Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Димуля

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Димуля
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Димуля

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Читаю истории других людей, и наша кажется не столь примечательной, но думаю истории со счастливым концом (по крайней мере у нас пока так) читать всегда приятно. У нас вообще все не так, как у людей. Беременность стала неожиданностью, с папой Димы на тот момент была знакома полгода всего, не знала даже какой от него ожидать реакции, но для себя сразу решила, что ребенка оставлю. Радости конечно у него не было, но и на аборт не отправлял. Был рядом, но о совместной жизни разговоров не было. А на 5 месяце узнала, что он женат... Конечно от жены не ушел. Ну что теперь, жизнь продолжается, тем более я теперь отвечаю за жизнь еще одного маленького человечка. Срок переходила, в итоге сделали кесарево экстренное. У сына врожденная пневмония... Тяжело физически после операции, но еще тяжелее смотреть на своего сыночка в таком состоянии. Хотя врачи сказали "стабильно тяжелое", зато ведь стабильное. Отправили Диму в Ижевск на реанимобиле в ОПН. Там провел несколько дней в реанимации, перевели в отделение, и меня вызвали с ним лежать. За радость было менять пеленки и подгузники. Еще грудью кормить не разрешали сначала, но где-то через недельку уже сосал. В ОПН полное обследование организма. У соседки по палате у сына ООО. Для меня, на тот момент далекой от темы ВПС было странно ее легкомысленное к этому отношение, хотя она была женщина деревенская, дома две дочери, хозяйство, после этого не раз сталкивалась с таким халатным по моему мнению отношением к здоровью своих детей женщин из сельской местности - слишком уж заняты хозяйством. Сделали и нам УЗИ сердца. Диагноз - ДМЖП перимембранозный и ООО. То, что у меня был шок это слабо сказано. Спросила потребуется ли операция, неонатолог сказала пока нет. Сделали повторное обследование в диагностическом центре и к нашему диагнозу добавилась КА, но мне об этом никто не сказал, а сама я на тот момент в диагнозах не разбиралась.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Выписали домой. Через месяц явиться на прием к кардиологу. Явились. Тут то мне и объяснили по поводу коарктации, но при этом снова выписали дигоксин, который как оказалось при ней противопоказан. Через месяц попали на прием к другой кардиологу. Спасибо, что Елена Алексеевна встретилась на нашем пути! Она то и спустила меня с небес на землю - требуется операция, желательно поскорее. Ей было важно, чтобы нас обследовали более квалифицированные специалисты. Предложила на выбор разные клиники, я на тот момент не знала практически что к чему, спросила ее где лучше делают операции, она сказала в Томске. Туда и поедем. Квот уже не осталось на тот год, написала в благотворительный фонд, долго ждала ответа. И вот узнаю, что деньги нам нашли, причем пожертвовал их полностью один благотворитель, спасибо ему огромное. Вызвали на операцию. Не все гладко, перед операцией заболели, перенесли дату госпитализации. И еще, очень тяжело было заставить папу ехать с нами, но он поехал. До Томска нам ехать почти двое суток. Папа нас оставил в больнице и сразу на поезд. И тут начались чудеса. Делают УЗИ - ДМЖП и ООО не видят. Решили на следующий день сделать ангиографию, кардиолог сказала если получится сразу все исправим. Но я ехала с настроем на полостную операцию - у нас же несколько пороков, дефект в мембране, коарктацию тоже маленьким детям вроде бы устраняют с помощью полостной операции. С утра отнесла Диму в операционную с легким сердцем - его же только посмотрят. Где-то через час привезли его, позже пришла врач и в очередной раз меня удивляет - сделали ангиопластику коарктации, ДМЖП и ООО нет. Звоню папе, чтобы собирался обратно, а он ведь еще и до дома не доехал. Снова нервотрепка - понятно, жена не хочет отпускать, в Томск то еле отпустила. В итоге пробыли в больнице с понедельника по пятницу, и нас выписали. Зато нашли нам ДАК, но пока функционирующий исправно. Операция была 1 марта этого года, в июне поедем на контроль УЗИ. В Томске врачи были удивлены зачем нас вообще к ним отправили, а в Ижевске кардиолог сказала, что операция мало что изменила... В общем сейчас живем надеждой на светлое будущее, надеюсь УЗИ нас порадует.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
И еще, хотела спросить, есть ли кто-то у нас здесь с функционирующим ДАК? И те, у кого есть отклонения на этом клапане, они все врожденные были или на нормально функционирующем клапане появились? В Томске сказали теперь беспокоиться только о клапане, а кардиолог в Ижевске больше переживает за коарктацию... Кому уж верить?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Вера1988, а что такое ДАК?
если двустворчатый аортальный клапан, то нас много=)
сверху есть вкладка группы-в ней можно посмотреть.
при двустворчатом аортальном клапане важно, чтобы не было стеноза и/или недостаточности. еслиих нет, то с таким ДАк всю жизнь можно прожить!!! !
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ol4ik, да, двухстворчатый аортальный клапан:) я знаю, что таких много на форуме, но в основном у всех есть стеноз или недостаточность, вот и хотела узнать есть ли кто с нормально функционирующим клапаном.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
а по поводу чего у вас операция была?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
я так понимаю, устранили коарктацию аорты
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Да, сделали баллонную ангиопластику коарктации аорты
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
14 июня поедем на контрольное УЗИ и прием у кардиолога. Будем надеяться на хорошие результаты.
Любимка
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2011

