Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Начало нашей истории

 

Тут я буду писать как всё начиналось и как будет продолжаться....... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Начало нашей истории
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Начало нашей истории

Тут я буду писать как всё начиналось и как будет продолжаться.......

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Всем привет!
На сайте совсем не давно, многое почитала, многое поняла, много нет.... И всё таки я очень рада что зашла сюда и осталась тут. Коллектив тут добрый, отзывчивый, поэтому решила я тут вести свой онлайн - дневник. И себе на память (т. к. в голове уже каша, а так почитаю может вспомню если что потребуется), да и мало ли кому пригодится;).......

Пожалуй я начну:
Меня зовут Настя, мою дочку Алёна ей три дня назад исполнилось 3 годика! Живем мы г. Иваново.
Беременность я проходила хорошо. Хотя врачи говорят раз лежала на сохранение значит не хорошо (а я виновата, что мой гинеколог просто себя подстраховывал :37: ). Ну да ладно, родила через КС (были не значительные причины). И было у нас ВСЁ ХОРОШО!!! И выписали нас на 4 сутру из роддома, и рослими нормально в соответствии с нормами, прививку, врачи до года и т. д..... ВСЁ ГУД! Единственное что бывало с нами за это время это всякие ОРВи и ОРЗе...

В декабре 2010г. Алёна подхватила кишечную инфекцию и нас положили в инфекционку… На первом приеме наш лечащий врач сказал что слышит шум в сердце. Я не придала этому значения, потому что она сказала, что это из-за инфекции который мы болеем, типа обезвоживания организма. Но к кардиологу направления выписала. Сказала что срочности в этом нет, но посетить кардиолога после выписки надо. Что мы собственно и сделали.

В нашей поликлинике нам дали талончик на УЗИ-сердца. В карте поставили диагноз под знаком вопроса МАРС! Но результат по ходу был хуже и нас направили на консультацию в нашу областную больницу.

На консультации в областной нам предложили лечь на обследовании, сказали, что это не «горит» и можете лечь, когда Вам будет удобнее. В то время я только вылезла из одного больничного и решила не лезть в другой, т.к. повторюсь, ни кто мне не сказал что там, что-то серьезное, а на работе на меня уже косо поглядывали.

Вышла я на работу 1 февраля, дочь отдала в сад. Через неделю она опять подхватила ОРВи, приехала свекровь. Ещё через неделю она (свекровь) забила тревогу о состоянии ребенка (Предыстория: Ни каких внешних признаков ребенок не давал, кроме УСТАЛОСТИ! Но опять же, я не придавала этому значения, ну мало ли, носится ребенок как угорелый пол дня, а потом ложится на кровать и говорит: «Мама, я устала» ну так это понятно, что устала, а оказывается, нет, это плохо) …. Тут я не выдержала причитания свекрови и решила лечь в областную на обследования.

Там мы лежали 2 недели. В основном проходили только обследования. Пили Предуктал, Магние Б6 и уколы кокарбоксилаза. После приема этих таблеток ребенок стал более активным и живым чем ранее (сама заметила, вот только нотация предуктала мне не понравилась, но врач назначил, значит надо) И вот настал день консультации у кардиохирурга. Он долго с нами не церемонился, пару вопросов, внимательное чтение нашей карты и всё... отправил нас в палату. Через час приходит Зав. кардио-отдением (она же наш лечащий врач) по её лицу я понимаю что-то не то….
Я: - Ну что написал кардиохирург?
В: - Кардиохирург написал круто. В Москву Вас на консультацию отправляет!

Через два дня у меня уже были все заключении и направления в облздав для оформления квоты в НЦ ССХ им. Бакулева….

И вот только тогда в первый раз в жизни я узнала, чем болен мой ребенок!!! Если честно, то ноги немного подкосились, в груди как-то зажало и слезы…. :m0: :l4: :l4: :l4: Слезы лились два дня (спасибо мужу, он более менее меня привел в чувства)

Из Выписки:
ВПС - Миксоматозная дегенерация митрального клапана Недостаточность митрального клапана 2,5ст. Пролапс мит. клап-на 2,5ст. с отрывом хорд от передней створки пролапс трикуспидального клапана с недост-ю 2 ст НК 1ст.

Выписались 16 марта, 18-го я уже подала доки в облздраве. Сказали ждать месяц, а может и два… Но ответ пришел, через неделю!!! :l3: И 18 апреля в 9:00 нас ждут в НЦ ССХ им. Бакулева кабинет ВПС к Землянской И. В..

