Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП у моей Нюши

 

в ожидании операции Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП у моей Нюши
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП у моей Нюши

в ожидании операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Привет всем!!! я совсем недавно зарегестрировалась сдесь, потому что не так давно узнала о диагнозе моей доченьки!

Родилась моя Анютка 20.06.2009 г. в г. Советский...49 см и 2кг910гр счастья (маленькая да удаленькая))) до 6мес по части сердечка все было гладко.. росла и развивается моя доча с опережением. в 6мес врач-педиатр выслушала шумы, но сказала что поводов для беспокойства нет., такое часто бывает.. да еще моя мама успокаивала меня тем, что у меня самой в детстве были шумы, тоже сставили ВПС, но потом диагноз сняли... в 11 мес нас все-таки направили на узи сердечка... определили ООО под? и ДМЖП, тоже под?.. контроль узи через пол года...
в 1,9 узи сердца показало ДМПП 7,4мм с лево-правым сбросом, и умеренную легочную гипертензию...

Пропущу то, что я чувствовала в том момент, когда узнала о диагнозе.. Кардиолог направила нас в институт сердца на консультацию.. там, на более современном аппарате подтвердили диагноз, ДМПП 8*8мм, показана операция..

Вот тут начинается саме интересное!!! Мы сейчас живем в г. Пермь.. когда мы приехали в институт сердца на консультацию, нас направили в филиал на узи, а прямо из филиала хотели госпитализировать на машине обратно в институт!! конкрентно та врач, которая вынесла результат узи сказала:"деффект большой, нужна операция, вас сейчас отвезут на машине и положат в больницу, а завтра-послезавтра прооперируют".. нужно ли говорить что я была в шоке.. Я, конечно знала, что моему ребенку предстоит операция, но не сей же момент (данный порок не обязательно оперировать с такой срочностью).. А у меня как раз паспорт был в паспортном столе, на прописке.. Я сказала им, они меня опять отправили в институт, к тому врачу-кардиологу, которая нас принимала утром, мы опять поехали (бедная доча вся вымоталась). Кардиолог сказала, что как решите вопрос с пропиской, то сразу приезжайте-положим... я спрашиваю что надо с собой, отвечают-самое необходимое... при этом медсестра спрашивает у кардиолога, будут ли места, или нас "записать на какое-то число", кардиолог ответила, что в любой день приезжайте, места будут.. еще успокоила, объяснила все по предстоящей операции, сказала, что лучше сделать сейчас, пока доча еще не понимает, зачем мы ложимся в больничку.. мы уезжаем домой. это был вторник..

В паспортном столе мне сказали, что выдадут паспорт в понедельник(т, е, сегодня).. и я планирую завтра уже ехать в институт сердца (и сумки собраны со всем "необходимым").. с утра сбегала за паспортом, получили себе и дочке новый полис, прикрепила новый дочин полис к поликлиннике.. прихожу домой.. звонок от моей тети (она оказыватся позвонила в институт сердца, затем., чтобы точно удостовериться, что места есть) и говорит, что ей сказали, что мест нет и мало ли что там кардиолог хотела положить.. что если вы завтра приедете то ложить вас никто не будет... тетя записала нас через неделю(т, е, через неделю, 12го "забронированы места") и еще сказали есть ли у нас справки "об отсутсвии инфекции", и справки от лора... Мы вас не положим без них...

Вопрос!!!! где правда???? если меня сразу из кабинета узи хотели на медицинской машине увезти на госпитализацию БЕЗ всяких там справок!!!! и тогда были места, и кардиолог говорила приехать, как у меня будет готова прописка, что положим без проблем.. а в самой больнице оказывается говорят по другому.. почему кардиолог не сказала мне готовить эти справки, ведь если завтра мы бы явились, нас бы не приняли (справок нет, мест нет)))......