Вера1988 написал:
[q]
14 июня поедем на контрольное УЗИ и прием у кардиолога. Будем надеяться на хорошие результаты.
[/q]


Держите кулачки на удачу


larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
И наши кулачки - Димульке!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988 Пусть результаты обследования Вас порадуют.



С БОГОМ!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Хорошая история, что тут скажешь. Россия всегда отличалась славными врачами и "славными" дохтурами. Умом не понять. Хорошо, что у Димульки все отлично. Рады за вас.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
елена мануйлович, вот поэтому собираюсь на УЗИ к нашим местным врачам внутренне затаив дыхание что ли... Чего же они там увидят на сей раз. Правда есть подозрение, что они просто "перепишут" имеющийся диагноз...
Аниса
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2011
Добрый день, Вера! Прочитала вашу историю, сердце сжалось, у нас такая же проблема, такой же диагноз :frown: Очень рада за вас, что не обнаружили ДМЖП ИООО. Нам 6,5 месяцев, тоже отправляют в Томск на операцию, ждем ответа, но пока молчат(((Хочу задать несолько вопросов вам. Буду оч. признательна если вы мне ответите)))
Сколько было вам когда ездили в Томск, Размеры ДМЖП (у нас 7 мм)? Благодоря чему закрылась дырочка? Мы тоже пьем дигоксин, еще вирошперон и аспаркам.
У нас папа тоже не может поехать, я смогу справится там одна? Если честно в голове каша, пытаюсь собраться мыслями и духом, зарегистрировалась на форуме даже и не знаю с чего начать, обратилась сразу к вам.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Аниса, наш ДМЖП был 3 мм. Почему закрылся - не знаю, этого никто наверно не скажет. Мы ездили, когда Диме было почти 8 месяцев. Самой справиться реально, тяжелее всего в поезде - если одна, придется просить кого-то присмотреть за ребенком, если пойдете в туалет или за кипятком например. Вам далеко ехать?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Аниса, вы по квоте или через фонд едете? Будете оформлять бесплатный проезд? Вообще, если есть желание, можем созвониться
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Аниса, мы, кстати с папой ездили туда и обратно, вы видимо поняли, что без
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Как наверное все поняли, папа наш женат. Вот никак не можем спокойно решать вопросы, касающиеся Димы. Жена никуда не пускает, вставляет палки в колеса. Вот завтра надо ехать на обследование в Ижевск, придется выезжать позже, т.к. он видимо сначала жену на работу отвезет, потом нас повезет, ей не говорит, что с нами едет. Он и так для сына ничего не делает, такая малость и то считает, что это колоссально много. Так и сказал мне:"Я что, мало для сына делаю?" Все бы ничего, если бы он с сыном регулярно виделся, так ведь нет... В общем все думаю подать на алименты и забыть об этих нервотрепках, но опять же жалко - у них там кредиты.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Вера1988 написал:
[q]
В общем все думаю подать на алименты и забыть об этих нервотрепках, но опять же жалко - у них там кредиты.
[/q]

