Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш Вадюшка!

 

ДМПП готовимся к операции Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш Вадюшка!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш Вадюшка!

ДМПП готовимся к операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Вадюшка-третий ребенок в семье, но не менее любимый и долгожданный. Старшей нашей дочке 8 лет, среднему сыну 4 года. Вадим или Вадюша, как мы его называем у нас появился на свет 10 сентября 2010 года на сроке 32 недели, с весом 1750. Сейчас нам 6,5 месяцев вес 7кг, т.е мы уже догнали всех доношенных деток. Диагнос ВПС нам поставили в Самарском Кардиоцентре, где мы стоим на учете. У нас ДМПП 9мм со значительным объемом сброса. Нам говорили, что у многих недоношенных это бывает, а потом дырочка закрывается. Но вот мы уже полгода каждый месяц ездием на эхо в кардиоцентр, улучшений нет. Через форум я показала наше эхо Шорохову С. Е, он нас пригласил, сам посмотрел нас на эхо и сказал, что надо делать операцию, что само уже не закроется. Что они в первую очередь ориентируются не на размер ДМПП, а на показатель QP/QS, в норме он равен 1, больше 1,,5 показание к операции, у нас он 1,87. Сейчас мы собираем анализы, как только собирем нас положат. Я очень боюсь!!! Задаю себе вопрос - правильно ли мы делаем? Может стоит подождать? :(
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
***Наталья***, добро пожаловать на наш форум! :m8:

Если Сергей Евгеньевич рекомендует операцию, значит ждать не стоит. У нас на форуме есть примеры когда операцию вовремя не сделали, а потом её уже стало невозможно сделать из-за высокой легочной гипертензии. Так что лучше операцию сделать сейчас, пока ещё сердце и сосуды не изношены.
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО НЕ СТОИТ ОТКЛАДЫВАТЬ, ДА И ВАДЮША СЕЙЧАС ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ...
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Здравствуйте!!! Просто очень страшно внешне здорового ребенка класть на операцию, если что случится я себе не прощу!!! Чем ближе срок операции, тем страшнее!!!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
***Наталья*** это хорошо. что у ребёнка хорошее самочувствие, значит он лучше перенесёт операцию. Будет гораздо хуже если операцию не сделать вовремя - тогда может начаться декомпенсация, и состояние ребёнка будет ухудшаться с каждым часом. До такого лучше не доводить.
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо за поддержку!!! Я сама все понимаю! Просто очень боюсь с ним расстаться. Когда меня прокессарили в роддоме, для меня это шок был! Я двоих сама родила, а тут хорошо беременность протекала, и вдруг давление, экстренно госпитализирует, я еще думала ну покапают и домой отпустят, а тут на 5 день говорят- у вас приэклампсия, грозит инсультом, надо кессарить!!! Я была не готова-мне ведь еще 2месяца ходить!!! Но слава Богу все прошло хорошо! Вадюша родился на 7-8 баллов, сам задышал, закричал- и это на7 месяце!!! На3 сутки мне принесли его и оставили, я его кормила грудью, вместе с ним спала, и боялась-прихода врача, смотрела на дверь, ведь его должны были перевести в отд. для недоношенных как только там будут места. Побыв с ним двое суток я уже не могла сним растаться- все врачи меня уговаривали, говорили, что ты будешь делать с 1,5 кг, что там вы сним полежите с недельку и заберешь его домой, заодно обследуетесь. Вообщем его увезли, а у меня слезы ручьем. Я все время плакала и плакала, я не знала, что бывает столько слез. И вот сейчас мы готовимся к больнице, сдаем все анализы. А я как представлю, что его от меня заберут, что в самый тежелый период он будет без меня, мы ведь сним вообще не расстаемся, даже спим с ним вместе, я не знаю что со мной будет :l4:
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
***Наталья***, как бы не банально звучало, не думайте о плохом. Если Сергей Евгеньевич сказал что операция необходима, даже не сомневайтесь... ведь у вас общая цель - восстановить сердечко. Удачи вам с Вадюшкой!!!
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
СПАСИБО!!!
Nataliya76
Начинающий