Я залезла в интернет и нашла Вас, тут мне Капитан сказал что здесь нет никого с таким диагнозом! В самом интернете вся информация расплывчатая и написано всё очень сложным, медицинским языком. Софья Михайловна, так же ничего не написала (посоветовали личную консультацию у кардиохирурга). Я была на консультации у ещё двух врачей – кардиологов, НИКТО НИЧЕГО ТОЛКОМ МНЕ НЕ ГОВОРИТ!!! !! В данный момент я в неведении, что это за вид ВПС и как с этим живут?! Какая у нас будет операция? И будет ли она у нас вообще (по логике раз дана квота, то значит будет)?.........

Что касается Бакулева. Огромное спасибо этому форуму, т.к. ОЧЕНЬ много полезных советов я тут прочитала (записала, распечатала) … Да есть истории, от которых у самой сердце сжималось и в голову приходили мысли, что туда я везу своего ребенка как на казнь, но…. решила выводов не делать, вот поеду 18 апреля на консультацию, а там и видно будет, что да как!

P.S. У меня сложилось впечатление, что большинство недовольных больницей на этом форуме (не считая мам которые потеряли там детей), это те люди которые были просто не готовы к такой обстановке в Бакулева (опять же благодаря этому сайту я морально подготовилась и к обстановке и к правилам и к мед. персоналу) ИМХО

ОЧЕНЬ боюсь новостей…. Боюсь операцию (мыслей было…….. и есть.. ужас просто) ….. Как представлю что её у меня забирают, уже сейчас земля уходит из под ног…. Умру от волнения когда врач зайдет после операции ко мне с «новостями» (я жутко впечатлительная) …. Ещё надо пережить послеоперационный период….. А дальше…. а дальше МЫ СПРАВИМСЯ!!!!

Спасибо за внимание!
Все новости буду писать тут. Когда будет операция напишу обязательно, т.к. нужна будет моральная поддержка! :105:

Если у кого будет, что написать буду благодарна!!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Настя как сильно я вас понимаю.... мы тоже находимся в подвешенном состоянии, так же как и Вы ждём вердикта эскулапов о операции... главное не поддаваться панике... и здраво принимать все решения я это поняла на своём опыте...... Всё будет хорошо... главное в это верить..... Алёнушке кулачки на удачу на обследовании
@
@
@
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Настенька, мы с вами живем в одном городе :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Нас тоже оперировали в Бакулева, правда диагноз другой, но вы правы-главное что вы уже знаете чего там ожидать... Я тоже сидела на форуме перед операцией и он мне ОЧЕНЬ помог... Удачи вам и вашей дочурке... А это наши кулачки, пусть все пройдет хорошо
@
@
@
@
@
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Vik_To_riya Спасибо за УДАЧУ!!! Она нам пригодится!!!
И Вам кучу кулачков @
@
@


ирина2010 Очень рада встретить земляков!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Спасибо за кулачки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Набирайтесь терпения и все будет хорошо. Отдавать свое сокровище самое тяжелое испытание для нас мам. Главное верить в наших детишек. На удачу @
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Lesechka Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!

Именно этого момента и боюсь :l4:
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
УДАЧИ ВАМ НАДЕНЬКА@
САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО НЕИЗВЕСТНОСТЬ. НО ВЫ С ДОЧЕНЬКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИТЕСЬ@
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Спасибо!!! !!!! !!!!! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Streda, удачи вам! Пусть на консультации вам наконец-то скажут что-то обнадеживающее. Конечно, прогнозы в деле всего, что касается здоровья, -дело неблагодарное. Все очень индивидуально. Но пусть вам скажут что-то позитивное, успокоят, обнадежат.

Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Ольга Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Но, думаю, что всё таки раз дали квоту значит операция будет :l4: вопрос остается только насколько это всё серьезно и какой вид операции будет!!! :28: К сожалению это уже не рассосется, так что нужно принимать меры (а точнее решения :13:)


