Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История моя и моих дочек

 

вторичный ДМПП, скоро операция Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История моя и моих дочек
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История моя и моих дочек

вторичный ДМПП, скоро операция

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Катюня
Новичок

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2011
Добрый вечер, рада со всеми познакомиться! Вот и я решилась написать свою историю, думаю мне станет полегче высказавшись.
Начну с себя. Мне сейчас 30 лет, у меня две замечательные дочки. Когда мне было 13 лет, мне поставили вторичный ДМПП более 30 мм, с большими перегрузками и увеличением правых отделов. Прооперировали меня на открытом сердце в 1994 году, дефект закрыли заплаткой из моей же сердечной мышцы. На операцию взяли с трудом, дали только 20%, что операция будет с хорошим концом, т.к. было уже очень поздно оперироваться. Но моя мамочка решилась и подписала бумаги. Операция прошла с осложнениями, потеряла много крови. Но всё в итоге хорошо. И все годы было всё хорошо, пока в 24 года я забеременела и в 30 недель решила проверить своё сердце... и о ужас, мне говорят, что у меня ДМПП 5 мм, откуда??? Получается, что мне не полностью закрыли дефект, или отошла заплатка? Родила сама, без осложнений. Врач сказала, что не переживай, пороки передаются через поколение, т. е. могут быть у моих внуков. Но, нет, я по своей инициативе пошла с дочкой в 2 года на платное узи сердца... и шок, у неё ДМПП 6 мм с перегрузками. Почему? Я не могла в это поверить, за что меня так терзает жизнь. В 2,6 года в 2008 году сделали дочьке операцию окклюдером, закрыли дефект в 10 мм. Сейчас у неё все с сердечком хорошо, но почему то держится постоянно температура 37,1 - 37,4, причину не могут определить, врачей уже достала, но ответа нет, что это такое. Было у кого такое?
В 29 лет я родила вторую дочку и ей ставят ДМПП 4-5 мм. В 6 месяцев ДМПП 6-7 мм, в 10 месяцев дырочка уже 9 мм с перегрузками правых отделов сердца. Почему так, за что? Как всё это пережить? Что за сильный такой ген, что моим деткам достается от меня этот порок? Мы так с мужем хотим сына, но я боюсь теперь рожать третьего ребеночка, а если опять всё повториться?
Сейчас моей Алинушке 1 годик, узи уже 2 месяца не делали, может дырочка ещё больше стала. 18 апреля поступаем в «Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова» г. Санкт-Петербург на операцию. Я очень хотела, чтоб мою вторую доченьку тоже оперировали на закрытом сердце, но это пока не реально, а ждать, когда подрастет, наверно не получится, т.к. большой дефект, но на месте всё решится, сделают узи и посмотрят.
Но я себя уже настраиваю на операцию дочке. Может и мне когда-то предстоит самой снова лечь на операцию, ДМПП 5 мм, но что будет дальше неизвестно.
Очень тяжело морально! Как это всё перенести? Помогите советом. Как такие малыши переносят операцию на открытом сердце, как ухаживать за ней в первые дни после операции, она у меня такое шило, не удержишь. Со старшей дочкой всё было легче, закрывали окклюдером. Даже не могу представить, что меня ждет.
Спасибо Вам заранее за ответы и поддержку. Она нам очень нужна!!!
Всем деткам желаю выздоровления!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Катюня, спасибо Вам за историю!
Надо верить в хорошее, и не нужно себя винить, что Вы в чем-то виноваты, что у Ваших малышек тоже ВПС. Все будет хорошо. Мы обязательно за Вас поддержим кулачки, когда Вы ляжете на операцию. Удачи Вам. Держите нас в курсе, как пройдет операция.





Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Катюня, Вы не причём, так судьба распорядилась, у мой крошки ведь тоже ДМПП, но ни у кого по пятое колено ни у меня ни у мужа в роду сердечников не было..... Я вот так же как и Вы сижу думаю о том что сынишку пора рожать и всё душой верю что всё будет хорошо..... Господь не даёт нам больше чем мы можем перенести.... Катюнь верьте в лучшее и всё обязательно наладиться, а мы вам на удачу подержим волшебные кулачки@
@
@
@|@
Катюня
Новичок

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2011
Спасибо вам огромное! Обязательно напишу, когда назначат операцию.
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Хочу пожелать Вам и Вашей семье огромной удачи! Пусть с Вами и Вашими доченьками все будет ХОРОШО!!! !! Уверенна, что Вы справитесь!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
И МЫ ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ!!!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Большой-большой удачи!!! Пусть все у Вас получится! Здоровья Вам и девочкам!!!
Катюня
Новичок

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2011
Огромное преогромное спасибо всем за поддержку. Мы сегодня поступили в больницу в Санкт-Петербург центр Алмазова на операцию. Нам сделали узи и оказывается у нас дырочка всего 4,5 мм вместо 9 мм. И нет таких больших перегрузок правых отделов сердца, как нам ставили на двух последних узи. Почему так? Вобщем нам сказали через год показаться, подрастать и потом нам сделают операцию с помощью окклюдера. Я рада!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катюня, поздравляем вас! Ваш случай еще раз доказывает, что УЗИ - это субъективный метод и зависит от квалификации врача и аппаратуры. Так что возвращайтесь домой и спокойненько ждите следущего визита в Питер. Удачи вам! И не болеть.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Катюня Как здорово, очень рада за вас.... с такими темпами может она у вас и вовсе зарастёт.
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
И МЫ ЗА ВАС ОЧЕНЬ РАДЫ!!!! УДАЧИ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Катюня спасибо за вашу историю. Верьте только в лучшее и все будет хорошо!!!

Катюня написал:
[q]
Мы сегодня поступили в больницу в Санкт-Петербург центр Алмазова на операцию. Нам сделали узи и оказывается у нас дырочка всего 4,5 мм вместо 9 мм. И нет таких больших перегрузок правых отделов сердца, как нам ставили на двух последних узи. Почему так? Вобщем нам сказали через год показаться, подрастать и потом нам сделают операцию с помощью окклюдера.
[/q]

Поздравляем!!! Растите, набирайтесь сил, и возможно что дефект сам закроется.
Удачи вам и всей вашей семье!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Катюня, очень хорошо, что всё не так страшно. Ростите здоровенькие.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Очень рада за Вас!!! :m5: Пусть Вам вообще не понадобится операция!!! !
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История моя и моих дочек
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5