Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП закрылся сам

 

9 лет ожидания и тревог - и вот диагноз снят Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП закрылся сам
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП закрылся сам

9 лет ожидания и тревог - и вот диагноз снят

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
lelka78
Новичок

Откуда: Украина
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2011
Здравствуйте! Этот форум я всегда читала и лишь теперь зарегистрировалась. Может быть моя история даст надежду другим родителям, чьим деткам поставили этот диагноз. Моей Софийке диагноз ДПММ 6мм, стеноз легочной артерии градиент 36, увеличение правых отделов сердца поставили в 6 месяцев. Во время болезни услышали шум в сердце. Не буду говорить в какое отчаянье впала я - тогда еще совсем молодая и неопытная мама. Нам сразу сказали (в институте Амосова) - операции вам не избежать. Стеноз может и уйдет, а вот ДМПП точно не зарастет. Операцию назначили на 11 месяцев. За эти пол года я себя совсем извела - похудела на 11 кг., домашние устали от моих слез. Но потом увидела - доча растет и развивается нормально. Не болеет. В 11 месяцев мы подписали отказ от операции. Какой шквал негодования от врачей я выдержала. В один голос уверяли - ты гробишь ребенка. Делать нужно сейчас, а иначе - инвалидность. Если раньше, тогда ребенок ничего помнить не будет и. т.д. До 5 лет мы ездили в Киев на Эхо. Каждый год картина была все та же. Только стеноз ЛА понемногу уменьшался. Однако ребенок чувствовал себя хорошо и мы все также подписывали отказ от операции. А потом и вовсе перестали ездить на обследования. У меня была какая-то страусиная позиция - я боялась обследования. И вот два дня назад мы сделали очередное эхо. Заключение: "пороков, вт. ч. ВПС, и других гемодинамически значимых изменений нет". Все! Диагноз сняли практически в 9 лет. Наш доктор сделал круглые глаза, но все-таки поздравил. А у меня из головы не идет: а что если бы я согласилась на операцию на открытом сердце?! Хорошо, что мой муж старше меня и, зная жизнь, не очень доверял категоричности врачей. Так что вторичный ДПММ диаметром 6 мм без динамики до 5 лет может взять и закрыться в 9. Это были 9 лет волнений и неуверенности. Если честно, я все-таки собирала деньги на операцию за границей. Теперь отложу их доче на учебу. Мамочки и папочки - я вам желаю, чтобы эти "дырочки" у ваших малышей тоже закрылись!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
lelka78, поздравляем вас! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Все хорошо, что хорошо заканчивается!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
lelka78, еще одна история со счастливым концом, это так здорово!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Какая хорошая новость! Поздравляем!!! :m5: :m5: :m5: Дай Бог всей вашей семье крепкого здоровья на долгие годы.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Как замечательно я мечтаю чтобы и у нас он закрылся... Дай Бог здоровья вашей Софиюшке..
Любимка
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2011
lelka78 какая история со счастливым концом. Побольше бы таких историй. Удачи вам!!! !
Elena_Gar
Участник


Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Поздравляю!!! :m5: :m5: :m5: Дай Бог здоровья Софии на долгие годы!!!
А ваша история и мне дает надежду, что наш дефект может сам закрыться.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
lelka78, поздравляем вас!
Софье здоровья!
У нас тоже ДМПП был 6.5 мм. Уже наполовину закрылся.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Девочки а я побаиваюсь что может не закрыться совсем уменьшится а совсем не закроется поэтому хочу закрывать. Или можно подождать нам 7месяцев. 6мм но еще и оап видимо который тоже сам не закрывается и другим не дает
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
lelka78, это прекрасная тенденция! Очень рады за Вас и доченьку!
Диляра наримановна
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2018
Здравствуйте, я новичек. Моему сыну 9 мес. На узи показало дмпп 1,7мм. Как вы думаете это опасно?
marusja187
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2018
Когда в реанимации говорят, что не дадут прогнозов, потому что "возможно всё " из упрямства думаю, что ВСЁ это не только ухудшение
Пусть будет возможно всё :)
анна1103
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2018
Спасибо, Вам большое. Вселили надежду с мое сердце. Врачи тоже говорят, что нужна операция. Говорят большое открытие ДМПП. Хорошо, что узнала от сестры про хорошего врача в центре, обследовались повторно. На ее аппарате дырочка в 2 раза меньше&#129303;. Врач очень авторитетный. Сказала, можно ждать. Даже нужно. Прям отговарила меня. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Но сам факт. Родители консультируйтесь не в одном месте. И сдесь на форуме поделилась результатами с врачами, сказали ждите, а наш кардиоцент категорично говорил сейчас делать((.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДМПП закрылся сам
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5