоже нет никаких внешних проявлений порока, а недостаточность ТК еще больше чем у вас - 3 степень. при этом наши врачи ни в коем случае не направляют сейчас нас на "плановую" операцию, т.к. при аномалии Эбштейна оперируют только при наличии ухудшений состояния.

здесь на форуме немало мам "аномальщиков", да и взрослые есть - уже оперированные или еще нет. почитайте их истории вот здесь (ниже под картинкой истории, моя тема тоже там) :

http://forum.dearheart.ru/228/

мой вам большой совет: обследуйтесь еще в других центрах! при таком вариабельном и редком пороке очень важно мнение нескольких специалистов!

а чем объясняют вам ваши врачи необходимость операции сейчас, если дочка по вашим описаниям по сути пока вполне компенсирована? м.б. есть какие-то ухудшения по узи?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
**--//==, добро пожаловать к нам. Я мама девочки 11 лет с АЭ, недостаточность ТК 3 степени. Мы пока не оперированные. Присоединяюсь к вопросам МамыМакса. Чем врачи мотивируют данное решение? Есть какие то ухудшения?
савия
Новичок

Откуда: Оренбургская область,с.Матвеевка
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2010
Здравствуйте! Моей дочери почти 15 лет. У нее тоже АЭ. Недостаточность ТК 3 ст. Нас консультирует кардиохирург из Бакулева. Операцию рекомендует при ухудшении. В феврале консультировались у кардиохирурга в Самарском кардиодиспансере, где нам порекомендовали оперироваться в этом году.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
савия здравствуйте. Добро пожаловать на форум :m5: Не сразу вас заметила. Если бы вы свою тему создали было бы проще увидеть. А какое у вас смещение створок ТК?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Савия, здравствуйте. Моему сыну 11,5 лет. Кроме Аномалии Эбштейна есть еще и сопутствующие заболевания, но пока операцию не предлагают и вообще, врачи считают, что самое благоприятное время для коррекции данного порока 15-16 лет. Оперируют раньше только при необходимости, ухудшении. Вам несомненно надо проконсультироваться и сделать обследования (ЭКГ и УЗИ) в другом центре, у других врачей. Операция на сердце - это все-таки сложнейшая операция и делать ее нужно тогда, когда есть необходимость, а это должны определить квалифицированные врачи после тщательнейшего обследования. А то у нас умеют настроить родителей. Удачи вам, дочке здоровья!!!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Ой, по ошибке прошлое сообщение адресовала Савии. Это сообщение для Людмилы из Самарской области.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Нашей дочери 10 лет, у нее Аномалия Эбштейна
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5