Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Богом даный

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Богом даный
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Богом даный

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Пупсена
Начинающий


Откуда: Киевская обл.
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Наш Сыночек Богданчик родился на 38 неделе весом 2300 и ростом 45 см. Еще в 29 недель беременности мы узнали о пороке сына (коарктация аорты и стеноз легочной артерии). Сразу после рождения малыша повезли на консультацию в кардиоклинику Емца, что в ОХМАТДЕТЕ. Сказали ждать выписку. Когда выписали снова туда поехали и сыночка экстренно забрали в реанимацию и на второй день сделали балонную ангиопластику аорты. К легочной артерии как сказали ъне добрались через патологию прилегающих сосудовъ. На третий день сделали МРТ головы после чего у ребека начались эпилептические судорги. Выписали нас в обл. детскую больницу долечиватся. В 2 мес. мы снова поехали в кардиоцентр где нам поставили еще один диагоноз-синдром Вильямса. Наплели что состояние ухудшилось и нада снова делать продувание. Лягли мы в стационар и на второй день сделали ангиопластику аорты и легочной артерии. Уже вдруг резко сосуды стали рости правильно !!! !!! :н7:. В итоге на 3 день после пластики врачь сказал ъ На вашего ребенка надежды нет. Он долго не проживет. Рожайте второго, а этого пишите отказ и оставляйте у насъ

У меня и мужа ноги подкосились, а у мамы моей началась истерика. Скажите как нормальный доктор может сказать такое ?????????
После таких слов забрали мы Богданчика домой. Он был синий, почти не плакал и очень холодный. Я боялась к нему подходить, думала что сына нестало. Мыслено я уже памятник выбирала :л4: :л4: :л4: Стали ездить по церквям и народным целителям. Ребенок словно ожил. Правда синдром свое дает и малява отсает в розвитии но он жив !!! !!

В 1, 2года мы поехали В Киевский городской центр сердца. Там нас сразу положили на обследование. После чего дали заключение, что масик не операбельный. Если бы не синдром то операцию сделали, а так побоялись. Нас смотрел Довгань. Очень деликатно обьяснил ситуацию и выписал домой.

В сентябре 2010 года мы ездиди на УЗд и наше состояние ухудшилось. Градиент на аорте тогда уже был 120. Операцию по прежнему не берутся делать. сказали, что наш единственный шанс это протезирование но его можно будет сделать только при весе не меньше 35 кг.

Вот так и живем. С большой надеждой на лучшее и хорошее.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Пупсена, добро пожаловать на форум :m8: Вы верите в своего ребенка и это главное! Имя у Вашего сыночка очень красивое :) Пускай надежда на лучшее и хорошее никогда
Вас не покидает. Здоровья Богданчику! Пускай найдется для него хороший врач, который сможет улучшить его самочувствие и сделает все возможное, чтобы Богданчик
жил долго и радовал своих родителей.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Пупсена, добро пожаловать к нам! :m8:
Спасибо Вам за историю! Здоровья Вашему сыночку! Главное верить, что все будет хорошо!
Удачи Вам!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Пупсена, :m8:
Малышу вашему здоровья много-много!!! А вы молодец, что не сломались, что не послушали тогда этого "доктора".
Пусть всё будет хорошо! Верьте только в лучшее!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Пупсена, надо не ждать, надо действовать! Раз тут отказали, надо еще где-то проконсультироваться. Возможности форума позволяют. С таким градиентом не шутят! Богданчику желаем много-много сил и здоровья.
Пупсена
Начинающий


Откуда: Киевская обл.
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Я посылала наши заключения в клинику Германии (название не помню) - отказали, В Бакулево - отказали. В Израиеле сказали что переобследуют но тоже шансов на успех мало
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Печально... :sorry: Остается только молиться и верить.
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Пупсена :m8:

Богданчику здоровья многа-многа!
а Вам сил, терпения и веры!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Пупсена, надейтесь и верьте. Боритесь. Есть Самара, Томск. Пенза. Везде стучитесь. Нашего малыша тоже заживо хоронили.... И в глаза мне всякую чушь несли(порядочные врачи или молчали, или говорили: надейтесь). А те, кто делал операцию, очень верили в успех, я это кожей чувствовала. Таких ищите, такие есть ( и на форуме тоже) У вас все получится!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Пупсена, соглашусь с Ольгой, надо действовать и у вас на это есть этот форум!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Добро пожаловать на форум Пупсена!!! Надо бороться за своего малыша до конца!!! Не опускайте руки!!! А мы подержим за вас кулачки@
@
@
Пупсена
Начинающий


Откуда: Киевская обл.
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Мы очень сильно боимяс поткрятьсына во время операции.
Как нам обьяснил наш доктор при нашем синдроме Вильямса в сосудах нет гена, который отвечает за его эластичность. Тоисть сосуд само собой может склеится. А вовремя операции может розслоится и ребенок мгновенно умрет.
Вот главная причина отказа. А у нас слишком много ссужений по всему организму.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Пупсена, может вам попробовать в Германию отослать документы и посмотреть что там скажут?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Пупсена, Сил Вам и Терпения, а Багданчику , Огромного Здоровья. :m8:
Пупсена
Начинающий


Откуда: Киевская обл.
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Спасибо всем огромное за поддержку !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Морально очень сложно. Понять меня может только тот, кто такое пережил.
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Пупсена, тяжело было читать Вашу историю. Сама недавно чуть не потеряла своего семимесячного сынульку. Покрестите Богданчика, а если уже покрестили, молитесь о его здоровье. Радуйтесь каждому дню, проведенному вместе.
Пупсена
Начинающий


Откуда: Киевская обл.
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Хочу розсказать полностб все то, что нам пришлесь пережить...