Конечно подавайте, он же и его сын, тоже должен помогать! Почему Вы его жалеете, а он Вас нет. (это мое мнение).
Удачи Вам, а главное больше нервов и здоровье сыночку!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

МЕВА написал:
[q]
Конечно подавайте, он же и его сын, тоже должен помогать! Почему Вы его жалеете, а он Вас нет. (это мое мнение).
[/q]

И мое мнение к этому приплюсуйте.
Вера жалеть надо маленько ребёнка, который без отца растёт, а вот зачем жалеть взрослого здорового мужчину я не понимаю!
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Вера1988 на алименты подать надо. Если он уже считает, что много для сына делает, а что дальше....
У меня знакомая, у нее ребенок на инвалидности, замучила судами бывшего мужа . В результате получает и алименты, и содержание на себя, и чеки на проезды и житье в больницах собирает он потом возвращает. Вера1988 не стоит жалеть.
Димуле, ЗДОРОВЬЯ!!! ! УДАЧИ!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Вера1988 написал:
[q]
Жена никуда не пускает, вставляет палки в колеса.
[/q]

А жена знает, что у Вас с её мужем есть общий ребёнок? У них в семье детей нет? Извините за любопытство.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Лана, жена знает. У них есть сын, ему 12 лет
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
В общем не успели выехать с города, жена звонит, надо ее куда-то везти стало. Папа наш конечно психует. В итоге вообще оказалось будто ремень какой-то порвался (не знаю уж правда или нет). Вернулись домой. Сказала ему, что подам на алименты, раз они не могут помочь по-человечески, он вообще сначала заявил, чтоб я сама с его женой в следующий раз договаривалась...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Вера1988 написал:
[q]
чтоб я сама с его женой в следующий раз договаривалась...
[/q]