К чему я это пишу.. Каждый родитель на этом форуме знает, как тяжело дается ОЖИДАНИЕ.. для меня эти выходный тянулись вечность, я стараюсь держаться, настрой, конечно положительный!!! НО опять ждать.... я хочу чтобы мою доченьку вылечили.... я настроилась.. настроилась, что завтра мы ляжем в больничку, нас обследуют, назначат дату операции... конечно, это всего неделя, многие из вас ждут во много раз дольше, но я уже надоела всем домашним ходить и плакаться(при доче такого себе не позволяю).. мама и муж спокойно ко всему относятся, переживают, конечно..

И еще... мне почему-то не надо оформлять квоту, с меня не требуют справок(ведь я буду лежать с дочей) еще куча станностей.. может есть тут родители, детишек еоторых оперировали в Пермском институте сердца...

Спасибо всем, кто прочтиал, надо было выговориться... у нас все будет хорошо!!!

Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
цуполина Не переживайте и не плачте всё будет хорошо ..... У нас тоже ДМПП 8.8 ..... на счет анализов думаю более опытные мамочки вам ответят..... Здоровья вашей доченьке и терпения Вам....
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Vik_To_riya, спасибо!!! а вам что врачи говорят??? наблюдаетесь. или тоже операция??
mamaVari
Начинающий


Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Здравствуйте cupolina! Сейчас главное успокоиться и спокойно разобраться в ситуации. Действительно очень странно, что вас сразу же хотели госпитализировать и оперировать без всяких анализов и справок. Как минимум они требуют общие анализы, справку об эпидокружении и заключения специалистов, а также обследования матери ВИЧ, гепатиты и RW. Но может у Вас это предполагалось сделать рямо при госпитализации. То, что врач-кардиолог и больница находятся не в контакте, так это вообще обычное дело. Для них почему-то непонятно, что с маленькими, да и с детьми побольше проблематично туда сюда ездить, тем более госпитализироваться в больницу. Я бы Вам соетовала написать себе список вопросов, которые вас интересуют, разыскать телефоны приемного отделения и отделения куда Вас госпитализируют и спокойно все выяснить по телефону, когда, куда и с какими анализами вам необходимо приехать, чтобы малышку лишний раз не таскать. По поводу квоты тоже непонятно, но может быть раз вы проживаете там же где и оперируетесь оформление квоты какое-нибудь упрощенное. Это можно выяснить в Минздраве (и тоже кстати по телефону). По собственному опыту знаю, что когда чем-то занят, нет времени на переживания. Знаю, что бесполезно (сама такая), но все таки давайте держаться и не плакать, все у нас будет хорошо! А эти бюрократические проволочки только незначительные препятствия на пути к здоровью наших детей! У нас кстати тоже ДМПП 10 мм, ЧАДЛВ. А Вам эндоваскулярно никак?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
cupolina не переживайте (хотя легко сказать, а сложно сделать) нас тоже оперировали ДМПП и ЧАДЛВ, все прошло очень благополучно!!! сейчас об операции напоминает только шрам.
нас, когда госпитализировали-то брали анализы только у малого и то на месте, из нашей поликлиники я предоставляла только справку о том, что ребенок не контактировал с инфекциоными больными. мои анализы никому не понадобились, хотя я думала, что они будут нужны, но во всех клиниках свои заморочки.
держитесь, все обязательно будет хорошо! сил вам, терпения и ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
cupolina ЗАБЫЛА ПРО КВОТУ НАПИСАТЬ!!!
мы в центре грудной хирургии наблюдались не один год и поэтому проблем с квотой не возникло, я даже никакие документы не собирала и не предоставляа: центр сам отсылал результаты обследований, так что обошлось ве вообще без беготни
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
mamaVari, звонила в приемное отделение.. сказали принести справку об отсутсвии инфекций и справку от лора(датированную не ранее, чем пятница) а в пятницу в поликлинике не день здорового ребенка, блин), и всякие исследования(кровь, моча, ренген, узи) и все .. от меня(что оооочень странно) ничегошеньки не надо (даже не сказаль банальную флюрографию нести), записали нас на 12апреля.... перед самой госпитализацией(в этот же день) придется идти к кардиологу за карточкой-поинтересуюсь, почему меня хотели без справок положить, так сказать "наспех"!!!!
от переживаний спасаюсь книгами, пока доча спит, когда бодрствуе-играем, рисуем, но вот как посмотришь на ничего не ведающего ребенка(что ей предстоит), сердце, конечно сжимается(((
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Tsibrenko Alena Спасибо)) а вам когда операцию делали?? сколько ребеночку было??
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
cupolina операцию делали 22/11/2010, малому на тот момент было 5,5.
ждали долго, думали, что ДМПП сам закроется, а потом уже обнаружили ЧАДЛВ и операция оказалась неизбежна
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Tsibrenko Alenaну вот и хорошо!! сейчас у вас все позади!!! а у на умеренная легочная гипертензия, поэтому долго тянуть и наблюдаться смысла нет.. а врач на участке еще и стеноз писала в диагнозе, правда хорошо, что в институте сердца его не подтвердили...
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
cupolina вы держитесь!!! не падайте духом!!! все обязательно будет хорошо! такие операции делают очень часто, врачи опытные!! я вам желаю удачной операции и скорейшего выздоравления!!! !!!! !!! :spartak: :spartak: :spartak:
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Tsibrenko Alena да-да, мне в институте сердца сказали, что такие операции у них прозодят каждый день!!! я верю, что все будет хорошо :), спасибо!!! !!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
цуполина ждём, до обследуемся!
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
cupolina Здравствуйте!!! У нас тоже ДМПП 9мм, мы сейчас готовимся к операции. Делать нам ее будут в Самарском кардиоцентре. По поводу квот нам сказали, что ничего оформлять не надо, т.к мы жители Самар. об-ти, даже направление сказали не надо. Дали список анализов ( маркеры на гепатит, калл на я/г, мазок на дизент. группу и справка об отсутствии инфекции) и сказали как только собирем, звоним и они нас госпитализируют. Мы уже все здали, ждем когда готовы будут, где-то через неделю ложимся. Морально уже настроены, благодаря девочкам с этого форума. Спасибо всем за поддержку!!! :s10: Вам желаем удачи, а мы со своей стороны вас поддержим!!! :m5:
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
***Наталья***, мы сегодня тоже взяли 2последние справки от педиатра и лора, во вторник нас ждут в институте сердца.... тоже настроилась, и тоже благодаря поддержке форумчан...
у вас какая будет операция? на открытом сердце? или окклюдером?
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
cupolina У нас на открытом сердце, т.к. таким маленьким не делают эндоваскулярно. А у вас как?
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
у нас тоже на открытом.. а почемя вам предлагают оперироваться?? ведь шанс, что до годика дефект зарастет..??
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
cupolina как нам сказал кардиохирург Шорохов Сергей Евгеньевич, что они смотрят не на размер ДМПП, а на показатель QP/QS, в норме он равен 1, если больше 1,5-это показатель к операции. У нас он 1,86. Он сказал, что смысла ждать нет, пока нет ухудшений состояния надо оперировать.
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
***Наталья***[/b, ]у нас 2,3(((((а это что за показатели???
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Сокращения. Qп/Qс — отношение лёгочного минутного объёма кровотока к системному.



cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Vik_To_riya спасибо за разъяснение...)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
cupolina! Очень хочу пожелать Вам удачи и поддержать Вас! Пусть все у Вас будет хорошо. У нас был ДМЖП. В 3,5 месяца его прооперировали. С нами вместе лежала девочка примерно Вашего возраста около 2 лет с ДМПП. Очень удачно все у них прошло, хотя операция была полостная. Мы потом попали в их палату, и мама шутила, что палата- счастливая! Пусть и у Вас все сложится отлично! Удачи Вам!!!
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Alja спасибо!!! во вторник уже ложимся в больнричку...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи вам! Пусть все пройдет без осложнений!
@
@
@
@
@
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
УДАЧИ ВАМ С АНЮТКОЙ!!! @

Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Пусть господь хранит Анютку..... на большую удачу буду крепко крепко сжимать@

cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
всем спасибо!! в понедельник как поедем еще раз напишу!!!! чтобы вы сильно-сильно зажали кулачки за нас!!!! нет возможности выхода в интернет в больнице, поэтому напишу нашу историю только по приезду!!!
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Привет всем!!! сообщаю свежие новости!!! сегодня состоялась операция по закрытию дмпп на открытом сердечке у моей дочи!!!
операция прошла по плану, деффет зашили(закрыли без заплаты)... операция длилась 2часа.. потом мимо нас с мужем дочу провезли в реанимацию.. сейчас она там... через несколько часов будем звонить и узнавать ее состояние !!
Пожалуста, зажмите волшебные кулачки на поправку моей Нюши!!!
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Анюточке на выздоровление
@


cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Venecia спасибо!!! !!!! !!)))
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Анюточка. выздоравливай !!! !! Мы очень крепко держим кулачки @
@
@
@
@
ЗДОРОВЬЯ!!! ! ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Поправляйся, Анютик !!! !!!! !
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Поправляйся быстрее Нюша!


Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Выздоравливай АНЮТКА...... крепко зжимаю кулачки за тебя. @
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
АНЮТОЧКЕ НА ПОПРАВОЧКУ@
@
@
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
сейчас позвонила в реанимацию, сказали, что состояние стабильное, дышит сама, от аппарата ивл отключили, от наркоза отошла нормально.... очень надеюсь, что завтра мы уже будем вместе!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Умничка Анютка, теперь давай быстрей поправляйся, а мы будем крепко сжимать кулачки за тебя. @
@
@
@


ХРАНИ ТЕБЯ ГОСПОДЬ МАЛЫШКА.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Умничка Нюшенька!!! Поправляйся быстрее!!!
На восстановление
@
@
@
Удачи Вам!
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
спасибо всем за кулачки волшебные!!! пусть они помогут нам поправиться!!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
на скорейшее восстановление!!! !!!! !!!! !!


Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы тоже зажали на скорейшее восстановление
@
@
@
@
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Спасибо всем за поддержку, поехала в реанимацию с надеждой на скорую встречу со своис сокровищем!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
на восстановление
@
@
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
На восстановление
@
@
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Привет всем!! мы дома!!! прорлежали в больнице 2недели!! о том, как прошла операция напишу позже!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Поздравляю...... молодечики, теперь скорей поправляйтесь.
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
первые дни после операции...)))
на 3и сутки доча бегалоа..

Прикрепленный файл (SAM_0949.JPG, 2746396 байт, скачан: 422 раза)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Какая красавица!!! ТТТ!!! У Вас обязательно все будет хорошо!!! Восстанавливайтесь поскорее!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем вас! :m5: :m5: :m5: Не болейте и поскорее приходите в себя!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Умнички!!! !!!! !!!! !!!! !!! Дочка -красавица!!! !!!! !!!! Очень очень рады за вас!!! !!!! !!!
Поправляйтесь и набирайтесь сил!!! !!!
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Спасибо всем!!!)))
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
а вот так моя Нюша нашла себе кавалера))) они с этим мальчиком Максимкой сдружились за день до операции, оперировались в один день, в пите лежали на соседних кроватях, нам с его мамой их отдали в один день и лежали мы в одной палате... они всегда быди вместе, несмотря на разницу в возрасте (6 лет и 1,10 мес.) он ее защищал, оберегал, а она ласково называла его Максик)))

Прикрепленный файл (SAM_1137.JPG, 3178921 байт, скачан: 335 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ну красавица..... ТТТ.... и жениха нашла Теперь быстрей поправляйтесь!!! !
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
ага))) спасибо.. надеюсь, что поправимся скоро.. еще есть остаточная сепарация в перикарде до 2мм, выводим мочегонными, через неделю пойдем на узи, очень надеюсь, что все пройдет!!!
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
а так мы нарушали режим))) -кушали в палате)))

Прикрепленный файл (SAM_1278.JPG, 3199074 байт, скачан: 335 раз)
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Ну вот я наконец нашла время написать историю о том, как лечили сердечко моей любимой девочки..

