Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Давид - родившийся в рубашке

 

это сообщение пришло по форме обратной связи. Мама - Хельга. Хельга, велкам! Теперь это Ваша тема! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Давид - родившийся в рубашке
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Давид - родившийся в рубашке

это сообщение пришло по форме обратной связи. Мама - Хельга. Хельга, велкам! Теперь это Ваша тема!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Это пишу не я... Участница форума Хельга. Я только помогла создать тему...

Не знаю даже с чего начать... Вроде бы все уже позади, но впереди неопределенность и сомнения. В январе 2010 года я узнала, что беременна, у нас с мужем будет первый ребенок. Все счастливы в ожидании, беременность протекает хорошо, никаких осложнений. 30 сентября я родила нашего сыночка Давидушку, роды проходили нормально, да вот Давид родился маленьким: вес 2578кг., рост 48см. Сначало это нас встревожило, а потом как - то все успокоились, папа у него тоже маленький родился и ничего здоров. До 3 месяцев все у нас было хорошо, кушали, хорошо набирали вес. А в 3 месяца пошли на текущую комиссию, на которой педиатр услышал у нас шум в сердечке. Мы сразу встревожились, сделали ЭКГ и отправились к нашему кардиологу. Кардиолог послушав нас сразу определил, что ничего хорошего ждать не придется, направил в этот же день на ЭХО. Тогда - то и начался наш кошмар. Поставили диагноз ДМЖП, и еще кучу каких - то диагнозов. Это было как раз 28 декабря, прямо перед Новым годом. Новый год для на
шей семьи стал самым ужасным праздником. Мы ждали окончания новогодних каникул, чтобы сразу же ехать на обследование в Уфу в РКД. 11 января мы приехали в кардиоцентр для подтверждения диагноза. Диагноз прозвучал оглушительно: ДМЖП 0,46 мм., с осложнением Легочная гипертензия 60. Врач бес тени жалости выпалила мне: "... ваш ребенок находится в критическом состоянии, будете медлить вам никто не поможет." Дала список анализов, которые надо собрать по месту жительства и номер телефона по которому надо позвонить, чтобы забронировать место в палате. Как мы вышли из кабинета я не помню, слезы градом катились по щекам, я ничего не понимала. Мой веселый малыш - и он в критическом состоянии, как такое возможно. За неделю мы собрали все анализы, созвонились с больницей и поехали снова в столицу. 24 января нас положили, и уже через 4 дня сделали внеплановую операцию. Только во время операции вскрылись некоторые подробности нашего диагноза: ДМЖП 1 см. в диаметре, да еще ОАП. Потом было 3
дня кошмаров. Давид не мог прийти в сознание. Я сидела одна!
в палате
и чувствовала как все мы бессильны, как я мама не могу принять на себя всю боль своего ребенка. Все наши родственники молились за нас и с божьей помощью Давид пришел в себя, вскоре его перевели из реанимации ко мне в палату. Началась послеоперационная реабилитация, проблемы с легкими, кашель, температура. 9 февраля нас выписали домой. Только тогда врач мне сказала, что у Давида практически не было шансов, с такой высокой легочной гипертензией детки практически не опериуемые. Мой сын роился в рубашке. Но вот что будет дальше никто не сказал. Прошло 1,5 месяца после операции, мы дома, шов зарос. Но теперь меня беспокоит почему у нас иногда появляется синева в носогубном треугольнике и сохраняется одышка. Может нужно время, но каждый раз когда я вижу посинения мне становится жутко. Извините, что мой рассказ может быть не столь чуткий и чувственный, после всего, что мы пережили, я стала совсем немногословной. Желаю всем матерям терпения и веры в лучшее, дай бог вам удачи, везени
я и благополучных исходов.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
:m5: :m5: Да вы действительно в рубашке родились и слава Богу! Здоровья вам с сыночком, терпения и сил!
А если вас что-то беспокоит, то надо обследоваться... после такого пути я тоже стала дерганной мамой... поэтому если б у меня появилось беспокойство, то незамедлительно пошла б на узи... чтобы все свои страхи и сомнения отсеять...
:m5: :m5: Пусть все у вас будет хорошо!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
я только не поняла кто пишет? ЭНДИ, это у тебя второй сын родился? я не знала... ПОЗДРАВЛЯЮ!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Наташ, в подзаголовке написано - мама Хельга. Это сообщение по форме обратной связи пришло.
А сына у меня два. Но больших. :s2: :s2: :s2:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
а все прочитала ХЕЛЬГА!!! !! :))) а что значит по форме обратной связи сообщение пришло? ЭНДИ извини, затупила на счет тебя :105: засыпаю просто уже
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
:s2:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Flash написал:
[q]
а что значит по форме обратной связи сообщение пришло
[/q]

:( тоже интересно...

а где прооперировали малыша, в Уфе?
Guest
Гость

У нас был тоже довольно большой ДМЖП 0,9 см, очень надеюсь, что все позади, и у Давида не будет никаких сложностй больше. Насчет синевы конечно нужно уточнить, у нас такого не было после операции. Поправляйтесь, будьте здоровы!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Пусть Давидка поправляется. И все у него будет хорошо!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Все будет хорошо!!!! А по поводу синевы у нас после операции она еще была около полугода, мы к кардиологу ходили почаще, она мне сказала что я ч/з чур мнительная стала а так все хорошо, и сенева наша это невролгия. Удачи вам!!!

дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Давидик поправляйся малыш. Наши кулачки на выздоровление. @






Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Давиду на поправку волшебных кулачков

Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Давидику на поправочку! :139: :139: :139:
@
@
@
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Поправляйтесь скорее, Вы просто УМНИЧКИ!!! все будет отлично!!!
На удачу, на поправку, на скорейшее выздоровление, и на все-все-все самое хорошее!!!
@
@
@
:m5: :m5: :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Удачи! Пусть все у Вас будет хорошо!
На выздоровление
@
@
@
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Удачи!!! Пусть малыш растет здоровым, и все у вас будет хорошо!!!
На выздоровление
@
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Удачи и здоровья!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Давид - родившийся в рубашке
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5