Меня в этой ситуации только одно смущает:
До того как мы легли в областную на обследования я ходила (платно) к знакомому кардиохирургу, так вот он посмотрел наше ЭХО и сказал:
- Не вижу смысла сейчас делать операцию, она ещё маленькая (3 года) потом её всё равно переделывать придется :l3:, Наблюдайтесь у кардиолога раз в год, возможно Вы это перерастете!!!..... К слову я тогда ещё не знала что у нас ВПС (мне же никто ничего не говорит :14: ), можете представить мой шок, а с другой стороны радость что всё не так страшно!!! Но почитав этот форум я поняла что иногда оттягивать операцию не стоит и может закончится плачевно :l4:
А другой кардиохирург отправил нас в Москву в Бакулево......
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
СтредаВы так сильно не переживайте, думаю в Бакулево врачи опытные если операция не нужна делать и не будут, думаю они вообще не будут смотреть на то что написал ваш врач... просто обследуют да и всё... @
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Streda! Нужно верить в лучшее! В Бакулева хорошие специалисты. Они Вам обязательно помогут! Пусть у Вас все будет хорошо! Удачи и здоровья Вам!!!
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Спасибо!!! !!!! !!!! !!!!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Настя, не волнуйтесь, хотя я сама такая паникёрша..
Вот поедите на обследование в Москву и будет многое понятно.
А вот если у вас возникнут какие-то сомнения по поводу выбора клиники, то можете выслать результаты Бакулева в разные клиники (главное чтобы на руках осталось Эхо заключение), также можно выслать результаты по электронке в Германию
Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Natella, я уже себе всю голову сломала по поводу Германии!!!
Если в Бакулева меня что-то смутит или скажут что будут полосная операция по наверное я подам доки в Германские клинники, т.к. не хочу рисковать жизнью моего единственного ребенка!!! Но это только слова :frown: ..... т.к. почитав этот форум я поняла что операция в германии в среднем стоит от 18 до 40 тыс. евро...... У нас нет таких денег... Я не разу в жизне не обращалась в благот-е фонды, поэтому у меня нет представления как это делается!!! На одном из форумув благ-го фонда я поняла что нужны веские основания для спансирования операции ребенка в Германии, мол если только Наши врачи не берутся и т. д.......
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Streda написал:
[q]
Я не разу в жизне не обращалась в благот-е фонды, поэтому у меня нет представления как это делается!!!
[/q]

Я тоже сначала в ужасе по этому поводу была, но потом мною двигала какая-то сила, я не знаю как и что, но я тала писать писать и писать во все существующие фонды.
Вы можете рассчитывать на частичную помощь нем. фонда, они не отказывают.
А остаток уже проще будет собрать.
Здесь на форуме уже столько людей, кот. прошли через это, и у многих получилось.
Так что не надо беспокоиться раньше времени, а мы здесь все на форуме для того, чтобы помочь.
Главное -это написанное от души письмо-история, ИМХО
Удачи!
Guest
Гость

Привет! Мы тоже оперировались в Бакулево в 2008 г. полостная операция диагноз у нас конечно другой Дефект аорто-легочной перегородки НК 2. Ехали абсолютно не подготовленные ни к чему. Но Бог уберег от всевозможных проблем. Главное быть готовым к каким-то моральным и бытовым проблемам. На момент операции нам было 1.2 года. Визгу было немерено когда отправляла на операцию. Но потом моему мальчику уже в нашем городе делали еще 2 операции (не на сердце) в 2.8 года и в 3.3. года. Я уже заранее готовила его к тому что придет дядя или тетя сделают маленький укол, а потом заберут его от мамы не надолго, а мама будет за дверькой ждать и если дядя врач (у нас в обеих случаях были врачи мужчины) скажет что надо будет полежать без мамы-значит надо. Я сыну говорила ты главное не волнуйся если мамы рядом не будет-мама все время за дверькой стоит. И оба раза мы без слез ехали на каталке до лифта-потом конечно когда забирала уже обратно из реанимации вопль негодования выслушала по полной программе. Но когда приходила в реанимацию и подглядывала-лежал спокойно. Но последние две операции конечно полегче были. Но в Бакулево отдают ребенка по возможности рано родителям в палату ИТ (в зависимости от порока конечно). Мне отдали еще не отошедшего от наркоза=поэтому я узнала все прелести постнаркозного состояния (как и многие) -но он по крайней мере приходя в себя уже мог видеть маму. Через месяц опять буду морально готовить его "придет тетя и заберет ненадолго от мамы". Главное вам подготовить самой морально ребенка где бы вы не решили оперировать ребенка-все равно наступит момент когда его заберут от вас и он должен быть твердо уверен что мама рядом мама ждет и ничего не боится! Удачи! во всех наших случаях операция какой бы она технически не была и где бы не проводилась - это не беда, а проходной билет в счастливое будущее, в жизнь. У нас так и было-операция нам подарила жизнь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! и еще не знаю как у других, но мне анастезиолог разрешил проводить ребенка до самых дверей операционной
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Спасибо!!! Учту;)
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
ДЕВОЧКИ!!!! Не могу успокоится!!! Мне кажется Алёна начинает заболевать :n5: :n7: Сегодня с утра начался у неё небольшой кашель...... Всё пипец!!! В понидельник нам ехать в Бакулево, а у нас кашель появился, а следовательно вечером появятся сопли и наверника горло уже красное :l4: Блиииииин, чтоже делать?
Я уже закапала в нос деренат (может в зачаточном состоянии он поможет :138: ), дала леденцы МОМ рассасать. Думаю может спрей стопангин побрызгать в горло? Мне он за сутки помогает......