Оперировались мы в Пермском институте сердца. Самым главным минусом института является то, что хирургический и терапевтический корпус находятся на приличном расстоянии...
12го числа мы легли на госпитализацию в терапевтический корпус.. врач нам сказала, что операция состоится на неделе.. когда я зашла в палату и разговорилась с мамочками-выяснилось, что операции некоторые ждут неделями... и мы приготовились ждать.. деткам до операции можно выходить гулять, поэтому вечером к нам должна была подъехать моя мама и мы собрались выйти прогуляться, зайти в церковь(которая находится прямо у больницы).. я пошла к медсестре на пост, предупредить, что мы уходим, а она нам выдала листочек с перечнем, который надо купить и передать в реанимацию, так как нас ЗАВТРА в 7утра переводят в хирургический корпус на операцию... девчонки в палате были удивлены, ведь они ждут своей очереди уже неделю, а тут приехали мы и нас сразу оперируют...(этому потом нашлось объяснение).. мы с мамой погуляли, зашли в церковь, батюшка дал благословение на операцию...
последний раз кормить можно было в 5утра, но доча спала (зато не спала я) в 6утра нас разбудила медсестра, мы оделись, она помогла спуститься(детское отделение нахлдится на 4 этаже) и мы сели в газель института сердца, с нами ехали еще 4ро мужчин, тоже на операцаю. нас приняли и поселили в палату, где лежали старики и до и после операции :l3: :l3: :l3: но самое интересное, что нам выделили кровать, а на ней уже сидели мамочка с сыном(с которым в дальнейшем сдружилась Анюта) их из терапевтического перевели в 6утра и они ждут операцию, а мы будем ждать, когда прооперируют их, а потом нас!!! вопрос!! ЗАЧЕМ нас было так рано туда переводить!!!!
Аня и Максим смирно ждали на одной кроватке, Максим(ему 6 лет) играл в приставку, а моя кнопа положила голову ему на плечо и смотрела))) потом подошла медсестра и сказала Максу:
-пойдем мультики смотреть
-точно мультики??
-да))
-нет, не пойду, я занят.....(и дальше играет)
вообщем с трудом, но его уговорили "уйти с тетей смотреть мультики"его мама проводила до дверей оперблока и села на скамейку..
Ане совершенно не нравилась компания старичков, она стала капризничать, еще мы ждали когда приедет мой муж, он должен был купить катетер... и в ожидании мужа прошло часа 3!! бедная моя девочка, хотела кушать, спать, плакала, хотела домой.. и вот краем глаза вижу- вышел хирург, подошел к маме Максима, они поговорили... потом подошла я, спросила как дела, она сказала, что операция прошла по плану и заплакала.(видимо слезы радости и облегчения). я тактично отошла... настало наше время.. доча уже вся изверась, кричала, скандалила... нас поселили в платную палату(бесплатно) ждать, когда нам подготовят операционную.... пол 11зашла та же медсестра, которая уводила Макса... я отдала ей катетер, раздела Аню, замотала в пеленку и отдала медсесте(вместе мы дошли до оперблока, там я ее поцеловала и они ушли.. двери захлопнулись и я услышала крикк"мамааа"-это моя кнопа плакала... уфф настал самый тяжелый момен-ожидание... я не плакала, я долго на это настраивалась, на это настраивали все врачи, родные, друзья!!!! мы с мужем пошли в аптеку, купили памперсы, лейкопластырь, бутылочку, смесь(к слову с казать нам все это вернули нетронутым), пришли обратно, получили халаты и стали ждать у дверей операционного отделения.... я постоянно открывала дверь медсестрам, везущим каталки с людьми на операцию, медсестры даже потом шутили, что я у них как швейцар)))... вот вышла медсестра, которая Аню уносила, я кинулась к ней, она кивнула, сказала, что все идет нормально, ждите хирурга... еще минут 40 и выходит ОН Кашин Виктор Адреевич .. я вприпрыжку к нему... он сказал, что все прошло по плану, деффект оказался таким же, ., как на узи-8мм, обошлось без наложения заплатки-деффект просто зашили... сказал ждать, минут через 5 нашу дочу провезут мимо нас в реанимацию...
и вот распахиваются двери и 2е мужчин вывозят детскую кроватку, в ней моя Нюша... хорошо, что у меня плохое зрение, а очки доча сломала как раз перед госпитализацией)) видела только, что доча в шапочке и вообще зрелище не для слабонервных... реанимация оказалась совсем рядом и они почему-то оставили двойные двери приоткрытыми.. мы видели (я, конечно почти не видела, а муж смотрел) как дочу подключают к аппаратам и т. д... потом нас выпроводили домой и сказали звонить часов через 5-6.... я, конечно перезвонила раньше, сказали, что доча отошлла от наркоза, дышит сама, сейчас спит... вечером еще раз звонили, сказали все то же самое.. на следующий день я собрала большую сумку с снова рванула в хирургический корпус... там уже была мама Максима.. мы стали ждать, когда пройдет обход врачей и нам скажут о сотоянии наших детишек... скоро к нам подошла заведующая и сказала, что нас сегодня переведут в терапевтическое отделение.. сейчас доче снимают дренаж и сделают ренген... еще сказала, что звонили нашемк папе и давале Ане с ним поговорить))) мы с мамой Максима стали ждать, когда нам отдадут наших деток.... вышла медсестра и попросила нас отдать ей детские вещи... вскоре открылись двери и заведующая несла мою Нюшу, а Макс шел сам :l3:, мы одели их в верхнуу одежду и сели в машину скорой помощи и поехали в терапевтический корпус....(какой это минусище!!!! ребенка после операции транспортировать в ьаких плохих условиях)..
в это же день мы сами пошли в столовую, доча там жадно но не много поекушала... мы жили с мамой макса в платной палате (опять бесплатно, мне вообще везет лежать в платных палатах бесплатно))) там был туалет, телевизор, холодильнок... мамам нужно дважды в день самим мыть полы и кварцеровать палаты.. вообщем ничего необычного не было,. в первый день после перевода из хирургического корпуса доча уже ходила сама... дренажи сняли еще в реанимации, но шов на месте дренажа сняли через 12 дней, электроды убрали на 6е сутки, катетер сняли на 5е..
ежедневный контроль жидкости, прием препаратов, узи, через день, экг, ингаляции, массаж..
в больнице мы наконец-то отучились от бутылочки...
хотелось бы еще рассказать о некоторых непутевых(по другому не сказать) мамашах, которые настолько поразили меня, что молчать просто не могу!!!
поступила одна женщина (мы ее называли тетя-дядя, потому что из-за ее явно ассоциального образа жизни не понятно кто это-женщина, или мужчина) с сыно Родионом 2месяца.... в первый же день подошла и спросила:"где здесь сигареты продают" :116: потом говорит:"вы тоже на операцию?", я говорю, что, мол сделали уже.., она "тоже на сердце?"... я говорю, что да, на сердце, а про себя то думаю какие еще могут делать операции в институте сердца.... :n7: .. потом эта тетя-дядя вечерком прибегает к нам в палату и просто насильно сует своего Родиона ко мне на руки со словами:"на, мать, поводись, я курить пошла" и молниеносно вылетает из палаты в курилку.... не, ну если бы по человеческт меня попросили, то я бы поводилась, а тут... моя Аня приревновала, лезет тоже ко мне на руки, а там Родион!!! куча мала!!! жесть...
потом другая (похожая на тетю-дядю) с девочкой Лизой 2,5годика.. в первый же день пошла в курилку вместе с ребенком!!! !!!!! :n6: :n6: :n6: а потом, когда ей прилетел втык от врачей стала просто оставлять ее и уходить курить, а бедная Лиза босиком (после операции бегала по отделению и с плачем искала маму.... а однажды мама Лизы вообще в сон час куда-то слиняла!!!! и никто не знал-вернется ли она, но она вернулась....
запомнился мальчик Дима, который жил в больнице 3 месяца, и после операции что-то пошло не так и ему поставили кардиостимулятор... и вообше там много малышей со стимуляторами...
еще была мамочка, которая месяц ждала операции, наконец их согласились прооперировать, на 5 часов вечера, но хирурги устали и их отправили обратно, но потом их все-таки прооперировали и на девочку стало приятно взглянуть-стала розовенькая(а была синяя) и заулыбалась, зау4лыбалась наконец и мама))
на выписала на 12 день.... сейчас все у нас хорошо, надеюсь, что будет еще лучше!!!
всем детишкам здоровья!!! !!
Арина и Нина
Участник