Как говориться и смех и грех, он что под каблук как залез так и небо не видит??????
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Не переживайте всё наладиться!!! !
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Vik_To_riya, мы вообще-то общались с его женой, так что при желании я могу с ней поговорить, но вот как раз желания то и нет
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
привет всем я первый раз на вашем форуме решила зарегистрироваться прочитала вашу историю VERA1988 ну надо же какие бывают истории в жизни... А я хотела обратить ваше внимание, что жена не знала что вы едите на обследование -а вы ее ругаете, я почему то думаю что это ваш папа мутит воду:s5: Димуле кулачки на здоровье
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Вал, ну он потому воду и мутит, что с ней нормально договориться не может - она не разрешает с нами ездить.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Поедем завтра на автобусе
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Вера1988, у меня не совсем такая, но похожая ситуация. Наш папа (мы в разводе) дочке совсем не помогает, вот и пришлось подать на алименты, конечно не большие, но дочку одеть хватает. Не надо ни с кем разговаривать, ни с женой, ни с ним, а просто идти в суд и подавать на алименты. Я думаю, что в будущем вам придется с сынулькой справляться самой, зачем уговаривать человека, который так относится к здоровью своего сына. Отпустите, и все у вас обязательно сложится. Мы с мужем разошлись, когда доче было 1,3 г., было очень тяжело, работала на дому ночами, через год встретила замечательного человека, который принял меня и мою дочурку, как родную, сейчас у нас две радости в жизни: дочка и сыночек.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988 пора искать достойную замену вашему ПАПЕ!!! !!!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Я сама росла без отца. Считаю, пусть Дима знает своего родного папу. Я конечно не против новых отношений, но пока совсем не до этого. Я все же решила постараться решить вопрос мирно. Посмотрим что получится. Ну а пока на повестке дня поездка в Ижевск
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Я почему то склоняюсь к мысли что ваш папа обманывает и вас и жену (он это проделывал когда вы встречались и потом), а вы зная что жена не знает -согласились на поездку-обман-тем самым поддержали его-обманывай и дальше. Я думаю что вам надо самой справляться и решить все мирным путем. Мой брат разведен и когда бывшая жена стала много требовать (а аппетиты у него росли не по дням а по часам) он просто от них вообще отвернулся не звонит не приходит устроился официально на минимальную зарплату и платит с нее алименты-а разговоры с ним не помогают к сожалению
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Вал, а что мне нужно было сделать? Позвонить жене и сказать, что мы едем с ее мужем в Ижевск? Его отношения с женой это их дело. Но это было уже последней каплей. Не понимаю к чему вы привели пример брата. Я от нашего папы практически ничего не требую - возить к врачу раз в несколько месяцев и все, он и это считает много. Учитывая то, что последние разы я ему давала деньги заправиться.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988 А как папа к ребёнку относиться?????
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Vik_To_riya, хорошо относится, при встрече целует-обнимает, постоянно твердит, что сын на него очень похож. Только вот встречи эти слишком редки
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У нас все хорошо, теперь поедем в октябре на очередное обследование, на МСЭ кардиолог сказала стоит все же съездить тоже (хотя с такими результатами думаю нам инвалидность не продлят). Есть регугритация на клапанах 1 степени. Кардиолог сказала ничего страшного. Это так?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вера1988, да, это так. Она бывает и у людей без пороков сердца. Поздравляем с хорошими результатами! :m5: :m5: :m5:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Вера1988, с хорошими Вас результатами :m5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988 Поздравляю с хорошими анализами..... пусть и дальше так будет...
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: поздравляем с хорошим результатом.
Здоровья Димулечке !!! !!!
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
поздравляем вас!!! !!!! !!!! !! очень рады :yahoo:
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Поздравляем с хорошими результатами!!! !! А по поводу вашего папы я согласна с некоторыми мнениями, если папа не хочет ничто и никто его не заставит. а на месте его жены я бы его выгнала, если бы узнала про измену еще и ребенка на стороне как можно жить с таким обманщиком. Подайте обе на алименты и пусть платит своим детям. У меня первый муж с дочкой лет 10 не общается, платит копеечные алименты и то не постоянно. Второй муж любит обеих дочерей, а про своего настоящего отца она и не спрашивает. Отец не тот кто сделал а то кто вырастил это мои личное мнение решать ВАМ. Я сейчас собираю документы чтобы лишить его родительских прав, чтобы в старости он с моей дочери на свое содержание не попросил. такие отцы чаще всего так и делают.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Спасибо всем огромное за поддержку и советы :-) а жена нашего папы утверждает, что и своим старшим сыном он толком не занимается. На счет общения это да, не заставишь, а вот этого то как раз и хотелось бы больше всего. А насчет алиментов думаю в ближайшее время решим вопрос. Мы сегодня только едем домой с Ижевска - ночевали у подруги, слишком тяжело с малышом на автобусе, в следующий раз надеюсь папа отвезет на машине
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Договорились, что папа будет давать 2000 в месяц, плюс делим пополам крупные расходы. У нас в республике на этот год прожиточный минимум на ребенка до 6 лет 5000 в месяц, так что думаю это нормально. Лишь бы давал своевременно. Сказал в октябре отвезет в Ижевск, надеюсь не подведет
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988 Рада что у вас всё получилось мирным путём!!! !
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Поздравляю с хорошими результатами :yahoo: У меня самой нет детей, но я очень за вас всех переживаю. :spartak:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Диме вчера исполнился годик :-) папа до сих пор не дал алименты за июнь, уехали семьей в гости к родственникам, сказал отдаст, когда вернутся...
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011

Вера1988 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО СЫНОЧКА. ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО. ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ,



А ПО-ПОВОДУ ВАШЕГО ПАПЫ МОЙ ВАМ СОВЕТ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ ПОДАЙТЕ ОФИЦИАЛЬНО НА АЛИМЕНТЫ, А ТО ОН ВАС ДОЛГО ЗАВТРАКАМИ БУДЕТ КОРМИТЬ!!! !
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
дважды мама, спасибо! :-) я думаю подождать пару месяцев, если ситуация не изменится, то подам, тем более инвалидность нам скорее всего уже не продлят, а на работу еще год не выйду
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вера, Димульку с годовасиком!