Вобщем не знаю что и делать.... Блин и суббота как на зло, никто не работает :14:

девочки, если мы поедим туда с кашлем, нас домой развернут?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда Может свечку Виферон поставить???
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
А его куда ставят :105: в попку :105: :105: :105:
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Я как раз сейчас в аптеку собираюсь..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Обильное теплое питье, в нос- аквамарис, квикс, аквалор, промываем, избавляемся от соплей. Не болейте! В поликлинике Бакулева вас могут посмотреть, но вот заболевших не положат, точно.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда Ну да, моей эта процедура оченЬЬЬ не нравиться.
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
А мы в самом начале начинаем Анаферон пить как написано в инструкцыи нам помогает только надо как можно раньше пить.
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Ну вот и воскресенье. Время семь утра, а в голове моей каша! Вещи нужные все куплены, но не собраны.... Только сегодня с утра достала всё белье из стиралки (надеюсь к вечеру высохнет)... Дочка по ходу всё таки заболела, т.к. вечером у неё поднялась температура(((( Даю ей кучу лекарств, вот посмотрим сегодня на неё... Но в Москву в любом случае поедим, хоть на консультацию. Я хотя бы точно буду знать что с нами и что нас ждет в дальнейшем!!! А может это судьба нас отводит от этой больнице?! Может мы туда приедим нам скажут, нужна будет операция такая-то и отправят нас домой т. к. болеем, а я за это время успею с фондами связаться, с Германией...... В общем увидем...
Но в голове каша! Хоть и составила список, и всё равно переживаю не забыть бы чего.... Мысли всякие... как всё пройдет? Успеем ли доехать к нужному месту в нужный час (к слову мы едим на своей машине, но муж в Москве не бум-бум, как собственно и я... Вот и переживаю)...

Ох, ладно, надо идти вещички соберать;)
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Streda, удачи Вам! Может, и правда, все решится, так как Вы говорите. В любом случае доченьке Вашей - скорейшего выздоровления!!!! @

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Streda написал:
[q]
А может это судьба нас отводит от этой больниц
[/q]

Может и так! В любом случае, удачи вам! Чтоб хотя бы консультация прошла, и вы бы получили квалифицированное заключение врачей. а то ведь на местах иногда неправильные диагнозы ставят. А Аленка пусть поправляется поскорее!
@
@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда Дай Бог чтобы вернулись с хорошими результатами... Я буду крепко держать кулачки Вам на удачу
@
@
@
@
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Удачи вам!!! Пусть все пройдет хорошо!!! Доченьки на поправку.


Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Удачи, Вам!!! !!!! !!!! !!!




Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Спасибо всем!!! Кулачки пригодятся!
юклу
Начинающий


Откуда: Моск.обл Истринский р-н пос.Глебовский
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2011
Держим кулачки! Пусть все будет хорошо!!!! @
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Удачи!!! !! Хороших новостей ждем от Вас!!! !!!! !! Дочка скорее пусть поправляется!!! !!!! @
@
@

дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
УДАЧИ@

Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Девочки!! Мы уже едим домой!!! !! :yahoo: НАМ ОТМЕНИЛИ ОПЕРАЦИЮ!!! !!!! !!!! !! Не потому что мы заболели, а потому что сейчас нет необходимост!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Мы с мужем заревели от счастья прямо там в холе больице!! Ладно буду писать по порядку!
Выехли мы в 2 часа ночи, в 7 утра были уже там. Зашли в хол полик-ки заняли очеред (к слову мы были пятые). В 8 ткрылась регистратура 5 мин. там. Далее проверели оплаты квоты. 8:46 были уже у кабинета № 302 ПЕРВЫЕ!!! :yahoo: В 9:00 у нас приняли документы, в 9:10 пригласили в кабинет. Инга Владимировна оказалась очень внимательнй и проявила мягкость и добродушие (конечно такого я не ожидала, т.к. много негатива прочитала про наплевательское отошение в Бакулево). Сразу нас успакоила, что операцией тут и не пахнет, но нужно обследоваться и т. к. квоту они открывать не будут (отдадут другому больному) то обсл-ие будет платнм. Мы конечно соглашаемся. В 9:30 оплачивааем обследование (к слову это только ЭХО ЭКГ 2700т. р и ВСЁ :n8:) В 10:00 начинается прием на узи, мы ВТОРЫЕ в очереди :yahoo:. Обследовали быстро 15-20 мин. и мы уже в кабинете 302 с результатами... Пришол главврач, мужчина, средних лет. Послушал, посмотрел и сказал, что операцию сейчас делать нет смысла!!! Я его чуть не расцеловала прямо на месте :yahoo: :34: В общем нам сазали что вся наша проблем это имунитет!!! :l3: Что надо лечить желудок, т.к. из-за него еда и всё что нужно правельно не усваевается плюс постоянные орви и простуды.... Всё это дало нагрузку на сердце, и если мы не хотим кретичного состояния ребенка нужно сейчас обращаться к иммунологу и поднимать иммунитет!!!! Я конечно офигела немного, т.к. проблем с животом у нас нет, но.......
И вот в 11:45 мы ВЫЕХАЛИ ДОМОЙ!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

евочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! ! Я желаю здоровья ВСЕМ ДЕТКАМ!!! !
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мы очень очень рады за вас!!! !!!! !!!!! А какой все таки диагноз вам там поставили?????
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда БЕЗУМНО РАДА ЗА ВАС, надеюсь вам вообще никогда операция не понадобиться....
Когда слышишь такие хорошие новости на целый день хорошее настроение обеспеченно.

дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Мы тоже за вас рады здорово что операция не понадобилась. Укрепляйте иммунитет и не болейте!!! !
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
СПАСИБО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Мы только что приехали и безумно счастливы, не смотря на устаость!!!
Спасибо за КУЛАЧКИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m3:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Так какой вам все таки диагноз в Бакулева поставили????
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Такой же! Только сняли пролапс, а недост-ть мит-го клапана 2 ст. оставили, но по словам узиста: "Ну, НМК, и живут люди с этим долго и счастливо! И часто без опереций и т. д." Там вообще не очень поняли зачем мы приехали!!! Мол такую проблему могли и у нас решить! Но я всё равно очень довольна поездкой!!! :34: :34: :34:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
А что насчет миксоматозной дегенеразии??? вот это больше всего интересно, вы вроде говорили что вам везде ее ставили, а в Бакулева на этот счет что сказали?
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Про это ни слова в заключении!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Настя, очень хорошо, что операция доченьке не нужна! Очень рада за вас. Ростите здоровенькие и счастливый.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Поздравляю!!!! :m5: Растите здоровенькие, не болейте!!! Всего Вам хорошего!!!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!! УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!!!
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Спасибо девочки!!! :m5: :m5: :m5:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
ну и слава Богу что без операции обошлось!!!! здоровья и ещё раз здоровья!!! !!
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
И тут повторюсь, может кто заметит :105:
Я тут пропала немного, т.к. с дочкой бегаю по врачам. То одно, то другое.... У нас пока всё хорошо, лечимся!
Неделю назад я узнала что я беременна.... :34: :34: :34: Нашей радости не было предела)))) Муж был просто был счастлив, я на седьмом небе от счастья, Алёна уже представляет как с братиком\сестричкой гулять будет!!! И всё хорошо, но меня пугает неизвестность :42:
У старшей Пролапс и недостаточность митрального клапана 2 ст. Так переживаю за этого малыша. Когда можно будет посмотреть его сердечко? Когда родится или ещё в утробе могут что-то заподозрить?
У меня пока совсем маленький срок, и к врачу я пока не ходила. Планирую первый поход к концу июня :37: Вот и волнуюсь :105:
Как было у Вас?
Валентинка
Новичок

Откуда: Тверь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2011
Здравствуйте. У нас операция в Бакулева 27 июня. Пожалуйста, очень прошу, напишите как госпитализируют, что брать, как в палатах, с ребенком или нет.... просто в ужасе ничего не знаю!!! !
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Валентинка, почитайте здесь http://forum.dearheart.ru/81/8358/
zaxarova_ula
Участник


Откуда: Пятигорск
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2009
Валентинка или здесь http://forum.dearheart.ru/81/8574/
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Начало нашей истории
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5