Откуда: г.Ульяновск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2010
Наташа, здравствуйте! А мы вот сейчас жалеем, что не настояли на операции раньше, когда сыночку было 6 месяцев, а сделали ее только в 11 месяцев. Многих изменений в сердце могли бы избежать, а теперь после операции и период восстановления будет намного длительнее. У нас тоже сынок выглядел здоровым и никто даже не догадывался, что у нас проблемы с сердцем. Ничего не бойтесь, все у Вас будет хорошо, но малышу надо помочь, чтобы он нормально рос и развивался в дальнейшем. Могу сказать точно, чем старше ребенок становится, тем ему труднее справиться с болезнью, так как ему требуется все больше и больше сил для того, чтобы ходить, двигаться и т. д., а сил не хватает из-за проблем с сердечком. Удачи Вам, терпения и самое главное ЗДОРОВЬЯ малышу!!! !
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо Наталья!!! А у вас почему так получилось? Как сейчас чувствует себя ваш сыночек?
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
***Наталья***, надо собраться, если доктора говорят что надо делать операцию, то так оно и есть, врачи зря на операционный стол не направляют. Малыш ваш обязательно справится. Вадюша, на удачу @.
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
СПАСИБО ТАНЯ !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
***Наталья***, ваши волнения понятны, мы все через это прошли...
Врачам ведь лучше знать, когда нужно делать операцию, а когда можно и подождать. Раз сказали делать, значит делайте. Мы узнали о пороке в 5 лет и я так же плакала и думала все время, вот узнала бы раньше, изменений в сердце бы небыло. Предсердие у нас уже растянулось и назад не уменьшится, уже прошло 2,5 года а по ЭКГ сердце так и работает с перегрузкой.
Сейчас тяжелое время у вас, но его надо просто пережить, потом и вспоминать этот период не захотите, когда ваш малыш будет бегать прыгать и лазить как все дети.
Я ведь только после операции поняла, чего мой ребенок не дополучил в свое время. И как я завидовала мамам у которых дети на прогулке лазили по лесенкам и бегали, мы только на качелях и качались.
Не мучайте себя вопрсами, просто это время переждите, переживите. Все у вас обязательно будет хорошо!!!! :m5:
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Большое Спасибо Надежда за поддержку! Надеюсь что у вас тоже все будет хорошо!!! Здоровья вашему малышу!!! :m5:
Nataliya76
Начинающий


Откуда: г.Ульяновск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2010
В шесть месяцев мы ездили в Пензу на обследование и там нам сказали, что нужна операция, но операции которая нам была нужна, они делают очень редко. И мы стали пробиваться в Москву, время шло, врачи говорили, что состояние у нас пока стабильное и с операцией можно подождать, тем временем у нас стало нарастать давление и перед операцией у нас уже была высокая легочная гипертензия, перегрузка правых отделов сердца, сердце было сильно увеличено, ребенку вдруг стало резко хуже, он перестал есть, все время спал, перестал вообще развиваться, ситуация у нас была критическая. Что называется: вот это дотянули...
Сейчас прошло 1,5 месяца после операции, еще ни так много, для того чтобы были видны какие то глобальные изменения, но сыночку стало намного легче и это видно. Нам тоже было очень страшно, но мы пережили этот период. И Вам желаю того же.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Наталья! Удачи Вам на операции! Пусть всё будет хорошо!!! Конечно, трудно отдавать на операцию здорового внешне ребенка, мне в этом плане было легче, я видела ссостояние доченьки и понимала, что это её спасёт. Но всё равно это очень трудно. Надо просто поверить докторам! И думать о хорошем, настраиваться на лучшее! И молиться! У Вас все должно быть хорошо! Знаете, как мне сказала лучшая подруга, провожая нас в Москву - Дашеньку любит так много людей, что с ней не может случиться ничего плохого! И Вас наверняка любит много людей! Да и мы все на форуме будем о Вас молиться! Удачи!!!
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо Alja!!! Всем девочкам СПАСИБО!!! :s10: Только благодаря вам я успокоилась и настроилась на хорошее!!! Вы все молодцы!!! Можете поддержать и успокоить!!! Еще раз всем спасибо!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!! :m5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
***Наталья***Удачи на операции... всё будет хорошо..... Буду крепко держать кулачки за вас!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
удачи на операции. Все будет хорошо. @
@
@
Квиндт Надежда
Начинающий