Солнечные зайчики
Радостно блестят,
В твоих глазках яркие
Огоньки горят!
Смех забавный, милый,
Щечки — загляденье,
Ты — сокровище,
Ты — клад!
С первым днем рожденья!




Вера, попытайтесь, с папой Димы сохранить нормальные отношения, удачи!
аксиния
Участник


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2011
Да уж непростая ситуация у вас, Вера. Согласна с Наташей (Наталья Баранкова), что нужно постараться сохранить нормальные отношения с папой ребенка. Женской мудрости и удачи вам.

Прикрепленный файл (с днем рожде, 49434 байт, скачан: 502 раза)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы недавно сами к ним приехали в гости в огород. Его жена и я давно хотели, чтобы мы с Димой к ним приехали, но папа был против. В общем теперь вроде бы решили, что будем к ним в гости ходить, пока их сына дома не будет (он конечно ничего не знает). Отношения у нас нормальные в принципе, я в меру возможностей стараюсь не ругаться, думаю ради сына стоит поддерживать отношения, а в будущем он сам решит, будет ли с папой общаться
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011


Солнечные зайчики
Радостно блестят,
В твоих глазках яркие
Огоньки горят!
Смех забавный, милый,
Щечки - загляденье,
Ты - сокровище,
Ты - клад!
С первым днем рожденья!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Вера1988 написал:
[q]
Мы недавно сами к ним приехали в гости в огород.
[/q]

Как Дима отнёсся к жене отца?????
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем Димочку с Годовасием! Пусть растет здоровеньким и радует маму!

-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]


Вера1988 написал:
[q]
Мы недавно сами к ним приехали в гости в огород.
[/q]

Как Дима отнёсся к жене отца?????
[/q]

думаю логичнее было бы спросить как она к нему отнеслась:-) все нормально было, пыталась с ним пообщаться, он сначала чужался, под конец поиграли они вместе. Ну Диме нет ведь разницы кто она такая - просто тетя. А она была бы рада Диму в гости к себе забирать без меня, но я против, да и он пока слишком ко мне привязан. Она даже смс мне пишет на телефон, обращаясь к Диме. Это так глупо
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988Вы молодец, что ко всему относитесь без нигатива, правильно так и надо, я бы честно так не смогла...

Вера1988 написал:
[q]
Она даже смс мне пишет на телефон, обращаясь к Диме. Это так глупо
[/q]

:s11: :s11: :s11: Да уж!!! !!!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Vik_To_riya, ой это я здесь только вся такая белая и пушистая... На самом деле конечно бывают срывы - слезы, крики... Самое обидное, что я все еще люблю отца Димы, а он уходить не хочет, при этом отношения у нас не только как у родителей. Но главное головой понимаю - сын у меня на первом месте, стараюсь его интересы ставить превыше всего
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Вера1988 написал:
[q]
Самое обидное, что я все еще люблю отца Димы, а он уходить не хочет, при этом отношения у нас не только как у родителей.
[/q]

Тогда ещё больше восхищаюсь вашей выдержкой!!! !!!! !
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
С Днем Рождения, Димочку! Счастья, удачи и крепкого здоровья!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
С Днем Рождения Димулю!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Димуля, с днем рождения!