Откуда: респ.Хакасия г.Абакан
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2010
поправляйтесь!!! !!!! !
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
cupolina, как хорошо, что все это уже позади, растите здоровенькими, набирайтесь сил! Я знаю, что все это забудется нескоро, но самое главное, что у наших деток теперь здоровые сердечки!!!
Пусть процесс восстановления у Вас пройдет легко и быстро!
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Арина и Нина, Alja спасибо большое) да, самое главное, что сердечко велечили!!
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
сегодня сходили с доче в институт сердца на обследование!! как я и надеялась отменили мочегонные препараты и дали рекомендацию как правильно сходить с преднизолона!! уфф, из лекарств остается один только верошпирон.. ну да ладно!!! зато надо продолжать ходить каждую неделю на узи сердечка, так как отменили мочегонные, и надо контролировать жидкость, чтобы она (не дай Бог :n6:) не появилась вновь... и челез каждые 2недели контроль экг 3месяца.... но это все мелочи!!! главное, что нас похвалили и сказали, что мы боооольшие молодцы.. Анютка всем врачам говорила спасибо, тетя))) и рассказывала стишки.. пока ждали в очереди видели нашего хирурга, который нас оперировал... еще раз спасибо ему, Кашину Виктору Андреевичу !!! !!
Алена матрена
Гроссмейстер


Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
cupolina, читаю ваши операционные приключения и улыбаюсь за 5,5 лет ну ничего не изменилось :s2:, даже тети-дяди все на месте :s2:
Поправляйтесь, растите, стишки учите!!! Удачи вам и здоровья!!! :m5: :m5: :m5:
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Алена матрена а вы тоже испытали на себе все "прелести" условий в институте сердца??? :s2: раньше, говорят было хуже, когда на Луначарского в хирургическом корпусе была детская палата... там, говорят вообще цыганский табор был :)
а тети-дяди у нас занимали аж 3 палаты))) потом они вечером в столовой устроили сабантуй с пивом :l3: :l3:, оставили после себя грязь, и поэтому после ужина столовую запирали на замок!!! и мы, с другими мамрочками иногда нарушали режим, и кормили детей(и сами пили чай) в палатах, потому что ужин был в 18, но доча и другие детки пернд сном еще хотели кушать....
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
привет всем!!!13 июля будет 3 месяца, как моей дочке сделали операцию... жизнь быстро вернулась в привычное русло и о тех пережитых моментах напоминает только лишь шрам... и по началу еженедельные походы на узи(сейчас уже не ходим), была брадикардия(на последнем экг ттт уже нет) и еще частые походы к кардиологу....
Дочка пополнела(наконец-то :yahoo: ), наладился аппетит(ттт), знает мнооого новых слов и вообще говорит предложениями уже!!!20 июня справила свое день рождения 2года!!! она у меня большая помощница, но неслушница :s2: а это вам привет от Нюши!!! !!

Прикрепленный файл (SAM_4605.JPG, 2863776 байт, скачан: 327 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
cupolina Поздравляю. надеюсь и дальше вас всё будет хорош!!!! :spartak: :spartak: :spartak: :m5: :m5:
Как вы сами себя чувствуете????
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Vik_To_riyaя то себя чувствую прекрасно, как будто и не было в нашей жизни тех ужасных дней... рада, что все позади и верю, что больше и не вспомним про былые болячки у моей малыши!!! !
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Привет всем! давно мы с моей Нюшей не заходили к вам в гости))) а мы успели переболеть первый раз за 2 года с температурой.. пили антибиотики((((после болезни я помчалась на узи-проверять сердечко.. потом к кардиологу.. кардиолог сказала, что я излишне мнительная мамаша :s2: и сказала, что бы раньше октября в больнице не появлялась.. в октябре поедем в институт сердца на контроль.. перед этим предстоит сделать узи и экг.. верю только в хорошие результаты!!!! :)
а так Анютик как юла-не сидит на месте!!! умеет рисовать человечков))) обожает гулять и говорит уже все-все, как большая, но без буквы Р)))
а это вам позитивчеггг от Нюши!!! всем здоровья!!!! :m5: :m5: :m5:

Прикрепленный файл (SAM_5027.JPG, 2619922 байт, скачан: 365 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
И вам здоровья! Не болейте! И пусть сердечко работает как часы!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
cupolina Какая красавица, здоровья малышке!!! пусть всё будет хорошо!!!
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
У меня тоже тоже дочь Нюта- Нюша, у нас в сентябре было 3 мес после операции и д-з такой как ваш, всё слава Богу хорошо. Очень рады за Вашу Нюшу!!! !!!! ! Теперь у неё обязательно всё будет ХОРОШО!!!! ЗДОРОВЬЯ НЮШЕ и МАМЕ!!! !!!! !!!
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
mamulja спасибо) и вашей Нюте крепкого здоровья!!! !!! :m5: :m5: :m5:
Guest
Гость

Любовь, здравствуйте! Увидела, что вы недавно оперировались в институте сердца. Я тоже из Перми, моей дочке 10 лет и вот недавно поставили ВПС, ДМПП. Сделали УЗИ, там 4 мм. Послали на консультацию в институт. Там врач посмотрела все анализы, УЗИ, кардиограмму, сказала, что ничего страшного и операция не понадобится, но надо пройти у них обследование, чтобы уж наверняка все было хорошо. талонов бесплатных уже нет, конец года, поэтому предложили госпитализацию на 1-2 дня. Мы ложимся 20 декабря. И вот мне бы очень пригодились ваши советы. Какие там палаты, есть ли душ, туалет? Дочка будет лежать конечно одна, уже большая. И еще, интересно можно ли там днем с ней побыть? Что взять с собой? Постельное белье, кружку-ложку может. Буду очень благодарна.
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
алиша, ответила в личном сообщении :)
Guest
Гость

ага, уже прочитала. :)
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
всем привет! давно мы не заходили на форум(даже стыдно как-то :sorry: )... то одно, то другое... не успеваю иногда за день компьютер включить))) в прошлую субботу ходили с Нюшей на елку :yahoo: учили стихотворение, но Деду Морозу рассказать постеснялась :biggrin: на Новый год я сделала доченьке юбочку сама(всего час времени на это потратила и 300 руб :biggrin:)
по врачам уже не ходим, на экг в январе и полное обследование сердечка через год после операции, т,е. в апреле..
вот фото с елки

Прикрепленный файл (SAM_5688.JPG, 2592564 байт, скачан: 332 раза)
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
привет всем :yahoo: мы опять пропадали.. надолго.. то одно, то другое!!! !!! сегодня ездили на обследование через год после операции.... узи хорошее, а вот экг.. опять брадикадия((((((за год после операции у нас только на одном экг не было брадикардии.. а так она преследует нас постояноо(чсс 84-100... написали умеренная брадикардия...((((((в институте сердца посоветовали сделать холтер в поликлинике по месту жительства.. да какой там холтер, там аппарата экг то нет уже, как год назад сломаля-все еще не сделают :thumbdown: ездим на экг в другую поликлинику... а так сказали, что все хорошо, результат операвитвного лечения удовлетворительный, в институт сердца только через год. вот бы мне радоваться, но эта брадикардия... да еще и проблема где нам сделать этот холер.... я опять вся в расстройствах...
cupolina
Почетный участник


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
а это традиционный фото-привет от моей Нюши :biggrin: :biggrin: :biggrin: теперь постараюсь почаще заходить!!! !!!! !!!! !!!

Прикрепленный файл (SAM_6093.JPG, 2421952 байт, скачан: 321 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП у моей Нюши
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5