Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Двустворчатый клапан аорты

 

без признаков нарушения функции клапана. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Двустворчатый клапан аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Двустворчатый клапан аорты

без признаков нарушения функции клапана.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Elen 555
Новичок

Откуда: Кл.обл
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2011
Здравствуйте!!!! Вот наша история!
В род доме у сына на вторые сутки услышали шум в сердце, сказали что возможно порок сердца(Всё после этих слов я себя не помню, только одни слезы, слезы..........) Нас перевели в детскую больницу. Сделали узи, диагноз: дмжп 3мл, двустворчатый клапан аорты без признаков нарушения функции клапана(я думала я не переживу!!!! :n7:
В декабре 2009 к нам в город приезжали врачи из Бакулева, поставили диагноз :ТОЛЬКО дмжп 2мл
20.11.10 Мы поехали на очередное узи:диагноз:по-видимому Двустворчатый клапан аорты без признаков нарушения функции клапана, дмжп нет(зарос)
Я в растерянности, что делать незнаю. Все о этом диагнзе прочитала, но много у меня непонятностей и вопросов.
Чего надо остерегаться с этим пороком, в чем ребенка ограничить(сыну 1.5г)
Всем ответевшим заранее спасибо!!! !!!!
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Нам при рождении тоже поставили дмжп и двустворчатый клапан. К 3 годам дмжп зарос. Каждый год мы обязательно обследовались. Врачи говорили, что операция понадобится в более старшем возрасте.
У кого как.( кому в50, кому в 30, кому и раньше). Сейчас нам 12 лет. сердечная недостаточность увеличилась, ближайшии года нам предстоит операция. Это наш случай.
Мы просто наблюдали динамику .

ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Elen 555, добро пожаловать к нам на форум. Моей доченьке 5 лет, с рождения шумы в сердце, узи делали, говорили только дополнительная хорда в левом желудочке. диагноз: ВПС двустворчатый клапан аорты поставили в 4,5 года, я была полгода в ступоре, сейчас только начинаю приходить в себя. Порок наш считается сложным, операция - по показаниям, у кого как. В нашем случае есть стеноз, минимальная недостаточность клапана, градиент на клапане 19,5 мм. рт. ст. Рекомендации кардиолога: профилактика инфекционного эндокардита, кардиопрепараты (элькар 2 курса в год), ЭКГ и УЗИ 1 раз в год.

Elen 555 написал:
[q]
Чего надо остерегаться с этим пороком, в чем ребенка ограничить(сыну 1.5г)
[/q]

Ограничения в сильных физических нагрузках, инфекционные и вирусные заболевания.
Попробуйте обследоваться не у одного врача. Нам правильный диагноз поставили только на пятом УЗИ сердца. Удачи сыночку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Elen 555, у нас тоже был двустворчатый аортальный клапан. но у нас с рождения уже был небольшой стеноз. Он со временем не рос, зато стала нарастать недостаточность клапана, он стал пропускать много крови назад, сердце работало с увеличенной нагрузкой, стало увеличиваться в размерах. Поэтому пришлось делать операцию.
Мой вам совет - слушайте рекомендации врачей, обязательно делать ЭХО хотя бы раз в год, старайтесь не болеть, избегать нагрузок. Это не пустые слова. Это жизненный опыт. И еще надо обязательно проводить профилактику инфекционного эндокардита. Вы можете прочесть о ней в этой теме http://forum.dearheart.ru/6/79/0.htm
Elen 555
Новичок

Откуда: Кл.обл
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2011
Спасибо большое всем за ответы))))))))))) Меня мучают некоторые вопросы, я сижу и каждый день думаю, как сын будет в школе учиться(будет ли видно что у него что то не то?), во дворе с ребятами играть и т. д....................... И не могу до сих пор поверить, мне кажется что я потихоньку с ума схожу :116:, я очень впечатлительная, плачу часто. Я уверенна что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, но всеравно страшно :l4: Спасибо мужу, вот он не упал духом и мне не дает. Еще вспомнила, в детскую нас перевезли из род дома, там можно было выходить на улицу и я орала в небо, вот просто на весь город БОЖЕ ЗА ЧТО, вот в больнице я чуть разума не лешилась, день, ночь я реву(дней семь мы там пролежали, и муж нас забрал, отказ что лежать не будем писали). Вот дома мне было намного спокойнее. Я конечно понимаю что диагнозы есть страшнее нашего, но успокоиться пока не могу. И мы незнаем что будет дальше, но надеемся и верим в лучшее!!! !!
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Elen555, у Вас все будет хорошо. Проконсультируйтесь у хорошего кардиолога. Задайте все что вас мучает. нам 12 лет, что у ребенка порок сердца учителя только удивляются (подвижный крепкий мальчик). некоторые даже не верят. Впереди нас ждет операция, но я уверена ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Медицина прогрессирует, у Вас еще будет лучше.
Людвиг
Новичок

Откуда: Домодедово
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2010
Нам врачи сказали: ребенок, по крайней мере лет до 4-5, сам не сможет преодолеть свои силы и ограничивать его не надо. Пусть развивается как совершенно здоровый. А вот стараться сделать так чтобы он не болел, вот ваша основная задача. Ну и конечно всё-таки соблюдать рекомендации врачей. Удачи:-) :-) :-)!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Elen 555 написал:
[q]
Двустворчатый клапан аорты без признаков нарушения функции клапана
[/q]

Т. е у вас нет ни стеноза ни недостаточности?????? Если нет ни того не другого, то врачи сами по себе 2х створчатый аортальный клапан не считают пороком, только при наличиии стеноза или недостаточности. У нас на форуме консультируют отличные специалисты, выложите результаты вашего УЗИ сердца и задайте все волнующие вопросы.
P.S. у нас тоже 2х створчатый аортальный клапна, стеноза нет, с недостаточностью до 1,5+, но мы верим что все у нас будет хорошо, по другому и быть не может, нао очень очень в это верить, а если потребуется операция, придется через это пройти, но и в этом случае все будет хорошо, не отчаивайтесь, при нашем пороке все очень индивидуально, кому то операция требуется в детстве, а кто то вообще узнает о таком диагнозе когда ему уже за 30, а то и больше...
Elen 555
Новичок

Откуда: Кл.обл
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2011
Да у нас нет стеноза и недостаточности, но всеравно страшно. Кардиолог говорила что это аномалия развития сердца, а наша" добрая" терапевт:я ей говорю почему она в карточке пишет впс, если кардиолог сказала марс(вроде так), а она мне -масло маслянным не бывает! Я с ней так поругалась, мне кажется я больше неё знаю, и ей пришлось написать что марс. Но всеравно, живу как на пороховой бочке,(а вдруг то, а вдруг это) Самое страшное неизвестность, и незнаеш когда именно это начнется, а может неначнется, вот сиди и бойся. Но всеравно я рада что он у меня есть, по нему и не скажеш что у него что то не то.1.5 г (15.100кг моего счастья!!! !!! :139:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
по многим детям с ВПС внешне ничего не скажешь (и слава богу) у нас тоже очень активный и жизнерадостный ребенок, и внешне абсолютно никаких проявлений нет, вы все таки с врачами проконсультируйтесь я думаю вам станет намного легче и спокойнее!!! !!!! кстати где то форуме уже об этом писали, что очень у многих людей бывает 2хстворчатый аортальный клапан и мы сами не знаем у кого как, т.к. ни стеноза ни недостаточности нет и соответственно шумов от него нет...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Двустворчатый клапан аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5