Прикрепленный файл (otkritka-1.jpg, 86214 байт, скачан: 570 раз)
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Guest
Гость


Прикрепленный файл (yandex-Otkritki-s-dnem-rojdenija, 40475 байт, скачан: 496 раз)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Димуля начинает ходить самостоятельно потихоньку :-) такой смешной - и страшно, и интересно ему
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Спасибо всем за поздравления! Кажется за этот год целая жизнь прошла - так он был насыщен событиями, я очень изменилась.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вера1988
Вера1988 написал:
[q]
Кажется за этот год целая жизнь прошла - так он был насыщен событиями, я очень изменилась.
[/q]

Как говорит моя Мама -ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!! !!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011

Вера1988 написал:
[q]
Димуля начинает ходить самостоятельно потихоньку :-) такой смешной - и страшно, и интересно ему
[/q]

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы потихоньку начинаем готовиться к МСЭ. Еще в начале августа просила у кардиолога направление на рентген, она не дала, сказала придете хотя бы в сентябре (последний рентген у нас в октябре прошлого года, якобы могут отказать рентгенологи). Взяли на днях направление, поехали в больницу. Слава богу, приняли нас без очереди (а очередь там немаленькая). Сделали снимок, сидим ждем в коридоре, выходит врач, говорит криво стоял, надо переснять (!?). Пересняли... Зря думаю меня кардиолог пугала строгими рентгенологами... Когда лежали с Димой в ОПН, лежала с нами женщина с недоношенным сыном, так им этих рентгенов раз двадцать за первые месяцы жизни сделали, т.к. легкие не раскрылись, потом отправили на мрт или что-то в этом роде, так врач ее поганой метлой выгнала, вы чего говорит, у вас и так ребенок вдоль и поперек облученный. Вообще, насколько я знаю, должны врачи в специальной книжке отмечать дозы облучения при рентгене, но никто этого не делает (у нас была врожденная пневмония, делали 2 раза по этому поводу рентген, потом 1 для МСЭ в прошлом году, и вот сегодня тоже)
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ниче они не отмечают, мы с одной больницы в другую перешли-нам говорят6идите на рентген., А я не дала ребенка, он тоже не один раз его делал. Берите говорю, в выписке. И ведь даже не спросят, просто приходит медсестра и на рентген зовет_идите за мной и все. Какая тут книжка! Да вообще, самой надо за всем следить, кроме нас, никому они не нужны больно, наши капельки...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы 4 октября едем к кардиологу, потом начинаем проходить специалистов для МСЭ. И еще, я поступила учиться. Вся в делах в заботах теперь
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Вера1988, удачи Вам у кардиолога и на МСЭК!





Удачи и на учебе!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Вера1988 написал:
[q]
Мы 4 октября едем к кардиологу, потом начинаем проходить специалистов для МСЭ
[/q]

Удачи во всём!!!


Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
На удачное обследование!!!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Нам невролог назначила фенибут. Кто-то его принимал? Сомневаюсь давать или нет. Дима плохо спит ночью, просыпается часто, мы спим вместе, грудь еще сосет. Отзывы в интернете пугают. К кардиологу еще не попали, наша врач в отпуске оказалась, поедем 11 октября скорее всего
Guest
Гость

Я лечила сына старшего им, никаких плохих реакций на него небыло, он у меня вообще после курсов лечения по неврологии хорошо себя чувствовал, успакаивался. У всех организм разный, реакции тоже.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Фенибут - хорошее средство, уж лучше, чем когда ребенок беспокоен. Но он горький, и Митя его не смог глотать. Но знаю многих, у кого не было таких проблем. Проясто его назначают, т.к. он сразу действует, а вот валериану, чтобы добиться эффекта. нужно, к примеру давать не менее месяца
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Мне невролог самой фенибут прописала, а терапевт сказала что это слишком крутой препарат, чтобы принимать его налево и направо, вместо него сказала Новопассит пить, он хоть не вредный.
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Пусть все будет хорошо!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
В общем, я оплошала по всем статьям. У нас была квота на 4 октября на консультацию кардиолога, наша кардиолог оказалась в отпуске, мы не поехали, вот завтра поедем без записи, просто с направлением на 4 число. Вообще это направление будет еще действительно? Мы едем в республиканский центр. Наша местная кардиолог сказала мне, что квота пропала и все по моей вине, надо было записаться к другому кардиологу. Вообще у нас все через пень-колоду, думаю ничем хорошим не закончится... Врачи болеют, педиатр сказала документы нам не заполнит для ВК до пятницы. Руки опускаются. Еще и папа наш как всегда с такими сложностями согласился нас везти. Не удивлюсь, если в итоге инвалидность нам не продлят - как будто все против нас.
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Вера1988, удачи вам!!!
@
@
@
@
@
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Вера1988, удачи. Пусть все сложится и вас примут с этим направлением!
@
@
@
@
@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Удачи





