Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Анечка.

 

Нашей младшей дочке поставили диагноз ДМЖП и ДМПП. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Анечка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Анечка.

Нашей младшей дочке поставили диагноз ДМЖП и ДМПП.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
maxa13
Новичок

Откуда: г.Волгореченск
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2011
Здравствуйте дорогие участники! Я новичок на этом сайте. Никогда раньше не задумывалась и не интересовалась ВПС. Но вот и в нашу семью постучалась беда. Моей младшей дочке 4,5 месяца, недавно ходили на приём к педиатру, врач обнаружил у нас шумы в сердце, направили на ЭКГ и на УЗИ сердца. Результат: нам ставят ДМПП и ДМЖП. У меня просто паника наступила. Перевернула весь интернет, что бы хотя бы примерно представить, что такое ВПС. Какое счастье, что я попала на это этот сайт. Как много я узнала почитав разные истории и темы. Огромное спасибо всем организаторам этого сайта.
Вчера мы ездили в областную больницу к кардиологу, врач нас послушал и велел приехать ещё раз в мае на приём, пока нам прописали капли Элькар. Я очень переживаю за свою малышку и не знаю, что нас ждёт впереди. Доктор не дал однозначного ответа нужна ли нам операция, ждать до мая невыносимо, может у кого то похожая ситуация была или есть, посоветуйте хоть что либо!
У нас ДМПП-4,6 мм, сброс слева на право и двойной ДМЖП мышечный 1,6 мм;1,8 мм.
Друзья кто нибудь напишите каковы наши прогнозы? Заранее всем огромное СПАСИБО!!!

Прикрепленный файл (аня1.jpg, 370005 байт, скачан: 289 раз)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
maxa13, добро пожаловать на форум :m8:. У Вас чудесная девочка! Не переживайте раньше времени, очень часто ДМЖП и ДМПП к году или чуть позже зарастают. А врачи ничего не говорят, так как они не знают зарастут ли дырочки на перегородках или нет- это же не от них зависит. Здоровья Анечке!
maxa13
Новичок

Откуда: г.Волгореченск
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2011
Огромное спасибо за слова поддержки!!! !!
Я читаю и у многих детишек есть проблемы с отдышкой, это всем грозит? У нас Анюта очень активный ребёнок, на много опережает в развитии других детей, в весе мы то же прибавляем хорошо, спит и кушает отлично. Может ли что то со временем измениться, может на что то надо обращать особое внимание? :(
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
maxa13 Добро пожаловать на форум!!!
Доча у вас прелесть!!! т т т т. Дай бог вам здоровья!!! Сейчас врачи будут вас наблюдать в динамике, смотреть как малышка будет расти. Есть вероятность что дефекты могут закрыться сами. Удачи вам!!!

Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
maxa13, добро пожаловать на форум :m8:
Я думаю мамы вам еще напишут тут, а так у вас есть возможность проконсультироваться тут у врачей, на нашем форуме консультируют замечательные врачи из разных учреждений, задайте им вопрос и выложите результаты ваших обследований! Я думаю вы получите исчерпывающие ответы
сделать это можно тут http://forum.dearheart.ru/consultation/
maxa13
Новичок

Откуда: г.Волгореченск
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2011
Спасибо за совет Aleksa! Я так и сделала, буду ждать ответа!!! !!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ ВРАЧИ НАБЛЮДАЮТ ЗА ДИНАМИКОЙ. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ МОЖЕТЕ ЕЩЕ ГДЕ_НИБУДЬ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ. УДАЧИ ВАМ МАЛЫШКА У ВАС ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
maxa13, не переживайте так! Сейчас у вас первый шок, но потом будет легче. Все зависит от того как эти дефекты влияют на сердечко. Не нервничайте так, а то малышке ваш страх передается, все у вас будет хорошо! Вы еще маленькие и все возможно закроется само. У моей племяницы такой же ДМПП был, к 2 годам закрылся. А мышечные ДМЖП кроме большого шума ничего не дают. Врачи вас еще проконсультируют. Живите полной жизнью и не думайте о плохом!
Удачи вам!!! :m5:
maxa13
Новичок

Откуда: г.Волгореченск
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2011
NadeJaa, огромное вам спасибо за поддержку!!!! Стараюсь себя настроить на лучшее и верю, что с моей малышкой всё будет хорошо!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
maxa13 всё будет хорошо, не болейте и верте в лучшее.
У нас с рождения ДМЖП 2,5 и 2,5мм, сейчас нам 2года, одна дырочка почти исчезла.
maxa13
Новичок

Откуда: г.Волгореченск
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2011
Олька,
спасибо за отзывчивость, я очень рада, что у Вашей Алисы всё идёт на поправку!!!! Удачи и здоровья Вашей семье!!! :m5:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
maxa13, нам кстати тоже Элькар прописывали. Мы тоже в мае на консультацию.
А старшему ребёночку сколько лет?
Надо мыслить позитивно, я на этом сайте убедилась, что мысли материальны.
maxa13
Новичок

Откуда: г.Волгореченск
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2011
Старшей в августе уже 10 лет будет. Она самый лучший мой помощник!!! !!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
maxa13, добро пожаловать к нам :m8:
Все у Вас будет хорошо!
Счастья Вам и здоровья!
maxa13
Новичок

Откуда: г.Волгореченск
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2011
Спасибо, МЕВА!!! !! :m5:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
maxa13, Все будет хорошо! Не переживайте заранее! Берегите доченьку от всяких простуд и инфекций! От всей души желаю здоровья и пусть все ваши дырочки зарастут!!! !
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
maxa13 пусть Анечка растет здоровой, дай Бог все закроется само :n6: :n6: :n6:
По себе знаю, что сначала, услышав диагноз, впадаешь в панику, потом начинаешь читать, больше узнавать и потихоньку мысли приходят в порядок, мне, например очень помог этот форум, помимо поддержки участников, консультации специалистов, здесь есть книга "Сердце ребенка" http://forum.dearheart.ru/childheart/ Терпения и сил Вам
Guest
Гость

Анечка очень симпатичная малышка!
Все у вас будет хорошо! Очень велика вероятность того, что можно обойтись без операции!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
maxa13 мы о пороке знали практически с рождения, а прооперировали нас только в 5 лет, была вероятность, что ДМПП зарастет
наблюдайтесь, не переживайте, верьте в свои силы и в силы своего ребенка! удачи вам, сил и терпения!!! и конечно же крепкого-крепкого здоровья!!! !!!! !!
maxa13
Новичок

Откуда: г.Волгореченск
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2011
Всем спасибо :m5:
Желаю всем семьям здоровья и счастья!!! !
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Анечка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5