Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш сын Макар

 

"Жить долго и счастливо" Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш сын Макар
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш сын Макар

"Жить долго и счастливо"

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Привет всем! Наше будущее это дети, которое надо сохранить. До рождения Макара у нас всё шло по плану, намеченному в моих мыслях и мечтах, на много - много лет вперёд. Они очень похожи на "Жить долго и счастливо". Пока я не узнала, что у нашего Макара порок сердца и его переводят в ОПН, это было на четвёртые сутки его жизни. Это было как в тумане, думалось, "Ведь порок пороку рознь", ну проверят и отпустят домой с Богом. Потом ещё одно потрясение, в ОПН сказали, "У вашего ребёнка, порок и достаточно серьёзный". И так мы провели первые три недели в больнице, но самое страшное это то, что врачи не говорили какой у Макара порок, мол "Поедите в Бакулева и вам там всё скажут", но до этого момента прошло больше двух месяцев. И всё это время я боялась, что сердце моего сыночка, может остановится в любую минуту, а я просто ничего не смогу сделать. Дни тянулись очень долго. И вот мы побывав в Бакулева, (опущу ту част как мы там были, процедура это мутная, долгая, не понятная и как оказалось дорогая, хотя мы ехали туда по квоте) теперь точно знаем какой диагноз у нашего малыша, теперь я знаю что он не умрёт внезапно, а будет пока жить не смотря не на что и теперь у меня есть время всё разузнать. Так я познакомилась с Вашим форумом. Самое главное это поддержка, ваши истории, понимаешь, что ты не одинока и появляется надежда на счастливый конец этого кошмарного сна в котором мы оказались. Я многое здесь узнала и была готова к любой ситуации (хотя теперь мне кажется, что всё равно у каждого будет своя история). Так вот у нас она сложилась так, мы были в Бакулева ещё один раз, и теперь у меня было две перспективы: 1 операция в Москве, которая поможет на половину, а дальше время покажет и 2 операция в Германии, более обещающая. Я сидела в гостинице за день до намеченной госпитализации и думала я молила Бога «Господи, дай мне сил, помоги мне принять верное решение, которое будет лучшем для моего сыночка, дай знак как поступить» И Господь услышал, мы пришли на госпитализацию, а нам сказали «Приезжайте через две недели». Вот оно, я бежала из центра счастливая и осознавала, что я сюда не приеду через две недели, вы себе не представляете, какое я почувствовала облегчение. Правда я ещё колебалась, но это было от того, что меня пугали финансовые трудности, времени у нас практически не осталось, тянуть с операцией больше нельзя. Но это продолжалось примерно час, я просто сидела, обняв спящего сыночка, и горько плакала, сама не знаю от чего, мне просто нужно было это сделать. На сегодня нам надо собрать деньги и у нашего сына появиться шанс «Жить долго и счастливо», как мы этого и хотим.
P.S. 2 июня, четверг
Вознесение Господне
Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Этот праздник празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.
В 2011 году Вознесение Господне выпадает на 2 июня.
Надо просить господа бога о том, чего более всего желаешь.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

redhalk написал:
[q]

Привет всем! Наше будущее это дети, которое надо сохранить. До рождения Макара у нас всё шло по плану, намеченному в моих мыслях и мечтах, на много - много лет вперёд. Они очень похожи на "Жить долго и счастливо". Пока я не узнала, что у нашего Макара порок сердца и его переводят в ОПН, это было на четвёртые сутки его жизни. Это было как в тумане, думалось, "Ведь порок пороку рознь", ну проверят и отпустят домой с Богом. Потом ещё одно потрясение, в ОПН сказали, "У вашего ребёнка, порок и достаточно серьёзный". И так мы провели первые три недели в больнице, но самое страшное это то, что врачи не говорили какой у Макара порок, мол "Поедите в Бакулева и вам там всё скажут", но до этого момента прошло больше двух месяцев. И всё это время я боялась, что сердце моего сыночка, может остановится в любую минуту, а я просто ничего не смогу сделать. Дни тянулись очень долго. И вот мы побывав в Бакулева, (опущу ту част как мы там были, процедура это мутная, долгая, не понятная и как оказалось дорогая, хотя мы ехали туда по квоте) теперь точно знаем какой диагноз у нашего малыша, теперь я знаю что он не умрёт внезапно, а будет пока жить не смотря не на что и теперь у меня есть время всё разузнать. Так я познакомилась с Вашим форумом. Самое главное это поддержка, ваши истории, понимаешь, что ты не одинока и появляется надежда на счастливый конец этого кошмарного сна в котором мы оказались. Я многое здесь узнала и была готова к любой ситуации (хотя теперь мне кажется, что всё равно у каждого будет своя история). Так вот у нас она сложилась так, мы были в Бакулева ещё один раз, и теперь у меня было две перспективы: 1 операция в Москве, которая поможет на половину, а дальше время покажет и 2 операция в Германии, более обещающая. Я сидела в гостинице за день до намеченной госпитализации и думала я молила Бога «Господи, дай мне сил, помоги мне принять верное решение, которое будет лучшем для моего сыночка, дай знак как поступить» И Господь услышал, мы пришли на госпитализацию, а нам сказали «Приезжайте через две недели». Вот оно, я бежала из центра счастливая и осознавала, что я сюда не приеду через две недели, вы себе не представляете, какое я почувствовала облегчение. Правда я ещё колебалась, но это было от того, что меня пугали финансовые трудности, времени у нас практически не осталось, тянуть с операцией больше нельзя. Но это продолжалось примерно час, я просто сидела, обняв спящего сыночка, и горько плакала, сама не знаю от чего, мне просто нужно было это сделать. На сегодня нам надо собрать деньги и у нашего сына появиться шанс «Жить долго и счастливо», как мы этого и хотим. P.S. 2 июня, четвергВознесение ГосподнеНазвание праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Этот праздник празднуется всегда в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе. В 2011 году Вознесение Господне выпадает на 2 июня. Надо просить господа бога о том, чего более всего желаешь.
[/q]


Это письмо я писала на другом форуме, так что простите за повторение если, что. И ещё, счёт за операцию будет оплачен на следующей неделе :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Поздравляю!!!! Наша история похожа на вашу! С Божьей помощью мы тоже летим в Берлин. вы когда?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Мы деньги переводить, только будем во вторник или среду, а там как приглашение пришлют. Но Овруцкий на июнь обещал.
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Мы там, Бог даст, в 20 числах будем. Пишите, если что... Встретимся)))
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Ок. А вам уже точная дата известна? Или как мы в подвешенном состоянии?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Таня, спасибо Вам за историю! Счастья Вам и здоровья! Пусть все сложится хорошо. Я Вам уже говорила, что мы форумом поддержим за Вас кулачки! Удачи Вам!
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009

Мы уже билеты взяли на 17, 24мая визу должны получать..
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

Катерина написал:
[q]
Мы уже билеты взяли на 17, 24мая визу должны получать..
[/q]

А как это всё дело происходило: оформление загран паспортов, виз и т. п., а то у нас всё так быстро случилось, ч то я даже не знаю с чего начать :(
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

МЕВА написал:
[q]

Таня, спасибо Вам за историю! Счастья Вам и здоровья! Пусть все сложится хорошо. Я Вам уже говорила, что мы форумом поддержим за Вас кулачки! Удачи Вам!
[/q]

:n4:
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
В личку напишу))) может чем помогу )))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш сын Макар
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5