-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Съездили мы в Ижевск, осталось теперь сходить к местной кардиологу, подождать когда педиатр документы заполнит, сходить на ВК, и потом МСЭ. Фенибут решила пока не давать, кардиолог еще выписала два препарата
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Кстати, кардиолог из Ижевска сказала ничего страшного, что мы с направлением за 4 октября приехали. Вот зачем наши местные воду мутят?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Что такое неуточненная энцефалопатия? Точнее, было ли у кого-нибудь такое? Я тут смотрела у Димы контрольную карту диспансерного осмотра ребенка в возрасте от 0 до 12 месяцев, оказывается нам невролог с самого начала такой диагноз ставила, а я, будучи погруженной в "сердечные" проблемы, даже не заметила, она никогда даже таких слов на приеме не говорила. У нас в принципе было ВЧД, я прочитала, что энцефалопатия может быть его следствием, но раз у нас она неуточненная наверно невролог должна нас на обследования какие-нибудь отправить? Она только периодически лекарства выписывает и все...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У меня вопрос. Как давать предуктал? Нам назначила кардиолог. Он очень горький, в воде толком не растворяется, получается какая-то слизь, которая липнет к ложке, Дима все выплевывает, а сегодня вообще его вырвало (может потому что мы еще кашляем сильно). Думаю сладким разводить тоже нет смысла
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
И еще вопрос - если есть инвалидность, педиатр наверное в любом случае должна по вызову на дом приходить? А то у нас в поликлинике совсем расслабились - в регистратуре говорят подойдите на прием без очереди, а педиатр принимает, приняв предварительно пару человек, это разве без очереди получается?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Вера1988 написал:
[q]
И еще вопрос - если есть инвалидность, педиатр наверное в любом случае должна по вызову на дом приходить?
[/q]

мы так и делаем! сейчас столько заразы в поликлиниках. всегда вызываю и говорю что после операций и на инвалидности
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Сняли нам инвалидность сегодня. Надо теперь работу искать, не представляю как и где
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вера1988, Вер, сочувствую... Попробуйте аппеляцию в вышестоящую инстанцию подать...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Наталья Баранкова, мне причину отказа объяснили так - у нас в течение полугода НК 0. В марте сделали операцию в Томске, написали НК 0. В июне делали УЗИ в Ижевске, написали НК 1, ижевская кардиолог написала НК 1. А наша местная после этого пишет НК 0. Перед комиссией делали УЗИ, написали НК 1-2А. То есть как я поняла у нас нет устойчивых отклонений. Тоже думала писать в вышестоящие инстанции, но ведь по документам они правы и мои жалобы получается ничего не дают.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вера1988, Вер, инвалидность дают не сколько на основании есть ли нк или нет, а есть ли ограничение жизнедеятельности...
Посмотри сайт, может там, что найдешь ФГУ ФБМСЭ
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вер, посмотри еще здесь там много, что интересного МСЭ по Московской области
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Наталья Баранкова, спасибо :-) я пыталась объяснить это "главной" в комиссии, она начала краснеть, нервничать и говорить, чтобы я сначала выучилась на медика 7 лет потом еще год на специалиста мсэ и потом выдавала инвалидность, я ей сказала, чтобы она успокоилась :-)
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Я пока в полной растерянности и замешательстве, а ведь если обжаловать, то медлить нельзя.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Конечно нельзя медлить. Там на обжалование даётся 10 дней, если не ошибаюсь. Кто-то у нас на форуме уже обжаловал решение МСЭк и им продлили. Надо поискать.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Димуля
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5