С мужем мы поженились в июле 2007 года и через 4 дня я узнала что будет дите. Муж обрадувался жутко, а у меня началась депресия. Какоето предчувствие было не хорошое. В начале беременности был жуткий токсикож и угроза. Шивелится малыш начал в 11 с половиной недель (!). А в 21 неделю решили сьездить на 3Д узи. И тут началось...
Для начала сказали что будет мальчик и буттобы у малютки одна почка. Ну решыли нет ничего страшного, многие люди живут и мы проживем. В 28 недель я снова потащила мужа на узи но уже в другую клинику. На этот раз сказали что у малого АХОНДРОПЛАЗИЯ (другими словами будет карлик). Я в слезы... Что делать ?... Решили еще раз сьездить на узи и если диагноз подтвердится то визывать роды. Описать словами не возможно то что со мной творилось. Муж говорит - рожай, мол наше дите и мы будем ростить, а гинеколог кричит - срочно на роды. Но врач узи нас успокоил. Сказал мол просто плод маленький. Тут вдруг мой свекр договорился с знакомым врачем чтоб тот посмотрел на узи ещо раз. Вот тут и обнаружили порок сердца ( коарктацыя аорты и клапанный стеноз легочной артерии). И снова доктор нас успокоил.
Говорит порок не страшный, родится малый и мы все исправим. Это была уже 32 неделя.
Родился наш сынуля во вторник с весом 2300г и ростом 45 см. Назвали Богданом (Богом данный ). Сразу после родов повезли его в кардиоцентр на эхо. И представте такую картину - лежу я на столе, отхожу от наркоза и слишу как акушерка ( которая принимала роды) сидит и треплится мол мой сын не дожевет до вечера. При этом я не знала что пупса уже увезли в кардиоцентр. Давай я звонить мужу, а он как на зло отключил телефон. Но все обошлось и тамашние врачи сказали ждем неделю и будет видно. В роддоме тоже мне нервы потрепали изрядно. Для начала в пятницу сказали что сын слепой, а если слепой то и глухой, а в понедельник сказали что ошиблись. За сутки до выписки обнаружили что отказала почка но когда приехала моя мама и сделала всем темную почка снова заработала. После выписки тоже сразу жев центр на повторное узи. Сынишку немедленно забрали в реанимацию и сказали что завтра будут делать продувание сосудов. Сделали сыну продувание, пролежали мы неделю. А вовремя выписки у него начались судорги. Снова забрали в реанимацию. Пробыл он там сутки и на второй день нас отправили в обласную детскую больницю долечиватся. Тут давай проверять от чего судорги. Начали поить кроху противоэпилептическими средствами в больших дозах, а результату 0. Нам ещо увеличили дозу препаратов но я начала потихоньку уменшать их и через 2 недели прекратила давать их вообще.
В 2 месяца поехали на проверку. Снова зделали продувание так-как состояние малого ухудшилось и теперь поставили синдром Вильямса под вопросом. А при виписке наш лечащий врачь (пусть Бог будет ему судьей) сказал :ъ Забирайте ребенка домой УМЕРАТЬ... или же пишите отказ и оставляйте у нас ъ. Мы за вещи и домой. Уже дома ночью я слушала дышыт ли сын, днем тоже. И так день за днем. Но потом вижу что малиш ростет, набирает вес, держит головку и успокоилась. Сделали генетический анализ, который подтвердил СВ. Я рыдала !!! !! За что Бог так нас наказал. Муж успакаивал и благадаря его поддержке я смирилась. Да отставание физическое и умственное есть но он мой сын и я его очень люблю.
В год и 2 месяца мы поехали на эхо в другой кардиоцетр. Там нас обнадежели и сказали что сделают операцыю. Но увы... После исследований стало понятно что никакой операцыи не будет по двум причинам. Первая и главная - Богданчик попросту ее не перенесет. А вторая- это то что ссужений очень много и виправить их просто не реально. Вот так поехали мы снова домой с заключением что ребенок не операбельный. Да, кстати, оказалось что те судорги были в следствие передоза наркоза. который сделали впервые. Теперешний наш анастезиолого удивлялся как Богданчик его пережыл.
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Это ужасно, то, что Вы пережили! Но обязательно надейтесь и верте, что все будет хорошо! А иначе нельзя!!! !!!!! Я то же слышала от врачей-Откажитесь, зачем Вам такой ребенок!? У Вас же есть уже здоровый! И не понимала как у них язык поворачивается такое сказать, у моей доче синдромальная форма множественных пороков развития, у нас дистопия почек, ВПС, атрезия ануса. Но синдром нам так и не поставили. Дочка физически отстает от ровесников, а умственно опережает. Мы год назад прооперировали сердечко, а сейчас готовимся к операции на попку. Я очень верю, что наши малыши справятся, а мы им обязательно поможем. ОГРОМНОЙ ВАМ УДАЧИ, МНОГО СИЛ, ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ, ПУСТЬ У БОГДАНЧИКА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ОН ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕТ!!! !!!! !
Пупсена
Начинающий


Откуда: Киевская обл.
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Спасибо вам Татуня за поддержку !!! !!!! !!!
Удачи вам на операции. Пусть Господб Бог оберегает ваших деток, а особенно малышку !!! !!!!
Вот вам кулачки на удачу @
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Пупсена держитесь! Сынуле Вашему здоровья!
Пусть Господь поможет Вам, пусть сотворит чудо и Ваш Богданчик поправиться!


<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Богом даный
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5