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2010
Буду крепко держать кулачки за вас! @
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
***Наталья***, все будет хорошо! Вадюшке порция кулачков от нас

Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
***Наталья***! Поздравляем Вас с 7 месяцами!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Здоровья и удачи!!! !
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Привет, Наташа! ;) я тоже Наташа;) и сын мой оперированный тоже Вадюша;) у нас дмпп был и еще другие дополнения. Не волнуйтесь, все будет хорошо! ;) делайте операцию и поправляйтесь! Нам было сначала 5,5 мес потом 9,5 мес на момент операции, сейчас уже 1,7 очень любим цирк, животных, рисовать;)
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Alja спасибо за поздравление! :s10: И за поддержку! :n8: СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!!! :n0:
katty2510
Начинающий


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2011
Наталья, обязательно соглашайтесь на операцию, а то потом может стать ещё хуже, как стало со мной. У меня был порок лёгкого типа, мама от операции отказывалась, теперь у меня порок синего типа - тетрада Фалло. Удачи Вам!!! А самое главное, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ Вашему ребёночку!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
@
@
@
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
katty2510 спасибо! А что это за порок легкого типа?
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
[q]
Просто очень страшно внешне здорового ребенка класть на операцию,
[/q]

***Наталья***, я очень хорошо Вас понимаю - сама была в такой же ситуации: врачи говорят, надо оперировать, а внешне по ребенку ни за что не скажешь, что что-то не в порядке - активный, веселый. И я очень долго сомневалась, не решалась - как же так, здоровый, активный ребенок - и собственноручно его под нож?! Но все же решилась, мы это пережили - 10 дней назад была операция, сейчас мой сынишка снова носится, как угорелый - не удержать, хотя нельзя еще так бегать :)
Так что держитесь, все должно быть - просто обязано быть хорошо!
@
@
@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
На удачу
@
@
@
@
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо девочки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :s10:
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Удачи Наташа и Вадимка

***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Сегодня мы легли в кардиоцентр на операцию! У нас взяли анализы, сделали ЭКГ, посмотрел кардиолог. Я пока не знаю, нам когда ее сделают, должен завтра посмотреть кардиохирург и сказать. А я так боюсь, если его завтра заберут от меня!!! :redface: :redface: :redface:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, нам понятно ваше состояние, тем не менее, нужно собраться и держаться. Желаем вам удачи! Только отличного результата
@
@
@
@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
И от нас на огромную удачу!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Мы верим что все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!




дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
и от нас порция волшебных кулачков на удачу Вадимке@
@
@
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Большой-большой удачи!!! Держитесь!!! Все будет хорошо!!! Изо всех сил зажали
@
@
@
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо всем!!! Нам сказали, что оперировать нас будут в пятницу! :redface: :eek: Потом напишу как прошло!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
На удачу@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
@
Вадим
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2011
Хорошей операции и скорейшего восстановления !!!

Держитесь, всё будет отлично !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
На УДАЧУ


@
@
@
@
Держитесь! Терпенья! Сил! ЗДОРОВЬЯ!!! !! Все будет хорошо!!! !!!! !
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
НЕ БОЙТЕСЬ!! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! СИЛ ВАМ И СКОРЕЙШЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ! ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СИЛЬНОЙ!!! ДЕТКЕ НУЖНА БУДЕТ ПОЛНАЯ СИЛ И ЛЮБВИ МАМУЛЕЧКА!!! ВСЕ БУДЕТ У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
@
@


@
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
На удачу! Пусть все пройдет хорошо.







дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
УДАЧИ ВАМ В ПЯТНИЦУ!!! ПУСТЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО@
@
@
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Сегодня приходил анастезиолог объяснил как завтра пройдет операция, что он Вадюшке будет делать. Сказал в 6 утра последний раз покормить, в 9 придут за ним, его надо будет раздеть и они его понесут в операционную. Вадюшка его очень внимательно слушал, замер, следил за каждым словом. Анастезиолог меня спросил: пойдет ли он к нему, я сказала, что нет, он у меня побаивается чужих. Но Вадюшка улыбнулся ему и потянулся к анастезиологу. У нас в палате лежит девочка после операции, она на людей в белых халатах реагирует плачем, даже на санитарку. Мой всем улыбается, еще не знает, что его ждет :l3: :l4:
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Все будет хорошо
@


Врачам ловкости а Вадюшке легкости!!! !!!!
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Присвятая Богородица! Управь руку хирурга!!! !!! ПОМОГИ!!! !!!! !!
@
@
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
На удачу - @



Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
На удачу




Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зажали для вас на завтра!




Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
И мы зажали



bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010


.
На огромную удачу. Пусть операция пройдёт успешно.
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Удачи! Господи, помоги!
@
@
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Вчера вечером Вадюшка капризничил, где-то с 11 до пол первого ночи просто орал, врач прибежала, дали ему корвалол, глицин, а он не успокаивался. Потом уснул, но спал плохо, все время ворочился, плакал. Я его в 6 утра покормила грудью, заметила, что он горячий. Померили температуру-38!!! И это в день операции!!! :s5: Ему поставили свечку, тем-ра спала, дождались врача, она послушала, посмотрела горло, носик- признаков заболевания нет. Скорей всего зубы( у нас еще ни одного нет). Переносить операцию не стали, и в 9 утра пришла медсестра, я его взяла на руки и понесла в операционную, там нас ждал анастезиолог, он у меня Вадюшку забрал. :l4: Мы с мужем ждали до 12 у реанимации. Вышел Сергей Евгеньевич, сказал, что все прошло хорошо, сердце останавливали всего на 4 мин. -это хорошо, чем короче период остановки, тем быстрее востанавливается организм после операции. Нас пустили в реанимацию на него посмотреть: он там бледненький в куче проводов лежит. Скоро я пойду к нему, разрешают в 20:00 посешать детей в реанимации. Жду-недождусь, как он там мой маленький? :138:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
На поправку!!! !! @
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
***Наталья***
пусть все у вас будет хорошо!!! сынуля обязательно пойдет на поправку очень очень быстро!!! пусть все вокруг удивятся от его скорости и жажды жизни!! терпения вам и сил!! :24:
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо всем за теплые слова!!! :s10: Сейчас прибегала медсестра из реанимации, попросила соску и бутылочку с водой, говорит Вадюшка уже сам дышит и орет!!! У меня от сердца отлегло- значит все нормально!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
***Наталья***
ну вот!! сына знает что вы волнуетесь. ща так на поправку пойдет, что ого-го!! :m5:
тьфу-тьфу-тьфу на вас;)
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
***Наталья***, пусть и дальше все идет хорошо!!! Вадюшке скорее восстановится!!!
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
***Наталья***, все будет хорошо! На поправку@
@

@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Восстанавливайтесь и набирайтесь сил!!! !!!!
@
@
@
Вадюшка молодец, сильный смелый мальчик!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
На быстрейшее восстановление
@
@
@
@
@
@
@
@
@
Малыш поправляйся быстрей.
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Пусть послеоперационный период пройдет легко!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! @
@
@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
На скорейшее восстановление! Вадюшка - молодец!
@
@
@
@
@
@
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Сегодня утром была у Вадюшки, ему начали давать мое молоко. Сказали, что он у нас буйный, да я знаю, он у нас лежать не любит. Я спрашивала, как он тут? Спит? Мне сказали, что прям спит?! Буянит, пытается бежать! Думаю, умел бы ходить - убежал бы!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
***Наталья***, держу за вас кулаки, пусть поскорее Вадюшу к вам в палату переведут!!!
Чтобы все пошло без осложнений и наконец то малыш был с вами, сильный, здоровый, смелый!!!!
@
@
@
@
@
@
@
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
***Наталья***, пусть Вадюшу быстрее переведут к Вам.
Удачи!
@
@
@
@
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ВАдИМКЕ на скорейшую поправку@
@
@
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Вадимке? на скорейшее восстановление@
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Вадимке на скорейшее восстановление - @
@
@
@
Маме сил и терпения!!!
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
На восстановление!!!


Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

***Наталья*** написал:
[q]
Буянит, пытается бежать!
[/q]

Скорее к мамочке!
Вадюша, выздоравливай
@
@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
***Наталья*** Надеюсь когда я это пишу Вадюшка уже с Вами...... это Вам на скорейшую поправочку@
@
@
@
@
@
@
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Вадюшка уже с воскресенья со мной, пока все нормально, только немного температурим, врачи говорят это так должно быть
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
на скорейшую поправку Вадимке!!!
нам тоже сделали операцию по ушиванию дмпп 13 апреля.. сегодня мы первый день дома!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
***Наталья*** Отличные новости... рядом с мамой и поправиться быстрей. А это вам скорейшую поправочку@
@
@
@
@
@
@
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
На скорейшую поправку!
@
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ@
@
@
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Как хорошо, что Вы вместе!!! Теперь все будет хорошо!!! Удачи и скорейшего восстановления!!!



Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Поправляйтесь поскорее!!! !!!! !!!! !!!! !!
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Мы уже дома !!! У нас все хорошо! Только Вадюшка немного капризничает и с рук не слазает, но думаю это пройдет. Спасибо всем кто за нас "болел"!!! :s10:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
***Наталья***, с возвращением! :yahoo: :yahoo: :yahoo: отдыхайте и восстанавливайтесь поскорее!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
***Наталья*** С возвращением, поправляйтесь скорей!!! !!!! !!!! !!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
***Наталья***, очень за Вас рады!!! Поздравляем! :m5: :m5: :m5:
Не болейте, растите здоровенькими и восстанавливайтесь побыстрее!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!! !
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009

Nataliya76 написал:
[q]

В шесть месяцев мы ездили в Пензу на обследование и там нам сказали, что нужна операция, но операции которая нам была нужна, они делают очень редко. И мы стали пробиваться в Москву, время шло, врачи говорили, что состояние у нас пока стабильное и с операцией можно подождать, тем временем у нас стало нарастать давление и перед операцией у нас уже была высокая легочная гипертензия, перегрузка правых отделов сердца, сердце было сильно увеличено, ребенку вдруг стало резко хуже, он перестал есть, все время спал, перестал вообще развиваться, ситуация у нас была критическая. Что называется: вот это дотянули... Сейчас прошло 1,5 месяца после операции, еще ни так много, для того чтобы были видны какие то глобальные изменения, но сыночку стало намного легче и это видно. Нам тоже было очень страшно, но мы пережили этот период. И Вам желаю того же.
[/q]


Здравствуйте, расскажите пожалуйста как сейчас себя чувствует малыш и какие сложности с проверкой свертываемости крови? Нам тоже планируют такую же операцию. Спасибо за ответ.
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Sveta у нас все хорошо, До операции мы вес плохо стали набирать. Сейчас прошел месяц после операции, набрали мы 600г, нет отдышки и тахикардии. Вот 9 июня едим на очередное эхо, посмотрим. Вам желаю удачи!!! :139: Все у вас будет хорошо! Не бойтесь!!!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
УДАЧИ НА ОБСЛЕДОВАНИИ@

@
ЧТОБЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ВАС ПОРАДОВАЛИ!!!
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо Всем за теплые слова поддержки!!! Мы 9 июня были на эхо кг- У нас все хорошо!!! :yahoo: Нам отменили все препараты и сказали показаться теперь только в сентябре! Я очень-очень рада!!! Желаю всем вашим деткам скорейшего выздоравления!!! Пусть у вас тоже все-все будет хорошо!!! :m5:
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
А антикоагулянты тоже отменили? И как проверяете свертываемость?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
***Наталья*** Поздравляю, желаю чтобы и дальше было всё только всё хорошо!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
***Наталья***, очень рада за Вас! Пусть и дальше все будет отлично!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011

***Наталья*** написал:
[q]
Мы 9 июня были на эхо кг- У нас все хорошо!!!
[/q]

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! !!!! :m5: :m5: :m5:
ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! !!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Как замечательно когда с детками все хорошо, Поздравляю :m5:, пусть и дальше будет все :thumbup: :thumbup: :thumbup:.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
***Наталья*** , поздравляем :m5:
Удачи и всего самого хорошего Вам!
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Sveta до операции мы пили капотен и верошпирон, а после операции нам оставили только капотен, но через 2 мес. отменили. Сейчас мы ничего не пьем, следим за кровью-у нас после операции были повышены лейкоциты. Недавно сдали -лейкоциты в норме, СОЭ повышена (32), педиатр сказала пить антибиотики. Сейчас пьем их и собираемся на днях съездить на ЭХО КГ-посмотреть. Приедим-напишу!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш Вадюшка!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5